Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред поддержки для Бендера
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Miriam
24 сентября 2012, 00:51
Света, вы молодцы! Как вспомню тот кошмар, что у вас был в феврале, так вздрогну.
Мадам Грицацуева
24 сентября 2012, 00:52

Sackville написала: Оперировать не будут?

Как я поняла, оперировать нечего. Нет единого центра, опухоль изначально диссеминированная - много участков поражено в разных частях брюшной полости, в малом тазу, в легких. На КТ остались участки утолщения стенок кишечника до 8 мм и незначительно увеличенные лимфоузлы небольшими кучками.
Что покажет КТ после 8 курса - посмотрим.
Мадам Грицацуева
24 сентября 2012, 00:59

Miriam написала: Света, вы молодцы! Как вспомню тот кошмар, что у вас был в феврале, так вздрогну.

Я сама с ужасом думаю о том времени. Почитала первые пару страниц - поняла, что я была в каком-то измененном состоянии сознания. Самой казалось, что спокойна и рассудительна, но я вижу, что это было не совсем так - по написанному, по манере изложения. И чем дальше - тем больше сносило крышу. Если выложить тогдашние его фото и ранние - "здоровые", станет ясно, нормальной я тогда точно не была.
Отпускать стало только в июле - и я это почувствовала. Теперь почти совсем расслабились, ленивые стали, никак не дозакажем мебель в комнаты. smile.gif Активно валяем дурака, пробуем новые вкусняшки и очень много читаем. Я "запасаюсь" им, так как прогнозы и статистика не на нашей стороне, увы.
Сейчас Бендер смотрит "Монти Пайтонов", я вот застряла на форуме. smile4.gif

И кстати, по поводу лечения за границей, в частности, в Израиле. Сели, пересмотрели присланные программы обследования и лечения, посчитали, стало ясно, что по деньгам мы б не справились. Это с учетом лекарств, сроков лечения, постоянного там проживания в течении полугода и мн-мн пр. О квартирных делах уж и не говорю.
Zmeyka Taya
25 сентября 2012, 00:07

Мадам Грицацуева написала: Что покажет КТ после 8 курса - посмотрим.

Будем держать кулаки. Статистика статистикой, а частные случаи - отдельная песня. smile.gif Отдыхайте по полной, с душой, чтоб Бендер со свежими силами рванул на 8 курс! super.gif
zl'uka
25 сентября 2012, 00:40

Мадам Грицацуева написала:
Я сама с ужасом думаю о том времени. Почитала первые пару страниц - поняла, что я была в каком-то измененном состоянии сознания. Самой казалось, что спокойна и рассудительна, но я вижу, что это было не совсем так - по написанному, по манере изложения. И чем дальше - тем больше сносило крышу.

Хочу сказать, что какие бы ни были те посты, они говорят о том, что ты прекрасно держалась, просто прекрасно. Это далеко не все могут. Вообще, по количеству затраченных сил, вы должны преодолеть все, и бог с ней, со статистикой. Тут много народу за вас переживает, хотя и не все постоянно пишут в теме.
Мадам Грицацуева
25 сентября 2012, 02:01
Спасибо, ребята! Мы тоже очень-очень надеемся на всякие погрешности и особенности нашего случая. wink.gif
Давайте, я тут покажу, что увидели на прогулках в новом нашем месте жительства - вот, выложила в московском треде. Район большой, будем продолжать исследование smile.gif
Trespassing W
25 сентября 2012, 02:10

Zmeyka Taya написала: Будем держать кулаки. Статистика статистикой, а частные случаи - отдельная песня. smile.gif Отдыхайте по полной, с душой, чтоб Бендер со свежими силами рванул на 8 курс! super.gif

Да! Желаю вам очень сильно отдельной песни. Берегите силы, прорвемся!
Decalcomania
25 сентября 2012, 02:52

zl'uka написала:
Хочу сказать, что какие бы ни были те посты, они говорят о том, что ты прекрасно держалась, просто прекрасно. Это далеко не все могут. Вообще, по количеству затраченных сил, вы должны преодолеть все, и бог с ней, со статистикой. Тут много народу за вас переживает, хотя и не все постоянно пишут в теме.

Присоединяюсь.
Света, береги и себя тоже.
Natnat
25 сентября 2012, 11:08

Decalcomania написала: Присоединяюсь.

Да, да, да! По возможности.
Selenita
25 сентября 2012, 14:18

Zmeyka Taya написала: Будем держать кулаки. Статистика статистикой, а частные случаи - отдельная песня.

+ много! Держим кулаки за вас изо всех сил.
rita
25 сентября 2012, 19:10
Свет, дай Бог. Чтобы хорошие минуты растягивались на долго- предолго. Целую.
Sackville
25 сентября 2012, 22:52

Мадам Грицацуева написала: Я "запасаюсь" им, так как прогнозы и статистика не на нашей стороне, увы.

Извините, что я с банальностью влезу, но по статистике мы все умрем. И неизвестно, кто раньше. Как раз ведь при онкологии крови человек может при правильном лечении жить довольно долго, до 10 лет. Не думайте так, пожалуйста!
Мадам Грицацуева
26 сентября 2012, 01:12

Sackville написала: Извините, что я с банальностью влезу, но по статистике мы все умрем. И неизвестно, кто раньше. Как раз ведь при онкологии крови человек может при правильном лечении жить довольно долго, до 10 лет. Не думайте так, пожалуйста!

О, ну, мы просто имеем это в виду. Живем, как получается, и делать вид, что проблемы нет, тоже не стоит.
Все делаем так, чтобы вот сейчас было комфортно и немножечко про запас. Вот сегодня (уже вчера) заказали по интернету из Ирландии теплые свитеры, надеемся, что не на один сезон. wink.gif

Selenita написала: + много! Держим кулаки за вас изо всех сил.

Trespassing W написала:
Да! Желаю вам очень сильно отдельной песни. Берегите силы, прорвемся!

Selenita написала:

Decalcomania написала:

Если честно, когда-то я не могла и предполагать, что мне может помочь тред на форуме. А это на самом деле так!
Спасибо вам всем!!!! flower.gif
Света
29 сентября 2012, 22:57
Света, я читаю вас а самого начала, но как-то не писала. Но, пожалуйста, знайте - мои кулаки зажаты за вас! Удачи!!!
Vatavna
30 сентября 2012, 22:31

Decalcomania написала: Присоединяюсь.

И я тоже. Света, ты молодец, вы оба молодцы, держитесь.
Энн
30 сентября 2012, 23:56
Светочка, сил вам, терпения и побольше светлых, радостных минут. Нет, пусть будет часов. smile.gif
Держитесь!
Суслик
2 октября 2012, 06:29
Бендеру и его Мадам Г. - сил, терпения, удачи, скорейшего восстановления после курса и интересных будущих прогулок и хорошого настроения! smile.gif
Мадам Грицацуева
3 октября 2012, 01:05
Света, Vatavna, Энн, Суслик, очень приятные слова ваши! smile.gif

Поскольку всё ещё бабье лето, хоть и прохладно, мы гуляем, уже свободно ездим в метро, стараясь не попадать в часы пик. В больнице и поликлинике часто видим людей в "намордниках", у меня в сумочке тоже лежат эти повязки, на всякий случай.
Врач районный гематолог уже заводила разговор, что дальше делать будем. Почему-то она это у нас спрашивает. Поговорим с лечащей, может, она нас будет дальше вести - непонятно. Она у нас очень веселая. Но осматривает и расспрашивает каждый раз внимательно, принимает подолгу всех пациентов.

Бендер отъелся, почти 10 кг набрал с начала лечения - то есть вернулся в свою норму. Лечащая говорит "Больной толстеет - гематолог счастлив". smile.gif Надо теперь мышечную массу восстанавливать, а то это всё в-основном жирок. Купила ему гантельки по полкило, нетяжело и прикольно. Второй вечер развлекается. Надо посоветоваться с врачом: хочу утяжелители на запястья купить, чтоб надевать на время прогулок.
К сожалению, всякая там физиотерапия и физкультура (фитнесс) не показаны. Физиотерапия - понятно, что неизвестно, как на нее опухоль отреагирует, а вот поразмяться ему иногда очень хочется. Понемножку бегаем в тихих улочках, смешно у него пока получается. smile.gif Устаёт при беге быстро, а вот просто ходить - как лось прёт без устали, я под конец за ним еле ползу следом. Всё меньше неисхоженных мест в округе.

Он сейчас расслабился, но будущее связывает с работой. К сожалению, там всё непонятно. Из разговора с сотрудниками я поняла, что у фирмы далеко не светлые времена. Посмотрим, как там сложится...
Oksana
5 октября 2012, 22:36

Мадам Грицацуева написала: Надо посоветоваться с врачом: хочу утяжелители на запястья купить, чтоб надевать на время прогулок.

Лучше жилет. Вес на запястьях может повредить локти/плечи. Да и жилет потом можно утяжелять до бесконечности.
Мадам Грицацуева
7 октября 2012, 23:03

Oksana написала: Лучше жилет. Вес на запястьях может повредить локти/плечи. Да и жилет потом можно утяжелять до бесконечности.

Ага. Надо зайти в спортивный, а то я темный в этом деле человек, даже не представляла, что такое бывает. У меня когда-то таким утяжелителем была каракулевая шуба, бегая на работу в ней, я реально худела. smile.gif

Все эти дни гуляем, но всё как-то между домами, чтобы ветер не сдул. В магазин зашли погреться - там кассирши чихают, не нравится мне это, будем раскапывать теплые вещи. "Построили", наконец, огромный книжный шкаф, теперь полтонны книг четвертый день раскладываем. smile.gif
К последней "химии" готовы, надеюсь, ничто не помешает на неделе....
Tlusha
8 октября 2012, 01:22
Света, вы большие молодцы! Берегите себя, одевайтесь теплее!!!
axinella
8 октября 2012, 02:02

Мадам Грицацуева написала: К последней "химии" готовы, надеюсь, ничто не помешает на неделе....

Удачи вам, пусть всё будет хорошо.
rita
11 октября 2012, 23:28
Сижу тихонько, очень хочу чтобы все прошло нормально. И было хорошее долгое затишье.
Мадам Грицацуева
12 октября 2012, 14:00
Tlusha, axinella,

rita написала: Сижу тихонько, очень хочу чтобы все прошло нормально. И было хорошее долгое затишье.

Спасибо, мы уже встретили парочку "коллег по несчастью" с разными сроками ремиссии, от 3 месяцев до 2 лет. Выглядят они неплохо, так что надежды наши растут.
Вчера в последний раз в этом курсе съездили в хим.кабинет, медсестра очень хорошая, подарили по этому случаю цветов. И до конца недели дома пьем таблетки и колемся. На следующей неделе должна быть контрольная КТ.
К сожалению, с наступлением осени выросли очереди, так что нам здорово повезло, что летом лечились - доктор нам уделяла много времени.
Жаль, сейчас гулять холодновато, но мы всё равно выходим. Бендерочек мой рвется в бой, я даже сдерживаю его попытки пробежаться по холоду, лучше быстрым шагом.
Hope
12 октября 2012, 16:00

Мадам Грицацуева написала: Бендерочек мой рвется в бой,

smile.gif
Мадам Грицацуева, передавай большой привет товарищу Бендеру и мое вами восхищение. Пусть тов. Бендер скорее поправится.
А ты о себе не забывай заботиться. smile.gif
rita
12 октября 2012, 16:48

Hope написала:
smile.gif
Мадам Грицацуева, передавай большой привет товарищу Бендеру и мое вами восхищение. Пусть тов. Бендер скорее поправится.
А ты о себе не забывай заботиться.  smile.gif

Да! После таких стрессов бывает отходняк, физиологически нормальное явление.
А с новыми терапиями, как сейчас используют, увеличиваются сроки ремиссий. Реально.
Как там кухня? Функционирует? Что готовите? Кстати, слышала что-то полезное про нони, в капсулах или в форме сока. На всякий случай делюсь слухом. smile.gif
Trespassing W
12 октября 2012, 22:20

Мадам Грицацуева написала: надежды наши растут.

Это правильно. Наука и медицина не стоят на месте. Все больше тех, кому везет с новыми терапиями. Вам удачи и тоже везения.
Sackville
12 октября 2012, 23:40

Мадам Грицацуева написала: Спасибо, мы уже встретили парочку "коллег по несчастью" с разными сроками ремиссии, от 3 месяцев до 2 лет. Выглядят они неплохо, так что надежды наши растут.

Понятно, что "рак крови" у всех разный, но был знакомый с 10 годами ремиссии. Потом я уехала и потеряла его из виду.
Мадам Грицацуева
13 октября 2012, 05:15
HopeОбязательно передам. И постараюсь. smile.gif Мне теперь ещё дооолго нельзя болеть. Но сразу после его химии пойду по своему привычному маршруту на медосмотр.
Trespassing W, эх, нашим бы докторам еще этих новых технологий в руки бы... А то почти все лекарства, что нам назначили, чуть ли не 20-летней давности. С другой стороны - проверено временем wink.gif
Sackville, вот это да, впечатляет!

rita написала: Как там кухня? Функционирует? Что готовите? Кстати, слышала что-то полезное про нони, в капсулах или в форме сока. На всякий случай делюсь слухом.

Да чего ей сделается? wink.gif Надо будет в "ремонтном" треде похвалиться. Сейчас гостиную "добиваем" и кладовку-гардеробную.
Настёт нони я навскидку нашла кучу ссылок в стиле "несите ваши денежки", а наш типа сок ото всего сразу помогает. И никакой информации о том, что там за вещества, какие свойства изучены. Вот в такие универсальные средства как-то не очень верится. А уж мой Бендер, проработавший в Институте питания несколько лет со всякими витаминными делами, первым делом полезет узнавать биохимические подробности. Ну, ты понимаешь... wink4.gif
Мадам Грицацуева
17 октября 2012, 20:21
Возвращаюсь после нескольких дней трудовых подвигов - наконец дошли руки выбрать и докупить мебель в гостиную. Сначала преретаскивали вещи из угла в угол, разбирали, а сегодня наперегонки со сборщиком шкафов собрали замысловатый компьютерный стол. smile.gif Устал ужасно, спит уже второй час, но теперь у нас полноценное рабочее место, а не на коленке. Готовимся, да. С работы уже звонили, интересовались.
К сожалению, пока отходняк от химиии - немного тормозит и голова не включилась еще на полную. Расслабился, ну, разленился, так что практически "учимся заново ходить". Руки ослабли, кисти, кидаем мячики в стенку, мнем и катаем их.
Ждем, реультатов аналдиза крови, что покажет КТ, и что скажет насчет дальнейшей судьбы и лечения окружной гематолог.
Hope
17 октября 2012, 20:56

Мадам Грицацуева написала: Ждем, реультатов аналдиза крови, что покажет КТ, и что скажет насчет дальнейшей судьбы и лечения окружной гематолог.

И мы ждем. Пусть это будут хорошие новости. Пожалуйста. smile.gif
И вообще, можно уже и похвастаться фотографиями нового жилища.
Tortilla
17 октября 2012, 21:13
Свет, кроме нони есть еще годжи, которые просто очень полезны, в них много антиоксидантов и др. полезных вещей. Они еще и вкусные
Суслик
17 октября 2012, 21:16

Мадам Грицацуева написала:

Скрестили пальцы на руках и ногах.

Бендеру - сил поскорее восстановиться и возобновить прогулки. Все-таки двиганье мебели когда-нибудь или закончится или просто надоест. tongue.gif

Света, ты тоже береги себя!
Мадам Грицацуева
18 октября 2012, 02:34

Tortilla написала: Свет, кроме нони есть еще годжи, которые просто очень полезны, в них много антиоксидантов и др. полезных вещей. Они еще и вкусные

Народ, я понимаю, вы из лучших побуждений, и очень вам благодарна... но...
Годжи и нони - это всё распространяется по принципу сетевого маркетинга, отношение соответствующее wink.gif. Годжи в Россию свежие не возят - только вяленые. Плюс мильён видов БАДов. Я заказывала на iHerb бесплатный пробник ягод грамм на 50. Насчет вкуса не скажу - не распробовала - мелкие. smile.gif

Бендер не понаслышке знает, что такое антиоксиданты и об их действии в организме, после моих первых слов он недвусмысленно высказался, что не стоит тратиться на эти чудодейственные средства.
Мы сейчас пьем тутошние соки из местных морковки и яблочек, покупаем на рынке и отжимаем. Но и тут увлекаться нельзя. Эвон, что пишут "Фрукт Нони содержит все витамины, минеральные вещества в феноменально высокой концентрации".
Витамины, в больших количествах (а кто знает, какая у него теперь норма) противопоказаны, об этом нам говорили все онкологи и гематологи - поскольку неизвестно, на что витамины повлияют сильнее: на пользу организму или на пойдут на рост опухоли. frown.gif

Hope написала: И вообще, можно уже и похвастаться фотографиями нового жилища.

smile4.gif Вот ужо разгребем завалы, а то пока не разложили еще все книги по шкафам

Суслик написала: Бендеру - сил поскорее восстановиться и возобновить прогулки. Все-таки двиганье мебели когда-нибудь или закончится или просто надоест. Света, ты тоже береги себя! 

Да больше пока и не будет ничего.
А я уже в 2010 принесла в жертву кусочек скбя на пару кило на алтарь злого бога онкологуса, надеюсь, пока не вспоминает меня. wink.gif
Ондатра
18 октября 2012, 03:20

Мадам Грицацуева написала: Ждем, реультатов аналдиза крови, что покажет КТ, и что скажет насчет дальнейшей судьбы и лечения окружной гематолог.

Ждем тоже!
Света, вы такие молодцы и светлые люди, читать про ваши прогулки одно удовольствие. Я даже ходила в Землячества смотреть картинки smile.gif .

Пусть все будет хорошо, очень на это надеюсь!
Мадам Грицацуева
24 октября 2012, 16:32
Только что приехали из больницы.
Бендера выписали на работу. smile.gif
На КТ чисто, кровь пока еще не очень хорошая, но в целом ничего. Еще через месяц сдадим кровь и сделаем УЗИ, потом опять КТ через какое-то время.
Завтра едем в поликлинику к районному гематологу, она грозилась лучевой терапией. Но лечащая говорит, что нечего жечь - нет опухоли, инфильтратов и вообще "как новенький", говорит. ТТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!!

Ну, рекомендаций к тем, что были, немного: беречь себя, не выезжать из своего климатического пояса и т.п. Вероятность рецидива, говорит, такая же, как встретить на улице Москвы слона: 50 на 50. Надо надеяться, а сделать особо ничего не можем, увы.

Пока не верится, пойдем поедим и покемарим, уж больно долго ждали очереди. С наступлением осени пациентов стало в разы больше.
Miriam
24 октября 2012, 16:37
ТТТТТТТТТТТТТТТТТ smile.gif
Vatavna
24 октября 2012, 16:58
Удачи вам обоим!!!
Oxanka
24 октября 2012, 17:09
ттт
Natali N
24 октября 2012, 17:31
ТТТТТТ... Какие молодцы! Света, удачи вам с Бендером! smile4.gif
Oksana
24 октября 2012, 18:24

Мадам Грицацуева написала: Вероятность рецидива, говорит, такая же, как встретить на улице Москвы слона: 50 на 50. Надо надеяться, а сделать особо ничего не можем, увы.

Поздравляю. Если в Москве слона увижу, пристрелю, что бы вам не встретился.
Суслик
24 октября 2012, 18:33
УРА-УРА! И мильон раз ТТТ!!!
Selenita
24 октября 2012, 19:51
Т-т-т!!! hb.gif
Sanny
24 октября 2012, 19:58
Очень за вас рада, вы с Бендером молодцы.
Hope
24 октября 2012, 20:47

Мадам Грицацуева написала: Бендера выписали на работу.

Ой, какое на вас тьфу!!!
Товарищ Бендер, Ваша Мадам Грицацуева просто чудо какая женщина. Ура ей!!! А Вам еще более громогласное Ура!!! smile.gif
Света
24 октября 2012, 20:55

Мадам Грицацуева написала: Только что приехали из больницы.
Бендера выписали на работу

ТТТ и удачи вам!
Natnat
24 октября 2012, 21:08
Свет, рада за вас! Стучу по всем деревяшкам - ттттттт! Молодцы! Главное - хотеть и не опускать руки.
Trespassing W
24 октября 2012, 21:09

Мадам Грицацуева написала: Бендера выписали на работу. smile.gif

Ура!!! Восстанавливайтесь, ребята, мы за вас болеем и завсегда рады.
axinella
24 октября 2012, 21:34

Мадам Грицацуева написала: Только что приехали из больницы.
Бендера выписали на работу.

Все дружно плюём через левое плечо. Чтобы все испытания остались позади. Долгих счастливых лет вам вместе! hb.gif
Жар-птица
24 октября 2012, 21:38
Здоровья и удачи!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»