Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред поддержки для Бендера
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Skogkatt
14 декабря 2012, 02:06

Мадам Грицацуева написала: Мы решили поберечься толп в метро и первых морозов, и Бендер взял отпуск с этой пятницы и до конца года, а там еще каникулы... Короче, будем закаляться и накапливать сил: гулять и есть все доступные витамины в виде овощей, фруктов и мяса.

Очень и очень правильное решение. smile.gif
свекровь
14 декабря 2012, 10:02

Мадам Грицацуева написала: Обритая голова уже обрастает. Обещанных кудрей пока не наблюдается, зато и седых волос не видать. Крррасавец!

Вы такие молодцы! Удачи вам и успехов в преодолении. smile.gif
Vatavna
14 декабря 2012, 11:01

свекровь написала: Вы такие молодцы! Удачи вам и успехов в преодолении.

+ очень много.
Foxuk
14 декабря 2012, 14:40

Мадам Грицацуева написала: Мы решили поберечься толп в метро и первых морозов,

Поддерживаю всеми руками и ногами, и утвердительно шмыгаю простуженным именно из за метро носом! smile.gif
Отдыхайте и набирайтесь сил wink.gif
Мадам Грицацуева
14 декабря 2012, 16:00

Foxuk написала: Поддерживаю всеми руками и ногами, и утвердительно шмыгаю простуженным именно из за метро носом!

Таки наш мунитет оказался сильнее твоего? wink.gif
Выздоравливай, на даче перед НГ, поди, дел мнооого!

Skogkatt написала: Очень и очень правильное решение. 

Мы сообразительные. wink.gifсвекровь, Vatavna Спасибо! kiss.gif
Angie
14 декабря 2012, 18:16

Мадам Грицацуева написала:
Мы решили поберечься толп в метро и первых морозов, и Бендер взял отпуск с этой пятницы и до конца года, а там еще каникулы... Короче, будем закаляться и накапливать сил: гулять и есть все доступные витамины в виде овощей, фруктов и мяса. wink.gif

Да-да, очень своевременное решение, да и холодно к тому же будет в ближайшее время, ночью вообще до -20. Отличных вам каникул smile.gif
Foxuk
14 декабря 2012, 22:06

Мадам Грицацуева написала: Выздоравливай, на даче перед НГ, поди, дел мнооого!

wink.gif
Мадам Грицацуева
18 декабря 2012, 21:51

Angie написала: Отличных вам каникул

Уже начали. Жаль, холодновато, конечно. Зато в будни народу в музеях мало, плюс сейчас по инвалидности хлопочем: раз в полгода справку о бесплатных лекарствах надо обновлять.
Уже полгода.... 2jump.gif
Суслик
1 января 2013, 22:03
Бендера с Мадам - с Новым годом! Много-много удачи, радостных моментов и всяческих приятностей. Ну, и интересных прогулок. И ЗДОРОВЬЯ! smile.gif
Свиристель
1 января 2013, 22:22
Присоединяюсь к поздравлениям. Больше приятных и радостных минут в новом году!
Мадам Грицацуева
3 января 2013, 02:30

Суслик написала: Бендера с Мадам - с Новым годом! Много-много удачи, радостных моментов и всяческих приятностей. Ну, и интересных прогулок. И ЗДОРОВЬЯ!

Ура! Спасибо! Здоровья нам всем!
Вот один из последних маршрутов, благо погода стоит шикарная!
Воздух сейчас довольно чистый, можно и в центр прогуляться. И полезно ходить/ как оказалось: ноги отекают существенно меньше.

Свиристель написала: Присоединяюсь к поздравлениям. Больше приятных и радостных минут в новом году!

Спасибо! И тебе тоже!

Всем, кто поддерживал нас в старом году, просто сочувствовал, огромная благодарность!!
Вот в качестве подарка. wink.gif
Суслик
3 января 2013, 07:25

Ничего себе у вас маршруты! Это уже не просто прогулочка, это уже серьезно. wink.gif

up.gif biggrin.gif
Vatavna
3 января 2013, 16:07

Мадам Грицацуева написала: Вот один из последних маршрутов, благо погода стоит шикарная!

Ничего себе! Молодцы, молодцы!
С Новым годом вас!
Angie
13 января 2013, 00:42
Какие у вас новости?
Elena Marshak
19 января 2013, 19:18

Angie написала: Какие у вас новости?

Присоединяюсь к вопросу.
Мадам Грицацуева
20 января 2013, 22:13
Терпение, граждане, терпение! smile.gif Я и сама себя одёргиваю, если честно, когда лишний раз щупаю во сне спину или порываюсь измерить температуру. wink.gif
Субъективно очень даже ничего, гуляем, месим московский снег, покупаем всякое по хозяйству.
Объективно будет позже - на следующей неделе сдаём кровь, а ещё через неделю идём ко врачу. Она должна сказать результаты и назначить, когда идти на КТ.

Бегает на работу, бодренький, немного отекают ноги, а так внешне почти никаких признаков, даже брюшко наел за праздники smile.gif.
rita
20 января 2013, 22:57
Нормальной вам жизни , ребят. Чтоб все было спокойно. smile.gif
Elena Marshak
25 января 2013, 09:07

rita написала: Нормальной вам жизни, ребят. Чтоб все было спокойно. 

ППКС и под смайлом тоже smile.gif
Мадам Грицацуева
25 января 2013, 21:19
Спасибо, ребят, стараемся. Вчера сдали кровищщщу, на неделе будут результаты, держу кулаки. Расскажу, надеюсь, чего-нибудь хорошее.

Наша доктор настоятельно рекомендовала быть немного более пофигистом, пользоваться льготами и пр. Сказала, у таких людей шансов выжить несколько больше, чему у суперправильных типа Бендера. Работаю в этом направлении. Кажется, наметился прогресс. wink.gif В кои-то веки проспал и не пошёл на работу!
На самом деле, как инвалиду, ему полагается либо сокращённый рабочий день, либо 1 лишний выходной. Так что всё законно, но уж очень непривычно ему.

В собесе такие вежливые тётеньки работают, да ещё и звонят, если надо прийти и принести какие-нибудь бумажки. Не ожидали!
Суслик
25 января 2013, 21:25

Мадам Грицацуева написала: держу кулаки.

Я тоже! Все четыре.
Evgeniy
26 января 2013, 17:13

Мадам Грицацуева написала: ему полагается либо сокращённый рабочий день, либо 1 лишний выходной.

Лучше оформить дополнительный выходной с сохранением заработной платы. Сам так работал около года. Очень понравилось работать четыре дня в неделю и три подряд отдыхать. За 4 дня не очень устаешь, а за три полноценно отдыхаешь. И ноги успевают отдохнуть и на работе не очень заметно, что тебя в пятницу не было. И значительно меньше тратишь времени по дороге на работу. А чуть раньше уходить с работы каждый день - совсем не чувствуется выигрыша во времени. Да и не всегда получается уйти пораньше. Могут не нарочно задержать для решения рабочих вопросов. А нет в пятницу, никто и не пристает.
f_l_y
29 января 2013, 13:21

Мадам Грицацуева написала: Спасибо, ребят, стараемся

Молодцы! wink.gif
Мадам Грицацуева
31 января 2013, 13:16
Ну, особо резких изменений нет, насколько я могу судить и по тону разговора доктора.
Нормализовался наконец-то гемоглобин и белок, усилия не прошли даром.
Какая-то неприятная штука в печени по-прежнему остаётся. И теперь будем ждать результатов КТ через 2 недели.
Руками доктор не обнаружила ни увеличения лимфоузлов, ни печени, так что будем надеяться.
votani
31 января 2013, 14:52

Мадам Грицацуева написала: Ну, особо резких изменений нет, насколько я могу судить и по тону разговора доктора.
Нормализовался наконец-то гемоглобин и белок, усилия не прошли даром.

Терпения и сил.
Случайный прохожий
31 января 2013, 22:18
Локальные неприятные штуки небольшого размера в печени убираются сейчас достаточно легко, насколько я знаю. Некими специальными электродами через локальный прокол, под контролем УЗИ. Правда, электроды стоят денег - если я ничего не путаю, под 30 тыр.
Sackville
1 февраля 2013, 01:56

Мадам Грицацуева написала:  И теперь будем ждать результатов КТ через 2 недели.

Так долго?
Желаю вам, чтобы результаты были хо-ро-ши-е!
Мадам Грицацуева
1 февраля 2013, 02:19

Sackville написала: Так долго?
Желаю вам, чтобы результаты были хо-ро-ши-е!

Это просто на 13-е назначили, опишут-то быстро. smile.gif
Через день после КТ у доктора спросим, как оно что.

Случайный прохожий написал: Локальные неприятные штуки небольшого размера в печени убираются сейчас достаточно легко, насколько я знаю.

На прошлом КТ было чисто, и пока не известно, что там внутри сейчас. То ли процесс идёт по-новой, то ли последствия химии. Почему-то подскочили показатели АЛТ и АСТ, несильно, но неожиданно. Второй месяц зашкаливает ГГТ, вот это доктору не очень понравилось, но ждём КТ. Я читала-читала Яндекс, но плюнула и решила пока не расстраиваться, раз врач не дёргается. wink.gif

votani написала: Терпения и сил.

Спасибо!
Angie
12 февраля 2013, 19:19

Мадам Грицацуева написала:
Это просто на 13-е назначили, опишут-то быстро. smile.gif
Через день после КТ у доктора спросим, как оно что.

Сообщай, если завтра что-то известно будет.
Мадам Грицацуева
12 февраля 2013, 21:55

Angie написала: Сообщай, если завтра что-то известно будет.

Ну, завтра-то вряд ли, к доктору за результатами в пятницу, а на следующей неделе к окружному гематологу контрольный визит.
Спасибо! smile4.gif
Случайный прохожий
12 февраля 2013, 23:41
И у меня чуток подрос РЭА, в пределах допустимого, но заметно - тоже сказали плюнуть и спокойно ждать очередного узи через месяц. Как поживает нейропатия? Не проходит? У меня уже четыре месяца ноги - будто отсидел. И в руках притупленные ощущения. Не мешает, но странно.
Ни пуха.
Мадам Грицацуева
14 февраля 2013, 00:55

Случайный прохожий написал: Как поживает нейропатия? Не проходит?

ТТТ, похоже, получше. Мы оочень много ходим при каждом удобном случае. До 10 км в день, месим снег, поднимаемся/спускаемся по лестницам и пр.
И у нас много чего повышено. ГГТ вообще под 300 вместо 49...

Самое грустное сегодня прочла в направлении на КТ "при пальпации образование в брюшной полости". То-то в прошлый раз врач очень внимательно смотрела и спрашивала не потеет ли, нет ли слабости. Вот, сделали сегодня, будем ждать пятницы, что напишут, увидели ли чего там....
Суслик
14 февраля 2013, 05:32

Мадам Грицацуева написала: Вот, сделали сегодня, будем ждать пятницы, что напишут, увидели ли чего там....

Очень сильно держим пальцы!
Мадам Грицацуева
15 февраля 2013, 23:37
Ну, пока можно выдохнуть. Врач сказала, что нащупала она что-то небольшое, что на КТ на видно, скорее всего, фиброз.

По результатам чисто в грудной клетке и в малом тазу. Посередине - увеличилась печень и селезенка. Лимфоузлы 10-13 мм.
Пока продолжаем наблюдаться. На следующей неделе очередной визит к районному гематологу, в середине марта очередной анализ крови, в апреле УЗИ, - такие планы при нормальном ходе событий.
Врач сказала внимательно следить за весом (чтоб не снижался) и ночными потами. Это при лимфоме основные симптомы.

В целом бодренький, прожорливый, сегодня опять погуляли, прошли много по солнышку, радуемся скорой весне. smile4.gif
Ондатра
16 февраля 2013, 00:08

Мадам Грицацуева написала: Ну, пока можно выдохнуть. Врач сказала, что нащупала она что-то небольшое, что на КТ на видно, скорее всего, фиброз.

Выдохнули smile.gif . Ура!

Мадам Грицацуева написала: В целом бодренький, прожорливый, сегодня опять погуляли, прошли много по солнышку, радуемся скорой весне.

Здорово! Рассказывайте больше о своих спортивных достижениях (ака прогулках). smile.gif
Суслик
16 февраля 2013, 00:21

Мадам Грицацуева написала: В целом бодренький, прожорливый

smile4.gif Отлично! Выдыхаем и надеемся на лучшее.
Мадам Грицацуева
16 февраля 2013, 00:36

Ондатра написала: Здорово! Рассказывайте больше о своих спортивных достижениях (ака прогулках).

Поставила на телефон программу, отслеживающую "тренировки", теперь будем знать точно!
Только для этого надо аккаунт в FaceBook завести, похоже.
Сегодня 4,5 мили по улице Ярославская и Звездному бульвару. Ярославская - район гостиниц ВДНХ, старые сталинские дома с некоторыми "излишествами", очень зеленый район, а бульвар - просто отличное для прогулок место. Почти нет машин, огромные пространства. Жаль, снег высокий и не выдержит наши тушки, а то похрустели бы.

Суслик написала: Отлично! Выдыхаем и надеемся на лучшее.

Да! В конце-концов, должен же он меня с юбилеем поздравить! wink.gif
Суслик
16 февраля 2013, 00:37

Мадам Грицацуева написала: должен же он меня с юбилеем поздравить!

Просто обязан!!! biggrin.gif smile4.gif
Ондатра
16 февраля 2013, 07:14

Мадам Грицацуева написала: Поставила на телефон программу, отслеживающую "тренировки", теперь будем знать точно!
Только для этого надо аккаунт в FaceBook завести, похоже.

Это не страшно, там все свои wink.gif . Ждем!

Мадам Грицацуева написала: Сегодня 4,5 мили по улице Ярославская и Звездному бульвару.

Ого! Солидные расстояния.
Vatavna
16 февраля 2013, 12:49

Мадам Грицацуева написала: Ну, пока можно выдохнуть.

Мадам Грицацуева написала: В целом бодренький, прожорливый, сегодня опять погуляли, прошли много по солнышку, радуемся скорой весне.

Выдохнула. Вы молодцы, большие молодцы.
свекровь
16 февраля 2013, 12:55

ТТТ, просто молодцы!

Мадам Грицацуева написала: Да! В конце-концов, должен же он меня с юбилеем поздравить!

Куды ж ему деваться с подводной лодки! Обязательно должен! smile.gif
Kitty
18 февраля 2013, 13:46

Мадам Грицацуева написала: Ну, пока можно выдохнуть

Ура-ура! Молодцы!
Мадам Грицацуева
20 февраля 2013, 19:15

Ондатра написала: Это не страшно, там все свои wink.gif . Ждем!

Так, завела наш аккаунт, буду разбираться. Я по соцсетям не ходок, так шта... попробуем. Велкам.

У нас облом. Окружной гематолог заболела, на неопределённый срок откладывается визит к ней. А так хотелось услышать ещё одно мнение о наших анализах.
И ещё: в принципе перестали закупать лекарство, которое ему предписали принимать пожизненно. В заграничных аптеках тоже нет, его для России, похоже, специально производили.
Записались к эндокринологу, придется подбирать заново. Вдруг, чего получше найдется на замену. wink.gif
Ондатра
23 февраля 2013, 15:37

Мадам Грицацуева написала: Велкам.

Уже smile.gif .

Мадам Грицацуева написала: Вдруг, чего получше найдется на замену.

Наверняка. Ведь должны быть заграничные аналоги!
Sackville
24 февраля 2013, 00:46

Мадам Грицацуева написала: И ещё: в принципе перестали закупать лекарство, которое ему предписали принимать пожизненно.

Если перестали выпускать, значит, уже есть что-то более новое и лучшее. Главное это что-то найти.
Foxuk
24 февраля 2013, 10:03
Светлан, сбрось мне в личку название лекарства, я попробую узнать через компанию-производителя. smile.gif
Мадам Грицацуева
3 марта 2013, 19:22
Называется, сходили в поликлинику. Новое лекарство выписали, но оба свалились с температурой. У меня, ессно, проще, а Бендеру уже второй раз "скорую" вызывала.
Сейчас полегче, всего 38,6, час назад врач намерил аж 39,7. Веселая ночка будет, чувствуется....
Отменяется плановый визит к окружному гематологу.

Народ, берегите себя, зима кончилась, в зараза ещё нет. wink.gif
Mareesha
3 марта 2013, 20:14
Ох, держитесь там!
Grelka
3 марта 2013, 20:20
Света, держитесь! Инфекция гадкая ходит, это да. Боритесь!
Trespassing W
3 марта 2013, 21:07
Ой. Выздоравливайте без последствий. flower.gif
Мадам Грицацуева
3 марта 2013, 21:21
Спасибо!! beer.gif
Сейчас было 36,8, понятно, что это временно, но хоть поел первый раз за день, а то спал всё.
Хорошо, что магазин близко, а там есть ягоды. Купила черной смородины и клюквы, буду готовить морсы по очереди и поить. Мы буквально накануне все запасы слопали, для профилактики.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»