Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред поддержки для Бендера
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Мадам Грицацуева
30 мая 2012, 22:08

rita написала: Как вы?

Сегодня легли на второй курс. Все снимки и выписки показали лечащей, оставили там на предмет дальнейших консультаций. Будут сейчас его пристально обследовать, поскольку почти 2 недели болели, сразу химичить нельзя. Так что, кроме обычных анализов, узи, ЭКГ, возможно, сделают комп.томографию, но тут он уже сам боится, это будет 5-я за 4 или 5 месяцев, не велика ли доза облучения.
В палате досталось "козырное" место, в углу возле окна. smile.gif С собой взял аудиокнигу "Сон в красном тереме" - древняя китайская опупея, которой хватит слушать до конца года. smile.gif
rita
30 мая 2012, 22:54

Мадам Грицацуева написала:
Сегодня легли на второй курс.В палате досталось "козырное" место, в углу возле окна. smile.gif

Т.е. до конца недели по-обследуют, и если решат, что можно, начнут. Как там у вас погода, окна открывают или нет? Не надует? Удачи. Хороших результатов. Леч врач как-то отреагировала на тезисы из диспансера? Словесно? smile.gif
Мадам Грицацуева
31 мая 2012, 00:15

rita написала: Т.е. до конца недели по-обследуют, и если решат, что можно, начнут. Как там у вас погода, окна открывают или нет? Не надует? Удачи. Хороших результатов. Леч врач как-то отреагировала на тезисы из диспансера? Словесно?

У нас сейчас погода неустойчивая, где-то вокруг 20 градусов танцует. Окна в палатах в гематологии не открываются, только в коридоре. Там пациенты с убитым иммунитетом - почти все.
Svetta
31 мая 2012, 22:15

Мадам Грицацуева написала: Будут сейчас его пристально обследовать, поскольку почти 2 недели болели, сразу химичить нельзя.

Поправляйтесь, лето на пороге. smile.gif Хотя по погоде этого не скажешь. tongue.gif
Удачи и бодрого настроения. smile.gif
Мадам Грицацуева
3 июня 2012, 21:59
Откапали химию. На этот раз всего 3 дня. Начинается неделя, когда будут смотреть, как оно подействовало.
Пока немного буйноват, на него так дексаметазон действует. Потом начнет действовать отрава. Будем ждать результаты анализа крови.
Сегодня видела зав.отделением на боевом посту, он и в выходные работает.
rita
4 июня 2012, 06:33
Держитесь. И ты держись. Спасибо, что говоришь нам, как вы. Мы же все время смотрим, даже когда "советов нет".
Natnat
4 июня 2012, 12:33

Мадам Грицацуева написала: Откапали химию. На этот раз всего 3 дня. Начинается неделя, когда будут смотреть, как оно подействовало.
Пока немного буйноват, на него так дексаметазон действует. Потом начнет действовать отрава. Будем ждать результаты анализа крови.
Сегодня видела зав.отделением на боевом посту, он и в выходные работает.

С легкими- то прояснилось что?
Отдыхайте побольше!
red_leo
4 июня 2012, 18:05

rita написала: Мы же все время смотрим, даже когда "советов нет".

+1 и держим за вас кулачки. Пусть все будет хорошо angel.gif
Мадам Грицацуева
5 июня 2012, 23:53

Natnat написала: С легкими- то прояснилось что?

Смотрела врач из 40-й, сравнивала с тем, что было в ноябре. Взяли анализы, слушали его и пр. Дали добро на химию.
По идее, после этого курса должен быть контроль, должны назначить КТ брюшной полости. Поговорю с доктором, может, и лёгкие посмотрят, "чтоб два раза не вставать".
Отъедается, жирок от безделья активно нарастает. Пытается делать какой-то минимум упражнений не отходя от кровати. smile.gif Скучно, конечно. Недавно в палате хоть один не старый пациент появился, тоже тяжелый, но бодренький. Общаются.
Мадам Грицацуева
8 июня 2012, 22:32
Мы дома.
Были УЗИ, анализы, консультация профессора. По результатам было решено, что запросто можно полежать 2 недели дома. Много ограничений, особенно тяжело будет не выходить из дома неделю в такую погоду. Но ради продолжения лечения постараемся.
smile.gif
Natnat
8 июня 2012, 22:39

Мадам Грицацуева написала: Мы дома.
Были УЗИ, анализы, консультация профессора. По результатам было решено, что запросто можно полежать 2 недели дома. Много ограничений, особенно тяжело будет не выходить из дома неделю в такую погоду. Но ради продолжения лечения постараемся.
smile.gif

Ну, и хорошо, что дома. А погоду обещают так себе: пока дожди, а потом кааак вдарит жара. Как раз неделю. После обещают хорошую, как раз и погуляете! smile.gif
rita
9 июня 2012, 00:06

Мадам Грицацуева написала: Мы дома.

Молодцы. И тебе тоже передых, не гонять в больницу. набирайтесь витаминов "домашние". smile.gif
Суслик
12 июня 2012, 23:01
Cвета, как дела у Бендера?
Мадам Грицацуева
13 июня 2012, 01:25
Ой, (ТТТ) пока лучше, чем в прошлую побывку. Температура скачет не сильно, один разок уже погуляли аж километр (по карте измерили wink.gif) по тутошним дворикам. Много ест, читает и смотрим всякое разное по ТВ и в компе. 15-го к гематологу за направлением на третий курс.
Что-то волосы никак не вылезают smile.gif после первой химии на 5-й день кааак начали, а в этот раз совсем чуть-чуть. И нет, вроде, повода побриться, и прическа нынче такая... "прозрачная", у младенцев такие волосы обычно.
Насмотрелась сериала "The Big C" ("Большая Ж" или "Большая буква Р" по-нашему). Там главная героиня переживала, что если нет побочных - то, видимо, и на опухоль "химия" не действует. Дорогие доктора, надеюсь, это миф? wink.gif
Piol
13 июня 2012, 01:27
Koнeчнo.
Анна
13 июня 2012, 01:40

Мадам Грицацуева написала: Там главная героиня переживала, что если нет побочных - то, видимо, и на опухоль "химия" не действует. Дорогие доктора, надеюсь, это миф? wink.gif

Конечно миф. smile.gif Это замечательно, когда хорошо лечение переносится.

Я в тред не пишу, но читаю с самого начала, и держу кулачки.
Мадам Грицацуева
13 июня 2012, 02:58

Piol написала: Koнeчнo.

Анна написала: Конечно миф.

smile.gif
Спасибо!
Ондатра
13 июня 2012, 03:06

Мадам Грицацуева написала: Много ест, читает и смотрим всякое разное по ТВ и в компе. 15-го к гематологу за направлением на третий курс.

Какие молодцы! Очень рада за вас! smile.gif
Суслик
13 июня 2012, 03:32

Мадам Грицацуева написала: Ой, (ТТТ) пока лучше, чем в прошлую побывку

Это здорово! Передавай ему пламенные форумские приветы! smile.gif
rita
13 июня 2012, 04:21

Суслик написала:
Это здорово! Передавай ему пламенные форумские приветы! smile.gif

+100 smile4.gif
Ksanka
13 июня 2012, 09:21

Мадам Грицацуева написала: пока лучше, чем в прошлую побывку

Пусть и дальше будет лучше и лучше smile.gif
Мадам Грицацуева
13 июня 2012, 11:51

Ksanka написала: Пусть и дальше будет лучше и лучше

Эх, да, было бы неплохо. Но лечащая предупредила, что эта штука у нас агрессивна и непредсказуема. Так что не расслабляемся....
Natnat
13 июня 2012, 12:10

Ksanka написала: Пусть и дальше будет лучше и лучше

ППКС. Лучшейте! smile.gif
rita
13 июня 2012, 17:36

Эх, да, было бы неплохо.

А собой не успеешь заняться? Или боязно?
Мадам Грицацуева
15 июня 2012, 01:14
Сглазила frown.gif
К вечеру до 38,4 поднялось, будем лечиться...
Уж не знаю, где подхватил, в комнате, где он находится, все закрыто, квартиру проветриваю по частям. Наверное, я принесла на себе.

rita написала: А собой не успеешь заняться? Или боязно?

Судя по анализам, ухудшения нет, проф. из институт эндокринологии сказала, наблюдать до октября, потом опять анализы и узи. Так что пока мои проблемы - и не проблемы вовсе, к счастью. smile.gif
rita
15 июня 2012, 04:45

Мадам Грицацуева написала: Сглазила frown.gif
К вечеру до 38,4 поднялось, будем лечиться...
Уж не знаю, где подхватил, в комнате, где он находится, все закрыто, квартиру проветриваю по частям. Наверное, я принесла на себе.

Не кори себя. Все невозможно убрать. Просто нормальная иммунная система этих врагов не выделяет даже, а "подбитая" цепляет что угодно. Или внутри сидит, придавилось, а тут вылезло. Справляйтесь. Это у вас синдром выходного дня.
Викторка
15 июня 2012, 09:17
На всякий случай, вдруг пригодится.
Сбить температуру без антибиотиков можно очень простым дедовским способом.
Берем четыре небольших махровых салфетки (или просто хлопчатобумажных), опускаем их в холодную воду, отжимаем, чтобы не текло, и кладем на внутренние сгибы рук и ног. То есть под коленки и в сгиб локтя. Прижимаем. Когда согреются, снова - в холодную воду, отжать - и на сгибы.
Можно даже бумажные полотенца, но махровые салфетки лучше, потому что гигроскопичнее. И про обильное питье не забывайте.
Да, вот еще что. У Бендера сейчас из-за убитого иммунитета могут возникнуть проблемы с ногтями на руках и на ногах. Их легче предупредить, чем потом лечить.
...
Как насчет прополиса или, если у вас есть, манукового меда?
И внутрь и мазать.
Если я не права, доктора меня поправят.
Мне помогало.
...
Холодная мокрая салфетка на лоб хороша и при бессонице. Надеюсь, со сном у вас все в порядке.
...
Удачи и здоровья!

Ондатра
15 июня 2012, 09:29

Мадам Грицацуева написала: К вечеру до 38,4 поднялось, будем лечиться...

Пусть зараза окажется окажется нестойкой и быстро уйдет! Постарайся не расстраиваться, это "рабочий момент"...
Maska
15 июня 2012, 10:47

Викторка написала: Как насчет прополиса или, если у вас есть, манукового меда?

Я сейчас глупость страшную спрошу, но доктора поправят - а при онкологии можно мёд? Мы в своё время слышали мнение, что от него нехорошие клетки ещё быстрее расти начинают. Миф?

Света, пишу мало, но всё читаю, переживаем за вас и мысленно поддерживаем. smile4.gif
Bratanka
15 июня 2012, 10:49

Maska написала: Света, пишу мало, но всё читаю, переживаем за вас и мысленно поддерживаем.

ППКС. Света, мой телефон у тебя есть, если что - звони.
Likabest
15 июня 2012, 18:08

Bratanka написала: ППКС. Света, мой телефон у тебя есть, если что - звони.

И мой. smile.gif
Мадам Грицацуева
15 июня 2012, 19:47
Спасибо вам, пока, вроде, справляемся. Но обещаю - как только, так сразу! wink.gif
Сегодня температура ниже, но решили перестраховаться - вызвали участкового врача, она не уверена, но, вроде, слышит хрипы слева. Поехали "сдаваться" всё в ту же 40-ю больницу, сделали анализ крови - лейкоциты сильно упали, ниже нормы, рентген грудной клетки ещё не описали, когда я уезжала. Слушали его 3 врача, у всех троих разное мнение. smile.gif
Решили перебдеть, он пока остался в терапии, госпитализировали. На конец следующей недели у нас направление на 3й курс, а Женя сейчас лежит этажом ниже, под отделением гематологии, заведующий наш уже заходил на него посмотреть. Надеюсь, выпустят скоро, а нет - так удобнгее будет перебираться на химию, всего 1 этаж пройти.
Звонила сейчас - дрыхнет, слабости нет, кашля нет. Градусники ещё не раздавали, а свой мы забыли.
Скрестила пальцы...

Maska написала: Я сейчас глупость страшную спрошу, но доктора поправят - а при онкологии можно мёд? Мы в своё время слышали мнение, что от него нехорошие клетки ещё быстрее расти начинают. Миф?

А фиг его знает, надо врачей пытать. Раки - они все такие разные.
В списке разрешённых продуктов в гематологическом отделении мёд значился как заменитель сахара. Разрешён и даже рекомендован.

Викторка написала: Сбить температуру без антибиотиков можно очень простым дедовским способом.

Ох, температура - температуре рознь. У нас может повышаться и от распада опухоли. Главное - чтоб не от пневмонии или типа того.
Какого рода проблемы? Грибок?
Прополис, вестимо, есть, а вот про мануковый мёд не слыхали. У нас тут другого много, я запасла еще зимой.
Суслик
15 июня 2012, 20:59

Викторка написала: Сбить температуру без антибиотиков можно очень простым дедовским способом.

А зачем ее сбивать? Проблема-то от этого никуда не денется и, чем раньше найдут причину и очаг, тем лучше.

Не надо отсебятины, особенно в онкологии.

Викторка написала: Мне помогало.

У тебя такой же диагноз, как у Бендера?

Скоро кто-нибудь мочу предложит пить. mad.gif

Бендеру скорее прийти в себя. У нас после высокой температуры ждут минимум две недели до следующей химии, в зависисти от причины, естественно.
Мадам Грицацуева
17 июня 2012, 22:10
Всех докторов форума с Днем Медицинского работника!!!
flower.gif flower.gif flower.gif
Пусть вас радуют пациенты, увлекает работа и пусть будет побольше таких специалистов, как вы!!!
Tlusha
18 июня 2012, 00:54
Света, пусть у Бендера все будет только хорошо!!!
rita
18 июня 2012, 05:05
А можно я тут, со Светой, тоже поздравлю форумских врачей? Вы ведь сюда все заходите, и внимательны. Спасибо вам, вы даже не представляете, как вы помогаете. Часто, отвечая кому-то, вы охватываете своими ответами столько человек! Вы быстры, вы сердечны, вы категоричны, и здесь есть всегда. Вы прям как часть семьи, ей богу, всегда можно "спросить запросто". А ведь это ваше время.И вроде все буднично, за это отдельное спасибо. Вот. Свет, мы тут с вами. Пиши.
ГРЕЙС
18 июня 2012, 05:51
Да, нашим форумским врачам и врачам вообще - многие лета! и ура! ура! ураааа! Наблатыкалась у дайверов. Хотя сама не.
Наши доктора - самые лучшие! smile.gif

Свет, вы с Бендером не пропадайте. Пожалуйста.
m@gi
18 июня 2012, 22:41

ГРЕЙС написала: Свет, вы с Бендером  не пропадайте. Пожалуйста.

++++))
Мадам Грицацуева
18 июня 2012, 23:36
Надеюсь, что не пропадём. wink.gif Сегодня уговорила зав.терапии перевести Женю в палату поменьше, там нет сквозняка, двойные двери, сменили антибиотик, а то первый как-то не очень действовал. Лейкоциты потихоньку подросли. Но пока температура высоковата, он больше спит.
Посмотрим, как подействует новый антибиотик. Для третьего курса всё готово, лекарство на руках, осталось прийти в себя.
Сегодня подробно поговорила с зав.гематологии, он сказал, что третий курс будет проводиться в той же больнице, но в дневном стационаре, потому что так для Жени лучше.
Piol
18 июня 2012, 23:47

Мадам Грицацуева написала: лекарство на руках,

Чтo этo знaчит?
rita
18 июня 2012, 23:54

Мадам Грицацуева написала:  Для третьего курса всё готово, .

А сколько курсов они предполагают сделать? Понятно, если не будет осложняющих факторов. Или пока не говорят?
Мадам Грицацуева
19 июня 2012, 00:02

Piol написала: Чтo этo знaчит?

Это означает, что мабтеру выписали, и я ее получила бесплатно в специальной аптеке. Для этого обязательно посещение районного гематолога, она дает необходимые бумаги и направление на химиотерапию.
Поскольку лекарство дорогостоящее, его получение обставляется нехилым количеством ритуалов и бумажек.
Мадам Грицацуева
19 июня 2012, 00:06

rita написала: А сколько курсов они предполагают сделать? Понятно, если не будет осложняющих факторов. Или пока не говорят?

Теоретически до 8 курсов. В направлении не химиотерапию было написано 6-8 курсов.
После второго было узи, в заключении написано, что есть улучшение. Потому и переводят на амбулаторное лечение.
После третьего должна быть КТ или ПЭТ. ТОгда скажут, сколько еще курсов надо сделать.
rita
19 июня 2012, 01:04

Теоретически до 8 курсов. В направлении не химиотерапию было написано 6-8 .

Мы с вами. Держим кулаки.
Викторка
19 июня 2012, 09:22
Да, грибок, и еще ногтевая плесень и прочие неприятности. После мытья и стрижки можно просто мазать йодом и сам ноготь, и пространство под ним. Ни в коем случае не возиться с землей, со старыми пыльными вещаит, никаких ремонтов и упаси Боже от бассейна. Ограничить круг визитеров.
Я все время пила клюквенный морс. Как ни странно, у нас был в продаже российский, но мы покупали канадский и местный австралийский.
...
Суслик, что касается пития мочи, то это ваше предложение, ваши ожидания, не мое и не мои, вы уж извините, но я их оправдывать не буду.
Просто примерно там, где сейчас Бендер, я была, и, боюсь, понимаю и чувствую его состояние не понаслышке. Извините еще раз.
После одного из курсов химиотерапии имела повышение температуры до 40. Так что некоторое представление о том чем грозит высокая температура и отчего она может быть, знаю.
Немножко знаю и о том, как восстанавливаться не только после химиотерапии, но и после радиационного воздействия. Среди моих знакомых и друзей довольно много тех, кто с этой проблемой сталкивался, справился, и сейчас раз в год навещает врача. Если хочет. И все. Качество жизни сохранено.
Все операции, процедуры и уход - больному не стоят ни цента. Даже если у него нет медицинской страховки. И даже физиотерапия послеоперационная бесплатна.
И после выписки государство платит за те лекарства, которые больной должен принимать несколько лет каждый день. Больной платит всего около 4 долларов. Я пять лет каждый день пила маленькую таблеточку. За упаковку в 30 штук платила около 4 долларов, остальное - 176 долларов - платило государство. Наш приятель принимал в течение дня около 8 разных препаратов. Каждое ему стоило те же 4 доллара. Цена месячного курса одного из них, которое специально для него выписывали из Штатов, превышала стоимость его автомобиля. На всю нашу страну с таким как у него диагнозом в год бывает человек 6-7, да и тех обычно диагностируют слишком поздно.
Но уж если лечат, то, дай им Бог всем здоровья, счастья и удачи, - на совесть.
Знаю лично человека, жизнь и ее нормальное качество обходится австралискому государству несколько миллионов, такая у него болячка. Бывший соотечественник, кстати. В России уже бы давно умер, здесь просто раз в год ложится в клинику на несколько дней. Тоже без частной страховки.
Так что нам тут не надо пить мочу. Вы уж извините, Суслик, мы тут, за печкою, даже не знаем что это кому-нибудь нужно.
...
И дополнительный вопрос не по теме. Ваше Клячино имеет какое-нибудь отношение к Святу Клячину?

Нефеш
19 июня 2012, 09:28

Викторка написала:

МОДЕРАТОРИАЛ:

Викторка, не надо офтопить в этом треде.
Отвечать на этот офтопный пост тоже никому не надо.
Закончили.

Напоминаю, что отвечать на модераториал в треде нельзя.
rita
20 июня 2012, 16:50
Просто пожелать вам легкого, хорошего дня. Или уже вечера.
Мадам Грицацуева
20 июня 2012, 23:07
Спасибо!
Пока что-то температура не устаканилась. Утром и днем нормально, к вечеру опять 37,5. Очевидно, на этой неделе до "химии" дело не дойдет. Зато заодно поправляют ему легкие: назначили ингаляции, а еще капельницы с витамином С и продолжают антибиотики.
rita
21 июня 2012, 00:04

Мадам Грицацуева написала: Зато заодно поправляют ему легкие: назначили ингаляции, а еще капельницы с витамином С и продолжают антибиотики.

Как ты сама? Ездишь? Сколько удается с ним побыть? Перевели в палату на двоих?
Мадам Грицацуева
21 июня 2012, 23:00

rita написала: Как ты сама? Ездишь? Сколько удается с ним побыть? Перевели в палату на двоих?

Езжу, конечно. smile4.gif
Перевели ещё в понедельник в полубокс на троих, соседи - один тоже после химии слег, другой дедуля с язвой. Особо не общаются - очень разные, только по необходимости. Выписали пропуск с утра до вечера, можно всё это время сидеть, но и тяжко, и не принято так подолгу. Он же не только "ходячий", но и вполне себе бодрый. Хотя по коридору ходит не много - сквозняков боится.
После консультации с гематологом, терапевт пока Женю не выписывает, лейкоциты низковаты и "добивают" инфекцию. А пациент уж извёлся весь, делать нечего, видеоплеер говорит не хочет, от российских новостей глубокий даун, только книжки, что заранее скачал, читает.
Завтра пойду в отделение дневного стационара, выяснять что к чему, может, сразу после выписки туда и пойдём на "химию". А там - как получится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»