Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мост / Broen (2011)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
ДжейнБиркин
27 ноября 2013, 18:56

Dargl написала: Богатая вдова, чей муж её разлюбил и изменял( зачем мы об этом узнали?  ), но умер не успев развестись - нужна была походу только чтобы Мартин с ней переспал.

Она как раз там очень нужна была. Это же именно она, узнав об измене мужа, дала деньги на спасение Берна. А то так бы и смотрели всю серию, как тот истекает кровью. И Иейнс бы не пришел отключить капельницу. Мне этот поворт в сюжете очень понравился.
Yamori
27 ноября 2013, 19:00
Почитала спойлеров до просмотра, и думала уж все,    Спойлер!
Мартин и правда...

А там еще ничего не ясно, на самом деле. Вот ведь какие бегущие вперед паровоза преположения. Но до 2015 ждать развязки - это какое-то издевательство smile.gif

Мне все равно не очень понятно, кто именно физически совершал перетаскивание тел и пр. физические манипуляции, когда группы не стало? Не ГГ сезона же, нет. У ГГ была определенная задача собственная, тонкая.    Спойлер!
Ну и со странными пристрастиями соратник ГГ не мог абсолютно все делать сам. Там же и бочки какие-то, и перетаскивание предметов всяких.
Yamori
27 ноября 2013, 19:02

ДжейнБиркин написала: Она как раз там очень нужна была. Это же именно она, узнав об измене мужа, дала деньги на спасение Берна. А то так бы и смотрели всю серию, как тот истекает кровью. И Иейнс бы не пришел отключить капельницу.  Мне этот поворт в сюжете очень понравился.

Там много чего, и измена Мартина, и пропуск скорой на мосту. Ну а потом- почему бы не показать сложности жизни людей с крупным капиталом. Что не все у них там так просто и счастливо.

Ох, хоть начинай сначала 1 сезон смотреть... 2015!! mad.gif
тромсё
27 ноября 2013, 19:06

Hemmo написал:    Спойлер!
Ну судя по клиффхангерам с попыткой похищения Саги и похищения Лауры из больницы сценаристы с ними особенно не замарачиваются, главное что-то эффектное в конец поставить. Имхо, просто окажется, что "иногда банан, это просто банан" и Мартин никого не травил.

Спойлер!
Возможно, но это будет тогда притянуто за уши. То, что это дело рук Мартина, логично вытекало из его психологических переживаний, да и Сага "никогда не ошибается".
А, вот, по поводу Лауры интересный момент. Как я понял, стрелял в неё Оливер, но из больницы её выкрала его жена и при этом они не в курсе дел друг друга были. Чего-то у меня этот пазл не складывается. Как так возможно: на протяжении стольких лет делать одно дело и быть не в курсе о причастности друг друга? redface.gif
И про "мать троих" пока догадок нет. Подозреваю, что ею должен быть известный и уже показанный персонаж, а не тот таинственный "силуэт".

Yamori
27 ноября 2013, 19:07

ДжейнБиркин написала:    Спойлер!
Как эту ситуацию представляла себе Гертруда?

Ну, вероятно, для достижения цели решили пожертвовать "малым" ради глобального.    Спойлер!
Какая-то охота на уток с помощью ядерной бомбы, и правда.
Может быть, она бы рассказала в ролике про то, что и как. И как их надо изолировать. Не ясно только, почему без маски. Как она потом после этого собиралась жить где-то? Думала, что ее не станут искать?
тромсё
27 ноября 2013, 19:10

ДжейнБиркин написала: е   Спойлер!
сли вирус распростаняется воздушным путем, да еще такой сильный, то заражение всей Европы - это дело нескольких дней. Как эту ситуацию представляла себе Гертруда?

Спойлер!
Насколько я понял, у вируса ограниченный ареал распространения, т.е. заразившийся не заражает следующих, а просто умирает сам.

Yamori
27 ноября 2013, 19:10

тромсё написал:   Спойлер!
И про "мать троих" пока догадок нет. Подозреваю, что ею должен быть известный и уже показанный персонаж, а не тот таинственный "силуэт"
.

Спойлер!
Будем перебирать знакомых мужчин тогда. Расмус? Маркус? Отец Лауры? smile.gif

Yamori
27 ноября 2013, 19:13

тромсё написал:    Спойлер!
Насколько я понял, у вируса ограниченный ареал распространения, т.е. заразившийся не заражает следующих, а просто умирает сам.

Спойлер!
Как это возможно? Если мы видели как раз обратное? Если воздух заражен уже даже присутствием зараженного в последней стадии.
Или же паталогоанатом слегка ошибся, допустим. И не так все ужасно. Потому что ведь мы не видели, что случилось с той, кто нашел Викторию. Она же ускорила события.
Yamori
27 ноября 2013, 19:17

ДжейнБиркин написала:    Спойлер!
Сцена с Викторией и Пернилле в туалете очень сильная.

Я готова была рыдать, честно сказать.    Спойлер!
Мне Пернилле не очень была симпатична, но чтобы вот так она закончила свои дни, я никогда бы не хотела. Очень выдержанная. На Мартина было смотреть невыносимо. И вот интересно, Сага потом будет рефлексировать как-то по поводу приказа своего про окна? Ведь она знала, что в любой момент.

Hemmo
27 ноября 2013, 19:17

тромсё написал:
   Спойлер!

Спойлер!
Тогда почему Перниллу не выпускали из туалета?
тромсё
27 ноября 2013, 19:18

Yamori написала:    Спойлер!
Будем перебирать знакомых мужчин тогда. Расмус? Маркус? Отец Лауры?

Спойлер!
Они, скорее всего выпадают. Может Ханс? Мы же предполагали, что кто то инфу из полиции сливает. Почему бы и нет?
Hemmo
27 ноября 2013, 19:19

тромсё написал:
   Спойлер!
И про "мать троих" пока догадок нет. Подозреваю, что ею должен быть известный и уже показанный персонаж, а не тот таинственный "силуэт".

Спойлер!
"Мать троих" это братец кролик. У него на компе нашли переписку с айтишником.
Yamori
27 ноября 2013, 19:20

тромсё написал: Они, скорее всего выпадают.    Спойлер!
Может Ханс? Мы же предполагали, что кто то инфу из полиции сливает. Почему бы и нет?

Ох. Он мне симпатичен. Не хотелось бы. smile.gif
Мне понравилось, что    Спойлер!
одна приятная дама не оказалась вовлечена во всю эту чудовищную историю. Может, и не он тоже. smile.gif
Yamori
27 ноября 2013, 19:22

Hemmo написал: "Мать троих" это

Думаю, тромсё имел в виду самого главного злодея, я верно поняла? А уж как он там зовется... И что это за имя такое вообще? Мне хотелось бы, чтобы его логичность раскрыли. smile.gif
тромсё
27 ноября 2013, 19:23

Как это возможно? Если мы видели как раз обратное? Если воздух заражен уже даже присутствием зараженного в последней стадии.
Или же паталогоанатом слегка ошибся, допустим. И не так все ужасно. Потому что ведь мы не видели, что случилось с той, кто нашел Викторию. Она же ускорила события.

Спойлер!
Патологоанатом вроде сказал, что человек с вирусом - как биологическая бомба. Вирус мутирует с красными тельцами и "вырвавшись наружу с кровью" заражает всех присутствующих воздушно капельным путем. Но ни слова не было о том, что заразившиеся "подхватывают" этот вирус. Они просто умирают.
И Гертруда, как разработчик, косвенно это подтвердила, сказав, что умрут только "старые никчемные" министры. Как то так. smile.gif
Hemmo
27 ноября 2013, 19:24

Yamori написала:
   Спойлер!
И вот интересно, Сага потом будет рефлексировать как-то по поводу приказа своего про окна? Ведь она знала, что в любой момент.

Спойлер!
Сага рефлексует только когда она что-то не по правилам/закону сделала, имхо.
тромсё
27 ноября 2013, 19:29

Yamori написала: Думаю, тромсё имел в виду самого главного злодея, я верно поняла?

Не совсем. smile.gif Я имел ввиду, кто конкретно переписывался под псевдонимом "мать троих". Я этот момент совсем прозевал.
Спасибо Hemmo за разъяснения.
тромсё
27 ноября 2013, 19:31

Hemmo написал:    Спойлер!
Тогда почему Перниллу не выпускали из туалета?

Спойлер!
Рискованно. Воздухом могло разнести вирус по этажам. Поэтому Сага и категорично настаивала на выключении всех кондиционеров. А Пернилле всё-равно была обречена.
Yamori
27 ноября 2013, 19:44

тромсё написал:    Спойлер!
Воздухом могло разнести вирус по этажам.

Да уж. А еще заодно на улицу. Где скандировала туча народа.    Спойлер!

Все равно это странно. Такое кол-во народа погубить ради нескольких министров?
НП
27 ноября 2013, 19:55

ДжейнБиркин написала: Сцена... в туалете очень сильная

Да. Я прямо сам застыл с открытым ртом, как Пернилла.

ДжейнБиркин написала: Мне еще в 1 серии было очевидно, что ни Мартин, ни Метте уже не хотят быть вместе.

А я вот надеялся на лучшее - особенно когда они в постель легли. Увы. frown.gif
НП
27 ноября 2013, 19:59
Патологоанатом красавчег, конечно. smile.gif Голос еще такой, с хрипотцой. Женщины млеть должны, я думаю.

Таулов (шеф секьюрити) тоже красавчег, но, кхм-кхм, не в коня корм.
тромсё
27 ноября 2013, 20:03

Все равно это странно. Такое кол-во народа погубить ради нескольких министров?

Спойлер!
Знаешь, я с тобой абсолютно согласен. Тоже никак не могу понять мотивов всех этих бесчисленных убийств. Если в первом сезоне была месть, то тут пока теряюсь в догадках. Вроде, по идее мотив тянет на политическую диверсию, ну или конкуренцию компаний-монстров, но никак не на экологическую безопасность Скандинавии. Я прекрасно и не понаслышке знаю, что в Скандинавии вообще одна из лучших экологических обстановок в мире!
Сандринн
27 ноября 2013, 21:15
Посмотрела скопом сразу три серии, две последние - очень тяжелые. Кроме сцены в туалете еще хочется отметить разговор Мартина и Саги про ее сестру. Шикарно сыгран. Но Пермилле и Виктория... Да, это было сильно. Виктории в двух последних сериях сопереживать даже начала.
В принципе,    Спойлер!
то, что сделал Мартин - это шаг отчаяния, понял, что никуда ему от Йенса не деться. И Сага вполне логично его сдала. Все-таки убийство.

Финал сильный,    Спойлер!
хотя и много чего осталось на задел.
Буду ждать 3 сезон.

И еще приятно,   Спойлер!
что Каролина, та приятная дама, оказалась ни причем, да еще помогла полиции, оперативно сработала.
НП
27 ноября 2013, 21:33

Сандринн написала: Кроме сцены в туалете еще хочется отметить разговор Мартина и Саги про ее сестру

Да. Сага так огрызнулась - взорвалась прямо.
Yamori
27 ноября 2013, 21:42
Французский "Туннель" понравился больше американского "Моста", но поняла, что и его смотреть не стану. Главная героиня лучше, но все равно ощущение, что немного зависает. И деревянноватая дажеsmile.gif. Про Софию такого впечатления не складывается никогда. Она быстрая, внимательная, четкая. Почему-то обе актрисы из других стран как-то превратно истолковали Сагино поведение.
Yamori
27 ноября 2013, 21:46

Yamori написала: Мне понравилось, что      Спойлер!
 одна приятная дама не оказалась вовлечена во всю эту чудовищную историю.

Сандринн написала: И еще приятно,      Спойлер!
что Каролина, та приятная дама, оказалась ни причем, да еще помогла полиции, оперативно сработала
.

beer.gif
Kaa the boa
27 ноября 2013, 21:48
Так... посмотрел и я с гуглопереведенными английским сабами mad.gif . Норвежцы же хорошо знают английский, если я не ошибаюсь — трудно сделать человеческие?
По поводу финала и всего второго сезона: я в недоумении. Суть финала можно вкратце передать так:    Спойлер!
у совместной группы полиции Дании-Швеции нет никаких свидетелей, подозреваемых и дела, как такового, нет. Сплошные догадки без подтверждений. Зато Сага поймала опасного преступника, Мартина! Это успех, однозначно. В первом сезоне она не дала Мартину застрелить Йенса, а во втором, когда Мартин наконец его убил, она сдала его. Превосходно! Я понимаю, что авторы хотели показать принципиальность Саги, но вместо развязки темы сезона и поимки виновных арестовывают Мартина — это ни в какие ворота не лезет. В прошлом сезоне Мартин был виноват в том, что переспал с женой Йенса давным-давно и у того снесло крышу. Теперь он виноват, что убил-таки Йенса. mad.gif Авторы что, два сезона посвятили критике аморального облика отдельных детективов?
Первый сезон все захотели адаптировать потому, что был чёткий сюжет с местью за старые обиды. В этом — какой-то цирк с конями министрами, которые "надоели, хотим новых"...

В общем, я сильно разочарован: придумать толковый сюжет для второго сезона авторы не смогли и морочили нам головы какими-то байками про экологическую катастрофу.
Yamori
27 ноября 2013, 21:49

тромсё написал: экологическую безопасность

Ну ты погоди, еще окажется, что, например, у кого-то кто-то    Спойлер!
любимый погиб в результате каких-то испытаний химических или в результате ухудшения экологии. Или там не спасли кого-то врачи. И этот кто-то свихнулся просто. smile.gif
Kaa the boa
27 ноября 2013, 21:50

Yamori написала: Французский "Туннель" понравился больше американского "Моста"

Французам лучше других удалась сцена соблазнения детектива вдовой, мадам Жубер. Ну, кому как не им? wink.gif
Сандринн
27 ноября 2013, 21:57
Я, кстати, тут подумала, чем отличается первый сезон от второго. В первом сезоне мне было интересно само расследование, а отношения Саги, Мартина и остальных были приятным фоном, но не более того. А во втором я за сюжетом уже не так следила, а вот за героями было очень интересно наблюдать.
Может поэтому, меня финал не разочаровал. Мне вообще эти экологическе проблемы не близки.
   Спойлер!
"Все старые министры умрут, а придут молодые и умные" - детсад просто.
M_St
27 ноября 2013, 22:09
На Фейсбуке уже    Спойлер!
вычислили, кто стрелял в Гертруд. Новый персонаж.
тромсё
27 ноября 2013, 22:20

M_St написала: Новый персонаж.

Я так понимаю, что "вычислили" из этого ИНТЕРВЬЮ?
Кстати, просьба, к тебе. Если не трудно, переведи нам интересные моменты. Пожалуйста. smile4.gif
M_St
27 ноября 2013, 22:37
Я так-то шведсткий не знаю, но

Спойлер!
Alva Hansson: Vem sköt Gertrud?
Hans Rosenfeldt: Det vet man inte riktigt. Tydligen var hon medlem i en större organisation som inte var nöjda med det dåliga resultat hon presterade.

Кто убил Гертруд?
Этого мы пока не знаем. Она был членом большой организации, которая осталась недовольна результатами ее работы.

Ну там очень много еще. Лучше найдите что-нить на датском.
Kaa the boa
27 ноября 2013, 22:42

M_St написала: Лучше найдите что-нить на датском.

Или переведите Гугль-транслейтом wink.gif .
M_St
27 ноября 2013, 22:43

Kaa the boa написал:
Или переведите Гугль-транслейтом wink.gif .

Ну ну, а потом попробуйте понять.
Kaa the boa
27 ноября 2013, 22:47

M_St написала: Ну ну, а потом попробуйте понять.

Непросто, но мы не ищем лёгких путей...

Mats: Do you think that Saga was able to gain employment at the police in real life?
Henrik Georgsson: Interesting question.  The series has never had the ambition to be the living realistic.  If she was hired, she would probably add a little entertainment on the lives of policemen anyway.

тромсё
27 ноября 2013, 22:51

Kaa the boa написал: Или переведите Гугль-транслейтом  .

Ну послал так послал. biggrin.gif

M_St написала: Ну там очень много еще.

Спойлер!
Там был интересный вопрос что-то на вроде: Этого персонажа мы видели ранее в сериале? Ответ Nej, напрягает и одновременно даёт оптимизм на третий сезон.
M_St
27 ноября 2013, 22:52
Датский и шведский лучше переводить на английский, так что дерзайте.
Kaa the boa
27 ноября 2013, 22:53
Hans Rosenfeldt (?) говорит, что янки будут делать второй сезон, но не по оригинальной истории, а о пропавшей в Хуаресе девушке.
На вопрос о финальном выборе Саги Hans Rosenfeldt сказал: Yes, that's the way she works. A pain for everyone, not least himself — Да, вот такая она. Делает больно всем, не только себе. (перевод на английский на совести Гугля).
тромсё
27 ноября 2013, 23:12

Сандринн написала:  В первом сезоне мне было интересно само расследование, а отношения Саги, Мартина и остальных были приятным фоном, но не более того. А во втором я за сюжетом уже не так следила, а вот за героями было очень интересно наблюдать.

Скажу так, второй сезон не хуже первого, как минимум. В плане раскрытия персонажей Саги и Мартина, даже круче. Их психологическая подоплека раскрылась ещё больше.
Но незавершенность сюжета вызывает противоречивые чувства. В первом сезоне был баланс, а в этом, в итоге, драматическо-психологическая линия превалирует над детективной.
Hellga
28 ноября 2013, 00:27

ДжейнБиркин написала:

Посмотрела 10 серию.

Спойлер!
Да там вообще таких полуляпов дофига. Собственно, туалет не является герметичным, т.е. под угрозой заражения должны были быть все, кто находился в определенном радиусе - Мартин и Сага в первую очередь, насколько я поняла.
Ну и Сага, в общем, могла сказать, что у Виктории рак, морфий перестал действовать поэтому ей было больно. Хотя, так себе утешение, конечно.
Опять же, могли попытаться спасти Пернилле - все-таки инфекционка-то приехала в античумных костюмах.
Hellga
28 ноября 2013, 00:29

Yamori написала: Мне все равно не очень понятно, кто именно физически совершал перетаскивание тел и пр. физические манипуляции, когда группы не стало? Не ГГ сезона же, нет. У ГГ была определенная задача собственная, тонкая.

Спойлер!
Там еще одна нестыковка (вернее, натянутый заведомо сюжет) - если Гертруда знала о привязанности мужа к сестре, то камеры она должна была обнаружить гораааааздо раньше.
Hellga
28 ноября 2013, 00:32

Yamori написала: Мне понравилось, что

Не факт, кстати,    Спойлер!
ведь Расмус кричал, что это Бодиль, но его не послушали.
ДжейнБиркин
28 ноября 2013, 11:42

Hellga написала:    Спойлер

Спойлер!
Когда полицейские бежали по зданию саммита, у меня мелькнула мысль: "а почему они без респираторов?". Это же элементарная безопасность в той ситуации, и Пернилле осталась бы жива. Даже у нас на работе в каждой комнате лежат противогазы, и регулярно устраивают учения. Задолбали уже. smile.gif Дезинфекционная служба успела приехать полностью защищенная костюмами, а эти без всяких средств защиты вбегают в возможно уже смертельно опасное здание.
И вот еще интересно: трупы Пернилле и Виктории также будут растворять щелочью? Гертруда поди не просто перестраховывалась.
AgCooper
28 ноября 2013, 11:46
Гадство, сабы еще не готовы mad.gif
ДжейнБиркин
28 ноября 2013, 11:49

НП написал: Да. Я прямо сам застыл с открытым ртом, как Пернилла.

В американской версии мы скорее всего увидели бы    Спойлер!
страстный монолог на тему: "Я погибаю, но спасаю Америку!"
M_St
28 ноября 2013, 11:51
Датчане тоже очень любят свою lille Danmark
ДжейнБиркин
28 ноября 2013, 11:55
   Спойлер!
А вы не задумывались, как Мартин убил Йенса? Ну, чисто технически? Политоксин действует очень быстро, буквально через пару минут. Мартин приносит кофе Йенсу в камеру, тот выпивает, Мартин забирает стакан и быстро уходит, пока тот еще жив. То есть Йенс должен был выпить кофе залпом, не отнимать же у него силой недопитое. Мартин уходит, через 3 минуты Йенс умирает. Да Мартина через полчаса уже арестовать должны были. Или Мартин дождался его смерти и устроил инсталяцию, типа тот уснул?
ДжейнБиркин
28 ноября 2013, 12:00

M_St написала: Датчане тоже очень любят свою lille Danmark

Я и не сомневаюсь.    Спойлер!
Но если бы Пернилле затянула, закашливаясь, гимн Дании, я бы очень расстроилась.
Hellga
28 ноября 2013, 12:35

AgCooper написал: Гадство, сабы еще не готовы

Да ладно, уже два дня как выложили на трекере и день как в ВК (но ты онлайн не смотришь, я помню).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»