Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред поддержки для Бендера
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Мадам Грицацуева
18 августа 2012, 02:48
Maska, Sackville, Насекомое, Trespassing W, Selenita, Svetta, Troublemaker, votani, Sanolju, всё-всё передала, спасибо вам большое!

Сегодня прошли много, благо погода позволяла. Километра 2, а то и больше. Я без ног, а он наоборот, почувствовал свои ноги. Пока ещё отёк есть, мне-то уже привычно, но иногда на улице народ смотрит странно. Большие планы на выходные.
В принципе, неделя пока не загружена, так что если кто-то хочет присоединиться к нашим прогулкам и потрепаться, то мы с удовольствием!!! smile.gif Гулять начинаем от м."Марьина Роща" в разных направлениях. Общественный транспорт стараемся избегать, ну, разве что народу мало в салоне.
Суслик
18 августа 2012, 02:54

Мадам Грицацуева написала:  Я без ног, а он наоборот, почувствовал свои ноги.

Молодчага какой! smile4.gif Народ - в топку! Это самое последнее, что вас должно сейчас заботить. Вернее, совсем недолжно.

Жаль, что не могу присоединиться, но мысленно с вами на прогулках. wink.gif
Мадам Грицацуева
19 августа 2012, 00:27

Суслик написала: Народ - в топку! Это самое последнее, что вас должно сейчас заботить. Вернее, совсем не должно.

Давно не заботит, у мужа в принципе несколько необычная внешность, давно привыкла к тому, что на него обращают внимание, а незнакомые люди нас запоминают с первого раза. smile.gif А тут как-то особенно, что-ли, смотрели. К слову сказать, на днях ездила брала справку с места его работы в 1985-93 гг, так начальник отдела кадров его помнит, именно благодаря внешности. smile.gif Она тогда только начинала, на работу его принимала.
Да, справка для пенсионного фонда, при увольнении там какие-то заморочки были.

А сейчас лицо уже "спадает", и на ногах отёки наполовину "стекли". Вот только сводит руки-ноги нещадно, аж выворачивает. Врач рекомендовала панангин принимать, но ощущение, что от него только хуже.

Суслик написала: Жаль, что не могу присоединиться, но мысленно с вами на прогулках.

А вот такой вариант
В субботу ходили до "Олимпийского" на книжную ярмарку: примерный маршрут пешком, а обратно шли немного по-другому, но где-то так. smile.gif. Чего ж там только нет! Но ничего не купили, глаза разбежались. Вот по результатам "разведки" подумаем, что нам нужно, и пойдём опять, уже целенаправленно. Очень много литературы националистического, ксенофобского направления, увы.
Суслик
19 августа 2012, 04:17

Мадам Грицацуева написала: А вот такой вариант

up.gif Почти 3 км в одну сторону! Вы молодцы. И погода тоже молодец, что позволяет. smile4.gif
свекровь
19 августа 2012, 14:18

Мадам Грицацуева написала: Чего ж там только нет! Но ничего не купили, глаза разбежались. Вот по результатам "разведки" подумаем, что нам нужно, и пойдём опять, уже целенаправленно.

Очень радует, что отеки " стекли". Свет, а про музыку вспомнила? Хочется порадовать Бендера. Большой привет ему из уральской столицы, тут нас много, все радуемся вашим успехам.
Ines
19 августа 2012, 15:04

свекровь написала:  тут нас много, все радуемся вашим успехам.

Меня хоть тут и немного, но я тоже всегда о вас с Женей вспоминаю и желаю всяческих укреплений в здоровье и благополучии. Надежды на повторную встречу у нас тут не теряю - местный Бендер у Провала заждался своего московского собрата! wink.gif
Мадам Грицацуева
20 августа 2012, 13:08

свекровь написала: Очень радует, что отеки " стекли". Свет, а про музыку вспомнила? Хочется порадовать Бендера. Большой привет ему из уральской столицы, тут нас много, все радуемся вашим успехам.

Да, отёки почти ушли, ещё не восстановилась чувствительность больших пальцев ног. Бегать пока тоже не может, ноги в самом начале потеряли много мышечной массы, восстанавливаем ходьбой, а это в его возрасте тоже доолгий процесс.
Музыку не вспомнила, ходили в тот парк ещё несколько раз, там потрясающая программа занятий: каждый день недели свой вид ретро-танцев разучивают, но на ту мелодию не попали. Да и застряла она у меня, от только посмеивался надо мной smile.gif
Приветы передам!

Ines написала: Меня хоть тут и немного, но я тоже всегда о вас с Женей вспоминаю и желаю всяческих укреплений в здоровье и благополучии. Надежды на повторную встречу у нас тут не теряю - местный Бендер у Провала заждался своего московского собрата!

Спасибо, Инна, мы тоже тут вспоминали те дни, а тобой сделанная фотка нашей парочки стоит на видном месте smile.gif
Но насчет поездки сложно. Санаторно-курортное лечение и физиотерапия не показаны при онкологии. Да и солнышко мы теперь избегаем. Вот разве что в межсезонье просто погулять приехать на несколько дней. Ну, это посмотрим. Мне в конце января в прошлом году понравилось, если б не причина приезда...
Мадам Грицацуева
20 августа 2012, 13:13

Суслик написала: Почти 3 км в одну сторону! Вы молодцы. И погода тоже молодец, что позволяет.

У него норма по километражу уже выработалась. Если не пройдёт, то прям нервничает. Вчера в Ботанический сад доехали, а там пешком гуляли часа 3. Гы, ему как инвалиду, оказывается, бесплатно можно там гулять. Впрочем, для неходячих инвалидов там вообще ничего не приспособлено, только по дорожкам кататься. А в розарии и вход платный сделали, и пандусов нет. Так что радуемся нашей ходячести (ТТТ) и мелкой халяве. smile.gif
rita
20 августа 2012, 17:11

Мадам Грицацуева написала:
Так что радуемся нашей ходячести (ТТТ) и мелкой халяве. smile.gif

Молодцы! Удачи вам и гулятельной погоды. Дело хорошее, и для тела и для души. smile.gif
Ines
21 августа 2012, 19:26

Мадам Грицацуева написала: Вот разве что в межсезонье просто погулять приехать на несколько дней.

Да, летом (особенно в этом году) жарковато, конечно. Но у нас очень хорошо осенью - мое любимое время года - конец сентября - октябрь, такая золотая осень с теплым (неярким, но ласковым) солнцем, густо-синее небо, пестрая листва на деревьях, разноцветные горы... И весна (с апреля уже) тоже вполне-вполне. В общем, главное - укрепляйтесь там, а потом сразу сюда. Чтобы уже по хорошему поводу - на отдых, как и положено. smile4.gif
Суслик
24 августа 2012, 22:54

Где еще гуляли? smile4.gif
Мадам Грицацуева
26 августа 2012, 03:00
Количество неисхоженных гулятельных мест стремительно уменьшается. Ездили на ВДНХ, там гулять очень печально. Такое ощущение, что на восстановление и поддержание денег нет, поэтом в сносном виде только центральная часть, а остальное - ждут, когда само упадет. Больше не поедем, разве что на книжную выставку.
Доехали до ИКЕА на такси, думали, что с утра в понедельник там будет пусто. А там толпы! Быстро посмотрели шкафы и уехали. Такси там не поймаешь, добирались на метро, благо без пересадок. И еще ездили на "смотрины" мебели в большой магазин, так что решили на денёк устроить карантин, чтоб посмотреть, не нахватали ли какой заразы. К счастью, нет (ТТТ).
А вот в пятницу приключения в больнице на несколько часов... Приехали в своему доктору, посидели в очереди, а нас к новому доктору перевели, пошли туда, а там еще больше очередь. К счастью, пара часов прошла незаметно, народ подобрался общительный и приятный. Новая врач, вроде, тоже ничего, так что сейчас мы на финишной прямой перед 6 химией.

Погода ухудшается, но стараемся выбираться хоть ненадолго. Примерно к среде уже и кончики пальцев на ногах стали чувствовать, и даже периодически небольшие пробежки делаем. Пора штурмовать спортивные магазины, осенняя обувь у нас для хождения не годится.
Sackville
26 августа 2012, 11:28

Мадам Грицацуева написала: Примерно к среде уже и кончики пальцев на ногах стали чувствовать, и даже периодически небольшие пробежки делаем.

А врач разрешает? Со стороны сердечно-сосудистой системы возможны взбрыки. Я не буду конкретно писать, но, может, лучше подождать, пока совсем откапают? И потом еще чуть-чуть.
Суслик
26 августа 2012, 18:48

Мадам Грицацуева написала: Количество неисхоженных гулятельных мест стремительно уменьшается.

Грустно как...

Мадам Грицацуева написала: Доехали до ИКЕА на такси, думали, что с утра в понедельник там будет пусто.

Ничего себе. А вы не поинтересовались у работников, когда у них бывают толпы поменьше или там всегда такой аншлаг? Понедельники вообще странные дни, т.к. многие как раз откладывают дела до него и думают об отсутствии толпы. Вполне возможно, что во вторник там как раз мало кто есть. smile4.gif

Мадам Грицацуева написала: сейчас мы на финишной прямой перед 6 химией.

Главное - сил!!! Ни пуха!

Мадам Грицацуева написала: даже периодически небольшие пробежки делаем.

Ого, ну вы даёте! Молодчины какие.
свекровь
26 августа 2012, 19:46

Погода ухудшается, но стараемся выбираться хоть ненадолго. Примерно к среде уже и кончики пальцев на ногах стали чувствовать, и даже периодически небольшие пробежки делаем.

Вот это- здорово! Очередная маленькая победа! Мо-лод-цы!
Мадам Грицацуева
27 августа 2012, 01:06

Sackville написала: А врач разрешает? Со стороны сердечно-сосудистой системы возможны взбрыки. Я не буду конкретно писать, но, может, лучше подождать, пока совсем откапают? И потом еще чуть-чуть.

Ой, надо будет спросить. Во всяком случае, больше 5 метров он пока не может - ноги не слушаются.

свекровь написала: Вот это- здорово! Очередная маленькая победа! Мо-лод-цы!

Увы-увы, рано. После очередной "дозы", опять надо будет заново расхаживаться.... frown.gif

Суслик написала: Грустно как...

Да ничего, сегодня опять ходили аж до сада "Эрмитаж", а это дальше, чем в тот раз я маршрут показывала.

Суслик написала:  Понедельники вообще странные дни, т.к. многие как раз откладывают дела до него и думают об отсутствии толпы. Вполне возможно, что во вторник там как раз мало кто есть.

Возможно, перед школой многие решили обновить детские или осенняя ремонтная пора грядёт.

Суслик написала: Главное - сил!!! Ни пуха!

К чёрту!
rita
27 августа 2012, 17:13
Ребята, удачи вам, чтоб все гладко прошло...
votani
28 августа 2012, 14:15

Мадам Грицацуева написала: Новая врач, вроде, тоже ничего, так что сейчас мы на финишной прямой перед 6 химией.

Удачи и сил!
Ksanka
30 августа 2012, 00:35
Какие вы молодцы! smile.gif
axinella
1 сентября 2012, 00:51
Здоровья, сил и терпения вам обоим, держитесь.
Мадам Грицацуева
1 сентября 2012, 00:58
votani, Ksanka, Спасибо!

rita написала: Ребята, удачи вам, чтоб все гладко прошло...

Уф, начало, вроде, нормальное. Но я стала ужасно суеверная, так что пока рано говорить, как дальше будет. wink.gif

Зато, похоже, выяснили причину, почему ноги "отключаются". В первый же день перестают нормально чувствовать, а на второй это усугубляется. Потом понемногу улучшается. Так и в этот раз на второй день он просто выпал из маршрутки, вот как маленькие дети падают, даже руки не успел вытянуть, совершенно неожиданно для него было. Просто не почувствовал землю, как говорит. На другой день рассказали врачу, она еще подробнее расспросила, и говорит, что в курсе у одного из лекарств-цитостатиков (тормозящих рост клеток) есть нейротоксическое действие. В следующий раз его заменят на другое, из той же группы, но с другими побочными действиями.

Случайный прохожий
1 сентября 2012, 01:13
Это не Платикад часом? Он же Оксалиплатин? В моем случае нейротоксическое действие проявляется в повышенной кожной чувствительности руки, в которую капают - ощущение, будто ожог первой степени выше иглы.
Мадам Грицацуева
1 сентября 2012, 01:51

Случайный прохожий написал: Это не Платикад часом? Он же Оксалиплатин? В моем случае нейротоксическое действие проявляется в повышенной кожной чувствительности руки, в которую капают - ощущение, будто ожог первой степени выше иглы.

Нет, винкристин. Врач сказала, на что будет менять, но из головы вылетело, на что именно. У твоего препарата показания именно по твоему диагнозу, а винкристин показан при лимфомах. У винкристина ещё и судорогив побочках, а мы-то думали, в чём дело, руки и ноги сводило до боли, спать не мог.

В этот раз еще выдали преднизолон другого производителя. Похоже, что отёк меньше. Поговорю с доктором, может, нам самим купить какой-нибудь австрийский или швейцарский. Глядишь, будет ещё получше.

P.S. Вспомнила, на винбластин менять будут. Почитала про побочные. Тоже не сахар...
Случайный прохожий
1 сентября 2012, 02:53
А мне сказали, что покупать самому смысла нет, они все равно не имеют права капать "посторонние" препараты. Только те, что получены централизованно.
Мадам Грицацуева
1 сентября 2012, 03:30

Случайный прохожий написал: А мне сказали, что покупать самому смысла нет, они все равно не имеют права капать "посторонние" препараты. Только те, что получены централизованно.

Нет, не капать. Капают первые два дня, дневной стационар - мы приезжаем утром, уезжаем часа в три. Со второго дня по пятый дома принимаем в таблетках еще несколько препаратов, в том числе преднизолон 20 шт.по 5 мг. Выдают его в стационаре, остальные 3 наименования сами покупаем. Из всей груды преднизолон - самый дешевый, даже импортный. Так зачем пить российский, если можно швейцарский? Дозы немалые, побочные заметны. Авось от приличных производителей получше будет, если уж от индийского заметно меньше отекает... ну, как у Жванецкого... wink.gif
rita
2 сентября 2012, 00:52

Мадам Грицацуева написала:   Так и в этот раз на второй день он просто выпал из маршрутки, вот как маленькие дети падают, даже руки не успел вытянуть, совершенно неожиданно для него было. Просто не почувствовал землю, как говорит.

бедный, не сильно ушибся? A врач не сказала, если эффект останется, чем его снимать? Или ждать?
Мадам Грицацуева
2 сентября 2012, 23:26

rita написала: бедный, не сильно ушибся? A врач не сказала, если эффект останется, чем его снимать? Или ждать?

А у него и болевая чувствительность снижается, к счастью. При падении руки не выставил, так на колени и упал, крови много было, но не больно. Больше на меня подействовало - паникой поднакрыло, как весной бывало, я боюсь инфекции и переломов.
Эффект уходит постепенно, когда гуляем, как он говорит. Возможно, и не от прогулок. В описании лекарства сказано, что выводится до 150 часов, в среднем 85 часов, ну, вот примерно на 4 сутки отпускает, а через неделю почти ничего и не остается. Может быть, если бы не выгуливались, не проходило бы дольше, но проверять что-то не хочется wink.gif.
Вчера зашли в спортивный магазин, купили гулятельную обувь на мокрую прохладную погоду, т.к. у нас тут резко до 12 градусов похолодало и дождь. Так что будем продолжать движение.
rita
2 сентября 2012, 23:43
Я просто знаю ситуацию, когда это появилось уже после химиий, и выглядит, что такое случается только в узких местах, или закрытых помещениях. На свободе, на улице все в порядке, т.е. явно какого-то нейронного характера. Врачи пока думают. Бывает это моментами. Как у вас. Важно, чтобы было на кого оперется, т.к. совершенно внезапно блокирует.
Tlusha
3 сентября 2012, 17:12
Света, какие же вы молодцы с мужем, гуляете даже в такую погоду.
Sackville
4 сентября 2012, 01:56
Угу, потеря чувствительности и как следствие - отсутствие равновесия. Лучше придерживать эти дни за руку, например.
Мадам Грицацуева
4 сентября 2012, 04:58
Типа того. Привыкли ходить, не задумываясь... а тут отказывают датчики обратной связи: шаг сделан, нога стоит на земле, а мозг не получает сигнал. Сбивается вся последовательность: упор, перенос центра тяжести и т.п.
Поэтому сейчас Бендер контролирует процесс визуально. Ну, иногда и забывает, конечно, тогда, если под ногами не ровная дорога, а колдобины или еще что-то, теряет равновесие. Чаще всего за руки держимся, но только для контакта.
Мадам Грицацуева
7 сентября 2012, 17:12
Получили сегодня результаты КТ. Есть некоторая положительная динамика, но лимфоузлы брюшной полости пока без изменений, увеличены. Очень надеемся на то, что двух оставшихся курсов хватит, чтоб добить.
Неплохой (ТТТ) биохимический анализ крови. Пока клинический анализ крови не очень: показатели низкие, надо хотя бы до границ нормы как-то вытягивать. И заметно снизился ЛДГ, впервые за полгода. Именно из-за высокого ЛДГ не стали делать дальнейшие обследования в Онкоцентре на Каширке... ну, во всяком случае, озвучили это как причину.

В понедельник к районному гематологу, неделю гуляем. Жаль, что погода так испортилась... frown.gif
Bratanka
7 сентября 2012, 19:55

Мадам Грицацуева написала:  Жаль, что погода так испортилась...

Света, пусть все быстрее восстанавливается до нормы. А после 12 сентября в Москве усиленно обещают бабье лето.
Мадам Грицацуева
7 сентября 2012, 21:30

Bratanka написала: Света, пусть все быстрее восстанавливается до нормы. А после 12 сентября в Москве усиленно обещают бабье лето.

Ой, мы не дожидаемся таких мелочей, утепляемся и ходим, ходим. Сейчас даже по темноте шёл довольно уверенно, когда дорогу толком не видно. Если не ходить свою "норму", начинает сводить мышцы. Крутит, бедного, просто до стона. С руками сложнее, на них не походишь smile.gif просто пальцы выворачиваются, разминаю ему каждый пальчик, ненадолго помогает.
Такое ощущение, что на панангине такое начинается, хотя его-то как раз именно от спазмов и назначают (в том числе). Как только перестаёт пить - уходит эта гадость.
Если кто-то из докторов подскажет, на что ещё обратить внимание, будем признательны. Наша лечащая в недоумении.

И да, снова действует приглашение к совместным дальним пешим прогулкам. smile.gif Ну, например, на книжную выставку на ВДНХ на этих выходных. Или в Ботанический сад.
Trespassing W
8 сентября 2012, 02:44
Ох. А дорожка и тренажеры могут помочь, если погода плохая? Вы молодцы, такие неленивые и оптимисты. Держитесь.
Troublemaker
8 сентября 2012, 10:41

Сейчас даже по темноте шёл довольно уверенно, когда дорогу толком не видно. Если не ходить свою "норму", начинает сводить мышцы.

Женя, не перестаю восхищаться тем, какой ты молодчяга! dance.gif И Света тоже. smile4.gif
Ребята, вам терпения-удачи-здоровья и всего-всего.
rita
8 сентября 2012, 17:50

С руками сложнее, на них не походишь.

Может маленькие гантельки, на пол-кило, или килограмм, не больше, и несколько раз в день упражнения. Именно для разгона мышц, как ходьба? А для кисти и пальцев маленький мягкий мячик - сжимать -разжимать?У нас так делают даже когда гуляют, так менее скучно, идешь и руками махаешь, конечно по улице не очень , но можно найти какие-то варианты. Про панангин, я слышала, что не помoгает, но и обратное тоже - спазмы - панангин. Думайте. Удачи, целую!
Мадам Грицацуева
11 сентября 2012, 01:51

Trespassing W написала: А дорожка и тренажеры могут помочь, если погода плохая?

Ох, гантели показывала, но он просто антиспортивный человек, посмотрел на меня с удивлением smile.gif
Вот было в парке прикольно на тамошних тренажерах повалять дурака - это наш максимум, увы. Дома велотренжер когда-то был, но судьба его была печальна - зарос пылью в дальнем углу. Сейчас предложила опять, он так хохотался! (с)
Утеплились и опять ходим.
Сейчас будем искать, где компьютер сапгрейдить или починить, один диск умер, а там были программы нужные. Ну, будут походы до комп.центра, перенос тяжестей (что ему особенно нравится). Ноги в очередной раз пришли в норму, ура-ура!

Troublemaker написала: Ребята, вам терпения-удачи-здоровья и всего-всего.

Ещё немного осталось, надеюсь, прошло 6 курсов, а максимум 8, после перерыв и всякие исследования.
rita
11 сентября 2012, 02:33

Ох, гантели показывала, но он просто антиспортивный человек, посмотрел на меня с удивлением smile.gif

А есть еще такие штуки на запятстья, как браслеты, но тяжелые, не? И руками просто энергично в такт ходьбы? Если это имеет смысл , то тоже вариант, и не гантели и всякий спорт. Если это даст нагрузку рукам, нужную. Не мешает сознанию, как гантели. smile4.gif
Мадам Грицацуева
11 сентября 2012, 03:07

rita написала:
А есть еще такие штуки на запястья, как браслеты, но тяжелые, не?

О! Я такие штуки видела, в банальном супермаркете, это не проблема. Как говорила моя свекровь:"осталось уговорить графа Потоцкого". wink.gif Я попробую.
Суслик
11 сентября 2012, 03:13

Мадам Грицацуева написала: Ещё немного осталось, надеюсь, прошло 6 курсов, а максимум 8, после перерыв и всякие исследования.

Ого, сколько уже "отпахал", молодчина!

Хорошей вам погоды и прогулок. smile.gif А для рук... может "тупо" печатать? Непонятно, нужно ли кровообращение разгонять или физ. нагрузку усилить? Во втором случае можно что-то тяжелое передавать друг друг, как в школе мячи бакскетбольные. Ну, чтобы одному не скучно было упражняться. Книги с полки на полку перекладывать. Сумки из магазина носить. smile.gif
Natnat
11 сентября 2012, 11:55

Мадам Грицацуева написала: Ещё немного осталось, надеюсь, прошло 6 курсов, а максимум 8, после перерыв и всякие исследования.

Удачи и удачи!
Для рук себе (а шоб пальцы не хрустели tongue.gif ) купила два каменных шарика - китайская игрушка. То есть, из Китая привозят, одно время были в киосках. Два шарика, размер выбирается по руке, чтоб немного трудно, но все же не роняя, перебирать их в ладони пальцами - менять местами, то в одну, то в другую сторону. Ну, ты знаешь, наверное. Я купила из обсидиана - мне просто приятней на ощупь. Есть и керамические, и стеклянные.Наверное, в том павильоне на ВВЦ, куда ты меня водила, можно присмотреть-пощупать. smile.gif Знаешь, за телеком или за чтением - ничего, и нервы, вроде, успокаивает. Как перебор четок, только тут все пальцы руки шевелятся. smile.gif
Мадам Грицацуева
11 сентября 2012, 14:11

Суслик написала:

Осталось еще десять тысяч вёдер wink.gif
Да он давно уж оккупировал большой комп, выселив меня на нетбук с неудобной клавой. И вот даже и комп почти загибается, придетмся скоро в форум с мобилы писать. smile.gif То читает, почти всю Вики прошерстил по любимым темам, то играет. Вот починим комп, опять летать будет, наверное. smile.gif Письма писал на работу и вообще что-то там в почте делал много. Сумки я даже не пытаюсь носить - отбирает, ему самому хочется побыстрее в форму прийти. Вот сегодня опять ходил сам, принес воды 5-литровые бутыли.

Ох, с руками другая проблема, к счастью, в этот раз редкая: сводит мышцы кисти, выворачивают большой палец. Помогает растирание от запястья вверх и вниз, тяжелый шарик в такой момент не удержит, боюсь. Зато есть пластиковый побольше и колючий, им удобно. У него запястье как у ребенка - мышцы съелись опухолью, в остальных местах то де самое, но там жирок быстрее нарастает, не так страшно. Но вроде начинает уже подкачиваться: вчера подавал руку из автобуса, я заметила, что можно уже опереться нормально, держит вес! Летом это был скорее просто привычный жест.
Тот павильон посещаю регулярно теперь, когда он в первый день химии по нескольку часов под капельницей лежит. Больница напротив ВДНХ, так шта... надо будет присмотреться, купить. Мне эти шары давно нравятся.
Мадам Грицацуева
14 сентября 2012, 16:29
Готовимся к 7 курсу. Три четверти пути уже пройдено, проходим вперёд, не задерживаемся! copy.gif wink.gif
Сегодня все документы внимательно смотрела новый районный гематолог, читала эпикризы и результаты обследований. На что-то качала головой, на что-то очень эмоционально отозвалась, что хорошо. Напоследок сказала, что после всей химии надо будет лечь на обследование и, скорее всего, еще понадобится лучевая терапия. Вот как. А мы надеялись, что пронесёт, что ДР Бендера будем праздновать где-нибудь в Карловых Варах в санатории, но не судьба, видать.
Likabest
14 сентября 2012, 18:23

Мадам Грицацуева написала: апоследок сказала, что после всей химии надо будет лечь на обследование и, скорее всего, еще понадобится лучевая терапия. Вот как. А мы надеялись, что пронесёт, что ДР Бендера будем праздновать где-нибудь в Карловых Варах в санатории, но не судьба, видать.

Светочка, лучше уж пролечиться на полную катушку, чем что-то пропустить. И в Карловы и в Вары еще успеете. smile4.gif
Мадам Грицацуева
14 сентября 2012, 20:33

Likabest написала: Светочка, лучше уж пролечиться на полную катушку, чем что-то пропустить. И в Карловы и в Вары еще успеете.

Дык, это понятно. smile.gif
Суслик
14 сентября 2012, 22:07

Мадам Грицацуева написала: ДР Бендера будем праздновать где-нибудь в Карловых Варах в санатории, но не судьба, видать.

Вполне возможно, что между процедурами будет какой-то перерыв. smile.gif

Не расстраиваетесь раньше времени, ведь точно пока неизвестно. Сил и удачи Бендеру на 7-ой курс! Пусть чувствует наше крепкое плечо. smile4.gif
Trespassing W
22 сентября 2012, 18:14
Ребята, как дела? angel.gif Не пропадайте, народ волнуется.
Sackville
24 сентября 2012, 00:45

Мадам Грицацуева написала: Напоследок сказала, что после всей химии надо будет лечь на обследование и, скорее всего, еще понадобится лучевая терапия.

Оперировать не будут?
Мадам Грицацуева
24 сентября 2012, 00:48

Trespassing W написала: Ребята, как дела? angel.gif Не пропадайте, народ волнуется.

Ой, не стоит пока волноваться, честно-честно. smile.gif
Закончили в воскресенье пить таблеточки по 7 курсу. Отдыхаем 2 недели, сдаем анализы и готовимся к последнему.
Основное отличие - врач предложила снизить дозу винкристина, чтобы понять, в нем ли проблема с ногами. Оказалось, да, это его побочные такие. В этот раз ноги почти не теряли чувствительность, только колени немного. Судорог не было, так что смог ночью нормально спать. Поскольку снижать дозу - это не метод, последний курс будет с винбластином.

Гуляем, хотя чуть поменьше, стало холодновато, дождик. Стараемся перемежать прогулки с переездами. Прокатились на московском монорельсе... хороший повод употребить новый смайлик facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»