Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред поддержки для Бендера
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Мадам Грицацуева
13 марта 2012, 22:30
Я понимаю, что тред на грани "МиЗ" и "Деловых", но пока в моей голове больше медицинских вопросов, чем деловых, открываю здесь. Далее - на усмотрение модераторов.

У нас внезапно возникла большая проблема со здоровьем моего дорогого Бендера.
Еще в ноябре ничто не предвещало, а в феврале, 15 числа, на основании КТ его направили в РОНЦ, где после обследований выдали ужасный диагноз. диссеминированная мелкокруглоклеточная саркома

Доктор, с которым я говорила в понедельник, сказал буквально следующее: вылечить мы его уже не вылечим, а остальное - сколько бог отпустил ему. Друг семьи, помогла найти "концы" в РОНЦ, там объяснили, что теоретически химиотерапия может помочь, просто с нами не захотели связываться и футбоолят. confused.gif

Я и наши родственники активно включились в поиск заграничных клиник, которые помогли бы продлить жизнь мужу. Пока это больше похоже на метания. Завтра в РОНЦ идем с мужем, чтобы врач дал направление на лечение за границей. Потому что даже дать направление в соответствующий кабинет, чтобы вывести жидкость из брюшной полости, отказались, отправили по месту жительства, а там не делают. Никто не помогает онко больным ни в обычной больнице, ни по скорой, ни в онкодиспансере. mad.gif

Я прошу информации от врачей, которые бы помогли понять происходящее с медицинской точки зрения.
Я прошу помощи форумского разума на любые темы, советов на основании собственного опыта или близких людей о лечении за границей.

Как найти клинику, которая действительно помогает, как проходит лечение, как лучше устроиться в бытовом плане, всё-всё...

Что сейчас делается: срочно оформляется загран мне как сопровождающей, у Бендера есть, потом решение: Израиль или Германия, соответственно, в Германию будем делать срочные визы. У кого есть проверенные контакты и готов ими поделиться, буду рада. Можно в личку.

Мы будем бороться.
Заранее спасибо всем.
Piol
13 марта 2012, 22:52

Мадам Грицацуева написала:  диссеминированная мелкокруглоклеточная саркома

Kaкoгo oргaнa? Скoлькo лeт мужу?
Oчeнь сoчувствую.
Мадам Грицацуева
13 марта 2012, 22:54

Piol написала: Kaкoгo oргaнa? Скoлькo лeт мужу?
Oчeнь сoчувствую.

Брюшная полость. На биопсию взяли ткань лапароскопически, под контролем УЗИ. Изначально говорилось, что будут брать лимфоузел. Предполагалась лимфома.
57 лет. Спасибо, Оль.

Сейчас резко ухудшается состояние. Асцит никто нам не уменьшил, есть небольшое количество жидкости в плевральных полостях, в перикарде.
Одышка покоя.
Hope
14 марта 2012, 11:31

Мадам Грицацуева написала: Мы будем бороться.

Пусть борьба будет успешной.
Сил вам.
Likabest
14 марта 2012, 11:34
Света, держись. Если будет нужна материальная или какая другая помощь - обязательно дай знать.
Bratanka
14 марта 2012, 11:39
Света, держись! Любая помощь если нужна - мой телефон у тебя есть, и он всегда включен.

Удачи вам! И выздоровления не смотря ни на что.
Маргарита Шульман
14 марта 2012, 12:41
Светочка, держитесь.
Если нужна будет помощь - дай знать.
Присоединяюсь к Братанке: удачи вам! И выздоровления, несмотря ни на что.
Piol
14 марта 2012, 13:14
При клинике Шарите в Берлине есть русскоязычный портал с описанием процедуры приёма иностранных пациентов. Я ссылку на него уже где-то в недрах МиЗа выкладывала, сейчас нет времени искать.

По химиотерапии вашего диагноза пока ничего не могу сказать, в практике не сталкивалась, но при наличии времени порою литературу.
Likabest
14 марта 2012, 14:00

Piol написала: При клинике Шарите в Берлине

Как пишется Шарите на немецком и английском? Я бы поискала, пока Мадам Грицацуева не подошла.
Арвен
14 марта 2012, 14:04

Likabest написала: Света, держись. Если будет нужна материальная или какая другая помощь - обязательно дай знать.

Вот да, +1.
Света, я очень сочувствую. И пожалуйста, дай нам знать какая еще помощь будет нужна.
Piol
14 марта 2012, 14:21
Charité.
zl'uka
14 марта 2012, 14:37

Likabest написала: Света, держись. Если будет нужна материальная или какая другая помощь - обязательно дай знать.

Да-да, если нужны будут средства или еще что, скажите!
Мужу здоровья, и пусть все удачно сложится!
Huma Rojo
14 марта 2012, 15:07
Мужу здоровья, и держи нас в курсе.
krijovnik
14 марта 2012, 15:38
Если хотите Израиль - то этo клиника Тель ХаШомер
http://rus-tourist.sheba.co.il/
А это Ихилов
http://www.medicaltourisrael.com/?p=2217
http://www.ichilovtopcardio.ru/
Там даны телефоны, по которым отвечают русскоговорящие сотрудники, можно списаться по электронной почте. Можно в рубриках сайтов посмотреть на больницу, на отделения. В прошлом году маме делали проверку в Тель ХаШомер, остались довольны (платно, как туристке). В Тель ХаШомер нам сразу назвали цену, поэтому поехали туда. И лучше контактировать сразу с больницей, чтобы не платить посредникам.
Держитесь и удачи!
Мадам Грицацуева
14 марта 2012, 21:42
Добрый день и спасибо всем!
Сегодня целый день в разгоне, я на афобазоле, чудесно действует... кажется. Или у меня стадия горевания поменялась.
Бендеру очень помогает держать бодрое состояние настойка женьшеня. Он у меня молодец.

Сегодня мы приехали в РОНЦ, чтобы получить выписку, но когда я об этом сказала, врач прям возмутился, мол, я его не так поняла. Его слова были о том, что как только разберемся с асцитом, будем говорить о химии, никто от нас не отказывался.
Я допускаю, что от диагноза у меня настолько снесло крышу, что я этого не услышала, или это было сказано как-то неочевидно для меня. wink.gif
Сегодня он с нами прям возился, направлял личными звонками по разным врачам. Сначала - ликвидировать асцит в условиях процедурной в поликлинике, для чего сделать узи, а потом - снимок брюшной полости. УЗИ показало, что жидкости мало, врач мне лично сказал, когда шли в кабинет, что локализация опухоли в районе места, где находится иннервация (центр) кишечника, и он перестал нормально двигать пищу. Поэтому у нас образовались завалы, они и есть проблема, а не жидкость, ее как раз не много. Передаю не дословно, врачи поправят, но суть понятна. Сейчас наша задача - разгрузить от этих завалов кишечник, потом речь о химии. Она будет здесь!!! В смысле, возможна и очень скоро!
Приехали домой с мешком таблеток, шприцев и ампул, уже занимаемся, в пятницу будем звонить, докладывать ему лично, координировать усилия.

Главная проблема - много есть он не может, иначе трудно дышать, сложный выбор. Продолжает худеть и терять силы. Завтра буду искать, где тут у нас недалеко купить специальное питание, небольшое по объему, но полноценное. "Нутриция" производит. Видели в киоске РОНЦ, но не сразу отреагировали. smile.gif

Спасибо за адреса, завтра днем засяду в скайпе звонить. Еще родственники подкинули проверенное место, туда тоже.

По поводу денег.
1. Бендер - птица гордая, пока не припрет, будем обходиться своими силами. Мы очень признательны всем.
2. У нас все это разворачивается на фоне обмена квартиры, как нам кажется, удачного, и мы планировали купить еще маленькую однушечку через полгодика под сдачу, ну, пенсия не за горами и всё такое. wink.gif Так что вы понимаете, что пока есть, с чем идти сдаваться врачам.
Сейчас нам мастер от Павлентия делает быстрый ремонт, скоро всех велкам, как говорится! Утром еду проверять фронт работ.

Сегодня собрала все документы для заграна Бендера, потому что в посольстве Израиля сказали, что срок действия паспорта май - слишком малый срок, могут из России выпустить, но в Израиль не впустить. Там же мне посоветовали, как в случае срочности этот вопрос решить - прийти на прием к консулу с документами, он напишет бумагу к пограничникам.
Наши внутренние паспорта на оформлении прописки в новую квартиру, так что все бумаги по нашим загранам двинутся не раньше субботы. И то хлеб.

Наш вариант на текущий момент: если будет возможность начать хотя бы первый курс здесь, посмотреть, как идет действие, продолжать в Израиле с учетом результатов.

Пока карта была на руках, посмотрела биопсию. И там еще приписка о том, что нужно иммуногистохимическое исследование. Пошла читать, что это и как долго делают.
Нефеш
14 марта 2012, 23:30

Мадам Грицацуева написала: И там еще приписка о том, что нужно иммуногистохимическое исследование.

Они его сами сделают распрекрасно.
Летика
15 марта 2012, 00:02
Света, держитесь. Если нужна помощь - пиши обязательно. Любая. не только деньги.
Sackville
15 марта 2012, 01:13
Ёлки... Держитесь. Даже не знаю, что дальше написать. С проблемой онкологии среди близких знакома близко, к сожалению.
Skogkatt
15 марта 2012, 01:16
Ой, только сейчас увидела. Света, последние новости вроде как ободряющие. Вы все правильно делаете, пусть все получится и Бендер поправится. smile.gif
Ksanka
15 марта 2012, 01:17
Светлана, очень вам сочувствую. Держитесь!
Likabest
15 марта 2012, 01:39

Мадам Грицацуева написала: Так что вы понимаете, что пока есть, с чем идти сдаваться врачам.
Сейчас нам мастер от Павлентия делает быстрый ремонт, скоро всех велкам, как говорится! Утром еду проверять фронт работ.

Ну и хорошо. А с велкамом ты поосторожнее, мы ведь приедем. wink.gif
m@gi
15 марта 2012, 02:19
Удачи в лечении! smile.gif
Natnat
15 марта 2012, 10:47
Ой, Света! Держись и держи Бендера! Если что нужно, ну, ты знаешь. Сил, терпения и удачи!
Мадам Грицацуева
15 марта 2012, 15:29
Ну, вот, приехала с ремонта, тут Бендер несколько уставший, но есть движение в животике, и это радует.
Сил как-то мало у него, а так бодрится.
Сейчас героическое усилие будем производить, надо сфотографироваться на загран. Ну, зато по солнышку чуток пройдется.

Народ, я зачитала ему ваши слова, он обещает держаться. smile.gif
Спасибо!

Likabest написала: А с велкамом ты поосторожнее, мы ведь приедем.

Дык!
Я надеюсь, что уже скоро мы с ним посидим на балкончике, глядя вниз, на зеленеющий двор. В ожидании гостей wink.gif
Жар-птица
15 марта 2012, 17:12

Я бы посоветовала Германию. Моей маме делали операцию(онкологическую) в Берлине. Шарите - очень хорошая клиника. Если есть справка из немецкой клиники, что оплачено лечение, немецкое посольство дает визу за 1-2 дня и без очереди.
Мадам Грицацуева
15 марта 2012, 20:34

Жар-птица написала:

У нас невозможна операция, т.к. нет четкой локализации, много мелких очагов. Их только можно давить химией. В интернете я уже начиталась и про неплохие результаты и про то, какие средства и про побочки. И по деньгам вполне подъемно в нашем случае.
Я понимаю, что все, что можно - это жить ремиссиями и надеяться, что неприятности химии того стоят. Главное - быстрее начать химию эту самую.
Пока нет заключения из РОНЦ, нет и предложения из клиники. И нет визы в Германию. потому и ориентируемся на Израиль.
Я написала и позвонила по всем адресам выше и еще 2 места, что нашла. Пока только уведомления, что они прочли мои обращения. По телефону тоже - обмен адресами и телефонами, обещают прислать инфу. Еще напрямую действует наш родственник.
В крайнем случае, можно же будет выслать Бендера одного с сопровождением, там его встретят. Вон, пишут, в Ихилов сопровождают даже бесплатно, а я подъеду сразу, как только получу свой паспорт, через 3-4 дня. И с его новым паспортом тоже.

Закупила в аптеке еды, специально разработанной для больных, в том числе онко, для мышечной массы, для движения кишечника и пр. "Нутриция" и "Эббот". Что больше всего понравится - закажу по интернету прям ящик. smile.gif

Радующий душу признак: возмутился, когда предложила помощь подняться с кровати.
Bratanka
15 марта 2012, 21:39

Мадам Грицацуева написала:  возмутился, когда предложила помощь подняться с кровати.

Так держать! т-т-т
Likabest
15 марта 2012, 22:04

Мадам Грицацуева написала: Радующий душу признак: возмутился, когда предложила помощь подняться с кровати.

Молодец он у тебя. smile.gif
Мадам Грицацуева
15 марта 2012, 22:35
Что завтра за праздник в Израиле?
Мне говорят, что не работают.
Bratanka
15 марта 2012, 22:45

Мадам Грицацуева написала: Что завтра за праздник в Израиле?

Света, вот израильтяне говорят, что нет праздника. Возможно, просто выходной.
Miriam
15 марта 2012, 23:47
Светлана, ужасно сочувствую. Я особо ситуацию не знаю, но в Израиле дешевле будет, мне кажется. Удачи вам.
Маргарита Шульман
16 марта 2012, 00:15

Мадам Грицацуева написала: Что завтра за праздник в Израиле?

Завтра пятница, у многих выходной день. Но некоторые работают.
Мадам Грицацуева
16 марта 2012, 14:06
Порекомендуйте сиделку, плиз, мне надо будет отъезжать на несколько часов, оплата как за сутки. Спасибо.
Miriam
16 марта 2012, 14:14
Светлана, неужели асцит ему никто дренировать не может? Он, конечно, опять накопится, и злоупотреблять дренированием нельзя, но умеренные об'емы можно слить. И плевральный выпот тоже. Как он полетит в Израиль с водой во всех полостях?
Мне, конечно, легко советовать, а вам там виднее, что и как, но нсли за несколько дней до вылета его дренировать, то будет лучше.
Мадам Грицацуева
16 марта 2012, 15:14
У него не такой сильный асцит, как сказали в районной больнице, чтобы дренировать. На следующий день делали рентген кишечника, там в-основном завалы, а не жидкость. Движения нет.
Колем церукал и дексаметазон, пьем эспумизан сироп, бускопан, дюспаталин. Вчера был результат, сегодня еще нет. Спит весь день. Поел всех этих спецпакетиков и немного просто творога с льняным маслом. И спит, спит...

До понедельника надо бы кишечник разгрузить, но я не знаю, удастся ли. А без этого доктор нас не примет, сказал. Я звонила, ни плановой, ни платной госпитализации не положено пока.

Разговаривала с представителем Топ-Ихилов, он обещал прислать программу.
Troublemaker
16 марта 2012, 15:22
Света, сил вам с Бендером, мужества и здоровья побольше, насколько это возможно, обоим.
Bratanka
16 марта 2012, 15:29

Мадам Грицацуева написала: Порекомендуйте сиделку

Написала тебе письмо.
Мадам Грицацуева
16 марта 2012, 15:45

Нефеш написала: Они его сами сделают распрекрасно.

Сказали, нет. Более того, результатов ждать 2 недели.
Мадам Грицацуева
16 марта 2012, 16:01

Miriam написала: Как он полетит в Израиль с водой во всех полостях?

Да.. видимо, пора менять тему треда.
Miriam
16 марта 2012, 16:11
Если асцит небольшой, то действительно дрееировать нет смысла.
Freddie
16 марта 2012, 21:35

Мадам Грицацуева написала: потому и ориентируемся на Израиль.

Света, а еще делают ПМЖ, тогда лечение или бесплатное или намного дешевле. Насколько я знаю, это не обязывает жить в Израиле.
Мадам Грицацуева
16 марта 2012, 22:19

Freddie написала: Света, а еще делают ПМЖ, тогда лечение или бесплатное или намного дешевле. Насколько я знаю, это не обязывает жить в Израиле.

Мы уже не успеем.
Арвен
16 марта 2012, 22:39

Мадам Грицацуева написала:

Света, пообещай нам, пожалуйста, и от себя, и от Бендера- если случится так, что нужны будут деньги, вы не будете молчать, мы очень хотим помочь, многие из нас не медики и тут мало в чем разбираемся, но мы можем помочь хотя бы деньгами. Пожалуйста.
Мантикора
16 марта 2012, 23:22

Арвен написала: но мы можем помочь хотя бы

Да.
Мадам Грицацуева
17 марта 2012, 00:11
Обещаю.
smile.gif
Спасибо!
ГРЕЙС
17 марта 2012, 00:51

Арвен написала: Света, пообещай нам, пожалуйста, и от себя, и от Бендера- если случится так, что нужны будут деньги, вы не будете молчать, мы очень хотим помочь, многие из нас не медики и тут мало в чем разбираемся, но мы можем помочь хотя бы деньгами. Пожалуйста.

Присоединяюсь.
azalis
17 марта 2012, 20:22

Арвен написала: Света, пообещай нам, пожалуйста, и от себя, и от Бендера- если случится так, что нужны будут деньги, вы не будете молчать, мы очень хотим помочь, многие из нас не медики и тут мало в чем разбираемся, но мы можем помочь хотя бы деньгами. Пожалуйста.

Тоже присоединяюсь к этой просьбе.
Бендеру искренне желаю скорейшего выздоровления.
krijovnik
17 марта 2012, 21:48

Мадам Грицацуева написала: Мы уже не успеем

Можно делать параллельно с лечением. Скажи своему координатору, им такие ситуации 100% встречались.
Мадам Грицацуева
17 марта 2012, 22:15
Уф, только прилетела.
Легли пока сюда, в принципе, по деньгам, палата одноместная, врач внимательная, дежурит круглосуточно прямо на этаже.
Обстановка стандартная, небогато, но чисто. Ну, и то хлеб.
С голодухи съел весь ужин и кусочек моего, очень вкусно ему было. Дома он давно по стольку за раз не ел. ТТТ, без последствий и без усиления одышки.
Вечером был обход, животик уже мягкий, если в понедельник успеем из онкоцентра днем вернуться, то хирург посмотрит, может, и дренируют.
Немного страшно, т.к. у него тоже есть свои привычки и особенности. К вечеру паниковал немного, увы. Очень хочет курить.
Как назло, сломался еще и плеер, сбегала к "Щукаинской" купила самый развесистый. smile.gif Теперь будет с комфортом слушать Шаова.

Новость: хорошо бы попросить этих врачей сделать выписку, чтобы ускорить изготовление заграна. Ну, может, завтра удастся.

Ребята, мы очень признательны за поддержку. Сейчас основная проблема - перемещения по городу. Нет, такси нормально работает, но пробки... Сегодня ехали так долго, он устал сидеть. Нет ли у кого телепортатора в аренду? wink.gif

Мадам Грицацуева
17 марта 2012, 22:18

Freddie написала: Света, а еще делают ПМЖ, тогда лечение или бесплатное или намного дешевле. Насколько я знаю, это не обязывает жить в Израиле.

krijovnik написала: Можно делать параллельно с лечением. Скажи своему координатору, им такие ситуации 100% встречались.

Зер гуд, это будет кстати. kiss.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»