Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мост / Broen (2011)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
тромсё
10 ноября 2013, 02:09

M_St написала: Тут все привыкшие сабы читать! Озвучивают только для детей.

Да я не о том. smile.gif
Слушай, так значит завтра ты первая, посмотрев серию, начнешь вовсю спойлерить? biggrin.gif
тромсё
10 ноября 2013, 02:21

Kaa the boa написал: Это те, где Якоб предлагает Саге свежую серию "Моста"? Я по-старинке, английскими обойдусь...

Это те, где Якобс предлагает Саге посмотреть какой-нибудь фильм. Тебе такие не встречались?
Kaa the boa
10 ноября 2013, 02:25

тромсё написал:

Мне встречались, английские. А людям попадаются вот такие.
M_St
10 ноября 2013, 02:30

тромсё написал:
Да я не о том.  smile.gif
Слушай, так значит завтра ты первая, посмотрев серию, начнешь вовсю спойлерить? biggrin.gif

Не уверена, мне ребенка спать надо уложить сначала.
тромсё
10 ноября 2013, 02:39

Kaa the boa написал: Мне встречались, английские. А людям попадаются вот такие.

Понял о чем ты. Жесть. Не, такие сабы я тоже не люблю и не смотрю. Они от нотабеноида, вроде?

M_St написала: Не уверена, мне ребенка спать надо уложить сначала.

Извини.
Kaa the boa
10 ноября 2013, 03:04

тромсё написал: Не, такие сабы я тоже не люблю и не смотрю. Они от нотабеноида, вроде?

Без понятия, наверное, но в данном случае что получается: сериал двуязычный, поэтому в шведском/датском варианте есть вшитые субтитры, датские или шведские, поэтому на английский переводят, скорее всего, по норвежскому варианту. Потом наши переводят с английского, с шутками-прибаутками. Как раз тот случай, когда лучше сократить цепочку насколько возможно...
тромсё
10 ноября 2013, 03:38

siran написала: "Ночной сторож", где в главных ролях молодые Мартин и главная героиня из "Убийства". Сильный фильм, что сказать.

А у меня не сложилось, сорри. Смог смотреть только на перемотке. Совсем никак. Это триллерок класса даже не Б, а С.
Но очень приятно было увидеть молоденьких Вальдау и наших "мостовичан" - Мартина и писательницу.
тромсё
10 ноября 2013, 03:43

Kaa the boa написал: Как раз тот случай, когда лучше сократить цепочку насколько возможно...

Согласен. Поэтому, лично я смотрю с переводом/титрами некой Елены Володиной, вроде ничего, нареканий нет.
APR
10 ноября 2013, 22:17

тромсё написал: лично я смотрю с переводом/титрами некой Елены Володиной

А где берешь? И как быстро они появляются?
Kivi
10 ноября 2013, 22:48

Hellga написала: Знакомые все лица

Ы, прелесть какая! tongue.gif
M_St
11 ноября 2013, 00:24
Посмотрела 8 серию. Расследование продвигается дальше.
Hemmo
11 ноября 2013, 01:29

M_St написала: Посмотрела 8 серию. Расследование продвигается дальше.

Кажись, главзлодей начинает вырисовываться. wink.gif
Софья
11 ноября 2013, 10:11

тромсё написал:
Ну нельзя же только российские сериалы смотреть, разнообразие обязательно должно быть.  smile.gif

По-моему, их вообще не стоит смотреть.
M_St
11 ноября 2013, 12:56

Hemmo написал:
Кажись, главзлодей начинает вырисовываться. wink.gif

Мне кажется пока не того злодея показали, но одного из них. Зато в серии никто не умер.
IW-GDK
12 ноября 2013, 01:50

siran написала: Кстати, там еще играет актриса, которая тут играет сестру Каролины. Там она подружка Кима нашего Мартина. Ощущение, что у них там человек шесть актеров, которые во всех фильмах играют.

M_St написала: У меня такое же, поэтому я датские фильмы не люблю смотреть, только по рекомендации.

Блин, сейчас только что посмотрел s01e12 "Убийства", так там и Йенс и мужик с лопатой, а через несколько серий и Мартин собственной персоной должон в кадре появиться.
IW-GDK
13 ноября 2013, 01:16
Хе, психолог Мартина тоже оказывается из "Убийства", а Мартин кстати там совсем не такой добряк как тут.
Kaa the boa
13 ноября 2013, 01:23

IW-GDK написал: Мартин кстати там совсем не такой добряк как тут

В Frygtelig lykkelig он вообще злюка mafia.gif .
IW-GDK
13 ноября 2013, 01:30

Kaa the boa написал:
В Frygtelig lykkelig он вообще злюка mafia.gif .
Смайл подходящий подобрал, ага. wink.gif
Yamori
13 ноября 2013, 21:43
Нити распутываются.
Это что же выходит,   Спойлер!
"братец-кролик" (с) надеялся найти вакцину для сестрицы? Не ясно, а отчего 9 лет назад кто-то проводил исследования? Или у них что-то когда-то было, и он, допустим, перенес ей что-то, и она вот теперь умрет?

Сага нашла здравое решение    Спойлер!
с Якобом, мне кажется. Невзможно же все время чувствовать себя некомфортно в собственном доме.

Мартином любовалась, особенно    Спойлер!
в сцене с Пернилле, когда по домам все расходились.

А Расмусу    Спойлер!
так и надо, я считаю. Не любы мне такие специалисты, не хотела бы себе в команду такое.
kelly-g
13 ноября 2013, 21:56

Yamori написала: Нити распутываются.

Да, чую, финал скоро! *потирающий руки смайлик*

Yamori написала: Это что же выходит

Спойлер!
Как-то сразу он неприятен был, пусть будет главным злодеем. Еще и сестре, поди, хотел доказать, что никакой он не слабак.

Yamori написала: Сага нашла здравое решение

Спойлер!
Только Якоб как-то не в восторге. Лучше бы уж с Мартином посоветовалась сначала.

Yamori
13 ноября 2013, 22:08

kelly-g написала: пусть будет главным злодеем

Ну пусть, да.    Спойлер!
Безэмоциональный он только слишком. Хочется в злодеи кого-нибудь неожиданного. Питер вот ничего себе злодей. Или там, жена братца-кролика даже хороша бы была. А то и сестрица-озорница smile.gif (как мы увидели нынче).

Сага самостоятельно определила причину дискомфорта, и предложила варианты решения. Это хорошо, мне кажется, по-взрослому.

Про братца у меня сложилось все же мнение, что    Спойлер!
он сильно в чем-то виноват перед сестрой. Причем, виноват так, что она его никогда в жизни не простит, и он это знает. Потомучто это что-то может быть непоправимым (типа вот этой болезни ее, или чьей-то смерти по его вине).
kelly-g
13 ноября 2013, 22:23

Yamori написала: Сага самостоятельно определила причину дискомфорта, и предложила варианты решения

Спойлер!
Ага, в 5 утра.

Решение хорошее и осуществимое, но форма подачи могла бы быть и менее обидной для Якоба.

Yamori написала: Про братца у меня сложилось все же мнение

Спойлер!
То есть на главгада не тянет? Тем интересней смотреть smile.gif

10 же серий в сезоне?
Yamori
13 ноября 2013, 23:25

kelly-g написала: Решение хорошее и осуществимое, но форма подачи могла бы быть и менее обидной для Якоба.

Согласна. И про время, и про форму.
Но это все абсолютно в ее стиле smile.gif.
Хуже было бы, если бы    Спойлер!
пришла и в то же время, стянув одеяло, попросила выметаться теперь же, в эту минуту biggrin.gif.

kelly-g написала:    Спойлер!
То есть на главгада не тянет?

Не, не тянет. smile.gif

kelly-g написала: 10 же серий в сезоне?

Кажется, да. И жаль одновременно, что такое чудесное заканчивается, и потираешь руки, что вот сейчаc мы все и узнаем.
APR
13 ноября 2013, 23:48

Yamori написала: Не, не тянет. smile.gif

Согласен. Не тянет.
Kaa the boa
14 ноября 2013, 00:01
Понравилась Сагина констатация просходящего в номере "Рэдиссона":

— Ага!

tongue.gif
Насчёт братца-кролика:    Спойлер!
он, конечно, что-то там мутит, но Лаура его в качестве стрелка изобразила — как-то непохоже на него. Или это она похитителя опознавала? И стрелок с похитителем разные люди?
P.S. Бедняга Якоб пока держится, но не уверен, что его хватит надолго...
Hellga
14 ноября 2013, 00:22

Yamori написала: Сага самостоятельно определила причину дискомфорта, и предложила варианты решения.

Что-то с Сагой сценаристы начинают слегка косячить. В смысле, перегибают палкуsmile.gif Все-таки с логикой и аналитикой у нее все в порядке, так что странно, что ей так долго надо было выяснять причину собственного дискомфорта. Я вообще, если честно, на этапе въезда Якоба начала чувствовать себя Станиславским tongue.gif

Спойлер!
А с геями они круто облажались, конечно tongue.gif

kelly-g написала: Решение хорошее и осуществимое, но форма подачи могла бы быть и менее обидной для Якоба.

Спойлер!
А в чем проблема? (Не, ну 5 утра это таки рановато, конечно... но в остальном-то вроде бы нормально).

Yamori написала: Хуже было бы, если бы

Кстати, я сначала подумала, что именно это она и сделаетsmile.gif

Yamori
14 ноября 2013, 09:17

Kaa the boa написал: Насчёт братца-кролика:

Если в качестве    Спойлер!
стрелка, то все понятно, в общем. Потому что он стрелял, и дело не доделал. Ну какой он стрелок, посмотрите на него. Разве что его сестрица отправила на дело, а он не справился, и отсюда выводы ее про слабаков и пр. Может, у них с сетрой именно вот такие дела. Она, допустим, придумала людей изводить, а ему поручила исполнять план. А ему не по душе оказалось душегубство, например. И вот она теперь считает его слабаком.

Hellga написала: Я вообще, если честно, на этапе въезда Якоба начала чувствовать себя Станиславским

Любопытно было, да. С чего это с ее характером кого-то к себе на постоянной основе селить. Но она в какой-то момент, в беседе с Мартином указала, что жить с кем-то удобно, потому что секс все время рядом, и не нужно доп. усилий для его поисков.

Hellga написала: круто облажались

Одно другому не мешает, по-моему.    Спойлер!
Можно быть геем и злодеем одновременно smile.gif.
kelly-g
14 ноября 2013, 09:42

Hellga написала: А в чем проблема?

Наверное, глобально - в том, что Якоб считает, что у них "отношения" (кмк), а она - что они просто живут в одной квартире.
И вот это боязно

Kaa the boa написал: Бедняга Якоб пока держится, но не уверен, что его хватит надолго..

Хотя я тоже считаю, что личное пространство должно быть. В общем, надеюсь у Саги все будет хорошо и в личной жизни.
Мне еще нравится, как она на допросах подсаживается ближе в допрашиваемому и в лицо всматривается.
Kivi
14 ноября 2013, 13:47
Мне тоже стрелок не кажется ГЗ. Так, подручным.
А ГЗ,    Спойлер!
может быть, их родители. Очень уж подозрительные типы. smile.gif Мозг сидит в Таиланде, а жена с детьми тут злодейничают...
Yamori
14 ноября 2013, 16:22

Kivi написала: А ГЗ

Какая интересная мысль!
Может, у них был какой-нибудь еще    Спойлер!
третий ребенок, и в связи с его потерей они теперь ставят эксперименты над людьми. Вот она, Мать трех.

Мне симпатична жена братца-кролика. Не понимаю, почему она расстроилась,   Спойлер!
проявив любопытство. Ничего особенного, в общем, если смотреть беспристрастно. Ведь сестра строптивая, и даже не позволяет о себе заботиться. Нужно, типа, наблюдать. Не вот уж прямо думать сразу всякое. Хотя она мужа лучше знает, конечно...

kelly-g написала: Мне еще нравится, как она на допросах подсаживается ближе в допрашиваемому и в лицо всматривается.

Как со свекровью прямо smile.gif.
AgCooper
14 ноября 2013, 16:31

Yamori написала: Вот она, Мать трех.

Да    Спойлер!
он просто "Игры престолов" насмотрелся. Дейнерис очкастый 3d.gif
Ran-dono
14 ноября 2013, 16:42

Kivi написала: Мне тоже стрелок не кажется ГЗ. Так, подручным.
А ГЗ,    Спойлер!
может быть, их родители. Очень уж подозрительные типы. smile.gif  Мозг сидит в Таиланде, а жена с детьми тут злодейничают...

Спойлер!
Это не родители, Леннарт Бломгрен - это бывший руководитель отдела исследований, теперь на его месте работает Гертруда - жена брата Виктории.
Yamori
14 ноября 2013, 16:59

AgCooper написал: Дейнерис

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Да-да.    Спойлер!
Когда уж ему участие принимать в управлении компанией. Видимо, проживает в виртуальном мире,
и предается фантазиям.
Yamori
14 ноября 2013, 17:01

Ran-dono написала: Леннарт Бломгрен

Точно. Kivi вводит нас в заблуждение всех. smile4.gif
Я даже целое предположение построила на мысли    Спойлер!
о злодеях-родителях.
Kivi
14 ноября 2013, 17:45

Yamori написала: Точно. Kivi вводит нас в заблуждение всех.

О, прошу прощения!
Так смотрю, видимо.
   Спойлер!
У меня как-то слилась воедино информация, что тело отца не нашли, а в Таиланде всплыл какой-то дядька похожего возраста.
Надо пересмотреть.
Ran-dono
14 ноября 2013, 18:06

Спойлер!
У меня как-то слилась воедино информация, что тело отца не нашли, а в Таиланде всплыл какой-то дядька похожего возраста.
Надо пересмотреть.

Спойлер!
Тело Леннарта не нашли, про отца ничего не говорилось, кроме того, что Виктория от него унаследовала бизнес.
Kivi
14 ноября 2013, 18:52
Буду пересматривать вечером, всё перепутала. smile.gif
Yamori
14 ноября 2013, 19:06

Kivi написала: Буду пересматривать вечером, всё перепутала.

Но была убедительна smile.gif. Я прямо немедленно присоединилась, как будто смотрела так же. smile.gif
тромсё
14 ноября 2013, 19:32

APR написал: А где берешь? И как быстро они появляются?

Я, вроде, давал уже ссылку ТУТ
Эта дама переводит не с английского, а со шведского, насколько я понял. Но "скорость" очень медленная. Сегодня уже среда, а титров пока нет. mad.gif У меня и серия уже скачана, а посмотреть не могу. Уже подумываю глянуть с титрами дурацкого нотабеноида. redface.gif
APR
14 ноября 2013, 19:53

тромсё написал: Я, вроде, давал уже ссылку ТУТ

Спасибо. Но терпения не хватит.
IW-GDK
14 ноября 2013, 20:44

Yamori написала:    Спойлер!
Безэмоциональный он только слишком. Хочется в злодеи кого-нибудь неожиданного.
   Спойлер!
Ага. Но это не "Убийство", где почти в каждой серии - свой подозреваемый. smile4.gif Видать особых неожиданностей в финале не предвидится. Хоть бы этого поймали, уже вон два его фоторобота в руках.

Yamori написала:    Спойлер!
у меня сложилось все же мнение, что он сильно в чем-то виноват перед сестрой [...] типа вот этой болезни ее

Согласен.
Yamori
14 ноября 2013, 22:09

IW-GDK написал:    Спойлер!
Ага. Но это не "Убийство", где почти в каждой серии - свой подозреваемый.  Видать особых неожиданностей в финале не предвидится. Хоть бы этого поймали, уже вон два его фоторобота в руках.

Ну это да. Меня как раз там огорчал этот момент. То есть, даже не этот, а то, что всему свету становились известны догадки какие-то.
Yamori
14 ноября 2013, 22:13

IW-GDK написал: Хоть бы этого поймали

Поймают. Ну, а как же? smile.gif
кометаС
16 ноября 2013, 17:24

тромсё написал: И я завидую. smile.gif Очень нестандартный сериал.
У тебя сейчас самый драйв пойдет. Держись. biggrin.gif
Спойлерну тебе в открытую: второй сезон тоже просто блеск, по-крайней мере пока. wink.gif

Я на пятой серии второго сезона. Отлично.
Второй сезон (мне так кажется) нравится больше.
Сага бесподобна. smile4.gif
кометаС
16 ноября 2013, 23:58

кометаС написала: Сага бесподобна.

Прочитала, что у нее типичный синдром Аспергера.
кометаС
17 ноября 2013, 19:51

ladysoul написала: Для Дании нормально, что они в принципе проходят в больничные палаты как есть? В верхней одежде, в той же уличной обуви, например, никаких тебе бахил biggrin.gif
Там в больницах стерильность не ставят во главу угла?

M_St написала: Ну вы же видели, что в больнице Мартин ходил в обуви. Так оно и есть.
Я когда родила дочку, то ко мне посетители приходили с улицы и сидели все в верхней одежде и в обуви без бахил. Дада!

Во Франции тоже самое.
кометаС
17 ноября 2013, 19:54

Hellga написала: Что-то с Сагой сценаристы начинают слегка косячить. В смысле, перегибают палкуsmile.

Мне кажется, что все по-прежнему.
Я на седьмой серии.

Все-таки с логикой и аналитикой у нее все в порядке, так что странно, что ей так долго надо было выяснять причину собственного дискомфорта.

Наверное, вся причина в том, что

кометаС написала:  что у нее типичный синдром Аспергера.

M_St
18 ноября 2013, 00:01
Есть еще один преступник - на этом заканчивается сегодняшняя серия.

Я вот не знаю, кто это. Идей нету.
Hellga
18 ноября 2013, 00:35

кометаС написала: Наверное, вся причина в том, что

Да с этим Аспергером вообще непонятно. В него запихивают всех, кого не лень, от полных аутистов до банальных интровертов с усиленной логикойsmile.gif
Hemmo
18 ноября 2013, 01:16

Hellga написала:
Да с этим Аспергером вообще непонятно. В него запихивают всех, кого не лень, от полных аутистов до банальных интровертов с усиленной логикойsmile.gif

Типичный Аспергер довольно правдоподобно показан в книгах и экранизациях Ларссона. А вот Сага, имхо, полностью выдуманный персонаж, по симптомам вообще-то самое близкое - легкое слабоумие.

Я немножечко в теме, если чо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»