Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мост / Broen (2011)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
kelly-g
17 июня 2012, 23:25

AgCooper написал: Сага сама из кожаных штанов не выбиралась

Зато она футболку меняла. Прямо на рабочем месте smile.gif Очень занятный персонаж получился. Хоть бы у них сложилось с Антоном.
Теперь кроме Шерлока буду ждать и продолжения "Моста" в следующем году.

AgCooper написал: "Лофт" попробуй.

А можно поподробнее?
GalyaD
17 июня 2012, 23:33

kelly-g написала:
Вообще, шведы мне в последнее время попадаются удачные. Сначала "Девушка с татуировкой", потом "Охотники за головами", теперь вот "Мост". Что дальше?

Хороший сериал - экранизация романов шведа Хеннинга Манкелля "Валландер". Кеннет Брана играет комиссара Валландера
Фильм совместный англо-шведский. Очень рекомендую.

Есть и просто шведский сериал с тем же названием
Там больше серий, другие сюжеты, вполне неплох, если любите шведские детективы. Я люблю.
kelly-g
17 июня 2012, 23:41

Спасибо, поищу.
AgCooper
17 июня 2012, 23:49

kelly-g написала: А можно поподробнее?

Скандинавский детектив про труп девушки найденный в лофте принадлежащем пятерым друзьям.
kelly-g
18 июня 2012, 09:38

AgCooper написал: Скандинавский детектив про труп девушки

Спасибо, а то на Лофт выдает много всего и все не то.
Агата
18 июня 2012, 10:04
Немного офф:
А я сейчас по наводке из обсуждения "Моста" на рутрекере смотрю аргентинский детективный сериал "Эпитафии" - тоже про кровавого маниака-мстителя.
Мама дорогая! Да эти скандинавы ( и не только они, кстати ) просто какие-то роботы бездушные, функции ходячие все сразу, включая главзлодея!
А там что делается! Не, сам сериал явно не шедевр, хотя и вполне неплохо смотрибельный, но какой же контраст с обсуждаемым: и полицейские там эмоций особо не сдерживают, и маньяк - вспыльчивый латиноамериканец со склонностью вести надрывно-задушевные разговоры, но главное, как они работают и маньяка того ловят - это просто песня! Смотрю и аж за голову хватаюсь от раздолбайства, самодеятельности, косячин и вообще преступной самонадеянности представителей правоохранительных органов сериала и ко ( они же главгерои ).
Очень сильно надеюсь, что на самом деле дела в аргентинской полиции не так печальны ( если да, то ее представители по идее в суд должны подавать за дискредитацию ведомства ), потому что если все так, то министра их МВД - посадить за полный развал работы, а президента - вообще отправить в отставку.
Хотя не знаю. Может быть у себя в стране все воспринимается совершенно по другому, и те полицейские - образцы хладнокровного профессионализма, и маньяк - просто кремень.
Энн
18 июня 2012, 11:54

kelly-g написала: Спасибо, поищу.

Мне еще понравился, упоминаемый в этом треде сериал Убийство, уже 2-й сезон вышел.
kelly-g
18 июня 2012, 12:14

Энн написала: Мне еще понравился, упоминаемый в этом треде сериал Убийство

Про него я знаю, но у меня он как-то не пошел.
AgCooper
18 июня 2012, 12:14

Энн написала: сериал Убийство, уже 2-й сезон вышел.

Он намного более уныл, а уж развитие...
В одной серии "Моста" действия больше, чем во всем первом сезоне.
Энн
18 июня 2012, 15:34

AgCooper написал: Он намного более уныл, а уж развитие...

Ну вооот... А я так радовалась, ждала когда доозвучат до конца, чтоб скачать. frown.gif

Пошла тогда "Валландера" смотреть.
Агата
18 июня 2012, 16:02

Энн написала:
Ну вооот... А я так радовалась, ждала когда доозвучат до конца, чтоб скачать. frown.gif

Ну не знаю, мне Киллинг тоже нравится и уныния не вызывает, особенно сейчас к финалу второго сезона. Он на мой взгляд не занудный, он просто совершенно другой.
Энн
18 июня 2012, 20:21

Агата написала: Он на мой взгляд не занудный, он просто совершенно другой.

Значит надо брать.(с) smile.gif Я все равно все сериалы в полглаза смотрю, под вышивку, и мне, чем спокойнее, тем лучше, успеваю за действием следить. biggrin.gif
Энн
20 июня 2012, 09:56
Слушайте, этот комисар Валландер, просто мрак, рыдает в каждой серии. biggrin.gif
kelly-g
20 июня 2012, 13:02

AgCooper написал: Скандинавский детектив про труп девушки найденный в лофте принадлежащем пятерым друзьям.

Мне почему-то показалось, что фильм бельгийский. В любом случае, удачный, и сюжет, и развязка нетривиальные, здорово. Спасибо!
AgCooper
20 июня 2012, 13:12

kelly-g написала: фильм бельгийский

Там две версии есть: бельгийская и то ли шведская то ли норвежская.
kelly-g
20 июня 2012, 19:50

AgCooper написал: Там две версии есть: бельгийская и то ли шведская то ли норвежская.

Эх, но вторую уже не буду искать, и так хорошо.

А Валландер, видимо, давненько снят, еще не такой холодно-атмосфЭрный, больше похож на обычные детективы. Так кажется, во всяком случае.
Энн
21 июня 2012, 10:24

kelly-g написала: Мне почему-то показалось, что фильм бельгийский.

Я тоже только бельгийскую версию нашла.
Агата
21 июня 2012, 12:08
Офф: а я продолжаю смотреть аргентинские "Эпитафии", и к последним сериям категорически отказываюсь воспринимать происходящее на экране как детектив, потому что это самая настоящая "комедия положений", причем такая, какую давно уже не видела со времен старых французских комедий про разных жандармов.
Нет, оно конечно на экране все ооочень серьезно и надрывно - но то-то и делает демонстрируемые правоохранительными органами непреходящий феерический дебилизм и офигительное раздолбайство еще более смешными.
В общем, если и рекомендую, то чтоб "чисто поржать" smile.gif
AgCooper
29 июля 2012, 10:50
Канал FX заказал пилот "The Bridge" - ремейка шведско-датского сериала "Bron (Broen)".
Элайза
29 июля 2012, 11:18
А на какой границе дело будет происходить, не пишут? wink.gif На канадской или на мексиканской? biggrin.gif
AgCooper
29 июля 2012, 11:25

Элайза написала: На канадской

На канадской скорее, большинство сериалов все равно снимается в Ванкувере smile.gif
Элайза
29 июля 2012, 11:33

AgCooper написал: большинство сериалов все равно снимается в Ванкувере

Ну да, резонно. smile.gif А жертву, видимо, из Ниагарского водопада выудят, по частям. А что, может эффектно получиться. Сериал только придется переименовывать, из "Моста" в "Водопад". biggrin.gif

Энн написала: лушайте, этот комисар Валландер, просто мрак, рыдает в каждой серии. 

Я в свое время две серии выдержала, на большее меня не хватило, при всем уважении к Бране. Он и дальше продолжил рыдать? Я так и подозревала...
AgCooper
29 июля 2012, 11:36

Элайза написала: из Ниагарского водопада выудят, по частям.

Будет плавать привязанный к плотику smile.gif
Элайза
29 июля 2012, 11:38

AgCooper написал: Будет плавать привязанный к плотику

Точно. Пора нанимать нас в сценаристы, я считаю. wink.gif Мы им сейчас сваяем ремейк... biggrin.gif
AgCooper
29 июля 2012, 11:39

Элайза написала: Мы им сейчас сваяем ремейк...

Меня больше волнует КОГО они возьмут на роли ГГ и КАК это (Сага с ее болезнью в частности) будет выглядеть. Потому как без этой фишки сериал можно сливать не глядя.
Элайза
29 июля 2012, 11:52

AgCooper написал: Меня больше волнует КОГО они возьмут на роли ГГ и КАК это (Сага с ее болезнью в частности) будет выглядеть. Потому как без этой фишки сериал можно сливать не глядя.

Это да. Могут, кстати, опять из Британии, Австралии или той же Канады кого-нибудь выписать под это дело, как водится. А вообще на американском ТВ это же сейчас модный тренд — ГГ с различными проявлениями социопатии или с какими-нибудь отклонениями в психике, причем как правило работающие в госструктурах (ту же Кэрри из "Хоумленда" вспомнить, к примеру — правда, у нее несколько в другую сторону загиб, но тоже ведь по-своему хороша. smile.gif Про всяких хаусов и декстеров вообще молчу). Так что они на этом, можно сказать, уже собаку съели. Другое дело, что тут достаточно нестандартный сюжет, который они наверняка "причешут" под свою привычную гребенку, и насколько это получится хорошо, даже при хороших актерах — большой вопрос.
AgCooper
29 июля 2012, 11:57

Элайза написала: Кэрри из "Хоумленда

Дэйнс сейчас премию за эту роль отхватила на TCA wink.gif

Элайза написала: "причешут" под свою привычную гребенку, и насколько это получится хорошо, даже при хороших актерах — большой вопрос.

Вот и я о том же.
Нас же еще ждет англо-французский вариант.
Элайза
29 июля 2012, 12:02

AgCooper написал: Дэйнс сейчас премию за эту роль отхватила на TCA 

Да она еще и "Эмми" за нее отхватит, это к бабке не ходи. "Академики" такое любят. Тем более, на кабельном канале — это вам не ФОКС какой-нибудь с его "Хаусом", недостойным внимания истинных знатоков и ценителей прекрасного на телеэкране. wink.gif

AgCooper написал: Нас же еще ждет англо-французский вариант.

Ну а вот эта вариация как раз так и просится под эти типажи — холодная, рассудочная и слегка чудаковатая англичанка и эмоциональный жизнелюбивый француз с запутанной личной жизнью. biggrin.gif Сплошные клише. Хотя, если они вдруг возьмут да и сделают все наоборот, может получиться еще забавнее. wink.gif
AgCooper
29 июля 2012, 12:05

Элайза написала: Хотя, если они вдруг возьмут да и сделают все наоборот, может получиться еще забавнее. wink.gif

Поэтому эту версию жду больше.
А в американской нужно канадку и американца, но не наоборот. wink.gif
Элайза
29 июля 2012, 12:10

AgCooper написал: А в американской нужно канадку и американца, но не наоборот.

Да, пожалуй. wink.gif Вообще в этой повальной моде на ремейки есть что-то и раздражающее, и умилительное одновременно. biggrin.gif
AgCooper
29 июля 2012, 12:12

Элайза написала: раздражающее, и умилительное одновременно.

Неужели своих сценаристов нет?

off
FX пилот "Powers" будут уже по второму разу переснимать похоже!!!
Элайза
29 июля 2012, 12:21

AgCooper написал: Неужели своих сценаристов нет?

ИМХО, сценаристов у них хватает, и свежих идей наверняка тоже, просто никто из принимающих решения, видимо, не хочет рисковать. Гораздо проще и надежнее переснять то, что уже опробовано на какой-то аудитории и гарантированно пользуется успехом. По этой же причине все телеканалы спешно "клонируют" любой мало-мальски успешный сериал или реалити-шоу. У вас процедурал — и у нас процедурал, у вас танцы со звездами — и у нас танцы со звездами, и т.д. А пробить оригинальную идею сейчас под силу разве что маститому шоураннеру, уже доказавшему, что он может собирать аудиторию под свою продукцию. "Ничего личного, только бизнес". Ладно, здесь это ворчание, наверное, всё же офф. smile.gif
svetonius
31 июля 2012, 14:13

snout написал:    Спойлер!
А эту дурёху несовершеннолетнюю очень жалко было.

Спойлер!
Да, очень жалко. Но несовершеннолетней-то ещё можно быть дурёхой, а вот быть такой скотиной, как её мамаша с её ледяной стервозностью... Вот её бы я прибила за такое бездушие к своему ребёнку.
svetonius
31 июля 2012, 14:17
Досмотрела вчера в 02.30 по местному времени. Так хотелось досмотреть, что весь сон на фиг пропал. Мне понравилось. Снято действительно здорово. Всё в холодных тонах. Холодный свет, холодное северное море. Этот мост между небом и морем, как между двумя безднами. Мост, уводящий в туман. Замёрзшая пустошь, где дети ждут автобус, снежные островки... Герои интересные. Вроде тормоза такие, одно слово – северяне, а под этим ледком страсти так и кипят. Если у таких тормоза из строя выходят – это всё, Рагнарёк!
Сага – вообще шедевр. Действительно женщина-сага. Северное сказание, написанное древним языком. Хочется расшифровать и понять. Может, Антону удастся. Понял же, что такая лучшего достойна. Она-то об этом не думает, но он увидел. Может, она и социопатка, но гораздо лучше этой дипломатично-лживой массы нормальных. Для меня она нормальней, просто это другая норма. Может, ушедшая в прошлое, во времена древних сказаний и героев, которые больше на меч полагались, чем на лукавство, и с этим мечом и на врага, и на зверя шли. Немного Декстера напоминает. Большой ребёнок, очень замёрзший – до такой степени, что отключил чувствительность к холоду и прочим раздражителям. Надеюсь, ей помогут оттаять. Короче, хочу проду.
AgCooper
31 июля 2012, 14:19

svetonius написала: хочу проду.

2013.
Dargl
31 июля 2012, 15:08

svetonius написала: Может, она и социопатка, но гораздо лучше этой дипломатично-лживой массы нормальных. Для меня она нормальней, просто это другая норма... Большой ребёнок, очень замёрзший – до такой степени, что отключил чувствительность к холоду и прочим раздражителям. Надеюсь, ей помогут оттаять.

Зачем ей оттаивать? Ведь тогда она станет как нормальные. Лучше не надо. rolleyes2.gif
Энн
31 июля 2012, 15:47

Dargl написала: Зачем ей оттаивать? Ведь тогда она станет как нормальные. Лучше не надо.

Плюсадин. biggrin.gif
svetonius
1 августа 2012, 12:48

AgCooper написал: 2013.

Ждёмс smile.gif

Dargl написала: Зачем ей оттаивать? Ведь тогда она станет как нормальные

Да не, как все она всё равно никогда не станет.
snout
1 августа 2012, 16:08

svetonius написала:    Спойлер!
Да, очень жалко. Но несовершеннолетней-то ещё можно быть дурёхой, а вот быть такой скотиной, как её мамаша с её ледяной стервозностью... Вот её бы я прибила за такое бездушие к своему ребёнку.

Спойлер!
Ну, мамашу еще как-то можно понять. Наверное, она просто в шоке от воровства дочери была. А вот отец - сволочь настоящая - дочери в ночлеге отказал, места для неё у него в доме не нашлось. mad.gif
VitMir
6 августа 2012, 11:01

AgCooper написал:
2013.

Ура, ждем, главное - пережить конец света!
   Спойлер!
В "Мосте", помню, помимо всех прелестей и радостей этого замечательного сериала с чудными персами, меня здорово пробило на ха-ха-ха, когда наши hot fuzzzz нашли у секретарши пластхирурга фотко ТП после операции, на которой он выглядел точь-в-точь как сейчас, пять лет спустя после операции, даже с седыми височками a la Фандорин. Сразу видно, что создатели понятия не имеют, какими люди становятся сразу после такой сложной пластики...
VitMir
6 августа 2012, 11:02

svetonius написала:
Да не, как все она всё равно никогда не станет.

И в этом ее прелесть, а уж когда она регулярно подсаживает на коня Мартина... Это надо видеть.
VitMir
6 августа 2012, 11:03

AgCooper написал:
Он намного более уныл, а уж развитие...
В одной серии "Моста" действия больше, чем во всем первом сезоне.

Все нормально развивалось, главное, Холдер был с нами! smile.gif
VitMir
6 августа 2012, 11:50

snout написал:
Да, очень тонкая и проникновенная сцена. ИМХО, замечательная иллюстрация неожиданного "терапевтического" эффекта фрустрации.

Я на этом месте сам едва не прослезился...
Натали Анд
21 августа 2012, 11:05
Спасибо за наводку в соседнем треде. smile4.gif
Просмотрела - очень понравилось.
Ну а Сага - это что-то нечто, конечно.. biggrin.gif
И финал - впечатлил. Относительно голливудских сказочных окончаний историй, он кажется до жути настоящим.

AgCooper написал: 2013.

Отлично, с удовольствием ещё раз "встречусь" с персонажами. smile.gif
лорнет
21 августа 2012, 20:37

AgCooper написал:
Дэйнс сейчас премию за эту роль ...

Бегать по экрану как электровеник и истерить особого таланта не надо. А вот с образом Саги посложнее - без эмоционального стриптиза показать ее инаковость.
Kaa the boa
26 августа 2012, 17:46

Kaa the boa написал: Кстати, и с Брейвиком до сих пор (с прошлого лета) не разобрались, псих он или нет. Вроде, очевидно же — нормальный человек такого не сделает, а вот поди ж ты...

snout написал: Я слышал, что практически все эксперты (психиатры, психологи) считают, что Брейвик - "псих". Но для суда имеет значение не то, что Брейвик имеет отклонения психики или даже может быть болен каким-либо психическим заболеванием, а то, был ли он вменяем в момент преступления, осознавал ли свои действия. Вроде, только двое экспертов (из доброго десятка) считают, что у него настолько сильная патология, что он потерял связь с реальностью. Другие наличие патологии не отрицают, но убеждены во вменяемости.

Ну вот, суд признал Брейвика вменяемым. Это у них эксперты неправильные, им бы наших, которые могут определить "смешанное расстройство личности", выражающееся "в виде активной жизненной позиции, опоры на собственный опыт в принятии решений, в стремлении к самореализации с отстаиванием социальных ценностей".
Vasillyy
27 августа 2012, 19:02
Отсмотрел - очень хорошо! Когда в своё время читал "Девушку с татуировкой дракона", мелькала мысль - ей бы в полиции работать. "Мечты сбываются" ©.
Ну, а вообще, скандинавы - инопланетяне, да.
Petrov-Vodkin
22 сентября 2012, 10:55
Нашел на КГ

Диана Крюгер…

…примет участие в съёмках пилотного эпизода новой криминальной драмы «Мост» канала FX.

Проект базируется на одноимённом датско-шведском сериале и рассказывает о двух детективах из США и Мексики, которым придётся работать вместе над поимкой серийного убийцы. Крюгер досталась роль детектива из Эль-Пасо. Соня Норс славится пренебрежением к чувству такта и всякой человеческой теплоте в общении. Её напарником по расследованию станет Марко Руиз, мексиканский детектив – прирождённый эмпат, умеющий найти подход к любому собеседнику. В паре он будет очень хорошо дополнять напрочь лишенную подобных качеств американскую коллегу.

Съёмки пилота начнутся этой осенью и пройдут в Эль-Пасо и Лос-Анджелесе. Сценарий принадлежит перу Мередит Стим («Родина») в соавторстве с Элвудом Рейдом («Гавайи 5.0») и будет срежиссирован мексиканским режиссёром Жерардо Нараньо.

Пуп земли
22 сентября 2012, 11:19

Petrov-Vodkin написал: Проект базируется на одноимённом датско-шведском сериале и рассказывает о двух детективах из США и Мексики,

Как-то пока не получается представить себе "Мост" с мексиканским колоритом biggrin.gif . Вернее, получается, только это уже не "Мост". Хотя, может, оно и к лучшему.
Элайза
22 сентября 2012, 11:46
Меня лично больше англо-французский ремейк заинтересовал, но и этот тоже любопытно будет глянуть, а вдруг что-то и получится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»