Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред поддержки для Бендера
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Trespassing W
3 марта 2013, 21:39

Мадам Грицацуева написала: Мы буквально накануне все запасы слопали, для профилактики.

Штоп они вам помогли быстрее и легче справиться!
rita
4 марта 2013, 18:48

Мадам Грицацуева написала: Спасибо!!  beer.gif
Сейчас  было 36,8, понятно, что это временно, но хоть поел первый раз за день, а то спал всё.
Хорошо, что магазин близко, а там есть ягоды. Купила черной смородины и клюквы, буду готовить морсы по очереди и поить. Мы буквально накануне все запасы слопали, для профилактики.

Что сказать, выздорваливайте. Я, как всегда, полуполный или полупустой стакан... Мож и хорошо, что оба свалились, а то переживали бы, если по-очереди, кто кого заразил... Держитесь. Инфекции приходят и уходят, а настоящие индейцы... вот и вы так же. smile.gif
Как -то транслитом прочитала, что ты будешь готовить мопсы. Представила, как ты будешь по-очереди поить мопсов, а Бендер будет смотреть на них, радоваться, как они пьют и выздорваливать.. smile.gif
Мадам Грицацуева
4 марта 2013, 23:30
А все равно считается, что я заразила, потому что на день раньше свалилась, да еще накануне в полупустой супермаркет ездила.

Ночь прошла ничего так, без эксцессов, но весь день 37,5-37,9. Спит, нет аппетита.
Сегодня приехал терапевт, внимательно-превнимательно осмотрел-послушал, постучал. Главное, приезжают одни мужчины, да каждый раз один антиреснее другого. wink.gif Но каждый раз при слове "лимфома" впадают в ступор, недайбох что не то назначить.
Я звонила лечащему врачу, она сказала, что можно лечить всем на общих основаниях, кроме анальгина. И антибиотики назначать раньше, чем у обычных больных. Но увы, никаких назначений не было, а в пятницу - на приём пилить. Скорее всего, забьем, благо, с больничными на работе проблем нет. Буду консультироваться с нашим гематологом, она велела держать ее в курсе. Если что - вызову терапевта из районной поликлиники, она нас знает.
Пьем моРсы wink.gif и витамин С.
Пока (ТТТ) никаких осложнений нет, а там - как судьба. Все последние разы с 2009 года, когда болел с температурой, не считая периода химии, заканчивалось перикардитом и плевритом. Пойду нарисую эту гадость и сожгу... war.gif
Sackville
5 марта 2013, 00:16

Мадам Грицацуева написала: заканчивалось перикардитом и плевритом.

Ой, ё... Держитесь там. Нынче ходит какой-то особенно злой международный грипп, наши знакомые на разных континентах болеют с одинаковыми симптомами. Но выздоравливают!
rita
5 марта 2013, 01:53

Мадам Грицацуева написала:  Пойду нарисую эту гадость и сожгу...  war.gif

Жги и побыстрее.
Bratanka
5 марта 2013, 08:46
Выздоравливайте поскорее! Пордтверждаю, зараза гадкая и цеплючая. Второй месяц до конца вылечиться мое семейство не может.
Vatavna
5 марта 2013, 12:05
Выздоравливайте!!!
Мадам Грицацуева
5 марта 2013, 22:14
Сегодня нежданно-негаданно приехал еще один терапевт из поликлиники по LVC/ Мы не вызывали, да и полегче с утра было.
Уже четвёртый интересный мужчина, не считая Бендера, в нашем доме за три дня. wink.gif Этот врач, как я поняла, поговорил с прежним, онкология его не так пугает, сделал назначения до конца недели. После праздников будем смотреть, что и как. А там и к гематологу уже пора.
Сегодня прорезался аппетит, сейчас опять будем пить чай. Зачитываю тред. А вам всем спасибо за поддержку!!
m@gi
6 марта 2013, 00:37
Мадам, не унывайте, лечитесь, и знайте, что вас поддерживают всеми кулачками! :-)

В этом году вирус очень активный, у меня в семье половина слегло с кишечными признаками, а на работе несколько коллег поймали пневмонию, как осложнение.
Но слава Б. обычно неделю хватало на выздоровление от осложнений. Но антибиотики прописывали обязательно. В случае наличия пневмонии.

rita
6 марта 2013, 18:54
Бендеры, как вы там? Проверка связи.
Кайoль
6 марта 2013, 22:37
Выздоравливайте!
Мадам Грицацуева
7 марта 2013, 01:35
Антибиотик начали вчера, к вечеру полезла температура, опять 38 с лишним была. Похудел на 4 кг, целыми днями только спал и воду пил. Сегодня первый день (ТТТ, чтоб надолго) без температуры. Ест пока мало, но уже не кашки, а нормального мяса хочет. smile4.gif

Следующую неделю сидеть дома велено, отменили всех врачей, разве что кровь сдадим съездим. Попробую разузнать про социальное такси, чтоб по автобусам не заражаться.
Подруга свекрови, пульмонолог, сказала, что в этом году сразу несколько штаммов гриппа активны - выбирай на вкус.
Так что пока выбрались, вот еще б погода наладилась, хочется уже на воздух.

Всем привет!
Суслик
7 марта 2013, 01:43
Пусть Бендер выздоравливает скорее! И ест много-много мяса. И гуляет тоже много-много. Ну и Мадам свою много-много радует. smile4.gif
votani
7 марта 2013, 23:19

Мадам Грицацуева написала: Всем привет!

Поправляйтесь скорее!
Ондатра
8 марта 2013, 11:06

Мадам Грицацуева написала: Похудел на 4 кг, целыми днями только спал и воду пил. Сегодня первый день (ТТТ, чтоб надолго) без температуры. Ест пока мало, но уже не кашки, а нормального мяса хочет. smile4.gif

Бендеру скорей поправляться — во всех смыслах! smile.gif
Дайте, наконец, мяса человеку! smile.gif
Sanolju
8 марта 2013, 17:16
Выздоравливайте. smile.gif
Sackville
8 марта 2013, 20:35

Мадам Грицацуева написала: Подруга свекрови, пульмонолог, сказала, что в этом году сразу несколько штаммов гриппа активны - выбирай на вкус.

Гыхым... Я не то чтобы попугать, но у меня, например, выбирать в этом году не получилось. Я переболела всеми гриппами или что там у нас было, включая норовирус. Так что правильно, на такси.
Atlanta
9 марта 2013, 00:49

Мадам Грицацуева написала: Следующую неделю сидеть дома велено, отменили всех врачей, разве что кровь сдадим съездим. Попробую разузнать про социальное такси, чтоб по автобусам не заражаться.

А домой нельзя из лаборатории вызвать? Это вроде бы совсем не дорого.
Анетта
9 марта 2013, 13:09

Мадам Грицацуева написала:  разве что кровь сдадим съездим. Попробую разузнать про социальное такси, чтоб по автобусам не заражаться.

Из районных поликлиник раньше выезжали брать анализы на дом. Позвони спроси, думаю, сейчас тоже ездят.
И держитесь, пожалуйста. smile4.gif
Мадам Грицацуева
9 марта 2013, 15:43
Новости пока те же. Температуры нет, но и как-то сил пока не очень, больше лежит, аппетит даже не нагуливает. Второй день пытаюсь на 10 минут вытащить погулять, может, сегодня удастся.
На балкон дверь снова приоткрыта постоянно, так что свежего воздуха хватает, ветра нет. Надо только, чтоб немножко силы появились, а там само пойдёт. smile4.gif

С анализами просто: их можно сдать и на этой и на следующей неделе. Это не в районной, это в корпусе, где химию проходили. Немножко другой набор показателей. Предупрежу гематолога и всё. Заодно и посоветуемся, всё ли правильно сделали.

Sackville написала: Я не то чтобы попугать, но у меня, например, выбирать в этом году не получилось. Я переболела всеми гриппами или что там у нас было, включая норовирус.

Ой, бедолага, болеть и так противно, а тут такой "букет". Береги себя, запасай здоровье.

Нашла в наших закромах пакетики с чистым витамином С по 2,5 г. Такие с советских времен производятся и в большинстве аптек есть. В самом начале заболевания когда-то пили, просто разводя в теплой воде с сахаром. Вот и эти пару лет назад покупала и забыла. Глядишь, полегче всё прошло бы.
Нефеш
9 марта 2013, 19:51

Анетта написала: Из районных поликлиник раньше выезжали брать анализы на дом. Позвони спроси, думаю, сейчас тоже ездят.

Ездят и берут.
Sackville
9 марта 2013, 21:51

Мадам Грицацуева написала:  Глядишь, полегче всё прошло бы.

Сечас вроде опровергли лечебные свойства витамина С. По крайней мере, мне не помогал никогда, так что не терзайтесь. А вот пить надо мнооооого. С почками же все ОК?
Мадам Грицацуева
10 марта 2013, 00:08

Sackville написала: Сечас вроде опровергли лечебные свойства витамина С.

Когда лежал в терапии, капали внутривенно. Так что не знаю, опровергли или нет. Ну, может, как общеукрепляющее...
Бендер биохимик по образованию, в Институте Питания работал по части витаминов, давно, ещё при советской власти. Вот и всплывают остатки знаний. wink.gif

Ничего, сегодня вышел, прошли вокруг дома - депрессия хотя бы развеялась, остался доволен, что подышал. Сегодня ночью обещают последние мартовские морозы, так что с завтрашнего дня начнем разгонять ноги, чтоб опять вписаться в наши привычные маршруты.
DonnaRosa
10 марта 2013, 00:44
Мадам Грицацуева, от всей души желаю Вашему мужу поправиться.
У меня оказалась похожая проблема. Название немного другое. Не знаю как собрать себя и настроиться на выздоровление. Может тред завести, чтобы научили как психологически держать себя в руках?
Vatavna
10 марта 2013, 13:06

Мадам Грицацуева написала: Ничего, сегодня вышел, прошли вокруг дома - депрессия хотя бы развеялась, остался доволен, что подышал.

О, хорошо, молодцы!
Мила Ф.
10 марта 2013, 13:28
Хорошо, что вышли. Скорее бы потеплело! Легче бы собираться и гулять.
Atlanta
12 марта 2013, 23:48
Гулять - это действительно просто чудесно и лечебно!
Я после воспаления легких еле сидела, такая слабость была. Но, думаю, пойду погуляю, так надоело дома! И километра три прошла. А ведь еле сидела. wink.gif Ну и слабость закончилась.
Мадам Грицацуева
13 марта 2013, 02:55

Atlanta написала: Я после воспаления легких еле сидела, такая слабость была. Но, думаю, пойду погуляю, так надоело дома! И километра три прошла. А ведь еле сидела. wink.gif Ну и слабость закончилась.

Вот и мы стали выходить. Главное - выйти, а там само пойдёт, ноги понесут. wink.gif

Но вот опять снегопады какие-то аномальные обещают. Зато потеплее, значит, будем месить, но ходить.
Похудел здорово, откармливаю. Почему-то сильно тошнит, когда закашливается, поэтому ест помалу и редко. За выпиской в пятницу.
Суслик
26 марта 2013, 19:46
Света, как вы там?
Мадам Грицацуева
26 марта 2013, 23:47
А мы ниччо себе! (ТТТ)
Грипп прошёл, надеюсь, бесследно. А то пугают, что рецидив может спровоцировать даже грипп. (ТТТ еще раз)

Сходили к районному гематологу, велела прийти после очередного анализа в апреле. Мартовский анализ не получился - биохимия хилёз, не помню, но вроде бы Бендер выпил таблетки перед тем, как ехать сдавать кровь. Пересдали, завтра будут результаты, утром идём к лечащей.

На последнем приёме доктор нащупала что-то подозрительное выше того места, где находятся паховые лимфоузлы. Направила на УЗИ, лимфоузлов не увидели, что там было, так и неизвестно.

Ждём хорошей погоды, чтоб уже начать гулять. smile.gif Обещают уже в выходные, надо настраивать приложение в Facebook для отслеживания маршрутов.

Кстати, треду незаметно исполнился год. Живём! ura.gif
Суслик
27 марта 2013, 00:08

Мадам Грицацуева написала: Кстати, треду незаметно исполнился год. Живём!

О!!! Вот эта дата! Пусть таких еще будет очень много! smile.gif
Skogkatt
27 марта 2013, 00:12

Вау! Это здорово! smile.gif
rita
27 марта 2013, 02:02

Мадам Грицацуева написала: А мы ниччо себе! (ТТТ)

Ждём хорошей погоды, чтоб уже начать гулять. smile.gif Обещают уже в выходные, надо настраивать приложение в Facebook для отслеживания маршрутов.

Кстати, треду незаметно исполнился год. Живём!  ura.gif

Вот и славненько. smile4.gif
Мадам Грицацуева
27 марта 2013, 22:36
Воот. Получили долгожданную биохимию. Объяснения доктора: снижен иммунитет и тяжелый антибиотик сказался на печеночных показателях. Остальное ничего так (ТТТ). Велено кормить мясом и гулять. Ну, это мы и так делаем!

Спасибо всем за поддержку и вообще! smile.gif
Slava_Trudu
28 марта 2013, 01:03

Мадам Грицацуева написала: Воот. Получили долгожданную биохимию. Остальное ничего так (ТТТ)

Отличные новости, так держать!
Trespassing W
28 марта 2013, 04:16

Молодцы! Еще много раз столько вам. flower.gif
Сирена
28 марта 2013, 18:45

Вы молодцы!!! hb.gif
Hope
28 марта 2013, 20:02
Товарищу Бендеру - ура!!!
И тебе тоже, уважаемая Мадам Грицацуева. flower.gif
Ольга А
29 марта 2013, 02:53
Прочитала от корки до корки. Было страшно, страшно, страшно... Света, Женя! Какие ВЫ молотки. Так держать! Бороться и не сдаваться, впереди долгая и счастливая жизнь., доставшаяся Вам с таким трудом, отвоеванная у этой гадины-болезни. Теперь все ПРОСТО ОБЯЗАНО быть ХОРОШО!!!! Все и будет ХОРОШО! Здоровья Вам на долгие лета!
Аренольская Акула
29 марта 2013, 02:56

Ура! Вы очень большие молодцы, оба! smile4.gif
ГРЕЙС
29 марта 2013, 03:51
Света, вы оба огромные молодцы!
Очень за вас рада smile.gif
DonnaRosa
29 марта 2013, 14:50
Здоровья Бендеру. Повезло ему с женой. Такая поддержка!
Вместе вы непременно победите болезнь.
ИВА
29 марта 2013, 15:07

Замечательно как! Поздравляю! flower.gif
Мадам Грицацуева
29 марта 2013, 15:51
Слушайте, как же здорово вы тут пишете, я ж возгоржусь так! Впрочем, Бендером я и так горжусь уже много лет.
И вот почему.
Вот ровно год назад он оценил ситуацию и принял решение, несмотря на изменения в психике. Мы не поехали, хотя родственники настаивали, я была в раздрае, ведь он всерьёз упёрся, и понимала, что если сильно нажму, то поедет только ради меня.
Перечитывая, вспоминаю, что сознание было какое-то туннельное - только чтобы он пожил еще хоть чуть-чуть, а дальше трава не расти. Не видела ничего, ни лиц людей, ни погоды, ни машин на дорогах - они чудом спасались от меня. Не помню метро, только пеший путь до хосписа и обратно.
И при этом он же меня и поддерживал!! Внутри психоза он оставался собой.
Спустя некоторое время, он рассказывал о том, что видел и чувствовал в острой фазе, анализировал и очень хотел поделиться. Предложила записать, но "чукча не писатель", теперь жалею, что хотя бы на диктофон не записала. Необычный опыт. Хотя, конечно, лучше не переживать. wink.gif
Natnat
29 марта 2013, 16:02

Мадам Грицацуева написала:

Свет, прсто радуюсь за вас с Бендером. Какое счастье, что вы друг у друга есть! Удачи и удачи! smile.gif
Bratanka
29 марта 2013, 16:15

Natnat написала: Свет, прсто радуюсь за вас с Бендером. Какое счастье, что вы друг у друга есть! Удачи и удачи!

ППКС!
Мадам Грицацуева
29 марта 2013, 16:23
Ребят, спасибо, но таких много. Я в больнице видела, точно знаю. smile.gif
rita
29 марта 2013, 17:00

Мадам Грицацуева написала: Ребят, спасибо, но таких много. Я в больнице видела, точно знаю. smile.gif

У меня был пример перед глазами, где у человека ехала крыша похожим образом, была болезнь, неожиданно, как у Бендера, но он тоже "ехал" в рамках своего базового характера. И видения были такими же по знаку, глубинному, если можно так сказать. Мы очень переживали тогда, сейчас все наладилось, но поразил тогда именно этот аспект. И помог всем пережить острый период. Мы, видно, и стареем также - в рамках базового характера. smile4.gif Хотя,как говорила моя подружка будучи 21-летней, на замечание, что она что-то разворчалась, - а что делать, Ритуля, с возрастом мы лучше не становимся. biggrin.gif
Свет, вам с Бендером - спокойствия, хороших прогулок и вкусной весны. А "базовые" характеры у вас уже есть. smile.gif
Vatavna
29 марта 2013, 21:45

Natnat написала: Свет, прсто радуюсь за вас с Бендером. Какое счастье, что вы друг у друга есть! Удачи и удачи!

Да, да и еще раз да!
Bratanka
29 марта 2013, 22:22

rita написала:  а что делать, Ритуля, с возрастом мы лучше не становимся. 

biggrin.gif kruto.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»