Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мост / Broen (2011)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Yamori
20 октября 2013, 12:03

ladysoul написала: И, кстати, в этой связи вспомнилось: почему во втором сезоне у Саги прежний начальник? Разве он не должен был в отставку отбыть?

Hellga написала: А он там говорит что-то по  этому поводу.

Он хотел переезжать к семье, потому думал уходить. Но тут семья сама переехала к нему.
Yamori
20 октября 2013, 12:15

ДжейнБиркин написала:    Спойлер!
Лаура следила в камеру за Юлианом. Ее отвлекла дальним светом машина неподалеку. Когда она перевела взгляд обратно, то увидела...Что? Какого-то человека, склонившегося над телом Юлиана? Или она сам что-то делал, согнувшись? Почему она так испугалась и бросилась бежать к машине?

Мне показалось, что    Спойлер!
машина на дальнем плане отвлекла именно Юлиана, и Лаура это заметила. А в это время злоумышленник разобрался с Юлианом. Склонился над ним, чтобы оттащить куда-то. Оттащил, пока она бежала.
Интересно, куда она бежала. Спасать Юлиана? Неужто не было понятно, что это очень опасно. Юлиан какой-то наивный. Видел, что произошло с сестрой. И отправился на встречу один. В открытом месте. Разумеется, там ждали давно, и его игра была понятна (хоть они тогда должны были снять Лауру с крыши, конечно).

Понравилось, как Сага пришал потом к Линусу с важным для него сообщением. Как-то же поняла, что оно важное (Мартин влияет все же?). И вот эти объятья.
С другой стороны сказать кавалеру своему "уходи тем же путем, как пришел"... Ну ничего, научится еще вежливости. Уйдет он от нее.
Hellga
20 октября 2013, 13:43
   Спойлер!
Как я поняла, она просто убегала, чтобы спрятаться. А потом вернулась к машине, чтобы попытаться уехать.
Hellga
20 октября 2013, 13:44

Yamori написала: С другой стороны сказать кавалеру своему "уходи тем же путем, как пришел"... Ну ничего, научится еще вежливости. Уйдет он от нее.

Думаю, она вздохнет с облегчением.

Yamori написала: Как-то же поняла, что оно важное

Это чисто логическое построение.
ДжейнБиркин
20 октября 2013, 15:32

Yamori написала: Мне показалось, что    Спойлер!

Спойлер!
Меня смутило именно то, что она побежала к машине, бросил камеру, т.е. сильно испугавшись. Странно это.

А вообще, как много в Дании-Швеции безлюдных зловещих мест посреди города.
Hellga
20 октября 2013, 15:45

ДжейнБиркин написала: А вообще, как много в Дании-Швеции безлюдных зловещих мест посреди города.

Знаешь, вот мы в Мальмё на вокзал когда приехали, то, в общем, рисковали зайти в подобное место посередь белого дняsmile.gif Не имея карты под рукой.
А вечером так там народ вообще по домам сидит, телевизор смотрит. Так что безлюдных мест есть.

Спойлер!
Камеру она уронила, спрыгивая с лестницы. и побежала не к машине, а прятаться(или, может, охрану искать - стадион все-таки).
Вот зачем она в принципе слезать начала - непонятно. Ее там не видно, никто вроде не знает, что товарищ не один приехал...
Olmstis
20 октября 2013, 15:51

Hellga написала:
Я думаю, что персонаж все-таки писался с реального в той или иной степени. Ничего сильно жуткого Сага не демонстрирует, кстати.

В точности реального не было персонажа, София в жизни одевается и (не)красится, как Сага, а для правдоподобия поведения читала книги по психологии и психиатрии.
Hellga
20 октября 2013, 16:37

Olmstis написала: В точности реального не было персонажа, София в жизни одевается и (не)красится, как Сага, а для правдоподобия поведения читала книги по психологии и психиатрии.

И что это доказывает? То, что не было очной ставки с прототипом вовсе не означает, что прототипа не было в природе.
Yamori
20 октября 2013, 17:03

Hellga написала:    Спойлер!
Как я поняла, она просто убегала, чтобы спрятаться. А потом вернулась к машине, чтобы попытаться уехать

Очевидно    Спойлер!
было, что это опасно - там же только что что-то сделали с ее знакомым. Еще и ключей не было у нее, т.к. Юлиан вел машину. И вот да, зачем же она слезла. Паника, понятно. Но безопаснее было бы переждать там.

Hellga написала: Думаю, она вздохнет с облегчением.

Может вздохнет, а может огорчится. Ведь огорчается же она иногда - вон, книжки начала читать. Но не так расстроится, как обычный чел, а по-своему. Работе это не помешает, конечно.
Hellga
20 октября 2013, 17:34

Yamori написала: Может вздохнет, а может огорчится. Ведь огорчается же она иногда - вон, книжки начала читать.

Это Мартин ее плохому учит. И правильно ее бойфренд сказал, что Мартин дурак и советы у него дурацкие.
Kaa the boa
20 октября 2013, 17:48

Olmstis написала: В точности реального не было персонажа, София в жизни одевается и (не)красится, как Сага, а для правдоподобия поведения читала книги по психологии и психиатрии.

Hellga написала: Это Мартин ее плохому учит. И правильно ее бойфренд сказал, что Мартин дурак и советы у него дурацкие.

Интервью с Софией Хелин в The Guardian: "Подвинься, Сара Лунд". wink.gif

"Я поначалу была очень не уверена, потому что Сага такая странная. И я настолько её полная противоположность. Я почти полностью руководствуюсь эмоциями. Мой мозг движется окружностями, тогда как Сага мыслит прямолинейно — я почти могла чувствовать, как изменяется мой мозг, когда я играла её."

Многие зрители заметили особенности, предполагающие принадлежность Саги к аутическому спектру. Хелин говорит, что это всегда было преднамеренно — сценарист дал ей чёткие инструкции насчёт эмоциональных параметров её персонажа, однако сказал, что это нечто, о чём Сага не отдаёт себе отчёт. Хелин также провела собственные исследования, читая книги о людях с синдромом Аспергера и сказала, что это помогло лучше понять мыслительные процессы персонажа.
"Я говорила с полицейским о Саге, потому что не понимала, как ты можешь быть хорошим копом, будучи таким, но он сказал "Вообще-то, её навыки — как раз то, что я ищу, нанимая людей". Но он также сказал, что это будет проблемой в социальной группе."

"Она ведёт себя так, как бы вы хотели. Есть мысли, которые вы должны подавлять — она же никогда себя не останавливает."

Её желание лучше приспособиться приводит к нежной, нелепой дружбе с невозмутимым Мартином, который находит недостаток социальных навыков Саги приводящим в замешательство. "Для Саги Мартин особенный, потому что он остаётся с ней даже несмотря на её странность. Я думаю, её ежедневная жизнь наполнена людьми, чувствующими усталость от общения с ней и пытающихся избегать её."
Их дружба также стала вехой в изменениях восприятия зрителями Саги, от сложного, холодного начала к постепенному потеплению, до тех пор пока её честность и непретенциозность становятся двумя самыми замечательными её чертами.

Рассказали также, что её шрам на верхней губе (ещё и перломы были) остался от падения с велика в 24 года.
Dargl
20 октября 2013, 17:50
Я думаю Лаура    Спойлер!
типа обычная шведская младшекурсница с тягой к выпендрёжу и приключениям, она понятия не имела насколько серьёзно то во что влезла, и что там действительно людей мочат направо и налево.
Потому не поняв толком что случилось ринулась проверить и оказать первую помощь, потом начав осознавать в принципе здраво решила смыться уехав, но забыла про отсутствие ключей. А после этого убегать уже было страшно и опасно. И опять же здраво заперлась и стала звонить копам, но не предусмотрела наличие огнестрела у злодеев.
Dargl
20 октября 2013, 17:53
Мне Сага нравится как есть, я уверена мы с ней отлично сработались бы при необходимости. 3d.gif
Hellga
20 октября 2013, 17:54

Kaa the boa написал: Интервью с Софией Хелин в The Guardian: "Подвинься, Сара Лунд". 

bigeyes2.gif Это Мартин-то нежный и невозмутимый? (аж шоколадкой подавилась).
Kaa the boa
20 октября 2013, 17:58

Hellga написала: Это Мартин-то нежный и невозмутимый?

Нежной назвали их дружбу, а Мартин был невозмутимым поначалу, до развязки истории с семьёй (интервью было по ходу первого сезона, кажется).
Hellga
20 октября 2013, 18:13

Kaa the boa написал: Нежной назвали их дружбу, а Мартин был невозмутимым поначалу, до развязки истории с семьёй (интервью было по ходу первого сезона, кажется).

С дружбой они тоже меня изумили, да...
Kaa the boa
20 октября 2013, 18:26

Hellga написала: С  дружбой они  тоже меня изумили, да...

Мартин к Саге даже не подкатывал, хотя гостил у неё дома на раскладухе. Дружба без привилегий.
Kivi
20 октября 2013, 19:37

Kaa the boa написал: Интервью с Софией Хелин в The Guardian:

Спасибо, интересно. smile.gif

Kaa the boa написал
: я настолько её полная противоположность. Я почти полностью руководствуюсь эмоциями

Прикольно. smile.gif

Kaa the boa написал: Мартин к Саге даже не подкатывал, хотя гостил у неё дома на раскладухе.

Ой, и не надо, ради бога.
ДжейнБиркин
20 октября 2013, 19:59

Yamori написала: Очевидно    Спойлер!

Спойлер!
Да, похоже на панику.

Dargl написала: Я думаю Лаура    Спойлер!

Спойлер!
Да и денег думала заработать.

Hellga написала: Знаешь, вот мы в Мальмё на вокзал когда приехали, то, в общем, рисковали зайти в подобное место посередь белого дня Не имея карты под рукой.А вечером так там народ вообще по домам сидит, телевизор смотрит. Так что безлюдных мест есть.

Вообще, теперь на эти два города совсем по-другому смотришь. Местные могут экскурсии водить...
Hellga
20 октября 2013, 20:22

ДжейнБиркин написала: Вообще, теперь на эти два города совсем по-другому смотришь. Местные могут экскурсии водить...

Да города там не особо показываютsmile.gif У меня, наоборот сработало. Я тут в Копенгагене была (ну и в Мальмё заехали, естественно), теперь на "межсюжетные" виды смотрю и думаю - о! я тут была. Но это в основном относительно Копенгагена. В Мальмё у них либо промзона, либо спальные районы, либо внутреннее убранство полицейского участкаsmile.gif
Yamori
20 октября 2013, 20:37

Hellga написала: Это Мартин ее плохому учит. И правильно ее бойфренд сказал, что Мартин дурак и советы у него дурацкие.

biggrin.gif
Мартин прелестный! smile.gif Советы у него по делу.
И к Саге так нежно относится.
Hellga
20 октября 2013, 20:46

Yamori написала: Мартин прелестный!  Советы у него по делу.

Неа. К тому же, что может насоветовать неудачник?

Yamori написала: И к Саге так нежно относится.

Вампирит он ее. Потихоньку.
Yamori
20 октября 2013, 22:59

Ну вот. Ты почему к нему так? indif.gif
Ну, не вышло у него в жизни семейной. Но все же учатся.

Hellga написала: Вампирит он ее. Потихоньку.

Каким образом? smile.gif
Вампирят, если человек реагирует. А она же нет. Да и он не пытается ничего такого. Или это шутка такая?
Hellga
21 октября 2013, 03:27

Yamori написала: Ну вот. Ты почему к нему так? 
Ну, не вышло у него в жизни семейной. Но все же учатся.

Ну, он сам к этому приложил руки, ноги и другие части тела. При этом у него как раз с коммуникацией не очень на самом деле.

Yamori написала: Вампирят, если человек реагирует. А она же нет. Да и он не пытается ничего такого. Или это шутка такая?

Так он ее на эмоции и пытается развести. На те, которые ему нужны. Под соусом "так всем будет лучше". Забывая, что ей, скорее всего, будет хуже. При этом он, думаю, прекрасно осознает, что обычная дрессировка на рефлексы, типа "спрашивай у бойфренда про его работу" бесполезна, и бойфренд это прямо заявляет. Т.е. Саге предлагается не просто говорить правильно, но еще и испытывать правильные эмоции. Из серии "ты должна тут чувствовать это, а там - вот это".
Kaa the boa
21 октября 2013, 04:25

Hellga написала: Так он ее на эмоции и пытается развести. На те, которые ему нужны. Под соусом "так всем будет лучше".  Забывая, что ей, скорее всего, будет хуже.

Он же не специалист по отклонениям, обычный мужик, и чисто по-человечески пробует чем-то помочь. Наверное, он делает не совсем то, что положено, но кроме него-то никому нет до этого дела. Странно видеть в его действиях недобрый умысел.
Hellga
21 октября 2013, 13:10

Kaa the boa написал: Он же не специалист по отклонениям, обычный мужик, и чисто по-человечески пробует чем-то помочь. Наверное, он делает не совсем то, что положено, но кроме него-то никому нет до этого дела. Странно видеть в его действиях недобрый умысел.

Кому положено? Кем положено? Его, вроде бы, никто не просил. На самом деле он пытается сделать так, чтобы ему было удобнее. Т.е. переделать Сагу по своему усмотрению. Надо ли это ей его не сильно волнует.
Kaa the boa
21 октября 2013, 13:54

Hellga написала: Кому положено? Кем положено?

Британцы после первого сезона удивлялись, что скандинавы эксплуатируют своих аутичных женщин-полицейских почём зря. Один психолог написал, что у них отсутствует концепция аутичных состояний. По трудовому законодательству Саге положена 16-часовая рабочая неделя и прочие преференции. Начальнику, конечно, удобно, что она работает чуть ли круглосуточно и выдаёт результат на гора, всем остальным просто пофигу.
Hellga
21 октября 2013, 14:54

Kaa the boa написал: Британцы после первого сезона удивлялись, что скандинавы эксплуатируют своих аутичных женщин-полицейских почём зря. Один психолог написал, что у них отсутствует концепция аутичных состояний. По трудовому законодательству Саге положена 16-часовая рабочая неделя и прочие преференции. Начальнику, конечно, удобно, что она работает чуть ли круглосуточно и выдаёт результат на гора, всем остальным просто пофигу.

Я не понимаю подобных ограничений. Т.е. у человека, можно сказать, одна из основных радостей - это работа и ее собираются отнять? Очень логично, чо.
Yamori
21 октября 2013, 15:28

Kaa the boa написал: Он же не специалист по отклонениям, обычный мужик, и чисто по-человечески пробует чем-то помочь. Наверное, он делает не совсем то, что положено, но кроме него-то никому нет до этого дела. Странно видеть в его действиях недобрый умысел.

И я думаю так. Мне кажется, он из добрых побуждений, потому что дорожит Сагой и хочет, чтобы ей было получше.

Hellga написала: Под соусом "так всем будет лучше".  Забывая, что ей, скорее всего, будет хуже.

С чего бы ей было хуже? Наоборот, она во многом стала разбираться. Как она про Николая сказала хорошо. Без подсказки почти. Это улучшает коммуникации.
Yamori
21 октября 2013, 15:31

Hellga написала: На самом деле он пытается сделать так, чтобы ему было удобнее.  Т.е. переделать Сагу по своему усмотрению.

Ну что ты, разве такой у него умысел? Думаю, ты к нему предвзято негативно относишься. А я, кстати, предвзято позитивно, очень нравится smile.gif.
Hellga
21 октября 2013, 15:54

Yamori написала: С чего бы ей было хуже? Наоборот, она во многом стала разбираться. Как она про Николая сказала хорошо. Без подсказки почти. Это улучшает коммуникации.

По своему опыту могу сказать, что эти социальные игры очень напрягают. Я серьезно. Причем, они напрягают даже меня, которая, в общем, коммуницирует иногда без напряга. Я не представляю, насколько сложно это должно быть для Саги.
Вот представь, что тебе каждый раз при уже устоявшемся действии надо решать систему дифур. Просто потому, что кому-то так кажется правильным.

Yamori написала: Ну что ты, разве такой у него умысел? Думаю, ты к нему предвзято негативно относишься.

Да нет, я к нему отношусь с чисто аналитической точки зрения. В том смысле, что есть мужик, у него такие-то параметры. По этим параметрам он лузер в части психологии. И этот лузер лезет учить человека, у которого, в общем, по сравнению с ним все в порядке. Причем, довольно настойчиво пытается учить. Вот эти его действия выглядят очень эгоистично. Ибо не ей он хочет помочь, а себе напряг уменьшить. Ее стиль общения ее саму не напрягает.
Kaa the boa
21 октября 2013, 15:58

Hellga написала: Я не понимаю подобных ограничений. Т.е. у человека, можно сказать, одна из основных радостей - это работа и ее собираются отнять? Очень логично, чо.

У неё нет радостей и горестей. В принципе, она почти что идеальный полицейский: нельзя надавить, подкупить, даже бойфренда в заложники взять бессмысленно — найдёт другого. Полицейские без эмоций — круто, да... но об этом уже сняли фильм, "Эквилибриум". Но, возможно, постоянное погружение в работу и отсутствие развития в эмоциональном плане может ухудшить её состояние? Может быть, разговоры с толковым психологом могут помочь? Я не знаю, но не зря же создатели "Моста" создали такую линию. Видимо, это актуально.
Hellga
21 октября 2013, 16:25

Kaa the boa написал: У неё нет радостей и горестей.

Есть. В ее понимании.

Kaa the boa написал:  Но, возможно, постоянное погружение в работу и отсутствие развития в эмоциональном плане может ухудшить её состояние? Может быть, разговоры с толковым психологом могут помочь? Я не знаю, но не зря же создатели "Моста" создали такую линию. Видимо, это актуально.

Да затем и создали, чтобы сказать "ах, как хорошо уметь врать, и чтобы все были одинаковые".
В обществе, где скилл коммуникации тождественен скиллу умения врать это неудивительно (я не про скандинавов, а вообще).
Dargl
21 октября 2013, 16:39

Hellga написала:  Я не представляю, насколько сложно это должно быть для Саги.

Ну вот тут у меня сомнения что ей сложно. Она ведь не боится ошибиться - просто экспериментирует изучая загадочный духовный мир обычных людей. smile4.gif Это головоломка, которую решать интересно, но не необходимо.
Hellga
21 октября 2013, 18:30

Dargl написала: Ну вот тут у меня сомнения что ей сложно. Она ведь не боится ошибиться - просто экспериментирует изучая загадочный духовный мир обычных людей.  Это головоломка, которую решать интересно, но не необходимо.

Неа, в том-то и дело. В общем случае это лишнее действие. Ну вот как десять приседаний в зависимости от температуры воздуха в Японии и направления ветра в Австралии.
Плюс ко всему строгой логики не существует, а многие танцы надо не просто изображать как движения, но и воспроизводить какие-то эмоции.
Ее бойфренд очень точно об этом сказал.
Dargl
24 октября 2013, 21:55
Прям что-то сюжет разогнался сверх меры, очень нестандартно для сериалов. smile.gif
Как-то надо всё это осмыслить теперь.
Но Йенс он наверняка всё раскроет. 3d.gif

А что никто больше пока ещё не смотрел?
Kaa the boa
25 октября 2013, 00:15

Dargl написала: А что никто больше пока ещё не смотрел?

Разговор Расмусса с Сагой был показательным: как многие её воспринимают, но, кроме этого, оказалось:

Сага: — Он не первый, кто уверен, что мне нельзя сделать больно.

P.S. Клаудио с его стажем работы должен был знать, что назначать встречи в тёмных местах при помощи sms чревато...
P.P.S.

— Она не любит детей.
— Почему?
— Люблю. Но не просто потому, что они дети.

ДжейнБиркин
25 октября 2013, 11:50

Dargl написала: А что никто больше пока ещё не смотрел?

Почему же? Смотрим. По 5 серии есть что сказать:
   Спойлер!
Экотеррористы какие-то слабоподготовленные, Йенсу в подметки не годятся:
- не увидели, что Юлиан приехал не один, а место открытое, просматриваемое со всех сторон;
- три раза стреляли в упор в Лауру и так и не убили;
- не забрали камеру и карту памяти;
- заложницу в клетке удалось освободить.
Kaa the boa
26 октября 2013, 02:19
Продолжаю смотреть The Tunnel. Есть определённый колорит и шарм. Француженка-детектив не только самая странная из трёх вариантов, но и самая продвинутая. Во-первых, она капитан по званию. Во-вторых, она Вассерман по фамилии. В-третьих, во время барного съёма она сняла пепосредственно бармена.
И голос, общающийся с журналистом, тоже самый противный из трёх.

P.S. Во второй серии звучит народная песенка The Butcher Boy из серии слезливых баллад. Последний куплет особенно проникновенный:

Oh, make my grave large, wide and deep
Put a marble stone at my head and feet
And in the middle, a turtle dove
That the world may know, that I died for love

Вырой мне могилку большую, широкую и глубокую
Поставь мраморный камень в голове и ногах
А посередине пусть будет горлица
Чтобы мир мог узнать, что я умерла из-за любви
Вариант в исполнении Clancy Brothers and Tommy Makem. А вот в исполнении Sinéad O'Connor:

По-моему, прелестно.
ladysoul
26 октября 2013, 11:53

Kaa the boa написал: Продолжаю смотреть The Tunnel.

Поделитесь, пожалуйста, ссылкой coquet.gif
Очень хочется посмотреть тоже.
Сандринн
26 октября 2013, 12:06

ДжейнБиркин написала:

У меня каждый раз такое чувство, что злодеев вот-вот поймают, но потом вспоминаю, что то еще не 10 серия. До 10 не поймают. smile4.gif
alMaut
26 октября 2013, 19:54

ladysoul написала:
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой  coquet.gif
Очень хочется посмотреть тоже.

Как минимум есть на пиратской бухте.
Hellga
27 октября 2013, 00:42

Kaa the boa написал: Разговор Расмусса с Сагой был показательным: как многие её воспринимают, но, кроме этого, оказалось:

Угу. Причем, очень показательно, что она - права. Это легко доказывается теми глупостями, которые Расмус уже наделал. Причем, туда входит и тайный выезд "к свидетелю, и подделка отчетов, чтобы покрыть одно нарушение другим.
Kaa the boa
27 октября 2013, 01:15

Hellga написала: она - права. Это легко доказывается теми глупостями, которые Расмус уже наделал.

Оба неправы. Сага чуть не угробила только что очнувшуюся свидетельницу, забрав её из больницы. Если бы отец Лоры подал жалобу, Саге бы не поздоровилось. И всё потому, что она прёт напролом как бульдозер.
Hellga
27 октября 2013, 14:15

Kaa the boa написал: Оба неправы. Сага чуть не угробила только что очнувшуюся свидетельницу, забрав её из больницы. Если бы отец Лоры подал жалобу, Саге бы не поздоровилось.

Если бы это было запрещено, она бы этого не делала, именно потому, что следует букве закона.
kelly-g
27 октября 2013, 14:22

Kaa the boa написал: Оба неправы. Сага чуть не угробила только что очнувшуюся свидетельницу, забрав её из больницы. Если бы отец Лоры подал жалобу, Саге бы не поздоровилось. И всё потому, что она прёт напролом как бульдозер.

Именно. Хорошо, что рядом был Мартин и тоже рапорт не написал. Хотя Расмус подбешивает своими одиночными поездками тоже.
А вообще, у Саги, по-моему, тоже своя голова есть, и если бы она считала советы Мартина ненужными, она бы им не следовала. Это ей повезло, что бойфренд такой понимающий попался. А так, если учесть факт, что она уже обжигалась

Kaa the boa написал: Сага: — Он не первый, кто уверен, что мне нельзя сделать больно.

то советы друга (а им, так получилось, оказался неидеальный Мартин) ей еще как нужны. Но в сериале вообще нет идеальных персонажей.
Посмотрела 5-ю серию, отличный поворот в конце. Очень хороший уровень во втором сезоне.
Dargl
27 октября 2013, 16:09

Kaa the boa написал: Если бы отец Лоры подал жалобу, Саге бы не поздоровилось.

Это только если допустить что Сага нарушила какие-либо формальные правила, что маловероятно. smile.gif

Hellga написала:
Если бы это было запрещено, она бы этого не делала, именно потому, что следует букве закона.

beer.gif
Kaa the boa
27 октября 2013, 16:20

Hellga написала: следует букве закона

Суть в том, что следовать букве закона тоже нужно с умом, а не с прямолинейностью шпалоукладчика. Вывезти на следственный эксперимент свидетеля, выдернув его с больничной койки, тогда как человек только очнулся, прямо в больничной одежде и оказывать на него психологическое воздействие — такое даже у нас сложно представить, а на скандинавщине и подавно.

Dargl написала: Это только если допустить что Сага нарушила какие-либо формальные правила, что маловероятно.

Жалоба плюс нормальный адвокат быстро объяснят, что формальные правила не отменяют гражданские права.
AgCooper
27 октября 2013, 16:31

Kaa the boa написал: Жалоба плюс нормальный адвокат быстро объяснят, что формальные правила не отменяют гражданские права.

Угу. В девушку пулю вечером всадили, а утром ее уже на следственный эксперимент волокут...
kelly-g
27 октября 2013, 16:43

Kaa the boa написал: Жалоба плюс нормальный адвокат быстро объяснят, что формальные правила не отменяют гражданские права.

Как будто Сага - это запрограммированный судья Дредд и не может поддаться эмоциям, неправильно определить состояние свидетеля на эксперименте и выйти за пределы формально разрешенного.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»