Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мост / Broen (2011)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Befany
7 ноября 2015, 15:09
По итогам 6 серии.
Беру все свои слова в адрес Хенрика обратно. Он классный. Пошерстила фильмографию актёра, что бы ещё посмотреть?
Про светленького паренька, уборщика блогерши, как-то забыли?
Не думаю, что Клаас убийца. Гробовщица вообще атас, хочется саму придушить.
Кто писал СМС Саге?
Пыталась найти каст 3 сезона на кинопоиске, чтобы узнать, как аттестован Марк, не Марк ли он Хольст. Но там нереально вообще что-то найти, и 80% ролей без фотографий. Всё-таки похоже, что ребёнок — сын Марка и Жанетт носит его для деда. В одной из первых серий она предлагала парню потрогать живот и обиделась, когда тот отказался. Вряд ли она бы предлагала, если бы была просто суррогатной матерью. Ну мне так кажется.
Mumi
7 ноября 2015, 15:46

Befany написала: По итогам 6 серии.
-- Беру все свои слова в адрес Хенрика обратно. Он классный. Пошерстила фильмографию актёра, что бы ещё посмотреть?
-- Про светленького паренька, уборщика блогерши, как-то забыли?
-- Не думаю, что Клаас убийца. Гробовщица вообще атас, хочется саму придушить.
-- Кто писал СМС Саге?

-- И чего нашла? А то я тоже прониклась. smile.gif
-- Я этих светленьких пареньков только сейчас начала различать. Игрок, уборщик и трагический влюбленный.
-- А может, это она всех и того-этого. Насколько помню, из прошлых сезонов, там убийцу все-таки показывают и даже не особо скрывают (особенно ближе к концу). Надо бы ставки принимать. smile4.gif Хотя... столько персонажей, одних задвигают, новых показывают, ужос.
-- *замогильным голосом* А это мы узнаем в следующей серии. Там же толпа. smile.gif
Kaa the boa
7 ноября 2015, 16:30

Mumi написала: А может, это она всех и того-этого.

Говорили, что такие выкрутасы с жертвами мог сделать нехилый персонаж.
Ingward
7 ноября 2015, 17:34

Befany написала: Пыталась найти каст 3 сезона на кинопоиске, чтобы узнать, как аттестован Марк, не Марк ли он Хольст. Но там нереально вообще что-то найти, и 80% ролей без фотографий. Всё-таки похоже, что ребёнок — сын Марка и Жанетт носит его для деда. В одной из первых серий она предлагала парню потрогать живот и обиделась, когда тот отказался. Вряд ли она бы предлагала, если бы была просто суррогатной матерью. Ну мне так кажется.

Фредди впрямую говорит Жанетт, что ожидаемый ребёнок "мой сын" (00:00:37 "It's my son you have in your belly"). Не знаю, как уж там в русских субтитрах.
Fading Flower
7 ноября 2015, 17:38

Ingward написал:
Фредди впрямую говорит Жанетт, что ожидаемый ребёнок "мой сын" (00:00:37 "It's my son you have in your belly"). Не знаю, как уж там в русских субтитрах.

А где вы смотрите английскую дорожку? BBC официально начинает только 21 ноября.
Ingward
7 ноября 2015, 17:47

Fading Flower написал:
А где вы смотрите английскую дорожку? BBC официально начинает только 21 ноября.

Скачиваю в оригинальном озвучании и отдельно скачиваю субтитры на английском. Или скачиваю финские субтитры и транслирую их гуглопереводчиком на английский (после этого требуются две простейшие операции "поиск и замена", убрать пробел после ":" и превратить "->" в "-->"), обычно это получается на день раньше (т.е. вечером в понедельник, а не во вторник). Мне этот сезон кажется даже удачнее первого.
APR
7 ноября 2015, 17:56

Ingward написал: Фредди впрямую говорит Жанетт, что ожидаемый ребёнок "мой сын"

В русских субтитрах, с которыми я смотрел, аналогично.
Меня, честно говоря, вот эта вот теория, что Марк - сын Хольста, очень удивляет. Я не вижу просто никаких намеков на это. Жанетт - просто сурогатная мать, что в Дании не совсем легально, а в соседних Швеции и Германии совсем нелегально. Во всяком случае за деньги.
nadi
7 ноября 2015, 22:38

Ingward написал: Фредди впрямую говорит Жанетт, что ожидаемый ребёнок "мой сын"

Это, думаю, все слышали. Понятно, что он будет "его сын". Странно, что многие в курсе. Усыновят значит официально. Тогда зачем маскарад с животом ? Чтоб, кто не в курсе, не задавал лишних вопросов ? Ну, пусть так.
nadi
7 ноября 2015, 22:44

Mumi написала: Надо бы ставки принимать.

Очевиден : проповедник-психотерапевт. Но не уверена. Пока тайна сохраняется. Очень много линий. Не могу собрать их в кучу. А Сага, похоже, что-то вот-вот соберет.
Ingward
7 ноября 2015, 23:09

nadi написала:
Это, думаю, все слышали. Понятно, что он будет "его сын". Странно, что многие в курсе. Усыновят значит официально. Тогда зачем маскарад с животом ? Чтоб, кто не в курсе, не задавал лишних вопросов ? Ну, пусть так.

Кто эти "многие"? Жанетт, Фредди и жена Фредди понятно, что в курсе. Остальные "многие" это глава охраны и картёжник-бойфренд Жанетт. Итого, ПЯТЬ человек.
nadi
7 ноября 2015, 23:17

Ingward написал: Итого, ПЯТЬ  человек.

5 это много. Но еще есть прислуга, водитель охранника.
Если:

APR написал: Жанетт - просто сурогатная мать, что в Дании не совсем легально, а в соседних Швеции и Германии совсем нелегально. Во всяком случае за деньги.

Это еще сезон всех "убирать" wink.gif
Yamori
7 ноября 2015, 23:39

Sidemoon написала: Если не Клас - маньяк, конечно. Но это уже будет такой примитив, что не хотелось бы думать про Мост столь плохо...

В какой-то степени он все же маньяк.    Спойлер!
Отец-то.

Гробовщица его на этом и цапанула.

Но я согласна, для Моста это было бы слишком.
Yamori
7 ноября 2015, 23:43

Mumi написала: — Я этих светленьких пареньков только сейчас начала различать. Игрок, уборщик и трагический влюбленный.

+1
Особенно эти светленькие.
Натали Анд
8 ноября 2015, 00:26

APR написал: Меня, честно говоря, вот эта вот теория, что Марк - сын Хольста, очень удивляет. Я не вижу просто никаких намеков на это. Жанетт - просто сурогатная мать

+1.
А то, что с пареньком возится - ну дык не монстр всё же, хоть и препротивный.

Журналистка - да, интересная.

Сага продолжает проявлять чудеса человечности -    Спойлер!
попросила провести вместо неё разговор с тем, кто в печали, т.к. таки поняла, что это не её сильная сторона. smile.gif
Mumi
8 ноября 2015, 00:38

Натали Анд написала: Сага продолжает проявлять чудеса человечности

Это как раз совершенно рационально - пусть делает тот, у кого лучше получится. Было бы человечно как раз, если бы она уперлась чтобы доказать что может.
Натали Анд
8 ноября 2015, 00:53

Mumi написала:
Это как раз совершенно рационально - пусть делает тот, у кого лучше получится. Было бы человечно как раз, если бы она уперлась чтобы доказать что может.

Хм.. Мне-то показалось, что это она из-за жалости, боясь травмировать. Но, может, ты и права, и это из-за рационального подхода. Тогда чудес не случилось. smile.gif
Kaa the boa
8 ноября 2015, 01:03

Натали Анд написала: это из-за рационального подхода

И только после чёткого разъяснения Линн.
Гобелен
8 ноября 2015, 01:07
Журналистка похожа на Шарон Стоун в молодости. Жаль если убьют.
Kaa the boa
8 ноября 2015, 01:19

Гобелен написал: Журналистка похожа на Шарон Стоун в молодости. Жаль если убьют.

Она фотограф. А любовникам нужно занавески/жалюзи было закрывать.
APR
8 ноября 2015, 01:47

Kaa the boa написал: Она фотограф. А любовникам нужно занавески/жалюзи было закрывать.

Если учесть, что любовник все это и организовал. От чистого сердца, мда.
Kaa the boa
8 ноября 2015, 02:07

APR написал: Если учесть, что любовник все это и организовал.

Один организовал, другая занавески закрыла — раз уж она известная личность, нужно же думать.
Mumi
8 ноября 2015, 02:27
А публиковала снимки именно девица-фотограф?
Виноватее всех все-таки опубликовавший.
Sidemoon
8 ноября 2015, 05:12

Yamori написала:
В какой-то степени он все же маньяк.    Спойлер!
Отец-то.

Гробовщица его на этом и цапанула.

Но я согласна, для Моста это было бы слишком.

Ну-у, это - чистое "убийство из милосердия", оно к серийке никакого отношения не имеет. Я исхожу только из того, что зачем-то он ведь нужен в сюжете? Плюс - связан с Хольстом и его женой? wink.gif
А Хольст, ИМХО, чересчур примитивен для маньяка, - типичный такой криминальный бизнесмен с телохранителями-братками. Ну, какой с него маньяк? Да еще и настолько изощренный, в искусстве всерьез разбирающийся? "Мочить" конкурентов - его потолок. 3d.gif
Вот кабы не упоминалось в фильме сто раз, что маньяк обладает незаурядной физической силой, - я бы скорее на гробовщицу поставила.
AgCooper
8 ноября 2015, 09:58

Mumi написала: публиковала снимки

Газета публиковала, так что девушку-фотографа банально слили.
ДжейнБиркин
8 ноября 2015, 11:18

Yamori написала: В какой-то степени он все же маньяк.    Спойлер!

Мне показалось, что он это сделал из сострадания. Что-то типа эвтаназии.

Sidemoon написала: Вот кабы не упоминалось в фильме сто раз, что маньяк обладает незаурядной физической силой, - я бы скорее на гробовщицу поставила.

Она может быть организатором.
Примула
8 ноября 2015, 18:58

AgCooper написал: Газета публиковала, так что девушку-фотографа банально слили.

Ага, как человек из редкации её увещивал, когда она хотела, чтобы сообщилось, что информацию ей передал сам Бенжамин, мол мальчика не вернешь и т.д. mad.gif
Havfruen
9 ноября 2015, 02:46
Yamori, тоже уверена, что смерть Сагиной мамаши попахивает афёрой, неспроста там появился Расмус, ох, неспроста ...

7 серия:

Примула написала:
   Спойлер!
Весьма подозрительным кажется мальчик-смотритель из музея. Никто с начала первой серии не хочет слушать, что же означают картины или та или иная экспозиция.

Katenkin написала:
   Спойлер!
Имхо, подставляют Сагу под убийство ее матери. Когда ее на кладбище непонятно кто вызывал, получается ее мать как раз и того, а алиби не будет. Приплетут ее неадекватность и самоубийство сестры, Расмус как раз ворошит архив.

Спойлер!
Katenkin, Примула, 5 баллов и виртуальная бутылка шампанского вам в подарок super.gif

Музейный мальчик, имхо, чахловат физически. Либо у него есть помощник, либо, что вероятнее - убийца все же не он.
Он+Клаус?
Как же всех жалко! И Сагу, и Хенрика, и Ханса с Лилиан, и Жанетт - как бы она не стала очередной жертвой ...

Kaa the boa написал: Для полноты картины Сага могла бы не ограничиваться употреблением снюса, а вкушать на перерывах сюрстрёмминг и лютфиск.

3d.gif по сезону года не подходит, и сюштрёмминг на западном побережье не очень любят, больше уважают датские свиные ухи и шкварки под пиво

Befany написала: По итогам 6 серии.
Беру все свои слова в адрес Хенрика обратно. Он классный. Пошерстила фильмографию актёра, что бы ещё посмотреть?

Хорошие:
http://www.kinopoisk.ru/film/276637/
http://www.kinopoisk.ru/film/61580/
http://www.kinopoisk.ru/film/47020/
http://www.kinopoisk.ru/film/521722/

Дурацкая рождественская комедия с типичным датским юмором, Ким Бодниа тоже в ней играет: http://www.kinopoisk.ru/film/440424/
Ingward
9 ноября 2015, 07:22

Havfruen написала:    Спойлер!
Музейный мальчик, имхо, чахловат физически. Либо у него есть помощник, либо, что вероятнее - убийца все же не он. 
Он+Клаус?

Осторожно, под спойлером высказывается мнение, кто главный убийца.
   Спойлер!
Если подумать, существует несколько линий расследования. И такое впечатление, что чуть ли не все проходят через Андерсона, чтобы "уйти" к кому-то другому. Но лишь две [три] линии к музейному юноше, да и вряд ли бы он стал добровольно приходить в полицию, если бы был в чём-то виновен. IMHO, в следующей 8-й серии Сага обо всём догадается или начнёт догадываться

Интереснее другое - что за старые останки на столе у судмедэксперта? Вряд ли их просто так показывают.
.
Befany
9 ноября 2015, 12:47

Havfruen написала: Yamori, тоже уверена, что смерть Сагиной мамаши попахивает афёрой, неспроста там появился Расмус, ох, неспроста ...

Ну я не знаю, всё-таки это полиция, стали бы они устраивать такой цирк с конями?

Havfruen написала:
Хорошие: [/URL]

О, спасибо огромное!

AgCooper написал:
Газета публиковала, так что девушку-фотографа банально слили.

Справедливости ради, она тоже не сказать, чтобы совсем не виновата. Всё-таки не в библиотеке работает.
Делающие скандальные снимки должны отдавать себе отчёт в подобных последствиях.

Ingward написал:
Осторожно, под спойлером высказывается мнение, кто главный убийца.

Спойлер!
Я прошу прощения за глупый вопрос, а кто у нас Андерсон? Муж блогерши?
Софья
9 ноября 2015, 12:50
Befany
Вопрос вроде странный 3d.gif , середина сезона, но я кроме Саги никого по имени не помню, правда на данный момент чуть исправилась blush.gif
Jawbreaker
9 ноября 2015, 13:40
В обсуждении в Вконтакте нашли сходство    Спойлер!
Кевина Ларсена (сослуживец Лукаса и Мортена в Афганистане - их совместную фотографию показывали в 3 серии) и парня, который прошел мимо Саги на кладбище. Правда в той же, 3 серии, говорится, что Кевин покончил с собой 2 года назад. Но что мешает сценаристам это информация может оказаться не соответствующей действительности (Мортена убил "брат", да и в Лукаса из снайперской винтовки пальнули - явно не "гробовщица", а человек с возможным армейским опытом. Хотя дамочка загадочная, может удивит нас еще biggrin.gif
Продавщица Роз
9 ноября 2015, 23:43
(застенчиво) А мне нравится патологоанатом. Такой знойный мужчина.
Mumi
10 ноября 2015, 00:23

Продавщица Роз написала: (застенчиво) А мне нравится патологоанатом. Такой знойный мужчина.

Ты вот думаешь, ты тут одна такая? biggrin.gif Чего стесняться-то.
Сандринн
10 ноября 2015, 00:26

Продавщица Роз написала: (застенчиво) А мне нравится патологоанатом. Такой знойный мужчина.

Он, похоже, всем нравится, в том числе и мне. biggrin.gif

А голос у него...
Mumi
10 ноября 2015, 00:26

В первом, "Пламя и Цитрон" еще и Миккельсен. А четвертый - это ж "Борджиа" с Айронсом. Где там Хенрик? Наверное немного его.
Havfruen
10 ноября 2015, 03:16
Jawbreaker,    Спойлер!
мне тоже не даёт покоя 3-й "брат"
Вообще, одна из зацепок - Ханс (нач. Саги). У кого может быть на него зуб? Враги?
Ingward,

Ingward написал:
Если подумать, существует несколько линий расследования. И такое впечатление, что чуть ли не все проходят через Андерсона, чтобы "уйти" к кому-то другому.

Тоже годная версия.
Гробовщица, кстати, могла не в Гетеборг поехать, а очень даже в Копенгаген smile4.gif

Befany,    Спойлер!
ага, муж Лизаветы

Mumi, у Миккельсена, конечно, фильмография побогаче будет. Вот это - очень хороший фильм: http://www.kinopoisk.ru/film/81691/
Туре играет наемного убийцу Сфорцы
Yamori
10 ноября 2015, 13:03

Havfruen написала: у Миккельсена, конечно, фильмография побогаче будет

Оооо, Мадс - моя любовь навсегда. Королевский роман №1, конечно. Но и Охота, и После свадьбы чудесные. Этот не видела, спасибо!!
Kaa the boa
10 ноября 2015, 20:30
Концепция использования занавесей/жалюзи на окнах отрицается скандинавами? Такое впечатление создаётся от просмотра "Моста", в всяком случае.
Mumi
10 ноября 2015, 22:50

Kaa the boa написал: Концепция использования занавесей/жалюзи на окнах отрицается скандинавами? Такое впечатление создаётся от просмотра "Моста", в всяком случае.

Насколько я помню, это и в жизни так. Пережитки религиозного прошлого (какая там ветвь - протестантизм?). Человеку нечего должно быть скрывать от соседей.
А субтитров русских к 7 серии ведь нет еще?
Kaa the boa
10 ноября 2015, 22:56

Mumi написала: Человеку нечего должно быть скрывать от соседей.

В данных ситуациях как раз было что скрывать. Зачем же делать это перед окнами?

Mumi написала: А субтитров русских к 7 серии ведь нет еще?

На Скандитрекере появилась серия со вшитыми.
Продавщица Роз
10 ноября 2015, 23:53

Kaa the boa написал: Концепция использования занавесей/жалюзи на окнах отрицается скандинавами? Такое впечатление создаётся от просмотра "Моста", в всяком случае.

В Германии это тоже распространено.
Kaa the boa
11 ноября 2015, 02:57
Сага была на кладбище со смартфоном и её пребывание там можно определить по логам базовых станций и логам самого смартфона (GPS координаты).
nikaw
11 ноября 2015, 17:59
   Спойлер!
Я не верю в музейного мальчика. Чьим сыном он окажется сразу понятно. Думаю подставляют его.

А знаете что, этот сезон мне нравится больше первых двух, несмотря на то что я путаю половину персонажей (особенно мальчиков) smile4.gif , а уж про имена и вовсе молчу. biggrin.gif
Black&White
11 ноября 2015, 19:36
А может
   Спойлер!
все эти белобрысые мальчики - суть родственники? Т.е. братья. И будем иметь семейную банду на выходе
Примула
11 ноября 2015, 21:00

Black&White написала:

Интересная версия.

Все серию опять всех жалко:    Спойлер!
у одного ломка, у другого мозг отказал, у Саги маманя таки извратилась. Кстати, я думаю похоронная дама заигралась, её тоже подушкой и в её же гробы.
nikaw
11 ноября 2015, 21:40
И гробовщица, и бизнес леди с утопшим молодым мальчиком должны играть важную роль в сюжете, иначе зачем они?
Fiona
11 ноября 2015, 22:31

nikaw написала: И гробовщица, и бизнес леди с утопшим молодым мальчиком должны играть важную роль в сюжете, иначе зачем они?

Возможно, будут следующими жертвами?
Софья
11 ноября 2015, 23:34
Онлайн не появилась серия, только скачивать?
Mumi
12 ноября 2015, 00:13

Kaa the boa написал:
В данных ситуациях как раз было что скрывать. Зачем же делать это перед окнами?

Привычка. К тому же у них поместье на морском берегу, не узкая городская улочка. Кто ж знал. что в кустах залегли? smile.gif

На Скандитрекере появилась серия со вшитыми.

Спасибо за наводку. Субтитры, я смотрю, они сокращают, но суть передают. Надо будет на этом сайте порыскать, что там еще у скандинавов красивого.

Больше всего жаль Хенрика было. Терять всех по второму разу.

Если этот проповедник не попытается укокошить гробовщицу, то я уж и не знаю. Он не мужык. smile4.gif
Kaa the boa
12 ноября 2015, 00:18

Mumi написала: Надо будет на этом сайте порыскать, что там еще у скандинавов красивого.

Modus у них неплох, с традиционными зверствами серийного маньяка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»