Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мост / Broen (2011)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Tyler
11 октября 2013, 11:18

AgCooper написал:
   Спойлер!
Экотеррористы - сцуки еще те, не жалеют даже детей.

Спойлер!
Мда... Экотеррористы не жалеют даже экотеррористов.
Dargl
11 октября 2013, 12:17

ladysoul написала:
Почему?  smile.gif

Мне кажется когда занимаешься такими вещами, надо бы понимать что бывает    Спойлер!
когда копы тебя уже спалили и после ты идёшь на встречу с таинственным начальством в безлюдном месте.
glasses.gif
ladysoul
12 октября 2013, 01:23

Dargl написала:
Мне кажется когда занимаешься такими вещами, надо бы понимать что бывает

А, Вы про этот момент?
   Спойлер!
У меня был этот вариант и еще один - со старшим братцем, который наивно полагал, что вот просто можно будет выйти из игры. Жаль, не рассказали, чем таким грозным его пугал в подворотне мистер Х.

Как-то стремительно все развивается. А всего лишь 3 серия закончилась.
Kivi
12 октября 2013, 19:18
Ничего себе, встретились с начальством... redface.gif
Yamori
12 октября 2013, 21:49

Kivi написала: Ничего себе, встретились с начальством...

Да уж. Но оно было понятно, что что-то такое случится. Большая игра, не терпящая "сантиментов" в виде каких-то там детей, например. И взрослых.
В переписке начальника Лоры было так все прозрачно, с сюрпризами молодежи и последующей вечеринкой.
Для чего, интересно, показывают эту даму с озабоченной сестрой и мужем с диковинными подарками?
Kivi
12 октября 2013, 22:12

Yamori написала: Для чего, интересно, показывают эту даму с озабоченной сестрой и мужем с диковинными подарками?

Как-то со временем их пути пересекутся.
Как в первом сезоне (или это из другого скандинавского сериала? не могу вспомнить) - та бедная девочка разведённых родителей. Тоже неясно было, какую она сыграет роль frown.gif .
siran
12 октября 2013, 22:27

Kivi написала:
Как-то со временем их пути пересекутся.
Как в первом сезоне (или это из другого скандинавского сериала? не могу вспомнить) - та бедная девочка разведённых родителей. Тоже неясно было, какую она сыграет роль frown.gif .

В первом сезоне. Девочка Аня. Очень жалко
Kivi
12 октября 2013, 22:41

siran написала: В первом сезоне.

Спасибо, а то я никак не могу вспомнить, из этого ли сериала. smile.gif

siran написала: Девочка Аня. Очень жалко

Да. frown.gif
Kaa the boa
17 октября 2013, 00:40
Всё закручивается и закручивается... и это уже не экотерроризм. Что там "Мать тройни" и "Расстроенный отец" мутят? Будет ли Каролина улучшать сиськи? Загадочные шведы и датчане...
P.S. Мартин продолжает дрессировать Сагу.
Perrin
17 октября 2013, 16:20
Посмотрел первую серию франко-английского сериала "Туннель" . Сxема та же как и в оригинальном сериале. Но зато можно было посмотреть на туннель под Ламаншем.
Hellga
17 октября 2013, 17:13
Посмотрела 4-ю серию. Самый большой косяк это    Спойлер!
когда мальчик не может назвать марку автомобиля, которую он разукрасил граффити. Во мне прям Станиславский пробудился.
Hellga
17 октября 2013, 17:14

Kaa the boa написал: P.S. Мартин продолжает дрессировать Сагу.

Мне вот непонятно, зачем. Живет себе женщина, у нее все в порядке, ей ничего не жмет.
Kaa the boa
17 октября 2013, 17:23

Hellga написала: Самый большой косяк это

Неправильный мальчик...

Hellga написала: Живет себе женщина, у нее все в порядке, ей ничего не жмет.

Жмёт всем окружающим.
Hellga
17 октября 2013, 17:27

Kaa the boa написал: Жмёт всем окружающим.

А чем она окружающим-то жмет? тем, что футболки в офисе меняет?
Kaa the boa
17 октября 2013, 19:16

Hellga написала: А чем она окружающим-то жмет?  тем, что футболки в офисе меняет?

Она как бесчувственный робот, что мешает в работе со свидетелями, например. Да и в коллективе явные сложности с общением. Тогда как "к людям надо помягше… А на вопросы смотреть ширше."
Hellga
17 октября 2013, 19:43

Kaa the boa написал: Она как бесчувственный робот, что мешает в работе со свидетелями, например.

Если бы она была плоха в работе, она бы не работала там, где работает.
Так что не принимается. Пока мне видится, что людям зачем-то надо, чтобы все играли в их игры. Как-то ложь и прочее. Для комфорта.
По поводу "мягше" ей вполне подходит роль"злобного полицейского", так что все на месте и путем.

Спойлер!
вон, этот полицейский, которому стыдно признаться, что он налажал, по сути заваливает расследование и косвенно виноват в гибели четверки. Но он эмоционален, да, с ним, наверное, комфортно.
Или напарница его, которая Мартина окучивает. Бееее.
Kaa the boa
17 октября 2013, 20:29

Hellga написала: Если бы она была плоха в работе, она бы не работала там, где работает.

Она отличается умом и сообразительностью, поэтому её поведение терпят. Ну и толерантность тоже на месте.
Dargl
17 октября 2013, 20:45
А я не поняла немного,    Спойлер!
сеструха точно мертва? Нам показывали нормально её труп в лицо или она таки имеет шанс оказаться немёртвой? rolleyes.gif

Hellga написала: Самый большой косяк это

Ну не знаю, я вот тоже не запомнила. biggrin.gif Причём и после этой серии тоже. 3d.gif
Hellga
17 октября 2013, 22:17

Dargl написала: Ну не знаю, я вот тоже не запомнила.

Ты не мальчик 13 лет. Мой различать марки машин научился раньше, чем читать 3d.gif

Kaa the boa написал: Она отличается умом и сообразительностью, поэтому её поведение терпят. Ну и толерантность тоже на месте.

Да фигня на самом деле. В ее работе лишние эмоции только мешают. Смотрим на Мартина. С его тремя браками, фигней с Йенсом и так далее.
На Йенса и на остальных. По сути там Сага самая нормальная из всех.
Kaa the boa
17 октября 2013, 22:59

Hellga написала: В ее работе лишние эмоции только мешают.

Если бы работа не заключалась в общении с коллегами и массой других людей — тогда да. Но у неё не только сами эмоции ограничены, она также не понимает, что обижает/оскорбляет/унижает кого-то. Мартин пытается ей объяснить, как можно похвалить/подбодрить/посочувствовать. Иногда удаётся.
Hellga
18 октября 2013, 00:48

Kaa the boa написал: Если бы работа не заключалась в общении с коллегами и массой других людей — тогда да. Но у неё не только сами эмоции ограничены, она также не понимает, что обижает/оскорбляет/унижает кого-то.

Естественно, у нее миелофона нету. В большинстве своем люди только делают вид, что пытаются не обидеть кого-то. По большому счету им пофигу.
На самом деле, она ж мечта всех мужчин, стонущих от непредсказуемости женщин - говорит прямо, что ей надо, не притворяется, не врет. 3d.gif
Kaa the boa
18 октября 2013, 01:25

Hellga написала: В большинстве своем люди только делают вид, что пытаются не обидеть кого-то. По большому счету им пофигу. На самом деле, она ж мечта всех мужчин

С ней и поговорить-то не о чем... Пожалуешься — не пожалеет. Та ещё мечта.
Без социальной адаптации среди людей прожить сложно: будешь всем показывать, что окружающие тебе пофигу — окажешься в изоляции. В лучшем случае. Мартину не пофигу, что Сага живёт белой вороной. Ещё в первом сезоне я удивлялся, что Сага не знает элементарных вещей — должны же быть какие-то психологи, помогающие в таких вопросах.
Hellga
18 октября 2013, 01:32

Kaa the boa написал: С ней и поговорить-то не о чем... Пожалуешься — не пожалеет. Та ещё мечта.

Ой! А мужчине надо, чтобы его жалели? redface.gif И мужчины любят жаловаться, а не задавать вопросы, ожидая конструктивного подхода? Йолки...

Kaa the boa написал: Без социальной адаптации среди людей прожить сложно: будешь всем показывать, что окружающие тебе пофигу — окажешься в изоляции.

Она не оказалась. Внезапно. Т.е. у нее даже больше контактов, чем ей нужно на самом деле.

Kaa the boa написал:  Ещё в первом сезоне я удивлялся, что Сага не знает элементарных вещей

Каких элементарных? Психологи без запроса не работают, кстати. Т.е. если ей нормально и она ни к кому не обращается, законов не нарушает, то с ней работать права не имеют.
Kaa the boa
18 октября 2013, 02:24

Hellga написала: Ой! А мужчине надо, чтобы его жалели?   И мужчины любят жаловаться

Не надо и не любят. Но это не значит, что к ним нужно относиться безжалостно.

Hellga написала: Т.е. у нее даже больше контактов, чем ей нужно на самом деле.

Контакты, необходимые по работе. Ни друзей, ни родни. Внезапно нарисовался Мартин, который отнёсся к ней иначе, чем все окружающие.

Hellga написала: Каких элементарных? Психологи без запроса не работают, кстати. Т.е. если ей нормально и она ни к кому не обращается, законов не нарушает, то с ней работать права не имеют.

Например, если коллега говорит, что у него заболел сын, то принято сказать, что она желает ему поскорее выздороветь. Что неплохо поблагодарить коллегу за хорошо выполненную работу. Да много всего за два сезона...
Если ей нормально, она бы не стала читать книги по взаимоотношениям. После "дрессировки" Мартина она начала понимать, что не всё нормально. Странно, что никто из её "контактов" за все годы не удосужился помочь разобраться в себе.
Hellga
18 октября 2013, 10:15

Kaa the boa написал: Не надо и не любят. Но это не значит, что к ним нужно относиться безжалостно.

Мнэээ, это не антонимыsmile.gif

Kaa the boa написал: Контакты, необходимые по работе. Ни друзей, ни родни.

Ей по сути это не надо. Вот поверь. При том, что для дома у нее тоже контакт есть. 3d.gif И на работе этот новый полицейский к ней клинья подбивает.

Kaa the boa написал: Внезапно нарисовался Мартин, который отнёсся к ней иначе, чем все окружающие.

Она ему нужна больше, чем он ей.

Kaa the boa написал: Например, если коллега говорит, что у него заболел сын, то принято сказать, что она желает ему поскорее выздороветь.

Социальные игры. Не более.

Kaa the boa написал:  Что неплохо поблагодарить коллегу за хорошо выполненную работу.

Если действительно благодарна. Ее вроде никто не благодарит.

Kaa the boa написал: Если ей нормально, она бы не стала читать книги по взаимоотношениям. После "дрессировки" Мартина она начала понимать, что не всё нормально. Странно, что никто из её "контактов" за все годы не удосужился помочь разобраться в себе.

Угу, это как раз больше всего бесит - жил человек нормально, ему было хорошо. Нет, надо придти и нагрузить его так, чтобы ему стало казаться, что не все хорошо.
GalyaD
18 октября 2013, 17:02

Hellga написала:
Угу, это как раз больше всего бесит - жил человек нормально, ему было хорошо. Нет, надо придти и нагрузить его так, чтобы ему стало казаться, что не все хорошо.

Не знаю, было ли ей хорошо Эта постоянная напряженность, складка между бровей, недоумевающий взгляд...
Она знает, что с ней что-то не так, она в какие-то моменты чувствует, что люди говорят на языке, которого она не понимает. Она сама хочет быть
похожей на других.
И предыдущий начальник ее учил, не только Мартин

Мы же говорили в прошлом сезоне, у нее явно проблемы аутичного спектра.
И похоже никто с ней профессионально не работал.
Hellga
18 октября 2013, 21:48

GalyaD написала: Не знаю, было ли ей хорошо Эта постоянная напряженность, складка между бровей, недоумевающий взгляд...

Не, ну нам хотят показать, что ей типа, нехорошо. Но ей нормально.

GalyaD Она знает, что с ней что-то не так, она в какие-то моменты чувствует, что люди говорят на языке, которого она не понимает.

Я вот постоянно чувствую, что люди говорят на языке, который я не понимаю... Когда в Финляндии или Дании со Швецией 3d.gif

GalyaDОна сама хочет быть
похожей на других.
И предыдущий начальник ее учил, не только Мартин

Если бы она хотела, то до 36 лет уже что-нибудь бы сделала. Те же книжки почитала и натренировалась на социальные игрища. Она умная, у нее получилось бы, если бы ей это было нужно. Ей это было не нужно. А тут Мартину жмет и он начинает "спасать". Спасатель фигов.

GalyaD написала: Мы же говорили в прошлом сезоне, у нее явно проблемы аутичного спектра.

У Ш. Холмса (ББС) тоже. Ему - хорошо.
Почему Саге должно быть плохо? Ей начинает жать именно потому, что ее начинают втягивать в свои игрища, которые ей нафинг не сдались.
При этом психологические траблы как раз у Мартина, и они начались не со смертью сына, а гораздо раньше.
Kaa the boa
18 октября 2013, 22:41

Hellga написала: Не, ну нам хотят показать, что ей типа, нехорошо. Но ей нормально.

Когда жена спросила Карла (британский детектив с пятью детьми и свежей вазектомией), как выглядит Элиза (французский детектив, переодевающаяся посреди участка), тот сначала отшутился: "Уши как капуста, очень толстая, похожа на Обеликса", потом добавил:

— Серьёзно, она упала в волшебное зелье, но вместо того, чтобы дать ей силу, оно лишило её социальных навыков.

Kaa the boa
18 октября 2013, 23:22

Perrin написал: Посмотрел первую серию франко-английского сериала "Туннель" . Сxема та же как и в оригинальном сериале. Но зато можно было посмотреть на туннель под Ламаншем.

Я тоже, хоть это уже кажется странным, посмотрел третью версию одного и того же сюжета insane.gif . Почему американцы сняли римейк, понятно: даже я не отличу шведа от датчанина, а уж разобраться в нордических характерах им совсем не с руки. Зачем сняли европейцы — загадка. Хотя, некий шарм в этом есть: французы с британцами давно относятся друг к другу с известным скепсисом и понаблюдать за их тёрками бывает забавно.
В общем, имеется британский детектив Карл (папа был шахтёром и ярым коммунистом, назвал в честь Маркса) Раубак (roebuck — самец косули) с пятью детьми и третьей женой-смуглянкой, а также французский детектив Элиза Вассерман (внезапно!), которая, пожалуй, выглядит самой странной внешне из всех вариантов: у Клеменс Поэзи глазки с чёртиками. У неё тоже полуспортивный автомобиль, хоть и не "Порш" (какой, идентифицировать не удалось). Мне показалось, что должно было быть наоборот: весёлый француз-бонвиван и чопорная британка, но и так ничего...
Kaa the boa
18 октября 2013, 23:24
Поскольку сюжет The Tunnel ничем особенным пока не выделяется (наверное, и не станет), остаётся слушать британский акцент Карла и наблюдать за его попытками пробить футляр Элизы...
Hellga
18 октября 2013, 23:26

Kaa the boa написал: — Серьёзно, она упала в волшебное зелье, но вместо того, чтобы дать ей силу, оно лишило её социальных навыков.

То, что большинство считает социальными навыками обычное вранье. Я серьезно.
И Карл словами про "толстую детектива" это только подтверждает.

Kaa the boa написал:  Мне показалось, что должно было быть наоборот: весёлый француз-бонвиван и чопорная британка, но и так ничего...

Это было бы стандартно. Опять же, зачем ей с Шерлоком соперничать? 3d.gif

А кого там играет Гвиневер?
Kaa the boa
18 октября 2013, 23:44

Hellga написала: То, что большинство считает социальными навыками обычное вранье. Я серьезно.

Враньё — важнейший социальный навык. Общество, где люди не могли бы врать в принципе, радикально бы отличалось от нынешнего. Ни дипломатии, ни политики... Но это уже похоже на "Эквилибриум".

Hellga написала: А кого там играет Гвиневер?

Кто это?
Hellga
18 октября 2013, 23:57

Kaa the boa написал: Кто это?

Негритянка на последнем фото. В смысле, актрису по-другому зовут, просто она в Мерлине Гвиневер игралаsmile.gif

Kaa the boa написал: Враньё — важнейший социальный навык.

Все хорошо в меру. smile4.gif А по факту получается, что чем больше человек врет, тем больше он считается социализированным.
При этом с детства внушается, что врать нехорошо, а мужчины страдают, что "не понимают" женщин.
Вот Сага вполне понятна и проста. И опять не нравится 3d.gif
Kaa the boa
19 октября 2013, 00:05

Hellga написала: Негритянка на последнем фото.

А, это жена Карла Раубака.

P.S. Кстати, The Tunnel выделяется в плане натуралистичности: расчленёнка/обнажёнка/сиськи демонстрируются нагляднее, чем у шведов/датчан (американцы/мексиканцы уныло плетутся в хвосте)...
Hellga
19 октября 2013, 01:39

Kaa the boa написал: P.S. Кстати, The Tunnel выделяется в плане натуралистичности: расчленёнка/обнажёнка/сиськи демонстрируются нагляднее, чем у шведов/датчан (американцы/мексиканцы уныло плетутся в хвосте)...

С ужасом жду, когда наши снимут сериал "Бологое" biggrin.gif
Kaa the boa
19 октября 2013, 20:13

Hellga написала: Не, ну нам хотят показать, что ей типа, нехорошо. Но ей нормально.

Вспомнил тут    Спойлер!
одну старенькую балладу в исполнении Крисси Хайнд и Pretenders — I'll Stand By You (по ссылке текст и видео). Можно ли ожидать подобного отношения от Саги? Нет, она просто в очередной раз пойдёт в бар и найдёт себе ещё кого-нибудь, как нашла замену Антону "с цветами". И ей будет нормально. Но только потому, что она не чувствует, не переживает и вследствие этого не понимает, чего от неё ожидают. Попытки Мартина обяснить ей "про чувства" на логическом уровне могут помочь Саге хотя бы выглядеть более человечной и не отталкивать от себя людей.
Kivi
19 октября 2013, 22:06
А я не вижу, чтобы она отталкивала от себя людей.
Они, уж не знаю, почему, как раз к ней тянутся. smile.gif
Мартин, Август, её начальники, "парни из бара", мальчик вот из последней серии. Несмотря на то, что она не пытается выглядеть мило и добиться чьего-либо расположения.
Hellga
19 октября 2013, 22:08

Kaa the boa написал: Вспомнил тут

Так она ведет себя как "идеальный мачо в вакууме" 3d.gif
Опять же - сколько воплей от мужчин, что им нужны женщины без заморочек. Вот - женщина без заморочек. Вообще без заморочек, никакого двойного дна, истерик, слез, непонятных эмоций.
Kaa the boa
19 октября 2013, 22:43

Kivi написала: Мартин, Август, её начальники, "парни из бара", мальчик вот из последней серии.

Она красивая. Мартин — бабник. Август — молодняк. Начальникам нужны результаты, а мозг у неё аналитический. Парни из бара слегка офигевают от предложения заняться сексом, но, понятное дело, не отказываются. Однако Антон быстро слился. Брат экотеррориста обнял Сагу потому, что она объяснила ему, что он не виноват в том, что случилось, сняла камень с души (кстати, сделала она это, думаю, с учётом усвоенного у Мартина, а не просто так)...

Hellga написала: Опять же - сколько воплей от мужчин, что им нужны женщины без заморочек. Вот - женщина без заморочек.

Да, есть и такие, кому подойдёт такая бесчувственная сожительница.
ladysoul
19 октября 2013, 22:59

Hellga написала:
Если бы она была плоха в работе, она бы не работала там, где работает.

Мне кажется, не стоит забывать, что речь идет все-таки о героине сериала. Выдуманном персонаже в от и до выдуманной истории wink.gif
Неизвестно, будь Сага реальным человеком, работала бы она там, где работает, или же нет.
Поэтому такой упорный спор мне лично кажется еще более странным, нежели персонаж, его вызвавший. Это же фантазии! Фантазии сценаристов, не более того. И для того, чтобы фантазии их не были очень уж однообразными, они и ввели во втором сезоне "очеловечивание" - вариант "продвинутый". Просто потому, что, видимо, не нашли другого способа, как развить этот персонаж.
ladysoul
19 октября 2013, 23:01

Perrin написал: Посмотрел первую серию франко-английского сериала "Туннель" . Сxема та же как и в оригинальном сериале. Но зато можно было посмотреть на туннель под Ламаншем.

А где Вы смотрите? Я так хочу и эту версию тоже посмотреть!
Kivi
19 октября 2013, 23:21

Kaa the boa написал:

Ну, дак не отталкивает?
А с чем ты тогда споришь? smile.gif

ladysoul написала: такой упорный спор мне лично кажется еще более странным, нежели персонаж, его вызвавший. Это же фантазии!

Это да. smile.gif
Hellga
20 октября 2013, 00:30

Kaa the boa написал:  Август — молодняк

30 лет - молодняк? redface.gif

Kaa the boa написал:  Брат экотеррориста обнял Сагу потому, что она объяснила ему, что он не виноват в том, что случилось, сняла камень с души (кстати, сделала она это, думаю, с учётом усвоенного у Мартина, а не просто так)...

Да нет, это вполне вписывается в логику. И, опять же, он потянулся к ней не потому, что она вся из себя эмоциональная, а потому, что получил нужную ему инфу.
Hellga
20 октября 2013, 00:31

ladysoul написала: Мне кажется, не стоит забывать, что речь идет все-таки о героине сериала. Выдуманном персонаже в от и до выдуманной истории 
Неизвестно, будь Сага реальным человеком, работала бы она там, где работает, или же нет.

Я думаю, что персонаж все-таки писался с реального в той или иной степени. Ничего сильно жуткого Сага не демонстрирует, кстати. Особенно из того, что бы помешало ей работать детективом.
ladysoul
20 октября 2013, 01:19

Hellga написала:
Я думаю, что персонаж все-таки писался с реального в той или иной степени.

Не знаю. Мне Сага напоминает другого малореального персонажа - Каменскую biggrin.gif
У начальников обеих тоже очень много общего, хочу заметить.

И, кстати, в этой связи вспомнилось: почему во втором сезоне у Саги прежний начальник? Разве он не должен был в отставку отбыть?
Hellga
20 октября 2013, 01:20

ladysoul написала: И, кстати, в этой связи вспомнилось: почему во втором сезоне у Саги прежний начальник? Разве он не должен был в отставку отбыть?

А он там говорит что-то по этому поводу.
Hellga
20 октября 2013, 01:20

ladysoul написала: Мне Сага напоминает другого малореального персонажа - Каменскую 

А в чем Каменская нереальна?
Kaa the boa
20 октября 2013, 01:36

Kivi написала: Ну, дак не отталкивает?А с чем ты тогда споришь?

Физически привлекает, но отталкивает своей бесчувственностью.

Hellga написала: 30 лет - молодняк?

Какие 30 лет? Насколько я помню, сын Мартина примерно в том же возрасте, в котором погиб сын Йенса, лет 16 - 18.
Hellga
20 октября 2013, 02:14

Kaa the boa написал: Какие 30 лет?

А, черт, я про полицейского подумалаsmile.gif Ларсон, который.
ДжейнБиркин
20 октября 2013, 10:24
Не поняла в 4 серии:
   Спойлер!
Лаура следила в камеру за Юлианом. Ее отвлекла дальним светом машина неподалеку. Когда она перевела взгляд обратно, то увидела...Что? Какого-то человека, склонившегося над телом Юлиана? Или она сам что-то делал, согнувшись? Почему она так испугалась и бросилась бежать к машине?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»