Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Котик-диабетик и его гениальный брат
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
JCL
19 января 2013, 17:34

Guin написала: Какие трудолюбивые хвосты вам достались!

Сами удивляемся. Котики трудятся, не покладая лап. Пол помыть - они, ужин приготовить - тут же два хвоста на табуреточках нарисовываются, стирка тоже без них не обходится. В общем, к вечеру бедняжки совсем без сил.

Мэрис написала: Распределение отделений самое правильное, хозяева - молодцы, быстро учатся

Стараемся. smile.gif

Морская звезда написала: Подстава! Дин надеялся на новую игрушку, а ему демона в гигантской коробке притащили! Ахтунг!

Не все так страшно. Как выяснилось, Дину достались Зазеркалье с Нарнией в одном флаконе. Ребенок уже который день пребывает в восторге.
А вот Грибочек к шкафу равнодушен: окинул взглядом, хмыкнул и отправился по своим грибным делам. С тех пор и не подходит. А старый шкаф у него большой популярностью пользовался.

А еще мои котики теперь воспитанием всех знакомых, малознакомых и совсем незнакомых детей занимаются. Недавно показывала на работе фотографии, рассказала про диновскую коробочку, в которую он все свои игрушки складывает, после того, как наиграется с ними. Так уже три человека сообщили, что их маленькие детки теперь убирают свои игрушки "как тетин котик Дин". Пионер - всем ребятам пример. biggrin.gif
JCL
21 января 2013, 20:00
Решила сегодня поваляться на диване с кусочком сыра Джюгас. Недолго мой кайф длился. Честно говоря, даже откусить ничего не успела. Налетели два коршуна и отобрали сыр. Чуть меня саму не съели. Слажено действовали, щека к щеке. Такого единения еще ни разу не наблюдала.
Морская звезда
21 января 2013, 23:24

JCL написала:
Так уже три человека сообщили, что их маленькие детки теперь убирают свои игрушки "как тетин котик Дин". Пионер - всем ребятам пример. biggrin.gif

Ну это просто замечательно! Дети знают с кого пример брать! smile.gif
JCL
23 января 2013, 15:15

Морская звезда написала: Ну это просто замечательно! Дети знают с кого пример брать!

Да, Дин у нас просто эталонный котик.
А вот Грибочек сегодня решил нас всех расстроить. Во время еженедельного утреннего контроля сахара в крови глюкометр выдал нам 12,3 ммоль/л. И ведь ничто не предвещало. mad.gif Пока стараюсь не унывать. Буду мониторить его состояние, тем более, что в остальном он похож на бодрого и здорового кота. Очень надеюсь, что это всего лишь временное помутнение рассудка, а не выход из ремиссии.
portus
23 января 2013, 15:17

JCL написала:
Пока стараюсь не унывать. Буду мониторить его состояние, тем более, что в остальном он похож на бодрого и здорового кота. .

Вместе с вами затаили дыхание и надеемся на лучшее. wink.gif
Мэрис
23 января 2013, 15:20

JCL написала: А вот Грибочек сегодня решил нас всех расстроить. Во время еженедельного утреннего контроля сахара в крови глюкометр выдал нам 12,3 ммоль/л. И ведь ничто не предвещало.

И я держу за Грибочка кулаки. Пусть это будет разовый глюк.
Guin
23 января 2013, 15:53

Мэрис написала: Пусть это будет разовый глюк.

+1. angel.gif angel.gif Пусть обойдется!
Мэрис
24 января 2013, 09:59
Как там Грибочек себя чувствует? Общественность волнуется.
JCL
24 января 2013, 17:54

portus написала: Вместе с вами затаили дыхание и надеемся на лучшее.

Мэрис написала: И я держу за Грибочка кулаки.

Guin написала: Пусть обойдется!

Спасибо, девочки.
Новости у нас пока неутешительные: сегодня тощаковый сахар 16,1 ммоль/л. facepalm.gif Попробуем поменять диету, переведем его на "Бозиту". Летом на ней сахар хорошо снижался.

Мэрис написала: Как там Грибочек себя чувствует?

Сам Гриб пока не проявляет никаких клинических признаков гипергликемии. Сейчас вот носится за Дином и шлепает лапой рыжую попу.
portus
24 января 2013, 22:17

JCL написала:

Спасибо, девочки.
Новости у нас пока неутешительные: сегодня тощаковый сахар 16,1 ммоль/л. facepalm.gif Попробуем поменять диету, переведем его на "Бозиту". Летом на ней сахар хорошо снижался.

Сам Гриб пока не проявляет никаких клинических признаков гипергликемии. Сейчас вот носится за Дином и шлепает лапой рыжую попу.

И-эх... Плохо, что сахар высокий, но здорово, что Гриб чувствует себя нормально. Вы там держитесь - боритесь, а мы лучи здоровья будем слать. love.gif
Мэрис
24 января 2013, 23:20
Желаю Грибоедову здоровья! Пусть все быстро войдет в норму.
Морская звезда
24 января 2013, 23:25

JCL написала:

Ну и хорошо. Рыжая попа лечебная, я чувствую smile.gif
Здоровья Грибочку!
Hope
25 января 2013, 09:12
Эй, Грибочек, ты чего такое удумал? Возвращайся к хорошим показателям. И не пугай больше маму. И нас не пугай. И вели хозяевам провести очередную фотосессию в честь Татьяниного дня. Вы же с Дином тоже вечные студенты, правда? Всю дорогу чему-то учитесь. Ну и хозяев учите, как же без этого. smile.gif
JCL
25 января 2013, 19:53

portus написала: Вы там держитесь - боритесь, а мы лучи здоровья будем слать.

Мэрис написала: Желаю Грибоедову здоровья! Пусть все быстро войдет в норму.

Морская звезда написала: Здоровья Грибочку!

Hope написала: Эй, Грибочек, ты чего такое удумал? Возвращайся к хорошим показателям.

Гриб передает спасибо. Он правда старается вернуться в норму. Сегодня сахар ниже, чем вчера. Но все еще далек от идеала - 12,2.

Морская звезда написала:Рыжая попа лечебная, я чувствую

Лечебная, разумеется. После ее появления у нас ремиссия и началась. И сейчас Дин не дает Грибочку расслабиться и всячески провоцирует его, заставляет проявлять физическую активность (что в грибочкином состоянии полезно весьма). Впрочем, трудно не стать физически активным котом, если в тебя внезапно прилетает плюшевым медведем... Это у Дина новая фишка: швыряться во всех медведями.

Hope написала: И вели хозяевам провести очередную фотосессию в честь Татьяниного дня.

В честь Татьяниного дня хозяйка курощала студентов. Не фото-, но тоже сессия. smile.gif Но фотографии котов будут в ближайшее время. У нас даже повод есть, но пока не скажу какой. tongue.gif
tanushka000
25 января 2013, 23:07
Заглянула, а тут - новости.
Грибу желаю скорее вернуться к норме. Дину- метких попаданий. Медведям - удачной посадки!

JCL написала: У нас даже повод есть, но пока не скажу какой.

Навострила ушки- глазки... так- так , будем ждать!
Морская звезда
25 января 2013, 23:49

JCL написала:
Это у Дина новая фишка: швыряться во всех медведями.

Ну ничего себе! Я требую видео!
Hope
26 января 2013, 09:11

JCL написала: Сегодня сахар ниже, чем вчера.

Тьфу-тьфу-тьфу на вас!

JCL написала: У нас даже повод есть, но пока не скажу какой.

Принимайте ставки. Я ставлю на то, что у вас появился третий. Как я придумала? tongue.gif
Мэрис
26 января 2013, 18:48

JCL написала: Впрочем, трудно не стать физически активным котом, если в тебя внезапно прилетает плюшевым медведем... Это у Дина новая фишка: швыряться во всех медведями.

После прочтения темы чувствую собственную неполноценность, по-моему, IQ Дина превышает мой собственный в несколько раз.

Ну ничего себе! Я требую видео!

Да-да-да!
JCL
26 января 2013, 19:06

tanushka000 написала: Грибу желаю скорее вернуться к норме. Дину- метких попаданий. Медведям - удачной посадки!

Hope написала: Тьфу-тьфу-тьфу на вас!

Выдыхайте. Грибочкин сахар почти вернулся в берега: сегодня утром намерили 7,7 ммоль/л. 2jump.gif

Морская звезда написала: Ну ничего себе! Я требую видео!

Мэрис написала: Да-да-да!

Увы, Дин это делает весьма неожиданно. Что началась очередная бомбардировка медведями, понимаешь только тогда, когда в тебя внезапно что-то прилетает.

Мэрис написала: После прочтения темы чувствую собственную неполноценность, по-моему, IQ Дина превышает мой собственный в несколько раз.

А мы с этим гением живем... biggrin.gif

Hope написала: Принимайте ставки. Я ставлю на то, что у вас появился третий. Как я придумала?

У нас правило: не больше двух животных в одной квартире. Хотя... Заманчивая идея. smile.gif

tanushka000 написала: Навострила ушки- глазки... так- так , будем ждать!

Не будем заставлять долго ждать. Сейчас будет много фоток.

Нам так понравились мастеровые котики, что мы решили продолжить воплощать мещанскую мечту. И вот, не прошло и двух недель, как у нас снова появились дяденьки, которые принесли коробочки.
Прораб готов к новому трудовому подвигу:
За Грибом можно увидеть отражение того самого медведя, которого любит швырять Дин. А так же следы преступления - отпечаток кошачьей лапы на зеркале.
JCL
26 января 2013, 19:07
Как вы думаете, куда крадется Дин?
JCL
26 января 2013, 19:08
А вот куда:
JCL
26 января 2013, 19:09
Тааак. Что у нас тут?
JCL
26 января 2013, 19:10
Дин собирает новую мебель:
JCL
26 января 2013, 19:10
Старательно собирает:
JCL
26 января 2013, 19:12
А эти железки не лишние? Точно?
JCL
26 января 2013, 19:12
Я ж вам говорил, что сначала надо схему изучить...
JCL
26 января 2013, 19:13
Каркас собран, шеф!
JCL
26 января 2013, 19:14
Точно все правильно собрали?
JCL
26 января 2013, 19:15
Контроль качества сборки. И контроль контроля...
JCL
26 января 2013, 19:17
Мастер сборки внезапно вспомнил, что он маленький котенок, и расшалился.
JCL
26 января 2013, 19:18
Я в домике! Он же меня не видит, правда?
JCL
26 января 2013, 19:19
Думал, спрячешься от меня, наглая рыжая морда?
JCL
26 января 2013, 19:20
Финальный лапомахач.
JCL
26 января 2013, 19:21
На сегодня всё. Продолжение следует.
Мэрис
26 января 2013, 20:04
"Я в домике" чудно получилось.
И бел мел Дин съел.

Хорошо, что Дин не мамонтами швыряется...
JCL
26 января 2013, 20:08

Мэрис написала: Хорошо, что Дин не мамонтами швыряется...

Мамонт - моя больная тема: Дин считает, что слоны должны быть лысыми, поэтому обдирает с него шерсть.
Guin
26 января 2013, 21:27

JCL написала: Финальный лапомахач.

И вы посмеете закрыть эти столь удобные для котят полочки?
tanushka000
26 января 2013, 22:21

JCL написала: Тааак. Что у нас тут?

JCL написала: Дин собирает новую мебель:

JCL написала: А эти железки не лишние? Точно?

JCL написала: Каркас собран, шеф!

JCL написала: Контроль качества сборки

С такой бригадой пора уже заказы на сборку мебелей принимать! drink.gif
tanushka000
26 января 2013, 22:22

JCL написала: Грибочкин сахар почти вернулся в берега: сегодня утром намерили 7,7 ммоль/л. 

Умничка! angel.gif
portus
27 января 2013, 10:30
Главный Сборщик Мебели так смешно лежит на пузе! У меня так раньше бульдожка лежал, а коты мои так не валяются.
И, конечно, всех интересует технология швыряния медведЯми. Если не удается снять на видео, то хоть словами опиши. Ты очень хорошо владеешь словом . wink.gif
Kamelia_Star
27 января 2013, 11:37
Такие помощники, это же надо! Обоим премию! wink.gif
Sanolju
27 января 2013, 17:15
Коты- мастера. Без них не возможна работа. smile4.gif
JCL
27 января 2013, 18:37

tanushka000 написала: Умничка!

Еще какой! Сегодня снова проверили сахар, глюкометр показал просто идеальные циферки - 4,7. Так что отбой тревоги.

Kamelia_Star написала: Такие помощники, это же надо! Обоим премию!

Премия честно выдана: горка салатных листьев для Дина и дополнительная порция Бозиты с курицей для Гриба. Никто не остался недовольным. smile.gif

Sanolju написала: Коты- мастера. Без них не возможна работа.

И что бы мы без них делали? Так бы и жили со старой мебелью-развалюшкой, не иначе.

tanushka000 написала: С такой бригадой пора уже заказы на сборку мебелей принимать!

Отличная идея. Надо развесить объявления: "Коты на час. Сборка и разборка мебели любой сложности. Бригада профессионалов".

Guin написала: И вы посмеете закрыть эти столь удобные для котят полочки?

Мы, жестокие и нечуткие людишки, уже и книжек наставили на эти полочки, и дверки прикрутили. Бедным котикам приходится ютиться поперек дивана.

portus написала: И, конечно, всех интересует технология швыряния медведЯми. Если не удается снять на видео, то хоть словами опиши. Ты очень хорошо владеешь словом .

Ну тогда устраивайся поудобнее, дружок. Сейчас я расскажу тебе сказку.
О том, как Дин медведями швыряется.
Глава первая. Откуда есть пошли медведи для швыряния.

В давние времена, где-то за неделю до Нового года, принес мне муж очередного белого медведика. Нет, я их вовсе не коллекционирую. Просто муж является фанатом богомерзкой Кака-колы (справедливости ради, это его единственный недостаток), а эта компания, как известно, каждый год устраивает акцию с медведями в подарок. Медведь был тут же поставлен на шкаф к остальным его братьям по разуму. Казалось бы, о его существовании можно было забыть. Но не тут-то было. С того момента, как медведя достали из рюкзака, за ним неустанно следило зоркое око Дина Винчестера. Разумеется, на следующий день мы обнаружили этого медведя в диновской коробочке. Ну что ж, раз Дину так он полюбился, пусть это будет его игрушка, мы не возражали. Впрочем, Дин добыл себе медведя и тут же перестал им интересоваться, и тот лежал нетронутым в коробке почти месяц.
Глава вторая. Медведь становится актуальным.
Где-то недели две назад, вернувшись с работы, я обнаружила медведя не в коробочке, а на диване. Сам он переползти через всю комнату не мог. А это означало, что Дин таки решил начать пользоваться своей добычей. В течение нескольких дней мы могли только догадываться о том, что делает рыжий котенок с этим медведем, потому что при нас он совершенно не интересовал Дина, но каждый раз, приходя с работы, мы обнаруживали его на новом месте. Мы думали, что его постигла участь остальных игрушек: его таскают повсюду в зубах, устраивают борьбу без правил, используют вместо подушки и так далее. Но, как оказалось, мы заблуждались. Однажды, когда я занималась всякими домашними делами, о мою ногу ударилось что-то мягкое. Как вы догадываетесь, это был тот самый медведь. Я не поняла, как это произошло, и подумала, что это просто случайность. Но ситуация повторилась, и даже не раз. Однако засечь Дина за швырянием медведя удалось далеко не сразу.
Глава третья. Технология медведебомбардировки.
В четверг я осталась дома с котами на весь день. На работу мне не нужно было ехать, да и за состоянием Гриба хотелось последить. Вот в этот день я и увидела, как происходит прицельное метание медведей. Медведь лежал на столе, я сидела за ноутбуком, Гриб лежал на полу с видом несчастного больного сиротки, а Дин шастал по квартире, изображая очень деловую колбасу. Вдруг Диныч запрыгнул на стол, схватил медведя зубами за лапу и спрыгнул с ним на пол. Дальше все произошло в считанные секунды. Дин сел на задние лапки, передними обхватил медведя за... хм... наверное, талию... И резким рывком подбросил его вверх. И сразу же, не меняя положения, ударил по нему лапами так, что тот полетел прямиком в ничего не подозревающего Грибочка. Знаете, как в волейболе мяч отбивают? Вот так это и выглядело. Убедившись, что медведь попал точно в цель, Диныч с победным видом удалился на кухню дожевывать листик салата. А Грибочек был страшно обижен и даже порывался отлупить обидчика. Пришлось несчастного Гриба взять на руки и долго-долго его утешать.
Вот и весь сказ.
Sanolju
27 января 2013, 18:43

JCL написала:  ударил по нему лапами так,

Дин- волейболист! biggrin.gif
Видео надо снять, будет шедевр. wink.gif
tanushka000
27 января 2013, 18:46
Талантище! Такое встречаю впервые! Уникум! super.gif
portus
27 января 2013, 19:16

JCL написала:
. Дальше все произошло в считанные секунды. Дин сел на задние лапки, передними обхватил медведя за... хм... наверное, талию... И резким рывком подбросил его вверх. И сразу же, не меняя положения, ударил по нему лапами так, что тот полетел прямиком в ничего не подозревающего Грибочка. Знаете, как в волейболе мяч отбивают? Вот так это и выглядело. Убедившись, что медведь попал точно в цель, Диныч с победным видом удалился на кухню дожевывать листик салата. А Грибочек был страшно обижен и даже порывался отлупить обидчика. Пришлось несчастного Гриба взять на руки и долго-долго его утешать.
Вот и весь сказ.

Вот это да... Дин просто удивительный котяра!!
Бедному Грибу приходится столько прощать, что у него наверное дзен вырос до гигантских размеров. 3d.gif
Морская звезда
27 января 2013, 19:38
Ну и Дин! Ну и молодец! С него дети пример берут по уборке комнат, а скоро будут брать пример по спортивным достижениям. Намекни знакомым wink.gif
А Грибочку в такой компании точно не до болезней должно быть. Такой у него друг замечательный smile.gif
JCL
27 января 2013, 20:03

Sanolju написала: Видео надо снять, будет шедевр.

Я постараюсь. Не этот, так другой шедевр обязательно организуем. smile.gif

tanushka000 написала: Талантище! Такое встречаю впервые! Уникум!

portus написала: Вот это да... Дин просто удивительный котяра!!

Морская звезда написала: Ну и Дин! Ну и молодец!

Хотите совсем впасть в ничтожество?
Сегодняшняя зарисовка.
Мы продолжаем возиться со сменой обстановки. Разбирали старый книжный шкаф. Книги сложили стопками, а игрушки, которые лежали на полках, свалили большой кучей на диван. Дин, конечно же, тут же заинтересовался этими плюшевыми сокровищами. А как же?! Надо же обновить свой запас в коробочке! Долго рылся в куче. И, наконец, выудил маленькую псевдообезьянку, мой неудачный опыт сухого валяния. Обезьяна страшная и неуклюжая, но Дину очень понравилась. Целый час он с ней обнимался, носил всюду, бережно укладывал рядом с собой. В общем, играл с ней, как с куколкой какой-нибудь. А потом, наигравшись, взял ее в зубы... и отнес обратно на диван, положил туда, где взял. Я просто облилась слезами умиления.
Морская звезда
27 января 2013, 20:17

JCL написала:
Хотите совсем впасть в ничтожество?

Мда... Дин всех уже утёр. Где брали то сие чудо? А то я пропустила этот момент. Я, конечно, понимаю, что он один такой, но просто интересно, где же зародился этот светоч кошачьего разума. Чувствую, эксклюзива в теме будет много.
Sanolju
27 января 2013, 20:22

JCL написала: . В общем, играл с ней, как с куколкой какой-нибудь. А потом, наигравшись, взял ее в зубы... и отнес обратно на диван, положил туда, где взял. Я просто облилась слезами умиления.

И ты не сделала видео? redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»