Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мост / Broen (2011)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Сандринн
29 октября 2015, 10:54

Спойлер!
Мне тоже мальчика очень жалко mad.gif
Mumi
29 октября 2015, 15:27

Kaa the boa написал: Гробовщица странноватая, даже чем-то пугающая.

Однозначно. Мужик попал. Правда он и сам хорош, сын.
А насчет парнишки, мы ставили на 2 варианта:    Спойлер!
или он ее застрелит, и самоубъется. Выбрал скушный вариант.
А тетка любвеобильная – дура конечно редкостная.
А как новая жена выперла предыдущую из палаты! Санта-Барбара какая-то.
Yamori
29 октября 2015, 23:09

Mumi написала: А как новая жена выперла предыдущую из палаты! Санта-Барбара какая-то.

А мне понравилось. Она защищала свои границы. smile.gif
Это то, над чем я сейчас работаю. Не всегда получается.
Yamori
29 октября 2015, 23:11

Mumi написала: А насчет парнишки, мы ставили на 2 варианта

Ну, про твой "не скушный" вариант я даже не думала, а про этот подозревала.
Прямо жаль. Потому что хотелось длить эти отношения, даже не знаю почему.
Нравится строительница, и жаль, что она так подвержена маме своей.
Софья
31 октября 2015, 00:48
Любовь парня    Спойлер!
могла бы догадаться о таком финале mad.gif , надо было в тот же день перезвонить! Все-таки с 17летним замутила...
lolochkin
31 октября 2015, 01:01

Софья написала: Любовь парня    Спойлер!
могла бы догадаться о таком финале  mad.gif , надо было в тот же день перезвонить! Все-таки с 17летним замутила...

Я вообще вначале думала, что это он ее подставил, так усиленно приглашал на свидание, чтобы потом продать это все журналистам.
И потом тоже ждала, что вот она вышла в сад ему звонить, а он в это время там ее поджидает с пистолетом или ножом...
Гобелен
31 октября 2015, 07:44
Так что жена напарника Саги    Спойлер!
воображаемая?
Black&White
31 октября 2015, 09:45

Гобелен написал: Так что жена напарника Саги    Спойлер!
воображаемая?

Не совсем.    Спойлер!
Она вместе с дочерьми пропала несколько лет назад. Так что скорее не воображаемая, а вспоминаемая.
Софья
31 октября 2015, 11:29

Гобелен написал: Так что жена напарника Саги    Спойлер!
воображаемая?

Да, он с ней разговаривает... Ну и вспоминает
kelly-g
31 октября 2015, 17:17

Yamori написала: Нравится строительница, и жаль, что она так подвержена маме своей.

Надеюсь, в следующих сериях она нанесет маме ответный удар frown.gif smile.gif
Что в "Изменах", что здесь - не связывайтесь с малолетними!
Sidemoon
31 октября 2015, 21:04
Слушайте, господа, а что это некрасивая и неприятная начальница так к Саге прикапывается? Завидует - или подкуплена?
Kaa the boa
31 октября 2015, 21:18

Sidemoon написала: начальница так к Саге прикапывается?

Кроме Мартина, Саге никто не объяснял, что её поведение распугивает свидетелей. Вроде, теперь начальница взялась за дело, уже не как коллега, а командир.
История же с мамой Саги пока непонятная. "Дочурка совсем от рук отбилась, вы уж с ней построже"?
Black&White
31 октября 2015, 21:22

Kaa the boa написал:
"Дочурка совсем от рук отбилась, вы уж с ней построже"?

Если верить Саге - мамаша вогнала в гроб одну дочурку, навязав ей сидром Мюнхаузена, теперь докапывется до второй, пытаясь объяснить ей насколько она ненормальна. Лично и через начальство.
Гобелен
31 октября 2015, 21:22
У мамы Саги, похоже, нет зубов. Нечасто увидишь на европейском или американском человеке.
Sidemoon
31 октября 2015, 21:24

Black&White написала:
Если верить Саге - мамаша вогнала в гроб одну дочурку, навязав ей сидром Мюнхаузена, теперь докапывется до второй, пытаясь объяснить ей насколько она ненормальна. Лично и через начальство.

И, заметь, опять по максимуму привлекает к себе внимание. Явный синдром Мюнгхаузена, прямо-таки клинический случай.
Black&White
31 октября 2015, 21:49
И у мамочки не осталось больше родных. Сагу жалко, маму хочется стукнуть чем-нибудь тяжелым.
APR
1 ноября 2015, 14:16

Sidemoon написала:  Слушайте, господа, а что это некрасивая и неприятная начальница так к Саге прикапывается? Завидует - или подкуплена?

Скорее всего она во-первых искренне не согласна с методами предшественника и его попустительством в отношении Саги, а во-вторых на его месте остаться хочет, соответственно чем больше упущений накопает, тем лучше. Сага - кадр очень специфический, и с бюрократической точки зрения очень вредный. Ибо генерирует всякие жалобы.
Sidemoon
1 ноября 2015, 18:05

APR написал:
Скорее всего она во-первых искренне не согласна с методами предшественника и его попустительством в отношении Саги, а во-вторых на его месте остаться хочет, соответственно чем больше упущений накопает, тем лучше. Сага - кадр очень специфический, и с бюрократической точки зрения очень вредный. Ибо генерирует всякие жалобы.

А это ничего, что она, в процессе, уже сама идет на очевидные служебные нарушения, активно вмешиваясь в личную жизнь Саги? Еще пара шагов в том же направлении, - и по ней ОВР заплачет горючими слезами. У Саги-то явных нарушений нет, бестактность - категория не юридическая. wink.gif
ДжейнБиркин
1 ноября 2015, 19:35
Нелегкая все-таки жизнь у наследниц финансовых империй. Там богатые не то, что бы даже плачут, рыдают... Но все-таки:    Спойлер!
зачем мальчика-то было убивать? Жалко до слез.

Меня завораживает внешность всех этих шведско-датских женщин. Хоть многие из них далеко и не красавицы, но хочется смотреть и смотреть.
Black&White
1 ноября 2015, 20:19
Глаза у них удивительные. Голубые до прозрачности.
Befany
1 ноября 2015, 20:38

ДжейнБиркин написала: Нелегкая все-таки жизнь у наследниц финансовых империй. Там богатые не то, что бы даже плачут, рыдают... Но все-таки:    Спойлер!
зачем мальчика-то было убивать? Жалко до слез.

Меня завораживает внешность всех этих шведско-датских женщин. Хоть многие из них далеко и не красавицы, но хочется смотреть и смотреть.

+100500
Да и мужчины очень фактурные.
ДжейнБиркин
1 ноября 2015, 20:50

Befany написала: +100500

Патологоанатом - моя любовь! А его голос - это, то ради чего стоит смотреть Мост с субтитрами. Или он судмедэксперт?
Kaa the boa
1 ноября 2015, 20:55

ДжейнБиркин написала: Или он судмедэксперт?

Одно другому не помеха.
Kaa the boa
1 ноября 2015, 21:42
Кстати, про Gabriel Flores Jair уже писал раньше. Тогда он работал в театре Мальмё, сейчас написано, что он сам по себе, фотограф. Родом из Аргентины.
ДжейнБиркин
1 ноября 2015, 22:36

Kaa the boa написал: Кстати, про Gabriel Flores Jair уже писал раньше. Тогда он работал в театре Мальмё, сейчас написано, что он сам по себе, фотограф. Родом из Аргентины.

Хорош!
kelly-g
1 ноября 2015, 22:53

Kaa the boa написал: Родом из Аргентины.

Ммм, так вот оно что!
Примула
2 ноября 2015, 00:26

APR написал: Скорее всего она во-первых искренне не согласна с методами предшественника и его попустительством в отношении Саги, а во-вторых на его месте остаться хочет, соответственно чем больше упущений накопает, тем лучше. Сага - кадр очень специфический, и с бюрократической точки зрения очень вредный. Ибо генерирует всякие жалобы.

Мне показалось, что ей жаль Сагу.
Натали Анд
2 ноября 2015, 00:35

ДжейнБиркин написала: Хорош!

Мне тоже он внешне нравится. smile4.gif

Начальница - нормальная. В смысле, зараза, конечно, Сагу обижает mad.gif biggrin.gif , но, кмк, тот начальник, что было до неё, скорее исключение. А эта - норма и сплошная уставщина.
Havfruen
2 ноября 2015, 18:09
По результатам просмотра шестой серии у меня следующие выводы:
   Спойлер!
- Предполагаемая финальная и основная жертва, цель всего этого кровавого маскарада - Фредди Холст (датский толстячок, олигарх и меценат, заводов-пароходов итп) - у него явно плохо с традиционными семейными ценностями (уведенная у бывшего партнера по бизнесу супруга нoсит накладное пузо, а ребенка вынашивает суррогатная мамаша, сама еще вчерашний ребенок). И привязка произведениий искусства также имеет место быть - те жуткие младенцы-переростки синего и красного цвета в центре выставочного зала. Ну, а дорогу Фред много кому перешел.
- Убийца - крепкий мужчина высокого роста, обладающий хорошей физической подготовкой - не так-то легко распять крупного Ханса и с особой жестокостью колотить по бочке с кошкой.
- Но это - не лайф-коуч Клаес, слишком явный у того мотив. Зато прилипалу-гробовщцу Клаес точно прихлопнет, ему не привыкать. За этого его и повяжут доблестные С и Х.
- Расстрел Люкаса из Мерседеса отношения к делу не имеет, скорее, это связано с его наркоманскими делами.
- И о наркоманах. Хенрик сам, в пылу наркотического угара, вывез "в зоопарк" жену и дочек и там их и забыл. На 6 лет.
На самом деле, выход призрака жены за спиной у Саги на меня произвел впечатление, это уже ужастик какой-то, ей богу.

Black&White, Синдром Мюнгхаузена был не у сестры Саги, а у мамы - делегированный.
Кстати, для справки: eдинственной просьбой Софии Хелин касательно съемок 3-го сезона была роль ее матери, София попросила, чтобы на нее взяли именно эту актрису - Ann Petrén.

Kaa the boa, Габриэль работает в театре Мальме, по крайней мере числится там. Без постоянного места работы шведский актер особо не проживет, ну если он не - Микаэль Нюквист, например.
Kaa the boa
2 ноября 2015, 18:23

Havfruen написала: Габриэль работает в театре Мальме, по крайней мере числится там.

Страница по ссылке пустая, поиск по сайту театра ничего не выдаёт по его имени. на вышеприведённой фотке из его профиля в Google+ он в обнимку с зеркальной камерой. На LinkedIn есть страница с такими данными:
Black&White
2 ноября 2015, 19:19

Havfruen написала:
Синдром Мюнгхаузена был не у сестры Саги, а у мамы  - делегированный

Делегированный от кого? Я так поняла, что делегированный от матери к дочери. Но, возможно, я ошибаюсь.
Ingward
2 ноября 2015, 19:22

Havfruen написала: По результатам просмотра шестой серии у меня следующие выводы:
   Спойлер!
- Предполагаемая финальная и основная жертва, цель всего этого кровавого маскарада - Фредди Холст (датский толстячок, олигарх и меценат, заводов-пароходов итп) - у него явно плохо с традиционными семейными ценностями (уведенная у бывшего партнера по бизнесу супруга нoсит накладное пузо, а ребенка вынашивает суррогатная мамаша, сама еще вчерашний ребенок). И привязка произведениий искусства также имеет место быть - те жуткие младенцы-переростки синего и красного цвета в центре выставочного зала. Ну, а дорогу Фред много кому перешел.

Такой же вывод я сделал после просмотра предыдущей, пятой серии. Вообще, мне кажется, что ключевая сцена всего сериала по замыслу авторов это та, где звучит "Ballad Of A Thin Man" Боба Дилана.

Спойлер!
- Убийца - крепкий мужчина высокого роста, обладающий хорошей физической подготовкой - не так-то легко распять крупного Ханса и с особой жестокостью колотить по бочке с кошкой.

Например (далее под спойлером высказывается предположение, кто главный убийца):
   Спойлер!
Ларс Андерсен, которого как раз перестали показывать. Ещё одна характеристика главного организатора этих убийств - наличие у него больших денег. Кроме явно невиновного Фредди Холста, Ларс (1) самый богатый из действующих лиц и (2) связан со Швецией, в отличии от домостроительной компании.
Black&White
2 ноября 2015, 19:26
А вы в оригинале смотрите, да?
* завидует *
Ingward
2 ноября 2015, 19:44

Black&White написала: А вы в оригинале смотрите, да?

Нет, я смотрю с английскими субтитрами, в отличии от Havfruen. Просто наловчился при помощи гуглопереводчика транслировать субтитры на английский с финского, их почти сразу выкладывают. Единственная проблема - кажется, в финском языке нет разницы между "она" и "он".
Jawbreaker
3 ноября 2015, 02:13
Никак не могла вспомнить, где я еще видела актрису, играющую Жаннет. Вспомнила - в "Убийцах фазана".
Гобелен
3 ноября 2015, 02:21

Jawbreaker написала: Никак не могла вспомнить, где я еще видела актрису, играющую Жаннет.

Актриса, играющая Жаннет, сильно напоминает актрису Лукащук, игравшую персонажа "Аня Носова" в сериале "Школа". Я поначалу подумал уж не добрались ли в "Мост" духовные актрисы.
Jawbreaker
3 ноября 2015, 02:27

Гобелен написал:
Актриса играющая Жаннет сильно напоминает актрису Лукащук игравшую персонажа Носова в сериале "Школа". Я поначалу подумал уж не добрались ли в "Мост" духовные актрисы.

Да, наверное, есть что-то общее. smile.gif Сара-Софи Бусснина (фамилия актрисы, играющей роль Жаннет) нравится, красивая девушка.
Havfruen
3 ноября 2015, 03:55
Kaa the boa, Видимо, они недавно переделали сайт. Вот буквально пару недель назад я смотрела - были фото и данные всех творческих работников театра, а сейчас нет вообще никого, упс mad.gif
Если Вам очень важно, могу погуглить "шведский интернет".

Black&White, ага 2 раза. Тут подробно: второй раздел
Сгубила мамка бедную девочку.

Ingward, beer.gif
Sidemoon
3 ноября 2015, 04:02

Havfruen написала:

Black&White, ага 2 раза. Тут подробно: второй раздел
Сгубила мамка бедную девочку.

Будучи давней фанаткой британских психологических триллеров, в коих синдром Мюнгхаузена весьма популярен, не просто соглашусь с вашим мнением, но и заявлю, в свою очередь, что сейчас мамаша начинает оный синдром отыгрывать уже за счет нашей Саги. И КАК отыгрывать!..
Kaa the boa
3 ноября 2015, 04:43

Havfruen написала: Если Вам очень важно, могу погуглить "шведский интернет".

Спасибо, не обязательно. Спишем на глюки сайта.
Jawbreaker
3 ноября 2015, 15:32
А что за помощника себе Линн вызвала, чтобы под Сагу копать? Похоже, это тот чувак из прошлого сезона, который постоянно лажал и которого потом из отдела выставили. Только теперь он с новой прической - с хвостом на башке. У него на Сагу наверняка зуб. И Линн эта копает под Саглчку, нехорошая женщина mad.gif biggrin.gif
Sidemoon
3 ноября 2015, 16:26

Jawbreaker написала:
И Линн эта копает под Саглчку, нехорошая женщина mad.gif  biggrin.gif

Завидует она Сагушке, зараза. На красоту, бесконечные ноги и детективный талант. Вообще, - мутная какая-то дамочка Линн. Не доверяю я ей. mad.gif
Yamori
4 ноября 2015, 00:49

ДжейнБиркин написала: Патологоанатом - моя любовь! А его голос - это, то ради чего стоит смотреть Мост с субтитрами. Или он судмедэксперт?

Оооо, и я обожаю! love.gif
Редкий эпизод с ним, но хочется аж пересматривать!! И я не припомню что-то, чтобы он раньше в ним приходил. Обычно-то у него все в кабинете. Это имеет значение какое-то?

Примула написала: Мне показалось, что ей жаль Сагу.

И мне так показалось. Она беззлобной кажется. Скорее жалеет и хочет помочь. Не понимая искренне, что может навредить сотруднице. Прежний начальникне просто так себя вел. Там мудрость и понимание кого и когда нужно применить. И как наилучшим образом построить отношения для лучшей продуктивности.
Yamori
4 ноября 2015, 00:58
Поражало и в первом сезоне еще, что посетителей запускают прямо к ним в кабинет, где вот эта хитрая доска с фотографиями и предположениями. Ну вот как? А?
Yamori
4 ноября 2015, 01:01

Jawbreaker написала: А что за помощника себе Линн вызвала, чтобы под Сагу копать? Похоже, это тот чувак из прошлого сезона, который постоянно лажал и которого потом из отдела выставили. Только теперь он с новой прической - с хвостом на башке. У него на Сагу наверняка зуб.

Какие-то мутные дела во всяком случае у него были   Спойлер!
с мамой Саги. Даже не знаю, почему, но мне показалось, что Расмус мог с мамой и Линн разыграть эпизод с гибелью, чтобы как-то расшевелить Сагу, типа эксперимента. Они же понимают, что она не пойдет ее искать, смотреть, и опознавать. Сага вообще не пойдет и на похороны, даже если это все правда.

Увидела Расмуса снова, и вспомнила Пернилле, такая она хорошая все же была. Не припомню, чтобы мне было так же кого-то жаль. Августа еще, пожалуй.
Примула
4 ноября 2015, 01:04

Yamori написала:  Она беззлобной кажется. Скорее жалеет и хочет помочь.

Да. Предлагает взять выходные, уверена, что на Сагу    Спойлер!
смерть обоих родителей повлияла.
. Но до неё не доходит, что сидеть и горевать дома Саге мало поможет.

Нет, я помню, что из себя представляет сериал "Мост", но одно дело, когда люди мрут как мухи в полуфантастиской "Игре престолов", а тут какбэ реальная жизнь.frown.gif Надеюсь, что хоть Жаннет с пузом не тронут.

Спойлер!
Весьма подозрительным кажется мальчик-смотритель из музея. Никто с начала первой серии не хочет слушать, что же означают картины или та или иная экспозиция.

Хенрика всё жальче. Да и вообще всё скатывается в минор полнейший. Ханс вот дышать сам перестал.

Кстати, когда Линн объявила Саге о самоубийстве матери, я думала, что она ей предъявит новость о том, что мать оставила записку, в которой "В моей смерти винить Сагу Н." Но думаю дальше что-нибудь неприятное для Саги всплывет. Как-то мне маман вполне полной жизни казалась.
Примула
4 ноября 2015, 01:05

Yamori написала: Поражало и в первом сезоне еще, что посетителей запускают прямо к ним в кабинет, где вот эта хитрая доска с фотографиями и предположениями. Ну вот как? А?

Ага, без палева.
Yamori
4 ноября 2015, 01:09

Примула написала:    Спойлер!
"В моей смерти винить Сагу Н."

biggrin.gif facepalm.gif
Черный юмор такой, но ты прямо в точку. biggrin.gif
Я вот выше написала, что очень подозрительный это эпизод с самоубийством.
Думаю, что они могут пытаться    Спойлер!
вывести Сагу на чистую воду. Расмус шуршит там по делу, а мама уж очень странная ходила вокруг.Много белых пятен в этой истории. Сага уже в предыдущих сезонах как-то странно об этом обо всем говорила. Главное, Мартин не докопался, а Расмус сейчас все распутает...
Yamori
4 ноября 2015, 01:21

Befany написала: +100500

Очень фактурные. Габриэль-судмедэксперт, Бодниа, Симонсен, журналист из 1 сезона еще, а Якоб Сагин! - хорош. И Йон мне нравился всегда, такой уютный.
Даже и галерист Хёльст этот, такие глаза, столько силы внутри.
Kaa the boa
4 ноября 2015, 01:54

Havfruen написала: выход призрака жены

Молчаливая жена-призрак... В этом что-то есть.

P.S. А чем Сага то и дело закидывается из баночки?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»