Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Котик-диабетик и его гениальный брат
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
JCL
18 июля 2013, 09:38

Sanolju написала: Котики просто прелесть.

О да, они прекрасны во всех своих проявлениях. Даже тогда, когда, выпустив все когти, якобы нечаянно "поскальзываются" на ноге хозяйки, и она вынужденна забыть надолго о только что купленном чудесном летнем платье.

Мэрис написала: Во-о-от. Котики лучше всех разбираются в правильной организации труда и отдыха. Слушай их, и будет тебе щастье.

Если бы я их слушала, мой распорядок дня был бы такой:
5-00 Побудка
5-01 Кормление котов
5-15 Всеобщее заглаживание
6-00 - 11-00 Гонки с препятствиями (я в роли препятствия)
11-00 - 14-00 Глажка какого-нибудь кота
14-00 Кормление котов
14-15 - 20-00 Здоровый и крепкий сон
20-00 - Кормление котов
20-15 - 22-00 Прослушивание кошачьего концерта
22-00 - пока коты не устанут Гонки с препятствиями

Hope написала: А также прелесть их хозяйка-"великая рассказчица".

*смущаюсь и краснею*

Hope написала: Тут можно увидеть мою студентку.

Умница и красавица, прелесть просто.

portus написала: А котики тебе достались необыкновенные... Ну или ты умеешь не только смотреть на них, но и видеть, это дано не всем. И  не все умеют так, как ты описать своих котейцев так, чтобы мы прониклись и поняли, какие они такие-растакие.

Это все котики. smile.gif Ну и вы, мои дорогие друзья, тоже к этому причастны. У меня таких читателей никогда не было, да и пишу я, в основном, всякую научную дребедень. А благодаря вам отрываюсь просто. smile.gif Вот только, жаль, редко сейчас удается до форума добраться.

Guin написала: Думаешь, есть варианты?

Думаю, есть. Грибочек стал за этот год намного активнее и веселее. До появления Дина это был самый депрессивный кот в мире. Он мне пса Друпи раньше напоминал. А теперь все время что-нибудь веселенькое отмачивает, играми разными интересуется. И даже на морде написано, как он от этого всего тащится.
JCL
18 июля 2013, 09:45
У Грибоедова сегодня день рождения. Целых 11 лет стукнуло. Еще год назад я особо и не надеялась на то, что он перевалит десятилетний рубеж, уж настолько плох был мой Грибок-сахарок. А сегодня это действительно здоровый и бодрый кот, к которому вернулась молодость. Такое впечатление, что он прошлые 10 лет обнулил и теперь празднует свой годик.
Хотела праздничную фотосессию устроить, но именинник сообщил мне, что он против всяких папарацци, и демонстративно удалился. Но мы так просто не сдаемся: получайте праздничное видео про то, как Гриб балдеет от голубого цветочка на новой махалочке.
Sanolju
18 июля 2013, 09:50

JCL написала: У Грибоедова сегодня день рождения.

Поздравляю от души с днём Варенья!!!!
Здоровья тебе, ГРибочек, настроения и сил гонять рыжего!
Маму тоже поздравляю с таким замечательным событием.
Сил в гонялках и чесалках котиков!
Ура!
smile.gif
flower.gif flower.gif flower.gif
Xelena
18 июля 2013, 10:12
Гриба с годовасием!
beer.gif beer.gif angel.gif angel.gif dance.gif dance.gif
Мэрис
18 июля 2013, 11:19
Грибочка с годиком!

Дин - мяучий элексир жизни и долголетия!

А распорядок запомни, вдруг срочно понадобится помолодеть лет на 10?
portus
18 июля 2013, 12:54
Гриба с Днем Рождения!!
Прими, Грибочек, наши поздравления и пожелания на долгие-долгие годы ЗДОРОВЬЯ!!
Все остальное для счастья у тебя есть - чудесная хозяйка и друг и брат Дин. beer.gif ura.gif
JCL
18 июля 2013, 17:03

Sanolju написала: Поздравляю от души с днём Варенья!!!!

Xelena написала: Гриба с годовасием!

Мэрис написала: Грибочка с годиком!

portus написала: Гриба с Днем Рождения!!

Грибочек передает спасибо и мур-мур-мур.

В процессе попыток сфотографировать капризного именинника в фотоаппарате были обнаружены снимки месячной давности, которые я тут не показывала. И раз уж Гриб хочет оставаться за кадром, покажу Дина. А точнее, как мы его гулять пытались.
Но сначала небольшая предыстория.
Дин уже давно пытался совершить побег из курятника квартиры. Однажды ему это даже почти удалось. Правда, виртуально. И меня при этом не было. История записана со слов очевидцев.
Дело было прошлым летом. Мои родители в наше отсутствие немножко хозяйничали в нашей квартире: нужно было дождаться мастера, но ни меня, ни мужа с работы в этот день не отпустили. Мама у меня очень беспокойная и активная, и поэтому, пока папа обнимался со своим любимчиком Грибочком, она несколько раз выбегала из квартиры на улицу, чтобы посмотреть, не идет ли кто. А Дин вертелся у двери в надежде выскользнуть. И вот в один из таких маминых походов на улицу она увидела рыжего кота, деловито бредущего мимо подъезда. "Ну всё, - мелькнуло в голове моей прекрасной мамы, - JCL скоро вернется домой и прибьет меня за то, что выпустила ребенка!" Дальше если и были какие-нибудь мысли, то только непечатные, поскольку мама рванула за котом, а кот, видимо, с не менее непечатными мыслями, рванул от нее. Рыжий наглец прятался под машинами и в кустах очень искусно, заставляя бедную женщину ползать по асфальту и газонам. От переживаний мама забыла имя Дина и обращалась к нему исключительно по фамилии: "Ну, Винчестер, ну иди ко мне! Винчестер, домой!" Соседи надолго после этого запомнили странную тетеньку, громко подзывавшую к себе то ли оружие, то ли жесткий диск. Кот никак не ловился, и отчаявшаяся мама побежала в квартиру за помощью папы. А там она обнаружила мирно дрыхнущего на папиных коленках Дина. Потому что Дин, на самом деле, никуда не сбегал. И мама добрых полчаса бегала за каким-то совершенно посторонним котом, который к тому же был в несколько раз больше и старше тогдашнего Дина Винчестера.
Дин, правда, не проникся волнениями моей мамы и продолжал свои попытки совершить дерзкую вылазку из квартиры. В конце концов, нам это надоело, и мы решили вывести его на шлейке погулять. Так и сделали где-то в середине июня, когда выдался более или менее теплый денек. Дин оказался ужасным трусишкой и почти всю десятиминутную прогулку проползал на пузе и с беличьим хвостом. Фотодоказательства прилагаются.
1.
JCL
2.
JCL
3.
JCL
18 июля 2013, 17:04
4.
JCL
18 июля 2013, 17:04
5.
Xelena
18 июля 2013, 17:05
Клевещете на зайчка. Он в разведку ходил. Знаете, как в разведку ходят?
JCL
18 июля 2013, 17:11

Xelena написала: Знаете, как в разведку ходят?

Обтирая пушистым пузом газон, не иначе. 3d.gif Ему потом пришлось внеочередную помывку устроить.
Xelena
18 июля 2013, 17:36

JCL написала: Обтирая пушистым пузом газон,

Секретно!
Чтобы враг не засек.
portus
18 июля 2013, 18:08
Какой мальчик оказывается крупненький. wink.gif
А рассказ о маме и поисках Винчестера просто прелестен. Я хохотала и умилялась одновременно. Маму ты тоже выбрала правильно! tongue.gif

Катька один единственный раз оказался на улице, ведомый, как и Дин на шлейке. Гулял с ним мой тогдашний подвыпивший парень, без моего разрешения, кстати. mad.gif
Когда я обнаружила, что двух моих мужчин дома нет, я вышла во двор и узрела дивную картину - по асфальтовой дорожке двора идет Андрей и ТАЩИТ за собой на поводке Катика, как собачонку тащит! А Катёныш, выпучив глаза на манер краба, едет на полусогнутых по асфальту.... Как он не стерся до пуза я не знаю.
С тех пор мы на улицу с котом не ходили.
Guin
20 июля 2013, 02:15
С днем рождения Грибочка! Пузико он наел знатное. smile.gif

JCL написала: Дин оказался ужасным трусишкой и почти всю десятиминутную прогулку проползал на пузе и с беличьим хвостом.

Больше на улицу не рвется?
JCL
4 августа 2013, 15:48

portus написала: Какой мальчик оказывается крупненький.

Мальчик перерос Гриба. Мы его уже давно уговариваем остановиться, но он жаждет звания самого большого рыжего кота в мире. smile.gif

portus написала: С тех пор мы на улицу с котом не ходили.

И правильно. Это изуверство так над бедным Катиком издеваться.

Guin написала: Больше на улицу не рвется?

Ха! Дня через два все заново началось. Мы ж его на неправильную улицу притащили, а он знает, что есть хорошая улица, он ее в окно видел, там птички и бабочки, и прикольные людишки ходят.

Учебный год закончился, но времени свободного не прибавилось. Несколько месяцев заставляла студентов писать, теперь заставляю себя. Даже не чувствуется, что отпуск. Коты мои научные изыскания всячески поддерживают и даже дописывают гениальные мысли в оставленных открытыми файлах. Грибочек недавно попытался прочитать статью, изданную в 1909 году, но там буковки странные, поэтому он обиделся и заявил, что больше читать не намерен. Поэтому теперь его чаще можно наблюдать в обнимку с планшетом. Такое вот у меня дитя интернета выросло.
А еще я принесла картинки. Правда, из них станет ясно, что скоро-скоро, уже через несколько часов, я опять на некоторое время исчезну отсюда.

1.
JCL
4 августа 2013, 15:51
2. Солнечный Дин смотрит вслед уже скрывшемуся за углом Грибу. За секунду до этого Гриб заявил, что ему не очень-то нужен этот дурацкий чемодан, он лучше пойдет поест из миски Дина. И теперь Дин в раздумьях, что важнее - еда или новая игрушка:
JCL
4 августа 2013, 15:52
3. Дин у нас не особый фанат еды (даже странно, откуда он вес набирает), поэтому выбор очевиден:
JCL
4 августа 2013, 15:54
4. Тем более, из чемодана получается замечательная нора:
JCL
4 августа 2013, 15:55
5. В которую Дин помещается целиком:
JCL
4 августа 2013, 15:58
6. И в этой норе Дин думает думы всякие, о будущем тяжком. Ведь ему и Грибочку теперь предстоит нелегкая задача быть главными в доме, присматривать за теми, кто должен за ними ухаживать в отсутствие хозяев. И даже ремонтировать квартиру! Какая жалость, что это не будет документально зафиксировано.
portus
4 августа 2013, 17:02

JCL написала: 6. И в этой норе Дин думает думы всякие, о будущем тяжком. Ведь ему и Грибочку теперь предстоит нелегкая задача быть главными в доме, .

Вот прям видно, как на Дина ложится ответственность за руководство домом и Грибом в отсутствии хозяев.... smile.gif
Счастливого пути и приятного отдыха тебе, JCL!
Ждем с новыми силами и новыми рассказами. flower.gif
Sanolju
4 августа 2013, 17:20
Удачного отдыха. smile.gif
Guin
6 августа 2013, 22:13
Дин такой щекастик теперь. Растет. smile.gif
Hope
9 августа 2013, 14:57

JCL написала: 4. Тем более, из чемодана получается замечательная нора:

Это ж просто целовательно-тискательная морда. smile.gif
JCL
20 августа 2013, 05:24
Спасибо, девочки, за пожелания и комплименты котам.
А у нас все совсем не радужно. Перед отъездом на отдых ничего не предвещало, и даже в день приезда все было прекрасно, но уже через день картинка полностью изменилась. Все началось с того, что Гриба, после того как он попил воды, начало "неудержимо рвать на Родину". Мы переполошились, кинулись измерять сахар. Показания глюкометра не оставили никаких сомнений: выше 33,3 ммоль/л. Перевели Гриба полностью на "Бозиту" и решили немного понаблюдать. Но за три дня положение особо не улучшилось: сахар удалось снизить только до 17,8 ммоль/л, но появились абсолютно все симптомы, которые мы наблюдали позапрошлой весной. Сегодня начали колоть инсулин. В 7-00 ввели 1 ед.
Морская звезда
20 августа 2013, 06:36

JCL написала:
А у нас все совсем не радужно.

Ой, здоровья Грибочку! Пусть поправляется скорей на радость хозяевам и Дину!
Гриб, возьми себя в лапы! Ты можешь, мы знаем!
Sanolju
20 августа 2013, 09:01
Грибочек, выздоравливай.
Всем сил и терпения.
Hope
20 августа 2013, 14:25

JCL написала: В 7-00 ввели 1 ед.

Ох ты ж. mad.gif
Грибочек, давай, возвращайся в норму, пожалуйста.
portus
20 августа 2013, 15:21
Грибуля, ты давай-ка не болей! Мы за тебя переживаем, а уж хозяева....
Скорее выздоравливай.
Мэрис
20 августа 2013, 15:51
Грибочек, поправляйся, хозяева уже вернулись, поводов для стресса больше нет.

Надеюсь, отдохнули хорошо. smile.gif
JCL
20 августа 2013, 19:02

Морская звезда написала: Ой, здоровья Грибочку! Пусть поправляется скорей на радость хозяевам и Дину! Гриб, возьми себя в лапы! Ты можешь, мы знаем!

Sanolju написала: Грибочек, выздоравливай.

Hope написала: Грибочек, давай, возвращайся в норму, пожалуйста.

portus написала: Грибуля, ты давай-ка не болей! Мы за тебя переживаем, а уж хозяева.... Скорее выздоравливай.

Мэрис написала: Грибочек, поправляйся, хозяева уже вернулись, поводов для стресса больше нет.

Зачитала Грибочку ваши пожелания громко и с выражением. Мурлычет.
Утренний укол ему хорошо сахар снизил. Так что большую часть дня он проходил с нормальными показателями: через два с половиной часа после укола - 6,1, перед обедом (15-30) - 5,8. Но вечером сахар опять был высокий - 25,6 ммоль/л. Значит, мои надежды не оправдались и придется колоть дважды в день. Ввела еще 1 ед. Будем пока придерживаться этой схемы. А пока за заслуги перед отечеством Грибоедов удостоен звания Диабетик-рецидивист.
У Гриба, конечно, самочувствие оставляет желать лучшего. Сегодня даже бодриться не пытался, сник, бедняжка. Растрогал меня утром до слез: на спинке кресла висела домашняя футболка мужа, так Гриб забрался на кресло, сунул голову в горловину этой футболки, обмотал ее вокруг своей головы наподобие чалмы и так сидел. Хозяин на работе, а Грибочку очень, видимо, хотелось к нему прижаться. Вот, нашел выход. Футболка хозяином пахнет.
Я, честно говоря, даже не ожидала, что Грибочек так на наше недолгое отсутствие отреагирует. Раньше и дольше оставался на попечении приходящих нянек. Радовался, конечно, нашему приезду, но и без нас особо не грустил. А тут мне рассказали, что он на любой шорох за дверью бежал нас встречать. А когда я, приехав, вставила ключ в замок, то услышала радостное: "МАМАМАМА!!!" Гриб, оттолкнув мою маму, которая в это время с ним была, и бросив все, несся со всех лап к двери. Я и порога не успела переступить, как он оказался на моем плече и почти час с него не слезал. Дин и то гораздо спокойнее нас встретил, хотя обычно именно он устраивает дикие пляски по случаю нашего возвращения с работы.
Кстати о Дине. Он в очередной раз показал себя умным котиком. Болеющего Гриба не достает. Пару раз предложил поиграть, но не настаивал. А сегодня подошел к Грибоедову, долго всматривался ему в глаза, а потом лизнул его щеку и отошел в сторонку. Очень трогательно это выглядело.

Мэрис написала: Надеюсь, отдохнули хорошо.

Отдохнули прекрасно. Хотя и уезжали не так далеко и не на столько времени, как изначально хотели. Но зато наплескались в соленом озере от души.
Sanolju
20 августа 2013, 20:29
Может накормили чем не надо в ваше отсутствие?
Про футболку- зайчик, плохо ему, ищет тепла родного. kiss.gif
tanushka000
20 августа 2013, 23:29

JCL написала: Зачитала Грибочку ваши пожелания

И от меня зайке- Грибу передай скорейшего выхода к нормальным показателям. Мама дома, пусть он уже не нервничает.

JCL написала: Кстати о Дине. Он в очередной раз показал себя умным котиком. Болеющего Гриба не достает. Пару раз предложил поиграть, но не настаивал. А сегодня подошел к Грибоедову, долго всматривался ему в глаза, а потом лизнул его щеку и отошел в сторонку. Очень трогательно это выглядело

Понимает товарища и жалеет.
Hope
21 августа 2013, 08:59

JCL написала: Мурлычет.

Мурлычь, дорогой Грибок, мурлычь. Поправляйся. smile.gif

JCL написала: Он в очередной раз показал себя умным котиком.

Какие же они трогательные, эти мохнатые лапы.

Очень за вас переживаю и оздоровительные лучи Грибочку посылаю виртуальными вагонами. Вы справитесь обязательно, вы же такие все молодцы. smile.gif
JCL
28 августа 2013, 08:10

Sanolju написала: Может накормили чем не надо в ваше отсутствие?

Маловероятно. Мы ничего запрещенного в доме уже больше года не держим. Нянькам были выданы четкие письменные инструкции и обещание оторвать голову, если что не так сделают. Все хором клянутся, что ни на шаг не отступали от списка. Я им верю. Да и может ли заниматься самодеятельностью человек, который всерьез спрашивал сколько раз в день можно гладить Дина?

tanushka000 написала: И от меня зайке- Грибу передай скорейшего выхода к нормальным показателям.

Hope написала: Очень за вас переживаю и оздоровительные лучи Грибочку посылаю виртуальными вагонами. Вы справитесь обязательно, вы же такие все молодцы.

Передала. Он изо всех сил старается.

Ну а теперь докладываю по порядку.
Хотите к концу отпуска устать больше, чем за тяжелый рабочий год до этого, - спросите меня как. У нас тут цирк с конями котами всю неделю творился. Грибочек в ускоренном режиме выдавал все проблемы, с которыми мы сталкивались и в прошлом году. Но тогда это было растянуто во времени, а теперь он в несколько дней уложился: 2 приступа цистита, воспаленные глаза, похудевшие щечки, зашкаливающий сахар, очень низкий сахар, повышенный аппетит, отсутствие аппетита. Разве что шерсть посветлеть не успела. Как я писала выше, мы начали колоть ему инсулин по 1 ед. два раза в день. Через пару дней выяснилось, что это очень много, поэтому перешли на 0,5 ед. Еще через 3 дня он и на этой дозе стал нам гипогликемию выдавать. С понедельника уколы не ставим, потому что показатели сахара стали снижаться и без них. Например, вчера утром сахар был 8,7 ммоль/л, но уже через два часа без укола снизился до 5,3 ммоль/л. А вечером вообще низким стал - 4,4. В общем, пока решено наблюдать за состоянием и надеяться на лучшее.
Гриб из-за плохого самочувствия капризничает и требует, чтобы все мое внимание было сосредоточено только на нем. Дин страшно недоволен сложившимся положением вещей и устраивает погромы в знак протеста. Кроме того, у нас все еще продолжается ремонт, что тоже вносит определенную долю хаоса в нашу жизнь. Так и живем.
Ну и чтобы не заканчивать мой рассказ на печальной ноте, напишу о забавном. На днях решила уделить и себе немного внимания - устроить косметический салон на дому: притирания всякие, маски и тому подобное. Обычно коты на это смотрят с пренебрежением. Мол, чем бы дитя не тешилось, лишь бы нас не намазывало. В общем, сделала себе маску на лицо, красивую такую, беленькую, а Грибочек увидел меня - и как закричит благим матом. Муж его отвлечь пытается, а он смотрит на меня и орет. И так продолжалось до тех пор, пока я не смыла все. Кричать Гриб перестал, но весь вечер поглядывал на меня с некоторым недоверием. Видимо, опасался, что в меня опять вселится страшное белолицее нечто.
AndyCAT
28 августа 2013, 09:20

JCL написала: А у нас все совсем не радужно.

Ой-ё. Раз в сто лет зайдешь почитать про вашу парочку, а у вас тут грустное такое. Грибочку - скорейшего улучшения. angel.gif

JCL написала: На днях решила уделить и себе немного внимания - устроить косметический салон на дому

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мэрис
29 августа 2013, 10:25
Ой-ой, Грибочечек, выздоравливай побыстрее!

portus
29 августа 2013, 13:17

JCL написала:
. Муж его отвлечь пытается, а он смотрит на меня и орет. И так продолжалось до тех пор, пока я не смыла все. Кричать Гриб перестал, но весь вечер поглядывал на меня с некоторым недоверием. Видимо, опасался, что в меня опять вселится страшное белолицее нечто.

Всегда считала, что котикам плевать, как внешне выглядит хозяин, думала они больше на запах ориентируются, а вот поди ж ты, оказывается важно ,чтобы мама выглядела нормально, а не как привидение!
Грибочек, заинька, ты поправляйся быстрее, мамочка тебя больше страхолюдными масками пугать не будет! biggrin.gif
Дин, не будь эгоистом, старшенький болеет, а ты не капризничай, помогай ухаживать! biggrin.gif
Здоровья и счастья желают вам Катик, Боня, Лиза и Соня.
Natalyk
29 августа 2013, 22:36
Ой, я как-то все пропустила...
Грибочку выздоравливать поскорее, Дину проявлять сознательность, ну он знает. smile4.gif
Sanolju
29 августа 2013, 22:42

JCL написала:  Кроме того, у нас все еще продолжается ремонт, что тоже вносит определенную долю хаоса в нашу жизнь. Так и живем.

Так может от этого Грибочек и заболел, сахар на нервной почве и скачет...
JCL
30 августа 2013, 07:49

AndyCAT написала: Раз в сто лет зайдешь почитать про вашу парочку, а у вас тут грустное такое. Грибочку - скорейшего улучшения.

Мэрис написала: Ой-ой, Грибочечек, выздоравливай побыстрее!

Natalyk написала: Грибочку выздоравливать поскорее, Дину проявлять сознательность, ну он знает.

Грибочек внял пожеланиям и уже выглядит намного лучше. Правда, на инсулин мы вернулись со вчерашнего дня. Не справляется пока сам. Но зато сегодня были шикарные бои с младшим братом. Гриб умудрился так вымотать Дина, что тот лежит с высунутым языком и тяжко дышит. Гриб же бодрой походкой отправился лопать еду из миски побежденного соперника. smile.gif

Sanolju написала: Так может от этого Грибочек и заболел, сахар на нервной почве и скачет...

Вполне возможно. Ремонт у нас, правда, косметический, без особого грохота. И мы, конечно, стараемся делать его в щадящем для котиков режиме. Подозреваю, тут сразу все наложилось: и наш отъезд, и няньки (хотя Гриб их всегда любил), и ремонт. К тому же я читала, что у диабетиков рецидивы случаются часто. А все стрессогенные факторы исключить практически невозможно. Мы ведь перед отъездом его "Котом Баюном" профилактически поили, чтобы стресс минимизировать, а все равно не помогло.

portus написала: Всегда считала, что котикам плевать, как внешне выглядит хозяин, думала они больше на запах ориентируются, а вот поди ж ты, оказывается важно ,чтобы мама выглядела нормально, а не как привидение!

Да, я тоже считала, что для котиков важнее запах. Но Гриб в этом смысле исключение из правил: ему важно, чтобы запах картинке соответствовал. Если картинка его не устраивает - начинается скандал. Я как-то уже писала, что он даже вещи моего, и не только моего, гардероба оценивает. Я некоторые кофточки сестре отдаю не только потому, что они мне разонравились, но и потому что Гриб, когда я их надеваю, ругаться начинает. Надо его отправить работать экспертом в передачу типа "Снимите это немедленно". biggrin.gif

portus написала: Здоровья и счастья желают вам Катик, Боня, Лиза и Соня.

Приветы и поцелуи всей честной компании от Грибоедова и Дина.
Морская звезда
30 августа 2013, 08:41

JCL написала:
Я некоторые кофточки сестре отдаю не только потому, что они мне разонравились, но и потому что Гриб, когда я их надеваю, ругаться начинает.

Всякое про котов слышала, но чтоб такое! Кот-эксперт в области моды - это что-то новое. Отправь его в подфорум "Мода и стиль", пусть форумчанок консультирует.
tanushka000
2 сентября 2013, 00:24

JCL написала: Но зато сегодня были шикарные бои с младшим братом. Гриб умудрился так вымотать Дина, что тот лежит с высунутым языком и тяжко дышит. Гриб же бодрой походкой отправился лопать еду из миски побежденного соперника. 

Вот это правильно! Чтобы не забывал кто в доме главный!
Мэрис
4 сентября 2013, 16:14
JCL, как Грибоедов, есть сдвиги?
portus
5 сентября 2013, 16:57
Как вы там? Мы скучаем. smile.gif
JCL
5 сентября 2013, 17:32

Морская звезда написала: Отправь его в подфорум "Мода и стиль", пусть форумчанок консультирует.

С удовольствием отправила бы, да Грибочек в последнее время стеснительный и скромный стал. Даже кофточку в жутких розочках, в которой к нам заявилась моя мама, не обругал. Вот выздоровеет - мы с ним обсудим эту тему. wink.gif

tanushka000 написала: Вот это правильно! Чтобы не забывал кто в доме главный!

В вопросе кто в доме главный наши котики имеют противоположные мнения. Одно кристально ясно - это не мы с мужем.
В связи с этим вспомнилось. Недавно разговариваю с подругой по телефону, вдруг слышу на том конце провода детский рёв. Подруга успокаивает свою рыдающую пятилетнюю дочку и описывает мне ситуацию. Они купили ребенку очаровательное платье, в котором она и вертелась перед старшим братом, изображая принцессу. И так увлеклась этой идеей, что приказала ему кланяться перед ней, а тот, бессовестный, отказался это сделать. И вот ревущая принцесса прибежала жаловаться маме: "Аааа! Он мне не ПОКЛОНЯЕТСЯ!!!"
Так вот, и Грибочек, и Дин, похоже, частенько прибегают ко мне именно с такой претензией друг к другу: младший не поклоняется старшему, ну и наоборот.

Мэрис написала: JCL, как Грибоедов, есть сдвиги?

portus написала: Как вы там? Мы скучаем.

Мы тут боремся изо всех сил. Цистит побежден. Глазки немного воспаленные, но уже лучше. Вот сахар пока не одолели. Хотя и на этом фронте улучшения имеются: вот только что глюкометр показал 7,9 ммоль/л. Выше нормы, но уже не так сильно. Продолжаем колоть инсулин 2 раза в день. Гриб, правда, протестовать вдруг начал против процедур. Кровь на анализ брать все труднее: вертит головой, аки сова. И откуда у него такая гибкость в шее образовалась вдруг? С уколами тоже весело. Он уже который раз умудряется погнуть иголку, так что у нас какой-то инсулин Шредингера получается - не известно, ввели его в кота или нет.
А еще у нас на днях внезапно наркокотики случились. Я в кухонном шкафу убиралась, и нечаянно из одного пакетика высыпалось немного корня валерианы. Коты не замедлили нарисоваться на кухне и катались по всему полу в полном кайфе. Пол был срочно вымыт, поэтому коты стали ходить и нюхать друг друга, и даже пытаться друг о друга потереться, потому что часть валерьянки на их шерсти таки осела. А Гриб до сих пор приходит на кухню и "охраняет" то место, где была валерьянка.
JCL
6 сентября 2013, 08:23
- Коты, - сказала я сегодня утром, - давненько мы картинок не показывали. Может, устроим фотосессию?
- Хорошо! - ответили коты. - Но мы будем фотографироваться в дурацких позах.
На том и порешили. Принимайте результат.
Дурацкая поза №1:
JCL
6 сентября 2013, 08:23
Дурацкая поза №2.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»