Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мост / Broen (2011)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
AgCooper
26 ноября 2013, 07:55
На фанской страничке Софии Хелин появилось сообщение, что канал. который продюсирует и снимает "Мост" готов вложится в 3 сезон, но пока ждет подтверждения от Софии и Кима. Если все страстется, то мы увидим 3 сезон, но... весной 2015.
svetonius
26 ноября 2013, 13:13
В ожидании перевода последних серий смотрю ещё один скандинавский сериал. "Тот, кто убивает". Там в одной из серий Ким Бодния играет весьма интересного героя. Среди второстепенных персонажей есть ещё пара актёров из "Моста".
M_St
26 ноября 2013, 13:15

Kaa the boa написал:
средний американский зритель не поймёт странностей нордического скандинавского характера и не уловит разницы между шведами и датчанами.

Это доступно для понимания только местным жителям.
AgCooper
26 ноября 2013, 13:24

M_St написала: Это доступно для понимания только местным жителям.

Средний американский зритель тупо не желает ломать глаза о субтитры, а дубляж там не в почете.
Yamori
26 ноября 2013, 20:05

Kaa the boa написал: Но типаж героини, видимо, был в лицензии как неизменяемый...

Ну и зря. Могли бы немного отойти от канона. Сериал бы только выиграл. Должны же они понимать, что люди из других стран тоже будут это смотреть, могли бы привлечь публику дополнительную.

Kaa the boa написал: Есть свой колорит и в их гринго-мексиканских тёрках.

С другой стороны, может в Америках никто не смотрит скандинавский сериал. И им понравится этот. Мне решительно не интересно. Даже грустно. Но это исключительно для меня так, поэтому меня они не приобрели как зрителя. А им и не надо, может.

Kaa the boa написал: В общем, это как версии одного спектакля от разных трупп.

Мне всегда страшновато идти на неизвестную постановку, давно и прочно любимую в определенном театре и составе. smile.gif
Kaa the boa
26 ноября 2013, 20:21

Yamori написала: А им и не надо, может.

Уверен, что авторы всех трёх вариантов думали о российском зрителе в самую последнюю очередь. Вот если наши возьмутся, это будет номер! facepalm.gif
Yamori
26 ноября 2013, 20:27

Kaa the boa написал: Уверен, что авторы всех трёх вариантов думали о российском зрителе в самую последнюю очередь.

Ну и зря biggrin.gif.

Kaa the boa написал: Вот если наши возьмутся, это будет номер!

Лучше не представлять даже.
AgCooper
26 ноября 2013, 20:50
Вот вы будете смеяться, а норвежцы озвучили - нас ждут варианты Германия-Польша, Южная Корея-Северная Корея, от России и Украины аж 8 телекомпаний захотели выкупить права на римейк... facepalm.gif
Dargl
27 ноября 2013, 00:19
Вау. Предсказуемо, но сильно. Практически идеально я бы даже сказала за исключением    Спойлер!
иллюминатов-экотеррористов
, но возможно это задел на 3-й сезон. rolleyes.gif
Сага крута непоколебимой крутизной. smile4.gif
Пернилле с Викой тоже очень достойно.
И Гертруда была неплоха, окромя понятно какой сцены( всё же как-то за уши притянули ).
Dargl
27 ноября 2013, 01:07

Yamori написала: И вот интересно, что стало с Александром, правда? Было ему что-нибудь за случай в парке? Закрыли его?

Конечно, избивать людей лопатами противозаконно. Сидит видимо в ихнем СИЗО, суда ждёт. А к чему его там показывать, ну или там допустим Лауру долечивающуюся в госпитале - они же уже никак к сюжету не относятся?
кометаС
27 ноября 2013, 01:29

Лунный Волк написал: Посмотрел первую серию прошлого сезона и сильно сомневаюсь стоит ли продолжать.

Стоит. Одну серию - мало. ИМХО.
Посмотри хотя бы 3-4. А потом не оторвешься.
кометаС
27 ноября 2013, 01:30

AgCooper написал: 3 сезон, но... весной 2015.

Ого! redface.gif
andronchik
27 ноября 2013, 02:33
Досмотрел 02.10
Да, ...эта штука посильнее "Фауста" будет !... smile.gif

Но при чужой пересъёмке "по мотивам", атмосфера сериала теряется напрочь.
Получается точно как "...мне Рабинович напел"
НП
27 ноября 2013, 02:33

AgCooper написал: Германия-Польша, Южная Корея-Северная Корея

Ото должна быть бомба, не хуже чем Мексика-США. Куда там равноблагополучным Швеции и Дании. biggrin.gif Хотя мне трудно представить вариант с Кореями. Из Северной посбегают же все в Южную и на этом сериал закончится.
Dargl
27 ноября 2013, 02:40
Заценила франкобритский вариант. Тамошняя Сага какая-то совершенно нормальная. И это как-то ненормально. 3d.gif
НП
27 ноября 2013, 02:54
Блин,    Спойлер!
Перниллу жалко, не могу! Еще вчера была такая живая, приятная, к Мартину клеилась - и все. В две секунды жизнь закончена. Если бы она думала по-русски, у нее бы в голове обязательно промелькнуло: "Мне пcen.gifц".
Грубо, но иначе такую ситуацию не назовешь. Жаль. Очень жаль.

И запоздало возражу тебе, Хельга, насчет того, что Сага якобы должна быть идеалом мужчин, потому что открытая и в ней нет двойного дна аж вообще. Да, она проста и есть мозг не способна просто физически, но мужчинам нужны все-таки живые, теплые женщины, которые умеют улыбаться, шутить и ценить шутки, нежность и доброту. Никто в здравом уме не захочет жить с роботом. Сага "дает стране угля" на службе в полиции - прекрасно. Как коллега или подчиненная она может быть идеальна - верю. Но не как подруга. По крайней мере, такая, с которой живешь. Если просто встречаться и потом сразу домой, то, наверное, можно.

Нам, опять же показали в последней серии, что нарушать правила Сага не способна в принципе.    Спойлер!
Вон, Мартина повели под белы руки. Опрометчиво он перед ней запалился со стаканчиком, выходит. Сжег бы его уж где-нибудь втихаря - глядишь, и прокатило бы. А он при Саге выкинул. И непонятно, опять же, как в свете этих новых обстоятельств запускать новый сезон. Что, Сага от показаний откажется? Ведь Мартину, я так понимаю, серьезный срок светит, а уж какая потом работа в полиции... Это нужно либо полностью выгораживать Мартина, либо искать Саге другого напарника.

Кстати, а вам не кажется, что для отбывающего пожизненный срок Йенс как-то слишком просто охраняется на свиданиях с Мартином? Это же, по идее, очень опасный человек - он физически подготовлен и ему уже нечего терять. Возьмет, да и пырнет чем-нибудь того же Мартина. Киви, вот ты "Сынов Анархии" смотришь - помнишь ведь, что там Отто Делани успел натворить? Кто поручится, что так же позабавиться не захочет Йенс? Хотя бы отомстить тому, кто его посадил, благо тот сам на свиданки зачастил к нему? Странно, в общем. Хотя... теперь-то чего уж.

И да, очень странным мне показалось слышать тут от женщин "Разлюбила она, видите ли". Ну а что ж ей теперь, жить с тем, к кому сердце не лежит, раз пятеро детей? Поймите правильно, мне тоже очень досадно это видеть, мне вообще очень симпатична Метте, я прямо порадовался, когда Мартин с ней снова лег - ну да что ж теперь поделать. Не думаю, что ей есть резон переступать через себя. Она не российская одинокая мать из райцентра с пятью тысячами рублей алиментов. Мартин человек порядочный, плюс у нее самой профессия есть, а от дома, как у нее, думаю, и у нас многие бы не отказались, несмотря даже на то, что в фильме он считается скромным и вообще шагом назад.
НП
27 ноября 2013, 03:00
"Голубой" шеф секьюрити - забавный дядька, пижонский такой галстучек. smile.gif Лаура - та еще кукла, если вдуматься. Купите мне спецтуфли, а не то я упаду на пол и ногами сучить буду. От я кака. Чуть любовницу шантажировать не начала.

В то, что тринадцатилетний пацан не запомнил марку расписанной им явно недешевой тачки, мне тоже верится с трудом. Извините, там на всю морду эти четыре кольца. Разве что на стресс списать.

Заметил, кстати, что у Саги пальто - в цвет ее болотного "Поршика". Ну и отмечу, что вся эта вечная осень из фильма очень напоминает мне наш российкий климат - особенно сейчас. Разве что погрязнее у нас и победнее, а так один в один прямо. biggrin.gif
НП
27 ноября 2013, 03:01
Ну и кадры, кадры, общие планы города, моста - хоть сейчас в рамочку и на стенку. Вроде, сплошные оттенки серого - а красота какая в итоге. Надо отдать должное оператору.
НП
27 ноября 2013, 03:16
А, забыл сказать - мне очень понравилось, как Сага якобовой матушке убедительно задвигала про то, что любовь к свекрови измеряется километрами. biggrin.gif И беседа с Мартином про роль размера в семейной жизни тоже неплохо вышла.
тромсё
27 ноября 2013, 08:21
Н-да, финал, конечно, мощный и жесткий. В эмоциональном плане удался в полной мере.
Но после просмотра осталось ощущение неудовлетворенности, уж очень много вопросов повисло в воздухе. А на моё ИМХО, компенсировать всё это можно только немедленным показом 3-го сезона. 3d.gif
Ну не поверю я, что авторы заранее рассчитывали на третий сезон и поэтому сюжетных дыр понаоставляли. А вдруг бы им добро на следующий сезон не дали?
Но, в целом, второй сезон всё-равно получился отличным.
Саге аплодирую стоя, её персонаж - это вынос мозга.
тромсё
27 ноября 2013, 08:26

НП написал:     Спойлер!

Спойлер!
На мой взгляд, арест Мартина - это одна из главных проблем следующего сезона. Как они будут выкручиваться - не знаю, учитывая, что они линию второго сезона не закрыли ещё.
Dargl
27 ноября 2013, 11:03
Вообще эта сцена которая зафиналила злодея в этом сезоне выглядит чуждой фильму, я бы не удивилась узнав что её сняли( благо совсем не сложно ) и врезали вместо какого-то другого окончания уже когда узнали о том что скорее всего будет третий сезон.

А насчёт остальных якобы дыр и не выстреливших ружей - так видимо я слишком хорошо помню первый сезон. biggrin.gif Благотворительный чел, тётка что он спас, тип которого убил, потерянная бомжующая сестра и их одинаковые с ней шрамы, и его дурацкое обрядовое натирание. Богатая вдова, чей муж её разлюбил и изменял( зачем мы об этом узнали? 3d.gif ), но умер не успев развестись - нужна была походу только чтобы Мартин с ней переспал. Родители убитой девчонки, и ещё много других очень побочных сюжету персонажей.
Кстати что характерно в штатовском варианте многих вообще выкинули, а для тех что оставили написали свои сюжеты переплетённые с основным и даже вовсю продолжающиеся после его завершения. Видимо решили что их зритель не поймёт оригинального скандинавского подхода. 3d.gif
Hemmo
27 ноября 2013, 11:23

тромсё написал:
   Спойлер!
На мой взгляд, арест Мартина - это одна из главных проблем следующего сезона. Как они будут выкручиваться - не знаю, учитывая, что они линию второго сезона не закрыли ещё.

Спойлер!

Ну судя по клиффхангерам с попыткой похищения Саги и похищения Лауры из больницы сценаристы с ними особенно не замарачиваются, главное что-то эффектное в конец поставить. Имхо, просто окажется, что "иногда банан, это просто банан" и Мартин никого не травил. smile.gif
Hemmo
27 ноября 2013, 11:36

Dargl написала:
ну или там допустим Лауру долечивающуюся в госпитале - они же уже никак к сюжету не относятся?

Спойлер!

К сюжету вполне относится вопрос зачем Лауру хотели сначали иголкой убить, а потом похитить. На этом даже, емнип, Сага или отец Лауры внимание акцентировали. И каким образом преступник (братец Кролик?) узнал, что Лаура вспомнила стрелявшего (то-то мы тут гадали кто в полиции инфу сливает 3d.gif).
Hemmo
27 ноября 2013, 11:55

Dargl написала:
Благотворительный чел, тётка что он спас, тип которого убил, потерянная бомжующая сестра и их одинаковые с ней шрамы, и его дурацкое обрядовое натирание.

Тут отчасти согласен, вообще-то ждал, что продолжат его историю во втором сезоне. Но во втором сезоне много непоняток даже с методами действий/мотивацией главгадов.

Богатая вдова, чей муж её разлюбил и изменял( зачем мы об этом узнали? 3d.gif ), но умер не успев развестись - нужна была походу только чтобы Мартин с ней переспал.

А вот она как раз очень органично вписана в сюжет. Если бы не измена мужа, она бы с Мартином не переспала. А не будь этого, хрен бы Метте пошла гулять с Йенсом.

Сравни по нужности с линией Клаудио из второго сезона.

Родители убитой девчонки

Если бы не они, девочка бы не попала к "самураю". Плюс появились максимум на пару минут.
Dargl
27 ноября 2013, 12:02

Hemmo написал:
   Спойлер!

К сюжету вполне относится вопрос зачем Лауру хотели сначали иголкой убить, а потом похитить. На этом даже, емнип, Сага или отец Лауры внимание акцентировали. И каким образом преступник (братец Кролик?) узнал, что Лаура вспомнила стрелявшего (то-то мы тут гадали кто в полиции инфу сливает 3d.gif).

Спойлер!
Просто у Кролика - свой подход с иголками( он же слабак и даже практически в упор из пистолета человека гарантированно убить не в состоянии rolleyes.gif ), а у Гертруды с похищениями и опытами( о которых первый не был в курсе ). biggrin.gif
У него не вышло, пришлось ей пытаться исправить ситуацию - но и она тоже облажалась. А то что Лаура рано или поздно вспомнит было в общем не сложно предположить. Остальное просто захватывающие совпадения - ну примерно на уровне как с девчонкой из первого сезона которая только глаза Йенса описать/нарисовать успела. biggrin.gif
Dargl
27 ноября 2013, 12:12

Hemmo написал: А вот она как раз очень органично вписана в сюжет. Если бы не измена мужа, она бы с Мартином не переспала. А не будь этого, хрен бы Метте пошла гулять с Йенсом.

Богатая вдова могла быть давно овдовевшей или вообще холостой biggrin.gif и просто так переспать с Мартином, он ведь там вроде как обаяшкой считается.

Если бы не они, девочка бы не попала к "самураю". Плюс появились максимум на пару минут.

Это всё можно было обрисовать куда более схематично. Мало ли глупых девочек по каким-либо причинам капризно сбегающих из дома.

Ну да пустое. Мне то всё равно оба сезона нравятся, хотя я в обоих усматриваю большое кол-во лишних с ТЗ основного сюжета вещей и необъяснённостей. smile.gif
Hemmo
27 ноября 2013, 12:14

Dargl написала:
   Спойлер!
Просто у Кролика - свой подход с иголками( он же слабак и даже практически в упор из пистолета человека гарантированно убить не в состоянии rolleyes.gif ), а у Гертруды с похищениями и опытами( о которых первый не был в курсе ). biggrin.gif
У него не вышло, пришлось ей пытаться исправить ситуацию - но и она тоже облажалась.

А это уже исключительно твои предположения. wink.gif Тут любая версия возможна, ибо видимо сценаристы ради рейтинга всего возможного накрутили, а распутывать лень - главное чтобы канал на 3 сезон продлил. biggrin.gif

Спойлер!
А то что Лаура рано или поздно вспомнит было в общем не сложно предположить. Остальное просто захватывающие совпадения - ну примерно на уровне как с девчонкой из первого сезона которая только глаза Йенса описать/нарисовать успела. biggrin.gif 

Мартышка напечатает Войну и Мир - будет точно такое же захватывающие совпадение. biggrin.gif

А девочку из первого сезона очень тяжело ранили, вот она и не успела все копам рассказать - что же тут нелогичного?
НП
27 ноября 2013, 12:18
А давайте уже говорить без спойлеров?
Hemmo
27 ноября 2013, 12:24

Dargl написала:
Богатая вдова могла быть давно овдовевшей или вообще холостой biggrin.gif и просто так переспать с Мартином, он ведь там вроде как обаяшкой считается.

Ну это уже бы попахивало Deus ex machina. А так все логично. Плюс типа личная драма тетки-миллионерши.

Это всё можно было обрисовать куда более схематично. Мало ли глупых девочек по каким-либо причинам капризно сбегающих из дома.

Куда еще более схематичнее? Все равно надо дать какой-то бэкграунд.

Мне то всё равно оба сезона нравятся, хотя я в обоих усматриваю большое кол-во лишних с ТЗ основного сюжета вещей и необъяснённостей.

В первом сезоне все "завлекалки" типа ложных подозреваемых, объяснены и органично вписаны в сюжет. Во втором - имхо нет.
AgCooper
27 ноября 2013, 12:30

НП написал: А давайте уже говорить без спойлеров?

МОДЕРАТОРИАЛ:

Щазззз.
до конца недели терпите!
Сабов вменяемых еще нет даже.
svetonius
27 ноября 2013, 12:43

НП написал: А давайте уже говорить без спойлеров?

Ничего себе предложение. В озвучке есть только до 7-й серии. Здесь столько народу знают шведский и датский?
AgCooper
27 ноября 2013, 12:54

svetonius написала: до 7-й серии

До 8-й уже.
НП
27 ноября 2013, 13:03

svetonius написала: Ничего себе предложение. В озвучке есть только до 7-й серии.

Английские сабы есть уже и на 10-ю, вот я и подумал... Ну ладно. Я вот специально решил с субами смотреть, чтобы слышать все эти оригинальные "такк", "йобар" и "йобатт" (два последних, как я понимаю - про работу). И еще "Шопенхаан" про столицу Дании.
Hellga
27 ноября 2013, 13:03
Я не поняла, они чо, на третий сезон задел оставили?... Нее, но я так не играюfrown.gif
Hellga
27 ноября 2013, 13:08

M_St написала: Нафига мы узнали, что муж Каролины ей изменяет?

Да вот, кстати, очень много непонятно оборванных линий.
Hellga
27 ноября 2013, 13:11

Hemmo написал: Я тебя много раз просил показать, что это за комлекс на примерах т.е. наконец дать конкретную длину волны.

Я тебе сказала - это на уровне структуры восприятия окружающей среды и алгоритмизации процессов (в том числе межличностных).
Но ты этого не понимаешь. Поэтому смысл объяснять?
Hellga
27 ноября 2013, 13:13

ДжейнБиркин написала: А скажите, шведские и датские фамилии сильно различаются?

Андерсен - датчанин, Андерссон - швед. tongue.gif
Hellga
27 ноября 2013, 13:14

svetonius написала:  "Тот, кто убивает".

Жаль, что у него только один сезон вроде.
Hellga
27 ноября 2013, 13:16

Yamori написала: Лучше не представлять даже.

Да ладно. Я уже говорила, что это будет называться Бологое, а полиция ездить друг к другу на Сапсане 3d.gif
Hemmo
27 ноября 2013, 13:18

Hellga написала:
Я тебе сказала - это на уровне структуры восприятия окружающей среды и алгоритмизации процессов (в том числе межличностных).
Но ты этого не понимаешь. Поэтому смысл объяснять?

"Структуры восприятия окружающей среды и алгоритмизация процессов" - сферический конь в вакууме. Тебе просто нравится думать, что Сага похожа на Саландер, а никак обосновать это ты не можешь.
Hellga
27 ноября 2013, 13:19

НП написал:  Да, она проста и есть мозг не способна просто физически, но мужчинам нужны все-таки живые, теплые женщины, которые умеют улыбаться, шутить и ценить шутки, нежность и доброту. Никто в здравом уме не захочет жить с роботом

Так она не робот. В том-то и дело.
Hellga
27 ноября 2013, 13:22

Dargl написала:  Богатая вдова, чей муж её разлюбил и изменял( зачем мы об этом узнали?  ), но умер не успев развестись - нужна была походу только чтобы Мартин с ней переспал.

Не, она еще нужна была, чтобы Мартин с Сагой конфликтанули в начале. Она ж ее не пускала, а он пустил.
Hellga
27 ноября 2013, 13:22

Hemmo написал: "Структуры восприятия окружающей среды и алгоритмизация процессов" - сферический конь в вакууме.

Ну, если для тебя сферический, то умываю руки smile4.gif
Hellga
27 ноября 2013, 13:25

НП написал: "йобар" и "йобатт" (два последних, как я понимаю - про работу)

Да, работает и работал (если правильно помню).
Hemmo
27 ноября 2013, 14:04

Hellga написала:
Ну, если для тебя сферический

Без конкретных примеров - безусловно.
НП
27 ноября 2013, 15:45

Hellga написала: а полиция ездить друг к другу на Сапсане

haha.gif Кстати, насчет оплаты за проезд по мосту: ведь наши главные герои - полицейские при исполнении. Может, их вообще бесплатно пропускают?

Hellga написала: Да, работает и работал (если правильно помню).

Музыка для русского уха.
Daena
27 ноября 2013, 17:18

AgCooper написал: Южная Корея-Северная Корея,

Чиво?
То есть понятно, что скорее всего южане будут изображать северян, но все равно - КАК?!
ДжейнБиркин
27 ноября 2013, 18:46

НП написал: И да, очень странным мне показалось слышать тут от женщин "Разлюбила она, видите ли". Ну а что ж ей теперь, жить с тем, к кому сердце не лежит, раз пятеро детей? Поймите правильно, мне тоже очень досадно это видеть, мне вообще очень симпатична Метте, я прямо порадовался, когда Мартин с ней снова лег - ну да что ж теперь поделать. Не думаю, что ей есть резон переступать через себя. Она не российская одинокая мать из райцентра с пятью тысячами рублей алиментов. Мартин человек порядочный, плюс у нее самой профессия есть, а от дома, как у нее, думаю, и у нас многие бы не отказались, несмотря даже на то, что в фильме он считается скромным и вообще шагом назад.

Я писала. Надо было развернуть свою мысль. Я совсем не считаю, что 5 детей - это необходимость жить с нелюбимым мужем. Это как раз Метте в 1 серии выговарила Мартину, что у нее дети и нет никакой жизни, а он дома не живет. Что разлюбила, так имеет право, но зачем же Мартина выноватым делать, ему и так в этой ситуации хуже всех. Мне еще в 1 серии было очевидно, что ни Мартин, ни Метте уже не хотят быть вместе. Лучше бы он к Пернилле сразу ушел.
ДжейнБиркин
27 ноября 2013, 18:51
Посмотрела 10 серию.
   Спойлер!
Сцена с Викторией и Пернилле в туалете очень сильная. За это можно простить даже так и оставшегося неизвестын Самого главного гада. Только вот что непонятно: если вирус распростаняется воздушным путем, да еще такой сильный, то заражение всей Европы - это дело нескольких дней. Как эту ситуацию представляла себе Гертруда? Какие молодые министры? Там бы вообще все умерли.

ЗЫ. Паталогоанатом - невозможно шикарный мужчина. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»