Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мост / Broen (2011)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
AgCooper
13 февраля 2013, 12:14

Kaa the boa написал: Съемки сериала начнутся в апреле

Эээ, съемки вообще-то еще в декабре начались.
Kaa the boa
13 февраля 2013, 12:36

AgCooper написал: еще в декабре

Телестрекоза же... лето красное пропела...
greenmaple
13 февраля 2013, 14:13

Dargl написала:
3d.gif Оригинальная Сага - просто мастерски зафлиртовала того мужика в клубе. 3d.gif

- Почему ты ушел?
- Ты же сказала, что не хочешь выпить.
- И что?

Воистину, мы совсем разучились мыслить простыми категориями. biggrin.gif
ДжейнБиркин
18 февраля 2013, 12:53
Заметила, что когда ГГ показывают крупным планом, у него на лице явно видны следы переделки: мелкие шрамы, морщинки неествественно вокруг глаз собираются. Если это продуманная работа гримеров, тогда - "Вау"!
ДжейнБиркин
18 февраля 2013, 15:30
У меня есть пара вопросов:
   Спойлер!
1. Почему Аня нарисовала Стефана? Или это все таки это был ГГ? Но они со Стефаном совсем не похожи.

Спойлер!
2. Когда ГГ успел замуровать Августа, да еще и оштукатурить стену.? Ему бы пришлось работать минимум всю ночь и остались бы свежие следы.
alexey.sorokin
19 февраля 2013, 11:04

ДжейнБиркин написала: У меня есть пара вопросов:
   Спойлер!
1. Почему Аня нарисовала Стефана? Или это все таки это был ГГ? Но они со Стефаном совсем не похожи.

Спойлер!
2. Когда ГГ успел замуровать Августа, да еще и оштукатурить стену.? Ему бы пришлось работать минимум всю ночь и остались бы свежие следы.

1. Она нарисовала только глаза, и Мартин увидел то, что хотел увидеть. Хотя...   Спойлер!
Стефан тоже непростой характер с невнятной мотивацией. Может, стрелял и он. Возможно, главгад второго сезона
. smile.gif

А вот зачем    Спойлер!
Аню грохнули - пересмотрел и не понял. Не похожее на маньяка убийство "просто так". Глаза она рисовала стрелявшего в нее мужчины, до того момента она не знала, что Себастьян - маньяк.

2. У него было часов 6-7. Этого хватит.
Таисья
24 февраля 2013, 01:14
Не понравилось, видимо из-за завышенных ожиданий. Ждала чего то уровня " Breaking bad", а получилась атмосферная тягомотина. Зачем столько серий? Ведь все так быстро стало понятно в 8 серии, после того, когда копы наконец то таки решили покопаться в деле убитой прокурорши. Раньше их я догадалась, что ГГ бывший коп и разгадала его с первого появления в офисе обманутой жены. Вот он высокий, голоубоглазый в плаще, как его описали. Столько логических нестыковок, что неловко делается за сценаристов, они что зрителей за детей держат, главное удивить и ошарашить, а любую логику в сад. Как главгад знал, что этим делом займется именно Мартин? Он что один на всю деревню? Ну, узнал ГГ, что Аня свидетель и ее надо убрать, но как он узнал где она шастает? Они что в деревне, где 5 домов живут? И так в каждой серии, то, как идеально ГГ находился в нужном месте в нужную минуту, просто начинает доставать и уже просто хочется перемотать на последние 5 минут. Удивляюсь, что американцы решили сделать ремейк.
Гобелен
24 февраля 2013, 07:03

Таисья написала: Не понравилось, видимо из-за завышенных ожиданий.  Ждала чего то уровня " Breaking bad"

А что ещё есть уровня "Breaking Bad"? В твоём субьективном понимании. Назови.
Таисья
24 февраля 2013, 19:09

Гобелен написал:
А что ещё есть уровня "Breaking Bad"? В твоём субьективном понимании. Назови.

На данный момент ничего рядом, но в планах посмотреть The Wire, очень хвалят. По поводу сабжа, мне неинтересно смотреть детективный сериал в 10 серий, где с 3 серии становится понятно, что расследование полицейских, каким бы не было оно занятным ведет в никуда, пустая трата времени и такое блуждание будет до последней серии, когда вдруг какая то мелочь, которая лежала на поверхности, в два счета приведет к раскрытию преступления. Мне неинтересно, что главный герой психопат, мне психопаты вообще, неинтересны, что с больных взять? Что вы узнали о ГГ, как о личности, кроме того что он скатился с катушек из-за смерти жены и ребенка, которая ушла к другому перед этим? Все. Он абсолютно плоский персонаж, этакий носитель зла. Умный и организованнй, не раздираемый никакими душевными противоречиями, нам их совсем не показали, а зря. Хоть бы в конце рассказали что ли, как ГГ умудрялся чисто технически находится в нужном месте в нужную минуту, мне было бы очень интересно. Столько мелочей, которые просто вызывают недоумение, как игра в поддавки. Когда Сага и Мартин идут ловить ГГ, я уже знаю, что они его не поймают, потому что это только 5 или 6 серия и Сага не разрешает Мартину брать оружие, от типа не на своей территории. Абсолютно предсказуемо и поэтому скучно и раздражает, особенно, когда на сквозь видишь всю умозрительную конструкцию авторов. Или еще один момент, когда копы ловят не того парня, который впрочем оказывается садистом, под прикрытием работы с молодежью, насилует и снимает на видео свои подвиги, Так вот он сбегает из полицейского участка и как он это делает? Просится в туалет, так для него лежит пистолет, потом естественно всех уделывает, выбегает на парковку и там угрожает первому попавшемуся водителю и тот увозит его. Сначала вопрос - откуда пистолет в туалете и когда и кто его успел туда положить? Но далее еще круче: оказывается это был не первый попавшийся водитель, а его поддельник, который его уже ждал там. Откуда сообщник знал, что товарищ будет именно на этой части парковки, парковка ведь огромная и именно в тот самый момент, ну даже если ждал он его какое то время? И вообще, когда они успели так все тщательно спланировать? И столько вопросов осталось без ответов для меня. И еще, Мартин, который проходил весь сериал в одном и том же прикиде это уже слишком biggrin.gif Да, операторская работа на высоте, да скандинавский колорит, интересные типажи, лица, музыка - все это замечательно, но для меня недостаточно, все таки должна быть очень грамотная литературная основа, где все логически обосновано и взаимосвязано, возможно за исключением пары моментов, но даже здесь должна быть своя логика.
Энн
24 февраля 2013, 20:12

Таисья написала: все таки должна быть очень грамотная литературная основа, где все логически обосновано и взаимосвязано, возможно за исключением пары моментов, но даже здесь должна быть своя логика.

adore.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Kaa the boa
24 февраля 2013, 20:18

Таисья написала: должна быть очень грамотная литературная основа, где все логически обосновано и взаимосвязано
Это, конечно, было бы замечательно, но очень маловероятно. Сериал, всё-таки, а не документальное кино. С литературной основой можно посмотреть "Охотники за головами" (Hodejegerne), который норвежцы сняли по одноимённому роману — но это фильм. Сценарии для сериалов редко бывают толковыми.
Таисья
24 февраля 2013, 20:50

Энн написала:
adore.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Спасибо. smile4.gif

Kaa the boa написал: Это, конечно, было бы замечательно, но очень маловероятно. Сериал, всё-таки, а не документальное кино. С литературной основой можно посмотреть "Охотники за головами" (Hodejegerne), который норвежцы сняли по одноимённому роману — но это фильм. Сценарии для сериалов редко бывают толковыми.

Фильм посмотрела, хороший. Мне неинтересны действия ради действия и эффект ради эффекта. Придумать кровавые убийства не так сложно, особенно, когда не надо заморачиваться мотивировками и прописыванием злодея, а вот собрать все воедино и закрыть все вопросы - это высший пилотаж сценарного искусства, но редкость, с этим согласна.
rage83
25 февраля 2013, 00:09

Таисья написала:
На данный момент ничего рядом, но в планах посмотреть The Wire, очень хвалят.

Хвалят и не зря. Вот только что Вы будете смотреть потом после Прослушки, имея ТАКИЕ запросы в области непредсказуемости и натяжек сюжета?
Гобелен
25 февраля 2013, 00:20

Таисья написала:
На данный момент ничего рядом, но в планах посмотреть The Wire, очень хвалят.  По поводу сабжа, мне неинтересно смотреть  детективный сериал в 10 серий, где с 3 серии становится понятно.

Понятно. The Wire как единое целое на мой взгляд даже круче Breaking Bad, но по мере просмотра настолько неоднороден, что спрашиваешь себя "Что я смотрю? Ведь я начинал смотреть совсем другое". Но в итоге я был рад, что не бросил.

Тем не менее, подход понятен. Лично мне в Broen ничего не было ясно с 3 серии, я в ней ещё не научился внешне различать Сагу и женщину, которую усатый отвёз за город, недоумевал к чему линия богатой бабушки с донорскими органами в чемодане, с каких денег у патологически честной Саги порш и о тысячах мелких нюансов, многие из которых привели в никуда. И мне было очень интересно. Я не то чтобы призываю снизить планку, просто с ожиданием качества "The Wire" и "Breaking Bad" разочарования следует ожидать буквально от любого сериала.

Также считаю важным, даже определяющим, для просмотра Broen дубляж. На родных языках понимать сериал мало у кого есть возможность, а чтение английских субтитров может существенно испоганить впечатление. Я считаю необходим русский дубляж. Тот дубляж, в котором смотрел я на сайте serialu.net, передаёт отмороженность скандинавов замечательно.
Кебра-кабэса
25 февраля 2013, 00:29
Наоборот, смотреть только с субтитрами. Половина шарма нордик нуара в атмосфере, а все это безнадежно теряется с дубляжем.
Magvamp
25 февраля 2013, 01:17

Гобелен написал: с каких денег у патологически честной Саги порш

Тут как раз считаю, что все нормально - ее образ жизни (работа - дом, дом - работа, в ночном клубе даже напитки не покупает - сразу к сексу переходит biggrin.gif ) явно предполагает небольшие траты, так что может на сэкономленные средства и такую машину приобрести.
ramira
25 февраля 2013, 01:31

Magvamp написал: ее образ жизни (работа - дом, дом - работа, в ночном клубе даже напитки не покупает - сразу к сексу переходит   ) явно предполагает небольшие траты, так что может на сэкономленные средства

Кредиты там официально отменили? biggrin.gif
Magvamp
25 февраля 2013, 09:08

ramira написала: Кредиты там официально отменили?

Я думаю, если бы машина была куплена в кредите, Сага в начале фильма сразу об этом Мартину сказала в ответ на его вопрос - хранить секреты не в ее характере.
ramira
25 февраля 2013, 13:14

Magvamp написал: Я думаю, если бы машина была куплена в кредите, Сага в начале фильма сразу об этом Мартину сказала в ответ на его вопрос - хранить секреты не в ее характере.

Сага реагирует на только что состоявшееся событие и то не всегда, что и вводило Мартина поначалу в изумление. А что такое секреты, она не знает, имхо, просто не придает значение какой-то инфе вообще, а относительно дела - время не чувствует и уместность не принимает во внимание. smile4.gif
Magvamp
25 февраля 2013, 14:36

ramira написала: Сага реагирует на только что состоявшееся событие и то не всегда, что и вводило Мартина поначалу в изумление.

Но в зачет Мартину, надо сказать, что он быстро подстроился под ее необычное поведение. В отличие от остальных, которых она своими "закидонами" раздражала, Мартина они откровенно забавляли, на этом сильно акцентируется в первых сериях, когда персонажи развивались. Поэтому они так хорошо и сработались. Исключение только как он взбесился на нее ЕМНИП, когда его сын с ней закрутил, да и то быстро отошел. Хотя, не стоит забывать, что у Мартина, как человека со стороны, было выигрышное положение по сравнению с ее коллегами.
ramira
25 февраля 2013, 15:33

Magvamp написал: Но в зачет Мартину, надо сказать, что он быстро подстроился под ее необычное поведение.

Да. Он хоть и дружит с эмоциями, и с выражением разных чувств не промахивается, но в спонтанности ему не откажешь. wink.gif
savches
26 февраля 2013, 16:01

Таисья написала:
Раньше их я догадалась, что ГГ бывший коп и разгадала его с первого  появления в офисе обманутой жены. Вот он высокий, голоубоглазый  в плаще, как его описали.  Столько логических нестыковок, что неловко делается за сценаристов, они что зрителей за детей держат, главное удивить и ошарашить, а любую логику в сад.

Вообще, я думаю практически все догадались, кто убийца, когда его показали в офисе. Уж слишком красноречивая сцена и много совпадений. Но кто сказал, что жена его должна была узнать? Она что, ведет следствие тоже? 3d.gif
KaKTuZ
27 февраля 2013, 04:06

Кебра-кабэса написала: Наоборот, смотреть только с субтитрами. Половина шарма нордик нуара в атмосфере, а все это безнадежно теряется с дубляжем.

Совсем не понятно, как в дубляже передают моменты разницы между датским и шведским, которых там значительно больше, чем один. По-моему, оригинал + субтитры самое то (и не только тут).
Fading Flower
27 февраля 2013, 04:16

KaKTuZ написал:
Совсем не понятно, как в дубляже передают моменты разницы между датским и шведским, которых там значительно больше, чем один..

А ты думаешь английские субтитры это передают? smile4.gif

В одной из серий есть момент, где SG приходит на кухню к сотрудникам на посиделки социализироваться, говорит (согласно английским субтитрам) "как дела" и все вокруг замолкают. Пришлось обращаться к "русской" озвучке, чтобы понять, что было сказано "у меня месячные", от чего, собственно, и произошел ступор на кухне. А ты про разницу между датским и шведским... smile4.gif

Но в теории я с тобой, безусловно, согласен - субтитры рулят, хотя бы для того, чтобы чувствовать эмоциональность оригинального языка. Кто же мог подумать, что английские субтитры к "Мосту" получатся такими ущербными.

KaKTuZ
27 февраля 2013, 04:36

Fading Flower написал: А ты думаешь английские субтитры это передают?

Нет, конечно. Фишка в том, что датский это такой утрированно жутко картавый шведский, который шведы с наскока не понимают. Картавость эту в исполнении Мартина и не было бы слышно при дубляже, думаю. А так она услаждала моё ухо (но я и шведский зачаточно понимаю).

Fading Flower написал: Кто же мог подумать, что английские субтитры к "Мосту" получатся такими ущербными.

Так получилось, что мы смотрели "Мост" с родителями, которые как раз нас навещали, а т.к. они по-английски не говорят, сабы были русские. Обычно мы английские берём, чтобы избежать происков надмозгов.
Proff
4 марта 2013, 07:47
Великолепный сериал. Начал смотреть неделю назад, по серии за вечер, но неторопливое начало затем перешло в такой динамизм, что последние пять серий просмотрел подряд за один присест.

Очень понравилась пара детективов, да и остальные персонажи запоминающиеся. Отлично показано некое перерождение журналиста, но недолго он побыл добрым.

Все-таки злодея надо было ввести чуть раньше, возможно в самом начале, показывая его периодически. Допустим, вначале Метте его только как коллегу воспринимала. А затем, узнав об измене Мартина, и видя, что интересна этому персонажу и сама бы потихоньку увлеклась. Тогда обнаружение личности убийцы было бы еще эффектнее.

Но, это мелкая претензия. Во всем остальном очень атмосферный и классный сериал. Второй сезон обязательно буду смотреть, очень уж полюбились герои.

К вопросу о шрамах Стефана и Сони добавлю еще свой вопрос.

Когда Соне показали фото убийцы до операции, емнип, она назвала его "Стефаном" и рассказала, что он заботился о ней. И Мартин сказал, что глаза у них похожи. Из последней серии известно, что маньяк как и Стефан и Соня воспитывался в приемной семье. Не может такого быть, что они родственники?

Befany
7 марта 2013, 07:54
На скамейку к тем, кому очень понравилось.
Шикарный сериал.
   Спойлер!
До последнего надеялась, что Аугуста спасут frown.gif
Hemmo
7 марта 2013, 12:33
Сподобился посмотреть (по наводке рецензии Экслера). Сериал конечно качественный, вопросов нет, но окончательно пришел к выводу, что мне тв-продукцию исключительно по тв и надо смотреть. После работы вечерком, когда прошлонедельная серия немного подзабылась - впечатление было бы на 5+. А когда смотришь с диска да еще есть возможность посмотреть серии подряд - как-то настраиваешься на полноценное кино и определенные косяки, так сказать, в драматургии определенно лезут в глаза - поэтому впечатления "восторг!восторг!" не было.
Plumber
7 марта 2013, 16:27

Proff
Все-таки злодея надо было ввести чуть раньше, возможно в самом начале, показывая его периодически. Допустим, вначале Метте его только как коллегу воспринимала. А затем, узнав об измене Мартина, и видя, что интересна этому персонажу и сама бы потихоньку увлеклась. Тогда обнаружение личности убийцы было бы еще эффектнее.

Дельное предложение! smile.gif

Proff
К вопросу о шрамах Стефана и Сони добавлю еще свой вопрос.
Когда Соне показали фото убийцы до операции, емнип, она назвала его "Стефаном" и рассказала, что он заботился о ней. И Мартин сказал, что глаза у них похожи. Из последней серии известно, что маньяк как и Стефан и Соня воспитывался в приемной семье. Не может такого быть, что они родственники?

А как убийца (Йенс, кажется?) был связан с Соней и Бьорном (бомж - "донор") - тоже когда-то бродяжничал?
Nati
12 марта 2013, 22:52

Таисья написала: Ну, узнал ГГ, что Аня свидетель и ее надо убрать, но как он узнал где она шастает?  Они что в деревне, где 5 домов живут?  И так в каждой серии, то, как идеально ГГ находился в нужном месте в нужную минуту, просто начинает доставать и уже просто хочется перемотать на последние 5 минут.

Странная претензия. Специально было показано, что у главгада есть полицейская рация, и когда полиция Аню засекла и передала всем своим, где именно, то и он это, разумеется, услышал. Почему тогда вопроса не возникло, как это Сага ее так быстро нашла тоже?

Хороший сериал, очень атмосферный, правда, финал уж очень финчеровский Семь напомнил. Думаю, неслучайно. Ремейк хочу посмотреть именно американский, и, думаю, убийцу они поменяют.
Только вот озвучка, в которой я смотрела facepalm.gif . Не голоса и интонации даже, а текст сам ужасный. Хотя, может, я просто не врубилась, и они этими корявыми фразами датско/шведский языковый барьер пытались передать, не знаю.
Proff
13 марта 2013, 05:28

Plumber написал:
А как убийца (Йенс, кажется?) был связан с Соней и Бьорном (бомж - "донор") - тоже когда-то бродяжничал?

Да, его владелец недвижимости( которому сердце надо было пересадить) выселил из дома и он попал в ночлежку. Там заступился за Соню, и Бьорн его жестоко избил.
Proff
13 марта 2013, 05:30

Nati написала:
Только вот озвучка, в которой я смотрела

К сожалению, это единственная озвучка сериала на русском. Студия Байбако, они еще "Аббатсво Даунтон" ужасно озвучили. Но, поначалу раздражало, а потом я как-то привык.
лягушка-путешественница
17 марта 2013, 03:46

Энн написала:
Мне еще понравился, упоминаемый в этом треде сериал Убийство, уже 2-й сезон вышел.

Только что досмотрела первый сезон. Это невероятно! Такой закрученный сюжет, ни есть , ни спать не могла. smile4.gif
Kaa the boa
9 апреля 2013, 01:05
Появились невнятные тизеры американского римейка, The Bridge.
Таисья
9 апреля 2013, 18:42

Nati написала:
Странная претензия. Специально было показано, что у главгада есть полицейская рация, и когда полиция Аню засекла и передала всем своим, где именно, то и он это, разумеется, услышал. Почему тогда вопроса не возникло, как это Сага ее так быстро нашла тоже?

А что убийца работал в полиции на момент, когда идеальным образом вершил возмездие? И в какой тогда полиции шведской или норвежской? И тогда как он умудрялся совмещать работу и "хобби"? Чтобы так идеально проворачивать свой план ему просто необходимы были помощники. Как он мог обставить свое убийство на мосту в одиночку? Как Сага так быстро нашла Аню? Понятия не имею, это вопрос не ко мне, а к авторам. wink.gif А второй раз пересматривать это я не собираюсь, чтобы отвечать на многочисленные вопросы по косякам драматургии.
Таисья
9 апреля 2013, 18:46

rage83 написал:
Хвалят и не зря. Вот только что Вы будете смотреть потом после Прослушки, имея ТАКИЕ запросы в области непредсказуемости и натяжек сюжета?

"Прослушку" посмотрела! Мощно! "Мост" просто детский лепет по сравнению.
AgCooper
10 апреля 2013, 13:07

Таисья написала: "Мост" просто детский лепет по сравнению.

Спорное утверждение.
Два совершенно разных сериала.

да, "Мост" номинировали на BAFTA smile.gif
rage83
10 апреля 2013, 14:56

лягушка-путешественница написала:
Только что досмотрела первый сезон. Это невероятно! Такой закрученный сюжет, ни есть , ни спать не могла. smile4.gif

До сих пор утопаю в расстройствах, что на 3-х сезонах в Убийстве все закончилось.
Останется классикой.
rage83
10 апреля 2013, 15:02

Таисья написала:
"Прослушку" посмотрела!  Мощно! "Мост" просто детский лепет по сравнению.

В сущности да. Прослушка - это вообще космос, нечто похожее по качеству наверное уже никто не сделает.

AgCooper написал:
Спорное утверждение.
Два совершенно разных сериала.

Да, разных. Но один хороший, а другой - отличный.
AgCooper
10 апреля 2013, 15:08

rage83 написал: Прослушка - это вообще космос

Это твое личное имхо, я бросил на середине.
Совершенно не понял восторгов.
Банальный полицейский сериал.
Nati
10 апреля 2013, 22:49

Таисья написала: А что убийца работал в полиции на момент, когда идеальным образом вершил возмездие?

Не работал. Имел выходы и использовал гаджеты. Знал, откуда и как угнать машину, чтобы сразу не подняли шум, имел рацию и умел ей пользоваться.

Таисья написала: И в какой тогда полиции шведской или норвежской?

Норвегия тут каким боком? Ясно было сказано — ранее работал в датской полиции. Дружил с Мартином. Наверняка не с ним одним.

Таисья написала: Как Сага так быстро нашла Аню?  Понятия не имею, это вопрос не ко мне, а к авторам.

Авторы на этот вопрос как раз четко ответили — Аню засекла полицейская машина, передала инфо по рации. Саге позвонили, а убийца услышал, ибо был настроен на их волну или как там это называется, ясно же показано было. Но если хочется косяки искать, тогда конечно...
Таисья
11 апреля 2013, 01:01

AgCooper написал:
Это твое личное имхо, я бросил на середине.
Совершенно не понял восторгов.
Банальный полицейский сериал.

Я тоже заставляла себя досмотреть 1 сезон "Прослушки" , потом до кучи досмотрела все 5. Я не просто просмотрела 5 сезонов, я прожила с героями, сроднилась с ними и не только с положительными, но и со всеми этими ниггерами и другой швалью. biggrin.gif Он гениален этот сериал, потому что по нему невозможно сделать ремейк, он уникален, честный и единственный в своем роде. Попробуй один сценарий написать, пол-жизни уйдет. По "Мосту" же очень просто сделать ремейк и насколько известно уже несколько стран делают. Потому что рецепт очень прост: придумать несколько зверскийх преступлений, интернет в помощь, связать их между собой, хотя и не стоит особо заморачиваться, главное жуткая атмосфэра и саспиенс, разбавить кучей народа с несчастными историями своей жизни, убийца невменяем, действует в одиночку, чтобы не отвлекаться на прописывание взаимоотношений сообщников, и самое главное музыкальное оформление и картинка. Вообщем, на этом я закончу доказывать, что "Мост" коммерческая подделка, смотрите на на здоровье. 3d.gif
Таисья
11 апреля 2013, 01:12

Nati написала:
Не работал. Имел выходы и использовал гаджеты. Знал, откуда и как угнать машину, чтобы сразу не подняли шум, имел рацию и умел ей пользоваться.

Норвегия тут каким боком? Ясно было сказано — ранее работал в датской полиции. Дружил с Мартином. Наверняка не с ним одним.

Авторы на этот вопрос как раз четко ответили — Аню засекла полицейская машина, передала инфо по рации. Саге позвонили, а убийца услышал, ибо был настроен на их волну или как там это называется, ясно же показано было. Но если хочется косяки искать, тогда конечно...

Спасибо за обьяснения, хотя у меня все равно в голове не укладывается, как одни человек мог все провернуть. И как можно прослушивать полицейскую рацию, одновременно с организовывая другие убийства? Ведь он не просто убивал, он устраивал шоу из каждого преступления. Ну готовился он всю жизнь, но как быть со случайным факторам и вовлечением других людей в свои преступления? Как можно все так просчитать? У меня вопрос, как бы лично ты в одиночку технически организовала преступление на мосту? Там отключение света, положить тела, совместить их, потом опять включить свет и убраться?
Таисья
11 апреля 2013, 02:16

Nati написала:
Аню засекла полицейская машина, передала инфо по рации. Саге позвонили, а убийца услышал, ибо был настроен на их волну или как там это называется, ясно же показано было. Но если хочется косяки искать, тогда конечно...

У меня вопрос, если полицейская машина засекла Аню, то почему не отвезла в полицейский участок или на крайний случай не осталась с ней до приезда детективов? Ведь все в курсе, что она ценный свидетель и ей угрожает опасность? То есть получается, полицейские патрульные девочку засекли, мол нашли мы ее, на такой то улице и поехали дальше по своим делам? Ладно бы там просто искали потерявшегося подростка, но ведь она свидетель по нашумевшему делу. Ведь привези они девочку в полицейский участок, то элементарно спасли бы ей жизнь. Или это не важно, главное еще одна жертва и нагнетание атмосферы?
Kaa the boa
11 апреля 2013, 02:25

Таисья написала: То есть получается, полицейские патрульные девочку засекли, мол нашли мы ее, на такой то улице и поехали дальше по своим делам?

Хоть я и давно смотрел, но помню, что патруль издалека увидел похожую на Аню девочку, о чём и сообщил. Пока искали, куда она пошла, время упустили.
Plumber
11 апреля 2013, 15:07

Таисья написала:
Спасибо за обьяснения, хотя у меня все равно в голове не укладывается, как одни человек мог все провернуть. 

Меня больше интересует вопрос: где он деньги взял на все эти безобразия? wink.gif
А то, жил был спивающийся коп; потерял работу, жилье; бомжевал. Вдруг, сделал пластическую (!) операцию, приобрел левые документы, открыл фирму. Авторы, расскажите ка лучше об этих белых пятнах - мне деньги лишними точно не будут! biggrin.gif
Plumber
11 апреля 2013, 15:14

Таисья написала:
У меня вопрос, если полицейская машина засекла Аню, то почему не отвезла в полицейский участок или на крайний случай не осталась с ней до приезда детективов?  Ведь все в курсе, что она ценный свидетель

Точно все? Патрульный мог только иметь описание/фоторобот/фотографию с припиской "свидетель", те, опасности не представляет. Ехал в машине, увидел, остановился, сравнил с фотографией, доложил начальству - за это время девушка уже скрылась из вида. Не знаю как в Швеции/Дании, но в Эстонии работа полицейского не очень престижна. В патрульные идут те, кто не смог себя найти в другой области; зачастую, как на временную работу; лишний раз попу из автокресла не выдернут и не помчатся сломя голову.
AgCooper
4 мая 2013, 19:22
Американский ремейк The Bridge стартует на FX 10 июля
Kaa the boa
14 мая 2013, 16:54

AgCooper написал: Трейлер американского "Моста"

Ну... в общем, нормально.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»