Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мост / Broen (2011)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
M_St
24 ноября 2013, 18:12

kelly-g [URL=http://club443.ru/t/175149/p/30174394] чтобы соседи в окна не заглядывали.

У нее все окна в сторону озера.
тромсё
24 ноября 2013, 18:15
M_St, подскажи, плиз, во сколько у вас сегодня заключительная серия и какой канал показывает.
Kivi
24 ноября 2013, 18:44

andronchik написал: не хотят ли Мартина с Сагой свести (хоть на время)?

Ой не, не-не-не.
Kaa the boa
24 ноября 2013, 18:51

Yamori написала: Как все зажили долго и счастливо?

Как все умерли. Долго и мучительно.
Kivi
24 ноября 2013, 19:02

Лунный Волк написал: сильно сомневаюсь стоит ли продолжать.

Зря. smile.gif
Yamori
24 ноября 2013, 20:02

Лунный Волк написал: Посмотрел первую серию прошлого сезона и сильно сомневаюсь стоит ли продолжать.

Да ты, наверное, шутишь? smile.gif Продолжать обязательно.

kelly-g написала: Стоило Метте уйти от Мартина, как ее тут же начали подозревать

Ну, я-то в своем посте как раз ее привела в пример как злодейку с минимальной вероятностью. С тем, что Каролину не стала бы подозревать совершенно, а скорее даже ее. smile.gif
Но Метте меня расстраивала весь сезон, уже писала почему.

kelly-g написала: Но, видимо, к дому еще прилагается и огромный участок, чтобы соседи в окна не заглядывали. Это действительно роскошь. Даже при отсутствии позолоты и бохатых ковров.

О да. Ну, если в какой-то момент акции выросли на 200 млн. долларов, то можно и позволить себе smile.gif.
Kivi
24 ноября 2013, 20:08

Yamori написала: на 200 млн. долларов

Евро. wink.gif
Это поболее будет.
Yamori
24 ноября 2013, 20:11

Kivi написала: Евро.  Это поболее будет.

Точно. smile.gif
Лунный Волк
24 ноября 2013, 20:28

Kivi написала: Зря.

Yamori написала:  Продолжать обязательно.

Тогда дам еще шанс.
Софья
24 ноября 2013, 20:35
Бохатый дом - не обязательно золото и безвкусица. smile.gif
Hemmo
24 ноября 2013, 20:43

Kivi написала:
Евро. wink.gif
Это поболее будет.

Таки крон. tongue.gif
APR
24 ноября 2013, 20:53

Hemmo написал: Таки крон.

Датских или шведских?
Hemmo
24 ноября 2013, 21:05

APR написал:
Датских или шведских?

Видимо датских, ведь этот Медисонус вроде датская компания?

В любом случае разница в курсе к доллару/евро у шведских и датских крон совсем маленькая. smile.gif
ДжейнБиркин
24 ноября 2013, 21:14

Hemmo написал: Видимо датских, ведь этот Медисонус вроде датская компания?

Мне показалось шведская. Там в одной из серий Виктория говорит Бодиль: "Вы, датчане, так курите....".
Hellga
24 ноября 2013, 21:33

Hemmo написал: Т.е Саландер без проблем может для себя сформировать подобную картину мира, а Сага о таком сначала даже и не подозревает, а потом у нее это не выходит, даже в ситуации когда нужно остановить Мартина на мосте. ЧТД, как грится. 

Вообще, для тебя открытие в чем? В том, что с одинаковыми предпосылками возможны различные сценарии поведения? Так это у всех так. Вне зависимости от "навешанных" диагнозов.
Hellga
24 ноября 2013, 21:35

kelly-g написала: Меня тоже. Но, видимо, к дому еще прилагается и огромный участок, чтобы соседи в окна не заглядывали.

Вот это там точно мало кого волнует. Т.е. занавески есть мало у кого.
Kivi
24 ноября 2013, 21:41

Hemmo написал: Таки крон.

Ааа.
Ну, всё равно немало. smile.gif
Hellga
24 ноября 2013, 21:41

Kivi написала: Ааа.
Ну, всё равно немало.

Умножай на 5,5 получишь примерно в рубляхsmile.gif
Hemmo
24 ноября 2013, 21:48

Hellga написала:
Вообще, для тебя открытие в чем? В том, что с одинаковыми предпосылками возможны различные сценарии поведения? Так это у всех так. Вне зависимости от "навешанных" диагнозов.

А с чего ты взяла, что предпосылки одинаковы, когда поведение абсолютно разное? confused.gif
Hellga
24 ноября 2013, 22:06

Hemmo написал: А с чего ты взяла, что предпосылки одинаковы, когда поведение абсолютно разное?

Потому что они если не тождественны, то схожи. В части восприятия информации, основных реакций на раздражители и прочего. Сценарии реализации немного отличаются, но не кардинально. Они просто "по разные стороны баррикад" по сути. Т.е. если Сага действует строго в рамках закона и это ее правила (ну вот ей повезло), то у Саландер другие рамки. Они есть, но они другие.
Схожесть не в "окраске" этих рамок, а в их наличии.
Так что мне непонятно, что тебе непонятноsmile.gif Или ты считаешь, что все сценарии должны быть тождественны? Так не будут.
Hemmo
24 ноября 2013, 23:24

Hellga написала:
В части восприятия информации, основных реакций на раздражители и прочего

Примеры? Свои, которые вообще-то ставят крест на "общих предпосылках", я уже приводил. Манера держаться с окружающими у них тоже абсолютно разная. И соврать в конце первого сезона это как раз в "рамках закона", но Сага и на это не способна.
Hellga
24 ноября 2013, 23:39

Hemmo написал: Примеры? Свои, которые вообще-то ставят крест на "общих предпосылках", я уже приводил. Манера держаться с окружающими у них тоже абсолютно разная. И соврать в конце первого сезона это как раз в "рамках закона", но Сага и на это не способна.

Еще раз - структура взаимодействия с внешним миром у них одна. У них "коэффициенты и значения некоторых параметров" разные. Я не знаю, как это объяснить еще более понятно. 3d.gif
А ты вцепился в один факт, оторванный от общей структуры и на нем строишь свои теории.
Hemmo
24 ноября 2013, 23:50

Hellga написала:
Еще раз - структура взаимодействия с внешним миром у них одна. У них "коэффициенты и значения некоторых параметров" разные. Я не знаю, как это объяснить еще более понятно.  3d.gif
А ты вцепился в один факт, оторванный от общей структуры и на нем строишь свои теории.

Никаких конкретных примеров ты опять не привела. А так, конечно очень легко рассуждать об общей структуре взаимодействия и об оторванности моих примеров redface.gif .
M_St
25 ноября 2013, 00:22
Нде, закончился сериал.

Тромсе, ты не сможешь его посмотреть, потому как ты не в Дании. Но если есть возможность, то DR1.
Hellga
25 ноября 2013, 00:42

Hemmo написал: Никаких конкретных примеров ты опять не привела. А так, конечно очень легко рассуждать об общей структуре взаимодействия и об оторванности моих примеров  .

Ну, я не могу объяснять дальтонику чем красный отличается от зеленого "на вид", если он не имеет представления о длине волны.
Hellga
25 ноября 2013, 00:42

M_St написала: Нде, закончился сериал.

Спойлер!
Убийца - садовник? 3d.gif
тромсё
25 ноября 2013, 00:45

Чет ты как-то грустно сказала. Финал разочаровал или жаль, что сериал закончился?

M_St написала: Тромсе, ты не сможешь его посмотреть, потому как ты не в Дании. Но если есть возможность, то DR1.

Спасибо, да DR 1 транслирует , но я всё же решил дождаться русских субтитров.

И просьба ко всем: Убирайте обсуждение 10-ой серии под спойлеры. smile.gif
M_St
25 ноября 2013, 00:54
Ну как сказать,    Спойлер!
сериал закончился никак.

Кому очень не терпится, читайте обсуждение на ФБ.
Hemmo
25 ноября 2013, 01:05

Третий сезон точно будет. wink.gif
M_St
25 ноября 2013, 01:06
Ага, но смотреть что-то не хочется ужо.
Hemmo
25 ноября 2013, 01:16

Hellga написала:
Ну, я не могу объяснять дальтонику чем красный отличается от зеленого "на вид", если он не имеет представления о длине волны.

Именно ты со своими общими словами про структуры взаимодействий и т.д. объясняешь "на вид", а я с конкретными примерами - про длину волны.
тромсё
25 ноября 2013, 01:21

M_St написала: Ага, но смотреть что-то не хочется ужо.

mad.gif Ё-маё. Ты меня расстраиваешь. Неужели так всё плохо? mad.gif mad.gif mad.gif
Hellga
25 ноября 2013, 01:23

Hemmo написал: Именно ты со своими общими словами про структуры взаимодействий и т.д. объясняешь "на вид", а я с конкретными примерами - про длину волны.

Нет. Ты именно "на вид", потому что берешь то, что тебе "видно" и сравниваешь(как тот технолог новый портвейн). Т.е. ты сравниваешь проявления, а не мотивацию. Причем, берешь отдельные моменты, а не в комплексе.
В общем, в любом случае это оффтоп.
Hemmo
25 ноября 2013, 01:24

M_St написала: Ага, но смотреть что-то не хочется ужо.

Я не столь категоричен smile.gif , но определенно да -
   Спойлер!

этих чуваков из тени можно плодить до бесконечности. В этом смысле первый сезон был честнее.
M_St
25 ноября 2013, 01:26

тромсё написал:
mad.gif  Ё-маё. Ты меня расстраиваешь. Неужели так всё плохо? mad.gif  mad.gif  mad.gif

Ну почему, сценаристы обещают, что будет интересно. Это просто мне скучно смотреть.
M_St
25 ноября 2013, 01:29

Hemmo написал:
   Спойлер!

этих чуваков из тени можно плодить до бесконечности. В этом смысле первый сезон был честнее.

Первый сезон все были на своем месте, а тут многих персонажей побросали. Нафига мы узнали, что муж Каролины ей изменяет?
Hemmo
25 ноября 2013, 01:35

Hellga написала:
Нет. Ты именно "на вид", потому что берешь то, что тебе "видно" и сравниваешь(как тот технолог новый портвейн). Т.е. ты сравниваешь проявления, а не мотивацию.  Причем, берешь отдельные моменты, а не в комплексе.
В общем, в любом случае это оффтоп.

Я тебя много раз просил показать, что это за комлекс на примерах т.е. наконец дать конкретную длину волны. Ты же никак не выйдешь из плоскости "про вид" - общих фраз про мотивацию и т.д.
тромсё
25 ноября 2013, 01:38

M_St написала: Ну почему, сценаристы обещают, что будет интересно. Это просто мне скучно смотреть.

В смысле? До финала было не скучно, а тут вдруг скучно стало? redface.gif
Офф. Новая аватарка у тебя чудесная.
Hemmo
25 ноября 2013, 01:41

M_St написала:
Первый сезон все были на своем месте, а тут многих персонажей побросали. Нафига мы узнали, что муж Каролины ей изменяет?

Самый лол будет если они в потенциальном 3-ем сезоне на этих персонажей болт забьют. biggrin.gif

А так, как я понимаю, Мост теперь ожидает типичная судьба американских сериалов, т.е сезоны будут ваять пока рейтинги не пойдут сильно вниз. Печально, но это рынок. Курицу несущую золотые яйца никто резать не будет.
M_St
25 ноября 2013, 12:05
Я видела, что датчане продали его в кучу стран. Молодцы конечно.
M_St
25 ноября 2013, 12:07

тромсё написал:
В смысле? До финала было не скучно, а тут вдруг скучно стало? redface.gif
Офф. Новая аватарка у тебя чудесная.

Спасибо.
Ну мне кажется все стало поверхностным: эмоции, раставания, смерти.
Финал решили сделать интересным, но многие остались недовольными (читала впечатления на ФБ)
Yamori
25 ноября 2013, 16:25

M_St написала: Нафига мы узнали, что муж Каролины ей изменяет?

Ну хоть для выпуклости ситуации с Каролининой интимной жизнью, и потом они применили еще этот секрет для сближения сестры Каролины и вот этой директрисы Медисонуса.
И вот интересно, что стало с Александром, правда? Было ему что-нибудь за случай в парке? Закрыли его?
ДжейнБиркин
25 ноября 2013, 17:24
А скажите, шведские и датские фамилии сильно различаются?
Kaa the boa
25 ноября 2013, 18:42

ДжейнБиркин написала: А скажите, шведские и датские фамилии сильно различаются?

Помнится, у шведов закон о фамилиях вышел в 1901-м году, до этого времени они вообще без фамилий обходились.
Yamori
25 ноября 2013, 18:59

Kaa the boa написал: до этого времени они вообще без фамилий обходились.

Но как? Такой-то оттуда-то? А дети? А откуда столько уникальных имен?
Это же совсем другое устройство общества. Намерена почитать об этом.
Kaa the boa
25 ноября 2013, 19:04

Yamori написала: Намерена почитать об этом.

Например...
M_St
25 ноября 2013, 19:45

Yamori написала:
Но как? Такой-то оттуда-то? А дети? А откуда столько уникальных имен?

Ага, почитайте. Насколько я помню, у датчан не было фамилий раньше, а только нпр Jensen, сын Енса соответсвенно. У теток вообще не было и говорили, дочь Енса.
Современный фамилии очень вычурные, тк среднее имя дают обычно по фамилии матери нпр Kaya Flink Jacobsen.
Hemmo
26 ноября 2013, 00:23

Yamori написала:
И вот интересно, что стало с Александром, правда? Было ему что-нибудь за случай в парке? Закрыли его?

Додумывай, что хочешь. biggrin.gif Алексаднра они вообще посередине сериала потеряли, а в итоге и куда посерьезнее ружья оказались неотстрелянными...
Yamori
26 ноября 2013, 01:19

Hemmo написал: Додумывай, что хочешь.   Алексаднра они вообще посередине сериала потеряли, а в итоге и куда посерьезнее ружья оказались неотстрелянными...

И даже после этого Мост очень нравится. И пусть. И в жизни не все вопросы получают ответы.
А после сегодняшнего эксперимента с просмотром Bridge (сезон 1 серия 1) с Крюгер и прочими - так Мост нежно люблю всей душой.
Ну зачем, зачем Крюгер пытается вести себя как София?! Какая-то плохая пародия. Она и спину пытается держать так же, и взгляд копирует. Ну купили сценарий, понятно, но сделайте из своей героини самобытную, интересную, захватывающую полицейскую. Зачем же так грубо смешить.

Прошу прощения у тех, кому понравился этот вариант Моста. И все равно facepalm.gif.
А вообще я хотела французский вариант найти. Вот скажите, стоит его-то хоть смотреть?
Kaa the boa
26 ноября 2013, 01:40

Yamori написала: Ну зачем, зачем Крюгер пытается вести себя как София?! Какая-то плохая пародия. Она и спину пытается держать так же, и взгляд копирует. Ну купили сценарий, понятно, но сделайте из своей героини самобытную, интересную, захватывающую полицейскую. Зачем же так грубо смешить. Прошу прощения у тех, кому понравился этот вариант Моста. И все равно  .А вообще я хотела французский вариант найти. Вот скажите, стоит его-то хоть смотреть?

Я уже делал предположение, что американцы сняли римейк хорошего сериала потому, что средний американский зритель не поймёт странностей нордического скандинавского характера и не уловит разницы между шведами и датчанами. Но типаж героини, видимо, был в лицензии как неизменяемый... Есть свой колорит и в их гринго-мексиканских тёрках.
Колорит есть и у франко-британской версии — давние противоречия соседей общеизвестны. Я уже упоминал об особенностях этого римейка, а в недавней серии они отошли от "канона" — не убили девочку, жившую у "самурая".
В общем, это как версии одного спектакля от разных трупп.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»