Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Котик-диабетик и его гениальный брат
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
JCL
19 сентября 2013, 10:30

Piol написала: У Гриба явно нестабильный обмен вешеств.

Понятно.

Piol написала: Если мне не изменяет память, то в прошлом году ты именно 2 раза в день колола инсулин Грибу.

Начинали с двух раз. Но результатов добились, когда на три раза в день перешли, выяснив, что 12 часов - много.
Мэрис
26 сентября 2013, 23:49
Как успехи у Грибочка?
JCL
27 сентября 2013, 14:45

Мэрис написала: Как успехи у Грибочка?

Как раз пришла пожаловаться.
С одной стороны, прогресс наметился. На 1,5 ед. инсулина Грибочек начал нам выдавать гипогликемию, поэтому мы снизили дозу до 1 ед. Котик весьма бодр, хотя и схуднул немножко.
С другой стороны, наше лечение у него уже в печенках сидит. Если раньше он смирно сидел у меня в ногах и ждал, когда все процедуры закончатся, то теперь оказывает яростное сопротивление. Проверка сахара превратилась в сложнейший квест: как аккуратно взять кровь у воющего и брыкающегося кота-осьминога. facepalm.gif Сделать укол - тоже не простая задача. Регулярно умудряется погнуть иголку инсулинового шприца. Да еще в качестве мести за наши издевательства повадился делать лужи на диване, злодей такой. А у нас как раз стиральная машинка погибла смертью храбрых. mad.gif В общем, мы запаслись всякими спецсредствами и терпением и держим оборону.
portus
27 сентября 2013, 14:51
Эх... Не обьяснишь животинке, что иголками его тыкают ради его же пользы. Грибочек, лапочка, терпи! smile.gif А мы за тебя кулачки и лапы будем держать, больше ничего сделать не можем, только слать лучики здоровья.
Мэрис
27 сентября 2013, 15:30
Хозяевам сил и терпения.
Грибоедову много-много лучей здоровья.
Sanolju
27 сентября 2013, 19:58
Грибочку много здоровья, маме с папой терпения и сил. smile.gif
Морская звезда
27 сентября 2013, 20:19
Ой, сил вам, терпения. А Грибочку здоровья!
JCL
29 сентября 2013, 10:48

portus написала:  мы за тебя кулачки и лапы будем держать, больше ничего сделать не можем, только слать лучики здоровья.

Мэрис написала: Грибоедову много-много лучей здоровья.

Sanolju написала: Грибочку много здоровья, маме с папой терпения и сил.

Морская звезда написала: Ой, сил вам, терпения. А Грибочку здоровья!

Спасибо! У нас пока без особых изменений, но, к счастью, и ухудшения не наблюдается.
Грибочек подставляет себя под лучи здоровья:
JCL
29 сентября 2013, 10:59
А еще я принесла компромат на рыжего братца.
Начну издалека.
Если фауну мне худо-бедно удается взращивать, то с флорой - совсем беда. Регулярно забываю про ее существование, поскольку она о голоде пронзительными воплями не оповещает. Не скажу, что не пыталась устроить сад в квартире, но большая часть моих опытов плодов не принесли. Только два героических растения до сих пор влачат свое жалкое существование: ележивое дерево и кактус. Дин к ним неравнодушен. Как-то уже показывала репортаж с места преступления: Дин пытался истребить дерево. Да и на кактус он регулярно покушался в прошлом году, но потом потерял к нему интерес. А недавно я заметила, что кактус наш стал пизанскую башню напоминать. Я его выравниваю, а он снова кренится. И никак мы не могли понять, что же за тяжкая ноша его к земле пригибает. А вот сегодня нам удалось открыть завесу этой тайны.
Захожу на кухню и наблюдаю такую картинку:
JCL
29 сентября 2013, 11:01
Лежит котик на своем любимом месте, дремать пытается:
JCL
29 сентября 2013, 11:01
Иногда в окно на всяких птичек заглядывается:
JCL
29 сентября 2013, 11:02
При чем тут кактус?
JCL
29 сентября 2013, 11:03
Никто его не подавляет своим толстым хвостом...
JCL
29 сентября 2013, 11:04
Гордый сгибатель кактусов:
portus
29 сентября 2013, 16:42
А как ему не колко?! Дин Железный Хвост, Нагибатель Кактусов. Я всегда была уверена, что рыжие коты самые-самые неординарные коты в мире. tongue.gif
Фася
29 сентября 2013, 16:47

JCL написала: При чем тут кактус?

haha.gif Богатырский хвост!
Грибочку здоровья!!!
Морская звезда
29 сентября 2013, 16:59

JCL написала:
Грибочек подставляет себя под лучи здоровья:

Правильно подставляет. Такое впечатление, что лучи до него уже доходят smile.gif
Морская звезда
29 сентября 2013, 17:00

JCL написала: Никто его не подавляет своим толстым хвостом...

По-моему Дин соревнуется с кактусом - у кого хвост толще 3d.gif
JCL
29 сентября 2013, 17:48

portus написала: А как ему не колко?! Дин Железный Хвост, Нагибатель Кактусов.

Морская звезда написала: По-моему Дин соревнуется с кактусом - у кого хвост толще

Фася написала: Богатырский хвост!

У них с кактусом очень непростые отношения. Было время Дин ему иголки обгрызал. Я к этому кактусу даже прикасаться боюсь, настолько он колючий. А Дину все ни по чем. Не пушистый кот, а Ironcat какой-то. Супергерой нового времени, Железный котофей. Хоть комиксы с него рисуй.

Фася написала: Грибочку здоровья!!!

Спасибо.

Морская звезда написала: Такое впечатление, что лучи до него уже доходят

Доходят. smile.gif Но вы, наверное, их морзянкой шлёте: то все в норме, то неожиданное повышение сахара. Это не претензии, это наблюдение.

Сегодня день богат на фото Дина Винчестера Великолепного. Он внезапно обнаружил новое место для художественного валяния:
JCL
29 сентября 2013, 17:49
Маловато королевство оказалось, поэтому пришлось художественно корчить рожи. Так:
JCL
29 сентября 2013, 17:50
И вот так:
JCL
29 сентября 2013, 17:52
- Ну а этот-то зачем прикатился на своем кресле? - написано на мордашке Дина.
Гриб в это время делает вид, что всегда тут рос.
На этом фотосессия была закончена, потому что модели заявили, что не хотят фотографироваться вместе, и разошлись по разным углам квартиры.
portus
29 сентября 2013, 18:24
У Грибочка и кресло и подушка, а Дин ютится на системном блоке, который к тому же и маловат! Нет, я понимаю, больным нужно создавать комфорт, но рыжие обижаются. Это видно по литсу.
Морская звезда
29 сентября 2013, 18:25

JCL написала:
Доходят.  smile.gif Но вы, наверное, их морзянкой шлёте: то все в норме, то неожиданное повышение сахара. Это не претензии, это наблюдение.

Видать перебои со связью - препятствия всякие, солнечные и магнитные бури, вот и доходят через раз. Далековато...
Морская звезда
29 сентября 2013, 18:26
Каких Дин богатырских размеров стал. На фото с системником это особенно заметно.
Jam-Kit
29 сентября 2013, 18:42

JCL написала:  У нас пока без особых изменений, но, к счастью, и ухудшения не наблюдается.

Пришла пожелать Грибочку здоровья и добавить свои лучики к многочисленным имеющимся angel.gif

Ну а Дин, конечно, неописуемо шикарный рыжий красотун smile.gif
Мэрис
30 сентября 2013, 21:03
Пуленепробиваемый хвост Дина Винчестера!

А вот место для валяния рыжей попе маловато будет. biggrin.gif
Фася
30 сентября 2013, 22:16

JCL написала: - Ну а этот-то зачем прикатился на своем кресле? - написано на мордашке Дина.
Гриб в это время делает вид, что всегда тут рос.

Дин настоящим богатырем вырос! А ведь был такой крохотуля!
Чтоб никому не было обидно - надо второе кресло с подушечкой. tongue.gif
JCL
1 октября 2013, 19:16

Морская звезда написала: Видать перебои со связью - препятствия всякие, солнечные и магнитные бури, вот и доходят через раз. Далековато...

Ничего, главное, что доходят-таки. smile.gif

Jam-Kit написала: Пришла пожелать Грибочку здоровья и добавить свои лучики к многочисленным имеющимся

Спасибо. Больше лучей, хороших и разных!

Jam-Kit написала: Ну а Дин, конечно, неописуемо шикарный рыжий красотун

Фася написала: Дин настоящим богатырем вырос! А ведь был такой крохотуля!

Да, вот кто бы мог подумать прошлым летом, что из неуклюжего недоразумения, на котором и шерсти-то толком не было, вырастет такой гигант мысли. Мы тут провели очередные замеры и сравнение ТТХ котов. Результаты прилагаются.
Грибочек:
- длина от макушки до основания хвоста - 43 см;
- длина хвоста - 23 см +/- 2 см (он извивался);
- окружность "талии" (читай, самое широкое место в коте) - 53 см;
- высота в холке - 27 см;
- вес - 6 кг.
Дин:
- длина от макушки до основания хвоста - 48 см;
- длина хвоста - 28 см +/- 2 см (он тоже извивался);
- окружность "талии" (читай, любое место в коте, от грудной клетки до попы) - 46 см;
- высота в холке - 32 см;
- вес - 6,5 кг.
Цифры говорят сами за себя. Муж после окончания надругательства над котами с явным интересом и беспокойством в голосе спросил: "Дин, ты уже перестал расти?" Дин молча отправился поесть из миски Гриба.

portus написала: У Грибочка и кресло и подушка, а Дин ютится на системном блоке, который к тому же и маловат! Нет, я понимаю, больным нужно создавать комфорт, но рыжие обижаются.

Мэрис написала: А вот место для валяния рыжей попе маловато будет.

Фася написала: Чтоб никому не было обидно - надо второе кресло с подушечкой.

Не переживайте за рыжего. Дин придерживается спартанского образа жизни. Он может, конечно, и на подушке поваляться, и на диване раскинуться так, что больше никому места не останется. Но самыми любимыми местами валяния остаются коридор, потому что кафель прохладный, а густая шерсть слишком греет, и уголок за диваном, куда Дин удаляется на послеобеденный и ночной сон. Вообще, при всем ассортименте мягких мест наш поборник аскетизма и здорового образа жизни выбирает самые, на наш с Грибом взгляд, неудобные и жесткие лежанки.
А еще, как истинный спартанец, он сторонник традиции сбрасывания в пропасть хилых и некрасивых больных мальчиков. Гриб уже не раз улетал со своего кресла и с дивана, благодаря стараниям младшего братца. К тому же это весело - подкрасться к дремлющему на краю дивана Грибочку и как бы нечаянно толкнуть его лапой, а потом с высоты наблюдать, как ошалевший Гриб трясет головой, не понимая, где он и почему диван вдруг затвердел.

А еще у меня назрел вопрос: как вы думаете, могут ли котикам сниться кошмары? Грибоедов в последнее время ведет себя так, будто снятся. Недавно спал, мирно посапывая, - и вдруг вскочил, взъерошенный, и зашипел, глядя куда-то в пространство. Очнулся и был несколько ошарашен. А вчера ситуация похожая была. Крепко спал на диване. Вдруг - стал постанывать во сне. Потом громко закричал и, не открывая глаз, очень быстро побежал куда-то. Собрал все косяки, как мячик от них отскакивал. И лишь секунд через 30 окончательно проснулся, долго озирался, пытаясь понять, что произошло.
Sanolju
1 октября 2013, 19:34
Уверена, что снятся сны. И они их видят.
JCL
1 октября 2013, 21:05

Sanolju написала: Уверена, что снятся сны. И они их видят.

Вот и мне кажется, что видят. Во всяком случае, это очень похоже на то, как и я иногда вскакиваю посреди ночи в холодном поту.

Меня тут посетила мысль. Котики мои живут сейчас весьма размеренно. Мало что происходит, сплошная рутина. Хотите, чтобы я рассказала про других животных в моей жизни?
Jam-Kit
1 октября 2013, 21:45

JCL написала:  Хотите, чтобы я рассказала про других животных в моей жизни?

Конечно!
Xelena
1 октября 2013, 21:57
Котики до двух лет растут. Когда там Дина праздравляли? И чем крупнее собираются вырасти, тем дольше растут, мэйн-куны, говорят, вообще до трех, а просто крупные дворяне - до двух точно, до полутора прямо заметно, как вытягиваются, а потом немного матереют и расширяются в плечах.
А сны видят, конечно, как же иначе.
Guin
2 октября 2013, 00:44
Дин такой котище-котище стал.

Грибочку традиционно здоровья!

JCL написала: А еще у меня назрел вопрос: как вы думаете, могут ли котикам сниться кошмары?

Моим снятся. И хорошие сны тоже снятся - чавкают иногда во сне. biggrin.gif
portus
2 октября 2013, 15:07

JCL написала:
.Меня тут посетила мысль. Котики мои живут сейчас весьма размеренно. Мало что происходит, сплошная рутина. Хотите, чтобы я рассказала про других животных в моей жизни?

Я очень даже хочу! Ты прекрасно пишешь, читать - одно удовольствие.
А про сны - собаки точно видят, а вот мои коты спят как бревнышки, но это наверное все индивидуально.
JCL
2 октября 2013, 16:15

Xelena написала: Котики до двух лет растут. Когда там Дина праздравляли? И чем крупнее собираются вырасти, тем дольше растут

15 апреля. Значит, еще полгода, а то и больше.
Вот утешила - так утешила. Буду сеять среди мужа мысль, что нам необходима квартира побольше. Боюсь, в нашу скоро никто, кроме Дина, помещаться не будет.

Guin написала: Дин такой котище-котище стал.

Именно так мы его теперь и называем. smile.gif

Guin написала: Грибочку традиционно здоровья!

Спасибо. Оно к нему медленно, но верно возвращается.

Guin написала: Моим снятся. И хорошие сны тоже снятся - чавкают иногда во сне.

Xelena написала: А сны видят, конечно, как же иначе.

Насчет просто снов я и не сомневалась. Но у меня был личный миф, о том, что котикам должны сниться исключительно добрые и прекрасные сны. Чего им бояться? Они из дома-то не больше десятка раз выходили. А тут - кошмар за кошмаром. Сегодня тоже был. Может, на него болезнь так влияет?

portus написала: Я очень даже хочу!

Jam-Kit написала: Конечно!

- Ну тогда устраивайся поудобнее, дружок. Я расскажу тебе сказку. - вкрадчивым голосом сказала Шахерезада. Истории будут разные, смешные и немного грустные.
История 1. Девочка и Кисы.
Было это во времена стародавние, еще в прошлом веке. В одном царстве, советском государстве жила одна девочка лет двух от роду. (На самом деле, я помню некоторые события начиная с десятимесячного возраста, но там животные не фигурировали.) И были у этой девочки Кисы. Да-да, именно во множественном числе. Количество их девочка не запомнила, потому что считать не умела, да и не задавалась она тогда такой целью, а сейчас и не вспомнишь. Но не меньше трёх точно. И были они разного возраста, размера и окраса. А некоторые из них были не котами, а кошками. Надо сказать еще, что они были не одновременно, а поочередно, собственно, об этом и будет рассказ.
Дело в том, что девочка до пяти лет большую часть своей жизни проводила в больнице, так уж сложилось. Но зато у нее было, зачем стремиться домой, ведь ее там ждал Кот. Это был рыжий котенок, очень игривый и смешной. Я не помню, откуда он взялся, такое ощущение, что он просто всегда у нас жил. А однажды он посреди бела дня пропал. Просто исчез, и никто очень долго не мог его найти. Искали его всем миром. И лишь вечером вернувшийся с работы папа, услышав тоненький писк, обнаружил его внутри дивана. Все очень просили Кота никуда больше не исчезать, но... Однажды, вернувшись из больницы, девочка котенка не нашла. Нигде. Даже в диване. Горю не было предела. Родители объясняли девочке, что котенку было скучно без нее и он нашел себе другую семью. Но от этого объяснения становилось только грустнее: значит, если тебя внезапно увезут далеко-далеко в страшную больницу, то никто не будет ждать твоего возвращения?
Прошло немного времени и у девочки появилась Киса №2. Она была не такая смешная, как рыжий котенок. Но очень красивая. Белая, с рыжими и коричневыми пятнами на боках. Она вошла в дом с очень хозяйским видом и строго посмотрела на девочку. Сразу стало понятно, что не будет дружбы на равных, как это было с рыжим котиком. Некоторое время девочка и Киса существовали параллельно, то есть практически не пересекаясь. Но девочку снова увезли на лечение, а когда она вернулась, Кисы не было. В этот раз родители сказали, что Киса ушла искать девочку, потому что очень по ней скучала. Девочка родителям не поверила. Действительно, если лучший друг когда-то ее бросил, то будет ли искать ее та, что всегда презрительно окидывала взглядом и морщила нос?
И вот тут настало время для нового "но...". Прошла пара месяцев, на дворе стояла дождливая и холодная осень. Однажды вечером девочка услышала, что кто-то скребет дверь в квартиру. Сначала это был тихий-тихий звук, но спустя некоторое время, он стал более громким и настойчивым. Девочка рассказала о нем маме, и они вместе пошли проверить, что же это такое. Дверь открыли. На пороге стояла Киса. Она была очень худой и грязной, но это была ОНА! И дело было даже не в том, что окрас отмытой и расчесанной кошки совпал во всех деталях, дело было во ВЗГЛЯДЕ. "Киса, ты искала меня?" - робко спросила девочка вечером, когда все уже укладывались спать. "Ну вот еще!" - ответила Киса, сворачиваясь калачиком в ногах у девочки. И они зажили прежней жизнью. Правда, это длилось не долго, потому что Киса снова ушла, когда девочку увезли в больницу, и на этот раз не вернулась.
А потом был еще Кот, серый в полоску. Потом, кажется, еще Киса. И, кажется, еще... Но все они уходили, как только девочку увозила машина скорой помощи. А может, не уходили, их просто отдавали кому-нибудь родители девочки. Так было до тех пор, пока мама не сказала девочке, которой на тот момент уже исполнилось 5 лет: "Мы приносили тебе котов уже несколько раз, но они не хотят жить с нами, когда тебя здесь нет. Ты уже взрослая и должна понимать, что так продолжаться больше не может. К тому же, у тебя теперь есть младшая сестра. Так что больше никаких животных в доме!" Девочка согласилась с мамой. В конце концов, Кисы действительно никогда не дожидались ее, хотя она каждый раз очень ждала встречи. И не лучше ли тогда любоваться Кисами издалека, больше не ожидая от них ничего?
Правда, следующим летом девочка некоторое время прожила в одном доме с кошкой по имени Снежана. Но это было совсем другое. Это была деревенская кошка, которая назначила девочкиного дедушку своим хозяином. Она просто пришла в дом и сообщила всем присутствующим, что отныне это и ее дом тоже. Снежана была безумно красивой, пушистой и абсолютно белой. Никто и никогда не видел на ней ни единого грязного пятнышка. И это восхищало девочку, потому что она-то умудрялась перепачкаться, отойдя от крыльца на два-три шага. А еще это была очень щедрая кошка. Она каждое утро приносила подарки обитателям дома. Это были слегка придушенные мышки, которых Снежана аккуратно складывала рядком на крыльце. Много мышек, столько, чтобы точно хватило всем обитателям дома. И все лето каждое утро девочки начиналось с пронзительного визга ее мамы, которая до ужаса боялась таких подарочков, но каждый раз про них забывала и наступала на них, отправляясь надоить молока для девочки и ее сестры.

Продолжение следует...
portus
2 октября 2013, 20:18
Какая чудная история про кис разворачивается.... smile.gif
Sanolju
2 октября 2013, 20:24

JCL написала: Котики мои живут сейчас весьма размеренно. Мало что происходит, сплошная рутина.

Ну... ты же весь день на работе, а они на окне сидят, им воробьи новости приносят, общаются. smile.gif
Jam-Kit
2 октября 2013, 21:08

JCL написала: История 1. Девочка и Кисы.

Какая чудесная и немножко грустная история. Продолжай, пожалуйста.
JCL
3 октября 2013, 09:06

Sanolju написала: Ну... ты же весь день на работе, а они на окне сидят, им воробьи новости приносят, общаются.

Вот в том-то и дело, что весь день. Один день в неделю. Специально в этом семестре договорилась о таком расписании, чтобы иметь возможность завершить диссертацию. Ну и за состоянием Гриба понаблюдать. Котики, поняв, что я никуда не денусь, расслабились: зачем что-то вытворять, привлекая к себе внимание, если этого внимания с лихвой хватает? smile.gif

portus написала: Какая чудная история про кис разворачивается...

Jam-Kit написала: Продолжай, пожалуйста.

Продолжаю.

История 2. Шайтан.
Он был большой собакой. Нет, даже так: Очень Большой Собакой. Семилетнему ребенку он казался великаном, способным достать лапой до солнца. Это был цепной пес, живший во дворе дедушкиного дома. Имени его в памяти не осталось. То ли Трезор, то ли Полкан. Кто-то сгоряча назвал его шайтаном, и именно это слово начало ассоциироваться с псом. В детском сознании оно не было связано с чем-то негативным. Напротив, ласково звучало: "Шайтааааан". Говорили, что у него в роду были какие-то овчарки. И это сделало его мощным и выносливым, а также очень злым. Шайтана боялась вся деревня. И даже дедушка несколько опасался его. Всё осложнялось еще и тем фактом, что пес был цепным условно, только в тот момент, когда ответственно нес службу. Но иногда он устраивал себе увольнительную: аккуратно стягивал ошейник и отправлялся на прогулку по деревне. Вдоволь нагулявшись, он возвращался домой и сам надевал свою цепь. Дедушка жаловался маме, что он уже все возможные приспособления и уловки опробовал - ничего не помогало, из любых кандалов Шайтан выворачивался, стоило только ему захотеть. Впрочем, нам, детям, его любовь к свободе не грозила ничем. У пса было правило: гулять можно только тогда, когда дети спят в своих кроватках. Это относилось ко всем детям деревни, поэтому прогулки были ночными. Днем же он с интересом наблюдал за нами, но не проявлял ни агрессии, ни особой доброжелательности. А нам было строго-настрого запрещено приближаться к нему. По крайней мере, так было в самом начале нашей летней деревенской жизни.
Жизнь в деревне для взрослых - слошные хлопоты: сенокос, скотина, огород, да и работу никто не отменял. Деда мы видели только по вечерам. Папа и мамины братья тоже дома не засиживались, помогали деду. Мама же, одна или с сестрами, хлопотала по дому: готовила еду, белила потолки, все время что-то красила или убирала. Мы с сестрой были предоставлены сами себе. За калитку было нельзя выходить, но в пределах забора можно было заниматься всем, что душа пожелает. Однажды душа пожелала играть в прятки. Сестра меня находила легко, а вот мне было сложнее: в отличие от семилетней меня, хрупкая и миниатюрная трехлетка имела больше вариантов для пряток. И вот случилось так, что я долго не могла найти сестру, как ни старалась, пока, в конце концов, не услышала тихие всхлипывания, доносящиеся с дальнего конца огорода. Оказалось, что сестра спряталась в кусты и не смогла оттуда вылезти, когда я закричала, что сдаюсь. Зацепилась за что-то. Я пыталась помочь сестре, но тщетно. Делать нечего, надо было звать маму. Вдруг у меня за спиной раздалось какое-то сопение. Я обернулась - и душа ушла в пятки. Это был Шайтан. Первая реакция - прикрыть собой беззащитную сестру. Но пес легонько отодвинул меня в сторону, сунул морду в куст и перекусил ту ветку, которая зацепилась за детский сандалик, не давая сестре возможности выбраться. После этого Шайтан моментально вернулся в свою конуру и сунул голову обратно в ошейник. Очнувшись от шока, мы отправились благодарить пса за спасение. "Ничего такого не произошло, - ответил Шайтан. - Это моя работа." И отвернулся, сделав вид, будто летящая мимо муха значительно интереснее нас.
С этого момента наши отношения с Шайтаном стали стремительно развиваться. Мы украдкой делились с ним всеми вкусностями, которые нам выдавали взрослые. Рассказывали ему разные истории. Он стал поверенным наших детских тайн. Мы полюбили его. И пес отвечал нам взаимностью. К концу лета в игре в прятки было уже три участника: Шайтан снимал ошейник, убегал в огород и засовывал голову под самый большой лист лопуха, для надежности прикрыв нос лапой. А мы делали вид, что вовсе не замечаем его пушистый хвост, реющий над лопухами, подобно флагу. Потому что он заметно огорчался, если его находили первым.
При этом, в наших отношениях не было никакого панибратства. Нам было ясно, что мы находимся под покровительством Шайтана, и он снисходит до наших игр лишь потому, что иногда можно и расслабиться. И еще было важное условие: никто из взрослых не должен был знать о нашей дружбе. Как только на горизонте появлялся взрослый, Шайтан тут же занимал свой пост, надевая ошейник, становился очень строгим и сосредоточенным и даже не смотрел в нашу сторону. Мама заподозрила неладное лишь в середине осени, и то только потому, что мы с сестрой выспрашивали о песике каждого, кто приезжал из деревни. Пришлось рассказать о наших похождениях, но сначала нам не поверили, и лишь спустя некоторое время взрослые смирились с мыслью, что гроза всей деревни может быть другом двух городских девчонок.
   Спойлер!
К сожалению, история эта не имеет продолжения, потому что нового нашего приезда пес не дождался: его убил один очень злой человек, не поделивший что-то с нашим дедушкой.
portus
3 октября 2013, 11:35
Какая чудная история! Просто перед глазами стоит чудесный серьезный цепной Шайтан, сам снимающий и надевающий ошейник. И как он снизошел до двух девчонок и разделял с ними игры.
А когда узнала, что его убили, у меня в носу защипало. Бедные звери. Они так от нас зависят и так часто становятся мишенью для уродов...
Мэрис
3 октября 2013, 14:20
JCL, как здорово, что ты все-таки завела эту тему!
JCL
4 октября 2013, 07:43

portus написала: Какая чудная история!

Спасибо. Она далеко не последняя. smile.gif

Мэрис написала: как здорово, что ты все-таки завела эту тему!

*смущаюсь и краснею*

Ну что, продолжим?

История 3. Двое Трое из ларца, одинаковых с лица.
Однажды - это было весной - папа, вернувшись с работы, прямо с порога подозвал дочек и с видом заговорщика произнес: "Смотрите, что у меня есть!" Присев на корточки, он раскрыл ладони, которые до этого момента держал лодочкой. И девочки увидели Чудо. Оно было совсем крошечным и, казалось, совсем терялось в папиных руках. Оно было пронзительно желтым и, казалось, от него исходил волшебный свет, заполнявший весь коридор обещанием счастья. Оно выглядело как два помпона, один побольше, другой поменьше, крепко прикрепленных друг к другу какой-то чудесной рукодельницей. И оно было живым! Потому что внезапно оно затрепетало, поднялось на тоненьких ножках, открыло глазки-бусинки и пискнуло. Это был цыпленок! Девочки замерли, боясь пошевелиться и вспугнуть нежданную радость.
Из кухни, вытирая руки полотенцем, вышла мама и спросила: "Что там у вас?" "Вот!" - воскликнул папа и протянул ладони в сторону мамы. "Ты сошел с ума, - строго сказала мама. - И что теперь прикажешь с ним делать?" Девочки практически окаменели и перестали дышать: чудо могут выгнать в любую секунду! "Надо ему устроить загон на кухне и накормить." - вздохнув, произнесла мама. И началась веселая суета: все дружно разыскивали подходящую коробку, сооружали кормушку, поилку и гнездо из подручных материалов. Цыпа - такое имя дали маленькому чуду - наблюдал за смешными великанами, бегающими и о чем-то болтающими, и попискивал.
Когда дом для Цыпы был готов, все заметили, что цыпленок не очень-то и рад ему. "Цыпе одиноко и грустно. Ему нужен друг." - объяснила мама и отправила папу добывать второго цыпленка. Папа вернулся спустя полчаса с очень виноватым видом. "Неужели не нашел?!" - одновременно пронеслось в голове у девочек, и они переглянулись. "Когда я пришел к тому, кто продавал цыплят, то обнаружил, что практически всех разобрали..." - начал свой рассказ папа. Все, даже мама, затаили дыхание. "И у него осталось только два цыпленка." - продолжил папа."Я подумал, если я куплю одного, то второму будет так же грустно, как нашему Цыпе. Поэтому я принес двух!" - и папа широко улыбнулся, доставая из-за пазухи пару малышей. Мама махнула рукой: "Где двое, там и трое." Новые цыплята были наречены Петей и Курочкой и водворены в их общий с Цыпой дом. Так у всего семейства началась новая веселая жизнь.
С приходом лета папа устроил для Цыпы, Пети и Курочки красивый вольер на балконе, деревянный с сетчатой крышей. Девочки со своими подругами целыми днями бегали на улицу, добывая жирных червяков для уже подросших цыпляток. В один из погожих летних деньков, разыскивая очередное лакомство для питомцев, они увидели большую птицу, которая кружила в между домами. Девочки знали, что эта птица - хищник, они видели ее в большой книге про животных. Было решено вернуться на балкон без добычи и держать оборону. До прихода родителей балкон стал осаждаемой крепостью, где четыре девчонки (сестры и их подружки) готовы были биться не на жизнь, а на смерть с цыплячьим врагом. Хищная птица не улетела со двора и после того, как вернулись родители девочек. На семейном совете было решено перенести цыплят в квартиру, а в ближайшие выходные увезти их в деревню. Сказано - сделано.
Спустя некоторое время, когда девочки с мамой приехали к дедушке в деревню, они обнаружили, что их питомцы очень сильно изменились. Все трое превратились в молодых красавцев-петушков. Даже Курочка, которая была так названа, потому что мама утверждала, что она - самая маленькая из троицы - самка. На вольных деревенских хлебах Курочка вытянулся, обзавелся шикарным переливающимся всеми цветами радуги хвостом, недюжинной силой и беспрецедентной наглостью. Даже бывшие хозяйки не были ему указом. Курочка мог спокойно подойти к четырехлетней девочке, задумчиво жующей на крыльце свежеиспеченный оладушек, - и отобрать его, да еще и клюнуть, подгоняя девчонку: "Чего стоишь? Неси следующий!" Даже взрослые не имели на него никакого влияния. Впрочем, братья ему почти не уступали. "Эта городская троица затерроризировала всех: кур, корову, соседских гусей. Да и меня тоже." - вздыхал дедушка. Конец этой истории закономерен: дед дождался, когда внучек увезут домой, и сварил суп из городских бандитов.
portus
4 октября 2013, 12:06
И вот к чему приводит в деревне городская спесь и наглость! 3d.gif
История грустноватая, но тут хоть понятно, что предназначение петуха - быть супом. Зато утешает, что детство и юность у них были счастливыми. smile.gif
Я все про Шайтана вспоминаю, уж больно его история меня задела и растрогала. Особенно то, как он выпрягался-впрягался в работу. Буквально, надевал служебное ярмо. И так жаль, что его убили, просто слезы на глазах. Умеешь ты жечь глаголом.
JCL
4 октября 2013, 20:06

portus написала: История грустноватая

Увы, остальные мои истории тоже заканчиваются печально. Даже уже начала сомневаться, стоит ли их писать.

portus написала: Я все про Шайтана вспоминаю, уж больно его история меня задела и растрогала.

Я его часто вспоминаю. Это единственная собака, которую я любила. А так - я боюсь собак. Всегда их боялась. Даже щенки меня не умиляют.

portus написала: И так жаль, что его убили, просто слезы на глазах.

Такова была жизнь в той деревне. Это печально, но факт.    Спойлер!
Там убили маминого самого младшего брата. А спустя некоторое время пытались убить и моего папу. Когда дед переехал к нам, все вздохнули с облегчением: отпала надобность туда приезжать.

Не грусти. Лучше посмейся над нами. Сейчас расскажу, какие мы злые и нечуткие люди.
У нас, как я уже упоминала, возникла проблема: Гриб оставляет небольшие лужи на диване в знак протеста. Нагло смотря нам в глаза. Разумеется, нас это достало и мы стали придумывать безболезненный выход из ситуации. Совсем не впускать кота в комнату - не вариант, жалко его. Стирать все регулярно в отсутствии машинки тоже то еще удовольствие. Решили испробовать радикальный метод - памперс для котов. Конечно, предполагалось, что он не все время будет в нем, а только тогда, когда существует угроза, сразу после укола то есть.
В общем, муж купил на пробу один памперс. Милый такой, голубенький, в цвет глаз Гриба. На резинке зайчики с воздушными шариками нарисованы. Мы долго крутили его в руках, пытаясь понять, как его натянуть на кота (ну, неопытные мы родители, что поделать). Конструкция, вроде, не сложная. Решили действовать. Запихнули хвост Гриба в специальную дырку, закрепили липучки. Даже не успели полюбоваться результатом, как памперс полетел в меня, чудесным образом отсоединившись от кота. Повторили процедуру. Гриб дернул задней лапкой - и памперс полетел в мужа.
- Так, - сказал муж. - Не надо издеваться над больным. Будем тренироваться на кошках. И принес из комнаты Дина. На Дине хитроумное устройство закрепилось в считанные секунды. А дальше была картина маслом: под громкое ржание Гриба Дин пошел по синусоиде. Странная штука на попе шла вместе с ним. Тогда Дин попытался идти на трех лапах, вытянув четвертую параллельно полу. Не помогло. Дин плюхнулся на пол, дрыгнул задними лапами - и памперс полетел в мужа. biggrin.gif
На Гриба надеть сие устройство так и не удалось.
Да, гринпис нас осудит, но единственное, о чем я жалела, что не успела снять об этом видео.
Piol
4 октября 2013, 20:12

JCL написала: Там убили маминого самого младшего брата. А спустя некоторое время пытались убить и моего папу.

O, хoсспoди, чтo зa нрaвы были в сoвeтских сибирских дeрeвнях? Зa чтo?
JCL
4 октября 2013, 20:43

Piol написала: O, хoсспoди, чтo зa нрaвы были в сoвeтских сибирских дeрeвнях? Зa чтo?

Мне это не известно. Восемнадцатилетнего дядю избили до смерти. Несколько человек напали на одного. Даже не знаю, понесли ли наказание убийцы.
На папу и маминого двоюродного брата покушались, когда те приехали решать имущественные вопросы дедушкиной сестры. Мы узнали об этом случайно, спустя несколько лет, родственники проговорились. Папа ничего не говорит до сих пор.
portus
5 октября 2013, 06:46

Piol написала:
O, хoсспoди, чтo зa нрaвы были в сoвeтских сибирских дeрeвнях? Зa чтo?

В сибирских деревнях говорят - "закон-тайга, прокурор-медведь". Свои нравы, а нынче, при всеобщем одичании , все еще хуже, имхо.
portus
5 октября 2013, 06:51
Грибочек, значит, протестует против насилия по полной, с применением хим. средств защиты? mad.gif
А по поводу памперсов для кошек - затея крайне сомнетельная. При их гибкости - выкрутиться из любых пут для них секундное дело.
Но описание процесса - как всегда уморительное и выразительное. biggrin.gif
Guin
7 октября 2013, 07:18

portus написала: А по поводу памперсов для кошек - затея крайне сомнетельная. При их гибкости - выкрутиться из любых пут для них секундное дело.

В одной нашей ветклинике несколько лет жил британец, постоянно щеголявший в памперсе - "хозяева" в свое время принесли усыплять его из-за проблем с мочеиспусканием в связи с МКБ.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»