Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред поддержки для Бендера
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Мадам Грицацуева
17 июля 2012, 16:38
Ну, вот сегодня мабтерку прокапали, просто и незатейливо: никаких инфузоматов и катетеров, только капельница и иголочка с 10 до 15-00.
Из анализов доктору не понравился высокий ЛДГ, выше нормы, 442, и тромбоциты высокие 146. А еще она сказала, возможно курсов будет именно 8, а потом каждые 2 месяца поддерживающая терапия - всё та же мабтера. И так 2 года. Если проживёт эти 2 года, то реже могут делать.
Piol
17 июля 2012, 16:58

Мадам Грицацуева написала:  тромбоциты высокие 146.

Это не высокие, это погранично низкие (норма начинается от 150 000), что для текушей химии совсем даже неплохо.
rita
17 июля 2012, 17:32

Мадам Грицацуева написала: Ну, вот сегодня мабтерку прокапали

Сколько ему в больнице, или уже амбулаторно капают?
Мадам Грицацуева
17 июля 2012, 17:37

Piol написала: Это не высокие, это погранично низкие (норма начинается от 150 000), что для текушей химии совсем даже неплохо.

Ой, да, перепутала...
Гематокрит выше верхней границы нормы.

rita написала: Сколько ему в больнице, или уже амбулаторно капают?

Амбулаторно. Та же больница, только соседний корпус.
Сейчас дома, опустошает холодильник. Эх, опять вечером затариваться мясом идти. smile.gif А кухню только на следующей неделе привезут....
rita
17 июля 2012, 17:47

Мадам Грицацуева написала:
Сейчас дома, опустошает холодильник. Эх, опять вечером затариваться мясом идти. smile.gif А кухню только на следующей неделе привезут....

Слушай, вот вспомнила, когда папа мой болел, в 80-х, я студенткой была, мама в больнице жила просто, там врачи на коридоре повесили табличку - проспект такой-то, она гоняла там на повышенной скорости в ординаторскую и обратно. А я дома котлетки жарила и мясо проворачивала. А его, мяса, и не было в Москве. И за мной молодой человек ухаживал, очень застенчивый, он мне помогал, по всей Москве мясо искал. На рынке у нас денег не было покупать. И находил! Так что у нас такие мясные свидания были. Я его за это благодaрила яичницей с жаренным луком. Он общажный парень был. Он на третьей яичнице признался, что ненавидит жаренный лук. smile4.gif
Нефеш
17 июля 2012, 18:05

Мадам Грицацуева написала: Ну, вот сегодня мабтерку прокапали, просто и незатейливо: никаких инфузоматов и катетеров, только капельница и иголочка с 10 до 15-00.
Из анализов доктору не понравился высокий ЛДГ, выше нормы, 442, и тромбоциты высокие 146. А еще она сказала, возможно курсов будет именно 8, а потом каждые 2 месяца поддерживающая терапия - всё та же мабтера. И так 2 года. Если проживёт эти 2 года, то реже могут делать.

Ну что ж.. все путем. wink.gif
Natali N
25 июля 2012, 11:58

Мадам Грицацуева написала:  А тут прям вернули на землю. Эх!

Света, так хочется пожелать вам все преодолеть.
Каждый раз вспоминаю как нам весело тогда было на митинге, как мы радовались и шутили... смотрю фотографии...
Пусть все у вас получится. А ты вообще большая умница. Просто нет слов.
Надеюсь, мы еще встретимся и у нас будут поводы для улыбок и радости.
Сил вам с Женей и удачи в лечении и вообще.
Мадам Грицацуева
25 июля 2012, 15:23
Спасибо, Натали, авось еще не раз...

Закончили 4 курс химии. Ещё столько же осталось. Впрочем, всё зависит от промежуточного контрольного обследования после 5 или 6 химии.
В дневном стационаре заменили дексаметазон внутривенно на преднизолон в таблетках. Стал Бендер лицом кругл и красен (в смысле цвета). Но через 2 дня прошло.

Предстоит сбор документов для получения инвалидности. Увы, большая вероятность получить нерабочую группу. Тогда его будут обязаны уволить из конторы, а он рвется работать, скучно уже дома сидеть, голова работает нормально, ТТТ.
Natali N
27 июля 2012, 10:49
Света, в любом случае, с определением инвалидности, главное чтобы Женя поправился, чтобы результаты были, а там глядишь и найдет чем еще заняться. В Индию съездите еще раз.
Как сейчас у вас дела? Квартиру уже полностью обустроили? Что там с результатами после 4-й химии и когда планируется 5?
Foxuk
27 июля 2012, 10:59
Светочка, какие же вы молодчины.
И ты, и Женя. Удачи вам, прямо вот очень-очень желаю. Так хочется. чтобы все сложилось нормально! angel.gif
Evgeniy
27 июля 2012, 12:48

Мадам Грицацуева написала: Увы, большая вероятность получить нерабочую группу. Тогда его будут обязаны уволить из конторы,

В свое время на МСЭ, когда мне дали вторую группу инвалидности я сказал, что работа сидячая, за компьютером и я могу работать. Главное для меня было добраться до рабочего места. И мне написали, что могу работать в "специально созданных условиях". Приравняв мою работу за компьютером к этим самым условиям. На работе проблем не возникло.
Правда, я оформлял инвалидность в тот период, когда работал. И не был на больничном листе. Попробуйте. Может и вас прокатит.
Суслик
27 июля 2012, 22:27

Мадам Грицацуева написала: Закончили 4 курс химии.

Молодцы! smile.gif Пусть промежуточное обследование покажет положительную тенденцию!
Мадам Грицацуева
29 июля 2012, 02:30

Суслик написала: Пусть промежуточное обследование покажет положительную тенденцию!

Да, на последнюю томограмму окружной гематолог сказала, что есть улучшения.
Жаль, что врачи стационара переоценили предшествовавшую УЗИ, зав.отделением прям так и сказал - лимфомы больше нет. Напрасные надежды, увы.
Вот, ждем, когда на ПЭТ направят. Самое ужасное, что аппаратов ПЭТ на всю Россию 7 штук, все в Москве и Питере. В США более 2 тысяч.

Foxuk написала: Так хочется. чтобы все сложилось нормально!

Ой, это ещё как хочется! Спасибо за поддержку!

Natali N написала: Света, в любом случае, с определением инвалидности, главное чтобы Женя поправился, чтобы результаты были, а там глядишь и найдет чем еще заняться. В Индию съездите еще раз.
Как сейчас у вас дела? Квартиру уже полностью обустроили? Что там с результатами после 4-й химии и когда планируется 5?

Увы. В Индию уже низзя - солнце там очень активное, а при режиме, когда придется постоянно жить в поддерживающей терапии - это может быть оч.вредно.
Дела потихоньку. Вот балкон остеклили, ждем, когда кухню нам построят. Что-то на неделю уже задержали. Буду писать претензию, видимо. До полного обустройства далекоооо. Потом надо будет оборудовать нашу огромную кладовку, и тогда разгребется куча сумок с одеждой. И только потом - построим библиотеку. Так шта....

Анализ крови более-менее ничего, только гемоглобин раз за разом тихонько снижается, но доктор там обещала что-то выписать.
Все курсы, если ничего не случается, идут по 21-дневному циклу. Так что держим пальцы/кулаки и прочие части тела, чтоб не было неожиданных препятствий. wink.gif
rita
30 июля 2012, 17:29
Как ваши визиты и бумажные дела? Как общий настрой? Когда следующий курс? smile.gif
Мадам Грицацуева
30 июля 2012, 18:18
Бумаги готовы, мы на низком старте на ВТЭК. Несколько замотались мы с ними, но надеюсь, что всё нормально сделала.
Настрой - продолжать движение. smile.gif
Курс должен быть через неделю, ТТТ, не сглазить. wink.gif
Мадам Грицацуева
1 августа 2012, 00:24
Во вторник прошли Медико-социальную экспертизу (раньше это ВТЭК называлось).
Сначала Бендеру хотели дать сразу 1 группу, но он написал заявление на 2-ю рабочую. Так что будет при деле.
gi
1 августа 2012, 00:34

Мадам Грицацуева написала: Сначала Бендеру хотели дать сразу 1 группу, но он написал заявление на 2-ю рабочую. Так что будет при деле.

Мне кажется, что это было очень правильно сделано.
rita
1 августа 2012, 00:41

Мадам Грицацуева написала: Во вторник прошли Медико-социальную экспертизу (раньше это ВТЭК называлось).
Сначала Бендеру хотели дать сразу 1 группу, но он написал заявление на 2-ю рабочую. Так что будет при деле.

Мне кажется, что поздравляем с удачным походом. Настроение?
Мадам Грицацуева
1 августа 2012, 02:44

gi написал: Мне кажется, что это было очень правильно сделано.

В смысле - что Женя настоял на своем? Да уж, а то совсем закиснет от безделья. Голова умная, а занять нечем, теперь сидит за компом, читает пишет что-то...

rita написала: Мне кажется, что поздравляем с удачным походом. Настроение?

Угумс, спасибо! smile.gif Настроение - гулять, есть много вкусного и сходить сдать кровь и прочие анализы. smile.gif
Natnat
1 августа 2012, 11:52

Мадам Грицацуева написала: Во вторник прошли Медико-социальную экспертизу (раньше это ВТЭК называлось).

Это здорово. Поздравляю с новым статусом! smile.gif Нет, действительно, правильно. Но отдыхайте побольше!
Мадам Грицацуева
1 августа 2012, 12:53

Natnat написала: Но отдыхайте побольше!

Это же наша самая любимая работа! smile.gif Вот сейчас он вкалывает в спальне уже часа 2.

Сегодня к открытию метнулись в Пенсионный фонд, оформились. Быстро и вежливо обслужили.
Прибавка к пенсии для 2 группы составляет примерно 1100 рублей!!! Расчет шел по данным о зарплате за 2000-2001 годы. А льгота на лекарства, проезд в транспорте и санаторное лечение, если от нее отказаться, оценивается аж в 800 с чем-то рублей. Ничего не скажешь, забота такая забота....
gi
1 августа 2012, 22:52

Мадам Грицацуева написала: В смысле - что Женя настоял на своем? Да уж, а то совсем закиснет от безделья. Голова умная, а занять нечем, теперь сидит за компом, читает пишет что-то...

Ну как-то так.
Женя хочет жить, а не существовать, а это хорошо.
ИМХО, разумеется.
Мадам Грицацуева
1 августа 2012, 23:04

gi написал: Ну как-то так.
Женя хочет жить, а не существовать, а это хорошо.
ИМХО, разумеется.

Ну, так оно и есть на самом деле. smile4.gif
Evgeniy
2 августа 2012, 12:48

Мадам Грицацуева написала:  Ничего не скажешь, забота такая забота...

Это что. У меня интереснее было. Как ветерану труда мне оплачивали 190 рублей за телефон, поскольку он оформлен на меня. И платили ЕДВ 400 рублей. Когда оформил инвалидность все ветеранские льготы отобрали.
Инвалид, если он в семье сам оплачивает телефон. smile4.gif Можно подумать, что став инвалидом я перестал быть ветераном.
Мадам Грицацуева
2 августа 2012, 18:31

Evgeniy написал: Можно подумать, что став инвалидом я перестал быть ветераном.

Во-во, вчера вечером добежала до них, отдала копию трудовой, там посмотрели, говорят: а муж Ваш еще и ветеран труда. Так, может, пойти оформить и сложить? - спрашиваю - Нееет, льготы не складываются, - отвечают - и вы с мужем должны на семейном совете (!) решить, какими льготами предпочитаете пользоваться: ветеранскими или инвалидными, а это большая разница.
Разница такова: как ветерану будут доплачивать к пенсии 496 рублей, а как инвалиду 2 группы 1200 (не помню точно).
Сидим вот, второй день голову ломаем 3d.gif Пока сходили перекусили в кафешке на эту всю разницу в доплате. А если серьёзно, не дай бог, чтобы эта разница когда-нибудь стала действительно знАчимой для нас.... mad.gif

Сегодня сдали кровь, пусть будет хороший анализ, чтобы на той неделе уже 5 курс пройти....
Evgeniy
2 августа 2012, 19:46

Мадам Грицацуева написала:  А если серьёзно, не дай бог, чтобы эта разница когда-нибудь стала действительно знАчимой для нас...

Дело не в значимости. А в принципе. Лишили ветеранских... biggrin.gif
За что?
rita
2 августа 2012, 20:06

Evgeniy написал:
Дело не в значимости. А в принципе. Лишили ветеранских... biggrin.gif
За что?

Да гады они все...налоговые деньги воруют.
rita
2 августа 2012, 20:10

Сегодня сдали кровь, пусть будет хороший анализ, чтобы на той неделе уже 5 курс пройти....

Пусть будет! И отдыхайте. Кафешка, это очень романтично. Особенно , когда кухню еще не привезли.. smile4.gif
Hope
2 августа 2012, 21:00

Мадам Грицацуева написала: Сегодня сдали кровь, пусть будет хороший анализ, чтобы на той неделе уже 5 курс пройти....

От всей души желаю, чтоб было так, как надо.
Товарищу Бендеру хорошего настроения, сил и вообще, чтоб всё пучком было!
Суслик
3 августа 2012, 01:13

Мадам Грицацуева написала: Сегодня сдали кровь, пусть будет хороший анализ

Пусть! И пусть следующий курс прошел без проблем!

Бендеру - приветы и всяческих успехов в работе и вкусных кафешек. smile4.gif
Мадам Грицацуева
5 августа 2012, 11:56

rita написала: Да гады они все...налоговые деньги воруют.

Да ладно бы, если бы в свой карман, а так....

rita написала: Особенно , когда кухню еще не привезли..

Привезти-то привезли, но третий день (не подряд) собирают, со вторника аж. Уже достало - сил нет. Хорошо, тут мама была.
Сегодня обещали закончить. И ничего такого навороченного, но накопленная ошибка, начиная с замера+облажалась менеджер+на фабрике не доложили пару деталей+мастер какой-то странный, говорит, ужжасно опытный и чуть не каждый день по кухне собирает, а вот сейчас сидит, третий день ковыряется. Контора известная, отзывов много, у них нашла чудесный вариант дизайна (по деньгам все примерно одного уровня с рекомендованными здесь).
Авось, хоть сегодня доделает. Тогда вечером пойдем купим безалкогольное шампанское и кааак обмоем! smile.gif
Мадам Грицацуева
5 августа 2012, 12:01

Суслик написала:

Спасибо, дорогие, он прочел, но вот стесняется, что ли, писать. Он читатель по жизни, на форум вместе со мной пришел...
rita
6 августа 2012, 18:27
Удалось ли шарахнуть безалкогольного? Когда идете на следующую процедуру?
А можно я в плане поддержки дам ссылку, это старый такой американский комик, аж 1951 год, которого мне прислал мой шеф в теме событий олимпиады. С пожеланием балансировать, и после любых ныряний возвращаться в статус кво. smile4.gif
http://www.wimp.com/larrygriswold/
( там "папа" прыгает с трамплина за сына, сын перебрал за день до того, и не смог, папа решил его "заменить", т.к. ну подумаешь фигня какая - с трамплина прыгнуть, он с детства сына знает, столько раз видел..- вольный перевод, заодно и на молодого Сенатру посмОтрите) smile4.gif
Мадам Грицацуева
8 августа 2012, 02:37

rita написала: Удалось ли шарахнуть безалкогольного? Когда идете на следующую процедуру?

Не, не удалось. Как-то забыли про него, когда в магазин ходили. А теперь мега-проблема - куда чего ставить в новой кухне, вот занимаюсь второй день. smile.gif Вчера всё мыла, сегодня расставляю.
Во вторник начали капать 5 курс. Как-то уж очень быстро влили мабтеру, обычно несколько часов, а тут новая медсестра, что ли - меньше 2 часов. Даже страшно сделалось. Нажаловалась врачу, она обещала разобраться, осмотрела, послушала мужа, вроде, всё нормально, ТТТ.
Trespassing W
8 августа 2012, 02:47

Мадам Грицацуева написала: Не, не удалось. Как-то забыли про него, когда в магазин ходили. А теперь мега-проблема - куда чего ставить в новой кухне, вот занимаюсь второй день. smile.gif Вчера всё мыла, сегодня расставляю.

Ну, это ж приятные заботы. Поздравляю, разных вам вкусных вещей и уютных вечеров в новой кухне! И с курсом удачи тоже.
Мадам Грицацуева
8 августа 2012, 20:01

Trespassing W написала: Ну, это ж приятные заботы. Поздравляю, разных вам вкусных вещей и уютных вечеров в новой кухне! И с курсом удачи тоже.

Это так. Хоть какая-то радость. Сражение за кухню было затяжным..
Спасибо за пожелания!

Сегодня откапали второй день, поговорили с доктором. После 6 курса будет еще контроль, какой - пока не сказали. А пока перед 5 курсом, к сожалению, анализ крови показывает возможное наличие опухоли, ЛДГ всё ещё выше нормы. Ну, и по мелочи - гемоглобин пока низковат, тромбоциты...
rita
8 августа 2012, 20:25

Ну, и по мелочи - гемоглобин пока низковат, тромбоциты...

Ничего, главное есть динамика. Не зря определенное количество курсов предписывают. Восстанавливайтесь. Гемоглобину команда подняться. Тромобоцитам не отставать. А хозяину тела не падать духом и командовать парадом. smile.gif
Мадам Грицацуева
10 августа 2012, 01:14

rita написала: Не зря определенное количество курсов предписывают

Дык! Только поначалу, глядя на то, как резко изменился он к лучшему (ТТТ), думалось: вот, какой эффект, зачем вообще вся эта бодяга на 8 курсов, да зачем столько отравы вливать в него хотят? А теперь наоборот: а хватит ли оставшихся трех на то, чтобы задушить эту гадину внутри? Короче, всегда найдётся причина попереживать wink.gif
red_leo
10 августа 2012, 10:46

Мадам Грицацуева написала: а хватит ли оставшихся трех на то, чтобы задушить эту гадину внутри?

Пусть хватит и пусть с каждым разом будет лучше angel.gif angel.gif angel.gif angel.gif angel.gif angel.gif angel.gif
ГРЕЙС
12 августа 2012, 04:44
Светочка, Бендеру выздоровления, а тебе спокойствия.

Мадам Грицацуева написала: Короче, всегда найдётся причина попереживать

Это да. Не отнять. smile.gif
Мадам Грицацуева
16 августа 2012, 15:45
Ну, вот сегодня закрыли больничный по пятой химии.
В этот раз тяжелее шло. Женя жаловался на слабость и грустил, из дома выходил ненадолго и недалеко. Почти сразу начал отекать, и вот уже 5 дней как не принимает преднизолон, а лицо по-прежнему шире полной луны. frown.gif Ноги тоже за 4 дня не расходились, вчера расстались буквально возле дома, я поехала с документами, а он пошел домой. Возвращаюсь - а он расстроен: буквально через несколько шагов ноги просто подкосились, упал. Но домой таки дошел сам. Решили выгуливаться несмотря на настроение и погоду, авось ноги получше будут.
Анализ крови в целом неплохой, только гемоглобин 93 и белок ниже нормы. По дороге из больницы зашли в Ашан и закупили мяса smile.gif
Maska
16 августа 2012, 16:41
Света, держитесь, боритесь и удачи вам.
Sackville
16 августа 2012, 18:46

Это все очень грустно. Но ведь понятно, ради чего! Сил вам! И это обязательно должно окупиться!
Может, не надо через силу ходить? Здоровье все равно восстановится, надо только немножко подождать. С каждым днем будет легче и легче.
Насекомое
16 августа 2012, 19:43
Сил вам обоим!
Trespassing W
16 августа 2012, 20:45

Мадам Грицацуева написала: Ну, вот сегодня закрыли больничный по пятой химии.
В этот раз тяжелее шло.

Восстанавливайтесь. Все-таки 5 химий - это очень большая нагрузка на организм. Поспрашивайте, чем безопасно снимать отеки после химии, можно ли налечь на продукты с большим количеством калия или просто солить солью калия, а не натрия.

Удачи вам и сил.
Selenita
16 августа 2012, 21:26
Сил вам и удачи!
Svetta
16 августа 2012, 22:08
Сил вам и хорошей погоды. smile.gif
Troublemaker
16 августа 2012, 22:47

Мадам Грицацуева написала: Но домой таки дошел сам. Решили выгуливаться несмотря на настроение и погоду, авось ноги получше будут.

Передай ему, что он - Большой Молодец! smile.gif
votani
17 августа 2012, 15:27

Мадам Грицацуева написала: Но домой таки дошел сам.

Сил вам, здоровья и терпения.
Sanolju
17 августа 2012, 21:34
Сил вам и здоровья и терпения.
Вы молодцы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»