Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мост / Broen (2011)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Jawbreaker
14 октября 2015, 16:55

AgCooper написал:
У меня ощущение,  что эта жена и дети нереальные,  это его проекция,  заполнение вакуума внутренней пустоты либо защитная реакция на некое произошедшее событие.

+1 Вот и я так думаю, и выше уже писали предположение такое. В 3 серии в сцене, когда    Спойлер!
он засиделся в ночи, читая материалы дела, на заднем фоне сидят дети и смотрят телевизор. Подходит его "жена", говорит, что он может опоздать на работу. Он соглашается, берет пульт от ТВ и выключает его - ни дитей, ни жены. Нам явно дали понять, что это его глюк.
Пейзанка
15 октября 2015, 13:21

IW-GDK написал: Отправил.

А можно и мне, пожалуйста?
IW-GDK
15 октября 2015, 15:04

Пейзанка написала:
А можно и мне, пожалуйста?

Забирай.
Пейзанка
15 октября 2015, 17:56

IW-GDK написал: Забирай.

Спасибо, забрала smile.gif
Mumi
15 октября 2015, 18:21

Jawbreaker написала:
+1 Вот и я так думаю, и выше уже писали предположение такое. В 3 серии в сцене, когда...

Справедливости ради, когда он выключает телевизор, кадр так обрезан, что там не видно, есть ли еще кто-то рядом – держат интригу. Но каждый раз он упоминает таблетки в разговоре.

IW-GDK написал: Забирай.

Какие-то у вас тут тайные передачи чего-то, подозрительные. spy.gif biggrin.gif

Вообще-то действительно, жалко Согу в этом сезоне. Напарник всё успевает раньше, все близкие с проблемами, секса нет, волосы некогда помыть – депрессуха уж совсем.
siran
16 октября 2015, 01:36
И мне пожалуйста!

По Перцу показывают первый сезон. Увидела случайно, сецчас серия с Аней и самураем.
Befany
16 октября 2015, 17:59

AgCooper написал:
У меня ощущение,  что эта жена и дети нереальные,  это его проекция,  заполнение вакуума внутренней пустоты либо защитная реакция на некое произошедшее событие.

Я уверена, что это так.
Никакой там не открытый брак, а травма на всю голову у мужика. Отсюда и таблетки, и бессонница и прочее.
В этом фильме нет нормальных людей, у каждого скелет в шкафу, а то и несколько.
По итогам 3 серии какие будут предположения насчёт главного маниака? И какова роль    Спойлер!
белобрысого парня?
Продавщица Роз
17 октября 2015, 16:21

Kaa the boa написал:
Да, она как-то страннее прежнего выглядит.

Угу. Если в первых двух сезонах она казалась просто слегка чудноватой (что вполне простительно, учитывая нервную работу и тяжелое детство), то в третьем выглядит как законченный псих.
Натали Анд
17 октября 2015, 18:01
Мне категорически не нравится напарник Саги.
А её действительно сделали в этом сезон какой-то совсем "не от мира сего". Раньше её нестандартность умиляла, в этом сезоне её "полный привет" - немного напрягает.
Mumi
17 октября 2015, 23:38

Натали Анд написала: Мне категорически не нравится напарник Саги.
А её действительно сделали в этом сезон какой-то совсем "не от мира сего". Раньше её нестандартность умиляла, в этом сезоне её "полный привет" - немного напрягает.

Мне сначала не нравился, сейчас намного лучше. Работает адекватно.
А Соги в этом сезоне во-первых мало, во-вторых однообразно (или это одно и то же). Она практически ничего не делает, не решает, только получает удары судьбы. Раньше каких-то черточек было больше, Мартин ее пытался "воспитывать". Сейчас почти ничего нет. А жаль, потому что все-таки сериал нравился именно из-за нее, а не из-за этих странных скандинавов второго плана с девиациями. smile.gif
Запомнилось, напарник представлял ее кому-то и назвал не так, как она представляется по телефону, она так тихонько поправила. smile.gif

Befany
18 октября 2015, 16:11

Натали Анд написала:

Есть такое, ага.
В оправдание могу предположить, что играть такого персонажа трудно, ведь оттенков-то вообще немного. А надо как-то отличаться, не выдавать одно и то же. Скажем, той же "Девушки с татуировкой" было всего 3 фильма и мы от экзотики Лисбет Саландер просто не успели устать.
Хенрик не чета Мартину, конечно, но ничего, не раздражает.
Sidemoon
19 октября 2015, 02:57
При всем моем уважении к сериалу и любви к Сагушке, - к третьему сезону, похоже, криминальная полиция Мальме вконец работать разучилась. Три серии телепаться, как розы в проруби, перед тем как понять тот самоочевидный факт, что убийцу надо искать среди фанатов Лиссе, - это кем быть-то надо? Я в полиции не служу, но автоматически вопросила при просмотре первой же серии: "Комменты в блоге Лиссе проверить не пробовали?" Команды из Criminal Minds на них нет. 3d.gif
kelly-g
19 октября 2015, 11:16
Посмотрела залпом три серии. И правда - с места в карьер!
Мне развитие персонажа Саги нравится. Видимо, надо было сценаристам переключиться с личной жизни Мартина на другого персонажа, вот и взялись за Сагу.
Наконец видна хрупкость ее защиты от мира, как она не может противостоять матери, как старается привести в порядок свой сложившийся мирок, переставляя стаканы, как будто это может ее спасти. Как старается использовать с другими людьми то, чем ее научили Ханс с Мартином (когда предлагает Лилиан обняться, потому что это помогает). Не знаю, что дальше будет, но переживаю за Сагу. Никакой она не робот.
Однако то, с какой радостью авторы отрывают персонажам конечности, настраивает на серьезный лад frown.gif smile.gif
Havfruen
19 октября 2015, 21:24

Befany написала:
По итогам 3 серии какие будут предположения насчёт главного маниака?

Думаю, по старой доброй традиции мы его не увидим до серии 6-7.

Befany написала:
Хенрик не чета Мартину, конечно, но ничего, не раздражает.

А почему не чета? Я, конечно, не совсем объективна, т.к. очень люблю Туре Линдхарта, но по-моему Хенрик - очень интересный персонаж, неплохой человек и достойный напарник.

kelly-g,    Спойлер!
ну, начальника все-таки пожалели - отделался всего лишь кистью правой руки, к концу сезона из комы выйдет и еще заменит эту противную Линн 3d.gif
Havfruen
19 октября 2015, 21:37
user posted image

user posted image

Больше фото 3-й серии: тут и 4-й: тут
kelly-g
19 октября 2015, 21:39

Havfruen написала: Больше фото

Какая София красивая!
Befany
20 октября 2015, 10:35

Havfruen написала:
А почему не чета?

Не знаю. К Мартину как-то сразу проникаешься симпатией, и химия у них с Сагой сразу получилась отличная. А здесь пока непонятно. Я даже пока не могу понять, нравится мне Хенрик или нет.
Sidemoon
20 октября 2015, 14:36

kelly-g написала:
Какая София красивая!

Что да, то да. Красавица! smile4.gif smile4.gif smile4.gif
quevil
21 октября 2015, 17:31
Пока 3й сезон радует больше 2го, который мне показался немного невнятным.
Ingward
21 октября 2015, 20:54

Jawbreaker написала:
+1 Вот и я так думаю, и выше уже писали предположение такое. В 3 серии в сцене, когда    Спойлер!
он засиделся в ночи, читая материалы дела, на заднем фоне сидят дети и смотрят телевизор. Подходит его "жена", говорит, что он может опоздать на работу. Он соглашается, берет пульт от ТВ и выключает его - ни дитей, ни жены. Нам явно дали понять, что это его глюк.

Как бы поразительно мне это ни казалось, но да. Лучший сезон из всех трёх.
Примула
22 октября 2015, 02:39
Ну насчет напарника подтвердилось.

Мамаша у Саги та ещё штучка.
Katenkin
22 октября 2015, 16:23
Четвёртая серия просто отличная 3d.gif
Kaa the boa
22 октября 2015, 18:37
Насмотрятся своего "Моста" и устраивают чёрти-что:

Утром в четверг 21-летний мужчина, одетый в черную одежду, с маской на лице и мечом в руке, вошел в кафетерий школы Кронан, где ранил четырех человек.

Havfruen
22 октября 2015, 21:07
Подобное может случится в любой стране. Мост тут точно ни при чем.
Kaa the boa
22 октября 2015, 21:12

Havfruen написала:

Яволь, майн капитан.
ДжейнБиркин
24 октября 2015, 13:33
Сага бесподобна :    Спойлер!
"Она - начальник полиции. Моложе тебя. С ней он стал опаздывать по утрам. С тобой не опаздывал"
. smile.gif
Katenkin
24 октября 2015, 14:38

ДжейнБиркин написала: Сага бесподобна :    Спойлер!
"Она -  начальник полиции. Моложе тебя. С ней он стал опаздывать по утрам. С тобой не опаздывал"
. smile.gif

Ага, несколькими предложениями картину маслом практически :-)
Elsewhere
24 октября 2015, 16:21

Katenkin написала: Четвёртая серия просто отличная 

Это не то слово. Огонь серия. 3d.gif
Мне нравится новый напарник, мне нравится их химия с Сагой (особенно в этой серии). 3d.gif
Есть в нем уважение к ее тараканам, хотя это, наверное, объясняется его собственными.
И вообще, этот сезон поживее второго. На фоне общего безрыбья только "Мост" и радует.
Befany
24 октября 2015, 20:01
Мне почему-то кажется, что    Спойлер!
жена и дети Хенрика, без вести пропавшие, на самом деле куда-то сбежали просто.
И Сага это как-то выяснит.
Kaa the boa
24 октября 2015, 20:53
Хенрик когда чуваку    Спойлер!
с ножом говорил, как это — потерять ребёнка, выглядел взволнованно. Потом выяснилось, почему.
Ну и Сагу он называет Wiki совершенно справедливо smile.gif .
Историю с перевозкой сумки не совсем понял. А хитрый негр, когда говорил парочке "we're even", произнёс нечто типа "ви квит" — это на каком языке было? Квиты, в смысле?

P.S. "Работа" по-шведски звучит для русского уха пикантно.
Kivi
24 октября 2015, 21:10
Досмотрела только что 4-ую серию.
Хоть и догадывалась,    Спойлер!
что не так с семьёй напарника
, но аж мурашки по коже от последних кадров. mad.gif
Shaganeh
24 октября 2015, 21:21
Да, история с сумкой какая-то хитрая, я тоже не поняла.
   Спойлер!
То есть какие-то мужики отняли сумку у девушки, чтобы потом отдать ее негру, для которого она ее и везла?
Мудрено как-то.
Elsewhere
24 октября 2015, 22:00
С сумкой
   Спойлер!
может, это задел на какое-то будущее алиби для негра? Ему нужны были свидетели, которые видели бы, что сумка к нему не попала.
Натали Анд
25 октября 2015, 01:51
Сага неподражаема и великолепна на вечере знакомств и после. biggrin.gif
К Хенрику привыкаю. А после того, что про него становится ясно - даже начинаю сочувствовать.
Соглашусь с теми, кому этот сезон нравится больше, чем предыдущий.
Kivi
25 октября 2015, 10:41

Shaganeh написала: Да, история с сумкой какая-то хитрая, я тоже не поняла.
   Спойлер!
То есть какие-то мужики отняли сумку у девушки, чтобы потом отдать ее негру, для которого она ее и везла?
Мудрено как-то.

Спойлер!
К примеру, ни его люди, ни его машины не засветились при этом ни в Дании возле камеры хранения, ни на мосту, где повсюду камеры натыканы, а связать его с посторонней девушкой труднее.
Katenkin
26 октября 2015, 00:10

Elsewhere написала:
Мне нравится новый напарник, мне нравится их химия с Сагой (особенно в этой серии). 3d.gif
Есть в нем уважение к ее тараканам, хотя это, наверное, объясняется его собственными.
И вообще, этот сезон поживее второго. На фоне общего безрыбья только "Мост" и радует.

Дадада. Тоже Хенрик нравится.    Спойлер!
Надеюсь у них с Сагой сложится тандем во всех аспектах 3d.gif И надеюсь, обойдётся без трагедий, что пропавших он убил и прикопал.
Ozerova
26 октября 2015, 00:32

Katenkin написала: Четвёртая серия просто отличная

Да!

ДжейнБиркин написала: Сага бесподобна

Да!

Elsewhere написала: Мне нравится новый напарник, мне нравится их химия с Сагой (особенно в этой серии).  Есть в нем уважение к ее тараканам, хотя это, наверное, объясняется его собственными.

Да!

Натали Анд написала: Соглашусь с теми, кому этот сезон нравится больше, чем предыдущий. 

Да! Да! Да!
3d.gif
ДжейнБиркин
26 октября 2015, 20:36

Kivi написала:    Спойлер!

Спойлер!
Но если выйдут на эту девушку, она его покрывать не станет. Тут дело в чем-то другом, видимо.
Продавщица Роз
27 октября 2015, 03:25

Sidemoon написала:
Что да, то да. Красавица!  smile4.gif  smile4.gif  smile4.gif

Она в последнем сезоне, имхо, как-то еще прекраснее стала. smile.gif
Сандринн
28 октября 2015, 11:12
Посмотрела подряд 3, 4 и 5 серии. Однозначно этот сезон лучше второго, но до чего он депрессивный! Сага как раненая лебедь иногда, чесслово. Хенрик вначале не нравился, но уже к нему привыкла.

И по 5 серии

Спойлер!
получается, что молодая пара растит ребенка на усыновление?

Спойлер!
до сих пор непонятна роль руководительницы строительного холдинга и ее молодого любовника

Про маньяка и близко ничего не ясно, но так смотреть интересней.
Sidemoon
28 октября 2015, 19:18

Продавщица Роз написала:
Она в последнем сезоне, имхо, как-то еще прекраснее стала.  smile.gif

Ей, ИМХО, безумно идет это мученическое, загнанное выражение глазищ. wink.gif
Mumi
28 октября 2015, 19:47

Сандринн написала: Сага как раненая лебедь иногда, чесслово.

Я тут посмотрела вот это интервью (это еще про второй сезон). Никак у меня Сога и София не уложились в голове. Сога же ни разу не улыбалась по-моему вообще. smile4.gif
Mumi
28 октября 2015, 19:52
Еще вот (больше не буду, чтобы образ не рушить) smile.gif
Гобелен
28 октября 2015, 20:36
А вам не кажется что русский переводчик в 4-й серии несколько переборщил, изображая механический голос Саги? Меня разбирал смех, а происходящее на экране было вовсе не смешно.
Kaa the boa
28 октября 2015, 20:38

Гобелен написал: А вам не кажется что русский переводчик в 4-й серии несколько переборщил, изображая механический голос Саги? Меня разбирал смех, а происходящее на экране было вовсе не смешно.

Поэтому я смотрю в оригинале. Но голос у неё и правда своеобразный.
Ingward
28 октября 2015, 20:45

Kaa the boa написал:
Поэтому я смотрю в оригинале. Но голос у неё и правда своеобразный.

Аналогично. Особенно манера произносить "СагаНоренПолицияМальме" на одном дыхании, как будто бы это немецкий язык. smile.gif О существовании русского озвучивания даже слышу впервые. Вообще, в 4-й и 5-й сериях очень много сильнодействующего юмора, заставляющего вспомнить самые удачные британские достижения "сериалостроения".

Кстати, английские субтитры к 5-й серии явно делали второпях, пропустили несколько важных для сюжета слов, однако, отчётливо слышных в оригинале. Например, дважды пропущено слово "абсолютно".
Сандринн
28 октября 2015, 23:39
В той версии, что я смотрела, были шведские субтииры, сверху наложенные русские, которые пропадали аремя от времени или заменялись английскими.
Havfruen
29 октября 2015, 02:09
Kaa the boa, не вижу повода для шуток facepalm.gif
И, да, Люкас говорит по-датски. Вы все верно поняли.

Сандринн написала:
И по 5 серии.

Видимо, да. И отбирание у Жанетте сумки на светофоре -    Спойлер!
ни что иное, как акт защиты будущего малыша. Эти чуваки - её охрана biggrin.gif

Влюбленного мальчишку тааак жалко!
И все игрища на гробах тоже хороши 3d.gif
Хенрик, простите, - баран! Зачем забрал телефон Люкаса? И это неловкое враньё Саге ... Закончит как Расмус во 2-м сезоне, хотя у того уже появился шанс взять над Сагой реванш smile.gif
Kaa the boa
29 октября 2015, 02:27

Havfruen написала: не вижу повода для шуток

Это о чём? Если про упоминание нападения с мечом, так это не шутка, а напоминание о том, как показанное в первом сезоне "Моста" может случиться в реальности.

Сага-Норен-кожаные-штаны-ланскрим-Мальмё категорична с заявлениями: секс или одиночество. Непонятно, зачем её мамаша затеяла ходить к ней на работу. Это же не школа.
Гробовщица странноватая, даже чем-то пугающая.
Befany
29 октября 2015, 09:59
Чем дальше, тем всё страньше и страньше. Ничего не понятно, но чертовски увлекательно. Ни один другой сериал так не пасу на предмет новых серий.
   Спойлер!
Парнишку жалко.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»