Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мост / Broen (2011)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Proff
2 октября 2015, 12:34

Befany написала: Товарищи, а с переводом ещё нет нигде, да? Я уж и не помню, кто предыдущие сезоны переводил.

И еще Байбако.
APR
3 октября 2015, 00:15
Да, напарник у Саги намечается странный, мягко говоря. У него тараканов кажется не меньше, чем у нее, только они другой породы.
Kivi
3 октября 2015, 00:27

Натали Анд написала   Спойлер!
: Я думала, она таки скажет про вырезанное сердце плачущей жене. А она – сдержалась, даже неуклюже пыталась замять тему. Надо же..

Спойлер!
Не, она не сдержалась. smile.gif Она просто тогда ещё не знала об этом — патологоанатом позвонил ей уже после того, как они вышли от жены.
Kaa the boa
3 октября 2015, 00:33

APR написал: Да, напарник у Саги намечается странный, мягко говоря. У него тараканов кажется не меньше, чем у нее, только они другой породы.

На Веллика из Mr. Robot похож своими похождениями.
APR
3 октября 2015, 00:38

Kivi написала:
   Спойлер!
Не, она не сдержалась. smile.gif  Она просто тогда ещё не знала об этом — патологоанатом позвонил ей уже после того, как они вышли от жены.

Это было про разговор по телефону. Потом.
Kivi
3 октября 2015, 00:45

APR написал:
Это было про разговор по телефону. Потом.

А, понятно. Я пока смотрю.
lolochkin
3 октября 2015, 04:31

IW-GDK написал:
Смотри личку. wink.gif

А можно мне тоже в личку? спасибо!
Натали Анд
3 октября 2015, 18:24

lolochkin написала:
А можно мне тоже в личку? спасибо!

Думаю, IW-GDK будет не против - отправила. smile.gif

Kivi написала:
   Спойлер!
Не, она не сдержалась. smile.gif  Она просто тогда ещё не знала об этом — патологоанатом позвонил ей уже после того, как они вышли от жены.

APR прав, я о том моменте, когда по телефону говорили. smile.gif

Смотря с субтитрами слышу, что называют Сога, а у нас пишут Сага. Это особенность скандинавских языков что ли какая-то?
Kaa the boa
3 октября 2015, 20:29

Натали Анд написала: Смотря с субтитрами слышу, что называют Сога

Там ещё разница между датским и шведским произношением есть.
Befany
3 октября 2015, 21:05

IW-GDK написал: Ага. Не маньяк, а просто

Ну я не знаю, насколько там    Спойлер!
открытые отношения, жена, по-моему, не шибко рада была слушать подробности.

Не выдержала я тоже, посмотрела с сабами. Хорошо начали, с места так сразу в карьер. Несмотря на общий драматизм, не могла сдержать улыбку, так соскучилась по вступительной песне на титрах и кодовой фразе Саги в телефон smile4.gif
Натали Анд
3 октября 2015, 23:36

Kaa the boa написал: Там ещё разница между датским и шведским произношением есть.

Понятно. smile.gif Я как-то к Сага привыкла. Сога - странно слух режет. smile.gif
Jawbreaker
3 октября 2015, 23:59

Befany написала: так соскучилась по вступительной песне на титрах

Да! smile4.gif Очень люблю эту песню, еще после первого сезона себе скачала. smile.gif А потом и коллектив полюбила -Choir of Young Believers.
Начало классное, наконец-то 3 сезон smile.gif
AgCooper
4 октября 2015, 11:13
Самый классный момент серии - разговор Саги и шефа о Мартине.

- Вы же были друзьями.
- Я не могу общаться с убийцей.
- Ты скучаешь по нему?
- Я встречусь с ним когда он освободится.
- Это будет через десять лет.
- Через девять с половиной.

Бедная Сага, шефу в глаза не смотрит, в глубине души понимает, что Мартин в чем-то был прав, но "правильная Сага" все же перевешивает.
Jawbreaker
4 октября 2015, 23:29
Да, и хорошо, что напарником Саги будет    Спойлер!
не женщина
, я поначалу даже расстроилась. Но, как говорится, "обошлось", пусть и таким печальным образом.
Сандринн
5 октября 2015, 12:44
А мне    Спойлер!
напарница Саги понравилась, жаль, что ее так.

Все очень интересно, но столько действующих лиц, приходится переключаться.

IW-GDK
5 октября 2015, 12:53

Сандринн написала: А мне    Спойлер!
напарница Саги понравилась, жаль, что ее так.

Все очень интересно, но столько действующих лиц, приходится переключаться.

У нее    Спойлер!
тараканов не было (окромя наряда), такую в пару к Саге нельзя. tongue.gif
Сандринн
5 октября 2015, 13:20

IW-GDK написал: тараканов не было (окромя наряда), такую в пару к Саге нельзя.

Спойлер!
У Мартина тоже не было, кроме того, что налево сходить любит.

Ну посмотрим, что будет интересно, я не сомневаюсь smile.gif
Havfruen
6 октября 2015, 03:23

Натали Анд написала:

Смотря с субтитрами слышу, что называют Сога, а у нас пишут Сага. Это особенность скандинавских языков что ли какая-то?

Такой эффект дает глубокая (горловая) "а" и двойное ударение (на оба слога). Правильно - "Сага"
А датчане, вообще, "Сэга" говорят, у них письменная "а" часто звучит как "э" smile.gif .
ramira
6 октября 2015, 06:02
А можно мне тоже в личку? Спасибо.
IW-GDK
6 октября 2015, 10:50

ramira написала: А можно мне тоже в личку? Спасибо.

Отправил.
Mumi
6 октября 2015, 13:04

Havfruen написала:
Такой эффект дает глубокая (горловая) "а" и двойное ударение (на оба слога). Правильно - "Сага"
А датчане, вообще, "Сэга" говорят, у них письменная "а" часто звучит как "э"  smile.gif .

Мне слышится "Сээга" в одном случае и все-таки Сога во втором. smile.gif

Скачала вариант, где на датскую емнип речь наложен шведский перевод и на него накладывается русский с ноты, несовпадающий по таймингу с речью. Экспиренс был тот еще. Хорошо, что скандинавы с принципе говорят мало в сабже.
Новый напарник – противный, спит на сером белье, удавиться можно с тоски. biggrin.gif Мартин был такой плюшевый.
Havfruen
6 октября 2015, 16:59
Мне кажется, что   Спойлер!
у Хенрика (новый напарник) нет никакой жены и детей, а это все - галлюцинации, не зря он столько таблеток жрётЪ.

quevil
7 октября 2015, 20:38
А где брали? Можно в личку? smile.gif
Kaa the boa
8 октября 2015, 01:05
Ханс: — Тебе не нравится, но, думаю, нужно обняться.
Сага: — Ага.
Натали Анд
8 октября 2015, 03:19

Havfruen написала:
А датчане, вообще, "Сэга" говорят, у них письменная "а" часто звучит как "э"  smile.gif .

Спасибо! Очень интересно. smile4.gif
lolochkin
8 октября 2015, 07:36

Kaa the boa написал: Ханс: — Тебе не нравится, но, думаю, нужно обняться.
Сага: — Ага.

Да, и когда она    Спойлер!
потом предложила обняться жене Ханса, трогательно было.

Я не поняла:    Спойлер!
почему они сразу не обыскали дом, когда пришли к Доверу? без ордера нельзя? ну он там тоже незаконно находился, ему было предписано жить в другом месте после выхода из тюрьмы
Сандринн
8 октября 2015, 17:59
Серия грустная, Сага постоянно на взводе, особенно    Спойлер!
когда когда про болезнь сестры говорила

Зато ясно, зачем ей такого напарника дали    Спойлер!
с фотографической памятью

Havfruen
8 октября 2015, 19:42
   Спойлер!
Без ордера нельзя, конечно, и оснований на тот момент не было, да и не нашли бы ничего, наверное. У него что ли подвал на 2 части разделен? Или какая-то замаскированная комната? Ничего не понятно. И, вообще, мне вся эта линия с воришкой Довером и его Самирой не нравится redface.gif

Сага какая-то потерянная и разбитая,    Спойлер!
Хенрик пока получше соображает.
Боюсь смотреть третью серию - начальника жааалко! Неужели убьют?
Kaa the boa
8 октября 2015, 20:21

Havfruen написала: Сага какая-то потерянная и разбитая

Да, она как-то страннее прежнего выглядит.
lolochkin
8 октября 2015, 21:57

Havfruen написала:    Спойлер!
Без ордера нельзя, конечно, и оснований на тот момент не было, да и не нашли бы ничего, наверное. У него что ли подвал на 2 части разделен? Или какая-то замаскированная комната? Ничего не понятно. И, вообще, мне вся эта линия с воришкой Довером и его Самирой не нравится  redface.gif

Мне тоже    Спойлер!
непонятно по поводу подвала, вроде он слышал, как в дом начали ломиться полицейские, значит, это тот самый дом. Но кто мог еще проникнуть в то же время, когда все оцеплено полицией?
А с Довером уже все по ходу.. А вот тот чувак, который завладел его женой, деньгами, жизню, тот может еще выйдет на главные роли. А может нет

"I am not bossy. I am efficient" )))))))))))
APR
9 октября 2015, 00:03

Havfruen написала: Мне кажется, что

Аналогично. Скорее всего так и есть.
Kivi
10 октября 2015, 06:48

lolochkin написала   Спойлер!
: непонятно по поводу подвала, вроде он слышал, как в дом начали ломиться полицейские, значит, это тот самый дом. Но кто мог еще проникнуть в то же время, когда все оцеплено полицией?

Спойлер!
Я так поняла, что это разные места. В то время, как полиция ломилась в одном месте, в другом ломился тот, кто начальника перепохитил.
VitMir
10 октября 2015, 13:52
Здорово, я бы сказал - забористо начали сезон! Уже в первой серии косяком идут нежданчики, Сага v.1.3, по которой так соскучился, наш суперкоп, которой так "везет" на напарников, милая Буратинка старается стать "настоящей девочкой"... Так держать!
ДжейнБиркин
10 октября 2015, 16:52
А можно мне тоже в личку? smile.gif
Ingward
10 октября 2015, 18:02

VitMir написал: Здорово, я бы сказал - забористо начали сезон! Уже в первой серии косяком идут  нежданчики, Сага v.1.3, по которой так соскучился, наш суперкоп, которой так "везет" на напарников, милая Буратинка старается стать "настоящей девочкой"... Так держать!

Вторая серия ещё круче первой. IMHO, третий сезон получится лучше, чем второй.

Kivi написала:
   Спойлер!
Я так поняла, что это разные места. В то время, как полиция ломилась в одном месте, в другом ломился тот, кто начальника перепохитил.

Ты ошибаешься. Вероятно, это подвал сарая с заколоченными окнами, стоящего рядом с домом.
kelly-g
10 октября 2015, 18:07

ДжейнБиркин написала: А можно мне тоже в личку? smile.gif

И мне smile.gif
Befany
10 октября 2015, 19:25

Ingward написал:
Ты ошибаешься. Вероятно, это подвал сарая с заколоченными окнами, стоящего рядом с домом.

Я тоже так поняла, ага.
Т.е. газета таки была той же самой.
Только не говорите, что убийца — дворецкийбелобрысый парень с цепочкой.
Не определилась с позицией насчёт блоггерши. С одной стороны, позиция с дочкой вроде не лишена смысла. С другой — хочется стукнуть табуреткой за подобные заявления в эфире.
Муж у неё прямо Терминатор. При разговоре с женой ни разу не изменился в лице.
Мортена жалко, как загнанный олень.
Kaa the boa
10 октября 2015, 20:03

Befany написала: Я тоже так поняла, ага.

Или место то же, но время разное.

Befany написала: хочется стукнуть табуреткой за подобные заявления в эфире

Даже не знаю, сколько бы человек осталось нестукнутыми в нашем эфире, если подходить к просмотру с табуреткой. Хорошо, что я не смотрю эфир.
APR
10 октября 2015, 20:07

Befany написала: Не определилась с позицией насчёт блоггерши. С одной стороны, позиция с дочкой вроде не лишена смысла. С другой — хочется стукнуть табуреткой за подобные заявления в эфире.

Мое ИМХО, в ситуации с дочкой она права. Учитель устранился от решения конфликта, так что спасение утопающих - дело рук, как говорится. Но ее готовность пойти на конфликт с правилами в этом вопросе является частью общей агрессивности и радикальности. Что уже не есть гуд.
Befany
11 октября 2015, 13:57

APR написал:
Мое ИМХО, в ситуации с дочкой она права. Учитель устранился от решения конфликта, так что спасение утопающих - дело рук, как говорится. Но ее готовность пойти на конфликт с правилами в этом вопросе является частью общей агрессивности и радикальности. Что уже не есть гуд.

Офтоп он.
Я считаю, что ребёнка надо учить сдавать сдачи. Но не бить первому. Причём сдача должна быть адекватна агрессии (ты меня дёрнул за косичку, а я тебе сломаю нос — это уже неадекватно). Как я поняла, девочка просто подошла и врезала обидчице.
Офтоп офф.
И со второй частью утверждения соглашусь, угу.
Примула
11 октября 2015, 15:31
А можно мне сабы и места скачиваний в личку? Пожалуйста, осень пришла, пора скандинавские сериалы смотреть.
Kivi
11 октября 2015, 15:37

Ingward написал   Спойлер!
: Ты ошибаешься. Вероятно, это подвал сарая с заколоченными окнами, стоящего рядом с домом.

Спойлер!
Посмотрим. В любом случае, это не то же самое место. И тогда придётся допустить, что полиция настолько тупа, что не проверила стоящее рядом здание, не услышала выстрелов и т.д.
IW-GDK
12 октября 2015, 14:38

ДжейнБиркин, quevil, kelly-g, Примула написали: А можно в личку?

Отправил.
IW-GDK
12 октября 2015, 14:47

Havfruen написала: Мне кажется, что   Спойлер!
у Хенрика (новый напарник) нет никакой жены и детей, а это все - галлюцинации, не зря он столько таблеток жрётЪ.

APR написал:
Аналогично. Скорее всего так и есть.

После    Спойлер!
Декстера и Мистера Робота такой поворот затасканно уже будет выглядеть. Моя против. Пусть уж лучше это будут просто странные скандинавы, как там было у Эрленда Лу в "Допплере":

"Никому <...> не возбраняется быть чудаком — если только ты норвежец, конечно. Все мы тут загадочные норвежцы. И коль скоро все кругом загадочные, чудачество становится нормой. А вывод из всего этого такой: никого из нас нельзя назвать странным. А нужно называть просто норвежцем."
Havfruen
13 октября 2015, 00:10
IW-GDK, по результатам просмотра 3-й серии -    Спойлер!
жены у него все-таки нет. И Сага ему очень нужна для решения таинственной проблемы. Так что там - тёмное и/или болезненное прошлое в любом случае.
IW-GDK
13 октября 2015, 23:49

Havfruen написала: по результатам просмотра 3-й серии -    Спойлер!
жены у него все-таки нет.
   Спойлер!
Угу.

С начальником Саги - жесть. Как и с добропорядочным воспитателем для несовершеннолетних, похожим на Рой Джонса-младшего.
Sidemoon
14 октября 2015, 02:33
Пардон, господа, а вы не допускаете мысли, что напарник Сагушки - вдовец с детьми? Не жена же его собирала на свидание в клуб знакомств, а потом расспрашивала, удалось ли познакомиться с подходящей дамой. Я так поняла, что сестра - либо домработница.
Ingward
14 октября 2015, 05:06

Sidemoon написала: Пардон, господа, а вы не допускаете мысли, что напарник Сагушки - вдовец с детьми? Не жена же его собирала на свидание в клуб знакомств, а потом расспрашивала, удалось ли познакомиться с подходящей дамой. Я так поняла, что сестра - либо домработница.

Скорее я допускаю, что он наврал тому коллеге, будто жены нет. В первой серии они спали в одной кровати, что вряд ли указывает на сестру или домработницу.
AgCooper
14 октября 2015, 05:31

Sidemoon написала:  жена

У меня ощущение, что эта жена и дети нереальные, это его проекция, заполнение вакуума внутренней пустоты либо защитная реакция на некое произошедшее событие.
Sidemoon
14 октября 2015, 13:59

Ingward написал:
Скорее я допускаю, что он наврал тому коллеге, будто жены нет. В первой серии они спали в одной кровати, что вряд ли указывает на сестру или домработницу.

А, это я упустила, видно, - во второй парень лег спать отдельно, в другой комнате, на чем я и строила предположение. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»