Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мост / Broen (2011)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
НП
15 августа 2013, 13:50

tch написал: Вопчем - у нас рядовые гаишники на более дорогих авто чаще ездят

Ну, у нас никто и не строит иллюзии, что эти машины на зарплату куплены.
Perrin
15 августа 2013, 16:31

Plumber написал:
Вопрос к тем, кто смотрит американский ремейк после просмотра оригинала - а в чем интерес?

Я не смотрел оригинал
John Walker
15 августа 2013, 18:20

Perrin написал:
Я не смотрел оригинал

Така же фигня...
Kaa the boa
15 августа 2013, 19:58
Оригинал атмосферный, нордический. В американском совершенно иначе — интересно наблюдть за аналогичными событиями в новом антураже.
Daena
16 августа 2013, 12:03
Промофото Туннеля
user posted image
DmT
16 августа 2013, 12:59

Daena написала: Промофото Туннеля

Видимо недолго осталось до сериала "Перешеек". Про преступление, совершённое на русско-украинской границе.
Whitesnake
16 августа 2013, 14:32
Да у нас только с сухопутными границами можно развернуться сезонов на 10-12. Начать кстати с Эстонии - как раз мост в Нарве, к 10 серии эстонец приедет на место преступления. Или на русско-китайских островах на Амуре. Трубопровод опять же с Украиной. Поле непаханое.
Джо Старр
16 августа 2013, 14:43

Whitesnake написал:  Или на русско-китайских островах на Амуре.

Ага. Сага будет русской, сыграна гениальной актрисой Семинович. Которая будет кататься на Бентли 76 года. А от Китая будет какой-нибудь Депардье, принявший китайское гражданство Джекки Чан, многодетный неверный отец. Благо он и в жизни не дурак сходить налево.
Вот это будет поворот. 3d.gif
savches
16 августа 2013, 14:48

DmT написал:
Видимо недолго осталось до сериала "Перешеек". Про преступление, совершённое на русско-украинской границе.

Новий псiхологiчний трилер "Межа". Запитуйте у кiнотеатрах мiста. 3d.gif
НП
17 августа 2013, 15:41
Можно еще, не знаю, про российско-казахскую границу. Аутичная Ирина и весельчак Алмаз на двадцатилетней "Ауди".
Kaa the boa
17 августа 2013, 15:45

НП написал: Аутичная Ирина

...на скромном "Кайенне"...
Kaa the boa
17 августа 2013, 20:27
В американском "Мосте" есть интересная особенность: туннель тоже присутствует. А ещё в 6-й серии Соня посетила в тюрьме    Спойлер!
убийцу своей сестры, которому в своё время её нынешний начальник Уэйд буквально "вынес мозг"...
Dargl
17 августа 2013, 21:28

Kaa the boa написал: В американском "Мосте" есть интересная особенность: туннель тоже присутствует.

Ага, классный там в нём был момент в начале 6-ой серии. 3d.gif В оригинале такого быть не могло совсем.
И ваще глава наркокартеля жжёт напалмом. smile.gif
John Walker
18 августа 2013, 12:48
Американская версия по стилистике напоминает Брейкен Бэд.
Смотрю с удовольствием.
Perrin
18 августа 2013, 12:55
Американская версия ближе, так как много знаешь о этой теме из другиx сериалов.
А европейские проблемы как то далеко и не волнуют ни разу.
Джо Старр
18 августа 2013, 13:01

Perrin написал:

Это ты с чего решил? spy.gif

Perrin написал:
Я не смотрел оригинал

З.ы. Особенно в контексте к чему мы ближе - к Европе или к Америке.
John Walker
18 августа 2013, 15:12

Джо Старр написал: З.ы. Особенно в контексте к чему мы ближе - к Европе или к Америке.

Я в европейской поп-культуре - не бельмеса, в отличие от американской.
Китай тоже довольно близок, однако не могу сказать того же про внутрикитайские проблемы...
Perrin
18 августа 2013, 15:37

Джо Старр написал: Это ты с чего решил?.

А в последнее время Израель очень на ножаx с Европой. Но это политика, а вот по поводу культуры тут полный застой.
Евпопейские фильмы не показывают в кинотеатраx Израеля, только по телику можно иx увидеть. Европейские сериалы кабельные каналы не закупают.

Так что понять в чем тут фишка в сериале о Дании местные просто не могут, не с чем сравнивать.

John Walker написал:
Я в европейской поп-культуре - не бельмеса, в отличие от американской.
Китай тоже довольно близок, однако не могу сказать того же про внутрикитайские проблемы...

+1
Daena
18 августа 2013, 16:04

Dargl написала: И ваще глава наркокартеля жжёт напалмом.

Глава картеля вообще шикарный, особенно сцена с выяснением, что такое "серийный убийца". Как и донья Грасиела, крутая тетка.

Perrin написал: Американская версия ближе, так как много знаешь о этой теме из другиx сериалов.

Вот действительно. Для меня Северная Европа - это как Суринам, что-то очень экзотичное и очень далеко. Может быть именно поэтому оригинал даже до конца первой серии не смогла выдержать.
Кстати, в этом Мосте все педалируется контраст между сытой Америкой и ужасами Мексики — как в оригинале-то было?
Kivi
18 августа 2013, 16:17

Daena написала: Кстати, в этом Мосте все педалируется контраст между сытой Америкой и ужасами Мексики — как в оригинале-то было?

Между Швецией и Данией нет такого контраста. Немного проходятся по поводу смешного произношения датчанина. Ну, и трудности заключаются в основном в том, что датский полицейский не может действовать со всеми полномочиями на территории Швеции и наоборот (к примеру, применять или даже носить оружие).
Kaa the boa
18 августа 2013, 16:36

Kivi написала: Между Швецией и Данией нет такого контраста.

Там, собственно, и границы-то нет: на мосту просто линия нарисована, но движение свободное.
Daena
18 августа 2013, 16:40

Kivi написала: Между Швецией и Данией нет такого контраста.

Вот и я понимаю, что такого быть не должно там. А в американском шоу местами чуть ли не на этом все закручено:   Спойлер!
и послание в первом эпизоде — "сотни мертвых мексиканок, и вы молчали, одна мертвая белая — и вы среагировали", и поиск денег на спасение девушки в пустыне, и то, что деньги эти в итоге дал мексиканский наркобарон и т.д.

С оружием тут тоже было, да.
НП
18 августа 2013, 17:03
А я вот не могу вспомнить, что такого показывали в оригинальном "Мосте", что нам вот прямо не понять - не понять. Убийства, обманутые надежды, месть, предательство, потакание минутным слабостям, неприятности в семье, социальное неравенство - можно подумать, это все есть только в Европе, а в России и в Америке все как-то принципиально иначе.
Perrin
18 августа 2013, 17:29

НП написал: А я вот не могу вспомнить, что такого показывали в оригинальном "Мосте", что нам вот прямо не понять - не понять.

Понять можно все ! А вот сочуствия не вызывают.
НП
18 августа 2013, 20:05

Perrin написал: А вот сочуствия не вызывают.

Почему же? Такие же люди. Да и проблемы там, вроде - не "жемчуг мелок".
Perrin
18 августа 2013, 22:16

НП написал:
Почему же? Такие же люди. Да и проблемы там, вроде - не "жемчуг мелок".

Людей жалко. Но мне также жалко время на просмотр этиx проблем.
Plumber
19 августа 2013, 17:31

Perrin написал:
Людей жалко. Но мне также жалко время на просмотр этиx проблем.

А на просмотр этих же проблем в американском антураже, выходит, время есть?
Джо Старр
19 августа 2013, 18:01

НП написал: А я вот не могу вспомнить, что такого показывали в оригинальном "Мосте", что нам вот прямо не понять - не понять. Убийства, обманутые надежды, месть, предательство, потакание минутным слабостям, неприятности в семье, социальное неравенство - можно подумать, это все есть только в Европе, а в России и в Америке все как-то принципиально иначе.

ППКС. Тоже не понял. Смотрим детектив. Не ситком, какая вообще поп-культура, о чем вы? Антураж не стандартный американский? Так это хорошо. Свежо, приятно, реалистично (и депрессивно, что является частью сериала). Не знаю как с Израилем, а природа в оригинале так уж точно ближе к российской.
Джо Старр
19 августа 2013, 18:04

Plumber написал:

Я американскую версию не смотрел, но есть мнение, что народ привык к жвачке. Такой красивой, разноцветной, легко усвояемой, но искусственной. А в датском сериале все не на привычных рельсах, герои не сильно красивые, депрессуха... Требуется некоторые душевные силы потратить на просмотр. Вот этого то и жалко.
З.ы. Речь если что не про все американские сериалы. Обобщать было бы глупо.
Perrin
19 августа 2013, 20:35

Plumber написал:

Сейчас пока мало сериалов, почему бы и не посмотреть.
Plumber
21 августа 2013, 16:03

Perrin написал:
Сейчас пока мало сериалов, почему бы и не посмотреть.

Так посмотри оригинал! smile.gif
Kaa the boa
24 августа 2013, 16:29
Попалась информация, что проезд по Эрессунскому мосту между Швецией и Данией (Малмё и Копенгаген) сейчас стоит 43 евро. И что мост ближе к датскому побережью уходит под воду в тоннель, чтобы меньше мешать судоходству:
John Walker
24 августа 2013, 20:32

Kaa the boa написал: И что мост ближе к датскому побережью уходит под воду в тоннель, чтобы меньше мешать судоходству...

Красиво.
Petrov-Vodkin
24 августа 2013, 21:37
Да это просто мостотоннель.
Kaa the boa
24 августа 2013, 22:57
7-я серия была бодрая: сначала Грасиела отожгла, потом Соня    Спойлер!
пулю в бронежелет с 5 метров поймала...
Perrin
24 августа 2013, 23:39

Kaa the boa написал: 7-я серия была бодрая: сначала Грасиела отожгла,

Я до сиx пор не отошел от сцены в машине. Че за фигня там была? :-) Проверка на вшивость ?
Kaa the boa
25 августа 2013, 00:43

Perrin написал: Че за фигня там была?

Рэй тоже не понял: это, говорит, что-то картельное? smile.gif Просто Грасиела решила совместить приятное с полезным и заодно показать меркантильному гринго его место в иерархии.
Ещё был занятный момент с портным, которого Фаусто назвал кукарачей и затушил сигарету об его лысину из-за замечания про пару лишних фунтов...
AgCooper
28 августа 2013, 09:29
Насчет кораблика во втором сезоне не обманули smile.gif
AgCooper
28 августа 2013, 09:29
2
Kaa the boa
30 августа 2013, 20:29
История с аварией в американском римейке та же...
AgCooper
30 августа 2013, 20:40
Новые кадры из 2 сезона
AgCooper
30 августа 2013, 20:40
2
AgCooper
30 августа 2013, 20:41
3
AgCooper
30 августа 2013, 20:41
4
Perrin
31 августа 2013, 02:08
Вопрос про американскую версию :    Спойлер!
Как так получилось что жена Марко не знала в лицо Давида Тейта, с которым ее муж проработал не один год ?
Kaa the boa
31 августа 2013, 02:32

Perrin написал: Вопрос про американскую версию

Альма — новая жена, до этого была другая.
Perrin
31 августа 2013, 08:47

Kaa the boa написал:
Альма — новая жена, до этого была другая.

Спaсибо за ответ. Все стало более логично теперь.
Вик
1 сентября 2013, 02:52
Отсмотрел 6 серий американской версии. Почти не торкает. Некоторое оживление и интерес вносит только тема с мексиканскими картелями. Потому что все остальное банально слизано со скандинавского оригинала. Порой практически один в один, порой в упрощенном и сокращенном виде, обкромсанном тупыми ножницами и слегка отредактированном (типа линии с погибшей девочкой). Харизмы у персонажей кот наплакал. Густой атмосферы, стильности и шарма как в первоисточнике - нету. Оригинальных поворотов - нету. Вторичность торчит из всех щелей, поэтому смотреть скучно.

Скорей бы уже второй сезон с Сагой.

З.Ы. Теда Ливайна еле признал. Постарел Буффало Билл... И как-то уж очень сильно. Вроде ж по возрасту не такой еще дедуля.
НП
1 сентября 2013, 20:51

AgCooper написал: 3

Мартин поседел, что ли? Тяжела, тяжела семейная жизнь.
Plumber
2 сентября 2013, 13:51

НП написал:
Мартин поседел, что ли? Тяжела, тяжела семейная жизнь.

Актеру 48 лет уже, вполне возможно...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»