Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Котик-диабетик и его гениальный брат
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
JCL
9 апреля 2013, 20:07

portus написала: А Дин то какой крупненький мальчик вырос, как говорится, "берешь в руки - маешь вещь"!

Мы тут контрольное взвешивание котиков устроили. Весы, конечно, глючные, но по их показаниям мы имеем 12 кг котов. Дин всего на кило меньше Грибочка весит. smile.gif

Небольшая зарисовка про котиков. По свежим наблюдениям.
Грибочек всегда активно участвует в сборах хозяев на работу. Так уж повелось. Нет, он не гладит одежду и не раскладывает по сумкам необходимые вещи. Заботы его вовсе не о хозяевах. Но за нами же следить надо. Вдруг воды по мискам не разольем в нужном количестве? Или обеда не оставим, уходя на весь день? Впрочем, если всё в порядке, то можно и обнять послушных хозяев перед их уходом, пожелать скорейшего возвращения. Ну и обшерстить брюки или юбку, конечно же.
Дин довольно долгое время никакого интереса к нашим проводам не проявлял. Ну а чего напрягаться, если за орднунгом старший брат следит? Ну, разве что, можно путаться под ногами, тренируя хозяйский навык зависания в воздухе в экстремальных условиях, за пять минут до выхода из дома.
А вот сегодня произошло нечто совершенно умилительное. Я, как обычно, носилась по квартире, собирая в сумку все, что может сегодня понадобиться: телефон, забытый вчера на кухне, планшет с иллюстрациями для лекции, сама лекция в распечатке, ну и прочие мелочи. Сумка лежала на диване и постепенно наполнялась всякой всячиной. В какой-то момент я остановилась, чтобы подумать, не забыла ли я чего. "Вроде бы, всё взяла..." - озвучила я свои мысли. В этот момент Дин, который до сих пор наблюдал за моими метаниями с безопасного расстояния, встал, подошел к своей любимой махалке (удочка с облезлой мышью на конце), взял мышку и потащил. Я уже было приготовилась объяснять Дину, почему мы сейчас не будем играть. Но этого не понадобилось, потому что он, не обращая на меня внимания, запрыгнул с этой мышкой на диван и деловито запихнул ее в мою сумку. А потом обернулся и посмотрел на меня. Его вид красноречиво говорил: "Вот теперь точно всё собрала!"
Natalyk
9 апреля 2013, 20:57

JCL написала:  потому что он, не обращая на меня внимания, запрыгнул с этой мышкой на диван и деловито запихнул ее в мою сумку.

Какая прелесть! smile4.gif
Он самое нужное тебе в сумку положил! biggrin.gif
Заботливый лапочка!
Кайoль
9 апреля 2013, 21:05

JCL написала: Но этого не понадобилось, потому что он, не обращая на меня внимания, запрыгнул с этой мышкой на диван и деловито запихнул ее в мою сумку. А потом обернулся и посмотрел на меня. Его вид красноречиво говорил: "Вот теперь точно всё собрала!"

Какой добрый мальчик! Самым дорогим готов поделиться с любимыми хозяевами.
Sanolju
9 апреля 2013, 22:14

JCL написала:  запрыгнул с этой мышкой на диван и деловито запихнул ее в мою сумку.

Умница! Все понимает.
smile4.gif
Обожаю. smile4.gif
Морская звезда
10 апреля 2013, 00:25

JCL написала:
"Вот теперь точно всё собрала!"

Лапуля какой! Заботится о тебе: заметил, что ты всё взяла для работы и ничего для отдыха, а коты очень хорошо разбираются в распорядке дня и знают, что нужно и отдохнуть. Ну что бы ты без него делала?
portus
10 апреля 2013, 18:28
А я не удивилась... biggrin.gif От кота, который убирает свои игрушки на место после того, как наиграется, можно ожидать и не такого! tongue.gif
JCL
10 апреля 2013, 20:10

Natalyk написала: Заботливый лапочка!

Кайoль написала: Какой добрый мальчик!

Sanolju написала: Умница! Все понимает.

Морская звезда написала: Лапуля какой!

portus написала: От кота, который убирает  свои игрушки на место  после того, как наиграется, можно ожидать и не такого!

Золотой кот, во всех смыслах. smile.gif Я уже подумала, что зря отказалась, можно было использовать как средство для запугивания студентов. Я на эту мышь без слез смотреть не могу, такая она страшненькая и плюгавенькая.
Но иногда Дин бывает таким обалдуем. Вот только что, к примеру. Решил поиграть в им самим выдуманную игру под названием "Вах, боюс-боюс!" Правила этой игры просты до безобразия: нужно красться мимо зеркала (зеркальная дверка шкафа вполне подходит для этих целей), внезапно глянуть в него и в ужасе удрать, спотыкаясь и путаясь в лапах, при необходимости повторять до полного изнеможения. В общем, один раз унесся вдаль, второй раз собрал все стены и косяки, а в третий раз случилась промашка. На дверку он посмотрел и даже понесся, но дверь-то была без зеркала. Осознание этого пришло где-то на середине комнаты. Пришлось срочно делать полицейский разворот, возвращаться и исправлять ошибку под хохот хозяйки. 3d.gif
А Грибу лавры золотого кота явно не дают покоя. Он решил повысить свою цену, грохнув стационарный компьютер. И ему удалось. Теперь косится на мой ноутбук. Так что, если я пропаду надолго, знайте, что во всем виноват Грибочек. В том, что фото и видео в ближайшее время не будет, точно он виноват.
Guin
10 апреля 2013, 21:53

JCL написала: Правила этой игры просты до безобразия: нужно красться мимо зеркала (зеркальная дверка шкафа вполне подходит для этих целей), внезапно глянуть в него и в ужасе удрать, спотыкаясь и путаясь в лапах, при необходимости повторять до полного изнеможения.

uhaha.gif

JCL написала:  Он решил повысить свою цену, грохнув стационарный компьютер.

Эээ... грохнул в прямом смысле, что ли?
gold hands
10 апреля 2013, 23:41
Какой Дин умничка! У меня-то один кот только достает из коробки такие упаковочные мягкие кусочки-колбаски и гоняет их по дому, считая моим долгом процесс уборки. А у тебя он и маму в дорогу соберет, и игрушки за собой уберет, и сам себе развлекалово устроит! wink.gif

А Грибочку надо сделать ну-ну-ну!
JCL
11 апреля 2013, 03:27

Guin написала: Эээ... грохнул в прямом смысле, что ли?

В переносном (убил с размахом), но от этого не легче.
   Спойлер!
Он нашел дырку для кулера в корпусе и пометил ее. facepalm.gif Компьютер не выдержал такого надругательства и умер навсегда.

gold hands написала: Какой Дин умничка! У меня-то один кот только достает из коробки такие упаковочные мягкие кусочки-колбаски и гоняет их по дому, считая моим долгом процесс уборки. А у тебя он и маму в дорогу соберет, и игрушки за собой уберет, и сам себе развлекалово устроит!

Зато ты обложена котами всех мастей и размеров, а ко мне только Гриб приходит обниматься. А Дин считает, что это недостойно такого интеллектуально развитого кота, как он.

gold hands написала: А Грибочку надо сделать ну-ну-ну!

Грибочку пообещали оторвать голову, если он оставит нас совсем без техники. Все равно он в эту голову только ест и больше никак ею не пользуется.
portus
11 апреля 2013, 11:13

JCL написала:

Грибочку пообещали оторвать голову, если он оставит нас совсем без техники. Все равно он в эту голову только ест и больше никак ею не пользуется.

"Детей надо баловать, только тогда из них вырастают настоящие разбойники."(с). biggrin.gif
А Грибу не обязательно быть умным, он же красивый и этого достаточно для оправдания любого фортеля, который он выкинет, я щитаю... 3d.gif
JCL
11 апреля 2013, 18:52

portus написала: А Грибу не обязательно быть умным, он же красивый и этого достаточно для оправдания любого фортеля, который он выкинет, я щитаю...

А ты думаешь, почему он все еще в добром здравии и с целой головой находится и даже десятилетие в прошлом году отметил? На счету Гриба уже третий компьютер. Это если не перечислять более дешевые вещи. Ему уже звездочки на фюзеляже боках впору рисовать.
Natalyk
11 апреля 2013, 21:23

JCL написала: В переносном (убил с размахом)

Да-а, впечатляюще ...

JCL написала: Ему уже звездочки на фюзеляже боках впору рисовать.

Грибоедов - терминатор 3d.gif
Sanolju
11 апреля 2013, 22:44

JCL написала:  На счету Гриба уже третий компьютер.

Это он ревнует к компу, что вы с ним больше времени проводите.
JCL
12 апреля 2013, 19:15

Natalyk написала: Грибоедов - терминатор

Грибоедов круче терминатора. В схватке Терминатор vs Гриб я бы поставила на Грибочка, даже не сомневаясь в победе. smile.gif

Sanolju написала: Это он ревнует к компу, что вы с ним больше времени проводите.

Неправда ваша, 2/3 времени, что я провожу дома, Гриб находится на мне - на руках, на коленях, на моем плече. А в остальное время он методично истребляет технику. smile4.gif

Прошел год с того момента, когда у Гриба был обнаружен диабет. В связи с этим я решила сделать сравнительную грибометрию. Слева прошлогодний Грибочек, справа - он же 20 минут назад.
Guin
12 апреля 2013, 20:14

JCL написала: Он нашел дырку для кулера в корпусе и пометил ее

Снайпер!

JCL написала: Слева прошлогодний Грибочек, справа - он же 20 минут назад.

Даа, разница впечатляет. А он потемнел или это свет так падает?
JCL
12 апреля 2013, 20:19

Guin написала: А он потемнел или это свет так падает?

И то, и другое. В жизни он немного светлее, чем на свежем фото, но значительно темнее, чем был во время болезни. У нас это один из признаков ремиссии - вернулся к своему обычному цвету.
Морская звезда
12 апреля 2013, 21:13

JCL написала:
Слева прошлогодний Грибочек, справа - он же 20 минут назад.

Обалдеть. Будто два разных кота!
Грибочку поцелуи за красоту и ата-та за уничтожение техники wink.gif
Piol
12 апреля 2013, 23:04

JCL написала: Слева прошлогодний Грибочек, справа - он же 20 минут назад.

Пoдмeнили цaрeвичa.
Xelena
13 апреля 2013, 00:24
Какой Гриб стал респектабельный и грушеобразный. Только белый пальчик и намекает, что этот тот же самый Гриб в новой шубе и при новой фигуре smile4.gif
AndyCAT
14 апреля 2013, 08:51

JCL написала: Дин храбрее всех героев Эллады вместе взятых. У нас что ни день - то новое великое сражение. Вот, к примеру, сегодня, вернувшись домой, я обнаружила растерзанного войлочного зайца. От него остались рожки ушки да ножки. В буквальном смысле. Тело погибшего в неравном бою до сих пор не могу найти. Воображение рисует коней, к которым Дин, подобно Ахиллу, привязал труп своего врага. Не исключаю, что одним из коней был Грибочек.

haha.gif

JCL написала: Дин пробует себя в новой профессии. На этот раз он решил заняться разработкой интерьеров. Дизайнерское решение от Дина Винчестера:

Наш ответ Вандербильдихе. biggrin.gif
AndyCAT
14 апреля 2013, 08:59

JCL написала:  Решил поиграть в им самим выдуманную игру под названием "Вах, боюс-боюс!" Правила этой игры просты до безобразия: нужно красться мимо зеркала (зеркальная дверка шкафа вполне подходит для этих целей), внезапно глянуть в него и в ужасе удрать, спотыкаясь и путаясь в лапах, при необходимости повторять до полного изнеможения. В общем, один раз унесся вдаль, второй раз собрал все стены и косяки, а в третий раз случилась промашка. На дверку он посмотрел и даже понесся, но дверь-то была без зеркала. Осознание этого пришло где-то на середине комнаты. Пришлось срочно делать полицейский разворот, возвращаться и исправлять ошибку под хохот хозяйки.

*представила это*
haha.gif

JCL написала: Грибочку пообещали оторвать голову, если он оставит нас совсем без техники. Все равно он в эту голову только ест и больше никак ею не пользуется.

Вспомнилось - наша маленькая Мася когда-то уронила большой полновесный телевизор. Уронила в прямом смысле - играла, расскакалась по комнате, потом заскочила на полку, где стоял телевизор, выскочила оттуда и, видимо, за шнур увлекла за собой этот ящик. facepalm.gif Телевизор упал лицом экраном на пол. Что характерно - не разбился. Несколько дней показывал синих людей, как в "Аватаре", а потом самопочинился как Терминатор" и проработал еще несколько лет. biggrin.gif

JCL написала: Прошел год с того момента, когда у Гриба был обнаружен диабет.

Как хорошо Гриб выглядит сейчас. Ттт. angel.gif angel.gif angel.gif
У нас тоже год прошел. Фимон, напротив, немного похудел, чему я рада.
JCL
15 апреля 2013, 20:02

Морская звезда написала: Обалдеть. Будто два разных кота!

Piol написала: Пoдмeнили цaрeвичa.

Xelena написала: Только белый пальчик и намекает, что этот тот же самый Гриб в новой шубе и при новой фигуре

AndyCAT написала: Как хорошо Гриб выглядит сейчас.

Sanolju написала: Красавец!

Передала все Грибочку. Он страшно горд собой. smile.gif

AndyCAT написала: Вспомнилось - наша маленькая Мася когда-то уронила большой полновесный телевизор.

3d.gif
Это мой самый жуткий кошмар: коты в пылу игры что-нибудь роняют. Каждый раз, наблюдая их дикие скачки, молюсь, чтобы они не уронили книжный шкаф или телевизор на себя.

А у Дина Винчестера сегодня день рождения. В честь праздника ему была подарена очередная психоделическая мышь, Козябра №2 (прошлая давно погибла в неравном бою) и большой кусок колбаски, который он смог съесть в гордом одиночестве (обычно колбаски Дину не достаются: пока он над ними медитирует, приходит Гриб и съедает все). Увы, праздничная фотосессия не получилась, кривые руки фотографа и отсутствие дневного света сделали свое черное дело. Но одну фотографию все-таки покажу. Должны же все увидеть как вырос и заматерел Дин с тех пор, как мы с ним познакомились.
Мэрис
15 апреля 2013, 20:23
Дина с днем рождения! Отличный котище вырос.

Грибочек просто небо и земля. Есть, чем гордиться.
Морская звезда
15 апреля 2013, 22:28
Поздравляю Дина! ura.gif
Какой он смешной козявкой был smile.gif
Sanolju
15 апреля 2013, 23:25

JCL написала: А у Дина Винчестера сегодня день рождения.

Поздравляю очаровательного Дина! Вкусняшек, игрушек и веселых игр с Грибочком и родителями. smile.gif
JCL
16 апреля 2013, 18:45

Мэрис написала: Дина с днем рождения! Отличный котище вырос.

Морская звезда написала: Поздравляю Дина! Какой он смешной козявкой был

Sanolju написала: Поздравляю очаровательного Дина!

Дин передает пламенные приветы и поцелуи в ответ на ваши поздравления.
Надо сказать, что для него этот праздник оказался очень важной вехой. Отметив свое... эээ... как это назвать-то... годовасие? Короче, отметив свой первый день рождения, на следующее утро он проснулся совершенно другим котом. Нет, Дин не утратил свой могучий интеллект. "Не дождетесь!" - сказал он. Но до сегодняшнего утра его нельзя было назвать очень ласковым котенком. Конечно, Дин обычно был не против поглаживаний, но перед этим практически священнодействием хозяевам регулярно приходилось совершать кучу нелепых ритуальных телодвижений: гладить рыжего кота можно было только по вечерам, после прихода с работы, но до того, как переоденешься в домашнюю одежду; делать это необходимо было только наклонившись, но ни в коем случае не присев на корточки, и тем более не усевшись рядом; время ритуала поглаживания было ограничено и занимало не менее 5 и не более 10 минут; даже порядок почухиваний был строго прописан, и горе тому, кто его нарушал. А сегодня, как я уже сказала выше, мир перевернулся. Во-первых, Дин потребовал устроить глажку кота вот-прям-щас-немедленно. Во-вторых, на мое замечание, что мне некогда на него отвлекаться, но если он сам придет ко мне, то я его обязательно поглажу, не отрываясь от рисования лица, Дин не закатил грандиозный скандал, а смиренно плюхнулся рядом со мной и подставил пузико. Ну и сам факт выставленного пуза тоже можно назвать из ряда вон выходящим, поскольку в первую очередь всегда надо было гладить рыжую и гениальную головушку, а пушистый животик только в конце сложного ритуала. А вечером Дин терпеливо подождал, когда я переоденусь, и только тогда устроил длительный сеанс тотального заглаживания кота. Похоже, новый год жизни у нас начинается с новых привычек. smile.gif
Мантикора
16 апреля 2013, 19:51
Ой, поздравляю Дина! Дин - умничка! Грибочек - ласточка!
Natalyk
16 апреля 2013, 20:40

JCL написала: А у Дина Винчестера сегодня день рождения.

Дина с днем рождения!
И пусть новые привычки закрепятся, очень здорово! smile4.gif
Морская звезда
16 апреля 2013, 22:07

JCL написала:
Похоже, новый год жизни у нас начинается с новых привычек. smile.gif

Ну что же, это ещё раз доказывает, что ума он выдающегося. Знаете, как некоторые родители детям говорят: "Теперь тебе 5(7,10) лет, ты теперь взрослый и должен делать то-то и то-то..." А Дин сам понял, что ему год стукнул и надо привычки менять. Обалдеть!
portus
17 апреля 2013, 11:03

JCL написала:

Похоже, новый год жизни у нас начинается с новых привычек. smile.gif

Дин не совсем кот, Дин человечек в шкурке и сам решает, что можно и что нельзя. biggrin.gif
С Днем рождения, Дин Винчестер!!
dr.gif ura.gif
Отдельные поздравления просил передать Катик. У него день рождения 26 апреля. Девять лет исполнится моему солнышку. wink.gif
Hope
19 апреля 2013, 10:23
Мои поздравления хозяевам этих чудесных котов. С Днем рождения Дина и с совершенно замечательными показателями Гриба. Вы молодцы, дорогие хозяева. *подумав* Хотя, коты ваши, пожалуй, не меньшие молодцы. smile.gif
Guin
19 апреля 2013, 13:57
Дина с прошедшим! ura.gif ura.gif
JCL
20 апреля 2013, 07:26

Мантикора написала: Ой, поздравляю Дина! Дин - умничка! Грибочек - ласточка!

Natalyk написала: Дина с днем рождения!

portus написала: С Днем рождения, Дин Винчестер!!

Hope написала: Мои поздравления хозяевам этих чудесных котов.

Guin написала: Дина с прошедшим!

Спасибо за поздравления. Все было с выражением зачитано котам. Дин даже размурлыкался в голос и стал с гордым видом расхаживать по квартире, за что был бит ласточкой-Грибочком, в профилактических целях - чтобы не зазнавался.

portus написала: Дин не совсем кот, Дин человечек в шкурке

Даже так: Дин человечек в шикарной шубке. smile.gif

portus написала: Отдельные поздравления просил передать Катик. У него день рождения 26 апреля. Девять лет исполнится моему солнышку.

Катику наши поздравления! Поцелуй его за всю нашу компанию во все места, до которых дотянешься. ura.gif

Морская звезда написала: А Дин сам понял, что ему год стукнул и надо привычки менять. Обалдеть!

Мне тут раскрыли страшную тайну. Оказывается, Дин с хозяином больше месяца тренировались, вырабатывали новые привычки, пока я спала или отсутствовала дома. Заговорщики. smile4.gif
Hope
20 апреля 2013, 16:17

JCL написала: Дин даже размурлыкался в голос и стал с гордым видом расхаживать по квартире, за что был бит ласточкой-Грибочком, в профилактических целях - чтобы не зазнавался.

Как у вас весело! tongue.gif
Мэрис
26 апреля 2013, 16:34

portus написала: Отдельные поздравления просил передать Катик. У него день рождения 26 апреля. Девять лет исполнится моему солнышку. 

Где отдельно поздравить Катика не знаю, поэтому поздравляю тут. Девять лет - отличная цифра!
portus
26 апреля 2013, 18:25

Мэрис написала:
Где отдельно поздравить Катика не знаю, поэтому поздравляю тут. Девять лет - отличная цифра!

Спасибо большое от нас с Катькой!! Нам очень приятно. wink.gif
Мантикора
26 апреля 2013, 20:32
Катика - с Днем! Долгих счастливых лет с хозяевами в любви и согласии. smile4.gif
portus
27 апреля 2013, 10:07

Мантикора написала: Катика - с Днем! Долгих счастливых лет с хозяевами в любви и согласии. smile4.gif

Спасибо большое!! Катютю впервые поздравляют незнакомые люди и он раздулся от гордости! wink.gif
JCL
4 мая 2013, 21:49
Катику мы все еще раз передаем приветы и поздравления!

Hope написала: Как у вас весело!

У нас что ни день - то новое развлечение. Даже описать все времени не хватает.
Но сейчас постараюсь наверстать упущенное.
Для начала небольшая зарисовка почти десятилетней давности. (когда-то написала ее для друзей, а теперь решила и с фанклубом Гриба поделиться)
Купила Грибоедову травку котячью, то бишь пророщенный овес. Восторгам не было предела.
Вольный перевод с грибоедовского:
-У меня теперь есть свой личный садик! Я буду его СОЗЕРЦАТЬ.
И действительно, как подобает восточному существу, он медитировал на зеленую поросль... Минут пять... Потом надоело.
Тогда в милом котеночке проснулась жажда креатива. Решив, что в нем погибает великий ландшафтный дизайнер, Грибочек принялся таскать несчастный пучок по всей кухне. Разумеется, не просто так, а со знанием дела... Травка воздружалась на, видимо, заранее присмотренное место и окидывалась оценивающим взглядом. После чего мне громко сообщали, почему это место не подходит для садика. И так почти три часа подряд. Правда, однажды мне пришлось вмешаться в процесс, поскольку в порыве вдохновения был напрочь перегорожен путь на кухню, а перешагивать через гения, любующегося творением лап своих, не очень полезно для здоровья...
Немало бурных эмоций вызвала возможность жевать травинки. Миска с едой была забыта на неопределенное время. Зато к зелени Грибоедов наведывался чуть ли не каждые пять минут. Все, что не потеряно во время дизайнерства, было надкушено. К утру травка уже напоминала жалкую и очень лысую пародию на самое себя, однако милый котячьему сердцу садик до сих пор ревниво охраняется от всяких-тут-ходящих.

А теперь перенесемся в наши дни. Грибочку с тех пор мы регулярно травку покупаем. Но Дин к ней долгое время не проявлял никакого интереса. Так было до прошлой недели, во всяком случае. И вот купили мы очередную порцию чудо-травы. Гриб тут же радостно кинулся к ней, но не долго ему пришлось наслаждаться зелеными насаждениями в гордом одиночестве. Дин внезапно решил, что ему жизненно необходима эта травка, и нагло отобрал ее у Грибоедова. Пока Гриб сидел с недоумевающим видом, Дин взялся за дело: обнимал траву, лизал ее, пожевывал листочки, таскал за собой. Кончилось все тем, что вся квартира была ровным слоем выстлана этой несчастной травкой. Грибочек немножко расстроился, но был утешен порцией сметаны, на которую Дин, к счастью, не покушается.

Кстати, похоже, Дин решил переквалифицироваться в рыжего разбойника. Мало того, что умудрился разорить мусорное ведро, пока все мирно спали, так еще регулярно крадет миску Гриба. Да-да, вы не ослышались, не еду из миски, а миску с едой. Прямо в то самое время, когда Гриб ест из нее. Дин тихонько подкрадывается, садится сантиметрах в пятнадцати от миски, внимательно смотрит на нее некоторое время, а потом ловко цепляет ее лапкой и подтягивает к себе. Если Гриб передвигается к миске, то Дин снова ее отодвигает от него. И так продолжается до тех пор, пока хозяева волевым решением не пресекут эту экзекуцию над несчастным Грибоедовым.

И только Грибочек ведет себя как образцово-показательный кот. И даже сахар каждый раз показывает четко в середине нормы.
portus
5 мая 2013, 09:09
3d.gif

JCL написала: Катику мы все еще раз передаем приветы и поздравления!

а потом ловко цепляет ее лапкой и подтягивает к себе. Если Гриб передвигается к миске, то Дин снова ее отодвигает от него. И так продолжается до тех пор, пока хозяева волевым решением не пресекут эту экзекуцию над несчастным Грибоедовым.

И только Грибочек ведет себя как образцово-показательный кот. И даже сахар каждый раз показывает четко в середине нормы.

Еще раз спасибо за поздравления!
Это Дин придумал себе новое развлечение - доставать братика. Это же очень весело - увальня и маминого любимчика потроллить. По себе знаю. 3d.gif facepalm.gif
А про сахар - вообще отдельная, очень-очень приятная весть. wink.gif
Рассказы про ваше котосемейство - просто пеСтня, всегда с удовольствием читаю и хихикаю. smile4.gif
Морская звезда
5 мая 2013, 13:52
Ну если Дин начал разбойничать, то это страшно biggrin.gif С его то интеллектом. Чувствую, таких схем может понапридумывать facepalm.gif
Передавай им привет и почеши от меня!
JCL
5 мая 2013, 16:46

portus написала: Это же очень весело - увальня и маминого любимчика потроллить.

Правильно. Чтоб не расслаблялся.
Любимый прикол Дина: подкрасться к свернувшемуся клубочком и спящему Грибу и аккуратно начать вылизывать его ухо, а в тот момент, когда разомлевший Грибочек развернется, внезапно цапнуть его за живот.

portus написала: Рассказы про ваше котосемейство - просто пеСтня, всегда с удовольствием читаю и хихикаю.

Нам очень-очень приятно и радостно. angel.gif

Морская звезда написала: Чувствую, таких схем может понапридумывать

О, у него уже целый арсенал схем и уловок с кодовым названием "Как достать всех окружающих за пять минут, не прилагая к этому особых усилий". Например, можно встать на задние лапки перед телевизором и начать царапать экран как раз в тот момент, когда все семейство собралось посмотреть очередную серию "Сверхъестественного". facepalm.gif

Морская звезда написала: Передавай им привет и почеши от меня!

Сделано. Коты зачесаны до одурения. В том числе и пуходеркой. Думаю, не вернуться ли к сухому валянию, столько добра пропадает...

Расскажу еще кое-что про нашего маленького проказника.
У Дина появился Самый Любимый Предмет. Котик и раньше к нему приглядывался с интересом, но в последние пару месяцев стало понятно, что это любовь всей жизни. Дин старается надолго с ним не расставаться (ну, разве что, в окно на кухне можно и без него посмотреть). Регулярно спит, нежно обняв выдающуюся часть этого предмета. Бросает на него влюбленный взгляд каждый раз, когда проходит мимо. А когда хозяин начинает этот предмет использовать в своих хозяйских целях, Дин ходит следом и даже взмуркивает, распираемый гордостью за своего кумира. Грибочек этой любви совсем не понимает и каждый раз готов лапой у виска крутить, глядя на влюбленного юного котика.
Кто сможет догадаться, что является предметом поклонения рыжего кота? wink.gif
Мантикора
5 мая 2013, 16:49

JCL написала: Кто сможет догадаться, что является предметом поклонения рыжего кота?

Веник!!! 3d.gif
JCL
5 мая 2013, 16:59

Мантикора написала: Веник!!!

Нет, но мыслишь в верном направлении. smile4.gif
Морская звезда
5 мая 2013, 17:02

JCL написала:
Нет, но мыслишь в верном направлении. smile4.gif

Пылесос?
JCL
5 мая 2013, 17:09

Морская звезда написала: Пылесос?

ura.gif super.gif
Угадала!
P.S. Тут должен быть подарок победителю нашей минивикторины, но по техническим причинам он будет немножко позже.
JCL
5 мая 2013, 17:34
Итак, обещанный приз, он же фотодоказательство.
1.
JCL
5 мая 2013, 17:35
2. Ну чего ты фотографируешь? Я же себя в порядок не привел!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»