Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мост / Broen (2011)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
greenmaple
4 января 2013, 00:51
Цитата из английской Вики:

Спойлер!

Martin has a twenty-year old son from his first marriage, August, who is now living with Martin and his current wife, Mette, by whom Martin has three children; after Martin has had a vasectomy, Mette discovers that she is expecting twins.
Jolene
4 января 2013, 05:57
Я тоже уверена, что
   Спойлер!
Это родные дети Мартина. Он такой противовес Саге - многодетный и много раз женатый.
Ну и вазектомия, опять же.
И еще, когда жена сообщает ему что беременна, он в числе прочих говорит фразу - А если опять близнецы?

Преступник выбрал старшего сына, потому что это была аналогия с его собственным ребенком, который был бы почти ровесником сына Мартина. Недаром в машине он спрашивает у Августа, сколько ему лет. Тот отвечает, что скоро 20. А ГГ говорит, что его сыну было бы 17. И вы могли бы быть друзьями. Как мы с твоим отцом, мол.

rage83
4 января 2013, 12:37
   Спойлер!
Аналогично думаю, что дети все его, иначе вазектамию не делал бы.
Avada
4 января 2013, 14:14
Зачем вы про детей прячете под спойлер? tongue.gif
VitMir
4 января 2013, 15:49
Интересно, что за дело придумают для 2-го сезона? Первосезонное было шикарное - и социально ориентированное, и одновременно глубоко личное, матрешка...
siran
4 января 2013, 21:51

Avada написала: Стефан один раз мазнулся кремом и еще кто-то раз в кадре промелькнул. Вроде немного

По мне, обнаженного Стефана было достаточно много. smile.gif

Еще было непонятно, как это Стефан работает в шведско - датской компании, и не знает датского языка - неужели не могли нанять двуязычного человека - ведь в Швеции многие понимают датский язык. Но это к сюжету отношения не имеет, конечно.

А по сути - великолепный фильм - как будто в него погружаешься - сначала медленно, непоропливо, а в конце - как в водовороте.

Сага и девочка Аня - прекрасно играют. Да и все на высоте.
Olha
5 января 2013, 00:32

siran написала: Сага и девочка Аня - прекрасно играют.

Аня чудесная. Одно из самых симпатичных лиц в сериале.
greenmaple
5 января 2013, 00:40

Olha написала:
Аня чудесная. Одно из самых симпатичных лиц в сериале.

У меня ее маман вызвала противоречивые чувства: с одной стороны, переборщила с воспитанием, с другой, жалко ее очень - последние дни жизни дочери в таких вот отношениях.
Линия Ани - вообще одна сплошная социалка. "Нашлось" бы у отца место, была бы девочка жива.
Софья
5 января 2013, 09:52

Avada написала: Зачем маньяк    Спойлер!
позвонил и сообщил где жена и дети Мартина?

Спойлер!
Они не были целью ГГ. Ему был нужен именно Август, (его сыну было бы столько же лет сколько и Августу).
А так заставил Мартина пережить одни из самых страшных часов в жизни - и то хлеб. С женой бы переспал, но та и от поцелуя отстранилась, а Мартину по телефону он сообщил, что все было.

P.s. Сомневаюсь, что трое малышей были  не от Мартина.

Напомните, пожалуйста, какое отношение ко всей этой истории имел муж Шарлотты? А то его фото висело на рабочей доске Саги одним из первых.
НП
5 января 2013, 10:54

Jolene написала: Кто сердечней или бессердечней?

Ну ты сравнила, извини - сексуальную измену и препятствия к пересадке сердца. Первое хотя бы ничью жизнь под угрозу не ставит.

greenmaple написала: У меня ее маман вызвала противоречивые чувства: с одной стороны, переборщила с воспитанием

Дочка там тоже хороша. Все вот эти вот подростковые заскоки "ах-меня-никто-не-понимает-поэтому-нагажу-ка-я-в-общественном-месте" у меня, честно говоря, понимания не находят. Не потому что я сам каким-то ангелом был, а потому что если нагадил - отвечай, прими наказание, а не устраивай истерики с битьем посуды. Внимания на тебя мало обращают? Ты уже достаточно привлекла к себе внимание в магазине, спасибо.
Avada
5 января 2013, 11:44

Софья написала: Напомните, пожалуйста, какое отношение ко всей этой истории имел муж Шарлотты? А то его фото висело на рабочей доске Саги одним из первых.

Спойлер!
Он маньяка откуда-то из дома выселил, вроде или подписал плохую характеристику...

НП написал: Первое хотя бы ничью жизнь под угрозу не ставит.

3d.gif Сериал это опровергает.
greenmaple
5 января 2013, 11:53

НП написал: Дочка там тоже хороша. Все вот эти вот подростковые заскоки "ах-меня-никто-не-понимает-поэтому-нагажу-ка-я-в-общественном-месте" у меня, честно говоря, понимания не находят. Не потому что я сам каким-то ангелом был, а потому что если нагадил - отвечай, прими наказание, а не устраивай истерики с битьем посуды. Внимания на тебя мало обращают? Ты уже достаточно привлекла к себе внимание в магазине, спасибо.

ППКС, кстати. Все эти подростковые страдания у меня тоже особого сочувствия не вызывают.
Но с другой стороны, что именно ее заставило воровать? Видно, что родители развелись относительно недавно, года 2-3 назад, вот девчонка не смирилась и по-своему протестует.
Avada
5 января 2013, 11:55
Оставив в стороне подростковые дела, мамаша там полный неадекват, имхо. У нее дочь не ночевала дома, звонит ей утром, а мамаша опять ее посылает.
Софья
5 января 2013, 12:11

Avada написала:
   Спойлер!
Он маньяка откуда-то из дома выселил, вроде или подписал плохую характеристику...

Спасибо. Да, он же вроде с недвижимостью был связан.   Спойлер!
А почему 20 млн. потребовал с 3-4 богачей? В чем они провинились?
Avada
5 января 2013, 12:17

Софья написала:
Спасибо. Да, он же вроде с недвижимостью был связан.   Спойлер!
А почему 20 млн. потребовал с 3-4 богачей? В чем они провинились?

Спойлер!
Может, заодно? Для отвода глаз? А в итоге чем история с 20 млн закончилась? Вернули их обратно?
greenmaple
5 января 2013, 14:36

Avada написала:
   Спойлер!
.

Спойлер!
Дело маньяка было в бумагах Шарлотты, позже Сага говорит, что они его выселили, т.к. он им угрожал. Думаю, что остальных богачей он привлек для отвода глаз, чтобы якобы сконцентрировать внимание на безразличии сильных мира сего к проблемам бездомных.

Плохую характеристику подписал Тольструп (полицейский в подвале у араба), который в ту пору был председателем профсоюза.
НП
5 января 2013, 16:44

Avada написала: Оставив в стороне подростковые дела, мамаша там полный неадекват, имхо.

А папаша вообще какой-то слизняк. Свою же дочь фактически на улицу посылает. frown.gif
Kaa the boa
5 января 2013, 17:22
Не кажется ли вам, что закрывать спойлерами обсуждение сериала 2011-го года, когда на дворе уже 2013-й, немного экстремально? wink.gif
greenmaple
5 января 2013, 18:00

Kaa the boa написал: Не кажется ли вам, что закрывать спойлерами обсуждение сериала 2011-го года, когда на дворе уже 2013-й, немного экстремально? wink.gif

Сама мучаюсь. smile.gif
И в то же время, вдруг кто-то еще только досматривает...
Примула
5 января 2013, 19:02

НП написал: Свою же дочь фактически на улицу посылает.

Погода была не теплая, а добрая мачеха даже не пустила подождать в дом, и отец разговаривал с ней на улице, классный родственнички. Мать тоже хороша, принципы принципами и воспитание молчанием вполне объяснимо, но отпускать подростка в ночь, не звонить, не искать и надеятся на безопасность улиц-это крайная безответсвенность. Лучше бы она дочь в участке оставила.
НП
5 января 2013, 19:18

Примула написала:  Лучше бы она дочь в участке оставила.

Я сначала вообще думал, что с Аней этот "самурай" что-нибудь сотворит. А то мало ли, он тихий, тихий, а потом как кинется.
Ярослава
5 января 2013, 19:50

НП написал:
Я сначала вообще думал, что с Аней этот "самурай" что-нибудь сотворит. А то мало ли, он тихий, тихий, а потом как кинется.

Да, кстати, очень этого боялась. Даже следующую серию через силу начала смотреть - почти не сомневалась, что с Аней что-нибудь ужасное этот тип сделает, так жалко было, а он, в общем-то, тихий оказался...
Yamori
5 января 2013, 19:53
Отличный фильм. Необыкновенные герои. Превосходный саундтрек. Виды города, да и вся операторская работа - на 5 баллов.
Но таки финал слили, как мне кажется. Нет, там все хорошо сделано. Но вот эта главная идея главного злодея... оказавшаяся пусковым моментом - мелковата, на мой взгляд.

Кима Бодниа посмотрела еще в "Мести" (2010). Трудноватый для эмоционального восприятия фильм. Так вот там этот Ким тоже прекрасен.
Софию Хелин посмотрела в обоих "Арнах". Совсем она там другая, конечно. Но тоже хороша.

Petrov-Vodkin написал: Диана Крюгер……примет участие в съёмках пилотного эпизода новой криминальной драмы «Мост» канала FX.

Ну, не знаю... Только не Диана.
На самом деле, лично мне трудно кого-то вообще представить на месте Саги другого, не Софию Хелин.
Yamori
5 января 2013, 20:00

Евлампиевна написала: В последнее время очень нежно отношусь к скандинавскому кино - оно очень реалистично, даже натуралистично, ну и слава богу

+1
Смотрела несколько фильмов Ингмара Бергмана, такие чудесные.
Софья
5 января 2013, 20:15

greenmaple написала:
   Спойлер!
Дело маньяка было в бумагах Шарлотты, позже Сага говорит, что они его выселили, т.к. он им угрожал.

Вспомнила, ее заинтересовали какие-то бумаги бывшего мужа.
Olha
5 января 2013, 20:17

Yamori написала:  Но вот эта главная идея главного злодея... оказавшаяся пусковым моментом - мелковата, на мой взгляд.

А я по следам "Моста" села смотреть датское "Убийство",    Спойлер!
так там тоже этот актер появился biggrin.gif

Yamori написала: Кима Бодниа посмотрела еще в "Мести" (2010). Трудноватый для эмоционального восприятия фильм. Так вот там этот Ким тоже прекрасен.

Да, интересный он такой.

Yamori написала: Софию Хелин посмотрела в обоих "Арнах". Совсем она там другая, конечно. Но тоже хороша.

А что за "Арны"?
Отличная аватарка wink.gif
Yamori
5 января 2013, 20:18

Примула написала: Погода была не теплая, а добрая мачеха даже не пустила подождать в дом, и отец разговаривал с ней на улице, классный родственнички.

Офф. Мне это напомнило другой фильм - "Со мною вот что происходит". Там тоже девочку-подростка папа выставил. Причем, в серьезной ситуации. Очень похоже.
Софья
5 января 2013, 20:24
А я увидела "Стефана Линдберга" в продолжении "Девушки с татуировкой дракона" (эпизодическая роль).
Магнус Креппер
user posted image
Yamori
5 января 2013, 20:26

Olha написала: А я по следам "Моста" села смотреть датское "Убийство"

Ну это затягивает, да smile.gif.

Olha написала: Да, интересный он такой.

Не то слово - Очень, я бы сказала!

Olha написала: А что за "Арны"?

Арн: Рыцарь-тамплиер (2007)
Арн: Объединенное королевство (2008)
Мне понравились.

Olha написала: Отличная автарка

Спасибо smile4.gif
Olha
5 января 2013, 20:28

Yamori написала: Арн: Рыцарь-тамплиер (2007)
Арн: Объединенное королевство (2008)
Мне понравились.

Не знаю такие, посмотрю при случае.
Yamori
5 января 2013, 20:30

Ну это такая, знаешь, рыцарская история. Про честь, справедливость и любовь.
Мне было интересно на Софию взглянуть в другой роли.
И вывод такой: хорошая актриса smile.gif.
greenmaple
5 января 2013, 21:45
А мне кажется, Диана сдюжит. smile.gif
Во всяком случае, чисто визуально стопроцентное попадание в образ (имхо).

user posted image
Софья
6 января 2013, 00:14
Диана актриса так себе и внешне тоже ничего особенного (особенно несимпатична в профиль).
greenmaple
6 января 2013, 00:18

Софья написала: Диана актриса так себе и внешне тоже ничего особенного (особенно несимпатична в профиль).

В "Бесславных ублюдках" она мне понравилась. А внешне она мне нравится во всех ракурсах, но это "мой" типаж женщин. smile.gif
Mado
6 января 2013, 00:37

Yamori написала:
Офф. Мне это напомнило другой фильм - "Со мною вот что происходит". Там тоже девочку-подростка папа выставил. Причем, в серьезной ситуации. Очень похоже.

Только сегодня посмотрела этот фильм "Со мною...". Точно. Сразу возникла такая ассоциация. Это вне моего сознания. mad.gif
Гобелен
6 января 2013, 14:30
Yamori, Mado, девочки, что у вас за ассоциации? Я из-за вас сегодня перед просмотром "Со мною вот что происходит" приготовился что Алёну запаяют в железный ящик и замуруют в стену умирать. Как жаль что вы вынесли эти ассоциации в данный тред.
Yamori
6 января 2013, 16:53

Гобелен написал: Я из-за вас сегодня перед просмотром "Со мною вот что происходит" приготовилс

biggrin.gif
Сорри, но я же четко написала, что

Yamori написала: Там тоже девочку-подростка папа выставил. Причем, в серьезной ситуации.

Из дома выставил, понимаешь? Не звучало, что замуровали или там еще что...
Еще раз сорри.
Yamori
6 января 2013, 17:02
Посмотрела упоминаемый здесь "Валландер", первую историю (там 2 серии).
Чего-то мне не хватило. Добротно сделано. Но нет. Не хватило чего-то.

Мне показалось, что в детективах часто показывают похожую драму в семейных отношениях ГГ. Обязательно, либо разведен, и не общаются с дочерью. Либо разведен, и общаются с дочерью. А тут дочь еще и в отделе работает. И, как правило, дочь принимает участие в каком-то деле.
Афина
6 января 2013, 17:05
Домучила сериал. Мне не понравилось. Откровенно потрясли два момента:
   Спойлер!
- Шарлотта, которая просила сердце еще живого мальчика-донора у его отца для пересадки своему мужу;
- заложница на мосту в последней серии, которая просила не стрелять в нее (даже в руку или плечо, ведь понятно, что Мартин ей не в лоб выстрелит) ради того, чтобы спасти сына Мартина.

И да, не то, чтобы я была помешана на гламуре и исключительно красивых лицах, но тут уж 90% героев просто поразили своей внешней непривлекательностью. И дубляж - он просто ужасен.

sonobr
6 января 2013, 17:25

Афина написала: И да, не то, чтобы я была помешана на гламуре и исключительно красивых лицах, но тут уж 90% героев просто поразили своей внешней непривлекательностью. И дубляж - он просто ужасен.

А мне нравится в скандинавских сериалах именно эта негламурность.
Озвучку BaibaKo терпеть не могу. mad.gif
Софья
6 января 2013, 17:27

sonobr написала:
А мне нравится в скандинавских сериалах именно эта негламурность.

Да, и я не переживала из-за внешности актеров. Почти все мне внешне понравились. smile4.gif
Афина
6 января 2013, 17:41

sonobr написала: А мне нравится в скандинавских сериалах именно эта негламурность.
Озвучку BaibaKo терпеть не могу.

Обычно мне тоже нравится видеть новые ненагламуренные лица в кино, но здесь как-то уж прямо глаз резало.
greenmaple
6 января 2013, 17:46

Афина написала:
Обычно мне тоже нравится видеть новые ненагламуренные лица в кино, но здесь как-то уж прямо глаз резало.

Кто ж там такой страшный? smile.gif
Афина
6 января 2013, 18:02

greenmaple написала:

Проще написать, кто по-человечески выглядел - Мартин, Август, Аня, Сага и главгад.
sonobr
6 января 2013, 18:04

Афина написала:

А журналист?
greenmaple
6 января 2013, 18:14

sonobr написала:
А журналист?

А Антон? Метте тоже вполне симпатичная женщина.
Хотя я помню, что у меня так же случился разрыв шаблона после "Отбросов".
Olha
6 января 2013, 18:15

Афина написала: Проще написать, кто по-человечески выглядел - Мартин, Август, Аня, Сага и главгад.

Август не очень, журналист - тоже. На мой вкус smile.gif
Вот сейчас смотрю "Убийство", какой там учитель! redface.gif Но явно не скандинавское лицо smile.gif
Olha
6 января 2013, 18:16

greenmaple написала: А Антон?

Антон, ничего, да. Хотя я первое время его путала с наркоманом.
Афина
6 января 2013, 18:20

sonobr написала: А журналист?

Не, тошнотный.
Антона, и правда, забыла, он тоже ничего.
Афина
6 января 2013, 18:21

greenmaple написала: Метте тоже вполне симпатичная женщина

Нет, только не Метте. На нее, как раз, глазам смотреть больно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»