Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Котик-диабетик и его гениальный брат
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Морская звезда
6 февраля 2013, 16:30

JCL написала:
Ой, я не хотела сказать, что у тебя неприличные коты. shame.gif

Мы не обижаемся smile.gif Но у тебя коты мегаприличные! И суперумные!
JCL
6 февраля 2013, 17:40

Мэрис написала: Это он специально, чтобы хозяева не так остро чувствовали собственное несовершенство.

Заботливый он у нас, ага. smile.gif

Морская звезда написала: Я хочу попробовать способ со скотчем.

И тут я вспомнила давнюю историю...
Как Грибоедов в мумию играл
Было это в те времена, когда Гриб был молодым и шкодливым котом. Зима в том году выдалась особо неприятная: топили так себе, за окнами ветры жуткие завывали, и от окон дуло ужасно. Уж как мы ни пытались заклеить окна - ничего не помогало, в квартире было очень холодно. И тут один умный человек посоветовал нам заклеить все щели сверху строительным скотчем. Сказано - сделано. И действительно, дуть стало меньше и жить стало веселее. А особенно весело нам стало, когда мы, вернувшись в один прекрасный вечерок домой, обнаружили, что у нас больше нет кота, вместо него в квартире поселилась страшная мумия, бегающая кругами, завывающая диким голосом и сверкающая глазами из-под бинтов. Мумия была поймана, и спустя некоторое время она лишилась своего одеяния, а так же части шерсти, и снова превратилась в Грибочка. Следственный эксперимент показал, что мы что-то не так сделали и скотч стал отваливаться от окна. С тихим таким и очень приятным шуршанием. Этот звук и привлек любопытного котика. Ну а понюхать странную шуршащую штуку сам бог велел, разумеется. И вот уже усы приклеились. Ну а коготок увяз - всей птичке пропасть, как гласит народная мудрость.
portus
6 февраля 2013, 19:01

JCL написала:
И тут я вспомнила давнюю историю...
Как Грибоедов в мумию играл
.

Как я люблю похождения твоих котиков! Не обычные обжоры-сони, а креативные котеги, с выдумкой разнообразящие жизнь своих хозяев. biggrin.gif
uhaha.gif
Natalyk
6 февраля 2013, 20:43

JCL написала: Как Грибоедов в мумию играл

Он испугался, наверное, когда скотчем обклеился...

А Дин совсем не заинтересовался?
Мэрис
6 февраля 2013, 23:42

Natalyk написала: А Дин совсем не заинтересовался?

А Дина, наверно, тогда и в проекте не было. А то бы он Грибочку еще и наматывать помог biggrin.gif
Зрительница
6 февраля 2013, 23:51

Мэрис написала: А Дина, наверно, тогда и в проекте не было.

ППКС! Грибоедову ведь уже под 10 лет, а Дин только недавно появился. Возможно и родителей Дина еще не было. smile4.gif
ЗЫ. А Грибочек в молодости какой авантюрист, оказывается был. Прям Алан Квотермейн.
bud.gif
Natalyk
6 февраля 2013, 23:56

Мэрис написала: А Дина, наверно, тогда и в проекте не было.

Ой, я как-то в хронологии потерялась.
Вот, что я проглядела :

JCL написала: Было это в те времена, когда Гриб был молодым и шкодливым котом.

JCL
7 февраля 2013, 17:37

portus написала: Не обычные обжоры-сони, а креативные котеги, с выдумкой разнообразящие жизнь своих хозяев.

Ох, как же иногда хочется, чтобы они хоть немного обычными сонями побыли...

Natalyk написала: Он испугался, наверное, когда скотчем обклеился...

Подробностей уже не помню, но испугался, это точно. Тем более, неизвестно сколько времени он в таком состоянии пробыл.

Мэрис написала: А то бы он Грибочку еще и наматывать помог

Подозреваю, что он бы и был инициатором заматывания Грибочка в скотч. biggrin.gif Сейчас, например, Дин любит свою ленточку (очередная любимая игрушка) намотать Грибу на лапу или хвост.

Зрительница написала: Возможно и родителей Дина еще не было.

Угадала. Более того, думаю, и диновские бабушки-дедушки были только в проекте. Происшествие со скотчем случилось, когда Грибочку было полтора года.

Natalyk написала: Ой, я как-то в хронологии потерялась.

Не удивительно. Это про Дина я рассказываю практически в режиме real-time, а в истории Гриба иногда случаются флэшбэки, ведь он почти 10 лет прожил без фанатов с форума.
   Спойлер!
Кстати, для тех, кто тему с самого начала не читал, но хочет узнать про Грибочка больше, могу оставить здесь пару ссылок на истории про его детство: тыц и тыц.

Небольшая зарисовка из жизни Дина Винчестера.
Вообще-то, Диныч у нас парень не особо разговорчивый. Можно сказать, он из тех, кто не говорит до семи лет, потому что повода нет. Поводы у нас иногда появляются, и тогда мы слышим: "ААА!!! Вы чего, ироды, удумали!!! Я играть хочу, а не маникюром заниматься!" или "Ну и где еда, я вас внимательно спрашиваю?! Время кормления наступило час назад!"
А тут внезапно он выучил целое новое слово, которым не менее внезапно начал активно пользоваться. Это слово весьма отчетливо звучит как "Не!". И теперь у меня регулярно случаются следующие диалоги:
- Дин, мне необходимо поработать, можешь хотя бы полчасика быть тихим и смирным котенком?
- Не!
И действительно, не смог, ни полчасика, ни пять минут.
- Дин, прекрати грызть уши Гриба. Дин! Ты меня слышишь?!
- Не!
Врет, зараза, всё он прекрасно слышит. Но грызть уши брата так весело.
- Кто мне опять нажал на ноуте капслок и напечатал кучу абракадабры в очень важном документе?! Дин, ты?
- Не!
- Дин, котеночек, тебе не кажется, что не надо отковыривать эту штуку?
- Не!
- Диныч, ты когда-нибудь прекратишь оставлять отпечатки лап на зеркале?
- Не!
- Дин, третий час ночи! Все приличные коты уже спят! Ты же приличный котик?
- Не!
Вот такое у меня теперь персональное "Nevermore".
portus
7 февраля 2013, 19:05
Это возрастное "отрицание" tongue.gif ... Все детишки, в определенном младшем возрасте, начинают вредничать и говорить "нет" на любое мамино требование и просьбу. biggrin.gif
Guin
7 февраля 2013, 19:57

JCL написала: Это на что вы, девушка, так тонко намекаете?

Да так... coquet.gif
JCL
10 февраля 2013, 18:01

portus написала: Это возрастное "отрицание"

Значит, котенок развивается нормально. Будем ждать "стадию кооперации и социальной дисциплины". smile.gif

Guin написала: Да так...

Такая корова нужна самому! dont.gif

Котики мои решили опровергнуть миф о лечебной силе кошачьих. Раньше у Грибочка была репутация целителя: он легко и непринужденно приводил в норму давление и снимал любую боль (что для меня было просто спасением: нельзя мне никаких обезболивающих таблеток и уколов). И вот угораздило меня упасть на нашем гололеде и ощутимо коленкой удариться. Не критично, но неприятно. Приковыляла домой, жалуюсь котятам, говорю: "Ну полечите меня, вы же умеете". Ага, как бы не так. Сначала был полный игнор. А потом... Первым отличился Грибоедов: со всей дури бросился мне под ноги в тот момент, когда я неспешно передвигалась в сторону кухни. Котик не пострадал, а вот я была сбита, как кегля, и приземлилась именно на больную коленку. Уползла на диван и решила не слезать с него без жизненной необходимости. И что вы думаете? Не прошло и часа, как на ту же коленку напрыгнул Дин, игравший в тыгдымских коней. А ведь раньше он всегда легко перепрыгивал через меня, когда бегал по дивану. В общем, коты явно поняли, что мой случай безнадежен, и решили добить, чтоб не мучилась. inv.gif
Морская звезда
10 февраля 2013, 18:06

JCL написала:
В общем, коты явно поняли, что мой случай безнадежен, и решили добить, чтоб не мучилась. inv.gif

Тебе капец. Пора узнать всю правду о котах. cat.gif
Xelena
10 февраля 2013, 18:32
Это просто были именно те процедуры, которые требовались колену, котики лучше знают!
portus
11 февраля 2013, 12:18

Xelena написала: Это просто были именно те процедуры, которые требовались колену, котики лучше знают!

Шоковая терапия! biggrin.gif
Мэрис
11 февраля 2013, 12:21

JCL написала: В общем, коты явно поняли, что мой случай безнадежен, и решили добить, чтоб не мучилась. 

Они сделали все от них зависящее, чтобы обеспечить тебе постельный режим на целый вечер. Выздоравливай спокойно, дорогая хозяйка! Нечего тебе тут по квартире шляться с больной ногой. biggrin.gif
portus
11 февраля 2013, 12:25
А у меня Катька вчера просил прощения... Хотел запрыгнуть на коленки, промахнулся и сильно проехался когтями, оставив три довольно глубоких царапины. От боли и неожиданности я заорала. Сначала Катька ошарашенно отскочил, а потом сидел рядом с моим стулом и как только ловил мой взгляд говорил" "Аааа?!". Несколько раз. Я делала вид, что не замечаю. wink.gif Потом вижу, Катерина мой совсем приуныл... Мне стало его жаль, я взяла его на "ручки", наговорила ласковых слов и звереныш заметно успокоился и улегся вздремнуть с чистой совестью. biggrin.gif
gutenberg
11 февраля 2013, 21:30

JCL написала: Небольшая зарисовка из жизни Дина Винчестера.

Здорово. Очень живо представила ваш диалог. biggrin.gif

JCL написала: Не прошло и часа, как на ту же коленку напрыгнул Дин, игравший в тыгдымских коней.

Чтоб поставить точный диагноз, надо ткнуть по больному месту, чтоб еще раз убедиться, что больной не симулирует. biggrin.gif
JCL
16 февраля 2013, 16:30

Морская звезда написала: Тебе капец.

У нас не все пункты совпадают. Может, есть надежда?

Xelena написала: Это просто были именно те процедуры, которые требовались колену, котики лучше знают!

portus написала: Шоковая терапия!

Мэрис написала: Они сделали все от них зависящее, чтобы обеспечить тебе постельный режим на целый вечер.

gutenberg написала: Чтоб поставить точный диагноз, надо ткнуть по больному месту, чтоб еще раз убедиться, что больной не симулирует.

Больной не симулировал. Пришлось на работу в тот день не ехать, чему котики были несказанно рады. Правда, постельного режима тоже не получилось. Как только стало понятно, что я уже никуда не ухожу, тут же началось: "А насыпь нам еды... Ты воду в ванной включать собираешься или нет? Я же пить хочу! Вот, я принес махалочку, давай уже играть! Почеши меня тут. Да не тут, а вот тут, тебе говорят! Эй, а чего ты гладишь неправильного кота?!" И так весь день. К вечеру я уже забыла про ногу. Вот она, кошачья терапия, в действии.

portus написала: А у меня Катька вчера просил прощения...

Зайчик какой! smile.gif

Я тут как-то обещала попытаться заснять швыряние медведями. Я честно старалась, но увы... Медведь потерял былую красоту и популярность среди котов. Но у меня есть замена. Съездили сегодня в Икею и, как выяснилось, накупили подарков Дину и Грибу. Подарки уже освоены и присвоены.
Морская звезда
16 февраля 2013, 21:43

JCL написала:
У нас не все пункты совпадают. Может, есть надежда?
Съездили сегодня в Икею и, как выяснилось, накупили подарков Дину и Грибу. Подарки уже освоены и присвоены.

Надежда умирает последней 3d.gif
Дин бесподобен, как всегда. Чувствую, недолго зайцу быть красивым и в такой отличной форме wink.gif
Грибочка от меня почеши, где он любит, и привет передай. kiss.gif
Мэрис
16 февраля 2013, 23:00

JCL написала: Эй, а чего ты гладишь неправильного кота?!"

Котовладельцу следует уподобиться Юлию Цезарю и почесывать котов одновременно двумя руками в правильных местах. Отрабатывай маневр!

Дин и заяц выглядят многообещающе, ждем продолжения.
JCL
20 февраля 2013, 09:09

Морская звезда написала: Дин бесподобен, как всегда. Чувствую, недолго зайцу быть красивым и в такой отличной форме

Заяц теперь стал самой любимой игрушкой Дина. Уже которую ночь котенок спит на своей подушке с зайцем в обнимку. Так трогательно. smile.gif

Морская звезда написала: Грибочка от меня почеши, где он любит, и привет передай.

Сделано. smile.gif

Мэрис написала: Котовладельцу следует уподобиться Юлию Цезарю и почесывать котов одновременно двумя руками в правильных местах. Отрабатывай маневр!

У нас этот трюк не проходит. Гриб и Дин считают, что в один момент времени можно гладить только одного кота. Их мнение расходится лишь в том, какого именно кота надо гладить. А Грибочек еще любит устроить такую сцену: "Ты что? Ты собираешься гладить меня теми же самыми руками, которыми только что трогала Дина?! Фууу!!! Не смей ко мне прикасаться, пока руки не помоешь!"

Грибоедов у нас опять выдает фортеля: то высокий сахар (14,1 ммоль/л), то в норме (5,8 ммоль/л). В связи с этим кормим его Бозитой и консервами для диабетиков. Дин Бозиту не любит, поэтому его приходится кормить отдельно сушкой, на столе, чтобы Гриб не добрался. А сегодня я обнаружила, что этот рыжий пройдоха подкармливает своего брата: он бросает кусочки сушки из своей миски на пол, а Гриб в это время сидит под столом и жует сброшенное. А мы-то думаем, почему сахар даже на консервах стал туда-сюда болтаться... facepalm.gif
Мэрис
20 февраля 2013, 09:40

JCL написала: А мы-то думаем, почему сахар даже на консервах стал туда-сюда болтаться... 

Два кота - страшная сила! Грибоедову лучей здоровья. А Дину - строгое внушение с разъяснением.
Olenkalala
20 февраля 2013, 11:57

JCL  Съездили сегодня в Икею и, как выяснилось, накупили подарков Дину и Грибу. Подарки уже освоены и присвоены.

В конце так трогательно положил зайку на коврик, заботливый. smile.gif
JCL
20 февраля 2013, 17:03

Мэрис написала: Грибоедову лучей здоровья.

Спасибо.

Мэрис написала: А Дину - строгое внушение с разъяснением.

Строго спросила Дина: "Ты таким образом хочешь помочь брату или, наоборот, извести его?" Смутился. Больше неуместную щедрость не проявлял. Ну или теперь более тщательно скрываются. Будут теперь питаться под надзором.

Olenkalala написала: В конце так трогательно положил зайку на коврик, заботливый.

Очень заботливый. Он все свои игрушки холит и лелеет. И часто какую-нибудь очередную мышку или змейку старательно укрывает одеялом, предварительно стянутым с меня. smile.gif

Наконец-то появилось свободное время, поэтому принесла немного фотографий.
1. Наивные хозяева думали, что шкаф для их вещей, но все-то знают, зачем шкафы и коробочки нужны:
JCL
20 февраля 2013, 17:04
2. Чего вспышкой светишь? Дверь закрой!
JCL
20 февраля 2013, 17:06
3. Пушистые коврики тоже для котят делают:
Мэрис
20 февраля 2013, 17:07
Дверь закрой с той стороны. uhaha.gif
JCL
20 февраля 2013, 17:08
4. Коврики нужны, чтобы было удобно и мягко играть с плюшевыми зайцами (которых тоже делают для котят):
JCL
20 февраля 2013, 17:10
5. Правда некоторые взрослые коты думают, что коврики для них.
Размытое рыжее пятно в верхнем правом углу сомневается в этом.
JCL
20 февраля 2013, 17:13
6. Поделили вещи как настоящие братья: коврик достался Грибу, а Дину досталось все остальное, не влезшее в кадр.
Natalyk
20 февраля 2013, 22:52
Дин, Грибочек, коврики, шкаф и заяц - просто праздник!

JCL написала:  Коврики нужны, чтобы было удобно и мягко играть с плюшевыми зайцами (которых тоже делают для котят)

"Счастье - это когда тебя понимают"(с) biggrin.gif
Морская звезда
20 февраля 2013, 23:20
Грибочек так красиво на коврике лежит! Лапуля!
JCL
22 февраля 2013, 18:27

Natalyk написала: Дин, Грибочек, коврики, шкаф и заяц - просто праздник!

И главные подарочки на этом празднике жизни, конечно же, Грибочек и Дин. wink.gif

Морская звезда написала: Грибочек так красиво на коврике лежит! Лапуля!

Гриб искренне считает, что этот коврик достоин красивых поз. Каждый раз ложится на коврик и замирает, будто бы ожидая, что сейчас с него начнут писать картину. smile.gif

Сегодня у нас день занимательной математики. Утром померили сахар Грибу - и он оказался просто идеальным (5,8). Но хозяева-исследователи на этом не остановились и уже вечером вооружились сантиметровой лентой. Путем нехитрых манипуляций выяснилось, что Дин уже перерос Грибочка. Длина Дина от головы до хвоста - 43 см, длина Гриба - 41 см. Длина динычева хвоста - 30 см, грибочкин хвост короче - 27 см. Высота Гриба в холке - 27 см, а Дина - 29,5 см. Вот только в "талии" Дину Гриба не догнать: 45 см против грибочкиных 52-х.
Мэрис
24 февраля 2013, 01:09

JCL написала: Вот только в "талии" Дину Гриба не догнать: 45 см против грибочкиных 52-х.

Хо-хо, так я, Петька, и постарше тебя буду.

А если Дин будет продолжать швыряться зайцами, то Грибочек с таким образом жизни может и схуднуть.
JCL
26 февраля 2013, 20:01

Мэрис написала: А если Дин будет продолжать швыряться зайцами, то Грибочек с таким образом жизни может и схуднуть.

У Грибочка есть все шансы схуднуть и без помощи Дина: во всем городе пропали Ориджен и Акана. За неимением лучшего кормим Гриба Бозитой, благо он любит из нее желе выедать. Но он не готов есть ее всегда, сушка ему больше по душе. А если Грибочка долго кормить консервами, то он начинает плеваться ими. В меня. С Дином, правда, сложнее: Бозиту он не любит и ест только тогда, когда желудок начинает сводить от голода, а больше ничего нет. На днях в знак протеста сбросил миску с Бозитой со стола прямо на Гриба. Из условно приличных кормов нашли только итальянский беззерновой N&D (Natural & Delicious) с кабаном, яблоком, гранатом и сладким апельсином. Однако меня смущает загадочный "гидролизат животного белка" в составе. И Грибу боюсь этот корм давать. У него лишь недавно с сахаром все в порядке стало, кто знает, как он отреагирует на новую еду, о которой известно только то, что на пачке написано.

Ну и чтобы разбавить мои жалобы чем-нибудь прекрасным, выложу фото Дина, сидящего среди свежеразбросанного наполнителя. Видно, что на подкожном жире он еще немного продержится:
Морская звезда
26 февраля 2013, 20:40

JCL написала:
У Грибочка есть все шансы схуднуть и без помощи Дина: во всем городе пропали Ориджен и Акана.

Ориджен и в Москве пропал. Акана вроде ещё есть.
Затейливо Дин сидит smile.gif
Мэрис
28 февраля 2013, 11:52

JCL написала: Ну и чтобы разбавить мои жалобы чем-нибудь прекрасным, выложу фото Дина, сидящего среди свежеразбросанного наполнителя. Видно, что на подкожном жире он еще немного продержится:

Судя по всему, Дин как раз делает йогические упражнения для сжигания лишнего подкожного жира.
JCL
1 марта 2013, 13:13

Морская звезда написала: Затейливо Дин сидит

Он частенько так сидит. По крайней мере, всегда, когда не носится как юла и не спит в позе личинки кота или в позе коврика.

Мэрис написала: Судя по всему, Дин как раз делает йогические упражнения для сжигания лишнего подкожного жира.

Ты мне открыла глаза! А я-то думаю, чего это у меня котенок все время в букву зю скручивается... А это он асаны с пранаямами выполняет, дабы форму физическую поддерживать на должном уровне. А может, еще попутно чакры раскрывает и, не исключаю, мокши достигнуть стремится. biggrin.gif

Грибочек и Дин тут просят всех своих фанатов поздравить с российским Днем кошек:
Jam-Kit
1 марта 2013, 14:32

JCL написала: фото Дина

Пришла сказать, что Дин вырос в шикарнейшего кота smile4.gif

И да, поздравить всех с днем кошек!
Мэрис
1 марта 2013, 15:30
И мы, и мы от души поздравляем Дина и Гриба (ну и их хозяев заодно) с Днем кошек!
Мэрис
5 марта 2013, 09:20
Как там Грибочек? Не голодает ли? Мы беспокоимся.
JCL
5 марта 2013, 18:43

Jam-Kit написала: Пришла сказать, что Дин вырос в шикарнейшего кота

Спасибо. Дин заматерел и похорошел, это все отмечают. А я все вспоминаю, что ему еще года нет, и боюсь представить во что он дальше расти будет.

Мэрис написала: Как там Грибочек? Не голодает ли? Мы беспокоимся.

"Конечно, голодаю! Где нормальная еда, я вас спрашиваю?" - заявил Гриб, на секунду подняв голову от миски. Мы уже скупили почти все городские запасы Бозиты с курицей и кроликом (остальные виды среди котов не считаются съедобными). Дин съел весь итальянский беззерновой корм, и теперь ему тоже приходится потреблять ненавистную консерву. Но он умный, нашел выход из положения: дожидается, когда Гриб выест все желе (самая гадкая часть, по мнению Дина), лапкой вытягивает грибочкину миску прямо из-под носа ее хозяина к себе и лопает мясные кусочки. А Гриб сидит рядом и удивляется, куда же пропала его еда...
Мальчики из любимого интернет-магазина звонят нам через день и предлагают варианты замены Ориджена на что-нибудь еще, но мы непреклонны. Пару дней назад позвонил очередной мальчик и радостно сообщил: "Нам привезли Ориджен! Он, правда, для собак... Но вы же хотели именно Ориджен!" facepalm.gif
JCL
5 марта 2013, 18:56
Свежее наблюдение. Дин вновь отличился недюжинным интеллектом. Увидел на обоях неизвестно откуда взявшееся пятнышко, внимательно его рассмотрел, а потом полизал лапку и этой лапкой потер пятно. Отмыл, кстати. biggrin.gif
Мэрис
5 марта 2013, 19:39

JCL написала: Свежее наблюдение. Дин вновь отличился недюжинным интеллектом. Увидел на обоях неизвестно откуда взявшееся пятнышко, внимательно его рассмотрел, а потом полизал лапку и этой лапкой потер пятно. Отмыл, кстати.

Дин явно смылся из секретной лаборатории. Или пишет диссертацию на тему "Как оно гениальному коту жить среди обычных людей".

Огляделась, увидела свои обои и устыдилась.
Guin
5 марта 2013, 20:50

JCL написала: Пару дней назад позвонил очередной мальчик и радостно сообщил: "Нам привезли Ориджен! Он, правда, для собак... Но вы же хотели именно Ориджен!"

3d.gif Ну а че, кошки, собаки - оно где-то рядом...
Jam-Kit
6 марта 2013, 14:33

JCL написала: Свежее наблюдение.

Дин - супер-гениальный кот!
Мэрис
12 марта 2013, 12:24

JCL написала: Мальчики из любимого интернет-магазина звонят нам через день и предлагают варианты замены Ориджена на что-нибудь еще, но мы непреклонны

Ну как, не вернулся Ориджен на прилавки? или вы нашли замену? Как сахар у Грибочка?
JCL
13 марта 2013, 08:43
Наконец-то добралась до форума...

Мэрис написала: Дин явно смылся из секретной лаборатории. Или пишет диссертацию на тему "Как оно гениальному коту жить среди обычных людей".

Не сомневаюсь. Иногда создается ощущение, что он над нами эксперименты проводит. Этакий безумный ученый в своей лаборатории.

Мэрис написала: Огляделась, увидела свои обои и устыдилась.

Не думаю, что у тебя обои выглядят страшнее моих. На них, конечно, теперь пятнышка нет, но и части обоев мы тоже лишились. Тут недавно в гости моя мама заходила, и разговор зашел о том, что неплохо бы к новой мебели и новый ремонт устроить. Только гостья отправилась домой, как Дин взял все в свои лапы и легко и непринужденно начал снимать обои со стены. Еле уговорила его подождать до того времени, когда мы все для ремонта купим. Только, боюсь, не дождется: у Дина свое представление о дизайне нашей квартиры и он методично претворяет его в жизнь.

Guin написала: Ну а че, кошки, собаки - оно где-то рядом...

О, эти милые мальчики столько вариантов замены предлагали, что не удивлюсь, если среди них был корм не только для собак, но и для грызунов или рыб. Какая, в самом деле, разница? Тем более, открою небольшой секрет, у Грибоедова есть опыт поедания корма для грызунов. Гриб искренне считает, что в чужой миске еда вкуснее, поэтому в былые времена иногда воровал еду из миски кролика, давился, но ел.

Мэрис написала: Ну как, не вернулся Ориджен на прилавки? или вы нашли замену? Как сахар у Грибочка?

Вернулся, к счастью для котов и великому облегчению для нас. Это надо было видеть, как Гриб и Дин обнимались со свежепривезенной пачкой! Разве что не целовали ее. smile.gif
С сахаром у Грибочка все просто прекрасно: вот только что намерили 4,4 ммоль/л.

Jam-Kit написала: Дин - супер-гениальный кот!

Этого у него не отнять. И как раз в этом и кроется наша основная проблема: хозяевам приходится соответствовать, не расслабишься. smile.gif

У нас тут в выходные, пока все праздновали 8 марта, состоялась попытка государственного переворота.
Дело в том, что давным давно, когда у нас появился Грибочек, как-то сама собой в нашей небольшой семье сложилась жесткая иерархия: хозяин - глава семейства, я - его заместитель и серый кардинал на полставки, ну а Гриб - немножко ниже меня по рангу, но однозначно выше всяких приходящих к нам в гости. И многие годы эта иерархия не подвергалась сомнениям. Даже появление моего любимого крольчонка (которого с нами, увы, уже нет) ее не нарушило. Кролик презирал всякие ранги и звания и просто существовал вне этой системы. Дина сначала тоже не особо интересовало, кто какое положение занимает. Да и позволялось ему многое, конечно. А как не позволить, если он умница, красавец и сплошное мимими? И вот он вырос в наглую рыжую морду и первым делом попытался построить Гриба. Но Гриб свои позиции не хотел сдавать. В конце концов, коты договорились между собой, что они одного ранга, и в семье снова установились мир и согласие. Но, как оказалось, ненадолго. 8 марта в гениальную головушку Дина пришла мысль, что неплохо бы свергнуть хозяйку с ее пьедестала. Ну а чё она? Подарки получает, вкусности ей всякие хозяин принес. А она, между прочим, еще и возмущается из-за оторванного куска обоев. А ведь Дин их очень незаметно отдирал, за диваном. В общем, Дин решил, что отныне мнением хозяйки можно пренебрегать и дозволено вытворять всё и безобразничать без устали (если хозяин не видит, конечно же). Грибочек посмотрел на взбунтовавшегося котенка и не стал комментировать его действия, а о чем-то явно подумал, но об этом история умалчивает. Дин же зарвался до такой степени, что мне пришлось прибегнуть к крайней мере - шлепнуть его пальцем по уху. Гриба это всегда приводило в чувство, если он начинал дурить. И что вы думаете? Этот рыжий наглец развернулся и дал сдачи! В общем, после такой выходки я была вынуждена популярно объяснить Дину, что, несмотря на всю его гениальность, его место под плинтусом. Попытка переворота была пресечена. Дин через некоторое время пришел просить прощения, а Грибочек смотрел на это все с торжествующим видом.
Sanolju
13 марта 2013, 09:23

JCL написала: пока все праздновали 8 марта

biggrin.gif
portus
13 марта 2013, 10:08

JCL написала: Этот рыжий наглец развернулся и дал сдачи! В общем, после такой выходки я была вынуждена популярно объяснить Дину, что, несмотря на всю его гениальность, его место под плинтусом. Попытка переворота была пресечена. Дин через некоторое время пришел просить прощения, а Грибочек смотрел на это все с торжествующим видом.

Очень здорово читать про очередную шалость Дина Великолепного, ой, то есть Дина Винчестера.
Катька тоже раньше огрызался. Бил лапой, если был чем-то недоволен. Правда, когтей не выпускал, просто спуску не давал, как личность свободная и не скованная всякими условностями. С возрастом стал гораздо терпимее к чужому мнению, теперь, если не нравится что-то, он просто уходит с презрительным выражением спины. Причем этот уход сам по себе - спектакль одного актера. Он начинается с презрительного разворота на 180 градусов с подкидыванием попы, как бы говорящей "да пошли вы все на..., не очень то и хотелось!". Затем Актёр Актёрыч удаляется неспешно, победительно задрав хвост. smile.gif
Грибочку - так держать! Идеальный сахар - это просто прекрасно. Я ужжжасно рада, что тебе удается держать его под контролем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»