Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мост / Broen (2011)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Hellga
28 ноября 2013, 12:37

ДжейнБиркин написала:    Спойлер!

Спойлер!
Да там вообще все шито белыми нитками по черному сукну на самом деле. И то, не все дыры заштопаны.
Опять же, мне интересно, как Мартин заставил Йенса даже встретиться с ним, не то, что кофе выпить. Йенс ведь отказался с ним общаться.
Hellga
28 ноября 2013, 12:38
   Спойлер!
Когда Пернилле разделилась с Мартином я сразу подумала - либо она ГГ, либо труп.
kelly-g
28 ноября 2013, 12:39

Hellga написала: Да ладно, уже два дня как выложили на трекере и день как в ВК

А я посмотрю еще аж на следующей неделе! Уже мОчи нет ждать frown.gif
AgCooper
28 ноября 2013, 12:40

Hellga написала: уже два дня как выложили на трекере и день как в ВК

Я жду правильные от определенного человека.
Yamori
28 ноября 2013, 13:02

Hellga написала: Не факт, кстати

А я про Каролину smile.gif.
   Спойлер!
Про Бодиль Расмусу наплела Гертруда, это же понятно, что там ничего хорошего она сказать не могла.
Yamori
28 ноября 2013, 13:07

Hellga написала: Ну и Сага, в общем, могла сказать, что у Виктории рак

Да вот именно. Я тоже об этом подумала тогда. И была уверена, что скажет.
Ну и, конечно, шатание    Спойлер!
по зданию при такой мощной опасности... Какое-то безрассудство. Хотя их можно понять, они были должны немедленно найти и изолировать очаг распространения, позже последствия могли бы быть совсем другими.
Hellga
28 ноября 2013, 14:00

AgCooper написал: Я жду правильные от определенного человека.

Там вроде от Елены Володиной, если не ошибаюсь.
Hellga
28 ноября 2013, 14:02

Yamori написала: А я про Каролину  .

Спойлер!
Мне показалось, что он этот вывод на основании личной беседы с Бодиль сделал.
Yamori
28 ноября 2013, 19:35

Hellga написала: на основании личной беседы  с Бодиль сделал.

А я увидела, что он поскакал в "участок" (или как н у них там зовется) как раз после    Спойлер!
беседы с Гертрудой. Она как-то ему туманно говорила, что Бодиль ей не нравилась, и потом нам не показали, что еще.
Egdra
28 ноября 2013, 23:55
Суровое завершение сезона. Впрочем и первый сезон закончился на пессимистичной ноте.    Спойлер!
Смерть Перниллы конечно жуткая. А арест Мартина добил окончательно. Самое главное, что настоящий организатор экотерроризма так и не был схвачен frown.gif .
А вообще второй сезон понравился даже больше первого. Если первый сезон был своего рода вводным, то во втором создатели развернулись на полную катушку. Да и где еще найдешь сериал, в котором буквально с первых серий ключевые персонажи мрут как мухи smile.gif .

P.S. Этот год видимо проходит по лозунгом "Мрачняк в каждый сериал" smile.gif . В хорошем смысле. Сначала "Игра престолов" повергла нечитавших в шок, потом финальные серии "Во все тяжкие" закопали оптимизм глубоко в землю. А теперь еще "Мост" и "Подозреваемый" подтянулись.
Kivi
30 ноября 2013, 01:05

Egdra написал:  "Мрачняк в каждый сериал"  . В хорошем смысле. Сначала "Игра престолов" повергла нечитавших в шок, потом финальные серии "Во все тяжкие" закопали оптимизм глубоко в землю. А теперь еще "Мост"

*радуется* У меня ещё "Во все тяжкие" впереди. biggrin.gif
К слову, по ТНТ начинается "Девушка с татуировкой дракона", шведская, по московскому времени.
ladysoul
1 декабря 2013, 13:30

Egdra написал: А вообще второй сезон понравился даже больше первого.

Мне второй сезон в целом понравился. Но всю дорогу очень раздражал Мартин. Он зачем-то постоянно ходил с выпяченной нижней губой, что придавало его лицу странное, не самое интеллектуальное выражение, на мой взгляд.
ЛисЛис
1 декабря 2013, 17:25

НП написал: Патологоанатом красавчег, конечно. smile.gif Голос еще такой, с хрипотцой. Женщины млеть должны, я думаю.

Вот бы сценаристы Сагу с ним свели в следующем сезоне. smile.gif Эти двое точно друг друга поймут.
Yamori
1 декабря 2013, 19:45

ЛисЛис написала: Вот бы сценаристы Сагу с ним свели в следующем сезоне.  Эти двое точно друг друга поймут.

А вот этого бы я точно не хотела. smile.gif
Тот товарищ мегаклассный, конечно, мне очень нравится, но нет.

Я я Сагой что-то никого не вижу. Разве что Мартина самого только. biggrin.gif

Kaa the boa
1 декабря 2013, 21:06

Yamori написала: А вот этого бы я точно не хотела.

Gabriel Flores Jair из Государственного театра Мальмё интересуется:
Kivi
1 декабря 2013, 21:09
Я против!
tongue2.gif
Hellga
1 декабря 2013, 22:55

Yamori написала: Разве что Мартина самого только. 

За что ты так не любишь Сагу? Что она тебе плохого сделала? mad.gif
Умный человек
1 декабря 2013, 23:10
Намекните пожалуйста где 2-ой сезон можно скачать. С рутрекера пропал.
kelly-g
4 декабря 2013, 10:06
Посмотрела финал второго сезона. Мда...
Все попытки Мартина научить Сагу действовать не только по закону провалились, да еще по нему самому и стукнули.    Спойлер!
Конечно, я его не оправдываю, если он убил Йенса. Как его Сага ловко вычислила, вот так умище у человека.

Но смотреть тяжело:    Спойлер!
и главгада не поймали, и Викторию жалко, и особенно Пернилле.
AgCooper
4 декабря 2013, 10:24

kelly-g написала: Как его

Кстати, а вот не факт.
   Спойлер!
Она отдала стаканы на экспертизу, но не получила результаты.
Поэтому обвинение довольно огульное у нее похоже вышло, без доказательств.
Вот чую, что окажется в начале 3 сезона, что Йенс сам кони кинул. Мартина выпустят и он будет ОЧЕНЬ ЗОЛ на Сагу. Вот вокруг этого и будет строится эмоциональная часть сюжета.
kelly-g
4 декабря 2013, 12:19

AgCooper написал:    Спойлер!
Мартина выпустят и он будет ОЧЕНЬ ЗОЛ на Сагу.

Спойлер!
То есть, Сага ошиблась? Она же будет переживать! А мы будем переживать за нее.

И ждать до 2015!?
Hellga
4 декабря 2013, 13:14

AgCooper написал: Кстати, а вот не факт.

Спойлер!
Мнэээ, ну, вообще-то он тогда должен был сам все сказать ей сразу. И логически обосновать. Он же не стал даже отнекиваться.
Поэтому, если так сделают, то это будет просто дыра в логике сюжета. Дырища даже, я бы сказала.
AgCooper
4 декабря 2013, 13:38

kelly-g написала: Она же

Не думаю biggrin.gif

Hellga написала: он тогда должен был сам все сказать ей сразу

Как?    Спойлер!
Она же сразу к шефу поскакала его сдавать, а потом уже его в наручники... И ему типа сразу бы поверили и отпустили? Щазззз...
ДжейнБиркин
4 декабря 2013, 13:47
Насчет Виктории:    Спойлер!
Оливер потопил корабль с 7-мью подопытными, она этого не знала, но знала, что тестирование лекарства против аллергии проводилось с нарушениями, и что те семеро могли сильно пострадать. Только что-то не поинтересовалась за 10 лет.
Hellga
4 декабря 2013, 16:33

AgCooper написал: Как?

Спойлер!
Если правильно помню, она пришла к нему и рассказала о своих выводах. И только после этого пошла сдавать.
Вот когда начала о выводах говорить, то и надо было сказать "Сага, у тебя косяк в рассуждениях". По крайней мере у меня это был первый вопрос - почему Мартин ничего ей не сказал, даже если и сделал. Из серии "Я не мог поступить иначе" или "Ты все неправильно поняла" или "Да, я хотел, но не смог убить Йенса".
Kaa the boa
4 декабря 2013, 16:39

Hellga написала: почему Мартин ничего ей не сказал

Бесполезняк — у Саги своя логика и переубедить её не получилось бы. Вот он и не стал.
AgCooper
4 декабря 2013, 16:41

Hellga написала: почему

Спойлер!
А почему он должен перед ней оправдываться? Может он охренел маленько от таких обвинений без обоснуя поэтому промолчал.
Hellga
4 декабря 2013, 16:43

Kaa the boa написал: Бесполезняк — у Саги своя логика и переубедить её не получилось бы. Вот он и не стал.

Нормальная у нее логика. Как раз ей и можно доказывать именно логически, а не "Я не мог!!!" и "Как ты могла подумать!!!"
Hellga
4 декабря 2013, 16:44

AgCooper написал:    Спойлер!

Народ, ну вы чо? Мы говорим о профессиональных полицейских. Зачем же делать из Мартина большего идиота, нежели он есть?
Kaa the boa
4 декабря 2013, 16:48

Hellga написала: Как раз ей и можно доказывать именно логически, а не "Я не мог!!!" и "Как ты могла подумать!!!"

Логически, как раз, всё указывает на Мартина. Помочь могло только отсутствие улик, а он этим не озаботился.    Спойлер!
Зачем он припёр стакан к месту сбора группы и у всех на виду его выбросил? Только если в стакане ничего такого не было
— тогда он хитёр как лис.
kelly-g
4 декабря 2013, 17:15

Hellga написала:    Спойлер!
По крайней мере у меня это был первый вопрос - почему Мартин ничего ей не сказал, даже если и сделал.

У меня тоже. Рыльце все-таки в пушку.
Ну ничего, годика через полтора все узнаем.
DomovoY
4 декабря 2013, 20:18

AgCooper написал:
   Спойлер!
А почему он должен перед ней оправдываться? Может он охренел маленько от таких обвинений без обоснуя поэтому промолчал.

Спойлер!
Ну почему промолчал? Спросил, она точно уверена? Странная реакция. Не будут же выводить Мартина из ГГ. Сидя в тюрьме много не на раскрываешь. smile.gif
snout
7 декабря 2013, 04:13
Это ж надо было умудриться испортить такой хороший сериал! Можно простить жесткий облом с    Спойлер!
отложенной на целый сезон разгадкой истории и
массу нестыковок, но вся тема с    Спойлер!
вирусом
- бредятина пошлейшая. С таким же успехом могли бы рассказать, как в лабораториях Швеции вывели Лохнесское чудовище или Годцилу.
CKA/IO/IA3
7 декабря 2013, 11:08
Да, у Мартина начинается новая жизнь.    Спойлер!
Как-то он погорячился, нужно было все получше спланировать.
Befany
7 декабря 2013, 12:44

Kaa the boa написал:
Бесполезняк — у Саги своя логика и переубедить её не получилось бы. Вот он и не стал.

Да он вообще-то в таком состоянии был, что мог и не захотеть. Убийца сына везде мерещится, жена бросила, коллега только что погибла жуткой смертью.
А ещё нам могли этого просто не показать.
Вообще, конечно, авторы утончённые садисты. Так завершить сезон.

Умный человек написал: Намекните пожалуйста где 2-ой сезон можно скачать. С рутрекера пропал.

Ещё актуально?

snout написал: но вся тема с [SPOILER] - бредятина пошлейшая.

Ну вообще, в 1 сезоне натяжек не меньше. Начиная с того, что не под силу одному человеку разработать и осуществить такой сложный план.
Yamori
7 декабря 2013, 12:44

Hellga написала: За что ты так не любишь Сагу? Что она тебе плохого сделала?

Сагу я просто обожаю, это ты зря.
Но просто я еще Мартина люблю, вот в чем дело. smile.gif
Мне кажется, он ее знает лучше всех, и понимает довольно глубоко ее переживания. По-своему, конечно. Но понимает и принимает. Несмотря на то, что регулярно пытается ей "помогать" советами.
Yamori
7 декабря 2013, 12:45

Kaa the boa написал: Gabriel Flores Jair из Государственного театра Мальмё интересуется

Он шикарен, не поспоришь. И мне нравится очень.
Но не для Саги, мне кажется.
Я против! smile.gif
Yamori
7 декабря 2013, 12:52

Hellga написала: Мнэээ, ну, вообще-то он тогда должен был сам все сказать ей сразу. И логически обосновать.

Меня удивило, что не стал он этого делать.
Но тут может быть другое еще:    Спойлер!
он мог и правда задумать это сделать, и попытаться, но Йенс "двинул кони" не по вине Мартина, допустим, а по собственным причинам. И если Мартин не будет сознаваться, и выяснится, что он к тому же и не явился причиной, то никакой злости на Сагу быть не должно. Хотел прибить - хотел. Имел намерение - да. Но чел умер по своей вине, а не по Мартиновой.

И поэтому может и не будет вот этого:

AgCooper написал: Вот вокруг этого и будет строится эмоциональная часть сюжета.

Befany
7 декабря 2013, 12:58
   Спойлер!
Йенс мог сам попросить Мартина принести ему йаду. И в самом деле самоубиться.
Hellga
7 декабря 2013, 13:01

Yamori написала: Мне кажется, он ее знает лучше всех, и понимает довольно глубоко ее переживания.

Да не понимает он ее, в том-то и дело. Он именно что хочет сделать из нее "нормальную". Причем, самыми дубовыми методами.

Yamori написала: Но тут может быть другое еще:

Да, классика, еще О.Генри о таком писалsmile.gif Ну, почти о таком.
Befany
7 декабря 2013, 13:05
   Спойлер!
А ещё Мартин мог стырить яд для собственного самоубийства, потом раздумать, а Йенс сам помереть, от угрызений совести.
Совпадение. А стакан - просто стакан.
Yamori
7 декабря 2013, 13:12

Befany написала: Йенс мог    Спойлер!
сам попросить

И это может быть.    Спойлер!
А тот проявил акт милосердия, например. Под влиянием последних потрясений.

Hellga написала: Да не понимает он ее, в том-то и дело. Он именно что хочет сделать из нее "нормальную".  Причем, самыми дубовыми методами.

Ну, это наш с тобой давний разговор smile.gif.
Мы все же не должны забывать, что Мартин - человек. И ему с ней работать приходится. И нравится она ему. Как умеет, так и пытается помочь. Ну он грубоватый, конечно. Как слон в посудной лавке. Часто! Но пытается. И проявляет терпение, кстати.
AgCooper
7 декабря 2013, 16:10

Yamori написала:  Как слон в посудной лавке.

А Сага эту лавку просто разносит одним движением... 3d.gif
Yamori
7 декабря 2013, 16:32

AgCooper написал: А Сага эту лавку просто разносит одним движением...

3d.gif
IW-GDK
8 декабря 2013, 23:54
   Спойлер!
Сурово зафиналили. Но вполне оправдано, Мартин этого хотел еще в первом сезоне.
Кузькина мать
9 декабря 2013, 15:36

тромсё написал:    Спойлер!
Но ни слова не было о том, что заразившиеся "подхватывают" этот вирус. Они просто умирают.
   Спойлер!
Так а от чего умирают-то? От вируса и умирают.

Yamori написала:    Спойлер!
Все равно это странно. Такое кол-во народа погубить ради нескольких министров?

тромсё написал:    Спойлер!
Тоже никак не могу понять мотивов всех этих бесчисленных убийств.

тромсё написал:   Спойлер!
Я прекрасно и не понаслышке знаю, что в Скандинавии вообще одна из лучших экологических обстановок в мире!

Kaa the boa написал:    Спойлер!
какой-то цирк с конями министрами, которые "надоели, хотим новых"...
   Спойлер!
Дамы и господа, мне кажется, вы не совсем поняли мотивы поведения главгадов: это же маньяки! Фанаты идеи! Им пофиг на жизни людей, да и на логику, в конце концов. Они одержимы идеей и готовы полшарика положить ради её торжества. Это страшные люди.

Сандринн написала: В первом сезоне мне было интересно само расследование, а отношения Саги, Мартина и остальных были приятным фоном, но не более того. А во втором я за сюжетом уже не так следила, а вот за героями было очень интересно наблюдать.

тромсё написал: В первом сезоне был баланс, а в этом, в итоге, драматическо-психологическая линия превалирует над детективной.

Ну да, верно. А поскольку меня именно эта сторона больше всего интересует, я оказываюсь в прямом выигрыше. И драматически-психологическая линия выдержана и отснята бесподобно. В общем, что касается меня — королева в восхищении.

ДжейнБиркин написала:    Спойлер!
И вот еще интересно: трупы Пернилле и Виктории также будут растворять щелочью? Гертруда поди не просто перестраховывалась.
   Спойлер!
Так Гертруда не распространения вируса опасалась, а просто следы заметала, чтобы не раскрыли раньше времени.

Короче, ИМХО, второй сезон — просто блеск.    Спойлер!
И мне даже более или менее пофиг, что это за таинственный зловещий силуэт главгада
-- главное, что все психологические линии развязаны и доведены до логического конца.
Кузькина мать
9 декабря 2013, 16:01

Yamori написала: Я я Сагой что-то никого не вижу. Разве что Мартина самого только.

Вот такой ход событий мне начала мерещиться с самого начала сезона. Во всяком случае, Мартин — единственный человек на свете, который её интересует не функционально. Она же сама в конце говорит, что он — её единственный на свете друг. И только он смог бы её вынести. В первом сезоне у меня таких мыслей даже не возникало, так что, думаю, это ж-ж-ж у меня в голове неспроста.

Hellga написала:    Спойлер!
Мнэээ, ну, вообще-то он тогда должен был сам все сказать ей сразу. И логически обосновать. Он же не стал даже отнекиваться.
   Спойлер!
У меня ощущение, что он под влиянием стресса упустил из виду, с кем он имеет дело в её лице, и ему показалось оскорбительным оправдываться. Это — если он не виноват в смерти Йенса, к чему я теперь всё больше склоняюсь.

Yamori написала:  Мне кажется, он ее знает лучше всех, и понимает довольно глубоко ее переживания. По-своему, конечно. Но понимает и принимает. 

Да. А ведь это очень трудно — понимать таких людей. Они представляют собой совершенно герметичную систему, в которую со стороны не проникнуть. А Мартин смог.

Hellga написала: Да не понимает он ее, в том-то и дело. Он именно что хочет сделать из нее "нормальную". Причем, самыми дубовыми методами.

Не дубовыми. С такими людьми именно так и следует себя вести: "Вот так делать нельзя, а так — нужно". Они всё-таки научаемы, хоть и со скрипом. Я читала книгу одной аутистки, которая научилась себя вести с людьми, именно научилась — это как протезы такта и совести, которых у неё нет из-за болезни. У Саги же, судя по всему, всё же не аутизм в чистом виде, а синдром Аспергера — такие люди более способны к социализации, чем аутисты, особенно, если им помогает заинтересованный человек. И она сама чувствует, что советы Мартина ей полезны, и старается им следовать — иногда даже удачно.
Невероятно драматичен их тандем.

Спойлер!
И, конечно, совершенно душераздирающая сцена Виктории и Перниле.
Вообще, очень, очень сильный сериал.
Kaa the boa
9 декабря 2013, 17:07

Кузькина мать написала: Это страшные люди.

Директор по производству фармкомпании? Смешно.
Hellga
9 декабря 2013, 18:42

Кузькина мать написала:   Спойлер!
У меня ощущение, что он под влиянием стресса упустил из виду, с кем он имеет дело в её лице, и ему показалось оскорбительным оправдываться. Это — если он не виноват в смерти Йенса, к чему я теперь всё больше склоняюсь
.

Спойлер!
Ну зачем же из него совсем уж идиота-то делать?
Вообще, если сценаристы вывернут в эту сторону, то это будет facepalm.gif
Hellga
9 декабря 2013, 18:46

Кузькина мать написала: С такими людьми именно так и следует себя вести: "Вот так делать нельзя, а так — нужно".

Нет! Как лайт-версия такого человека ответственно заявляю. Потому что просто "нужно" не работает. Сразу возникает вопрос "кому нужно, зачем нужно? идитевынафигсвашейсковородкой".

Кузькина мать написала: Я читала книгу одной аутистки, которая научилась себя вести с людьми, именно научилась — это как протезы такта и совести, которых у неё нет из-за болезни.

По факту тут путается такт и умение лгать. Потому что по сути Мартин два сезона учит ее именно лгать в угоду другим.

Кузькина мать написала: И она сама чувствует, что советы Мартина ей полезны, и старается им следовать — иногда даже удачно.

Каким именно советам Мартина она удачно следует? (Мы не рассматриваем следования, когда "судьей" выступает сам Мартин).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»