Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред поддержки для Бендера
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Piol
17 мая 2012, 12:20

Викторка написала: Но постоянно принимать антибиотики значит дополнительно нагружать печень и прочий ливер.

Нa фoнe пoлучaeмoй химии aтибиoтики для пeчeни - чтo слoну дрoбинa.
Викторка
17 мая 2012, 14:57
Вы правы. Но есть и "прочий ливер".
И всякие разные дополнительные прелести.
Меня, например, от тошноты спасали талая вода и дыхательные упражнения.
Возможно, что это работал эффект плацебо, но и на том спасибо.
Помогает, не вредит ничему - почему бы и нет.
Мадам Грицацуева
17 мая 2012, 19:01
"Вы будете смеяться" copy.gif Но сегодня примерно в 2 часа дня приехала подруга, посетившая аюрведический курорт в Индии, и привезла 2 пачки куркумы. Им там так и говорили всё то же самое и про антисептик, и про пользу для всего прочего.
У меня лежит полпачки почти год, так что сегодня свеженькую уже употребляем. smile.gif
О самой куркуме знаю давно, но как обычно, закрутилась, выпало из головы. Бендер её ест очень охотно, как и многие прочие специи. Мы в Индии несколько раз были, да вот только давненько, может, еще хоть разок удастся...
Hope
17 мая 2012, 20:10

Мадам Грицацуева написала:  может, еще хоть разок удастся.

Пусть непременно удастся.
Здоровья Бендеру и тебе тоже. Береги себя. smile.gif
Суслик
21 мая 2012, 19:55
Света, как дела у Бендера? Надеюсь вы пропали на 4 дня по хорошим причинам.
Мадам Грицацуева
21 мая 2012, 23:10
Увы.
Температура так всю неделю и прыгала от 36 с утра до 38,5 вечером. Слегка сбивали детским "Панадолом". Ночью по 4-5 раз меняли бельё, потел очень обильно. Это очень выматывает его.
Звонила лечащей, велела вызвать районного терапевта, терапевт в пятницу послушала, сказала единичные хрипы и велела сегодня прийти. Заодно назначили антибиотик (таваник). Ну, немного помог снизить дневную температуру, но вечером все равно 38, да еще напасть: давление падает, было даже 45 на 75, ну, кордиамином немного повышали.
А сегодня еще чище: районная терапевт направила на флюорографию, так там что-то с лёгкими, во вторник едем в районный тубдиспансер, на консультацию с фтизиатром. 12 мая делали рентген в больнице, всё чисто было, сейчас какие-то устрашающие вещи углядели: усилен легочный рисунок в средних и особенно нижних долях легких, со множественными мелкими очагами средней интенсивности. Уж не знаю, что фтизиатры увидят по снимку, распечатанному на принтере в паршивом качестве, ну, посмотрим.
Заодно выписали нам другой антибиотик, начали колоть.

Купили мощный очиститель воздуха, который и бактерий уничтожает, и пыль и вааще! smile4.gif
rita
21 мая 2012, 23:19
Господи, сил вам, выдюжать все эти визиты по врачам. А как он днем, когда температура около нормальной? Слабость,лежит, или актвность есть, почитать, даже, посмотреть что-нибудь? Задыхается? Когда шебуршаться начинает? Вы на новой кварите уже? как ему там? Могут быть какие-нибудь дополнительные аллергические явления, послеремонтные? Запах какой-нибудь сама чувствуешь, строительный?
Piol
21 мая 2012, 23:21

Мадам Грицацуева написала: Заодно назначили антибиотик (таваник).

Мадам Грицацуева написала: Заодно выписали нам другой антибиотик, начали колоть.

Taк сeйчaс Бeндeр 2 aнтибиoтикa принимaeт?

Мадам Грицацуева написала: давление падает, было даже 45 на 75,

Этo oчeнь низкoe. Нeхoрoшo. A пульс кaкoй? Kрoмe aнтибиoтикoв и пaнaдoлa eщё кaкиe-либo лeкaрствa муж принимaeт?
Мадам Грицацуева
21 мая 2012, 23:54
Завтра таваник последний день, сегодня вечером была первая инъекция цефазолина. Так что только во вторник 2 антибиотика будет одновременно. Звонила завотделением гематологии, он сказал, ОК.
Да, давление низкое. Пульс наоборот 80-88. Хотя в кабинете у врача давление было 100 на 70, и по этому поводу ничего не сказали.
Нет, больше ничего, только свои ежедневные тиреокомб и иногда спирива - у него несколько лет назад поставили диагноз ХОБЛ, но снимали, потом опять ставили, а потом он забил.

Сейчас температура впервые ниже 38, но тоже 37,4. И ужасно прожорлив. wink.gif
Мадам Грицацуева
22 мая 2012, 00:01

rita написала: Господи, сил вам, выдюжить все эти визиты по врачам. А как он днем, когда температура около нормальной? Слабость,лежит, или активность есть, почитать, даже, посмотреть что-нибудь? Задыхается? Когда шебуршаться начинает? Вы на новой квартире уже? как ему там? Могут быть какие-нибудь дополнительные аллергические явления, послеремонтные? Запах какой-нибудь сама чувствуешь, строительный?

О, да. У нас же все специалисты районные разбросаны в разных углах, причем доступность на транспорте относительная, минимум 2 пересадки. Так что только такси и выручает.
Не задыхается, днем больше лежит, читает, смотрит с ноутбука сериал "Борджиа". Сегодня вышли на улицу - такой счастливый был! Дома от сквозняков приходится беречься, а тут ветерок в лицо. Но оделись, конечно, чуть плотнее, но не слишком. Чтоб и не продуло и вспотел.

Да, мы на новой квартире, тут полно строительной пыли, я на нее еще грешу. Потому и очиститель купили. Запаха особого нет, но очиститель и запах заодно придушит.
Likabest
22 мая 2012, 00:17

Мадам Грицацуева написала: Сейчас температура впервые ниже 38, но тоже 37,4. И ужасно прожорлив.

Держу кулаки. Пусть это будет стабильное улучшение.

Мадам Грицацуева написала: Да, мы на новой квартире, тут полно строительной пыли, я на нее еще грешу. Потому и очиститель купили.

Свет, думаю, что очистителю вся строительная пыль не по зубам будет. Имею телефон клининговой компании, которая нам делала специальную послеремонтную уборку. Не очень дешево, но воздух "хрустел от чистоты". Хочешь?
Суслик
22 мая 2012, 00:35

Мадам Грицацуева написала:

Ему нужно от всяких зараз подальше держаться, а его по диспансерам гоняют. frown.gif А нельзя лечь в больницу и под присмотром пройти все необходимые тесты и сдать анализы? Грустно наблюдать за тем, как усложняют и так нелегкую жизнь больному.

Сил вам!!!
Мадам Грицацуева
22 мая 2012, 08:42

Likabest написала: Имею телефон клининговой компании, которая нам делала специальную послеремонтную уборку. Не очень дешево, но воздух "хрустел от чистоты". Хочешь?

Давай. Хотя бы потолки и обои почистят хорошенько. У нас же еще не построена мебель, так и живем на коробках. Всё некогда мне. frown.gif

Суслик написала: А нельзя лечь в больницу и под присмотром пройти все необходимые тесты и сдать анализы? Грустно наблюдать за тем, как усложняют и так нелегкую жизнь больному.

В неспециализированное отделение разве что. Но это минимум неделя, а мы еще надеемся на следующей неделе на начало второго курса химии. Вот только как его в такой ситуации будут химичить?....
Мадам Грицацуева
22 мая 2012, 11:47
Ну, вот и съездили. Сдали кровь/мочу сразу, сделали манту и еще один снимок. В пятницу опять туда пилить.
Врач сказала, что на той флюорографии картина как при диссеминированном туберкулезе, но по анамнезу и выпискам это не он. Остается только гадать, что же с Женей. frown.gif
Piol
22 мая 2012, 11:55
Это может быть проявлением основной болезни - лимфомы.
Likabest
22 мая 2012, 12:15

Мадам Грицацуева написала: Давай. Хотя бы потолки и обои почистят хорошенько.

Отправила в личку.
rita
22 мая 2012, 16:43

Мадам Грицацуева написала:  Остается только гадать, что же с Женей. frown.gif

Отдыхайте, и все равно, старайтесь не грустить. С инфекцией вы сейчас боретесь, химиотерапии от лимфомы ожидаете, не все сразу. Посмотрите что-нибудь веселенькое. Дома, на родных коробочках, и температура войдет в ту норму, какая подойдет для второго этапа.
Sackville
22 мая 2012, 18:44
Вы это, держитесь. Пожалуйста.
Суслик
22 мая 2012, 19:29

Бендер до сих пор против лечения в другой стране?
Мадам Грицацуева
22 мая 2012, 21:50

Суслик написала: Бендер до сих пор против лечения в другой стране?

Да вот не поверишь.. мы даже не обсуждали этот вопрос. То есть, я постоянно держу это в голове, но не напоминаю, потому что вижу, как Ему нравится находиться дома, прогуливаться немного вокруг в ожидании такси, смотреть из окна, пока едем... Возможно, я неправа. И, скорее всего, он и сам об этом время от времени думает, но, пока решения однозначного нет, не говорит.

Piol написала: Это может быть проявлением основной болезни - лимфомы.

Сегодня слетала в поликлинику, где наблюдались по страховке от работы, по запросу из тубдиспансера выдали прошлогодний снимок. Там визуально та же картина, что и на вчерашнем, грубый рисунок бронхов с мелкими очагами, даже хуже - по всем долям, а не только по нижним. Более того, мы ж балды, не читали описания его флюорограмм, а там столько всего: и эмфизема, и острый бронхит, с 2007 года ему 2 раза ставили ХОБЛ и 2 раза снимали. Вот завтра нам всё это подклеят в медкарту и оставят, надеюсь, в покое.
Суслик
23 мая 2012, 02:08

Мадам Грицацуева написала: И, скорее всего, он и сам об этом время от времени думает

А если вдруг надумает, есть ли уже готовый (или полу-готовый) вариант? Если я слишком глубоко копаю, извини и скажи прямо, я не обижусь. smile.gif
Мадам Грицацуева
24 мая 2012, 08:05

Суслик написала: А если вдруг надумает, есть ли уже готовый (или полу-готовый) вариант? Если я слишком глубоко копаю, извини и скажи прямо, я не обижусь.

Если надумает, то есть посредник, который активно бил копытом еще месяца назад, и есть письма, в которых описана процедура госпитализации и что для этого нужно из 2 больниц.
На подготовку надо 3 дня и там заново обследоваться.
Однозначно ПЭТ, несколько консультаций и анализов. У нас уже использованы блоки для биопсии и ИГХ, возможно, стёкол будет недостаточно, так что еще и биопсию заново. Это дней 5 еще.
Деньги на госпитализацию отложены. Деньги на лечение уже давно на специальном счете. Разложены на 2 части, на случай утери карты.

Пока сейчас бодренький, ночью была температура поменьше. Еду по своим делам на консультацию, к сожалению, за всем происходящим пришлось отодвинуть операцию на паращитовидке на неопределенный срок.
Суслик
24 мая 2012, 19:47

Как хорошо, когда есть запасные варианты. Но самое хорошее, что Бендер бодренький. smile4.gif

Чем грозит отодигание операции? Есть ли кому помочь, в случае того, если надолго перенести нельзя?
Мадам Грицацуева
24 мая 2012, 23:19

Суслик написала: Чем грозит отодигание операции? Есть ли кому помочь, в случае того, если надолго перенести нельзя?

А мне 2 специалиста говорят разные вещи. Врач в Институте Эндокринологии вообще не считает нужным ее делать. Плюс на фоне всего происходящего безо всяких с моей стороны усилий анализы стали чуть лучше. Так что пока наблюдать будут.
Помочь-то есть кому. Мама в первую очередь, конечно. smile.gif

Суслик написала: Но самое хорошее, что Бендер бодренький.

У него настроение меняется частенько. Вот сегодня погуляли минут 15, просто счастлив был. Жаль, день ветреный, не очень далеко прошлись.
А к вечеру загрустил что-то...
Суслик
24 мая 2012, 23:55

Мадам Грицацуева написала: анализы стали чуть лучше

Отличная новость!

Мадам Грицацуева написала: А к вечеру загрустил что-то...

Тяжело ему. mad.gif Побольше Бендеру счастливых моментов!
Мадам Грицацуева
26 мая 2012, 00:18
День, когда я удивлялась не раз.
Ездили в тубдиспансер. Манту отрицательная, но это, оказывается, ничего не значит. И анализ мокроты тоже может не показать ничего наверняка. Создалось впечатление, что все врачи, которые с нами говорили, уверены, что на снимке не туберкулез, но поскольку заведующая считает, что это именно он, было решено выдать нам пачку таблеток, но с оговоркой: на ваше усмотрение, хотите - принимайте, хотите - нет. confused.gif В выписке про туберкулез ни слова, рекомендовано КТ. Заведующая уверяла, что их таблетки безвредны, и можно прям параллельно с химией пить (изониазид и рифампицин, я почитала про побочные на всякий случай), но лечащим врачам не говорить, ни-ни. (Почти дословно)
Ужас в том, что если это таки он, то без таблеток этих нам гарантировано кирдык, как я понимаю. Но для точной диагностики надо ложиться в больницу на обследование, а там химию капать не будут, да и нет условий для этого.

Сказано было много странного и противоречивого, а еще затребовали стекла из РОНЦ, которые у нас дома, чтобы проверить, а не туберкулез ли в брюшной полости у Бендера, несмотря на подтверждающие исследования, которые проводились в ин-те им.Герцена.
В коридоре меня догнала медсестра и рекомендовала вот этот препарат найти и употребить. Да, и настойку из мухоморов тоже.

Вечером хорошо погуляли, минут 20-30, осваиваем район. smile.gif
Ондатра
26 мая 2012, 01:50

Мадам Грицацуева написала: но лечащим врачам не говорить, ни-ни. (Почти дословно)

Как такое возможно? bigeyes2.gif
Мне кажется, нельзя так делать, лечащие врачи должны быть в курсе всего.
Суслик
26 мая 2012, 04:20
*не выдержав* Света, валите, честное слово. Лечиться, не навсегда. Там сделают и обследование и химию и много еще чего и всё в одном месте. Прости, если тебе неприятно тебе это читать. Ненормально, на мой взгляд, то, что ты здесь описываешь. frown.gif

Терпения вам обоим и обоим здоровья. А главное - адекватных врачей.
Цепора
26 мая 2012, 05:10

Мадам Грицацуева написала: День, когда я удивлялась не раз.

Присоединяюсь к Суслику.

Света, это чистейшей воды издевательство и над больным, и над его родственниками, то, что ты описываешь. Больше двух месяцев прошло с начала треда, больше двух месяцев твоей непрерывной борьбы с системой. Вместо того, чтобы спокойно после первой химии восстанавливаться, вы тратите драгоценные силы и время на черт знает что.
Tortilla
26 мая 2012, 07:19
Света, а почему не сделают QuantiFERON®-TB or QFT тест?
Этот тест проверяет наличие туберкулеза в крови по анализу крови, им проверяют людей с положительной реакцией Манту, что бы лишний раз не подвергать рентгеновскому анализу. Тест используется с 2001 года и считается очень информативным.
rita
26 мая 2012, 08:07
О Господи... Света, если лечащий врач адекватный, то можно с ним ( ней) это обсудить? В конце концов она ведет больного. Что советует форумский мед. разум? Можешь даже не говорить, лишь бы посоветовали. Это ваш районный тубдиспансер? Если все-таки дома продолжать лечиться, можно найти "второе мнение"? Как самочувствие Бендера, температура? Когда вам к своему лечащему врачу, вроде срок подходит. Если она опытный хороший врач,как про нее говорили, такие вещи она должна уметь анализировать, все эти смешанные картины. Хотя бы по опыту, плюс знания. Свет, главное - самочувствие, диагнозы приходят и уходят, а самочувствие - показатель. "Препарат",
который "рекомендовали" бородавки выводит. Это кстати, хотя совершенно некстати. Я не повторяю совет "ехать", т.к. совет дать легче, чем иногда им воспользоваться. Пункт второй, если не проходит пункт первый, - искать консультацию, через врачей, хорошего врача. Леч. врача можно спросить о такой консультации, это же не ее личный профиль, но мир все-таки тесный, и такие проблемы все время возникают, не одно, то другое. Держитесь, постарайтесь найти то спокойствие и силы, которые позволят все это проделать.
Natnat
26 мая 2012, 10:11
Света, удивляюсь и злюсь вместе с тобой. Тоже склоняюсь к тому, чтоб поехать за границу. К тому ж, там между курсами, когда динамика наметится, тоже домой отпускают до следующего лечения.
На всякий случай совет: в городской больнице 23 "СанТруд", на Таганке, одно из лучших пульманологических отделений. Обследовали ( ну, до недавнего времени - точно) и в стационаре, и амбулаторно, и бесплатно( это, конечно, по направлению), но и платно. По крайней мере, можно позвонить.
Не сдавайтесь, все образуется!
Мадам Грицацуева
26 мая 2012, 11:46
Так. Народ, до 2 курса уже не уедем, госпитализация на следующей неделе, ждем звонка. На руках лекарство, температура в норме (ТТТ), с доктором говорить будем безусловно.
Свекровь была пульмонолог в точно таком же тубдиспансере в Измайлово, консультируемся с ее бывшим коллегой, и с ее подругой на предмет - куда еще пойти снимки показать. Но они тоже не в курсе, как это сочетается с гематологией. В выписке рекомендуется консультация со специалистом, а в отделении есть кабинет профессора-гематолога, которая приезжает туда регулярно, я видела выходящими из ее кабинета и начинающих врачей и пациентов из отделения.
Препарат "от медсестры", оказывается, Бендеру известен давно, и в детстве даже пытались его официально им лечить от чего-то. Шибко вонючая штука оказалась. smile.gif

Tortilla, видимо, в тубдиспансере про квантифероновый тест пока не в курсе, его делают в Москве в НИИ фтизиопульмонологии 1 МГМУ им. И.М. Сеченова и НИИ ревматологии. Буду звонить в понедельник, как побыстрее организовать всё. Спасибо за подсказку!

Между курсами не разлетаешься, т.к. нельзя в общественные места надолго, тем более - в аэропорт и замкнутое пространство самолета. Маска не спасает, конечно.
И еще. Народ, я не жалуюсь, и мы не мазохисты. wink4.gif Кроме медицинских дел, у нас тут много чего хорошего и разного происходит, просто не пишу, чтоб не офтопить. Женя, даже когда ему было плохо, всего лишь сомневался, ехать или нет. Не спрашивайте, почему, он и со мной делится лишь частью соображений.
Спасибо вам всем за искренний интерес, поддержку и добрые слова!
Сейчас пойдем гулять. Погода хорошая, и настроение после прогулок улучшается. smile.gif
Ksanka
26 мая 2012, 11:55
Света, я почти ничего здесь не пишу, не могу подобрать правильные слова, но просто знай, что я вам желаю таки победить вопрос и сопереживаю вам. Держитесь!
Piol
26 мая 2012, 12:40

Мадам Грицацуева написала: День, когда я удивлялась не раз.

Всё, чтo ты oписaлa, буквaльнo всё - чeрeз жoпу. Удивляeт нeпрoфeссиoнaльнoсть и нeaдeквaтнoсть тубдиспaнсeрных врaчeй и мeдсeстёр. Oписaнныe тoбoй сoбытия вoзмoжны тoлькo в рoссийскoм и пoстсoвeтскoм Зaзeркaльe и в стрaнaх трeтьeгo мирa. Я пoчeму-тo всeгдa нaдeялaсь, чтo в Мoсквe всё мoжeт быть инaчe, нe чeрeз жoпу. Aн пoди ты.
У бoльнoгo зa 2 мeсяцa дo сих пoр нeт тoчнoгo диaгнoзa (нe исключaю, чтo лeчaщиe врaчи знaют бoльшe, и дo нaс прoстo нe дoшёл тoчный диaгнoз).
Лeчaщaя химиoтeрaпиeй клиникa нe удoсужилaсь дaжe пeрeд нaчaлoм химии oбслeдoвaть бoльнoгo с пят дo гoлoвы и вынeсти рeзюмe пo прoисхoдящeму в лёгких.
Tубдиспaнсeр пo сeкрeту и зaгoвoрщичeски нaзнaчaeт брoнeйбoйныe aнтибиoтики, нe пoстaвив диaгнoз!!! И нe пoслaв бoльнoгo дooбслeдoвaться тудa, гдe вeрификaция диaгнoзa вoзмoжнa. Нo нa сaмoм дeлe этo зaдaчa дeлaющих химиoтeрaпию oнкoлoгoв!

Мeдсeстрa нaзнaчaeт (!!!) фуфлoмицин и дурaцкую нaстoйку из мухoмoрoв (нe шуткa ли?) и этo всё нa фoнe химиoтeрaпиии. Kрoмe кaк в Зaзeркaльe, гдe в тeлeвизoрaх нaрoд лeчaт всякиe идиoты, этo бoлee нигдe нeвoзмoжнo.

Бeжaть oттудa, тeряя тaпки. Инaчe этo выглядит пoкa тaк - бoльнoй выживaeт нeсмoтря нa прoвoдимoe лeчeниe.
Вoт эту зaвeдующую:

Мадам Грицацуева написала: аведующая уверяла, что их таблетки безвредны, и можно прям параллельно с химией пить (изониазид и рифампицин, я почитала про побочные на всякий случай), но лечащим врачам не говорить, ни-ни. (Почти дословно)

зa вoпиющий нeпрoфeссиoнaлизм лишить диплoмa врaчa три рaзa и с пристрaстиeм нaписaть oб этoм в гaзeтaх.
Мадам Грицацуева
26 мая 2012, 15:36

Piol написала: зa вoпиющий нeпрoфeссиoнaлизм лишить диплoмa врaчa три рaзa и с пристрaстиeм нaписaть oб этoм в гaзeтaх.

Она зам.главврача в тубдиспансере, божий одуван такая.
Если все делать именно так, то в тубдиспансере останутся только охранник, тетечка в регистратуре и куча пациентов.

Послать нас хотели, но это отодвигает химию. Что важнее?
Медсестра не назначила smile.gif - посоветовала, по доброте душевной. И еще пару рецептов столь же фееричных.
Диагноз все тот же, во всяком случае, во всех выписках так и стоит: C83.3 по МКБ-10.

Я не знаю, что сказать. Когда все начиналось, такого мы и представить не могли, т.к. последние 15 лет лечились мало и в относительно приличной поликлинике Минобороны по страховке.
Бежать - если да, то уже не сейчас. И не насовсем, конечно. Так что жить нам с этой системой и умирать с ней. Надеюсь, не в ближайшее время.
m@gi
26 мая 2012, 15:59
Мне как-то не верится, что в Mоскве нет адекватных врачей готовых поставить диагноз больному по его общему состоянию, по анализам, по рентгенограмме и т.д. вкупе. Фактически у Бендера так называемая если по английски network of diseases. Вопрос сложный, но если найти нормального специалиста, который вникнет во все детали, то вопрос сдвинется с места однозначно. Я не думаю, что за границей существует некая идеальная диагностировочная машина. В таких непростых случаях диагноз ставят не машины или роботы, а врачи, которые люди и им свойственны сомнения, переживания насчет возможных неточностей диагноза.
Я бы поискала какого-нибудь компетентного специалиста в онкосфере с академическим медицинским образованием.
m@gi
26 мая 2012, 16:01

Мадам Грицацуева написала: Так что жить нам с этой системой и умирать с ней. Надеюсь, не в ближайшее время. 

ТТТ, нет конечно!
Piol
26 мая 2012, 16:50

m@gi написала: Я не думаю, что за границей существует некая идеальная диагностировочная машина.

Taки сущeствуeт. Инaчe нe стрeмились бы всe нaрoды, включaя бoгaтых aрaбoв и нoвых русских лeчиться в Гeрмaнии, нaпримeр. Для них дaжe спeцклиники стрoят, штoб нe дaйбoх с чeрнью в кoридoрe нe пeрсeчься.

m@gi написала: Фактически у Бендера так называемая если по английски network of diseases.

Этo сoвсeм нe oднoзнaчнo. Oдин диaгнoз eсть и oн oзвучeн. A вoт чтo твoрится в лёгких - вoпрoс oткрытый и этo прoмaх лeчaщих oнкoлoгoв.
rita
26 мая 2012, 19:59
Просто чтобы снизить градус. В Америке все очень неплохо в плане всего. Но тут был случай, именно с диагностикой и подозрением на туберкулез, который стал таким вопиющим кошмаром, что просто была полная прострация и желание бежать в Москву, где хоть есть адекватные врачи которые не боятся ставить диагноз и не берегут так свою жопу от судебных исков, если что. Причем "вне протокола" через друзей предполагался диагноз, но он так и не был поставлен, был миллион дорогущих тестов, этот network, доктор Хауз, и слава богу сначала как-то рассосалось, а потом человек свалил в другой город и леч. врачи выдохнули. А мы, кто как-то был вовлечен, включая друга-американца врача, все продожаем подумывать, как он там, этот человечек, что там у него варится в легких и просто притихло. А человечек почувствовал себя лучше, и отключился от этого ужас.а Так что- ну все бывает. Надо решать свою ситуацию максимально эффективно, используя любые подручные возможности. Есть нормальное лечение в Москве. Как и ненормальное. Как и везде, проценты разные, но все бывает, и можешь вляпаться в эти 0.1%. И даже деньги не всегда отсудишь, тоже есть примеры. Очень печальные. Про Германию не говорю, но из нее тоже пытались оформить родственника, чтобы в Америке лечить, где "гораздо больше возможностей". Так что удачи попасть в хорошие, знающие руки, в любом месте. Это мой посыл "наверх" для вас. А температура нормализовалась, вот и славно. Похоже будет второй курс.
rita
26 мая 2012, 20:10

m@gi написала: специалиста в онкосфере с академическим медицинским  образованием.

Лучше практикой большой. Иногда академическое образование тормозит, а это обычно какой-нибудь профессор, и против него леч врач уже сильно спорить не будет, себе дороже, с начальством связываться. Если вдруг разночтения. Практикующий профессор, - это неплохо. Но с возрастом люди уже отходят в "академию", бизнес, руководство, преподавание. Но, так рассуждать - вроде куда тогда бечь. Вы все правильно делаете, ищете, пусть ваши дороги куда надо прийдут. smile.gif
Piol
26 мая 2012, 20:27

rita написала: Про Германию не говорю, но из нее тоже пытались оформить родственника, чтобы в Америке лечить, где "гораздо больше возможностей"

T.e. русский-рускoязычный? Ничeгo удивитeльнoгo, кaк рaз типичнo для мeнтaлитeтa. Мoгу дaжe прeдпoлoжить, пoчeму. Мeстнoe нaсeлeниe нe стрeмится лeчиться в Aмeрикe.
rita
27 мая 2012, 01:53

Piol написала:
T.e. русский-рускoязычный? Ничeгo удивитeльнoгo, кaк рaз типичнo для мeнтaлитeтa. Мoгу дaжe прeдпoлoжить, пoчeму. Мeстнoe нaсeлeниe нe стрeмится лeчиться в Aмeрикe.

Я нисколько не сомневаюсь. Но это подходит практически для любого населения в целом. Только у немногих тех, у кого есть возможность выбора, и сравнения. В приципе немецкой медициной люди довольны, про нее идет слава как и про израильскую. В моем случае это были врачи, одна врачевала в Германии, ее сестра в Америке, и они очень изнутри знали возможности. Так что особый случай. Американцы тоже не предполагают иной медицины, хотя сейчас появились разговоры о Латинской Америке. Кстати, даже в Индию ездили на операции, т.к. цены совершенно другие, а в Америке страховки не было. Все прошло хорошо, доволен человек остался и зубы на полку не положил. Американец. Порванную мышцу лечили. Так что...лишь бы не пропустили врачи важного, у Бендера, что может усугубиться химией.
Piol
27 мая 2012, 03:12
Мeстнoe бoгaтoe нaсeлeниe eздит инoгдa лeчиться в Швeйцaрию, ибo кoe-чтo считaeтся лучшe, срeдний жe пригрaничный бюргeр инoгдa лeчит зубы в Чeхии-Вeнгрии, ибo дeшeвлe. Всё oстaльнoe, включaя oнкoлoгию и рутинныe oпeрaции, всe лeчaт мeстнo. Eщё бы, тaкaя хaлявa и нa тaкoм урoвнe. Инoгдa сoжaлeю, чтo пoтрeбитeль мeстных мeдицинских услуг нe вкусил "блaг" иных цивилизaций. Для срaвнeния.
Raido
27 мая 2012, 22:06

Ksanka написала: Света, я почти ничего здесь не пишу, не могу подобрать правильные слова, но просто знай, что я вам желаю таки победить вопрос и сопереживаю вам. Держитесь!

+1.
zl'uka
27 мая 2012, 22:10

Медсестра не назначила smile.gif - посоветовала, по доброте душевной. И еще пару рецептов столь же фееричных.

Вообще-то, когда медик, - пусть даже младший персонал, - по доброте душевной советует шарлатанство какое-то, то это полный мрак.

Я не знаю, что сказать. Когда все начиналось, такого мы и представить не могли, т.к. последние 15 лет лечились мало и в относительно приличной поликлинике Минобороны по страховке.

В нашей семье было уже три случая онкологии, увы. В принципе, то, что ты описываешь, сходится с тем, что видела я. Да, есть какая-то поразительная рассогласованность между "обычными" врачами и онкологами. К этому надо относится, как к данности. Постарайтесь поговорить про ситуацию с легкими с онкологом, в том числе и рассказать таки подробно о результатах похода в тубдиспансер. Конечно, включая и назначенные препараты.
Удачи!
Мадам Грицацуева
28 мая 2012, 00:26

zl'uka написала: Вообще-то, когда медик, - пусть даже младший персонал, - по доброте душевной советует шарлатанство какое-то, то это полный мрак.

Сама в шоке. Но на моей памяти это не первый случай. Навскидку: врач-офтальмолог в федоровском институте лет 15 назад рекомендовала народное средство от акне - упаренную урину. А кардиолог из районной больницы почитывает "ЗОЖ".
Да, безусловно будем говорить.
Сейчас прочла еще раз бумаги, выданные в диспансере. Нам, оказывается, делали не только манту, но и диаскин-тест сразу. Оба отрицательны. Мокроты нет, лимфоузлы не увеличены, заметно отъелся за 2 недели.
А таблетки пить вообще стрёмно. Там в параллель к одному из антибиотиков идет витамин В6, а нам лечащая говорила, да и не только она, что при онко- и гематологии многие витамины несовместимы.
Так что завотделением и лечащая обязательно будут в курсе.
m@gi
29 мая 2012, 02:06

Piol написала: Taки сущeствуeт. Инaчe нe стрeмились бы всe нaрoды, включaя бoгaтых aрaбoв и нoвых русских лeчиться в Гeрмaнии, нaпримeр. Для них дaжe спeцклиники стрoят, штoб нe дaйбoх с чeрнью в кoридoрe нe пeрсeчься.

Средний уровень специалистов в Германии выше, это бесспорно. smile4.gif

Piol написала: Этo сoвсeм нe oднoзнaчнo. Oдин диaгнoз eсть и oн oзвучeн. A вoт чтo твoрится в лёгких - вoпрoс oткрытый и этo прoмaх лeчaщих oнкoлoгoв.

Хорошо бы иметь результаты дополнительных тестов на туберкулез, как на самую неприятную микробную заразу. То есть чтобы просто исключить это из списка.
m@gi
29 мая 2012, 02:09

rita написала: Лучше практикой большой. Иногда академическое образование тормозит, а это обычно какой-нибудь профессор, и против него леч врач уже сильно спорить не будет, себе дороже, с начальством связываться. Если вдруг разночтения. Практикующий профессор, - это неплохо. Но с возрастом люди уже отходят в "академию", бизнес, руководство, преподавание. Но, так рассуждать - вроде куда тогда бечь.

Главное, чтобы консультант (назовем его профессором) умел разбираться в нестандартных ситуациях, постепенно разбираясь с этим. Но и дружбу с лечащим врачом нужно поддерживать в любом случае. smile.gif
rita
30 мая 2012, 16:39
Как вы?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»