Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мост / Broen (2011)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Yamori
25 ноября 2015, 00:44

Havfruen написала: У детей псих. сдвиг по поводу нормальной традиционной семьи - все убийства так или иначе об этом

А, ну да. Ты права.
Ingward
25 ноября 2015, 00:47

Yamori написала: Охо-хо.
Что-то не складывается.
Убийца должен быть по сюжету:
1. Физически сильным и ловким (попробуй-ка перетащи да подвесь всех этих мужиков, будучи нежной феей).
2. Умным, или хорошо направляемым кем-то (просчитывать шаги надо далеко вперед, четко и за полицию и за себя).
3. Достаточно чокнутым для проведения всех мероприятий по изыманию частей тела и воспроизведения инсталляций этих диких.
4. Богатым (смотрите-ка сколько у него помещений охвачено, даже если заброшенные из них тоже есть; а потом все это наблюдение, гаджеты, оборудование  этих пытошных, установки освещения, авто и пр.)

Как-то у меня это все с одним человеком не вяжется.

Очень хорошо сказано. А богатых семей в сериале всего две, одна из них Фредди и Аса Хольст...
Kaa the boa
25 ноября 2015, 01:04
Хольст внезапно оказался многодетным папой:    Спойлер!
Мортен Анкер приходил искать отца, Эмиль Ларссон тоже, Анника Меландер под подозрением.
lolochkin
25 ноября 2015, 06:26
Почему Клааса можно проверить на предмет, были ли смски и звонки в месте, где он был, а Сагу нельзя? Почему в первую очередь не проверили ее показания, что она была по звонку на кладбище или где-то там?
Ingward
25 ноября 2015, 07:15

lolochkin написала: Почему Клааса можно проверить на предмет, были ли смски и звонки в месте, где он был, а Сагу нельзя? Почему в первую очередь не проверили ее показания, что она была по звонку на кладбище или где-то там?

Предположительно, чтобы поменьше учить потенциальных преступников о существовании протоколирования сотовых операторов.
Сандринн
25 ноября 2015, 16:21
Посмотрела 2 серии сразу - да, закрутили.

Спойлер!
Честно говоря идея с кодом притянута за уши, но тогда может и правда Расмус причастен. Но какие претензии к донорам? Прямо антиреклама донорства спермы получается

Я смотрю с сабами, много схожих в английским слов, группа языков то одна.

Кстати, в 9 серии звук был не очень, не синхронно.
tch
25 ноября 2015, 16:40

ДжейнБиркин написала:
Ну с озвучкой всегда дольше получается. А почему ты с субтитрами не хочешь смотреть?.

Не люблю сабы читать. Был бы английский, еще можно было бы в оригинале глянуть, а шведско-датским я не владею...
Fiona
25 ноября 2015, 18:03

lolochkin написала: Почему Клааса можно проверить на предмет, были ли смски и звонки в месте, где он был, а Сагу нельзя? Почему в первую очередь не проверили ее показания, что она была по звонку на кладбище или где-то там?

Так в 8-й серии же проверили.    Спойлер!
сообщение было отправлено с домашнего компа Саги.
Kaa the boa
25 ноября 2015, 18:13

Fiona написала: Так в 8-й серии же проверили.

Речь вот о такой проверке:

Kaa the boa написал: Сага была на кладбище со смартфоном и её пребывание там можно определить по логам базовых станций и логам самого смартфона (GPS координаты).

Ozerova
25 ноября 2015, 22:41
Если и правда убийца/один из
   Спойлер!
Эмиль, то я честно, буду разочарована. (Это ж *Мост*. 3d.gif И ещё целый финал впереди.) Как-то откровенно слишком на него указали с возможной инсценировкой - похищение, отпускание. А Ларссон такая редкая фамилия, конечно. Хочу финт ушами, в общем. biggrin.gif
AgCooper
25 ноября 2015, 23:25

Kaa the boa написал: своё

А, я же говорил!!! smile4.gif
Befany
26 ноября 2015, 11:52

ДжейнБиркин написала: Посмотрела 9 серию. Все круче и круче...

Угу. Если честно, есть опасения, что финал окажется пшиком, уж очень накрутили.

ДжейнБиркин написала:
Никогда не верила, что

Ещё меньше верится, что это    Спойлер!
дохленький ботаник, сотрудник галереи Эмиль.
У Класа мотивов таки нет. Желать отомстить — одно, но физическая расправа и прочее маньячество — совсем иное.

Yamori написала:
Как-то у меня это все с одним человеком не вяжется.

Спойлер!
А в группу приёмных детей-единомышленников-маньяков верится? smile.gif Мне кажется, всё к тому, что там не один человек. Роль Анники пока непонятна. Она, наоборот, могла играть другую роль, быть пособницей Йоханссенов, что бы они там не делали с усыновлёнными детьми в подвале. Скользкая она какая-то.

Ozerova написала: А почему Эмиль обязательно

Не обязательно,    Спойлер!
но причастен явно. Что бы у него ни было в слинге, он явно понимает, что делает.
Софья
26 ноября 2015, 12:05
Странно, что остальную территорию    Спойлер!
сразу не осмотрели, а только после замеченных отпечатков шин, случайно...
Продавщица Роз
26 ноября 2015, 20:03
Ха! biggrin.gif

Продавщица Роз написала: или Эмиль специально так все подстроил, чтобы выставить себя жертвой

Shaganeh
26 ноября 2015, 23:33
Ну, блин, накрутили, сволочи. 3d.gif
IW-GDK
27 ноября 2015, 11:36
   Спойлер!
Сезон - депресивная Санта-Барбара с финтом из «10 негритят».

Интересно, в финале расскажут про жену/детей напарника Саги, или оставят на следующий сезон? Типа Сагу посадят (будет ей повод встретиться со своим другом за решеткой, не дожидаясь его выхода), сделают какой-нибудь противоричивый намек про дело напарника и сидите ждите следующий сезон. biggrin.gif
Софья
27 ноября 2015, 13:14
Оса очень красивая, кстати, и Хольст тоже хорош!
Примула
28 ноября 2015, 00:24
Мне 9ая серия не понравилась. Много событий и ни о чем.

Они что не знали, что им не выдадут информацию без ордера? Наивняк какой-то. Плюс долгое выманивание Фредди Хольста.

Надеюсь в 10ой хоть что-нибудь объяснят про семью Хенрика, а то вон и девочки вернулись. redface.gif
Havfruen
30 ноября 2015, 00:04
Нет слов, мда ...

Туре Линдхардт очень понравился в роли Хенрика. Музыка хороша, как всегда. А остальное ...
Kaa the boa
30 ноября 2015, 00:17

Havfruen написала:

В общем, все умерли?
Ozerova
30 ноября 2015, 00:40

Havfruen написала: Нет слов, мда ...

Туре Линдхардт очень понравился в роли Хенрика. Музыка хороша, как всегда. А остальное ...

Зато я знаю, кто отличный кандидат на Харри Холе, пусть и не норвежец.
Jawbreaker
30 ноября 2015, 01:27

Fiona написала:
Так в 8-й серии же проверили.    Спойлер!
сообщение было отправлено с домашнего компа Саги.

Она с кладбища отправляла смс тому, с кем должна была там встретиться, что-то типа "я на месте". Отследить же можно - и время и место.
Jawbreaker
30 ноября 2015, 01:36
   Спойлер!
В каком же возрасте Хольст стал донором спермы, если он, предположительно, отец Эмиля и, что еще более странно, Мортена? Если Эмилю лет 20 с небольшим, то еще ладно, но Мортен?! Тогда Мортен выглядит старше своего папаши. biggrin.gif

Спойлер!
Upd. При вопросе о 1984 г. он сказал, что ему было 17 лет.
Havfruen
30 ноября 2015, 02:14

Kaa the boa написал:
В общем, все умерли?

Спойлер!
Немного перцу бы не помешало.
Отвратная развязка с приглашением в 4-й сезон. Санта-Барбара (с) facepalm.gif
Харит
30 ноября 2015, 09:50
Ну, у них и второй сезон закончился как-бы приглашением. А потом они про это забыли. Такой а-ля Шерлок: "как он выжил? придумайте сами".
Примула
30 ноября 2015, 17:52
mad.gif Сезон слили?
Hemmo
30 ноября 2015, 19:24

Примула написала: mad.gif Сезон слили?

Да нет, вполне ок концовка. По меркам второго сезона все ружья отстреляли плюс жирный намек на четвертый сезон. Впрочем, как уже выше сказали, могут все эти наметки и побросать (да и вообще решения о четвертом сезоне еще не принято).

По поводу последней серии
   Спойлер!

Так в чем была роль Хелле Анкер и почему Мортен "брат"?

Когда Хенрик начал "детям" объяснять, что-то вроде "ваша мама собиралась.." подумал, что сейчас откроют, что он их всех и убил (мать решила уйти и забрать детей, к примеру).
Kaa the boa
1 декабря 2015, 04:42
В общем, как я понял, если будет 4-й сезон, то Хенрик и Сага    Спойлер!
будут как Ватсон с Холмсом. Если только Сага не продолжит ходить к железке, как Каренина.

У Эмиля нелады с логикой:
— Я не хотел умирать. Я хотел никогда не рождаться. Это не одно и то же.
Чувак, нельзя хотеть не рождаться, это вроде "мама, роди меня обратно"...

Хольст а) молодец, что сумел вырубить Эмиля; б) тугодум, раз не связал его и не отобрал оружие.

Расмус снова накосячил, но ничего более — зачем его так многозначительно показывали? Линн его пожурила. У неё физиономия подходящая, чтобы всех вокруг журить.

Что там за "техническая улика" обнаружилась в деле Сагиной мамы? Почему не отследили нахождение смартфона Саги на кладбище в момент смерти матери?
Color
1 декабря 2015, 11:01
Буквально проглотил все сезоны, вплоть до 9-й серии 3-го.
Я в полном восторге! И стилистика, и метод изложения истории, и прорисованность деталей, характеров.
Тоже, как и большинство, постоянно путаюсь в лицах, не идентифицирую имена, но блин, как же это сделано классно!

Сильно цепанул только такой момент: зачем идти в помещение, которое было закрыто на навесной замок и который (замок) взламывали, с оружием в руках? Если помещение не просто закрыли, но и заперли, то вряд ли внутри существует угроза, требующая применения огнестрельного оружия.
Но это я занудничаю. tongue.gif
Color
1 декабря 2015, 11:05

Примула написала: а то вон и девочки вернулись.

Мне кажется, что это оттого, что он опять стал колеса глотать. Был же момент, когда он собирался привычно закинуться в машине, но передумал. В этот период у него глюки отсутствовали.
Софья
1 декабря 2015, 19:43
Он-лайн еще не появилось? blush.gif
Продавщица Роз
1 декабря 2015, 20:02

Софья написала: Он-лайн еще не появилось? blush.gif

Присоединяюсь к вопросу.
Befany
1 декабря 2015, 21:09

Jawbreaker написала: , но Мортен?! ]

Возраст Мортена тоже проговаривали, меня еще в первых сериях напрягло, что у относительно нестарой Хелле Анкер такой возрастной сын. Так вот, ему было 28 лет.
Правильно понимаю, что судьбу жены и дочек Хенрика так и не раскрыли?
Kaa the boa
1 декабря 2015, 21:14

Befany написала: судьбу жены и дочек Хенрика
   Спойлер!
Останки жены нашли, дочек — нет.
Софья
2 декабря 2015, 00:16

Befany написала:
Возраст Мортена тоже проговаривали, меня еще в первых сериях напрягло, что у относительно нестарой Хелле Анкер такой возрастной сын. Так вот, ему было 28 лет.

Меня все напрягало, что выглядит он лет на 10 старше, если не на 20-ть
Софья
2 декабря 2015, 01:33

Hemmo написал:

Спойлер!

Так в чем была роль Хелле Анкер и почему Мортен "брат"?

Спойлер!
Хольст их общий отец?
Мортен подкинул парню идею, что не только им мучаться, почему бы не ответить заварившим кашу? Началось с мамаши Хелле...
Сандринн
2 декабря 2015, 13:45
   Спойлер!
С Хелле Анкер и Мортаном перемудрили. Она то причем? Потому что дала код сыну?

Спойлер!
В итоге одни заделы на четвертый сезон, который неизвестно, будет ли

Не могу сказать, что финал слили, но уж очень все предсказуемо.

А вот что там было во втором сезоне открытым финалом, вообще не помню.
Color
2 декабря 2015, 14:44

Сандринн написала: А вот что там было во втором сезоне открытым финалом, вообще не помню.

Так ить главный экотеррорист так и не был показан. Только исполнители разной степени важности.
Продавщица Роз
2 декабря 2015, 16:05

Примула написала: mad.gif Сезон слили?

Мне все понравилось. А что не было в конце неожиданного финта не страшно - их по ходу действия было в избытке. Предвкушаю четвертый сезон с поиском девочек. Рада за налаживающуюся личную жизнь Сагушки - они так трогательно сидели за одним столом, обложившись бумагами, прямо как мы в свое время готовились к сессиям, только бутербродов не хватало.
Аня
2 декабря 2015, 16:37

Продавщица Роз написала: Предвкушаю четвертый сезон

А я вот не знаю, предвкушаю или нет.

Тоже по наводке пошла смотреть (из соседнего треда и далее везде smile.gif) всё, что есть. Десятую серию не стала ждать в озвучке, "слопала" с сабами с огромным интересом.
Не разочарована ни капельки.

Читала в скандинавских группах в соцсетях отрывки разных статей и интервью о том, что новый сезон не планировали. В основном потому, что ведущая актриса не хочет. Хелин сказала, что очень устала психологически, хочет от этой роли отдохнуть. Ну и режиссёр этого действа заявил, что скандинавы любят цифру три, и трёх сезонов хорошего качественного проекта будет вполне достаточно. Как-то так...

Честно скажу, меня развязка третьего сезона вполне устроила. Будет четвёртый - обрадуюсь. Не будет - не огорчусь. Мне реально актрису жалко. Роль, конечно, ярчайшая, но где ж столько ресурсов внутри себя любимой изыскивать?
Продавщица Роз
2 декабря 2015, 16:58

Аня написала:
А я вот не знаю, предвкушаю или нет.

Ой. Жалко, если не будет, конечно. mad.gif
lolochkin
2 декабря 2015, 19:30

Аня написала:
Читала в скандинавских группах в соцсетях отрывки разных статей и интервью о том, что новый сезон не планировали. В основном потому, что ведущая актриса не хочет. Хелин сказала, что очень устала психологически, хочет от этой роли отдохнуть. Ну и режиссёр этого действа заявил, что скандинавы любят цифру три, и трёх сезонов хорошего качественного проекта будет вполне достаточно.  Как-то так...

Вот про это как раз тут: http://www.telegraph.co.uk/culture/tvandra...ng-my-body.html
Sequoia
2 декабря 2015, 21:34
С Убийством было аналогично. 3 сезона, в некотором смысле задел на 4-й, то есть она улетела, но может вернуться. А Софи Гробель отказалась сниматься, и увы.

Может быть, София Хелин передумает. Или решатся снять сезон с Туре Линдхартом и новой партнершей. Понимаю, что это кощунство, но многие думали, что и без Мартина будет не торт. А оказалось очень даже.
Софья
2 декабря 2015, 21:50
Они и снимают то сезон в два года.. Год отдыхают, потом снимают.
Kaa the boa
2 декабря 2015, 21:54

Sequoia написала: А оказалось очень даже.

Вот посадят ещё и Сагу — и вуаля.
ДжейнБиркин
2 декабря 2015, 22:08
Не понимаю, как они допустили,    Спойлер!
что Эмиль покончил с собой? За ним следить должны были каждую минуту, тем более вскрытие вен - смерть не быстрая, успели бы предотвратить.
На мой вкус финал скомкали, хотелось бы услышать больше подробностей от Эмиля, как он вообще все это провернул. Анику Меландер тоже слили на мой взгляд, я бы предпочла, чтобы ее убили изощренно smile.gif или она бы оказалась сообщницей.

kelly-g
2 декабря 2015, 22:11

Сандринн написала: Не могу сказать, что финал слили, но уж очень все предсказуемо.

Так и в первом сезоне главный убийца был понятен задолго до финала, так что все вполне в духе "Моста". Это уж мы тут с ожиданиями накрутили.

Аня написала: Мне реально актрису жалко. Роль, конечно, ярчайшая, но где ж столько ресурсов внутри себя любимой изыскивать?

Да уж, после такого финала нужно отдохнуть и Саге, и Софии, и зрителям.

Kaa the boa написал: Вот посадят ещё и Сагу — и вуаля.

Типун тебе на язык smile.gif

Аня написала: Честно скажу, меня развязка третьего сезона вполне устроила.

И меня устроила. Просто акцент с детектива как такового перенесли на историю главной героини. Ну, кому-то не нравится, кому-то нравится.
А вообще, надо пересмотреть все серии, я так и не поняла до конца кто на ком стоял.
kelly-g
2 декабря 2015, 22:11

ДжейнБиркин написала:  Анику Меландер

И главное - лопата не выстрелила, вот что обидно! biggrin.gif
Сандринн
2 декабря 2015, 22:33

kelly-g написала: Так и в первом сезоне главный убийца был понятен задолго до финала, так что все вполне в духе "Моста". Это уж мы тут с ожиданиями накрутили.

Не я больше про сцену у моста и дальнеший финал. А с убийцей могли и подробней.

Спойлер!
кровавые подробности, что же там творилось в приемной семье, почему он так владелицу похоронного бюро ненавидел и прочее[SPOILER]

В этот раз перед моральным выбором оказалась Сага и она с ним справилась. [SPOILER]по крайней мере Хенрика не заложила
ДжейнБиркин
2 декабря 2015, 22:56

kelly-g написала: И главное - лопата не выстрелила, вот что обидно! 

И это тоже! Она очень противная, эта Аника!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»