Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мост / Broen (2011)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Dargl
2 ноября 2013, 14:04
Мартин конечно полный моральный урод - копаться в прошлом коллеги без её на то разрешения и подговорить ради этого запавшую на тебя тётку злоупотребить служебными полномочиями - это неописуемая низость. Надеюсь он за это поплатится. rolleyes.gif
IW-GDK
2 ноября 2013, 14:15
Благими намерениями.
Yamori
2 ноября 2013, 15:45

Hellga написала: он выводит ее из зоны ее комфорта, пытаясь перетащить в зону своего.

Скорее, пытаясь дать ей понять, что у окружающих бывают за чувства в ответ на ее выпады.
Ему, мне кажется, все равно абсолютно, как она с людьми, его комфорт тут ни при чем. Его это никак не затрагивает, исключая личные вопросы (типа, с Николаем).
Но я поняла твой довод.

Hellga написала: Расмус идиот.  И на него ориентироваться не надо. Вернее, как раз нормальная Сага без Мартиновских наездов  сказала бы Расмусу все, что она о нем думает, еще и рапорт бы написала за оскорбления. И была бы, что характерно, абсолютно права.

Ну как-то же надо строить отношения в коллективе. Роботы - дело хорошее, если бы жить лишь ради работы. Я вот над собой работаю, чтобы людям рядом было несколько теплее, чем со Снежной королевой (реальное определение меня в порыве откровения одной коллеги года 4 назад).
Мне лично (если что) в колективе нравятся исключительно деловые отношения, регламентированные внутренним распорядком. Еще никому из коллег, в т.ч. подчиненных, я не сказыла "ты", даже если очень просили. Крайний, исключительный случай должен быть.
Yamori
2 ноября 2013, 15:49

Dargl написала: Надеюсь он за это поплатится

Саге не понравится, что он это все проделал, это точно.
Но уж прям "моральный урод" - это очень энергичное выражение для доброжелательно настроенного к ней коллеги. Как я написала уже выше, он не из корысти, бытового любопытства, или там со злым умыслом это делает. А только лишь из желания лучше понять небезразличного ему человека.
ДжейнБиркин
2 ноября 2013, 16:12
Было бы очень интересно, если бы оказалось, что прошлое Саги, связанное с ее сестрой, как-то пересекается с происходящим в сериале. Ну вот как прошлое Мартина в 1-м сезоне.
Yamori
2 ноября 2013, 16:36

ДжейнБиркин написала: Ну вот как прошлое Мартина в 1-м сезоне.

А мне тогда показалось, что такое масштабное дело было задумано сначала, а потом все свелось к банальной мести вот этой. Еще и конкретным людям практически.
Смотреть до 9 серии было очень интересно, а потом как-то грустно, что финал вышел таким, каким вышел. Но герои очень нравятся, и манера рассказа этой истории. И операторская работа.
ДжейнБиркин
2 ноября 2013, 16:51

Yamori написала:
А мне тогда показалось, что такое масштабное дело было задумано сначала, а потом все свелось к банальной мести вот этой. Еще и конкретным людям практически.
.

А мне, наоборот, понравилось, что это оказалось дело про простых людей, а не про народных мстителей. Такое камерное, как бы. Просто громкие политические дела не так интересны, ну я про себя, естественно.
Hellga
2 ноября 2013, 17:57

Yamori написала: Скорее, пытаясь дать ей понять, что у окружающих бывают за чувства в ответ на ее выпады.

У нее нет выпадов. У нее вполне логичная картина мира. То, что у других с логикой фигово, это отдельный разговор. Но это можно объяснить и не выводя из зоны комфорта.

Yamori написала: Ну как-то же надо строить отношения в коллективе. Роботы - дело хорошее, если бы жить лишь ради работы. Я вот над собой работаю, чтобы людям рядом было несколько теплее, чем со Снежной королевой (реальное определение меня в порыве откровения одной коллеги года 4 назад).

А зачем? роботы тут не при чем, вопрос в том, что между "работой" и "личной жизнью" (здесь не межполовые отношения, а вообще) должна быть определенная граница. Но я вообще социофоб tongue.gif

Yamori написала: Мне лично (если что) в колективе нравятся исключительно деловые отношения, регламентированные внутренним распорядком. Еще никому из коллег, в т.ч. подчиненных, я не сказыла "ты", даже если очень просили. Крайний, исключительный случай должен быть.

У меня по-разному. Очень сильно от коллектива зависит. Но, в общем случае, да, на "вы" привычнее.
Yamori
2 ноября 2013, 21:32
Господа, мы вот тут беседуем, а между тем, в КП заведена изумительная тема! smile.gif
Фото Копенгагена и Мальмё нереальной красоты.
Yamori
2 ноября 2013, 21:34

ДжейнБиркин написала: Такое камерное, как бы.

Ну это да, если с этой стороны смотреть.
Мне просто хочется мегамасштабности, видимо smile.gif.
Yamori
2 ноября 2013, 21:39

Hellga написала: У нее нет выпадов. У нее вполне логичная картина мира.

Ок. Принимается. Другим кажется, да и будет казаться, что все-таки выпады. Люди не часто задумываются об истинных причинах поведения других людей. Они сначала могут обижаться, злиться, недоумевать. И уж потом, может, задумаются некоторые из них.
Безусловно, Сага не должна заботиться о восприятии другими людьми каждого своего шага и слова. Но пусть и не грустит тогда (в случе с Расмусом я видела оттенки боли на ее лице, даже мне стало больно, очень люблю героиню).

Hellga написала: Но я вообще социофоб

Вот и я... наверное. smile.gif
ДжейнБиркин
2 ноября 2013, 22:38
Я удивлена,    Спойлер!
что Лаура до сих пор жива. Йенс бы такого не допустил.
Kaa the boa
2 ноября 2013, 22:52

ДжейнБиркин написала: Я удивлена
   Спойлер!
Так у неё в койке иголка с ядом была установлена дя надёжности, училка пострадала.
А если бы Лауру не увезли из больницы, полицейские не покинули бы пост, иголку бы не смогли установить и училка была бы жива-здорова.
Hellga
2 ноября 2013, 23:28

Yamori написала: Фото Копенгагена и Мальмё нереальной красоты.

У меня такая фото тоже естьsmile.gif Вот буквально в начале месяца делалаsmile.gif
Hellga
2 ноября 2013, 23:29

Yamori написала: Безусловно, Сага не должна заботиться о восприятии другими людьми каждого своего шага и слова. Но пусть и не грустит тогда (в случе с Расмусом я видела оттенки боли на ее лице, даже мне стало больно, очень люблю героиню).

Не, ну, во-первых, она уже "прокачана" Мартином. Во-вторых, никому неприятно, когда на него орут и обзывают по-всякому.
Yamori
2 ноября 2013, 23:38

Hellga написала: У меня такая фото тоже есть  Вот буквально в начале месяца делала

А я помню, рассказывала. Но не выкладывала! smile.gif
Yamori
2 ноября 2013, 23:38

Hellga написала: Не, ну, во-первых, она уже "прокачана" Мартином. Во-вторых, никому неприятно, когда на него орут и обзывают по-всякому.

Твоя правда! smile4.gif
Hellga
2 ноября 2013, 23:51

Yamori написала: А я помню, рассказывала. Но не выкладывала! 

Выложила чутка, но там не те места, где действие фильма происходитsmile.gif
ДжейнБиркин
3 ноября 2013, 16:21

Kaa the boa написал:    Спойлер!
А если бы Лауру не увезли из больницы, полицейские не покинули бы пост, иголку бы не смогли установить и училка была бы жива-здорова.

Это я знаю. Я пишу о том, что   Спойлер!
Лаура слишком много видела, и память может к ней вернуться в любой момент. Поэтому странно, что про нее как бы забыли.
kelly-g
3 ноября 2013, 16:23

Hellga написала: Не, ну, во-первых, она уже "прокачана" Мартином

Мне кажется, когда она говорила о том, что люди ошибаются, считая, что у нее нет слабых мест, она имела в виду нечто, что произошло задолго до Мартина. И это тоже одна из причин, по которой он решил покопаться в ее прошлом.
Hellga
3 ноября 2013, 16:44

kelly-g написала: Мне кажется, когда она говорила о том, что люди ошибаются, считая, что у нее нет слабых мест, она имела в виду нечто, что произошло задолго до Мартина. И это тоже одна из причин, по которой он решил покопаться в ее прошлом.

Я, к сожалению, не настолько хорошо знаю шведский (да и датский), чтобы точно воспроизвести фразу. В субтитрах вроде было "меня ничего не может обидеть".
А это немного разные вещи.
Kivi
3 ноября 2013, 17:41

Сандринн написала: такой пример элегантной северной женщины

Мне тоже нравится.
Она у меня сейчас, кстати, появилась во 2-м сезоне Убийства/Forbrydelsen в роли бывшего солдата датской армии в Афганистане, с короткими тёмными волосами, в милитари и с бензопилой в сильных руках. smile.gif
Yamori
3 ноября 2013, 19:33

Kivi написала: в роли бывшего солдата датской армии в Афганистане, с короткими тёмными волосами, в милитари и с бензопилой в сильных руках.

Впечатляюще! smile.gif
Olha
3 ноября 2013, 20:00

Kivi написала: Она у меня сейчас, кстати, появилась во 2-м сезоне Убийства/Forbrydelsen в роли бывшего солдата датской армии в Афганистане, с короткими тёмными волосами, в милитари и с бензопилой в сильных руках.

Ох, а у меня что-то 2-й сезон "Убийства" не пошел, а первый очень понравился.
Kivi
3 ноября 2013, 20:46

Olha написала: Ох, а у меня что-то 2-й сезон "Убийства" не пошел, а первый очень понравился.

А попробуй 3-ий посмотреть перед 2-ым. smile.gif
Мне он понравился даже больше, наверное, первого. Не меньше, во всяком случае. Теперь второй добиваю.
ДжейнБиркин
3 ноября 2013, 21:26

Olha написала: Ох, а у меня что-то 2-й сезон "Убийства" не пошел, а первый очень понравился.

Я первый сезон досматривала только потому, что жалко бросить. smile.gif Эта их манера вести дела... facepalm.gif Можно пол-Дании перебить, никто не докопается.
Hellga
3 ноября 2013, 23:08

Kivi написала: Убийства/Forbrydelsen

Злые, нечуткие люди, зачем вы мне рассказали про этот сериал? Теперь ведь смотреть придется. redface.gif
Hellga
3 ноября 2013, 23:09

ДжейнБиркин написала: Я первый сезон досматривала только потому, что жалко бросить.  Эта их манера вести дела...  Можно пол-Дании перебить, никто не докопается.

Да, даже по двум первым сериям периодический фэйспалм...
Olha
3 ноября 2013, 23:12

Kivi написала: А попробуй 3-ий посмотреть перед 2-ым. 

А по смыслу/хронологии при этом ничего не потеряется?

ДжейнБиркин написала: Я первый сезон досматривала только потому, что жалко бросить.  Эта их манера вести дела...  Можно пол-Дании перебить, никто не докопается.

Да я вообще в финале осталась в недоумении. Но смотреть было интересно, даже очень.
Kivi
3 ноября 2013, 23:28

Olha написала: А по смыслу/хронологии при этом ничего не потеряется?

Неа.
Olha
3 ноября 2013, 23:33

Kivi написала: Неа.

Тогда посмотрю. smile.gif
Kivi
3 ноября 2013, 23:57

Olha написала:
Тогда посмотрю. smile.gif

Ещё один плюс — я уже писала об этом в общем треде — всего 10 серий против почти 20-ти 1-го сезона. smile.gif
Мантикора
4 ноября 2013, 00:03

Hellga написала:
Злые, нечуткие люди, зачем вы мне рассказали про этот сериал? Теперь ведь смотреть придется. redface.gif

Хороший он. Не пожалеешь.
Hellga
4 ноября 2013, 00:10

Мантикора написала: Хороший он. Не пожалеешь.

Кстати, а без перевода, но с субтитрами (английскими желательно) нигде нету?
AgCooper
4 ноября 2013, 00:11
МОДЕРАТОРИАЛ:

Оффтоп заканчиваем.
Slava_Trudu
4 ноября 2013, 14:56

ДжейнБиркин написала: Мне вообще все женщины в сериале нравятся, просто глаз отдыхает. Так надоела эта отфотошопленная силиконовая красота.

Мне, в принципе тоже. Но вот неприятно поразило, что у Каролины (это та тетка, которой муж подарил "новую грудь") и ее озабоченной сестры седина прям прет так навязчиво. Обе такие респектабельные интересные дамы средних лет... Я понимаю, конечно, что западная культура, что естественно - то небезобразно и ты ды. Но ведь некрасиво же!
Yamori
4 ноября 2013, 15:00

Slava_Trudu написала: Но ведь некрасиво же!

А я и не заметила smile.gif.
Может, это качество цветопередачи, но мне не бросилось в глаза.
Hellga
4 ноября 2013, 15:06

Slava_Trudu написала: Мне, в принципе тоже. Но вот неприятно поразило, что у Каролины (это та тетка, которой муж подарил "новую грудь") и ее озабоченной сестры седина прям прет так навязчиво. Обе такие респектабельные интересные дамы средних лет... Я понимаю, конечно, что западная культура, что естественно - то небезобразно и ты ды. Но ведь некрасиво же!

Мне показалось, что в начале у нее была седина, а потом она "покрасилась".
К слову, у шефини Мартина вроде все ок с этим делом. smile.gif
ДжейнБиркин
4 ноября 2013, 16:59

Slava_Trudu написала: Мне, в принципе тоже. Но вот неприятно поразило, что у Каролины (это та тетка, которой муж подарил "новую грудь") и ее озабоченной сестры седина прям прет так навязчиво. Обе такие респектабельные интересные дамы средних лет... Я понимаю, конечно, что западная культура, что естественно - то небезобразно и ты ды. Но ведь некрасиво же!

Я седину только в одном ракурсе увидела, тоже подумала, что можно было бы и избавиться. Но, вообще, все женщины в сериале ухоженные и одеты со вкусом, прям как пособие "Как выглядеть" для женщин средних лет.
Slava_Trudu
4 ноября 2013, 22:39

ДжейнБиркин написала: все женщины в сериале ухоженные и одеты со вкусом, прям как пособие "Как выглядеть" для женщин средних лет.

Да! И тем сильнее на этом фоне выбивается седина.
Kaa the boa
5 ноября 2013, 20:38
Мартин изучил дело о самоубийстве сестры Саги и выяснил, что    Спойлер!
у их матери был диагностирован синдром Мюнхгаузена. У няни же был делегированный синдром Мюнхгаузена. Что из всего этого следует, пока непонятно.
Лауру всё-таки кто-то похитил. А её отец не хотел, чтобы с ней снова беседовали Сага и Мартин — не забыл вывоз дочки на мороз.
Расмус забавно носился по больнице — какой-то дёрганый он.
P.S.

Сага: — Если бы я была влюблена, мозг выделял бы серотонин и дофамин. Я бы испытывала эйфорию.
Мартин: — Так для тебя это всё химия?
Сага: — Для всех. Исследования доказали.
Respect the chemistry! © Walter White tongue.gif
andronchik
6 ноября 2013, 02:56
Сценаристы с чувством юмора - бойфренд Саги предлагает ей скоротать вечер
с новой серией "Моста" 3d.gif
Kaa the boa
6 ноября 2013, 03:07

andronchik написал: Сценаристы с чувством юмора - бойфренд Саги предлагает ей скоротать вечер с новой серией "Моста"

"Может, позже фильм посмотрим?" — никакого "Моста" не упоминали.
andronchik
6 ноября 2013, 11:05

Kaa the boa написал:
"Может, позже фильм посмотрим?" — никакого "Моста" не упоминали.

Значит мы с вами сабы от разных команд читали.
Да, проверил, в оригинальных сабах просто - сериал.
Творческий подход, однако 3d.gif

AgCooper
6 ноября 2013, 13:08
И все таки кто-то сливает инфу изнутри.
   Спойлер!
Бородатого моментально похитили после возвращения, девушку похитили тоже перед тем. как ее должна была забрать полиция. И папик ее точно замазан.
andronchik
6 ноября 2013, 13:26

AgCooper написал: И все таки кто-то сливает инфу изнутри.

По нормальной логике - конечно. Но по сериальной, вполне может оказаться, что враги просто следили. И все...
Я, например, был уверен, что ситуация с мобилкой жены в машине "мужа с лопатой" очень важна. Думал - кто-то подкинул, ведь не мог же он отправив СМС любовнику с телефона, просто забыть айфон супруги в салоне. Оказывается мог...
AgCooper
6 ноября 2013, 13:31

andronchik написал: враги просто следили.

Спойлер!
С бородатым - возможно, но что девчонка вспомнила - явно слив инфы. потому как папа не позвонил - ее еще тогда могли забрать, но похитили только после того, как папа поперся в полицию.
Kaa the boa
6 ноября 2013, 14:28

andronchik написал: Значит мы с вами сабы от разных команд читали.

Я английские сабы использую, там было "Maybe we can see a movie later?".
P.S. В скандинавских фильмах, как обычно, все поголовно выглядят подозрительно. У братца-кролика, вон, пункт наблюдения в чулане...
AgCooper
6 ноября 2013, 14:53

Kaa the boa написал:  братца-кролика

Высокие, высокие отношения (с) 3d.gif
APR
7 ноября 2013, 00:40

AgCooper написал:  И все таки кто-то сливает инфу изнутри.

Да, похоже на то.    Спойлер!
Но у меня как раз больше подозрений вызывает как раз случай с бородатым. С Лаурой возможно совпало по времени, она так или иначе в расписании убийцы должна была быть. А вот с бородатым страньше, если конечно судовладелец все же не замешан.

AgCooper написал: И папик ее точно замазан.

Сомневаюсь. Нам просто показали, что методы Саги имеют порой неприятный эффект.    Спойлер!
Сначала папик с полицией охотно сотрудничал, а тут стал сомневаться. А Лаура вот поумнела, как пулю получила.

Нам, кстати, весь сезон последовательно демонстрируют печальные последствия отказа от сотрудничества с полицией. Мальчик, предупредивший брата, от чего тот погиб. Лаура предупредила босса и получила пулю. Теперь вот это.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»