Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Котик-диабетик и его гениальный брат
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
JCL
7 октября 2013, 12:26

Guin написала: В одной нашей ветклинике несколько лет жил британец, постоянно щеголявший в памперсе

Значит, это можно реализовать. Впрочем, в ветклиниках люди опытные, уж памперс-то надеть могут. Или кот обладал просто ангельским терпением, не то что мои оболтусы.

Guin написала: "хозяева" в свое время принесли усыплять его из-за проблем с мочеиспусканием в связи с МКБ.

Мне такого никогда не понять. mad.gif У нас был кот с МКБ, когда я еще с родителями жила. Ни разу даже мысли об усыплении ни у кого из семьи не возникло. Это же лечится.

portus написала: Грибочек, значит, протестует против насилия по полной, с применением хим. средств защиты?

Протестует всеми доступными средствами. Увы, не известно, сколько ему еще терпеть насилие над личностью. Продолжаем делать уколы, 1 ед. инсулина утром и вечером. Сахар стабильно снижается после укола до нормы, но перед уколом повышается до 14-17 ммоль/л (выше не бывает, ниже тоже).

portus написала: затея крайне сомнительная. При их гибкости - выкрутиться из любых пут для них секундное дело.

Ну, сомнительная - не сомнительная, а результат мы получили. Гриб посмотрел на нас и решил не связываться больше с этими полоумными. За три дня ни одного промаха. Грибочек, как зайчик, шелковый и послушный. Правда, мы еще громко и с выражением почитали советы из интернета о том, как закрепить памперс на коте. Я, конечно, не говорю, что именно это на него подействовало. Скорее, это дало нам право считать себя не такими уж извергами. Нам, к примеру, в голову даже не пришло, что можно памперс закреплять степлером (надеюсь, советчики все же не к коту им крепили) или обматывать кота поверх памперса толстым слоем скотча. В общем, одна идея креативнее другой. Наиболее невинное предложение: соорудить подтяжки. Как представлю Грибоедова в голубеньком памперсе на подтяжках... haha.gif
Дин, кстати, тоже изобретатель тот еще: украл этот несчастный подгузник, надел себе на голову и шатался в нем, натыкаясь на стены. Теперь спрятал его куда-то и не отдает.
portus
7 октября 2013, 12:56

JCL написала:

Ну, сомнительная - не сомнительная, а результат мы получили. Гриб посмотрел на нас и решил не связываться больше с этими полоумными. За три дня ни одного промаха. Грибочек, как зайчик, шелковый и послушный.
Дин, кстати, тоже изобретатель тот еще: украл этот несчастный подгузник, надел себе на голову и шатался в нем, натыкаясь на стены. Теперь спрятал его куда-то и не отдает.

И это прекрасно! Я так рада, что с Грибочком можно договориться. А Дин - клоун с памперсом на голове. Ишь, игрушку нашел, затейник. smile.gif
Я тут вспомнила историю обработки Катика от блох. Опыта жизни с кошками вообще не было и пришло нам в голову связать коту лапы поясом от махрового халата, потому-что никак не могли запихать его в ванну для помыва!
В пять секунд все путы были содраны, махровый халат, надетый на меня разодран на ленты, в пылу борьбы Катька достал когтистой лапой мне по носу изнутри. Моя кровища заливала остатки махрового халата и пол в ванной, а наш герой непримиримо шипел и плевался в углу, неподпуская супостатов. Ужас той гигиенической процедуры мне никогда не забыть. 3d.gif
Piol
7 октября 2013, 16:42
JCL (сoкрaщeниe oт Jaннa Ceзaрeвнa Leвeнгук? wink.gif ),
a кaким кoрмoм вы кoрмитe Грибa? Пoвтoрюсь - eму нужнa мaлoуглeвoднaя пищa, т.e. мaксимaльнo мяснoй кoрм, бeз всяких рисa, кaртoшки и муки.
JCL
7 октября 2013, 17:35

portus написала: Я тут вспомнила историю обработки Катика от блох.

Страсти какие. В очередной раз понимаю, что мне достались смирные коты. Помыть? Пожалуйста! Одной рукой намыливаешь, другой поливаешь. Уши почистить? Ну, похнычем немножко для проформы. Ухо колоть? Тоже не вопрос. Всё его сопротивление сводится к верчению головой и завываниям. Впрочем, в последнее время он вообще мурлычет во время процедур.

Piol написала: a кaким кoрмoм вы кoрмитe Грибa? Пoвтoрюсь - eму нужнa мaлoуглeвoднaя пищa, т.e. мaксимaльнo мяснoй кoрм, бeз всяких рисa, кaртoшки и муки.

Корм "Orijen", мяснее сушки, наверное, не бывает: 80% мяса, 20% фруктов и овощей. Зерновые в нем отсутствуют.
Мы же этот корм ему еще во время прошлого лечения подобрали, поскольку Роял Канин для диабетиков отличался обилием риса и кукурузы. С тех пор ничего не меняли.
   Спойлер!
JCL - Johnny-come-lately, новичок то есть.
Piol
7 октября 2013, 17:58

JCL написала: Корм "Orijen", мяснее сушки, наверное, не бывает: 80% мяса, 20% фруктов и овощей.

Gut.
JCL
16 октября 2013, 12:02
Принесла немножко новостей и зарисовок.
Новость: сахар Гриба еще немножко снизился. Теперь перед уколами он где-то между 8 и 13 ммоль/л. Пока колем по 1 ед. инсулина, но надеемся на понижение дозы.

Краткие зарисовки:

* Гриб канючит: "Хочу чего-нибудь вкусного! Уже два месяца вы мне ничегошеньки не даете! Ну хотя бы ложечку сметаны или кусочек сыра..." Терпеливо объясняем, что вкусное будет только с наступлением ремиссии. Немного обижен, но соглашается. Не проходит и двух минут как застаем его жующим украденную вафлю.

* У нас полным ходом идет ремонт опалубки дома. Рабочие тусуются под окнами с раннего утра и до позднего вечера. Дин целыми днями торчит на подоконнике с видом "я слежу за тобой, незнакомец!". Контроль качества.

* Дину одна из его поклонниц подарила новую махалочку. Теперь наша жизнь превратилась в сцену из мультфильма про Машу и медведя. Ту, где героиня все время просит: "Поиграй со мною! Поиграй со мною!" Дин тоже просит. Молча. Лапками, как раньше просил мишуру и разные другие вещи. Играю, конечно. Но не могу же я это делать круглосуточно. Стоит отложить махалку - снова начинает просить. Сажусь за ноутбук и не реагирую, занимаюсь работой. Дин просит еще пару раз. А потом идет - и выключает питание у ноутбука.

* Захожу в комнату и говорю: "А где мой самый любимый котик?" С разных концов квартиры галопом несутся оба кота.
Морская звезда
16 октября 2013, 12:40

JCL написала:
А потом идет - и выключает питание у ноутбука.

А как технически он это делает?

* Захожу в комнату и говорю: "А где мой самый любимый котик?" С разных концов квартиры галопом несутся оба кота.

smile.gif smile.gif smile.gif
portus
16 октября 2013, 12:47

JCL написала: Принесла немножко новостей и зарисовок.

А зачем такие провокационные вопросы задаешь? 3d.gif
portus
16 октября 2013, 12:49

JCL написала:
Гриб канючит: "Хочу чего-нибудь вкусного! Уже два месяца вы мне ничегошеньки не даете! Ну хотя бы ложечку сметаны или кусочек сыра..." Терпеливо объясняем, что вкусное будет только с наступлением ремиссии. Немного обижен, но соглашается. Не проходит и двух минут как застаем его жующим украденную вафлю.
.

Он просто взял дело получения вкусняшки в свои лапы. От вас мало толку - зимой снега не выпросишь. 3d.gif
portus
16 октября 2013, 12:51
Грибу - дальнейшего снижения сахара!
Дин скоро сам научится не только выключать, но и включать ноут и выходить в Интернет. С его умищем это раз плюнуть.
JCL
16 октября 2013, 13:40

Морская звезда написала: А как технически он это делает?

С моим дряхленьким старичком-ноутом это секундное дело. У него батарейка приказала долго жить еще полтора года назад. Дин быстро выяснил, что для блэкаута достаточно просто выдернуть провод питания из ноутбука. И можно наслаждаться богатым словарным запасом хозяйки-филолога.

portus написала: А зачем такие провокационные вопросы задаешь?

Их ведь просто так не дозовешься. Дин, к примеру, очень любит изобразить полную глухоту. Я даже раньше порывалась свозить его к врачу, чтобы выяснить, глуховат он или прикидывается. А Гриб теперь все время подозревает, что, если зовут его, то собираются уколы делать. А этот вопрос работает без осечек. biggrin.gif

portus написала: Он просто взял дело получения вкусняшки в свои лапы. От вас мало толку - зимой снега не выпросишь.

Вот такие мы злодеи. Вынудили несчастного котенка выйти на тропу разбоя.

portus написала: Грибу -  дальнейшего снижения сахара!

Спасибо.

portus написала: Дин скоро сам научится не только выключать, но и включать ноут и выходить в Интернет. С его умищем это раз плюнуть.

Создаст форум с разделом "Братья наши большие" и будет про нас писать. biggrin.gif

И еще одна зарисовка.
С наступлением осени Дин понял, что на диване спать теплее и мягче. А еще можно плюхнуться под бок к Грибу. Грибочек такие вольности не одобряет, встает и уходит на другой конец. Через некоторое время Дин перебирается поближе к нему. И все повторяется. Если находиться весь день дома, то можно наблюдать броуновское движение котов по дивану.
JCL
17 октября 2013, 19:18

portus написала: От вас мало толку - зимой снега не выпросишь.

Хотела принести видео о том, как по очень большим праздникам, таким как мамин день рождения, Грибочек таки получает вкусные оливки. Но вряд ли общественность заинтересует пятиминутный фильм о жующем и чавкающем коте. Бедняга, так обрадовался, что даже забыл погонять оливку.
Поэтому покажу Дина в теплом ламповом свете.
- Я знаю, у вас ЦЕЛАЯ БАНКА оливок!
Морская звезда
17 октября 2013, 19:53
JCL, с днём рождения! Здоровья тебе, твоей семье и питомцам, а также всего самого-самого хорошего!!! Ура! ura.gif
Морская звезда
17 октября 2013, 19:54
Дин каких-то невероятных размеров стал!
Мэрис
18 октября 2013, 00:57

С днем рождения!
portus
18 октября 2013, 12:36
С Днем Рождения! beer.gif dance.gif dr.gif flower.gif
У Дина лицо в монитор не пролезает - шшоки мешают. Мой любимый тискательный обьем!
Грибочку привет и здоровья мешок!
Xelena
18 октября 2013, 12:41
С днем рождения!!!
dance.gif dance.gif flower.gif flower.gif

Прекраснее круглых щек поздравильного Дина только его круглая попа.
Hope
18 октября 2013, 15:30

JCL написала: - Я знаю, у вас ЦЕЛАЯ БАНКА оливок!

Какая прелесть! Да он сам как большая прекрасная оливина. tongue.gif
Грибочку опять лучей оздоровительных целых сноп.
Замечательную хозяйку с Днем рождения! Чтоб все окружающие тебя двух- и четырехлапые давали тебе повод только для радости и счастья. smile.gif
tanushka000
18 октября 2013, 15:47
Поздравляю!
Желаю больших и маленьких радостей вагон и тележку!
flower.gif flower.gif flower.gif
Дин в шикарен всеми местами, а на жующего и чавкающего Грибочку я бы с радостью посмотрела!
Guin
18 октября 2013, 23:14
С прошедшим днем рождения, JCL! Пусть любимые коты исключительно радуют. smile.gif
JCL
24 октября 2013, 09:04

Морская звезда написала: JCL, с днём рождения! Здоровья тебе, твоей семье и питомцам, а также всего самого-самого хорошего!!! Ура!

Мэрис написала: С днем рождения!

portus написала: С Днем Рождения!

Xelena написала: С днем рождения!!!

Hope написала: Замечательную хозяйку с Днем рождения!

tanushka000 написала: Поздравляю!
Желаю больших и маленьких радостей вагон и тележку!

Guin написала: С прошедшим днем рождения, JCL!

Спасибо за поздравления! beer.gif

Морская звезда написала: Дин каких-то невероятных размеров стал!

portus написала: У Дина лицо в монитор не пролезает - шшоки мешают.

Xelena написала: Прекраснее круглых щек поздравильного Дина только его круглая попа.

Hope написала:  Да он сам как большая прекрасная оливина.

Динусь прям засмущался весь от такого обилия комплиментов. Даже распушился, приосанился и еще круглее стал. smile.gif

portus написала: Мой любимый тискательный обьем!

Еще бы он позволял себя тискать. Сплошное расстройство: видит око, да зуб неймет. Дин очень строго ограничивает сеансы затискиваний, не больше 15 минут в день. Зато Грибочек опять возомнил себя горжеткой - готов целыми сутками висеть, перекинувшись через плечо.

tanushka000 написала: на жующего и чавкающего Грибочку я бы с радостью посмотрела!

Как только будет относительно приличный свет в квартире и Гриб покинет мое плечо, обязательно сниму минифильм, посвященный Грибу. То видео, что я снимала ранее, было удалено по недоразумению.

У нас есть новости: мы и сами не заметили, как перешли на один укол в день. Уже неделю держимся. Началось с того, что Гриб утром стал нам выдавать либо низкие показатели сахара (2,4 ммоль/л, например), либо четко посередине нормы. Делать укол и уходить на работу в таких условиях я не рискнула. Снизить дозу до 0,5 ед. пока физически невозможно: весь город уже обыскали, не можем купить шприцы, которые бы позволили набирать такую маленькую дозу. По вечерам у Грибочка сахар повышается, но не более 10,5 ммоль/л. Вводим 1 ед. инсулина - и ее хватает, чтобы сутки сахар был в пределах нормы.
Морская звезда
24 октября 2013, 09:26

JCL написала:
У нас есть новости

Так держать!
AndyCAT
24 октября 2013, 09:32

JCL написала: Дин, кстати, тоже изобретатель тот еще: украл этот несчастный подгузник, надел себе на голову и шатался в нем, натыкаясь на стены.

haha.gif
Мэрис
24 октября 2013, 09:43

Ура! Даешь стабильный положительный результат!

JCL
24 октября 2013, 09:53
Хочу поделиться наблюдениями, сделанными за время моего молчания в эфире. Мы тут по случаю моего типа юбилея целую неделю переживали нашествие гостей. Обнаружилось, что котики очень по-разному относятся к разным людям. Причем это не зависит от нашего отношения к тем или иным личностям. У Гриба и у Дина свое видение. Так, например, старинного друга нашей семьи, очень симпатичного, хотя и слегка занудного, Грибочек терпеть не может: регулярно пытается его выгнать из дома, кричит на него. А недавно даже укусил. Причины такого отношения не понятны. Стоит так же отметить, что эта нелюбовь распространяется так же и на спутниц нашего друга: и к его бывшей жене, и к новой пассии Гриб демонстрировал и демонстрирует одинаково непочтительное отношение. Дин же к ним всем равнодушен: вообще не проявляет какой-либо заинтересованности, делает вид, будто в квартире нет никого, кроме хозяев.
К своему "крестному", молодому человеку, благодаря которому Гриб у нас появился, Грибоедов раньше пылал огромной любовью. Теперь, как выяснилось, охладел и потерял интерес. Дин же его побаивается и предпочитает скрываться под диваном до тех пор, пока он не уйдет.
На старшего брата моего мужа Грибочек смотрит свысока. Нелюбви не демонстрирует, но и симпатии не проявляет. Зато корчит презрительные рожи. А вот свекровь ему неожиданно понравилась. Он даже немножко расстроился, что ему не ответили взаимностью. Этих гостей Дин довольно сильно испугался.
Ну, про моих родителей все ясно - оба кота воспринимают их как своих, ведь именно они работают няньками, когда мы с мужем уезжаем. Хотя, надо сказать, Гриб и Дин их явно поделили между собой: Гриб предпочитает моего папу, а Дин - маму.
А еще у котиков внезапно появилась любовь всей жизни. Это моя сестра. Видели бы, какими глазами они на нее смотрели в нынешний визит. Как они выпендривались перед ней, чтобы заполучить хоть капельку внимания! Дин готов был отдать ей все свои игрушки-сокровища. Гриб не отходил от нее ни на шаг, все время сидел где-нибудь поблизости, с блаженным выражением на мордашке. И как ревновали друг к другу и к мужу сестры.
"И только к нам наши коты относятся как к мебели..." - заключили хозяева, пережив недельный гостевой марафон.
Морская звезда
24 октября 2013, 10:16

JCL написала:
"И только к нам наши коты относятся как к мебели..." - заключили хозяева, пережив недельный гостевой марафон.

Ну а что? Вы то всё время рядом. Мебель и есть. biggrin.gif
portus
24 октября 2013, 12:01
Ты гляди какие разборчивые котеГи... Просто вся гамма чувств - от любви до ненависти через равнодушие. biggrin.gif И действительно - на что они ориентируются, на запах, на внешний вид? Ну, сестра видимо удовлетворяет эстетическим вкусам Дина - модно одета, красиво выглядит. А Гриб доверяет братцу в вопросах вкуса.
Чудненько, что сахар перестал чудовищно скакать. ттт! Грибыч - молодец.
Hope
24 октября 2013, 20:42

JCL написала: Даже распушился, приосанился и еще круглее стал

Не верю! Фотодоказательства предоставьте, пожалуйста! smile.gif

JCL написала: Уже неделю держимся.

*плюется и стучит по дереву*

JCL написала: "И только к нам наши коты относятся как к мебели..." - заключили хозяева, пережив недельный гостевой марафон.

biggrin.gif Какая прелесть.
А наш Вася, когда грядет праздничное веселье, и под это дело хозяева накрывают в гостиной большой обеденный стол, моментом просекает, что придут разные дикие люди, которые будут тянуть к нему свои пахнущие чужими запахами руки, и валит от общественности. Прячется на антресолях шкафа, куда даже наш самый высокий гость, муж подруги, ростом 190 с копейками см, не сможет дотянуться. И смотрит оттуда снисходительно на все потуги подпрыгнуть к его высочеству, чтоб руку в мохнатое пузо запустить. А вот фигушки, не достают. tongue.gif
tanushka000
24 октября 2013, 21:38

JCL написала: У нас есть новости: мы и сами не заметили

ТТТ. (Оливочка помогла wink.gif .)
JCL
25 октября 2013, 06:17

Морская звезда написала:  Вы то всё время рядом. Мебель и есть.

Да, мы уже смирились. Было время, когда муж выговаривал старшему коту: "Грибочек, JCL вообще-то женщина, а не подставка для котов!" Но Гриб-то лучше знает. smile.gif

portus написала: И действительно - на что они ориентируются, на запах, на внешний вид? Ну, сестра видимо удовлетворяет эстетическим вкусам Дина - модно одета, красиво выглядит. А Гриб доверяет братцу в вопросах вкуса.

У сестры есть еще одно несомненное преимущество перед всеми остальными гостями: с тех пор, как у нас появился Дин, она приезжает скорее к нему, чем ко мне. А это значит, что обязательно будут подарки, игры и прочие радости жизни. Да и Гриба не забывает, обязательно что-нибудь для него привезет вкусного. Конечно, на фоне родителей, которые делают уколы, чистят уши и ругают за дырку в, казалось бы, котоустойчивом диване, она - просто праздник.

Hope написала:  Фотодоказательства предоставьте, пожалуйста!

Постараюсь как-нибудь предоставить. Хотя Дин меня за это не простит. Он-то считает себя идеалом стройности и изящества.

Hope написала:  А вот фигушки, не достают.

Молодец, Василий! У нас тоже есть такое место: страна Задиванье. Туда уносится Дин, когда приходят гости или когда ему надоедает наше общество.
Забавность ситуации с гостями заключается еще и в том, что оба кота на каждый стук двери в подъезд радостно несутся в коридор и замирают в ожидании. Муж иногда обиженно выговаривает им: "Ну, и кого вы так ждете? У вас же ВСЕ дома!" "Нет, не все!" - радостно отвечает Дин и начинает корчить дурацкие рожи и бегать зигзагами, сшибая всё на своем пути и путаясь в длинных лапах. Доказывает, стал быть, что у него действительно не все дома. wink.gif И вот - коты дождались, к нам косяком повалили гости, но оказалось, что "ходят в праздной суете разнообразные не те".

tanushka000 написала: Оливочка помогла

Оливки творят чудеса. smile.gif Гриб уже давно нам намекает, что лучше продукта и лекарства, чем оливочки, природа не придумала.

Я тут получила самый долгожданный подарок от щедрых родственников - стиральную машинку, прекрасную, как космический корабль. Ну, то есть это я, наивная, думала, что подарок мне предназначался. Коты, разумеется, решили всё иначе. Они по-братски его поделили: Дину досталась коробка, а Гриб получил саму машинку. Динусь на седьмом небе от счастья: у коробки его любимый размерчик - полквартиры занимает. Правда, он уже начинает подозревать, что брат при дележе имущества как-то смухлевал. Грибочек же, до сей поры ни разу не замеченный в интересе к подобного рода технике, просто млеет. Из ванной его теперь не выгнать. Сидит на коврике перед агрегатом, тянет шею и завороженно вглядывается в люк. Кажется, что вот-вот запоет: "Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе видна..." Впрочем, конкретно эту песню мы вряд ли от него услышим, но под веселенькую мелодию, которой чудо-машинка оповещает о своих действиях, Гриб уже что-то напевал.
Hope
25 октября 2013, 12:02

JCL написала: Он-то считает себя идеалом стройности и изящества.

Мы все так считаем! Дин совершенно правильный кот нужной кондиции и правильной котовьей стройности.

JCL написала: У нас тоже есть такое место: страна Задиванье.

А у нас печаль, Задиванье таким образом устроено, что туда, разве что, ужику можно юркнуть, Вася не вхооодит. tongue.gif

JCL написала: Сидит на коврике перед агрегатом, тянет шею и завороженно вглядывается в люк.

А внутрь еще не залазил? А то у нас такое бывалоча, даже фотодоказательство есть. Пусть оно не будет оффом тут. smile.gif
portus
25 октября 2013, 13:26
У Дина появилось новое жилье, а у Гриба - личный телевизор!!! Котики богатеют и обзаводятся собственностью, обуржуазиваются, не побоюсь этого слова. 3d.gif
JCL
25 октября 2013, 20:55

Hope написала:  туда, разве что, ужику можно юркнуть, Вася не вхооодит.

Почти не сомневаюсь, что у него просто особого желания нет туда втискиваться. smile.gif У нас многие приключения начинаются со слов: "Дин, ну туда-то ты точно не пролезешь, даже не пытайся!" Всё, вызов принят. До сих пор удивляюсь, как он умудряется не застрять.

Hope написала: А внутрь еще не залазил?

Грибочек у нас не блещет изобретательностью, поэтому такое ему пока в голову не пришло. Вот Дина уже отлавливали перед тем, как люк захлопнуть.

Hope написала: фотодоказательство есть

Прелестное доказательство. smile.gif Кстати, новый аватар тоже прекрасен.

portus написала: Котики богатеют и обзаводятся собственностью, обуржуазиваются

Кто бы мог подумать, что у них начнут появляться мещанские замашки. Того и гляди, канарейку потребуют. smile.gif

У меня очень заботливые коты, между прочим. Заглянула сегодня в парфюмерный магазин. Там излишне активная консультантка облила меня почти с головы до ног духами, пытаясь доказать, что мне подходит предложенный аромат. Запах восторга не вызвал. Но духи, зараза, оказались очень качественными, стойкими. Спустя несколько часов и после попыток отмыться, я все еще благоухала. В общем, котики решили помочь: накинулись на меня и стали старательно вылизывать своими шершавыми язычками. Спасители мои. biggrin.gif
Мэрис
25 октября 2013, 21:15

JCL написала: В общем, котики решили помочь: накинулись на меня и стали старательно вылизывать своими шершавыми язычками. Спасители мои.

До-обрые. А могли бы и в машинку запихать. Динчик бы запихивал, а Грибочек созерцал.
Морская звезда
25 октября 2013, 22:01

JCL написала: В общем, котики решили помочь: накинулись на меня и стали старательно вылизывать своими шершавыми язычками. Спасители мои. biggrin.gif

Повезло тебе с котами. Мне кошки свежекрашенные волосы когтями драли после моего прихода от парикмахера.
Мэрис
4 ноября 2013, 22:04
Как дела у котиков и хозяев?
JCL
7 ноября 2013, 05:40

Мэрис написала: Как дела у котиков и хозяев?

Хозяевам до форума доползти сил не хватает. Все то время, когда они не на работе, машут диновской махалочкой. По очереди, чтобы дать друг другу возможность поесть, выпить чаю и размять уставшие руки. Честно, Дин нас совсем извел с этой любимой игрушкой. Мы ее даже прятать пытались, надеялись, что забудет про нее. Наивные. Мало того, что не забыл, искал ее всюду, так еще такую грандиозную истерику закатил, что даже Гриб взмолился, чтобы мы вернули игрушку этому тирану и деспоту. Если не играть с ним, то он просто идет громить квартиру. У Дина налицо игровая зависимость. Где бы найти ему врача, чтобы избавил его от этой пагубной страсти?

Грибочек чувствует себя хорошо. Продолжаем колоть раз в день. Было два дня, когда совсем не делали уколов, потому что сахар был низковат. Но потом снова пришлось вернуться на прежнюю схему. Сахар продолжаем проверять дважды в день. Утром, перед уколом, он обычно высоковат: не ниже 9 ммоль/л, но и не выше 13. Вечером, перед ужином, сахар в норме: в пределах 4-6 ммоль/л.

Мэрис написала: До-обрые.

Морская звезда написала: Повезло тебе с котами.

Сейчас расскажу, какие у меня котики добрые.
На прошлой неделе мне внезапно стало плохо прямо посреди вдохновенной лекции. Сходила к врачам. Ничего страшного не обнаружилось, но прописали физический покой на ближайшие три недели. В смысле, ничего тяжелого не поднимать, пресс не напрягать. Так вот, с той минуты, как я вернулась от врача, оба кота делают все возможное и невозможное, чтобы мне не удавалось исполнять предписания. Про махалочку я выше писала, это меньшее из зол. Гриб и раньше просился на ручки, теперь же он это делает с удвоенной силой. Дин теперь тоже стал требовать, чтобы я его взяла на руки. Оба уверяют, что он легкие, просто пушинки, и мне не повредит. А еще у Гриба появилось новое развлечение: с разбегу прыгнуть на лежащую хозяйку, как раз в то самое место, где у нее должен быть пресс. facepalm.gif Еще оба котика вдруг выяснили, что очень весело топтаться лапами по этому самому прессу. Можно даже одновременно, но сойдет и по очереди. Милые, милые котятки.
Мэрис
7 ноября 2013, 11:22
Котики в корне не согласны с диагнозом и предписаниями. Даешь нетрадиционное котолечение!

JCL написала: Грибочек чувствует себя хорошо.

Это хорошо. smile.gif
portus
7 ноября 2013, 11:31

JCL написала:
. Мало того, что не забыл, искал ее всюду, так еще такую грандиозную истерику закатил, что даже Гриб взмолился, чтобы мы вернули игрушку этому тирану и деспоту. Если не играть с ним, то он просто идет громить квартиру. У Дина налицо игровая зависимость. Где бы найти ему врача, чтобы избавил его от этой пагубной страсти?

Кошачьи психологи есть, но только в США и Европе. Придется везти Дина, а то вдруг он начнет вещи из дома продавать, игроман несчастный?! 3d.gif
Психологический и физический террор он уже устраивает. smile.gif
А еще говорят, что коты лезут лечит больное место, так что топтание на больном прессе надо воспринимать как лечебный массаж. А шо делать... wink.gif
Грибочек радует своим хорошим сахаром. smile.gif
Piol
7 ноября 2013, 22:39
Пoдтвeрждaю - кoтoлeчeниe вeсьмa эффeктивнo. Нaдo тoлькo нe сoпрoтивляться пoпыткaм кoтa пoлeчить, принимaть их с рaдoстью и блaгoдaрaнoстью. И кoe-гдe, eсли нaдo, - тeрпeть.
Sanolju
7 ноября 2013, 23:31

JCL написала: Честно, Дин нас совсем извел с этой любимой игрушкой.

Это как тетя подарила детке барабан или дудку. 3d.gif
JCL
8 ноября 2013, 08:14

Мэрис написала: Даешь нетрадиционное котолечение!

portus написала: А еще говорят, что коты лезут лечит больное место, так что топтание на больном прессе надо воспринимать как лечебный массаж. А шо делать...

Piol написала: Пoдтвeрждaю - кoтoлeчeниe вeсьмa эффeктивнo.

С моими котиками любое сопротивление бесполезно. Остается только расслабиться и получать удовольствие. В деле лечения особенно преуспел Грибочек. У нас взаимозачет: я его лечу, а он - меня. Стоит только принять горизонтальное положение, Гриб тут же укладывается поперек моего живота и начинает старательно и очень сосредоточенно мурлыкать. Да так, что через некоторое время перестаешь понимать, откуда мурлыканье исходит. Кажется, что все эти "мур-муррр-мур" внутри меня. smile.gif

Sanolju написала: Это как тетя подарила детке барабан или дудку.

Да-да. Проблема еще и в том, что тетя детку любит и готова осыпать его всеми музыкальными инструментами мира. Звонит недавно сестра: "Я тут очень смешную кошачью игрушку нашла: крыска с бубенчиками. Она такая красивая и так хорошо звенит. Хочешь, куплю ее для Дина?" Долго потом удивлялась, почему мы с мужем пообещали ее больше не пускать на порог, если она эту крысу привезет. Так и хочется отомстить: оставить ее на пару дней с Дином и его махалкой наедине.

portus написала: Психологический и физический террор он уже устраивает.

Кстати о терроре. Сегодня утром проверила сахар Грибу, сделала укол (решили перевести его на 0,5 ед. инсулина, поскольку сахар 9,5 ммоль/л), проводила мужа на работу и решила вернуться под одеяло, досмотреть сны. Катастрофически не высыпаюсь в последнее время. Не прошло и двух минут, как услышала истошные крики Дина. Грибочек с братом сцепились в схватке не на жизнь, а на смерть мех. Гриб стремительно покрывался рыжей шерстью, а Дин не менее стремительно лысел. Пришлось использовать прием "разделяй и властвуй". Зачинщик этого боя был выставлен за дверь, с потерявшим некоторое количество драгоценного пуха пострадавшим проведена воспитательная беседа. Попросила Дина не трогать меня хоть часок и снова попыталась уснуть. Минут через пять поняла, что кто-то жует мой мизинец на правой руке. Открыла глаза. "Что, уже прошел час?" - радостно спросил Дин. "Нет!" - ответила я и спрятала руку под одеяло. Прошло еще пять минут. Чувствую, рыжая лапка трогает меня за плечо: "Ты уже поспала?" "Дин, отстань, пожалуйста!" - взмолилась я. "Ну ладно, - ответил Дин. - Пойду тогда поиграю с шариком из фольги." Еще минут десять прошло под топот Дина и монотонное "я тоже хочу в комнату" Грибоедова. Осознав, что выспаться мне не светит, встаю и впускаю в комнату Гриба. "Ура! Как быстро пролетел этот час! Ты же выспалась? Давай играть!" - кричит Дин и тащит свою обожаемую махалочку. Улыбаемся и машем, а что делать... Вот и сейчас, извините за неровный почерк.
Фася
8 ноября 2013, 08:20

JCL написала:  кричит Дин и тащит свою обожаемую махалочку.

3d.gif Милые какие.
У Наффочки есть мышь-погремушка, стараемся на ночь ее прятать, т.к. он жаворонок и любит играть часов в 5 утра. facepalm.gif 3d.gif
Sanolju
8 ноября 2013, 08:38

JCL написала: Улыбаемся и машем, а что делать...

3d.gif Это же дети...(с)

Фася написала: У Наффочки есть мышь-погремушка, стараемся на ночь ее прятать, т.к. он жаворонок и любит играть часов в 5 утра.

3d.gif
portus
8 ноября 2013, 13:18
Не Дин, а маленький ребенок, чесслово... biggrin.gif
Катька, когда был маленький имел привычку ломиться в туалет с криком "Мяумаумама, что ты там делаешь? Можно к тебе?!" 3d.gif
JCL
9 ноября 2013, 07:47

Фася написала: он жаворонок и любит играть часов в 5 утра.

Кот-жаворонок - это прекрасно. У нас же коты - дятлы: готовы задалбывать круглосуточно. Муж им все время напоминает, что кошачьи должны много спать, но они не внимают. Видимо, отсыпаются, пока мы на работе.

Sanolju написала: Это же дети...(с)

Когда я начинаю ворчать на Дина, муж мне говорит: "Это же ребенок!" Правда, далеко не всегда делает паузу между "же" и "ребенок". smile.gif

portus написала: Катька, когда был маленький имел привычку ломиться в туалет с криком "Мяумаумама, что ты там делаешь? Можно к тебе?!"

Молодец, Катька. Спасательные операции по извлечению хозяев из туалета или ванной - это святое для каждого кота. Мои регулярно ломятся. Гриб так вообще в ванной никому уединиться не дает. А вдруг мы там тайком вкусную воду из-под крана пьем?

Сегодня я узнала, что Грибоедов - вампир. Кровавые подробности спрячу под спойлер, ибо они не для слабонервных.
   Спойлер!
Я сегодня устроила небольшой кровавый фонтан в коридоре (для меня это простое и обыденное дело: чудеса генетики помноженные на неуклюжесть). Убежала в ванную, привела себя в порядок. Выхожу, чтобы устранить следы преступления, и вижу - устранять-то особо и нечего: Грибочек все начисто слизал. А потом еще некоторое время преследовал меня с просьбой выделить ему еще вкусной красной штуки. facepalm.gif Начинаю его побаиваться. Того и гляди, всю кровь из меня выпьет не в переносном смысле.
portus
9 ноября 2013, 08:30
Как говорится "wow"! Хищник, попробовавший крови, а не Грибочек. biggrin.gif
Морская звезда
9 ноября 2013, 11:17
Ничего себе Грибочек... Может у него теперь сахар нормализуется? Может ему именно этого и не хватало biggrin.gif
JCL
25 ноября 2013, 12:58
Давненько мы тут с котиками не появлялись. Нет-нет, Гриб меня не съел. С тех пор он людоедских наклонностей не проявлял больше. У хозяев просто беда со временем. Коты опять предоставлены сами себе и очень скучают. У Дина появилась дурацкая манера кусать меня по утрам за ноги, как раз в то время, когда я на эти ноги пытаюсь натянуть колготки или брюки. Дин знает, что, если хозяева надевают дополнительные шкурки, значит, он опять весь день будет без хозяев тосковать. Так каждое утро и проходит: мы надеваем брюки, а он их с нас стянуть пытается. Сегодня пришла домой и чуть не расплакалась от увиденной картины: в спешке уходя на работу, я бросила халатик на диван, а Динусь в него завернулся, как в кокон, и дремлет, тихонько всхлипывая. Чувствую себя матерью-кукушкой.
Грибочек в этой ситуации проявляет большую стойкость и мужество. Он терпеливо нас дожидается. Зато потом весь вечер не слезает с рук. Или старается просто находиться рядом. Желательно так, чтобы лапкой или боком касаться любимых хозяев. На днях эпизод был умилительный до невозможности. Присела на минутку с ноутбуком на диване, почту хотела проверить. Гриб тут же материализовался рядом, обнял передней лапкой мою левую руку, прислонился к ней щекой, да так и уснул. Почти час просидела, боясь его потревожить, на письма отвечала, одной рукой печатая.
Что касается здоровья Гриба, то оно без радикальных изменений. Мы вернулись на два укола по 1 ед. в день, поскольку сахар на одном уколе стал непредсказуемо скакать: то очень высокий, то падает ниже нормы. Сейчас все относительно стабильно: сахар не намного выше нормы поднимается. Сегодня утром, например, был 8,8 ммоль/л.
Вот и все наши новости. Мечтаю о передышке, играх с Дином, фотосессии для котикив, но покой нам только снится...
Hope
25 ноября 2013, 13:07

JCL написала: Мечтаю о передышке, играх с Дином, фотосессии для котикив, но покой нам только снится...

Мечтай громче, чтоб мироздание услышало тебя. smile.gif
Здоровья всем. А нам новых рассказов и репортажей.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»