Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред поддержки для Бендера
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
свекровь
24 октября 2012, 21:47
Скорейшего окончательного выздоровления, восстановления сил и ваще- ТТТ! hb.gif
Sackville
24 октября 2012, 21:53

Мадам Грицацуева написала: Ну, рекомендаций к тем, что были, немного: беречь себя, не выезжать из своего климатического пояса и т.п. Вероятность рецидива, говорит, такая же, как встретить на улице Москвы слона: 50 на 50. Надо надеяться, а сделать особо ничего не можем, увы.

У мну роцтвенник с раком легкого. Тоже грозились радио-терапией, на учет и все такое. Уже 12 лет после операции. Чего и вам желаем.
Miriam
24 октября 2012, 22:03
Светлана, ты невероятно крута. smile.gif В санаторий съездите теперь, что ли smile.gif
Zmeyka Taya
24 октября 2012, 23:06
Ура-ураааа!!!! И прямо даже на работу! Тьфу-тьфу-тьфу, дай Бог, чтоб и дальше все было так же удачно.
Bratanka
24 октября 2012, 23:07

Hope написала: Ой, какое на вас тьфу!!!
Товарищ Бендер, Ваша Мадам Грицацуева просто чудо какая женщина. Ура ей!!! А Вам еще более громогласное Ура!!!

т-т-т! Ура!!!!! Света, Женя, я вам на радостях вашей любимой приправы еще подкину, привезу, договоримся!
krijovnik
24 октября 2012, 23:10

Мадам Грицацуева написала: Бендера выписали на работу.

Вот это да! Мои поздравления, так держать! smile4.gif
Мадам Грицацуева
24 октября 2012, 23:15
Спасибо всем, ребята!
Я всё чаще всерьёз задумываюсь, что тред помогает нам не только морально, но и где-то в высших сферах учитываются ваши голоса "за". smile.gif

Оглядываясь назад, понимаю, что в нашем лечении много благоприятных совпадений: это и встречи со всеми теми людьми, которые помогали так или иначе, и врачи, с некоторыми из которых мы могли бы просто разминуться, но судьба нас таки свела. И даже время на нашей стороне: летом меньше пациентов, нам было больше внимания, а сейчас началась реорганизация какая-то, которая сильно затронула гематологию. Отделение, где муж отлежал себе все бока, перегружено, берут только самых-самых тяжелых, остальных отправляют на амбулаторное лечение. Плюс идут пациенты из ремонтирующихся отделений из других больниц. А тут в КДО только 1 врач, даже без медсестры. Она очень хорошая, но зашивается страшно.
И это еще не всё, есть много-много свидетельств того, что мы невероятно везучие (ну, не считая самой болячки wink.gif).

Да, ещё не всё закончено, есть всякие нехорошие вероятности, но вот на этом этапе, в качестве промежуточного итога будем считать нас везунчиками! smile.gif (ТТТ...ТТТ)

Завтра идем в поликлинику, наверняка районный гематолог захочет ещё какие-то исследования сделать, так что взяли на всякий случай отпуск на 2 недели. Осталось чуть-чуть по дому доделать, но это я уже сама потом организую. А пока планируем недельку тут, и недельку посмотрим, куда смотаться погулять. И насчет санатория уже думаем. Именно погулять-развеяться. Ну, загадывать не люблю, посмотрим, как сложится.
Sackville
25 октября 2012, 13:22

Мадам Грицацуева написала: А пока планируем недельку тут, и недельку посмотрим, куда смотаться погулять. И насчет санатория уже думаем. Именно погулять-развеяться.

Только чтобы до хорошей больницы было близко! Не онкологической, а обычной.
gi
25 октября 2012, 13:25

Мадам Грицацуева написала: Бендера выписали на работу. smile.gif

Молодцы! smile.gif
red_leo
25 октября 2012, 14:21
Пусть все будет и дальше. Везение и удача!!! Очень за вас рада!!! Спасибо!
Ksanka
25 октября 2012, 16:50
Светлана, поздравляю вас! smile.gif
Мадам Грицацуева
26 октября 2012, 03:02
Спасибо, народ!!

Окружной гематолог долго изучала бумаги, попутно с сомнением посматривала на мужа, потом тщательно ощупывала. Он говорит, весьма чувствительно, даже больновато - зато наверняка. wink.gif Вердикт: наблюдаться, через месяц на анализы, в январе КТ. Ну, обычные рекомендации. Во взгляде и на словах прям какая-то настороженность у неё, я аж заразилась тревогой по поводу ремиссии. mad.gif ТТТТ!!
Так что набирается сил, и пойдет попробует поработать. Даже не верится...

В воскресенье собираемся отметить... заодно и ДР у него. wink.gif Приедут мои родители, они всё это время очень много помогали нам. Возможно, его родня проявится. Если кто из форумчан захочет "на рюмку чаю" - велкам, не стесняйтесь!
Суслик
26 октября 2012, 03:19

Мадам Грицацуева написала: Во взгляде и на словах прям какая-то настороженность у неё

Волне возможно, что она удивлена такой ярко положительной тенденцией (ТТТ). Врачи в большинстве своем к чудесам относятся с опаской. Не думай о плохом, от этого всё равно ничего не изменится.

Бендера с наступающим! Виртуально буду с вами за "рюмкой". wink.gif

И про себя не забывай. smile4.gif
Мадам Грицацуева
26 октября 2012, 03:43

Суслик написала: Волне возможно, что она удивлена такой ярко положительной тенденцией

Она Бендера второй раз видит, так что может, просто изучает. Он, конечно, ещё не в лучшей форме.
В коридорах отделения были такие же как мы, с нашим типом лимфомы с IV стадией и в ремиссии больше года. Ну, у всех всё по-разному, да... Муж получил больше всех химии, ни у кого из них не было аж 8 курсов.
Окружной гематолог сама известный человек, наша лечащая о ней сказала, что из крутой ведомственной клиники пришла, ФСБ или типа того.

Я ещё долго дёргаться буду, наверное. И он признался, что стал немного суеверным.

Ура, виртуально чокнемся. wink.gif

Про себя я уже планчик набросала. Во-первых, выспаться....
Ондатра
26 октября 2012, 06:51

Мадам Грицацуева написала: Так что набирается сил, и пойдет попробует поработать. Даже не верится...

Ура!! Молодцы вы большие.

С наступающим и продолжайте в том же духе smile.gif .

Мадам Грицацуева написала: Про себя я уже планчик набросала. Во-первых, выспаться....

Очень правильное начало плана. А потом? smile.gif
Sorin
26 октября 2012, 10:58
Света, поздравляю! smile.gif
Слонов - отстреливайте на взлете. smile4.gif
rita
26 октября 2012, 21:08
Света - уфффф... smile4.gif С наступающим, не уверена просто, что в выходные буду у компа. Но я выпью, честно, какую там рюмку чая, стакан горячительного легко заглону за ваше здоровье! Обнимаю, целую! А работать тоже хорошо, отвлекает не только мозг, но и весь организмус в целом. smile4.gif
Troublemaker
26 октября 2012, 21:59
Света и Женя, вы - молодцы и я жутко за вас рада. Пусть ремиссия длится очеееень долго. Женю с наступающим, здоровья, счастья и много радостных моментов в жизни. smile.gif
Мадам Грицацуева
27 октября 2012, 03:12

Ондатра написала: Очень правильное начало плана. А потом?

Потом надо разобраться, куды податься. У нас по страховке сменилась поликлиника, надо выбрать новую, посмотреть, что за врачи. И вдвоем сходим отметимся.

Sorin написал: Слонов - отстреливайте на взлете. smile4.gif

Дык! Слоны - но пасаран!

rita написала: Но я выпью, честно, какую там рюмку чая, стакан горячительного легко заглону за ваше здоровье!

Кстати, гематолог сказала, что хорошее красное вино можно. Но мы уже очень давно не пили вино, максимум пиво раз в полгода по баночке. И вот именно про пиво она сказала - лучше не надо, это сложный напиток, уж лучше водка. smile.gif И мы ее не любим оба. Умилялась на тред в ТО "почему люди не напиваются" - гыгы...

Troublemaker написала:

Ох, нам бы хотелось бы долго, так хотелось бы. Так что пойду оплюю себе все левое плечо и простучу дырку в разделочной доске - единственной настоящей деревяшке в доме. smile.gif
Вита_Геллер
27 октября 2012, 06:58
Ура же? smile4.gif
Нефеш
27 октября 2012, 12:26

Вита_Геллер написала: Ура же?

Ну в какой-то степени, да! smile.gif

Суслик написала: Волне возможно, что она удивлена такой ярко положительной тенденцией (ТТТ).

Районные службы или по -другому "земля" ничему не удивляются и удивляться им нет ни сил, ни времени, за ними никого нет, они последняя и одновременно первая линия обороны. Не восторгаются, чтобы не сглазить.
В том округе, где сейчас после переезда лечится Бендер, люди очень вменяемые. Так как я в курсе, то захотелось их отметить и окружного гематолога, и 40-ю больницу. smile.gif Может не такие сладкие и ласковые, но адекватные своей профессии.
Летика
27 октября 2012, 13:26
Света, ура!!
Поздравляю!
Sanolju
27 октября 2012, 16:39
Здоровья вам, терпения.
smile.gif
Мадам Грицацуева
27 октября 2012, 16:52

Вита_Геллер написала: Ура же?

А то! smile4.gif И ТТТ обязательно wink.gif

Нефеш написала: В том округе, где сейчас после переезда лечится Бендер, люди очень вменяемые. Так как я в курсе, то захотелось их отметить и окружного гематолога, и 40-ю больницу. smile.gif Может не такие сладкие и ласковые, но адекватные своей профессии.

Кстати, да. В 40-ю мы шли спокойно и уверенно, потому что тамошнего завотделения рекомендовали не последние люди в Институте Гематологии. А потом оказалось, что его на консультации приглашают туда, и в Боткинскую и пр.
Летика, Sanolju, Спасибо!
siran
27 октября 2012, 19:07
Мадам Грицацуева, мои поздравления! Очень рада
Firouze
27 октября 2012, 23:34
Светик, УРА!!! Вы большущие молодцы!
Мадам Грицацуева
29 октября 2012, 23:40
siran и Firouze, спасибо, постараемся оправдать. smile.gif

Звонили с работы, поздравляли, ждут. Они еще не знают, что мужу надо будет регулярно ездить на профилактические осмотры. Ближайший - анализ крови и УЗИ в 20-х числах ноября. Будут смотреть, не поднимает ли голову злосчастная лимфома.

Самое главное продержаться полгода, а потом до 2-х лет дотянуть без рецидива. Рецидив до окончания 2 лет, сказала врач, означает, что надо будет делать новый, более жёсткий курс химии. Если после 2 лет ремиссии будет рецидив, то лимфому будут задавливать таким же способом, как был в этом году.
Angie
29 октября 2012, 23:58
С прошедшим ДР! Вы молодцы! smile.gif
Маргарита Шульман
2 ноября 2012, 18:00
Мадам Грицацуева и товарищ Бендер! smile.gif
Вы большие молодцы, и я вас поздравляю!
И с днем рождения тоже поздравляю! flower.gif
Мадам Грицацуева
3 ноября 2012, 01:25
Angie, Маргарита Шульман
Спасибо, мы скромно попили чайку, загадали встретить дома следующий ДР! smile.gif
Сирена
4 ноября 2012, 12:44
Света, очень рада за вас! Вы молодцы, пусть все будет хорошо. ТТТ
Huma Rojo
4 ноября 2012, 15:14

Мадам Грицацуева написала: Angie, Маргарита Шульман
Спасибо, мы скромно попили чайку, загадали встретить дома следующий ДР!

Пусть пожелание сбудется. Вы большие молодцы.
Мадам Грицацуева
5 ноября 2012, 00:50
Сирена, мерси smile4.gif
Huma Rojo, должно сбыться, а то мы его догоним и побьём! wink.gif
Foxuk
6 ноября 2012, 21:28
Светочка, милая!!!
Как я рада за вас!!!
Какие вы молодчины удивительные, и как же вам вот прямо повезло друг с дружкой!!!
Мадам Грицацуева
9 ноября 2012, 04:49
Foxuk, Лена, мы тоже ужасно рады, и страшно боимся сглазить. wink4.gif
Вот сегодня в пятницу он выходит на работу. Внешне спокоен, но я вот дёргаюсь. Прям как "в первый раз в первый класс" собираю. smile.gif

Пока еще не на 100% чувствительность в пальцах ног восстановлена. Пока еще тонкие ручки там, где должны быть хоть какие-то бицепсы, голову все-таки обрили, уж больно эти остатки волос на одуванчиковый пух были похожи. smile.gif

В последние дни усердно отдыхали, строили в кладовке гардеробную, он сверлил стены, всю тяжелую работу делал. Я рада, но тихо так радуюсь. Начали принимать гостей понемногу, институтские друзья приезжали.

Через неделю с небольшим анализ крови, посмотрим, как оно там. Вот инфекций шибко опасаюсь, да...
eleshka
9 ноября 2012, 12:08
Ох, как хорошо!
Я так рада за вас!
Bratanka
9 ноября 2012, 14:14

Мадам Грицацуева написала: Вот сегодня в пятницу он выходит на работу.

Удачи! Огромной удачи!
Мила Ф.
9 ноября 2012, 16:19
От души, искренне желаю улучшений, сил.
votani
9 ноября 2012, 17:55

Мадам Грицацуева написала: Вот сегодня в пятницу он выходит на работу.

Здоровья!
Hope
9 ноября 2012, 20:48
Как первый рабочий день прошел?
Мадам Грицацуева
9 ноября 2012, 20:52
Всё-таки волновался, да так, что издёргался ночью, снотворное почти не помогло, и потому утром проспал. smile.gif
Так что оркестр отдыхает до понедельника. Покажу ему пожелания, чтоб вдохновился!

Сегодня ездили по делам, ну, устаёт, и заметно. Ощущение, что в метро народу прибавилось с прошлого года. Много чихающих и кашляющих, не прикрывающих рот хотя бы ладонью. frown.gif
Tlusha
12 ноября 2012, 01:21
Света, Женя пусть у вас будет только все самое лучшее! И с прошедшим ДР Женю!!!
dmitriy51
14 ноября 2012, 17:40

Мадам Грицацуева написала: Ох, с руками другая проблема, к счастью, в этот раз редкая: сводит мышцы кисти, выворачивают большой палец. Помогает растирание от запястья вверх и вниз, тяжелый шарик в такой момент не удержит, боюсь. Зато есть пластиковый побольше и колючий, им удобно. У него запястье как у ребенка - мышцы съелись опухолью, в остальных местах то де самое, но там жирок быстрее нарастает, не так страшно. Но вроде начинает уже подкачиваться: вчера подавал руку из автобуса, я заметила, что можно уже опереться нормально, держит вес! Летом это был скорее просто привычный жест.
Тот павильон посещаю регулярно теперь, когда он в первый день химии по нескольку часов под капельницей лежит. Больница напротив ВДНХ, так шта... надо будет присмотреться, купить. Мне эти шары давно нравятся.

Есть шары, привезены с Тайваню, каменные. Матовые и нескользкие, не тяжёлые и не лёгкие, хорошая вещь. К ним коробка маленькая, с радостью отдам в хорошие руки. smile4.gif
Мадам Грицацуева
15 ноября 2012, 02:25
Tlusha О, спасибо, передам. smile.gif

dmitriy51 написал: Есть шары, привезены с Тайваню, каменные. Матовые и нескользкие, не тяжёлые и не лёгкие, хорошая вещь. К ним коробка маленькая, с радостью отдам в хорошие руки.

Эх, хороши шары, но проблема кончилась сразу, как только поменяли лекарство. smile.gif Сейчас руки работают хорошо (ТТТ).
Vatavna
27 ноября 2012, 12:13
Света, как ваши дела? Ты давно ничего не пишешь.
Мадам Грицацуева
27 ноября 2012, 16:57

Vatavna написала: Света, как ваши дела? Ты давно ничего не пишешь.

А не понятно, как дела.
УЗИ-то нормальное, ничего не увидели (ровно год назад почти слово в слово такое же было). А анализ крови не очень. Окружной гематолог сказала, что "настораживает".
Вот я и затаилась...
Плюс ещё зуб сломался, пришлось выдрать, следим за тем, как заживать будет.
Vatavna
27 ноября 2012, 22:47

Мадам Грицацуева написала:

Тьфу-тьфу-тьфу. Удачи вам.
Мадам Грицацуева
28 ноября 2012, 04:11

Vatavna написала: Тьфу-тьфу-тьфу.

К чёрту! smile4.gif
Foxuk
13 декабря 2012, 22:18
Светлан, как дела ваши?
Мадам Грицацуева
14 декабря 2012, 01:45

Foxuk написала: Светлан, как дела ваши?

Мы решили поберечься толп в метро и первых морозов, и Бендер взял отпуск с этой пятницы и до конца года, а там еще каникулы... Короче, будем закаляться и накапливать сил: гулять и есть все доступные витамины в виде овощей, фруктов и мяса. wink.gif
20 декабря будет очередной анализ крови, через 3-4 дня плановый визит к лечащему врачу. Посмотрим, как идет процесс, и какой именно.
КТ предполагается только в феврале. Неприятные ощущения последних курсов химии потихоньку уходят. Пальцы ног приобрели чувствительность, но пока только по принципу "Пусть вернется к ней чувство хоть какое-нибудь" (С) любое прикосновение ощущается как болезненно-неприятное. Будем ходить, расхаживаться.
Обритая голова уже обрастает. Обещанных кудрей пока не наблюдается, зато и седых волос не видать. Крррасавец! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»