Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мост / Broen (2011)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Shaganeh
20 ноября 2015, 08:47

Примула написала: Слушайте, а что Юххансаны делали с Эмилем-галеристом, Анникой и ещё одним такого, что они даже вслух не говорят? Бил или что? Или я пропустила?

Я тоже не услышала. Наверное, потом маньячила объяснит.
Black&White
20 ноября 2015, 09:17

AgCooper написал: Кстати, а почему выкинули из подозреваемых    Спойлер!
парня из галереи.
Кто мешал ему малость пострадать ради идеи порезав себя, похитить и убить тетку из похоронного бюро (спрятать тушку), подготовить подвал в ее доме для показа полиции и рухнуть под колеса машины? Внимание отвлечено, продолжаем маньячить дальше...

Но    Спойлер!
ведь он в больнице? А кто похитил девушку? Мне все-таки кажется, что там банда ...
Befany
20 ноября 2015, 11:25
А зачем мы подозреваемых под спойлерами обсуждаем? Это же лишь предположения. Я имею в виду сами имена, не события серий.

Black&White написала:
Мне все-таки кажется

Вот и мне кажется, что там больше одного человека замешано. Необязательно в прямом смысле банда, но больше одного человека.

Примула написала:
Слушайте, а что Юххансаны делали с Эмилем-галеристом, Анникой и ещё одним такого, что они даже вслух не говорят? Бил или что? Или я пропустила?

Не говорили, только намёками.    Спойлер!
Причём Эмиль сказал, что Аннике больше всего доставалось, а второй "брат" опроверг, мог, Йохансены не делали предпочтений.

Софья написала: Лопата в его руках - это нас за нос водят  smile4.gif

Да понятно, это так, шутки ради smile4.gif    Спойлер!
Тем более он с этой лопатой такой чистенький пришёл, в наглаженной рубашечке, вряд ли труп прикапывал.
ДжейнБиркин
20 ноября 2015, 13:32
Люди, я тут скучая в ожидании следующей серии, посмотрела трейлер к 3 сезону. В самом начале некий мужчина, похожий комплекцией на Клааса, кого-то зарывает на пустыре. И ещё в трелере много времени отведено Лис. Может это неспроста?
Примула
20 ноября 2015, 17:15

Shaganeh написала: Я тоже не услышала. Наверное, потом маньячила объяснит.

Befany написала: Не говорили, только намёками

Больше нагнетания, больше. biggrin.gif Сплошные недомолвки.

ДжейнБиркин написала: Люди, я тут скучая в ожидании следующей серии, посмотрела трейлер к 3 сезону. В самом начале некий мужчина, похожий комплекцией на Клааса, кого-то зарывает на пустыре. И ещё в трелере много времени отведено Лис. Может это неспроста?

Думаю, что спроста. Я жертв-то уже всех не помню.
Befany
20 ноября 2015, 17:43

Примула написала:
Думаю, что спроста. Я жертв-то уже всех не помню.

1. Хелле Анкер, создатель альтернативной внегендерной школы (нет сердца).
2. Священник, бракосочетавший геев (всё на месте).
3. Ханс Петерсон (нет кисти руки).
4. Школьный учитель (нет МПО).
5. Хакан как-то там, муж наследницы империи по продаже недвижимости и любовницы Беньямина (нет глаз).
6. Семейная чета Йохансенов, у мужчины нет части мозга.
7. Ну и выживший Эмиль из Ленниберги.
Вроде все?
Black&White
20 ноября 2015, 18:38
Самоубившийся мальчик
nikaw
20 ноября 2015, 20:37
Я что то не помню,    Спойлер!
а первая жертва как с приемными детьми связана? И вот насчет смысла кисти не понятно, да и части мозга.
nadi
20 ноября 2015, 22:39

AgCooper написал:    Спойлер!
парня из галереи.Кто мешал ему малость пострадать ради идеи порезав себя, похитить и убить тетку из похоронного бюро (спрятать тушку), подготовить подвал в ее доме для показа полиции и рухнуть под колеса машины? Внимание отвлечено, продолжаем маньячить дальше...

Спойлер!
А он не в больнице находился, когда Жанетт похитили ? Или это может быть другой маньяк ?

Ой,не заметила, что Black&White ответила.
Havfruen
20 ноября 2015, 22:59

ДжейнБиркин написала: Люди, я тут скучая в ожидании следующей серии, посмотрела трейлер к 3 сезону. В самом начале некий мужчина, похожий комплекцией на Клааса, кого-то зарывает на пустыре. И ещё в трелере много времени отведено Лис. Может это неспроста?

Александр Довер (изначальный похититель Ханса) копался на пустыре в 1-й или 2-й серии. Не он?

nikaw написала: Я что то не помню,    Спойлер!
а первая жертва как  с приемными детьми связана? И вот насчет смысла кисти не понятно, да и части мозга.

Кисть - подписал какой-то ордер или рапорт
Мозг - Хенрик же сказал: "Mastermind"
Befany
21 ноября 2015, 08:03

Black&White написала: Самоубившийся мальчик

Так он же не жертва нашего маньяка.
Так-то на счету ещё Мортен Ангер, Александр Довер, девушка-перекупщица, Марк. Но они случайные помехи, вставшие на его пути. Я перечислила явно запланированные цели.
Кстати вот ещё непонятно, как убийца на Довера вышел. Они же меж собой не связаны, по-моему. Бедный Ханс, если бы от Довера спасли, всё равно маньяк бы похитил.

Havfruen написала:
Мозг - Хенрик же сказал: "Mastermind"

Типа идейный вдохновитель? Точка отсчёта?

ДжейнБиркин написала: И ещё в трелере много времени отведено Лис. Может это неспроста?

Кстати говоря на постере вместе с Сагой именно она. И Клас fkr.gif
ДжейнБиркин
21 ноября 2015, 11:25

Havfruen написала: Александр Довер (изначальный похититель Ханса) копался на пустыре в 1-й или 2-й серии. Не он?

Трудно сказать, я уже и забыла про Довера. Мне показалось, там такой рослый импозантный мужчина.

Befany написала: Бедный Ханс, если бы от Довера спасли, всё равно маньяк бы похитил.

То есть изначально Ханса похитил Довер и он никак не связан с убицей? Вообще, вылетело из головы, пора сначала пересматривать... smile.gif
ДжейнБиркин
21 ноября 2015, 11:26

Befany написала: Кстати говоря на постере вместе с Сагой именно она. И Клас 

Андерсона надо включить в список подозреваемых. smile.gif
Befany
21 ноября 2015, 11:43

ДжейнБиркин написала:
То есть изначально Ханса похитил Довер и он никак не связан с убицей?

А там непонятно. Мог быть связан, мог нет. Учитывая количество совпадений, бедному Хансу могло просто так глобально не повезти (из огня да в полымя).
Вообще говоря, наверно, таки связан, иначе вообще как он на Довера вышел?
Довера-то Ханс упёк, да, а кто помнит, за что?

ДжейнБиркин написала:
Андерсона надо включить в список подозреваемых.  smile.gif

Да там каждого первого можно включать в список. Я, например, и маму Саги бы не сбрасывала со счетов biggrin.gif
ДжейнБиркин
21 ноября 2015, 13:39

Befany написала: Да там каждого первого можно включать в список. Я, например, и маму Саги бы не сбрасывала со счетов 

Интересно, почему не рассказывают, как она самоубилась? Мне кажется, Сага бы это дело с непонятным самоубийством за полчаса раскрыла.
Black&White
21 ноября 2015, 14:05

Befany написала:
Так он же не жертва нашего маньяка.

Пастор - жертва подражателя, тоже надо исключить. С мальчиком мутно - они с маньяком, получается, завязаны на одну журналистку.
nikaw
21 ноября 2015, 14:42
Точно пора пересматривать. Половину персонажей и дерив уде не помню.
Befany
21 ноября 2015, 14:47

Black&White написала:
Пастор - жертва подражателя, тоже надо исключить.

А это доказано уже, точно, мальчик-фанат блогерши? Что-то я подзабыла, вроде он молчал на допросах. Или вывод сделали по факту присутствия всех органов?

Black&White написала:
С мальчиком мутно - они с маньяком, получается, завязаны на одну журналистку.

Я полагаю, это совпадение из серии похищения планшета Марком из машины маньяка или сумки, которую несла Жанетт, суррогатная мать Фредди Хольста для Лукаса как-то там, который служил с Мортеном Ангером, которого убил непонятный "брат". Уф.
Мальмё — маленький город, может, у них и папарацци только одна wink.gif
ДжейнБиркин
21 ноября 2015, 15:16

Black&White написала:
Пастор - жертва подражателя, тоже надо исключить. С мальчиком мутно - они с маньяком, получается, завязаны на одну журналистку.

А я бы проверила пастора на связь с приемными детьми.
Харит
22 ноября 2015, 20:35

ДжейнБиркин написала:
Интересно, почему не рассказывают, как она самоубилась?  Мне кажется, Сага бы это дело с непонятным самоубийством за полчаса раскрыла.

Та сказали же вроде, в машине - в окно был вставлен шланг.

Интересно, почему Сага ни разу не навестила напарницу?
Софья
22 ноября 2015, 20:44

Харит написала:
Интересно, почему Сага ни разу не навестила напарницу?

Она и бывшего напарника не навещает, некогда. С ним она действовала по протоколу, теперь так же действует ее начальница...
Вряд ли бывшие напарники будут рады ее видеть.
ДжейнБиркин
22 ноября 2015, 20:53

Харит написала: Та сказали же вроде, в машине - в окно был вставлен шланг.

А, точно. Определенно, надо пересматривать с начала.
Ozerova
22 ноября 2015, 21:20

ДжейнБиркин написала: А, точно. Определенно, надо пересматривать с начала. 

Обязательно после 9-ой перед финалом весь сезон пересмотрю, чтобы не спохватываться - а это кто? А это когда было? А чо это они вдруг?
Havfruen
22 ноября 2015, 22:57

Befany написала:
Довера-то Ханс упёк, да, а кто помнит, за что?

За ограбление, вроде. И посодействовал в лишении его отцовских прав на девочек или типа того. Вообще, много вопросов по этой истории. Как Довер проник в охраняемый полицейский гараж, например?

Befany написала:
Типа идейный вдохновитель?

Ага
Приступаю к просмотру 9-й серии 2jump.gif
AgCooper
22 ноября 2015, 23:00

Havfruen написала: Приступаю к просмотру 9-й серии

Еще и дразниццо mad.gif
Havfruen
23 ноября 2015, 00:07
Хе-хе 3d.gif
Датчан посмотрела, щаз шведы показывают.
Нормально закрутили, но мы тут на форуме тоже не лыком шиты wink.gif
Харит
23 ноября 2015, 19:31
А уже пробегало - зачем убили сына первой жертвы, бывшего военного?
Befany
23 ноября 2015, 19:49

Харит написала: А уже пробегало - зачем убили сына первой жертвы, бывшего военного?

Я так понимаю, он что-то знал, а своим общим неадекватом поведения поставил какие-то планы маниака под угрозу. Убрали как ненужного свидетеля.
tch
23 ноября 2015, 20:03
Адекватных озвучек на русский дейсвиетльно нету или их надо сильно искать? Вижу только пару серий кекоего байбако
Jawbreaker
23 ноября 2015, 20:23

Befany написала: он что-то знал

Например, непонятный буквенно-цифровой код (написанный на клочке бумаги и прикрепленных к холодильнику? я уже и не вспомню smile.gif ). Тот самый код, который потом убийца зашифровал с помощью вавилонского письма и глаголицы и который по символу оставляет на своих жертвах в виде клейма.
А вот у меня еще буря негодования по поводу наезда на Сагу из-за ее "косяка" с задержанием бывшего мужа Анники. Да, совершила ошибку - не обыскала его, но Хенрик, спрашивается, он-то чего в стороне? Всем поровну по башке за преступную халатность происшествие! mad.gif biggrin.gif
Когда же уже 9 серия...
Кстати, вот что на странице сериала "Мост" в ВК прочитала:

Четвертый сезон "Моста" под вопросом — продлят сериал или нет, зависит от решения Софии Хелин, которая, как выразились на одном сайте, "перегорела" после съемок третьего сезона.

Название и адрес сайта не указаны. mad.gif
Ingward
23 ноября 2015, 22:04

Jawbreaker написала:
Например, непонятный буквенно-цифровой код (написанный на клочке бумаги и прикрепленных к холодильнику? я уже и не вспомню smile.gif ).

Как выяснилось в 9-й серии, он много что знал. В том числе, там выясняется и назначение кода. Хотя зачем именно этот код было знать сыну Хелле Анкер и как он с ним связан, остаётся полнейшей загадкой.

А вот у меня еще буря негодования по поводу наезда на Сагу из-за ее "косяка" с задержанием бывшего мужа Анники. Да, совершила ошибку - не обыскала его, но Хенрик, спрашивается, он-то чего в стороне? Всем поровну по башке за преступную халатность происшествие! mad.gif  biggrin.gif

Хенрик лишь помогает в расследовании, будучи временно прикомандирован с датской стороны. Основная ответственность на Саге.

P.S. Прикольно почти в конце сериала ещё раз рассматривать фотографии героев, которые здесь размещали, начиная с осени прошлого года.

tch написал: Адекватных озвучек на русский дейсвиетльно нету или их надо сильно искать? Вижу только пару серий кекоего байбако

В перспективе обещана озвучка телеканала Амедиа.
Havfruen
24 ноября 2015, 03:14
Я знаю, кто второй убийца. Дошло 3d.gif

Спойлер!
Расмус. Расмус Ларссон. Брат и напарник Эмиля.
Теперь ясно, кто крыса в полиции и ненавидит Ханса и Сагу.

Вот будет номер, если я угадала 3d.gif
ДжейнБиркин
24 ноября 2015, 13:14

tch написал: декватных озвучек на русский дейсвиетльно нету или их надо сильно искать? Вижу только пару серий кекоего байбако

А тебе Байбако не понравился? Они своеобразны, конечно, но именно на этот сериал прекрасно ложатся. Я первый сезон смотрела с ними, была в восторге. 3-й тоже с Байбако пересматривать буду.
tch
24 ноября 2015, 16:55
Да не то чтобы не понравился- просто вылождено 2 серии при том что тут уже 9ю обсуждают...
Ingward
24 ноября 2015, 16:57

tch написал: Да не то чтобы не понравился- просто вылождено 2 серии при том что тут уже 9ю обсуждают...

И в воскресенье сезон завершится 10-й серией. Особенно неприятна догадка, что судьбу Алисы с девочками мы можем так и не узнать.

Но вообще сезон получился изумительным! IMHO, лучший сезон этого сериала.
ДжейнБиркин
24 ноября 2015, 17:14

tch написал: Да не то чтобы не понравился- просто вылождено 2 серии при том что тут уже 9ю обсуждают...

Ну с озвучкой всегда дольше получается. А почему ты с субтитрами не хочешь смотреть?. Я раньше тоже противилась, а оказалось вполне смотрибельно. Да и шведский с датским - языки по звучанию очень приятные, дополнительное удовольствие получается.
Ingward
24 ноября 2015, 17:25

ДжейнБиркин написала:
Ну с озвучкой всегда дольше получается. А почему ты с субтитрами не хочешь смотреть?. Я раньше тоже противилась, а оказалось вполне смотрибельно. Да и шведский с датским - языки по звучанию очень приятные, дополнительное удовольствие получается.

Кроме того, здесь многие актёры мастерски играют интонациями. Чего стоит одно только фирменное приветствие "СагаНоренПолицияМальме" (произносится слитно). Или вот фраза Хенрика в 9-й серии "Хорошему полицейскому ни к чему говорить другим, что он хороший".
ДжейнБиркин
24 ноября 2015, 17:51

Ingward написал: Кроме того, здесь многие актёры мастерски играют интонациями. Чего стоит одно только фирменное приветствие "СагаНоренПолицияМальме" (произносится слитно). Или вот фраза Хенрика в 9-й серии "Хорошему полицейскому ни к чему говорить другим, что он хороший".

Это да! А тембр судмедэксперта здесь обсуждали уже. Какая Амедия сможет такое повторить? smile.gif
Kaa the boa
24 ноября 2015, 20:52
У Саги с Хенриком самые интересные диалоги происходят почему-то в лифте.

P.S. У Хольста перед видом на море бассейн соответствующий...
Hemmo
24 ноября 2015, 21:15

Ingward написал:
И в воскресенье сезон завершится 10-й серией. Особенно неприятна догадка, что судьбу Алисы с девочками мы можем так и не узнать.

Алису они явно на (возможные) будущие сезоны оставили - Сага только начала читать дело. Самый лол с концом второго - видимо на этого стрелка из тени создатели болт положили. Впрочем по мне второй сезон самый слабый, так что и не жалко особенно.
Ingward
24 ноября 2015, 21:24

Kaa the boa написал: У У Хольста перед видом на море бассейн соответствующий...

Это даже не просто вид на море, а вид на тот самый мост пролива Эрессунд. Только он не в фокусе и разрешение маленькое.
Kaa the boa
24 ноября 2015, 21:35
Эти скандинавы не сказать чтобы на одно лицо, но порядком путают. То есть этот    Спойлер!
Эмиль всё-таки подстроил своё похищение, а на деле оказался сыном Хольста, который когда-то был донором спермы. Но какие к Хольсту претензии-то? По идее, никто не должен был знать имя донора, да и в принципе — что за "здравствуй, папа"?
Ingward
24 ноября 2015, 21:45

Kaa the boa написал: Эти скандинавы не сказать чтобы на одно лицо, но порядком путают. То есть этот    Спойлер!
Эмиль всё-таки подстроил своё похищение, а на деле оказался сыном Хольста, который когда-то был донором спермы. Но какие к Хольсту претензии-то? По идее, никто не должен был знать имя донора, да и в принципе — что за "здравствуй, папа"?

Под спойлером частично раскрывается содержимое 9-й серии.
   Спойлер!
Согласен. Но интереснее другое. У Анны-Марии Ларссон код не мог совпадать с кодом Хелле Анкер, иначе поиск бы выдал Хенрику два совпадения. Поиска в базе по донору нет. Так каким же образом двое братьев могли узнать о существовании друг друга? Это одна из причин, побуждающих меня думать, что Эмиль не является главным убийцей. Да, в принципе он мог нанять кого-нибудь достаточно хорошо разбирающегося в компьютерах, чтобы тот украл базу целиком и нашёл все ссылки на донора. Но где бы Эмиль взял деньги на это? Вряд ли в музее ему так хорошо платили. А в транспортную компанию он только пришёл, как его уволили.
Yamori
24 ноября 2015, 23:08

Ozerova написала: Обязательно после 9-ой перед финалом весь сезон пересмотрю, чтобы не спохватываться - а это кто? А это когда было? А чо это они вдруг?

Вот я читаю тему после просмотра 9 серии, и думаю то же самое.
Чтобы прямо запечатлеть. Ну и жаль, что впереди только одна серия...
В выходной пересмотрю, наверное biggrin.gif

tch написал: Адекватных озвучек на русский дейсвиетльно нету или их надо сильно искать? Вижу только пару серий кекоего байбако

А у них и неплохая озвучка вовсе. Но с сабами гораздо лучше. Каков язык! Интонации, голоса!!
ДжейнБиркин
24 ноября 2015, 23:10
Посмотрела 9 серию. Все круче и круче...
   Спойлер!
Никогда не верила, что Клаас - убийца. Для убийцы такого уровня, он слишком напряженный. Не понимаю, а почему не отследили, с какого номера шлют сообщения Хольсту?

И еще:    Спойлер!
а один из приемных детей, тот мужчина, которого допрашивали по поводу Аники, получается акушер-гинеколог? Очень интересно...
Yamori
24 ноября 2015, 23:20
Охо-хо.
Что-то не складывается.
Убийца должен быть по сюжету:
1. Физически сильным и ловким (попробуй-ка перетащи да подвесь всех этих мужиков, будучи нежной феей).
2. Умным, или хорошо направляемым кем-то (просчитывать шаги надо далеко вперед, четко и за полицию и за себя).
3. Достаточно чокнутым для проведения всех мероприятий по изыманию частей тела и воспроизведения инсталляций этих диких.
4. Богатым (смотрите-ка сколько у него помещений охвачено, даже если заброшенные из них тоже есть; а потом все это наблюдение, гаджеты, оборудование этих пытошных, установки освещения, авто и пр.)

Как-то у меня это все с одним человеком не вяжется.
Yamori
24 ноября 2015, 23:23
Интересно, что замочек Сага перекусывала болторезом (или как его там) smile.gif Не Хенрик!
Тоже потому что она главная в расследовании, а он помощник?

Анника вполне могла тоже устроить театральное представление, как и некоторые (Здравствуй cen.gif (папа) Новый год).

Думаю, что убийца - обязательно кто-то    Спойлер!
из детей, обиженных, униженных и что там еще с ними происходило за время жизни у Юххансенов. Ощущение, что они были маньяками страшными, а дети почему-то молчали и до сих пор молчат некоторые, "стараются все забыть"
Но при чем тут тогда первые жертвы...

Yamori
24 ноября 2015, 23:37
Не понимаю тоже, какие к Хольсту претензии в случае   Спойлер!
с донорством, уж не из-за увольнения же. Как его вообще нашли?

Разве что...

Havfruen
написала: Я знаю, кто второй убийца.

Тогда логично, откуда сведения о донорах.    Спойлер!
Все-таки полицейские базы и глубокие доступы дают много возможностей.

Мне этот товарищ сразу казался каким-то... скользким, мутным. Не надежным.
Havfruen
25 ноября 2015, 00:01

Yamori написала: Интересно, что замочек Сага перекусывала болторезом (или как его там)  smile.gif Не Хенрик!
Тоже потому что она главная в расследовании, а он помощник?

Анника вполне могла тоже устроить театральное представление, как и некоторые (Здравствуй  cen.gif  (папа) Новый год).

Думаю, что убийца - обязательно кто-то    Спойлер!
из детей, обиженных, униженных и что там еще с ними происходило за время жизни у Юххансенов. Ощущение, что они были маньяками страшными, а дети почему-то молчали и до сих пор молчат некоторые, "стараются все забыть"
Но при чем тут тогда первые жертвы...

Это была территория Швеции, Хенрик не имеет там никаких полномочий

У детей псих. сдвиг по поводу нормальной традиционной семьи - все убийства так или иначе об этом
Ozerova
25 ноября 2015, 00:24
А почему Эмиль обязательно
   Спойлер!
убийца? Он может быть банально взрывчаткой обмотан под слингом с младенцем, привет *Шерлоку*.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»