Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мост / Broen (2011)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
nikaw
18 ноября 2015, 16:29
   Спойлер!
Неужели Клаус-лектор?
Befany
18 ноября 2015, 18:10
Концовка 8 серии, конечно, мда redface.gif
Я думала, что Жанетт    Спойлер!
просто уйдёт от Марка, а оно вон чего.

Как мог крутой охранник Хольста так лопухнуться и    Спойлер!
выпустить её из дома? Как она вообще прошла мимо толпы журналистов и полицейских?

nikaw написала: Неужели

Я уже, если честно, ни в чём не уверена.
Он    Спойлер!
Аннику-то таки того?

Линн, конечно, противная тётка, но её можно понять. Она временный руководитель, и под её началом ходит непонятная сотрудница, которая явно не такая как все. И случись чего, шею намылят в том числе самой Линн.
kelly-g
18 ноября 2015, 18:19
Ох, когда же я уже узнаю что, что там в восьмой серии??? redface.gif
ДжейнБиркин
18 ноября 2015, 22:21
После произошедшего в офисе полиции я начинаю понимать Линн: Саге надо отдохнуть. Правило № 19! № 19, Сага! Как же так?
ДжейнБиркин
18 ноября 2015, 22:22

kelly-g написала: Ох, когда же я уже узнаю что, что там в восьмой серии??? 

Ты еще не видела? Я тебе завидую. Сама с ужасом жду окончания 10 серии, это ж какая ломка начнется! smile.gif
kelly-g
18 ноября 2015, 22:42

ДжейнБиркин написала: Ты еще не видела? Я тебе завидую.

Уже. Ух, восьмая серия!

ДжейнБиркин написала: Сама с ужасом жду окончания 10 серии, это ж какая ломка начнется!

Не говори, подсадили шведы smile.gif

Смотрю, лопата не дает форумчанам покоя biggrin.gif Если на сцене висит ружье, оно должно выстрелить!
Ingward
18 ноября 2015, 22:46

kelly-g написала:
Смотрю, лопата не дает покоя  biggrin.gif Если на сцене висит ружье, оно должно выстрелить!

IMHO, ещё интереснее вопрос о женских останках из прошлой 7-й серии. Что они делают на столе у судмедэксперта и не Алиса ли это?
Гобелен
18 ноября 2015, 22:47

ДжейнБиркин написала:
с ужасом жду окончания 10 серии, это ж какая ломка начнется! smile.gif

После окончания 8-й серии я взвешиваю что сильнее - любопытство или нежелание видеть что произойдёт с не будем говорить кем. Любопытство конечно сильнее, но приходится часто напоминать себе что это кино и они ненастоящие.
ДжейнБиркин
18 ноября 2015, 22:55

Ingward написал: IMHO, ещё интереснее вопрос о женских останках из прошлой 7-й серии. Что они делают на столе у судмедэксперта и не Алиса ли это?

А Алиса - это кто? Что-то я запамятовала...
ДжейнБиркин
18 ноября 2015, 22:57

Гобелен написал: После окончания 8-й серии я взвешиваю что сильнее - любопытство или нежелание видеть что произойдёт с не будем говорить кем. Любопытство конечно сильнее, но приходится часто напоминать себе что это кино и они ненастоящие.

У меня уже не получается думать, что они ненастоящие. 7 серию я еще сдерживала слезы, 8 - уже откровенно рыдала.
Ingward
18 ноября 2015, 23:04

ДжейнБиркин написала:
А Алиса - это кто? Что-то я запамятовала...

Жена датского напарника Саги Норен, таинственно пропавшая с двумя детьми много лет назад из собственного дома. Если предположить, что это действительно её останки, тогда дети могут быть живы и кем-то похищены.
kelly-g
18 ноября 2015, 23:08

ДжейнБиркин написала: У меня уже не получается думать, что они ненастоящие. 7 серию я еще сдерживала слезы, 8 - уже откровенно рыдала.

Тыбожемой! Все будет хорошо у Саги, не могут сценаристы с ней плохо поступить (я надеюсь).
Гобелен
18 ноября 2015, 23:14
Моя версия кто убийца.

Спойлер!
Я думаю что людей мочит проповедник. Предполагаю, что на роль беременной он планировал жену Хольста и она немного смешала ему планы, показав фальшивый живот. Теперь он импровизирует. Гробовщицу он, вероятно, закопал при помощи лопаты. С его профессией, у него должна быть куча свободного времени для убийств. Физически он крепок. Хочет подставить Хольста и поэтому привязывает убийства к его картинам.

Дом Хольста шикарный. Даже круче чем у богатой женщины из 2-го сезона потому что вид из окон - как будто они висят над морем. Отдельный плюс лично от меня дому Хольста за то что у него аппаратура Bang & Olufsen, причём не сверхновая, а именно такая как должна быть у давно богатого человека. Ей лет 8-10, как и его Роллс-Ройсу.

Здесь у нас есть шведоговорящие, к ним вопрос. Это типично, что у шведских (датских?) домов устроены открытые плавательные бассейны? Бассейн есть у Хольста и был у богатой женщины из прошлого сезона. Неужели бывает погода, когда возле них можно позагорать? Насколько богатым должен быть швед, чтобы позволить себе подогревать в бассейне воду?
kul-jul
18 ноября 2015, 23:20
Люди, люди, человеки! (с)
Умоляю, расскажите, где вы смотрите/качаете 8 серию. Привычный s...var упрямо не выкладывает на этот раз, а у меня, как выяснилось внезапно, появилась зависимость...
Ingward
18 ноября 2015, 23:21

Гобелен написал: Это типично, что у шведских (датских?) домов устроены открытые плавательные бассейны? Бассейн есть у Хольста и был у богатой женщины из прошлого сезона.  Неужели бывает погода, когда возле них можно позагорать? Насколько богатым должен быть швед, чтобы позволить себе подогревать в бассейне воду?

Да там же теплее, чем в СПб и примерно так же тепло, как на немецких морских курортах, где немцы купались в море с XIX века.

С твоей версией "кто убийца" согласиться не могу, поскольку тот должен довольно хорошо стрелять из снайперской винтовки и из штурмовой винтовки (автомата). И ещё где-то хранить всё это оружие.
Kaa the boa
18 ноября 2015, 23:22

Гобелен написал: Неужели бывает погода, когда возле них можно позагорать?

Вдруг Хольст — морж? Комплекция, кстати, похожая.
Гобелен
18 ноября 2015, 23:22

kul-jul написала:
где

Сделай гуглопоиск "vk broen". Первая ссылка из результатов, отмотай пару постов вниз. Здесь можно писать слово scanditracker?
Продавщица Роз
18 ноября 2015, 23:29
Люди, где вы нашли 8 серию?!
Kaa the boa
18 ноября 2015, 23:34

Продавщица Роз написала: Люди, где вы нашли 8 серию?!

Уже и на скандитрекере есть.
ДжейнБиркин
18 ноября 2015, 23:44
У Эмиля Ларсона в квартире люстра из Икеи.
kul-jul
18 ноября 2015, 23:44

Гобелен написал:

Kaa the boa написал:

спасибо за отзывчивость, у меня все получилось!!!
Jawbreaker
19 ноября 2015, 00:35

nikaw написала:    Спойлер!
Неужели Клаус-лектор?

Спойлер!
Лопата в его руках - это неспроста mad.gif 3d.gif
Befany
19 ноября 2015, 09:44

Гобелен написал: Моя версия кто убийца.

Мне кажется, именно к этой версии настойчиво подталкивают создатели. Что заставляет подозревать, что это не так. Почему он    Спойлер!
сдал Осу только сейчас, ведь если предположить, что это он, то он был в курсе о лжебеременности ещё пару серий назад (девушка-фотограф)? И у него на лице такое неподдельное изумление было. Полагаю, его мотив тут просто насолить бывшему деловому партнёру и супружнице.
Хотя, полагаю, лопату к гробовщице он таки применил. А вот как она сама тут замешана — пока не бьётся у меня.

Может быть, убивец —    Спойлер!
ещё один приёмный сын, которого допрашивали Сага и Хенрик? У него было такое лицо напоследок перед закрытием дверей лифта, будто он что-то не договаривает. И зачем-то же его достали из мешка.
nadi
19 ноября 2015, 13:19
Ставки на убийцу после 8 серии :
Клаас-лектор очень очевиден. Нас отвлекают ?
У меня возникли подозрения насчет жены Хольца.   Спойлер!
Специально рассказала Клаасу о имитации беременности, зная что он этим воспользуется. А в дом к Анике антураж маньяка перетащила. Правда я плохо представляю жену Хольца, мастерящую кукол. Аника, возможно, не запланированная жертва лектора.
Но у жены Хольца должен быть сообщник. Подозреваю полицейского,   Спойлер!
которому девушка-фотограф передала фото, а он их что-то не передал. А в это время кто-то оперативно украл Жанетт. Может,правда, не успел передать из-за событий в участке.
Или начальника охраны Хольца.
Ну и если не мудрить(или наоборот), то зная это :

Ingward написал: Жена датского напарника Саги Норен, таинственно пропавшая с двумя детьми много лет назад из собственного дома. Если предположить, что это действительно её останки, тогда дети могут быть живы и кем-то похищены.

датский напарник тоже под моим подозрением.
Sindie
19 ноября 2015, 13:41
Клаас лектор не очень подходит. Хотя к нему ведут все нити.
   Спойлер!
Помните показывали убийцу в желтой машине, который готовил хлороформ для жены Хольста и передумал когда красивая девушка фотограф прислала фотку этой самой жены с накладным животом. То есть если это он убийца, то он мог в прессу пустить информацию гораздо раньше. И никто бы не узнал, что это он. Теперь понятно, что главной целью для убийцы является ребенок Хольста и сам Хольст, а жена нафиг не нужна. А у лектора претензии не только к Хольсту, но и к жене. Ведь это жена его бросила. Так что для него в смысле мести гораздо эффективнее сделать то, что он сделал - дать прессе информацию о ложной беременности. Этим он отомстил и Хольсту и жене. Ну а Аннику он вполне мог убить. Почему нет. Она же его шантажировала
nadi
19 ноября 2015, 13:48

Sindie написала:   Спойлер!
Помните показывали убийцу в желтой машине, который готовил хлороформ для жены Хольста и передумал когда красивая девушка фотограф прислала фотку этой самой жены с накладным животом. То есть если это он убийца, то он мог в прессу пустить информацию гораздо раньше. И никто бы не узнал, что это он. Теперь понятно, что главной целью для убийцы является ребенок Хольста и сам Хольст, а жена нафиг не нужна. А у лектора претензии не только к Хольсту, но и к жене. Ведь это жена его бросила. Так что для него в смысле мести гораздо эффективнее сделать то, что он сделал - дать прессе информацию о ложной беременности. Этим он отомстил и Хольсту и жене. Ну а Аннику он вполне мог убить. Почему нет. Она же его шантажировала

Очень логично. Но все убийства с инсценировками и клеймением похожи на план мести   Спойлер!
. А убийства на пути к ребенку Хольста - какая-то новая линия или цель .
nadi
19 ноября 2015, 14:16
Кстати, кадры с изготовлением кукол\игрушек, как бы поддерживают ставку Ingward на Андерсона.
kelly-g
19 ноября 2015, 14:38
Думаю, при любом раскладе ключевую роль сыграет ЛОПАТА! biggrin.gif
Продавщица Роз
19 ноября 2015, 19:00
Ай да шведы, ай да закрутили. smile4.gif
Я не думаю, что это главный душегуб - Клаас. Уж больно все явно на него указывает. Или еще один из приемных, уехавший в лифте, или Эмиль специально так все подстроил, чтобы выставить себя жертвой, или вообще кто-то незасвеченный. Не удивлюсь, если было вообще несколько сообщников.
А Сагочка оказывается - самый человечный человек, вон как за шефа переживает. Жалко ее.
nadi
19 ноября 2015, 19:08

Продавщица Роз написала:  Не удивлюсь, если было вообще несколько сообщников.

Или несколько разных убивцев с разными мотивами.
lolochkin
19 ноября 2015, 19:48
Хорошо, если объяснят))) А то опять оставят все открытым, как во втором сезоне...
Kaa the boa
19 ноября 2015, 20:24

Продавщица Роз написала: А Сагочка оказывается - самый человечный человек, вон как за шефа переживает.

Кулачным образом...
Гобелен
19 ноября 2015, 20:40

kelly-g написала: Думаю, при любом раскладе ключевую роль сыграет ЛОПАТА!  biggrin.gif

Вообще да, а в "Мосте" неизвестно. В "Мосте" сценаристы с лёгкостью вводят лишних персонжей и никуда не ведущие эпизоды, а потом с ещё большей лёгкостью про них забывают. Взять хотя бы мужчину, мажущегося кремом по всему телу в 1-м сезоне.
Гобелен
19 ноября 2015, 20:42
Уже 8-ю серию более-менее посмотрели, да? Я тогда позволю себе сказать под спойлер. Если не смотрели не читайте, пожалеете.    Спойлер!
это какая-то неистовая жестокость - убить отца Саги, мать Саги и ещё и Ханса, который заменял ей обоих.
Befany
19 ноября 2015, 20:47

Гобелен написал:. Взять хотя бы мужчину, мажущегося кремом по всему телу в 1-м сезоне.

Так емнип у него была сестра, которая дала куда-то наводку, да и сам сотрудник социальной службы даже числился подозреваемым. Или терзает именно отнесение к сюжету намазывание кремом?
Гобелен
19 ноября 2015, 20:50

Befany написала:
Или терзает именно отнесение к сюжету намазывание кремом?

Не знаю как кому, а лично мне, как только он так тщательно намазался кремом, стало понятно - это маньяк. Потому что нормальные мужчины не мажутся кремом по всему телу.
Befany
19 ноября 2015, 20:59

Гобелен написал:
Не знаю как кому, а лично мне, как только он так тщательно намазался кремом, стало понятно - это маньяк. Потому что нормальные мужчины не мажутся кремом по всему телу.

Зачем сразу маньяк. У него же были психологические проблемы какие-то, а у сестры подавно. Детская травма, иди что-то в этом роде.
ДжейнБиркин
19 ноября 2015, 21:58

kelly-g написала: Тыбожемой! Все будет хорошо у Саги, не могут сценаристы с ней плохо поступить (я надеюсь).

Я тоже надеюсь, но   Спойлер!
Август задохнулся, Мартин в тюрьме, Ханс умер.
.
Интересно, а Оса совсем не представляла, что за человек Клаас? Она же его женой была. Подлец он, конечно, редкий.
Продавщица Роз
19 ноября 2015, 22:06

ДжейнБиркин написала:
Подлец он, конечно, редкий.

Не то слово. И главное вообще глазом не моргнул - ну ты же понимаешь, что мне было надо и использовал хорошую возможность
Shaganeh
19 ноября 2015, 23:25
Слуште, а что такого, если у этого галериста или как его будет ребенок от суррогатной матери?
Это же никак не объяснили? Тут явно собака и порылась. wink.gif
APR
19 ноября 2015, 23:38

Shaganeh написала: Это же никак не объяснили? Тут явно собака и порылась. wink.gif

Во-первых, он лицо публичное, а в обществе к суррогатному материнству отношение стремное.
Во-вторых, и с законностью все не слава богу - в Дании запрещено суррогатное материнство за деньги, только безвозмездно можно. А в сочетании с публичностью разбирательства не избежать.
lolochkin
19 ноября 2015, 23:41

Shaganeh написала: Слуште, а что такого, если у этого галериста или как его будет ребенок от суррогатной матери?
Это же никак не объяснили? Тут явно собака и порылась. wink.gif

Не знаю насчет порылась)
Просто они не рожают по официльной программе суррогатного материнства, а делают это как бы подпольно. Чтобы скрыть факт, что ребенок не ее, поэтому и все эти накладные животы и т.д.
Ничего криминального особо тут нет, но, как они сами сказали, теперь они стали предметом насмешек и издевательство и охоты со стороны СМИ.
Хотя может и криминал тоже налицо: Жаннет не заплатит налоги))
Примула
20 ноября 2015, 00:30
Тожн посмотрела восьмую. Ну что, жесть продолжается.   Спойлер!
Жанетт вряд ли выживет, или ребенок или она, но учитывая, что мы смотрим "Мост", то возможно все. Цель всё-таки ребенок, т.к. он от Хольста, а все идет почему-то к нему.

Кто убийца непонятно. Но не Оратор * 3d.gif *, походу и не Анника, т.к. она тоже куда-то скрылась, и походу на тот свет. В галериста я ещё верю.

Слушайте, а что Юххансаны делали с Эмилем-галеристом, Анникой и ещё одним такого, что они даже вслух не говорят? Бил или что? Или я пропустила?

Сагушку очень жаль. Да и Ханса как персонажа очень жаль, они так слаженно работали.
Jawbreaker
20 ноября 2015, 00:53

Befany написала:

Может быть, убивец —    Спойлер!
ещё один приёмный сын, которого допрашивали Сага и Хенрик? У него было такое лицо напоследок перед закрытием дверей лифта, будто он что-то не договаривает. И зачем-то же его достали из мешка.

Возможно, кстати.   Спойлер!
Он еще сказал, что Анника воспринимала его как старшего брата - эти братья уже достали, так сказать, "красной нитью" через весь сезон mad.gif biggrin.gif Вот и Мортена "брат" убил. Да и Антика при всей своей шизанутости на главного злодея (злодейку) не тянет.

А еще есть подозрения   Спойлер!
, что Аннику мы больше не увидим - похоже, Клаус уже разобрался со своим сталкером не без помощи лопаты. Или еще возможный вариант - Аннику неслабо подставили. А что - убили, дома у нее разместили очередную "инсталляцию", подложили мозги в банке и всякое прочее.
Гобелен
20 ноября 2015, 01:12
Он, кстати, мог закапывать отнятый каким-нибудь образом у Анники труп отца.
Jawbreaker
20 ноября 2015, 01:15

Гобелен написал: Он, кстати, мог закапывать отнятый каким-нибудь образом у Анники труп отца.

А смысл?    Спойлер!
Если Анника жива, все равно может сдать Клауса - проведут эксгумацию. Если только Клаус не закопал его в какой-нибудь глуши. Так это всегда допросить с пристрастием можно. biggrin.gif
Гобелен
20 ноября 2015, 01:19

Jawbreaker написала:
А смысл?    Спойлер!
Если Анника жива, все равно может сдать Клауса - проведут эксгумацию. Если только Клаус не закопал его в какой-нибудь глуши. Так это всегда допросить с пристрастием можно. biggrin.gif

Спойлер!
Ну так конечно она не должна знать, где он труп закопал. Если жива.
Havfruen
20 ноября 2015, 02:49

ДжейнБиркин написала:
Я тоже надеюсь, но   Спойлер!
Август задохнулся, Мартин в тюрьме, Ханс умер.

Не переживайте, дело движется к 4-му сезону 3d.gif Пруф

Похоже, здесь снимали дом Фредди Хольста
А белые ворота и подъезд к дому снимали в другом месте неподалёку. На самом деле та дорога ведет в никуда, вернее, на пустырь smile4.gif

По поводу бассейнов в южной Швеции. Конечно же, летом в них купаются. Обычно в мае и августе здесь бывает весьма жарко по местным меркам - народ не вылазит из моря вплоть до начала сентября, а из бассейнов и подавно. Лето и солнце - культ Скандинавии, каждый солнечный лучик и повышение температуры на полградуса народ отмечает пикниками, загораниями и бултыханием в доступном водоеме 3d.gif
Такой, как у Виктории, бассейн может себе позволить крепкий средний класс. Со всеми работами (яма, установка, камень-плитка, раздвижная крыша при желании итп) он обойдется в 30-40 т долларов, что здесь равняется стоимости новой БМВ 3 в базовой комплектации. Вполне доступно для среднего шведа без проблем с жилплощадью и работой.
А вот дом, как у Хольста - это уже очень дорогое удовольствие (ок. 1.5 млн долларов).
Софья
20 ноября 2015, 08:06
Лопата в его руках - это нас за нос водят smile4.gif
Вряд ли он

Jawbreaker написала: Какой у Хольста все-таки классный дом smile.gif

Да, тоже любуюсь, а вид из окна... obm.gif
AgCooper
20 ноября 2015, 08:19
Кстати, а почему выкинули из подозреваемых    Спойлер!
парня из галереи.
Кто мешал ему малость пострадать ради идеи порезав себя, похитить и убить тетку из похоронного бюро (спрятать тушку), подготовить подвал в ее доме для показа полиции и рухнуть под колеса машины? Внимание отвлечено, продолжаем маньячить дальше...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»