Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред поддержки для Бендера
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Piol
10 мая 2012, 23:46
По результатам исслeдoвaний aмeрикaнских учёных, кoтoрыe в свoю oчeрeдь бaзируются нa oпытe сoвeтскoгo/рoссийскoгo учёнoгo (ФИO зaбылa), успeшo прoвoдившeгo лeчeбнoe гoлoдaниe, a тaк жe нeмeцких клиник, зaнимaющихся лeчeбным гoлoдaниeм, вo врeмя химиoтeрaпии пoст сoвeршaeт чудeсa - химия пeрeнoсится лeгкo и с минимумoм пoбoчных явлeний. Oпрoбoвaнo в тoм числe и aмeрикaнскoй прoбaндoм-врaчoм, пoлучaвшeий химию пoслe удaлeния РМЖ.

Знaлa фaмилию этoгo aмeрикaнскoгo исслeдoвaтeля, нo зaбылa.

Taк чтo, eсли eсть нe хoчeт - нe пихaть. Нo eсли чeгo-тo oсoбeннoгo хoчeтся - eсть мeжду циклaми химии. A нa врeмя химии - гoлoдaть, нo мнoгo пить.
баба Яга
11 мая 2012, 05:21
Piol
11 мая 2012, 13:38

баба Яга написала: Голодание и рак

В 2008 году группа, под руководством Вальтера Лонго, биолога из Университета Южной Калифорнии (USC), опубликовала статью ( http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18378900 ) с предложением, о том что короткий, резкий срок голода, отсутствие питания вообще в течение нескольких дней, в отличие от месяцев питания намного меньше чем обычно, могло бы сделать обычные, не раковые клетки более устойчивыми к побочным эффектам химиотерапии, по крайней мере, в дрожжах и мышах.

Во! Точно, о нём речь шла в документальном фильме, что я видела.
Мадам, обязательно прочитай всё статью по ссылке, я там ppks.gif
Мадам Грицацуева
11 мая 2012, 14:03

Piol написала: Во! Точно, о нём речь шла в документальном фильме, что я видела.
Мадам, обязательно прочитай всё статью по ссылке, я там

Хорошо, спасибо!
И распечатаю при первой же возможности, отнесу ему.
Он не то чтобы не хочет, он даже просит каких-нибудь свежих овощей-фруктов, но врач только вчера разрешила свежачок, а до того я приносила отварные и припущенные. Ну, и не заставляю, конечно. Съел, сколько хочет - завтра заберу и принесу другое, свежее.

Сегодня температура почти норма, 36,1 и антибиотики сменили. Посмотрим, как оно дальше пойдет.
Отменили дексаметазон совсем. Внимательно наблюдаю теперь, как он выглядит и говорит.

Просит чтива, но сам не знает, чего. Прочесала тред "Что читаем сейчас", отнесу, что по его вкусу. Очень это радует, когда плохо было, не хотелось даже читать, просто лежал.
Piol
11 мая 2012, 17:02
Перевод статьи дурацкий, что уж тут говорить. Редакторы онлайн-газеты нисколько не потрудились автоперевод причесать человеческими мозгами, но мысль ясна.
gi
11 мая 2012, 20:41

Мадам Грицацуева написала: Посмотрим, как оно дальше пойдет.

Дальше нормально пойдёт.
Знаю я эту сороквуху (40-ю клиническую больницу) по своему опыту.
Там любят кошмарить любимых людей пациентов.

Bratanka
11 мая 2012, 23:01

Мадам Грицацуева написала: Просит чтива, но сам не знает, чего. Прочесала тред "Что читаем сейчас", отнесу, что по его вкусу. Очень это радует, когда плохо было, не хотелось даже читать, просто лежал.

Света, а фильмы Женя смотрит? Тут вот мы с форумчанками встречались, так выяснилось, что мужья активно подсели на сериал "Касл". Вкусы, разумеется, у всех разные, но можно попробовать. wink.gif
Ваш заказ выполнен. Приедет в Москву 15-го.
rita
11 мая 2012, 23:29

Bratanka написала:
Вкусы, разумеется, у всех разные, но можно попробовать.

А я прочитала " вирусы". Думаю, ну надо же! smile4.gif
Мадам Грицацуева
11 мая 2012, 23:32

Bratanka написала: Света, а фильмы Женя смотрит? Тут вот мы с форумчанками встречались, так выяснилось, что мужья активно подсели на сериал "Касл".

Смотрит, но меньше, чем читает. С сериалами он не очень дружит.
Я привезла любимых "Дживса и Вустера" и "Дарью", но посмотрел чуток и устал. Чудесная экранизация "Пиквикского клуба" ждет своей очереди. Понравился сериал ВВС о классической музыке, скачала еще несколько передач в этом стиле. Спасибо за нямку, я ею овощи присыпаю, ему очень нравится.

К вечеру опять поднялась температура. Мне вот что интересно: если у него норма 35,5, то подъем до 37 - то же самое, что у нас, нормальных, 38 или нет?

gi написал: Там любят кошмарить любимых людей пациентов.

Сейчас, вроде, нормально разговаривает, но если ее отловишь так, чтоб и сбежать не смогла. smile.gif А когда по коридору летит или в ординаторской - не стоит и пытаться. Хотя сегодня она прямо в коридоре на бегу сказала самое главное: лейкоциты в норме.
Piol
12 мая 2012, 00:34

Мадам Грицацуева написала:  нет?

Нeт.
Мадам Грицацуева
12 мая 2012, 18:06
Рентген показал, что воспаления лёгких нет.
Если завтра будет всё нормально, в понедельник выпишут домой на 2 недели.
Но он сегодня выглядит более вялым, чем все предыдущие дни. Быстро устал от общения, хотя температура не выше 37. Катетер сняли, антибиотики доколют.
Грустный какой-то с утра, даже известие о выписке не сильно порадовало.
Sanolju
12 мая 2012, 21:14
Сил вам и здоровья.
Likabest
13 мая 2012, 01:38
Света, еще очень мало времени прошло. Не до бодрости ему пока. Держитесь.
Мадам Грицацуева
13 мая 2012, 09:20

Likabest написала:

Это-то понятно. Я боюсь другого. 1 курс - это только начало. Опухоль слегка придушили, но она не делась же никуда. Когда она опять проснется и начнет гадить - вот вопрос. Смотрю внимательно, нет ли опять признаков интоксикации. Ведь, пока в больнице, будет проще быстро её отловить и купировать под наблюдением врачей. Дома-то я сама что смогу сделать...

Сегодня вот еще слабее голос в трубке. Говорит, знобит, пойдет за термометром к медсестре после завтрака.
Zmeyka Taya
13 мая 2012, 10:12

Мадам Грицацуева написала:
Если завтра будет всё нормально, в понедельник выпишут домой на 2 недели.
Но он сегодня выглядит более вялым, чем все предыдущие дни. Быстро устал от общения, хотя температура не выше 37.

Лежать в больнице вообще морально утомляет. frown.gif Может быть дело просто в этом, а не в физиологии. В понедельник Бендер придет домой, отоспится с женой под боком, отдохнет в родных интерьерах - и воспрянет как птичка гусь. Давай на это надеяться.
А потом - долечиваться со свежими силами! box2.gif Держу за вас кулаки.
Ондатра
13 мая 2012, 11:36

Zmeyka Taya написала:  В понедельник Бендер придет домой, отоспится с женой под боком, отдохнет в родных интерьерах - и воспрянет как птичка гусь. Давай на это надеяться.

Будем изо всех сил надеяться!!!

Сейчас заканчиваются самые тяжелые дни, как Miriam писала, потом будет набирать силы.
Piol
13 мая 2012, 12:44

Мадам Грицацуева написала: Смотрю внимательно, нет ли опять признаков интоксикации.

Химия дeйствуeт нe тoлькo в пeриoд инфузий, a и нeдeли пoслe тoгo кaк. T.e. oпухoль всё врeмя нaхoдится пoд вoздeйствиeм "ядa", и пoслeдующий цикл химиoтeрaпии нeoбхoдим для пoддeржaния дeйствующeгo урoвня химичeских в-в в крoви.
Мадам Грицацуева
13 мая 2012, 17:12

Piol написала: Химия дeйствуeт нe тoлькo в пeриoд инфузий, a и нeдeли пoслe тoгo кaк. T.e. oпухoль всё врeмя нaхoдится пoд вoздeйствиeм "ядa", и пoслeдующий цикл химиoтeрaпии нeoбхoдим для пoддeржaния дeйствующeгo урoвня химичeских в-в в крoви.

О, Оля, спасибо!
У меня простой механистический взгляд на всё это, твои слова очень успокоили.

Zmeyka Taya написала: Лежать в больнице вообще морально утомляет.  Может быть дело просто в этом, а не в физиологии.

Надеюсь, что так. Пока он дёргается, измеряет температуру. А я его успокаиваю. Он как начинает нервничать, так она и повышается, тут же и испарина. Посидели вдвоём - расслабился и пришёл в норму.
Но выпишут всё равно, больше 21 дня никто держать не станет, по ОМС всё строго.
Завтра приедем, отдохнёт, сделаю ему причесон "под Котовского". smile.gif Пора.
Maska
13 мая 2012, 23:03

Мадам Грицацуева написала: Завтра приедем, отдохнёт, сделаю ему причесон "под Котовского".

Это стильно. smile.gif

Света, мы с вами, пусть всё будет хорошо! flower.gif
Svetta
14 мая 2012, 08:36

Maska написала: Это стильно. smile.gif

+1. smile.gif

Удачи, сил и здоровья вам обоим.
Чекита
14 мая 2012, 14:16
Удачи и сил!
Мадам Грицацуева
14 мая 2012, 16:33
Мы дома.
Завтра с утра надо лететь продлевать больничный. Сразу его надо тащить в людное место, нехорошо.
Настроение нормальное, конечно, рад дому, будем набираться сил.
Брить налысо пока не рекомендовали - недостаточно интенсивно волосы выпадают. Так что Котовского пока оставим в покое. smile.gif
Huma Rojo
14 мая 2012, 16:43

Мадам Грицацуева написала: Настроение нормальное, конечно, рад дому, будем набираться сил.

Набирайтесь.
Natnat
14 мая 2012, 16:49

Мадам Грицацуева написала: Настроение нормальное, конечно, рад дому, будем набираться сил.

Свет, первый этап - самый нервный, потому что не знаешь, как пойдет, как перенесется... Вы достойно выдержали-перенесли. Это здорово. Теперь - успокоиться-расслабиться, отдохнуть, а дальше - спокойно относиться как к неприятным, но не ужас-ужас-процедурам. Побольше отдыха, удовольствий, приятственного всякого вам, ну, насколько сил, конечно, хватит! Удачи!
Кайoль
14 мая 2012, 18:46

Мадам Грицацуева написала: Мы дома.
Завтра с утра надо лететь продлевать больничный. Сразу его надо тащить в людное место, нехорошо.

А вызвать врача на дом нельзя?
rita
14 мая 2012, 18:56

Мадам Грицацуева написала: Мы дома.

Если прийдется идти, может маску? Но конечно лучше на дом. Отдыхайте. Набирайтесь сил. Когда врачи следующую планируют? ( Пардон, вижу - через 2 недели. )
Мадам Грицацуева
14 мая 2012, 22:39

Кайoль написала: А вызвать врача на дом нельзя?

Нет, это окружной гематолог, который одна на весь СВАО (1 млн.200 тыс. человек), в ближайшей районной больнице гематологов нет. Да и не ездят они на дом.

rita написала: Если прийдется идти, может маску?

Попробую для начала без него. Сосед по палате сказал, что этот гематолог может продлевать без присутствия пациента, тем более, 1 курс только.
Но там еще надо будет препарат взять, которого в больнице нет. Из-за бюрократических сложностей это может оказаться непростой задачей.
red_leo
15 мая 2012, 16:12

Успеха во всем, чтобы все получилось и лекарство купить без проблем. angel.gif angel.gif angel.gif angel.gif angel.gif angel.gif angel.gif
Вита_Геллер
15 мая 2012, 17:55
Успеха и удачи smile4.gif
Мадам Грицацуева
15 мая 2012, 19:06

red_leo написала: Успеха во всем, чтобы все получилось и лекарство купить без проблем

Да купить-то не проблема, были бы деньги. На одно вливание порядка 100тыр. (расчет по массе тела).
Но мы пытаемся получить по страховке. Вроде, врач сказала, но она человек настроения, как мы убедились. Посмотрим, что будет 23 числа.

Утром поехала к ней за продлением больничного, уж очень не хотелось Женю таскать по общественным местам. Но врач сильно возмущалась, много слов и пр. и на мой вопрос про лекарство тоже буря возмущения. Ну, вызвала Бендера срочно в больницу, благо он уже проснулся. Приехал через 40 минут, подождали, пока врачи попьют чай, и нам без проблем продлили больничный. Пока оформляли, прошло еще полчаса, вернулись к ней, она уже намного мягче. Правда, именно медицинских рекомендаций никаких, только оформление документов и разъяснение формальностей при посещении. Увы.
А у нас температура скачет от 36 до 38 в течение часа запросто. Сбивать нельзя, все жаропонижающие наши отвоеванные лейкоциты и тромбоциты снижают. frown.gif
Будем есть витаминчики, укрепляться. Сегодня в меню киви и физалис. smile.gif
Miriam
15 мая 2012, 19:19
Парацетамол не снижает никакие тромбоциты-лейкоциты. В лучшем в Европе центре пересадки костного мозга и вообще одном из лучших в мире гематологических центров King's College Hospital парацетамол смело дают до 1грамма 4 раза в сутки.
Мадам Грицацуева
15 мая 2012, 19:33

Miriam написала: Парацетамол не снижает никакие тромбоциты-лейкоциты. В лучшем в Европе центре пересадки костного мозга и вообще одном из лучших в мире гематологических центров King's College Hospital парацетамол смело дают до 1грамма 4 раза в сутки.

О-фи-геть! Нам разрешили только детский и в малых дозах и только в крайнем случае.
А ибупрофен? У него в инструкции написано, про тромбо- и лейкоцитопению.
zl'uka
15 мая 2012, 19:59

Да купить-то не проблема, были бы деньги. На одно вливание порядка 100тыр. (расчет по массе тела).
Но мы пытаемся получить по страховке.

Слушай, но ведь лечение онкологии все покрывается ОМС-ом? Надо только каждый раз получать квоту в районном Департаменте здравохранения. У меня тетка лечилась, так эти деньжищи никакими средствами не поднять самому frown.gif
У нее в течение 2-х лет были курсы химии, первый год так частотой раз в 1-2 месяца, как мне помнится, и да, каждый курс порядка 100-120 тысяч. Все делалось по квотам.
rita
15 мая 2012, 20:12

Но мы пытаемся получить по страховке. Вроде, врач сказала, но она человек настроения, как мы убедились.

А Мабтеру вам покрывают? Она дорогая...
gi
15 мая 2012, 20:22

Мадам Грицацуева написала: Брить налысо пока не рекомендовали - недостаточно интенсивно волосы выпадают. Так что Котовского пока оставим в покое. smile.gif

А может таки стоит, если не бриться наголо, то подстричься под машинку?
И дело тут не выпадающих волосах, а в том, что:
1. Волосы несут воспоминания о том плохом, что с человеком случилось - убрать волосы, значит убрать плохие мысли.
2. Волосы от воздействий лекарств портятся. Лучше их состричь, чтобы новые росли "чистые и шелковистые".
3. Имидж менять всегда надо - с новым имиджем жить веселей.
Могу предложить оставить или чубчик или хвостик, который будет прикольно смотреться на лысой голове.

Ну и цитата из классиков, которые придумали литературного Бендера:

Ипполит  Матвеевич  отряхнул с себя мерзкие клочья, бывшие так недавно красивыми сединами, умылся и, ощущая на всей голове сильное жжение, в сотый раз сегодня уставился  в  зеркало.  То,
что  он  увидел,  ему  неожиданно понравилось. На него смотрело
искаженное  страданиями,  но  довольно  юное  лицо  актера  без
ангажемента.

Мадам Грицацуева
15 мая 2012, 20:48

zl'uka написала: Слушай, но ведь лечение онкологии все покрывается ОМС-ом? Надо только каждый раз получать квоту в районном Департаменте здравохранения. У меня тетка лечилась, так эти деньжищи никакими средствами не поднять самому
У нее в течение 2-х лет были курсы химии, первый год так частотой раз в 1-2 месяца, как мне помнится, и да, каждый курс порядка 100-120 тысяч. Все делалось по квотам.

Дело не в том, что не покрывают. Все покрывается, и квот выбивать не надо, т.к. по месту жительства направление. Насколько я поняла, квоты - когда лечишься в крупных учреждениях типа РОНЦ или Ин-те им. Герцена или в Гематологическом. Но.
Есть куча бюрократических инстанций и правил, из-за которых всё это делается не так быстро, как хотелось бы. Там у них свои расчеты и документооборот, которые мне неведомы, и не хочу лезть, если честно. Надо будет срочно - купим, но если по закону положено, то надо действовать. wink.gif

Нам тоже от 6 до 8 курсов. И по времени тоже получается месяц от начала одного до начала другого. В этот раз из-за упавших лейкоцитов немного затянулось.

По поводу бюрократии знаю не по наслышке, моя мама получает ингибиторы ароматазы каждый месяц. И так 4 года ей ходить каждый месяц, показываться врачу и выписывать лекарство. Иногда не успевают закупать и доставлять в аптеки, через которые распространяют лекарства эти, особенно в конце года. И она покупает за свой счет лишь бы не прерывать терапию.
Столько всего накручено вокруг лекарственного обеспечения, сам черт ногу сломит. Я не всё понимаю, если честно.
Мадам Грицацуева
15 мая 2012, 20:51

Ну, да, под машинку и будем, просто не вот сейчас, а когда полезут пачками, сказала врач. Сейчас берешь прядь - из нее десяток вылезает, остальные крепко засели. smile.gif
Имидж - обязательно сменим! Мы уже кепочку подбираем, чтоб ходить красавчиком. И я тоже хочу постричься, за компанию, правда, не настолько коротко. wink.gif
zl'uka
15 мая 2012, 21:05

Дело не в том, что не покрывают. Все покрывается, и квот выбивать не надо, т.к. по месту жительства направление. Насколько я поняла, квоты - когда лечишься в крупных учреждениях типа РОНЦ или Ин-те им. Герцена или в Гематологическом. Но.
Есть куча бюрократических инстанций и правил, из-за которых всё это делается не так быстро, как хотелось бы.

А, это да. Бюрократия там на марше, и местами совершенно избыточная.
Мадам Грицацуева
15 мая 2012, 21:10

zl'uka написала: А, это да. Бюрократия там на марше, и местами совершенно избыточная.

Да и вообще много странных вещей.
Я сегодня с удивлением узнала, что больничный можно заполнять только черной гелевой ручкой! И ни в коем случае нельзя складывать пополам. О как!
Ну, теоретически, это как-то связано с подделкой, а почему на самом деле...
Кайoль
15 мая 2012, 21:18

Я сегодня с удивлением узнала, что больничный можно заполнять только черной гелевой ручкой! И ни в коем случае нельзя складывать пополам. О как!
Ну, теоретически, это как-то связано с подделкой, а почему на самом деле...

С обработкой. Их, говорят, как-то очень электронно обрабатывают. Как я поняла, эти новые больничные листы и оформлять должны были через печать на принтере. Но с принтерами какие-то перебои. Это ж не видеокамеры на избирательных пунктах. Поэтому в роли принтеров выступают сами врачи, поэтому печатными буквами, чёрной гелевой ручкой и не сгибать, чтоб в обрабатывающую машинку вползало без проблем.
Мадам Грицацуева
15 мая 2012, 21:23

Кайoль написала:

Вот это да. Сочувствую нашим врачам. Мало того, что надо выводить каждую букву несмотря на легендарный "врачебный почерк", так еще и ошибаться нельзя, бумажки-то номерные, как я понимаю.
Я в подобных жёстких условиях прям по закону подлости всегда как-нибудь ошибаюсь: не туда вписываю, букву не ту пишу. Когда декларации заполняла на вылете в аэропорту, штуки 3 обязательно запорю.
Свиристель
15 мая 2012, 22:05

Мадам Грицацуева написала
Я сегодня с удивлением узнала, что больничный можно заполнять только черной гелевой ручкой! И ни в коем случае нельзя складывать пополам. ..

Да, дело в отсутствии принтеров. Мне выписали ручкой, я согнула, врач велела отгладь утюгом, я отгладила - и абсолютно все надписи исчезли - гелиевые чернила разложились от температуры. Держу в руках заверенный и девственно чистый больничный и думаю - ну и чё теперь делать?
Мадам Грицацуева
16 мая 2012, 20:24

Свиристель написала: ну и чё теперь делать?

Сочувствую. Второй фигушки выпишут. С другой стороны, раз все печати есть, может, самой все, что надо, вписать? wink.gif Как было.

Сегодня съездила в Институт Гематологии, отвезла на гистологическое исследование стёкла и блок из 40 больницы, которые дали при выписке. Называется это трепанобиоптат подвздошной кости. Что это и как - я только сейчас прочла. Главное - результат: нет поражения, характерного при лимфоме. И это хорошо. Правда, есть вторичные изменения, аж 7 строк мелким шрифтом. Много новых терминов, сейчас почитаю, что это всё такое. Ну, будем надеяться, что не самые ужасные.
Miriam
16 мая 2012, 21:53
Ибупрофен не любят у нас в больницах в качестве жаропонижающего.Потому что где температура, там и обезвоживание, а в условиях обезвоживания токсическое действие ибупрофена на почки особенно вероятно.
Аспирин на тромбоциты угнетает, что хорошо для "сердечников", а в вашем случае совсем не нужно.
Парацетамол в больших дозах обладает токсическим действием на печень, поэтому его с осторожностью следует применять, если повышены печеночные пробы или нарушена функция печени. Если этого нет, то доза 1г 4 раза в сутки считается безопасной.

Все вышеизложенное применимо к серьезным госпитальным больным. Обычному здоровому человеку, схватившему ОРЗ, пара дней аспирина, ибупрофена или парацетамола плюс обильное питье не навредит.
Свиристель
16 мая 2012, 23:35

С другой стороны, раз все печати есть, может, самой все, что надо, .

Я так и сделала, спасибо. tongue.gif

Я тут не пишу, но я среди тех, кто переживает за вас и посылает вам лучи положительной энергии. Держитесь!
Troublemaker
16 мая 2012, 23:49

Имидж - обязательно сменим! Мы уже кепочку подбираем, чтоб ходить красавчиком. И я тоже хочу постричься, за компанию, правда, не настолько коротко. wink.gif

Как Жене в новом доме? Все одобрил? smile.gif
Miriam
16 мая 2012, 23:51
Забыла написать. Насчет бритья тоже осторожней надо. Бритвой не надо бриться, чтоб инфекцию не занести, машинкой только.
Викторка
17 мая 2012, 06:26
Можно, я тут кое-что добавлю?
Долго думала, писать - не писать, но решила все же написать, несмотря на.
Просто напишу, а вы сами решите, посоветовавшись с кем найдете нужным, принимать во внимание или нет.
Дело в том, что я прошла через все это: операции, химиотерапию, раюиотерапию и прочее шесть лет тому назад. На второй стадии, уже с метастазами. Диагноз был, правда, другой, но серьезность ситуации это не отменяло.
Так что я понимаю очень даже хорошо, через что вы сейчас проходите.
Бендер, позвольте вам сказать вот что.
Вот есть у вас проблема. Ее размер и характер вы знаете. Но ей, вашей проблеме, протовостят не только ваш собственный организм - по мере его сил -, но и ваша удивительная Мадам Грицацуева, ваши доктора, медсестры, друзья, знакомые и незнакомые, и среди них те, кто успешно решил такую же проблему.
Это же невозможно даже посчитать, сколько народу на вашей стороне.
Против совсем маленькой и уже весьма потравленной штуки.
Неужели мы все вместе не победим?
Это раз.
Каждое утро встает солнце. Несмотря на всякие его собственные, так сказать, внутренние проблемы. Но оно встает и принимается за дело. Почему бы вам каждое утро, просыпаясь, не улыбнуться ему. Ведь на самом деле, оно и не спит вовсе. Вот и поддерджите его по-своему. У вас есть такая возможность - с радостью встречать каждый данный вам день. У вас ведь есть на это свой резон, правда?
Это два.
Я не призываю вас отнестись ко всему происходящему легкомысленно. Эта проблема действительно требует уважительного к ней отношения. Но, даже если это странно звучит, попробуйте с ней договориться. Пока она с вами - ее ждет короткий век. После удаления она может отправиться в длительное путешествие с приключениями - есть такая опция (по крайней мере у меня спрашивали письменного согласия) - отдать ее для всяких и всяческих медицинских исследований. Причем можно получать информацию о том, где и в каких экспериментах эти клетки принимали участие. Так как они почти бессмертны, то им гораздо выгоднее находится вне вашего тела, Бендер!
Почему бы им это не объяснить?
Это три.
И четвертое.
Тут можно посоветоваться со специалистами. Мне помогло, аюрведа тоже уже много-много лет не возражает, и, думаю, дядюшка Гугл меня тоже поддержит.
Я хочу порекомендовать вам принимать каждый день около чайной ложки куркумы (турмерик). Ее продают в любой лавке, где есть специи.
Я не очень люблю ее вкус, поэтому покупаю в аптеке пустые желатиновые капсулы (смешно, но капсулы мне обходятся дороже, чем сама куркума) открываю их и набиваю куркумой. Пью по две штуки три раза в день. Мой муж пьет куркуму для профилактики всякого разного просто из чайной ложки, запивая водой.
Но можно и с молоком (рецепт называется "Золотое молоко"), всякие дополнительные добавки совершенно необязательны.
Зачем?
При сниженном иммунитете поднимают голову всякие бяки. Облысение - ерунда, потом такие кудри вырастают! Но это потом.
А сейчас надо беречься очень и очень. Мне, например, было запрещено три года возиться с землей и пр.
Вы там вынуждены довольно часто ездить по Москве, а там всегда есть риск подцепить что-нибудь. Но постоянно принимать антибиотики значит дополнительно нагружать печень и прочий ливер.
А куркумин, который в турмерике, будет не только защищать Бендера от всякой инфекционной бяки, но и потихоньку из разных уголков выскребать нехорошие клетки и, что очень немаловажно, поможет желудку, кишечнику и прочему мягче перенести последствия химиотерапии. У него много плюсов, хоть это и не панацея.
Куркумин можно купить и в таблетках, но можно принимать просто куркуму.
Он пачкает все желтым, плохо отстирывается, но на солнышке быстро выцветает.
Вкус приятный, слабо (очень слабо) жгучий. Цвет ярко-желтый.
...
Хотела сначала написать в личку, но решила лучше тут.
Если что - доктора меня поправят.
...
Бендер, Мадам Грицацуева, - удачи и здоровья!

rita
17 мая 2012, 08:28
Знакомые индусы все время советуют термерик, как хороший антисептик. Их с детства лечат молоком с термериком, как нас полоскание соль-сода-йод. Так что есть косвенное подтверждение. Я его всегда использовала вместо шафрана. Думала, что одно и то же.
Викторка
17 мая 2012, 09:47
Нет, это не одно и то же.
Шафран - это высушенные тычинки крокуса. Их кладут в еду очень малыми дозами, ядовит потому как. И очень дорог, если настоящий.
Турмерик - сушеный молотый корень одноименного растения, можно ложками есть почти в любом возрасте. Очень дешев, если покупать килограммами. Свежий стоит дороже. Обязательная часть настоящего карри, как голубой пажитник обязательная часть кмели-сунели.
Главное в турмерике то, что у него вроде бы нет противопоказаний и он потихоньку воюет и с микробами, и с грибами и с прочим. И с раковыми клетками. Про желудочно-кишечный тракт - доказано, про простату - почти.
Кстати, состояние кожу он очень улучшает.
В аюрведе это одно из самых главных лекарственных растений.
Его только надо принимать не ВМЕСТО, а ВМЕСТЕ с тем, что пропишет доктор.
Вроде бы он хорошо сочетается.
...
Использовать турмерик вместо шафрана можно. Цвет у еды будет примерно один и тот же - желтый, но вкус и аромат - разный. Тесто получается красивое, рис - просто золотой.
Но мы сейчас не об этом. Хотя, вдруг Бендеру понравится золотое молоко или золотой рис? Это и вправду вкусно.
...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»