Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред поддержки для Бендера
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
m@gi
16 июля 2013, 23:48

Мадам Грицацуева написала: Эти разговоры у кабинета полезны для душевного спокойствия. Мы уже встретили нескольких человек, кто в ремиссии больше 5 лет, хотя были тоже плохие. Конечно, лимфомы у всех разные, их всяких больше 60 штук, но мы стараемся придерживать стакан чуть ближе к полной части, но и не расслабляться.

Молодцы! Держитесь по боевому и контролируйте процессы. smile4.gif
DonnaRosa
23 июля 2013, 21:37

Мадам Грицацуева написала:

Как себя чувствует Бендер?
Мадам Грицацуева
25 июля 2013, 01:00

DonnaRosa написала: Как себя чувствует Бендер?

Штурмуем медико-социальную экспертизу. Сдали бумаги, отсидев с 8.30 до 12.00. Держите за нас пальцы, чтоб группу не сняли. А то мы уже в коридорчике там наслушались. frown.gif

Сам похудел, но держится. Аппетит нормальный, и это радует, а то пока болел, ел как комарик.
rita
29 июля 2013, 17:05
Света, как там штурм комиссии? И самочувствие?
Мадам Грицацуева
2 августа 2013, 15:04

rita написала: Света, как там штурм комиссии? И самочувствие?

Ох, вчера последние бумажки разнесли по инстанциям - льготы продлить. По-прежнему 2 группа, прогноз сомнительный и т.п.

В комиссию пришли с пачкой бумаг и еще доносили. Но там точно их толком не смотрели, только наличие. И то, что окружной врач написал. Но 2 дня целиком убили. Это и здорового напрягает, а Бендер вышел - и поползли домой байки. Ну, ничего, я все себе запишу, особенности и пр. Чтоб в следующий раз не было проблем.
Сейчас он уже бодрее, хотим в выходные прогуляться куда-нибудь к воде, если погода позволит.
rita
2 августа 2013, 16:52

Ох, вчера последние бумажки разнесли по инстанциям
Ну, ничего, я все себе запишу, особенности и пр. Чтоб в следующий раз не было проблем.

Отдыхайте... Честно заработанный отдых... Не забудь записать, т.к. все куда-то уплывает и рассасывается, как необходимость отодвигается.
Суслик
2 августа 2013, 18:26

Мадам Грицацуева написала: В комиссию пришли с пачкой бумаг и еще доносили.

Неужели они требуют присутствие больного?! mad.gif

Пусть у Бендера всё будет хорошо и очень долго! smile4.gif
Svetta
2 августа 2013, 20:54

Мадам Грицацуева написала:  если погода позволит.

Да, она какая-то переменчивая последнее время... Но к вечеру вроде улучшается... Отдыхайте. Хороших выходных. smile.gif
Мадам Грицацуева
5 августа 2013, 01:43

Суслик написала: Неужели они требуют присутствие больного?!

Ну, он же ходячий и работает. В коридорчике за совсем плохоньких соцработники стояли или родственники по доверенности. Но плохонькость ещё доказать надо, домой приходит участковый терапевт и врачи какие требуются по направлению.
Ну, нормально, мне кажется.
В этот раз у нас 2 захода получилось, ну, на будущее будем знать.

Суслик написала: Пусть у Бендера всё будет хорошо и очень долго!

Svetta написала: Хороших выходных.

Ох, спасибо. Отдохнули славно. На диванчике на новом.
Опять где-то Бендера нагнала простуда мелкая. Надеюсь, не надолго.
Случайный прохожий
5 августа 2013, 13:43
А почему у вас все это проходит с таким геморроем? Когда я оформлялся прошлой осенью, то просто пришел с большим конвертом документов к назначенному времени, был второй в очереди, пять минут - и все дела. Предварительно моя районная онкологичка все эти бумажки приготовила и, позвонив в комиссию по телефону, договорилась о времени.
Мадам Грицацуева
5 августа 2013, 17:42

Случайный прохожий написал: А почему у вас все это проходит с таким геморроем?

Не знаю. Окружной гематолог дает направление в местную поликлинику к 3 специалистам, к ним и на анализы запись только через местного терапевта. Она всё написала и ушла в отпуск. Пока обошли и всё собрали - 2 недели, обратно к окружному гематологу, она заполнила ещё 2 листа в направлении, куда вписала все результаты.
Позвонила в МСЭ на Инженерной я сама - нам только туда и никуда более, только ехать больше часа с 2 пересадками. По телефону сказали: Записи нет, работаем так-то, приходите к началу рабочего дня. Пришли за полчаса, в 8.30 были 12-ми, предпоследними, попутно шли ещё те, кто на больничном и соцработники - без очереди. Зашел в кабинет уже 11.35.
Опять же, те, кто на больничном, ответ получают в тот же день. В прошлом году мы были на больничном, тоже прошли быстрее, в один день. В этом году Бендер работает, ему за ответом велели прийти на следующий день к трем. Приехали чуть раньше, но вызвали все равно на 15 минут позже назначенного.
Когда приехали подавать документы, в этот раз я хотя бы уже знала, что надо 2 (!) ксерокопии основных документов+ заверенная копия трудовой, либо сама трудовая. Но не учла, что нужна розовая справка и программа реабилитации, вот их пришлось под честное слово довозить. Но они не влияли на ответ и на время визита, МСЭ нужен был сам факт наличия, у себя в базе эти наши документы они не нашли.
А потом уже по известному пути: пенсионный -> соцзащита -> ЕИРЦ -> Мосэнерго. Вот этот отрезок каждые полгода надо проходить.
DonnaRosa
20 августа 2013, 21:44

Мадам, как там Бендер поживает? Как здоровье?
Мадам Грицацуева
18 сентября 2013, 16:59
Вот сегодня нас доктор порадовала: больше не надо каждый месяц ходить кровь сдавать, а каждые три месяца - УЗИ и КТ.
Мы переходим на новый режим - контроль крови раз в три месяца!
КТ раз в год, но можно и для пущей уверенности раз в полгода.
Вероятность рецидива пока сохраняется, но уже полгода стабильные показатели, значит, можно чуточку расслабиться.

Спасибо вам всем, дорогие, кто поддерживал в треде и в реале, писал и звонил! Мы бы без вас не справились! В том, что Бендерчик мой жив, заслуга форумчан немалая.
flower.gif kiss.gif flower.gif kiss.gif flower.gif
Насекомое
18 сентября 2013, 17:20

Мадам Грицацуева написала: Вот сегодня нас доктор порадовала: больше не надо каждый месяц ходить кровь сдавать, а каждые три месяца - УЗИ и КТ.
КТ раз в год, но можно и для пущей уверенности раз в полгода.
Вероятность рецидива пока сохраняется, но уже полгода стабильные показатели, значит, можно чуточку расслабиться.

Спасибо вам всем, дорогие, кто поддерживал в треде и в реале, писал и звонил! Мы бы без вас не справились! В том, что Бендерчик мой жив, заслуга форумчан немалая.
flower.gif  kiss.gif  flower.gif  kiss.gif  flower.gif

ТТТ! Очень за вас рада!!!
Sackville
18 сентября 2013, 17:21

Мадам Грицацуева написала: Вероятность рецидива пока сохраняется, но уже полгода стабильные показатели, значит, можно чуточку расслабиться.

Как же здОрово!
Суслик
18 сентября 2013, 17:22

Какое счастье! smile4.gif Отличного вам настроения, интересных прогулок и главное - здоровья. Обоим. wink.gif
Natnat
18 сентября 2013, 20:44

Ой, так за вас рада! Это здорово! . smile.gif leb.gif
Helia
18 сентября 2013, 20:45
Как хорошо smile.gif Очень рада за вас! smile.gif
Bratanka
18 сентября 2013, 22:37

Мадам Грицацуева написала: уже полгода стабильные показатели, значит, можно чуточку расслабиться.

Света, Женя, ура!!!!! Здоровья и счастья! leb.gif
Sanolju
19 сентября 2013, 00:24
Поздравляю.
Здоровья, настроения и терпения.
smile.gif
баба Яга
19 сентября 2013, 00:45
Поздравляю! Будьте здоровы!
m@gi
19 сентября 2013, 00:47

Мадам Грицацуева написала: Мы переходим на новый режим - контроль крови раз в три месяца!КТ раз в год, но можно и для пущей уверенности раз в полгода.Вероятность рецидива пока сохраняется, но уже полгода стабильные показатели, значит, можно чуточку расслабиться. Спасибо вам всем, дорогие, кто поддерживал в треде и в реале, писал и звонил! Мы бы без вас не справились! В том, что Бендерчик мой жив, заслуга форумчан немалая.

Поздравляю вашу семью! Это очень хорошая новость. Я читала с самого начала весь тред, и не переставала восхищаться твоим решительным настроем и волей искать правильные пути к выздоровлению.Несмотря ни на что! Молодец!
Всем нам пример, как нужно бороться и не сдаваться в имя здоровья наших самых дорогих и близких людей. smile4.gif
Troublemaker
19 сентября 2013, 07:46
Какая чудесная новость!
Света и Женя, здоровья вам и всего-всего-всего. smile.gif
Сирена
19 сентября 2013, 14:01

Мадам Грицацуева написала: Вот сегодня нас доктор порадовала: больше не надо каждый месяц ходить кровь сдавать, а каждые три месяца - УЗИ и КТ.

Ура!!!Поздравляю с хорошими новостями. Света. Я очень рада за вас!
Маргарита Шульман
19 сентября 2013, 20:29
Света, Женя, вы молодцы! flower.gif
Мадам Грицацуева
20 сентября 2013, 06:11
Спасибо вам!
Покажу Жене, а то по случаю наступления холодов, слегка скис.
Доктор порекомендовала сдать анализ на иммуноглобулины, и потом она подскажет, что можно предпринять, чтобы поменьше болеть, а то с начала года уже 4 раза по 2 недели на больничном сидел. Пора привыкать к новой жизни. wink.gif
В конце октября будет год со дня окончания химии. Это статистически важный рубеж для ремиссии. Второй - два года, а потом - пять лет без рецидивов. Это наша программа-максимум. (ТТТ)

m@gi написала:  Я читала с самого начала весь тред, и не переставала восхищаться твоим решительным настроем и волей искать правильные пути к выздоровлению.Несмотря ни на что! Молодец!

Не делать, не рыпаться было невозможно физически. Честное пионерское, это точно что-то животное: прёшь, пока есть куда, потому что было проще идти и чем-то занимать себя, а главное - голову. Тычешься в разные стороны по интернету, по телефонам...
Хорошо, что сложилось так, как сложилось, во многом просто повезло с обстоятельствами и людьми. И ошибок наделала немало, нехороших...
Мало-помалу анализируем, что и как было, вспоминаем хорошее и разное.
Skogkatt
21 сентября 2013, 00:53

Мадам Грицацуева написала: уже полгода стабильные показатели, значит, можно чуточку расслабиться

Шампанское вам можно? Есть сурьезный повод. smile.gif
Мадам Грицацуева
21 сентября 2013, 01:28

Skogkatt написала: Шампанское вам можно? Есть сурьезный повод.

Не, шампанское не рекомендуют, пиво тоже. А хорошее красное вино очень даже можно, сказала врач. Регулярно покупаем, Женя его по вечерам на ужин принимает в целях оздоровления тела и духа. alco.gif
m@gi
22 сентября 2013, 18:38

Мадам Грицацуева написала: Не делать, не рыпаться было невозможно физически. Честное пионерское, это точно что-то животное: прёшь, пока есть куда, потому что было проще идти и чем-то занимать себя, а главное - голову. Тычешься в разные стороны по интернету, по телефонам... Хорошо, что сложилось так, как сложилось, во многом просто повезло с обстоятельствами и людьми. И ошибок наделала немало, нехороших...Мало-помалу анализируем, что и как было, вспоминаем хорошее и разное. 

Хорошо написала про *рыпаться* - получается, что это основное правило при такой нелегкой болезни - не упускать время, что-то все время делать, не тупить, не депрессовать.
Про *разное* - тоже в точку. Оптимизм тут основной двигатель к выздоровлению. smile4.gif
rita
25 сентября 2013, 17:03

Не, шампанское не рекомендуют, пиво тоже. А хорошее красное вино очень даже можно, сказала врач. Регулярно покупаем, Женя его по вечерам на ужин принимает в целях оздоровления тела и духа.  alco.gif

Я за вас очень радуюсь. Товарищ Бендер, мне кажется с такой Мадам, как ваша Грицацуева любая осень будет золотой. Да и ей тоже с Бендером повезло, все же ведь взаимозависимо. Так что красненького за вашу компанию я с удовольствием хлебну. smile4.gif
Vatavna
26 сентября 2013, 20:15

Хорошо, очень хорошо, я так за вас рада! Молодцы!
DonnaRosa
27 сентября 2013, 01:40

Какие вы молодцы! smile4.gif
Tortilla
27 сентября 2013, 02:23
Я за вас очень рада, Мадам и Женя!
smile4.gif
Мадам Грицацуева
28 сентября 2013, 02:06
Спасибо вам!
Во вторник окружной гематолог подтвердила переход на новый режим. Так что, до декабря тема закрыта, надеемся, ТТТ. wink.gif

На этой неделе Бендер взял отпуск, и мы ходили гулять, невзирая на погоду. Правда, не очень долго, по 4-5 км, ноги размяли. И солнце словили, особенно в пятницу - вместо обещанного снегопада было чудесное утро и первая половина дня. Вот подержалось бы так еще недельку.. Всем нам с вами солнца, и побольше!

Ондатра
28 сентября 2013, 09:15
Ура, ура! flower.gif

Мадам Грицацуева написала: На этой неделе Бендер взял отпуск, и мы ходили гулять, невзирая на погоду. Правда, не очень долго, по 4-5 км, ноги размяли.

Ничего себе, "размяли" wink.gif .
Солнышка вам и прогулочных погод!

Мадам Грицацуева написала: вместо обещанного снегопада

Какой снегопад в сентябре? shiz.gif
Bratanka
28 сентября 2013, 09:48

Ондатра написала: Какой снегопад в сентябре? 

Именно, но снег уже был. Чтоб ему пусто было!
ИВА
28 сентября 2013, 11:54
Мадам Грицацуева, ужасно рада за вас с Бендером!
Sanolju
28 сентября 2013, 13:36

Мадам Грицацуева написала: Правда, не очень долго, по 4-5 км, ноги размяли

Вот это молодцы. Дистанция классическая. smile.gif

Ондатра написала: Ничего себе, "размяли"

+1 smile.gif
axinella
8 октября 2013, 21:51

Я очень рада за вас обоих, как вам повезло друг с другом. Читаю тред с самого начала. Здоровья Бендеру на долгие годы, счастья вашей семье. smile4.gif
Мадам Грицацуева
9 октября 2013, 00:14
Ох, спасибо вам, ребята, ТТТ не сглазить.
Всё равно дёргаюсь вечером, когда уснёт - проверяю, нет ли пота, всё равно смотрю внимательно - не худеет ли.
Но продолжаем движение. И с вашей поддержкой тоже!
Hope
9 октября 2013, 08:30

Мадам Грицацуева написала: Но продолжаем движение.

Вы молодцы!
Удачи вам и привет огромный товарищу Бендеру. smile.gif
Tlusha
16 октября 2013, 00:10
Света, отличные новости!!!!
DonnaRosa
6 ноября 2013, 17:35

Какие новости? Как дела?
Мадам Грицацуева
6 ноября 2013, 21:54

DonnaRosa написала: Какие новости? Как дела?

Не, новостей, к счастью, нет (ТТТ). Отпраздновали годовщину окончания химии и ДР, а так всё по-старому.
Сейчас по направлению эндокринолога бегаем, завтра МРТ головы с контрастом. Надеюсь, тоже без новостей....
Hope
7 ноября 2013, 08:35

Мадам Грицацуева написала: Отпраздновали годовщину окончания химии и ДР, а так всё по-старому.

С прошедшим, стало быть! Здоровья вам! smile.gif
DonnaRosa
7 ноября 2013, 11:56

Не, новостей, к счастью, нет (ТТТ). Отпраздновали годовщину окончания химии и ДР, а так всё по-старому.
Сейчас по направлению эндокринолога бегаем, завтра МРТ головы с контрастом. Надеюсь, тоже без новостей....

Хорошая новость. smile.gif
Мадам Грицацуева
7 ноября 2013, 18:57

Hope написала: С прошедшим, стало быть! Здоровья вам!

DonnaRosa написала: Хорошая новость.

Спасибо!
Да, к счастью, таки без новостей.
Foxuk
20 ноября 2013, 07:28
Светочка, как МРТ?
Мадам Грицацуева
22 ноября 2013, 20:50

Foxuk написала: Светочка, как МРТ?

Опухоли гипофиза, которую искали, не нашли. Пока эндокринолог болеет, ждем.
А в декабре будем делать традиционную КТ и анализы.
DonnaRosa
23 ноября 2013, 02:12

А в декабре будем делать традиционную КТ и анализы.

Как часто делают КТ?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»