Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Котик-диабетик и его гениальный брат
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
portus
25 ноября 2013, 17:49
Какие нежные, любящие котики.
У меня из четырех только Катька такой. Остальные вполне себе самодостаточные и даже не особо любят все эти "девчачьи нежности". smile.gif
Приветик всему котосемейству. wink.gif
Мэрис
9 декабря 2013, 03:53
У хозяев времени побольше не стало судя по всему?
Sanolju
10 декабря 2013, 00:04

Мэрис написала: У хозяев времени побольше не стало судя по всему?

Конец года, студенты. smile.gif smile.gif
JCL
16 декабря 2013, 15:25

Hope написала: Мечтай громче, чтоб мироздание услышало тебя.

Эх, недостаточно громко мечтаю, видимо.

Мэрис написала: У хозяев времени побольше не стало судя по всему?

Sanolju написала: Конец года, студенты.

Знали бы вы, насколько все хуже.
Много лет назад я шла после школьного выпускного домой и радовалась тому, что больше не надо будет сидеть за школьной партой, уворачиваться от бегающих по коридорам учеников и общаться с учителями. О, как я ошибалась! Угадайте, где я провела этот месяц? Правильно, в школе за партой. И пусть учили не меня и я присутствовала там только в качестве методиста. Но боже мой... Почти ничего не меняется в этом мире.
Но теперь-то я обрела долгожданную свободу и смогу вновь рассказывать вам о своих котятках и постить кривые фотки.   Спойлер!
А если меня на работе "оптимизируют", то вообще все время тут зависать буду.

Ну что, начнем.
Грибочек нас радует, но умеренно. Сахар у него больше не скачет диким сайгаком, но инсулин продолжаем колоть. Один укол в день, утром. Тощаковый сахар у Гриба обычно выше вечернего: вечером - в пределах нормы, утром - в районе 8-10 ммоль/л.
Гриб просто заинька в последнее время. Наша борьба с рецидивом продолжается уже четыре месяца. За это время Грибоедов четко усвоил последовательность действий. Утром и вечером в назначенный час он ждет меня на кухне возле той табуретки, где мы совершаем все необходимые процедуры. Как только я беру в руки глюкометр, Гриб поворачивается ко мне спиной, оттопыривает ухо и начинает мурлыкать. Образцовый пациент. smile.gif
А в остальное время он, в основном, дрыхнет на диване. Говорит, что ему плевать на плюсовую температуру в середине декабря. У него спячка.
Вот так примерно:
Хотела сфотографировать, как Гриб спит в позе ленивца Сида из "Ледникового периода", но получилось, мягко говоря, не очень...
JCL
16 декабря 2013, 15:26
Портрет:
JCL
16 декабря 2013, 15:35
Пока хозяева занимались всякой фигней, которую они называют работой, Динусь взял хозяйство в свои руки лапы. Уборка, стирка, готовка - всё на нём То в шкафу порядок наведёт, стащив все вещи с вешалок и оторвав воротник от хозяйкиного пуховика. То сидит в ванне, заглядывая внутрь сливного шланга от стиральной машинки. Конечно же, в то самое время, когда в машинке что-то стирается в горячей воде. А уж всеми лапами помесить свежезамаринованное мясо - сам бог велел! В крайнем случае, можно размешать хвостом хозяйкин чай.
И что бы мы без него делали?
Вот, шторки погладить решил недавно:
JCL
16 декабря 2013, 15:37
Разве утюгом их надо гладить? Нормальные хозяева гладят шторы толстым рыжим котом!
JCL
16 декабря 2013, 15:38
Вот такой у нас помощничек.
portus
16 декабря 2013, 16:18
Дин-по-дому-хлопотун такой округлый, уютный. Габариты отрастил знатные и щеки подходящие.
Грибочек тоже отлично выглядит, шоколадный заяц. Хорошо, что у вас все хорошо! smile.gif
Кроме нашей общей с тобой погоды, дождь и слякоть для середины декабря - что-то немыслимое. Я бы, если бы могла, тоже в спячку легла.
JCL
16 декабря 2013, 16:44

portus написала: Дин-по-дому-хлопотун такой округлый, уютный.

Все время хочется его тискать. А он, гад такой, редко в руки дается. Он за активный образ жизни - бег, прыжки, разминка с махалкой. А со всякими нежностями - не к нему.

portus написала: Грибочек тоже отлично выглядит

Прямо сейчас его еще и слышно прекрасно: по всему дому раздается богатырский храп. Того и гляди, соседи прибегут выяснять, что тут у нас происходит.

portus написала: Кроме нашей общей с тобой погоды, дождь и слякоть для середины декабря - что-то немыслимое.

"В тот год осенняя погода стояла долго на дворе, зимы ждала, ждала природа. Снег выпал только в январе" декабре. smile.gif Погода, и правда, сумасшедшая. Сегодня у меня весь день было стойкое ощущение марта. Ноги промокли.
Дин от этой погоды расстраивается. Он только полюбил наблюдать за снежинками - и вот опять дурацкая вода за окном капает.
JCL
16 декабря 2013, 16:54
Чёрт! Вот почему фотоаппарата нет под рукой именно в тот момент, когда он так нужен?!
Попытаюсь описать словами. А вы вооружитесь воображением. Я сейчас валяюсь с ноутбуком на диване, читаю все то, что пропустила за этот месяц на форуме. Вдруг из-за края дивана показываются кончики рыжих ушей. Потом уши целиком. Потом два озорных рыжих глаза. Розовый носик и длинные усики. И в конце - лапки, сложенные в молитвенном жесте под подбородком. Все происходит плавно и медленно. Говорю: "Дин, позже поиграем, дай почитать!" Все в обратном порядке так же плавно и неспешно исчезает за диваном.
Sanolju
17 декабря 2013, 00:10
biggrin.gif
JCL
17 декабря 2013, 18:46
Вот вы смеетесь, а у нас на фоне лечения Грибоедова остродраматический сюжет нарисовался.
Началось все с того, что мне позвонила моя мама и запинаясь, с интонациями, которые можно обозначить фразой "я, конечно, ни на что не намекаю, но..." (тут, разумеется, все понимают, что она очень даже намекает), сообщила, что с недавнего времени ей регулярно звонит моя свекровь. С того самого времени, когда она в честь моего дня рождения почтила нашу скромную обитель своим присутствием. Звонит свекровь часто, но всегда задает только один вопрос: "Скажи, а не наркоманы ли JCL с моим сыном?"
- Ну, а ты что отвечаешь? - спросила я, несколько оторопев от неожиданного поворота событий.
- Говорю, что нет... И на этом наша беседа заканчивается... - ответила мама.
И воцарилась мхатовская пауза, в которой явно сквозило, что мама-то этот разговор заканчивать не собирается. Не знаю, удалось ли мне убедить родную мать, что нам с мужем хватает и той дури, которую мы получили генетически, по наследству, но с тем, что у моей свекрови богатое воображение, она в конце концов согласилась.
Сегодня на работе пересказала этот интригующий разговор своим подругам. Те стали оживленно обсуждать, по каким признакам нас можно было бы счесть наркоманами. И тут меня осенило: у нас же на столе всегда лежит глюкометр и шприц с инсулином! Мы настолько привыкли к этому, что никогда не думали, что они могут вызвать какие-то нездоровые ассоциации. Озвучила друзьям свое предположение. А дальше было совсем прекрасно.
Секретарь, присутствовавшая при нашем разговоре: "Ой, ну прям так сказали бы ей, что это не вы колетесь... Это же ваш кот колется!"
Коллега: "То есть, Вы хотите, чтобы свекровь их считала не только наркоманами, но и сумасшедшими..."
Занавес.

Эпилог.
Придя домой, позвала Грибоедова на вечерние процедуры. Поймала себя на том, что сделала это фразой "Ну что, Гриб, пойдем уколемся".
portus
17 декабря 2013, 19:24
Ну что, Грибоедов, подорвал репутацию хозяевам? Из-за твоих шприцев-ампул теперь их подозревают во всяком нехорошем... 3d.gif
У вас весело и без веселящих веществ, мамы могут спать спокойно! tongue.gif
А Грибочек молодец, притерпелся к процедурам, перестал протестовать и капризничать, зайчичек. Здоровья ему!
Морская звезда
17 декабря 2013, 20:59
Какой Грибочек молодец! Здоровья ему! И побольше! smile.gif
Дин стал таким увесистым. Серьезный кот.
Мэрис
23 декабря 2013, 18:32
Гриб заинька. Дин лапочка.

Вот вы смеетесь, а у нас на фоне лечения Грибоедова остродраматический сюжет нарисовался.

А мы все равно смеемся. biggrin.gif
JCL
26 декабря 2013, 07:43

portus написала: У вас весело и без веселящих веществ, мамы могут спать спокойно!

Не, наши мамы не могут спать спокойно. 70% веселья в нашей семье - от них, и лишь 30% - от котов. Хоть отдельный тред заводи. biggrin.gif

portus написала: Здоровья ему!

Морская звезда написала: Какой Грибочек молодец! Здоровья ему! И побольше!

Мэрис написала: Гриб заинька. Дин лапочка.

Спасибо!
Вот только Грибочку стоило бы вынести общественное порицание. Он нас только обнадежил почти идеальными показателями. Но с начала этой недели опять вернулся к 10-11 ммоль/л.

Мэрис написала: А мы все равно смеемся.

Смейтесь. smile.gif Говорят, смех жизнь продлевает. Я, видимо, буду жить вечно. К этому всё располагает: мамы, коты, студенты. biggrin.gif

Эпиграф: "Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа."

Вчера распрощалась со студентами до следующего года, а потому у меня появилась небольшая кучка свободного времени, которое я могу с большим удовольствием проводить на любимом форуме. А посему, с целью расшевелить этот тред, который повадился из-за меня уползать на вторую страницу, предлагаю нашим постоянным читателям и иногда заглядывающим (вы же заглядываете к нам, правда?) игру-викторину "Угадай кота". Даже призы будут. Поощрительный приз для всех участников: фотографии События (именно так, с большой буквы), которое случилось у нас недавно. Главный приз: тематическое фото Гриба или Дина (на ваш выбор). Тему, ракурс и т.д. - выбирает победитель. wink.gif
Итак, приступим. Ниже будут даны описания, по которым нужно определить, о ком идет речь - о Дине Винчестере или о Грибоедове.

1. Его, и только его, всегда называют Котом. Никаких глупых "Кисок", "Котиков" и т.д. Он КОТ!
2. Его обычно называют Зайкой. Ну или вариациями этого слова: Зайчонок, Зайчатина, Заяц. Котенком он тоже бывает, но значительно реже.
3. Он сова. Может колобродить до трех часов ночи, зато утром его пушкой не разбудишь. Иногда, правда, часов в 7 утра выползет из своего места для сна, не разлепляя глаза, и сидит с осуждающим видом.
4. Он жаворонок. Орать песни в 4 утра - святое дело для него. Зато начиная с 8 часов вечера он дрыхнет на диване пузом кверху.
5. Он любит всё мягкое и пушистое. Подушки, коврики, икеевская шкура - это всё предназначено только для него. Если вы видите бугорок на одеяле - знайте, это он свернулся клубком.
6. Он спартанец. Все самые твердые и неудобные поверхности могут стать местом для его валяния. Кто лежит на холодном кафеле, когда за окном минус тридцать, да и дома не намного теплее? Кто устроил кровать в ванне? Кто использует в качестве подушки флакон от духов? Конечно же, это он!
7. Именно он - провокатор и устроитель котячих бегов по квартире и драк. Вот и сейчас, когда я пишу эти строки, он хватает брата за усы, потому что тот заявил, что хочет спокойно полежать.
8. Его образец для подражания - Маша из мультфильма "Маша и медведь". Кажется, он даже внешне на нее немного похож.
9. Он легко разбирается в любой технике. И использует свои знания по мере необходимости. Недавно, например, попытался отключить домашний телефон, потому что ему показалось, что хозяйка слишком долго болтает с подругой.
10. Он уже месяц уверяет всех, что обожает халву. Просит, умоляет, требует дать ему хоть кусочек. Хозяевам приходится есть халву тайком, закрывшись и выключив свет.
11. Он воришка. Тырит всё, что плохо лежит. Если что-то лежало хорошо, то через некоторое время оно начинает лежать плохо. Ну и... Вы поняли.
12. Он мечтает стать поваром. Или просто любит наблюдать, как люди готовят еду. Всегда торчит на кухне в это время. Чинно сидит на табуретке и внимательно следит за процессом.
13. Он любит, когда моют пол. Это же так весело - охотиться за шваброй! А как здорово бегать по мокрому линолеуму! Или сунуться в ведро с водой.
14. Именно в его адрес чаще всего произносится фраза: "Ну ты уже определись - ты к умным или к красивым?" Буриданов осел и Гамлет с его "быть или не быть" - дети по сравнению с ним.
15. "О, опять трактор включился!" - эта фраза означает, что он начал мурлыкать.
16. Его мурлыканье напоминает стрекотание сверчка.
17. Он кусака. Если ему что-то не нравится - он тут же смыкает челюсти на хозяйских руках или ногах. Например, когда его тискают против его воли. Или когда хозяева собираются уходить на работу, а он хочет, чтобы все остались дома.
18. Мои ноги сейчас в царапинах, которые сделал он. Он уверяет, что это было нечаянно, но "красота" царапин говорит об обратном.
19. Он требует, чтобы всё семейство присутствовало при его походе в лоток. Все должны стоять рядом и издавать подбадривающие кричалки.
20. Он считает, что с туалетными делами легче справиться, если отстегнуть бортик лотка и надеть его себе на шею.
21. Однажды мы полили его водой из брызгалки, чтобы прекратить нежелательные действия (он царапал экран телевизора). Теперь он каждый раз, когда видит брызгалку в наших руках, прибегает и требует, чтобы его снова облили.
22. Самая любимая его поза - "личинка кота". Это когда не видно ни лап, ни хвоста. Только тушка и голова с прижатыми ушами.
23. Он знает команду апорт и прекрасно умеет использовать её. Да-да, не выполнять, а командовать хозяином. Хозяин по этой команде обязан принести ему брошенный или утащенный предмет.
24. Когда он приходит ко мне на руки и прижимается щекой к моей груди, я готова простить ему все проделки, прошлые и будущие.

Пока писала, поняла, что разных фактов о моих котиках у меня накопилось бесконечное число. Поэтому решила остановиться на 24. Дерзайте, угадывайте. wink.gif
JCL
26 декабря 2013, 12:19
Эх, никто с нами играть не хочет. Пойдем мы отсюда. *Гриб и Дин закидывают на плечи по котомке и удаляются в снежную даль*
Xelena
26 декабря 2013, 12:41
Вот определенно могу только на это ответить

24. Когда он приходит ко мне на руки и прижимается щекой к моей груди, я готова простить ему все проделки, прошлые и будущие.

ОБА!

3d.gif
А остальное - ух.
JCL
26 декабря 2013, 12:52

Xelena написала: ОБА!

Не угадала. smile.gif Один из них даже под страхом расстрела добровольно не пойдет на ручки. Его только силой взять можно, но тогда он начинает выть и кусаться.
portus
26 декабря 2013, 13:10
Я долго-долго думала кто есть ху в вашей викторине... tongue.gif
Сибарит, любитель лежания на мягком и пушистом, КОТ и не любитель сидения на ручках - Грибоедов.
Задира, воришка, хулиган и проказник, Зайка и все производные от Зайки - Дин Винчестер.
Оба-два - отрада маминого сердца и мои любимые коты на ФЭРе.
Привет им от меня и мои поздравления с наступающим Новым Годом всей вашей семье! flower.gif
Грибоедычу отдельное, усиленное пожелание здоровья.
JCL
26 декабря 2013, 13:18

portus написала: Сибарит, любитель лежания на мягком и пушистом, КОТ и не любитель сидения на ручках - Грибоедов.
Задира, воришка, хулиган и проказник, Зайка и все производные от Зайки - Дин Винчестер.

И в том, и в другом случае по одному промаху: с Грибом не угадала последнее, а с Дином - первое. smile.gif

portus написала: Привет им от меня и мои поздравления с наступающим Новым Годом всей вашей семье!

Передала. Котики обещают еще не раз появиться здесь до наступления Нового года и даже записать новогоднее поздравление. wink.gif
Xelena
26 декабря 2013, 13:29

JCL написала: Один из них даже под страхом расстрела добровольно не пойдет на ручки

Ну так все правильно.
Неужели, если он придет вдруг на ручки, ты ему не простишь ВСЕ и еще немного?
JCL
26 декабря 2013, 13:30

Xelena написала: Неужели, если он придет вдруг на ручки, ты ему не простишь ВСЕ и еще немного?

Тут ты права на все 146%. Если вдруг придет - я ему прощу даже наступление апокалипсиса, которое последует за этим событием. biggrin.gif
portus
26 декабря 2013, 14:37

JCL написала:
И в том, и в другом случае по одному промаху: с Грибом не угадала последнее, а с Дином - первое. smile.gif

Эх... Загадочные личности эти ваши котики! Ну, ладно. Зато было приятно почитать ваш тред поразмыслить о высоком. 3d.gif
Новогодние поздравления от Дина и Гриба будут очень приятны. smile.gif
JCL
26 декабря 2013, 14:42

portus написала: Ну, ладно. Зато было приятно почитать ваш тред

Пока что ты занимаешь позицию лидера. Пусть и из немногочисленных претендентов на победу в нашем конкурсе. Так что, если до завтрашнего вечера не появится больше желающих принять участие, то у тебя будут все шансы получить главный приз. biggrin.gif
portus
26 декабря 2013, 14:53

JCL написала:
Так что, если до завтрашнего вечера не появится больше желающих принять участие, то у тебя будут все шансы получить главный приз. biggrin.gif

Придется стоять с метлой и отгонять претендентов! 3d.gif
JCL
26 декабря 2013, 19:34

portus написала: Придется стоять с метлой и отгонять претендентов!

dont.gif Так ты всех разгонишь.
Мы тут с котиками посоветовались и решили, что ты в любом случае достойна приза, как самая преданная поклонница. Так что начинай придумывать кого и в каком виде ты бы хотела лицезреть. smile.gif
Hope
26 декабря 2013, 19:55
А можно я не буду ничего угадывать, а? Я просто полюбуюсь на фотографии Грибочка и Дина, и с радостью почитаю их маму. Как хорошо, что у тебя образовалось свободное время. Надеюсь, что и нам перепадут бонусы от его наличия. smile.gif
Hope
26 декабря 2013, 19:56

JCL написала: Так ты всех разгонишь.

Ой, не, нас не разогнать. tongue.gif
portus
26 декабря 2013, 21:46

JCL написала:
Так что начинай придумывать кого и в каком виде ты бы хотела лицезреть. smile.gif

Я придумала. biggrin.gif Сделай преданной поклоннице две эксклюзивные tongue.gif новогодние открытки, одну с Дином, другую с Грибом. Если возможно, пусть они будут с пожеланиями для Сони, Бони, Катика и Лизы. (Соня и Лиза - котодевочки, Боня и Катик - котомальчики) lady.gif
Мы все будем щасливы!
Xelena
26 декабря 2013, 22:38

JCL написала: 8. Его образец для подражания - Маша из мультфильма "Маша и медведь". Кажется, он даже внешне на нее немного похож.

JCL написала: 23. Он знает команду апорт и прекрасно умеет использовать её. Да-да, не выполнять, а командовать хозяином. Хозяин по этой команде обязан принести ему брошенный или утащенный предмет

JCL написала: 11. Он воришка. Тырит всё, что плохо лежит. Если что-то лежало хорошо, то через некоторое время оно начинает лежать плохо. Ну и... Вы поняли.

Это, по моему, все Дин.

JCL написала: 10. Он уже месяц уверяет всех, что обожает халву. Просит, умоляет, требует дать ему хоть кусочек. Хозяевам приходится есть халву тайком, закрывшись и выключив свет.

JCL написала: 17. Он кусака. Если ему что-то не нравится - он тут же смыкает челюсти на хозяйских руках или ногах. Например, когда его тискают против его воли. Или когда хозяева собираются уходить на работу, а он хочет, чтобы все остались дома.

А это Грибочек....
JCL
27 декабря 2013, 16:21

Hope написала: Надеюсь, что и нам перепадут бонусы от его наличия.

Перепадут, даже не сомневайся. smile.gif

portus написала: Я придумала.

Принято. Устраиваем с Грибом и Дином мозговой штурм и в поте лица трудимся над выполнением задачи. К Новому году подарок будет. smile.gif

Xelena, ты сильна! 4 попадания из 5. С кусакой только промахнулась, но это всё проделки Гриба и Дина: с появлением младшенького эта почетная должность перешла к нему. Гриб почти не кусается. Ну, значительно реже, чем Дин. biggrin.gif Дин и Гриб, считают, что ты заслужила приз. И ждут твоих пожеланий.

Для тех, кому интересно, под спойлером помещаю ответы на нашу викторину.
   Спойлер!
1. Гриба, и только Гриба, всегда называют Котом. Никаких глупых "Кисок", "Котиков" и т.д. Он КОТ!
2. Дина обычно называют Зайкой. Ну или вариациями этого слова: Зайчонок, Зайчатина, Заяц. Котенком он тоже бывает, но значительно реже.
3. Дин - сова. Может колобродить до трех часов ночи, зато утром его пушкой не разбудишь. Иногда, правда, часов в 7 утра выползет из своего места для сна, не разлепляя глаза, и сидит с осуждающим видом.
4. Гриб - жаворонок. Орать песни в 4 утра - святое дело для него. Зато начиная с 8 часов вечера он дрыхнет на диване пузом кверху.
5. Гриб любит всё мягкое и пушистое. Подушки, коврики, икеевская шкура - это всё предназначено только для него. Если вы видите бугорок на одеяле - знайте, это он свернулся клубком.
6. Дин - спартанец. Все самые твердые и неудобные поверхности могут стать местом для его валяния. Кто лежит на холодном кафеле, когда за окном минус тридцать, да и дома не намного теплее? Кто устроил кровать в ванне? Кто использует в качестве подушки флакон от духов? Конечно же, это Дин!
7. Именно Гриб - провокатор и устроитель котячих бегов по квартире и драк. Вот и сейчас, когда я пишу эти строки, он хватает брата за усы, потому что тот заявил, что хочет спокойно полежать.
8. Диновский образец для подражания - Маша из мультфильма "Маша и медведь". Кажется, он даже внешне на нее немного похож.
9. Дин легко разбирается в любой технике. И использует свои знания по мере необходимости. Недавно, например, попытался отключить домашний телефон, потому что ему показалось, что хозяйка слишком долго болтает с подругой.
10. Гриб уже месяц уверяет всех, что обожает халву. Просит, умоляет, требует дать ему хоть кусочек. Хозяевам приходится есть халву тайком, закрывшись и выключив свет.
11. Дин - воришка. Тырит всё, что плохо лежит. Если что-то лежало хорошо, то через некоторое время оно начинает лежать плохо. Ну и... Вы поняли.
12. Гриб мечтает стать поваром. Или просто любит наблюдать, как люди готовят еду. Всегда торчит на кухне в это время. Чинно сидит на табуретке и внимательно следит за процессом.
13. Дин любит, когда моют пол. Это же так весело - охотиться за шваброй! А как здорово бегать по мокрому линолеуму! Или сунуться в ведро с водой.
14. Именно в адрес Гриба чаще всего произносится фраза: "Ну ты уже определись - ты к умным или к красивым?" Буриданов осел и Гамлет с его "быть или не быть" - дети по сравнению с ним.
15. "О, опять трактор включился!" - эта фраза означает, что Грибочек начал мурлыкать.
16. Мурлыканье Дина напоминает стрекотание сверчка.
17. Дин - кусака. Если ему что-то не нравится - он тут же смыкает челюсти на хозяйских руках или ногах. Например, когда его тискают против его воли. Или когда хозяева собираются уходить на работу, а он хочет, чтобы все остались дома.
18. Мои ноги сейчас в царапинах, которые сделал Грибоедов. Он уверяет, что это было нечаянно, но "красота" царапин говорит об обратном.
19. Грибочек требует, чтобы всё семейство присутствовало при его походе в лоток. Все должны стоять рядом и издавать подбадривающие кричалки.
20. Дин считает, что с туалетными делами легче справиться, если отстегнуть бортик лотка и надеть его себе на шею.
21. Однажды мы полили Дина водой из брызгалки, чтобы прекратить нежелательные действия (он царапал экран телевизора). Теперь он каждый раз, когда видит брызгалку в наших руках, прибегает и требует, чтобы его снова облили.
22. Самая любимая поза Грибоедова - "личинка кота". Это когда не видно ни лап, ни хвоста. Только тушка и голова с прижатыми ушами.
23. Дин знает команду апорт и прекрасно умеет использовать её. Да-да, не выполнять, а командовать хозяином. Хозяин по этой команде обязан принести ему брошенный или утащенный предмет.
24. Когда Грибочек приходит ко мне на руки и прижимается щекой к моей груди, я готова простить ему все проделки, прошлые и будущие. Если бы пришел Дин, я бы тоже всё простила, но он не приходит. Так что прощаю просто так.
Xelena
27 декабря 2013, 17:31

JCL написала: 7. Именно он- провокатор и устроитель котячих бегов по квартире и драк. Вот и сейчас, когда я пишу эти строки, он хватает брата за усы, потому что тот заявил, что хочет спокойно полежать

Ну надо же.
А мне, пожалуйста, фоту с котопоцалуем. Ну если цаловаться не хотят, пусть хоть сядут рядышком smile.gif
Мэрис
28 декабря 2013, 00:03
А-а, я все самое интересное пропустила!

Но на новогодние открытки и коточмоки можно будет одним глазком взглянуть?
Xelena
28 декабря 2013, 00:12

JCL написала: Xelena, ты сильна! 4 попадания из 5.

Это, кстати, нечесна.
5 из 6!
tanushka000
28 декабря 2013, 02:15

JCL написала: 1. Его, и только его, всегда называют Котом. Никаких глупых "Кисок", "Котиков" и т.д. Он КОТ!

Грибоедов

JCL написала: 2. Его обычно называют Зайкой. Ну или вариациями этого слова: Зайчонок, Зайчатина, Заяц. Котенком он тоже бывает, но значительно реже.

Винчестер.

JCL написала: 3. Он сова. Может колобродить до трех часов ночи, зато утром его пушкой не разбудишь. Иногда, правда, часов в 7 утра выползет из своего места для сна, не разлепляя глаза, и сидит с осуждающим видом.

Вин.

JCL написала: 4. Он жаворонок. Орать песни в 4 утра - святое дело для него. Зато начиная с 8 часов вечера он дрыхнет на диване пузом кверху

Грибочка.

JCL написала: 5. Он любит всё мягкое и пушистое. Подушки, коврики, икеевская шкура - это всё предназначено только для него. Если вы видите бугорок на одеяле - знайте, это он свернулся клубком.

Винчестер.

JCL написала: 6. Он спартанец. Все самые твердые и неудобные поверхности могут стать местом для его валяния. Кто лежит на холодном кафеле, когда за окном минус тридцать, да и дома не намного теплее? Кто устроил кровать в ванне? Кто использует в качестве подушки флакон от духов? Конечно же, это он!

Грибочка!

JCL написала: 8. Его образец для подражания - Маша из мультфильма "Маша и медведь". Кажется, он даже внешне на нее немного похож.

Скорее всего Винчестер.

JCL написала: 9. Он легко разбирается в любой технике. И использует свои знания по мере необходимости. Недавно, например, попытался отключить домашний телефон, потому что ему показалось, что хозяйка слишком долго болтает с подругой

Винчестер.

JCL написала: 10. Он уже месяц уверяет всех, что обожает халву. Просит, умоляет, требует дать ему хоть кусочек. Хозяевам приходится есть халву тайком, закрывшись и выключив свет.

Грибоедов.
JCL
28 декабря 2013, 06:21

Xelena написала: А мне, пожалуйста, фоту с котопоцалуем.

Принято. Ждём, когда станет светлее (у нас сейчас тьма непроглядная), и начинаем фотоохоту.

Xelena написала: Это, кстати, нечесна.
5 из 6!

Счетовод из меня никудышный. Конечно, 5 из 6!

Мэрис написала: Но на новогодние открытки и коточмоки можно будет одним глазком взглянуть?

Нужно! Всеми глазами, какие найдешь. wink.gif

tanushka000 написала:

7 попаданий из 10! Раз под спойлер ты явно не заглядывала, то тебе тоже полагается приз. Принимаем заказы. smile.gif

Ну а пока выкладываю обещанную фотосессию События.
В прошлом году мы праздновали Новый год без традиционной ёлки и даже без еловых веточек в вазе. Дин был малолетним шкодливым котиком, и мы побоялись, что от дерева останутся рожки да ножки. Справедливости ради стоит сказать, что за год Динусь ничуть не изменился. Однако этот, уже почти прошедший, год был полон суматохи, проблем и дурацких событий, и нам так захотелось праздника, что мы решили - ёлке быть!
Я очень жалею, что не успела зафиксировать тот момент, когда Дин увидел хозяина, входящего в квартиру с ёлкой. У Дина глаза были больше него самого, в них читались растерянность и неописуемый восторг. Когда первый шок прошел, Динусь обернулся, глянул на меня и пискнул: "Это же МНЕ, правда?!"
С балкона достали подставку, изрядно проржавевшую и утратившую товарный вид из-за того, что ее очень давно не использовали. И началось.
JCL
28 декабря 2013, 06:23
Дин вертелся вокруг дерева, обнимал его, целовал, пробовал на зуб.
JCL
28 декабря 2013, 06:24
Найди кота. smile.gif
JCL
28 декабря 2013, 06:25
Вдруг Дина что-то насторожило:
JCL
28 декабря 2013, 06:26
И он отправился на разведку:
JCL
28 декабря 2013, 06:27
А это Грибочек пришел посмотреть, что происходит.
JCL
28 декабря 2013, 06:28
Гриб за свою долгую жизнь не раз видел ёлки, поэтому его больше заинтересовал попискивающий от восторга Дин.
JCL
28 декабря 2013, 06:30
- И чего он так возбудился? - думает Гриб, глядя на Дина.
JCL
28 декабря 2013, 06:31
Дин же продолжил обниматься с деревом. Так:

Найдёте Грибочка на этом фото?
JCL
28 декабря 2013, 06:32
И вот так:
JCL
28 декабря 2013, 06:34
Тогда Гриб решил, что ему тоже НАДО:
JCL
28 декабря 2013, 06:35
И пошел нюхать веточки:
JCL
28 декабря 2013, 06:36
.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»