Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Котик-диабетик и его гениальный брат
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
JCL
31 декабря 2013, 21:09
С Новым годом, друзья! Пусть новый год будет веселее, счастливее и лучше прошлого! Всегда ваши Грибоедов и Дин Винчестер, прямо из нового года. wink.gif
Морская звезда
31 декабря 2013, 21:15
С наступающим новым годом! Всем здоровья и удачи!
Sanolju
31 декабря 2013, 21:29
С Новым годом!
Всего хорошего вашей семье. smile.gif
JCL
4 января 2014, 19:04
Некоторые люди перед наступлением нового года обещают себе начать жить по-новому. Ну знаете, всякие клятвы типа "в следующем году я буду вести здоровый образ жизни" или "с понедельника начну худеть". Мы не в курсе, давал ли себе такую клятву Грибочек. Но он у нас - пионер, всем ребятам пример. Последний (я надеюсь на это) укол инсулина был поставлен вечером 31 декабря. Вот уже 4 дня сахар держится четко в середине нормы. Сегодня утром, правда, повысился до 7 ммоль/л, но к вечеру самостоятельно вернулся в нормальное русло. Мы с мужем и Дином зажали кулачки на всех руках и лапах в поддержку Грибоедова.
Sanolju
4 января 2014, 19:11
Здоровья Грибу. Он молодец! smile.gif
tanushka000
4 января 2014, 19:45

JCL написала: Мы с мужем и Дином зажали кулачки на всех руках и лапах в поддержку Грибоедова.

Зажала и свои кулачки в поддержку!
tanushka000
4 января 2014, 19:50

JCL написала: Хочете песен пакетов? Их есть у меня!

Еще как хотим! И побольше!

JCL написала: Дин в размышлениях, как сделать ёлочку еще лучше:

Обстоятельный малый!

JCL написала: - Ой, какая прелесть получилась!

Согласна на все 100!

JCL написала: - Мамо, я правильно шарик повесил?

Помощник!

JCL написала: - Что ты говоришь, пап? Если Дед Мороз придет, то надо с табуретки стишок читать?

biggrin.gif Хочу быть Дедом Морозом!

JCL написала: А Грибочек всё это время дремал на мягкой шкуре. Мы его тоже немножко украсили. 

Ах, хорош! Лучшее украшение ковра! smile4.gif
tanushka000
4 января 2014, 19:52

JCL написала: С Новым годом, друзья! Пусть новый год будет веселее, счастливее и лучше прошлого! Всегда ваши Грибоедов и Дин Винчестер, прямо из нового года. 

Спасибо! И вам всего всего самого! angel.gif
portus
4 января 2014, 22:33
Гриб, держи сахар в узде, не позволяй ему скакать, гаду!
А мы шлем тебе лучи здоровья. inlove.gif kiss.gif
Мэрис
5 января 2014, 21:12
И от меня кулачков Грибочку!

Дину новых открытий и свершений!
JCL
6 января 2014, 14:06

Sanolju написала: Здоровья Грибу. Он молодец!

tanushka000 написала: Зажала и свои кулачки в поддержку!

portus написала: Гриб, держи сахар в узде, не позволяй ему скакать, гаду!

Мэрис написала: И от меня кулачков Грибочку!

Злодей наш Грибочек. Пять дней всего продержался. А сегодня опять сахар высокий - 10 ммоль/л. Гриб себя неважно чувствует, капризничает. Устраивает акции протеста и неповиновения. Сделал лужу на своей любимой валяльной шкуре. Пришлось вернуться к уколам. mad.gif

tanushka000 написала: Хочу быть Дедом Морозом!

Дин согласен. Старательно составляет список подарков. wink.gif

Мэрис написала: Дину новых открытий и свершений!

Одно открытие он уже сделал: ёлочные иголки весело растаскивать по всей квартире. Откуда я их уже ни вытряхивала - не перечислишь. Вся семья превратилась в новогодних йогов: сидим на иголках, лежим на иголках, ходим по ним же.
portus
6 января 2014, 14:23

JCL написала:
Злодей наш Грибочек. Пять дней всего продержался. А сегодня опять сахар высокий - 10 ммоль/л. Гриб себя неважно чувствует, капризничает. Устраивает акции протеста и неповиновения. Сделал лужу.

Трудно жить с больным человеком котом... mad.gif Я прекрасно тебя понимаю и очень сочувствую и уважаю ваши усилия по вытягиванию Гриба из кризисов.
Грибочек, мы мысленно с тобой, держись, старайся по возможности не капризничать.
JCL
7 января 2014, 22:32

portus написала:  Я прекрасно тебя понимаю и очень сочувствую и уважаю ваши усилия по вытягиванию Гриба из кризисов.

Всё не так печально, как может показаться. Никаких усилий, ничего страшного. Так, рутина. Да и на героиню я не тяну. Ну, разве что, на героиню какого-нибудь ситкома...
Вот буквально пять минут назад у нас очередная серия случилась. smile.gif
История о том, как опасно делать коктейли.
Захотелось нам с мужем сделать "Пина коладу". Правильно, чем ещё заняться в Сибири в час ночи восьмого января? Только коктейлями. Тем более, все ингредиенты есть. Даже шейкер имеется, года три назад на Новый год подаренный, но особо не используемый. Рецепт простой, телодвижений минимум. Казалось бы, делай - да наслаждайся. Но я не была бы мной, если бы не устроила из этого феерию. Итак, кладём в шейкер лёд, отмеряем необходимое количество рома, добавляем кокосовое молоко, доливаем ананасовый сок. Закрываем шейкер и хорошо встряхиваем. Встряхнула я очень хорошо. Вот только закрыла плохо. После очередного движения крышка шейкера отделилась от него и полетела в потолок. А меня окатила ароматная волна той самой "Пина колады". Убегаю переодеваться и отмываться под ржание мужа и котов. Возвращаюсь и обнаруживаю, что не всё так плохо и остатков коктейля нам вполне хватит, чтобы утолить свою полночную страсть к экзотике. Разливаю коктейль по бокалам. Вдруг шейкер вырывается из рук и падает мне на ногу, оставляя на ней прекрасный синяк, а на полу - лужи коктейля. Дин смотрит на меня, как на идиотку. Гриб, воспользовавшись моментом, несется к лужам и начинает судорожно из них пить. Муж с воплем "Диабетикам нельзя алкоголь!" бежит устранять последствия катаклизма.
Сейчас всем весело: Гриб поёт пьяные песни о том, как он хочет еще коктейля, Дин ржёт над Грибом, а мы с мужем потягиваем "Пина коладу".
Sanolju
7 января 2014, 22:40

JCL написала: Сейчас всем весело: Гриб поёт пьяные песни о том, как он хочет еще коктейля, Дин ржёт над Грибом, а мы с мужем потягиваем "Пина коладу".

3d.gif С Новым Годом!
JCL
7 января 2014, 22:48

Sanolju написала: С Новым Годом!

И тебя тоже.

А Гриб, поняв, что ему добавки не светит, устроил пьяную драку с Дином. И мне от него тоже досталось.
portus
7 января 2014, 22:54

JCL написала:
А Гриб, поняв, что ему добавки не светит, устроил пьяную драку с Дином. И мне от него тоже досталось.

Дебошир! 3d.gif Строгое внушение и лекция о вреде алкоголя! dont.gif
С Рождеством вас. smile.gif
JCL
8 января 2014, 16:37

portus написала: С Рождеством вас.

И тебя с Рождеством.

portus написала: Дебошир!

Ты даже не представляешь насколько! Он же у нас всю ночь пел разные песни. Начал с чего-то напоминающего частушки, потом перешел к ариям ("О дайте, дайте мне коктейля!"). Утро встретило нас грибоедовским блюзом. facepalm.gif
Правда, я думаю, не алкоголь его в коктейле привлек. Похоже, Грибочек до трясучки обожает кокосы. Стоило об этом догадаться, он же пылает страстью и к конфетам "Рафаэлло", а они кокосовой стружкой посыпаны.

Надо сказать, что когда Гриб протрезвел и отоспался, он стал очень заботливым котиком. Пришел к спящему хозяину и аккуратно лапками подоткнул одеяло. По всему периметру. Проснувшийся хозяин долго не мог понять, как он умудрился окуклиться. 3d.gif
JCL
8 января 2014, 21:22
Мои котики всё делают вовремя. Ни секундой раньше, ни секундой позже.
Прекрасный январский вечер. Вкусный ужин, запах ёлки. Душевная атмосфера. Решили с мужем закрепить эффект просмотром милого рождественского фильма. Пока на экране люди страдают от одиночества и неразделенной любви, Грибочек и Дин мирно посапывают, валяясь рядом с нами на диване. И вот одиночки совершают решительные действия, находят родных для себя людей. Любовь оказывается взаимной. Наступает самый трогательный момент фильма...
- Папа, я покакал! Иди лоток чистить!!! - раздаётся громкий вопль Дина Винчестера.
Романтический момент упущен. Папа, вздохнув, ставит кино на паузу и идёт за совком.
Sanolju
8 января 2014, 22:16

JCL написала:  Проснувшийся хозяин долго не мог понять, как он умудрился окуклиться. 

biggrin.gif

JCL написала: - Папа, я покакал! Иди лоток чистить!!! - раздаётся громкий вопль Дина Винчестера.
Романтический момент упущен. Папа, вздохнув, ставит кино на паузу и идёт за совком.

3d.gif Муся точно также делала. 3d.gif
JCL
9 января 2014, 16:43

Sanolju написала: Муся точно также делала.

У кошачьих, видимо, сверхзадача такая: спускать людей с небес на бренную землю.
Грибочек тоже в этом силён. Обычно дожидается, когда первый кусок ужина во рту у хозяев окажется - и... Редко удается поесть без перерыва. facepalm.gif

У нас тут чудеса творятся. Всего-то полтора года понадобилось, чтобы Гриб смирился с существованием Дина.
Грибочек, конечно, раньше бурно не протестовал, но и расположение к братцу редко выказывал. Побегать с ним мог, потасовку устроить - иногда дружескую, иногда не очень. Помимо возможности для разминки, он видел лишь две вещи, хоть как-то оправдывающих диновское существование. Во-первых, Дин никогда не заглатывает всю еду сразу, и можно наведываться в его миску, когда в своей корм закончился. Во-вторых, Дин - санитар леса, у Гриба отпала надобность долго рыть в лотке. Зачем? Дин придет - и всё тщательно закопает. Но всегда на мордашке Грибоедова был написан немой вопрос: "А ЭТОТ к нам надолго? Может, ему восвояси пора?"
Дин же, напротив, всегда к Грибу был расположен. И очень расстраивался, что тот не позволяет ему проявлять лишних нежностей. Сердце сжималось от жалости к несчастному котёнку, когда Дин пытался притулиться рядом со спящим Грибом, но тот тут же просыпался, фыркал, окидывал братца презрительным взглядом - и уходил на другое место. И так повторялось раз за разом.
А вот сегодня случилось невиданное. Как обычно, коты спали на разных концах дивана. Вдруг Грибоедов проснулся, огляделся, сфокусировал взгляд на Дине. И внезапно подошёл, плюхнулся рядом и сложил ноги задние лапы на пушистый диновский бок. А потом радостно и расслабленно засопел. Дин от такого, конечно, проснулся. Замер, буквально дыхание затаил. Некоторое время лежал, боясь шелохнуться. А потом аккуратно дотянулся до щеки Гриба - и лизнул её. Потом тоже заснул. Так они довольно долго спали. А я сидела рядом и тихонько умилялась, стараясь не потревожить нежданное счастье.

А ещё Грибочек сегодня научил Дина пить из-под крана. Не видела бы своими глазами, не поверила бы: Гриб несколько раз показывал, как надо, а Динусь за ним следил - и повторял. Раза с третьего-четвертого получилось. smile.gif
Sanolju
9 января 2014, 16:53

JCL написала: Некоторое время лежал, боясь шелохнуться. А потом аккуратно дотянулся до щеки Гриба - и лизнул её. Потом тоже заснул.

Зайки. smile.gif
JCL
10 января 2014, 21:20

Sanolju написала: Зайки.

Я просто в шоке от такого дружелюбия. Мы уже и надеяться перестали. А они второй день ведут себя, как родные.
Сегодняшняя зарисовка.
Гриб: Динусь, у тебя тут хвост испачканный.
Дин: Где?!
Гриб: Вот тут. (Лижет.)
Дин: Ой, спасибо!
Не квартира, а институт благородных девиц котов.
Xelena
10 января 2014, 21:42

JCL написала: Не квартира, а институт благородных девиц котов.

То есть скоро будут открытки с поцалуями?
Ура!
portus
11 января 2014, 00:19

JCL написала:
Я просто в шоке от такого дружелюбия. Мы уже и надеяться перестали. А они второй день ведут себя, как родные.
.

С Нового Года они начали новую жизнь! Я тоже так постоянно делаю. 3d.gif
Меня хватает ненадолго, может Дин с Грибочком подадут мне хороший пример?! smile4.gif
А по вопросу каканья в тот самый момент, когда хозяева едят - это всемирный заговор котов. Я теперь это точно знаю, ибо не было случая, чтобы Катика не расперло покакать именно тогда, когда все наконец сели за заслуженный трудовой ужин. facepalm.gif mad.gif facepalm.gif
Мэрис
14 января 2014, 14:17
Чудеса под Новый год
JCL
17 января 2014, 16:46

Xelena написала: То есть скоро будут открытки с поцалуями?

Скоро не обещаю, но как только поймаю - будут. Для того, чтобы поймать необходимый кадр, видимо, надо вживить фотоаппарат в фотографа. Другой возможности я пока не вижу. Эти поросята очень хитрые: обнимашки и что-то подозрительно похожее на поцалуи случаются именно в тот момент, когда фотоаппарат остался в другой комнате. А если вдруг камера под рукой и объектив направлен в сторону любезничающих котов, они тут же начинают делать вид "я не с ним".

portus написала: А по вопросу каканья в тот самый момент, когда хозяева едят - это всемирный заговор котов.

Да! Ты меня понимаешь! За 11 лет не было ни одного нормального ужина. А мы ведь режима не придерживаемся и садимся ужинать в разное время.

portus написала: Меня хватает ненадолго, может Дин с Грибочком подадут мне хороший пример?!

Мэрис написала: Чудеса под Новый год

До меня только что дошло, как эти чудеса и новую жизнь можно назвать. Карнавал!
Я ж почти весь семестр студентам рассказывала про карнавальную культуру средних веков и Возрождения, а то, что у меня этот самый карнавал под носом творится, не сразу поняла. А ведь всё очевидно: обмен ролями, стирание границ, переворачивание мира... Сами посудите. Раньше Дин бегал за Грибом, а теперь главным гонителем и гонятелем стал именно Грибочек. Дин спасается как может и периодически ворчит, что Гриб со своими играми уже достал. Грибочек ведет себя панибратски и уже не раз отбирал у брата миску с едой (раньше, как вы догадываетесь, было наоборот). А вчера Гриб был оскорблен до глубины души. Дин спал на диване. Гриб пришел и плюхнулся рядом. Дин, проснувшись в ту же секунду, скорчил презрительную рожицу и ушел спать на другое место. Нечуткая я напомнила Грибочку, что он так же себя вел целых полтора года.
Единственное, что не изменилось, - гениальность Дина. Я как-то показывала видео о том, как Динусь просит полку висеть пониже. С той поры прошло время и наш котенок подрос. Но всё же не настолько, чтобы до полки дотягиваться. Буквально какого-то сантиметра не хватает, если встать на задние лапки. И что же придумал наш кошачий Эйнштейн? Всё гениальное просто! Он теперь пододвигает клавиатуру в нужное место и встает на неё. Высоты клавиатуры как раз хватает, чтобы Дин смог стащить разные предметы с нижней полки. С опаской ждем, что котик догадается принести стремянку с кухни...
Sanolju
17 января 2014, 17:51

JCL написала: С опаской ждем, что котик догадается принести стремянку с кухни...

3d.gif
JCL
18 января 2014, 10:02
Утро субботы задалось. Старший кот пытается утопиться в унитазе. Младший поливает ванную мыльной водой из шланга от стиральной машинки. И в тот самый момент, когда я это всё обнаруживаю, звонит муж с архиважным вопросом о том, где найти кокосовое молоко. Ищет его в отделе с колбасой и - почему-то! - не может найти. Спокойствие, только спокойствие.
Морская звезда
18 января 2014, 10:18

JCL написала: Утро субботы задалось.

Всё нормально. Полнолуние вчера было. Наверное, не отпустило ещё. wink.gif
Мэрис
18 января 2014, 10:31
Офигеть. Даже немного жаль, что гены Дина по наследству не передадутся. А то бы выросла у вас под боком параллельная цивилизация. И котоконтакт у вас уже есть. Представляешь, какие легенды о вас бы слагали кошачьи поэты и историки?!
Морская звезда
18 января 2014, 10:33

Мэрис написала: Офигеть. Даже немного жаль, что гены Дина по наследству не передадутся.

Идея! Надо клонировать.
JCL
18 января 2014, 10:42

Морская звезда написала: Полнолуние вчера было. Наверное, не отпустило ещё.

У нас, видимо, ежедневное полнолуние. Никак не отпускает.

Мэрис написала: Даже немного жаль, что гены Дина по наследству не передадутся. А то бы выросла у вас под боком параллельная цивилизация. И котоконтакт у вас уже есть. Представляешь, какие легенды о вас бы слагали кошачьи поэты и историки?!

Да, как-то поспешили мы дефабержировать Динусю. Но с другой стороны, на детях гениев природа отдыхает. Могло и не сработать.
А шанс получить котоцивилизацию всё еще имеется: у Дина есть брат и сестра, о судьбе которых мне не известно. Вдруг они такие же гениальные, да еще и размножаться могут?

Морская звезда написала: Идея! Надо клонировать.

Клоны Дина поработят весь мир! У нас и так уже рабовладельческий строй в отдельно взятой квартире.
portus
18 января 2014, 11:01
"Рыжий, рыжий, конопатый, убил бабушку лопатой топит в унитазе брата!" 3d.gif
Дин - гениально шкодный кот.
Морская звезда
18 января 2014, 11:21

JCL написала:
Клоны Дина поработят весь мир!

Уж если кому служить, так уж лучше клонам Дина. Уже готова присягнуть и всё такое wink.gif
Sanolju
18 января 2014, 12:12

JCL написала: Утро субботы задалось

biggrin.gif
JCL
18 января 2014, 18:55

portus написала: "Рыжий, рыжий, конопатый, топит в унитазе брата!"

Вот что ты наделала?! Я ж теперь хожу и напеваю это на мотив Pink floyd`овского "We don't need no education". biggrin.gif
Справедливости ради скажу, что у нас санузел раздельный, так что Грибочек топился самостоятельно и добровольно.

Морская звезда написала: Уж если кому служить, так уж лучше клонам Дина. Уже готова присягнуть и всё такое

Сообщила об этом Дину. Задумался. То ли размышляет, как себя клонировать, то ли сочиняет текст торжественной клятвы, которую ты должна будешь принести.

Sanolju написала: biggrin.gif 

Тут котики просили передать, что им кажется, что ты разговаривать разучилась. wink.gif

У нас утренний бедлам не закончился. После обеда пришли гости и случилась спонтанная коктейльная вечеринка. Грибочек был очень радушен и даже почти не кусал гостей. Иногда, правда, демонстративно вздыхал о том, что ему-то коктейлей никто не даёт. Дину досталась прекрасная коробка из-под рома. Он её нанюхался и теперь носится зигзагами. Правильно. Зачем ему алкоголь? Только для запаха. Дури-то своей хватает.
Sanolju
18 января 2014, 19:02

JCL написала: Тут котики просили передать, что им кажется, что ты разговаривать разучилась.

biggrin.gif Это точно.
Коты прекрасны, читаю про них с удовольствием. Почухать и поцеловать от меня три раза. smile.gif
JCL
20 января 2014, 17:57

Sanolju написала: Почухать и поцеловать от меня три раза.

Увлеклась и поцеловала пять раз. Коты остались довольны.

У нас тут таинственный случай произошел. Во время раздачи ужина у Дина в миске была обнаружена пуговица. Маленькая такая, темная. Я сослепу ее и не разглядела бы. Глазастый муж заметил. Теперь теряемся в догадках, откуда она могла взяться. У нас таких отродясь не водилось. Коты стойко выносят допросы с пристрастием и не признаются. Видимо, тайна сия так и останется покрытой мраком...
Sanolju
20 января 2014, 17:59

JCL написала: Увлеклась и поцеловала пять раз. Коты остались довольны.

smile.gif И это правильно.

JCL написала: Во время раздачи ужина у Дина в миске была обнаружена пуговица.

Откусил от пиджака. wink.gif
JCL
20 января 2014, 18:01

Sanolju написала: Откусил от пиджака.

Пиджаки в нашей квартире давно не появлялись, лет пять точно. Разве что он перенесся во времени, откусил и вернулся обратно вместе с ней.
Sanolju
20 января 2014, 18:03

JCL написала: Пиджаки в нашей квартире давно не появлялись, лет пять точно.

Обычно маленькие пуговки пришиваются изнутри под большую пуговицу. Какие есть вещи с таким?
JCL
20 января 2014, 18:09

Sanolju написала: Какие есть вещи с таким?

Такая вещь есть. Одна. И на ней розовые пуговки. smile.gif
Но теперь у меня закрались подозрения, что этой пуговки мог лишиться кто-то из наших субботних гостей. Оба котика долго крутились у вешалки в прихожей. Могли позаимствовать.
Однако это не снимает вопроса о том, как пуговица оказалась в миске, которая стоит далеко от шкафа и прихожей.
Sanolju
20 января 2014, 18:28

JCL написала: Но теперь у меня закрались подозрения, что этой пуговки мог лишиться кто-то из наших субботних гостей.

biggrin.gif
Поиграл с ней и принес в миску. Погреметь ночью. wink.gif
portus
20 января 2014, 19:11
Дин все больше умнеет. Скоро начнет выходить в интернет!
Впрочем, чем докажешь, что это пишешь ты, а не Дин Винчестер? Угнал аккаунт и пишет про себя комплиментарные посты о том, какой он умный-веселый-симпатичный. 3d.gif
Мэрис
20 января 2014, 19:12

JCL написала: Однако это не снимает вопроса о том, как пуговица оказалась в миске, которая стоит далеко от шкафа и прихожей.

Я так полагаю, что при наличии котиков, пододвигающих клавиатуру, вопрос о пуговице можно назвать риторическим. Обидны даже, я бы сказала, ваши сомнения-недоумения.

Но ты на всякий случай позвони гостям, уточни, одна ли у них пуговица пропала. А то вдруг Динуся запланировал себе костюм сшить или запасную шубу. Или Грибочек решил поиграть в страуса.
JCL
21 января 2014, 13:42

Мэрис написала:  А то вдруг Динуся запланировал себе костюм сшить или запасную шубу. Или Грибочек решил поиграть в страуса.

Грибочек за 11 лет жизни ни разу не проявлял таких наклонностей. Впрочем, с некоторых пор он многое из того, что раньше не делал, вытворять начал...
А вот предположение про Динусю мне кажется очень близким к реальности. Я у него регулярно нитки и тряпочки отбираю. Может, зря? Вдруг, я душу в зародыше его портняжную сущность?

portus написала: Впрочем, чем докажешь, что это пишешь ты, а не Дин Винчестер? Угнал аккаунт и пишет про себя комплиментарные посты о том, какой он умный-веселый-симпатичный.

Хм. А если я про его недостатки напишу, это будет считаться доказательством?
Дин страшно упертый. Просто до безобразия. Если он чего-то хочет, то он этого обязательно добьется. Отвлечь нереально. Например, недавно он решил, что ему очень-очень надо в ванную. Дверь была закрыта на щеколду, поэтому сам он открыть ее не мог. Обычно он в таких случаях начинает скрести дверь и я ее ему открываю. В этот раз, после потопа, который он там устроил, я не стала его впускать. Пошла на принцип. Так он царапал эту несчастную дверь почти два часа, пока у меня не сдали нервы. Последовательно предлагаемые еда, махалка, игрушки никакого эффекта не имели.
И вообще, Дин - шантажист и манипулятор. Он знает, что нас с мужем раздражает больше всего, и делает это, если мы вдруг отказываемся беспрекословно подчиняться его приказам. Хозяина Дин достает, водя когтями по экрану телевизора (Это самая любимая игрушка хозяина, к которой он очень трепетно относится, долго о ней мечтал. Дин это сразу просек.), а меня - угрозой сделать дырки в простынях или на обоях.
А еще он помойный кот. Регулярно наведывается к мусорному ведру и растаскивает добытое из него по всей кухне. Вам никогда не подкладывали яичную скорлупу под босые ноги? А клубничным вареньем (боже, почему я не догадалась вылить его в унитаз?!) на новом линолеуме не рисовали? У нас вот такое бывало.

Sanolju написала:  Погреметь ночью.

Кстати о погреметь.
Я давно размышляю о том, какой новой игрушкой откупиться от этого маленького монстра порадовать любимого Динусю. Желательно такой, чтобы моего участия игра не требовала. А то трудно, знаете ли, одновременно заниматься наукой и махать махалочками. Думала купить трек с мячиками, но останавливают два момента: это не самая дешевая игрушка, но зато самая шумная. Выложить денежку за удовольствие жить в круглосуточном грохоте - перспективка так себе. К чему я это рассказываю? А к тому, что сегодня Дин изобрел себе новую игру. Берем коробку с несколькими дырочками, складываем в нее шарик из фольги. Вуаля! Хозяйка лезет на стены от жуткого грохота абсолютно бесплатно.
portus
21 января 2014, 16:50

JCL написала:
Хм. А если я про его недостатки напишу, это будет считаться доказательством?
Дин страшно упертый. Просто до безобразия.

Не упертый, а упорный в достижении цели. Для этого тоже надо иметь мозги и характер, так что пока ничего не доказано. smile.gif
Впрочем, бремя доказательств должно ложиться на обвинителей. Как-никак в правовом государстве живем, да? 3d.gif
А вот наукой надо заниматься одной рукой. Вторая должна кидать шарики из фольги или махать игрушечкой. biggrin.gif
JCL
21 января 2014, 18:31

portus написала: Не упертый, а упорный в достижении цели. Для этого тоже надо иметь мозги и характер, так что пока ничего не доказано. 
Впрочем, бремя доказательств должно ложиться на обвинителей. Как-никак в правовом государстве живем, да?

Юрист. С тонким филологическим чутьем. biggrin.gif

Крошка сын к отцу пришел. И спросила кроха... Пришел ко мне сейчас Грибочек и сказал нечеловеческим голосом: "Ну что за несправедливость?! Я уже который день чудеса сообразительности проявляю, а ты всё про своего любимчика Динуську на форуме строчишь..." Мне стало стыдно. Поэтому спешу исправить ситуацию.
Гриб у нас, и правда, умница. Он четко усвоил взаимосвязь уколов и своего состояния. Он сам зовет меня на кухню, ждет у табуретки, пока я всё приготовлю, усаживается поудобнее и начинает мурлыкать. И в этот момент я - еще не сделав измерения - понимаю, что сахар у него выше нормы. Потому что если сахар в пределах нормы или понижен, Гриба приходится отлавливать по всей квартире. Разумно. Колоть надо, если плохо. А если все нормально - зачем ушко портить?

portus написала: А вот наукой надо заниматься одной рукой. Вторая должна кидать шарики из фольги или махать игрушечкой.

- А наукой надо заниматься головой! - сказал Гриб и улегся на свободную от махалочки руку.
portus
21 января 2014, 19:28

JCL написала:
Гриб у нас, и правда, умница. Он четко усвоил взаимосвязь уколов и своего состояния. Он сам зовет меня на кухню, ждет у табуретки, пока я всё приготовлю, усаживается поудобнее и начинает мурлыкать. И в этот момент я - еще не сделав измерения - понимаю, что сахар у него выше нормы. Потому что если сахар в пределах нормы или понижен, Гриба приходится отлавливать по всей квартире. Разумно. Колоть надо, если плохо. А если все нормально - зачем ушко портить?
.

Ну до чего умные котики... Мы всем котоколлективом комплексуем.
Единственно, чем можем похвастаться - тонкой нервной организацей Сони, нашей котодамы 10 лет от роду.
Она ужасно обросла шерстью, согласно своей персидской природы, и начала скатываться в колтуны. Пришлось вызывать ветеринара, делать наркоз и брить все тело. Осталась только кисточка на хвосте и бакенбарды.
Соня, не такая покладистая как Грибочек, укол делать категорически отказывалась и пришлось удерживать орущую от возмущения Соньку силой.
Как же она оскорбилась!!! Уже третий день она не просто не разговаривает с нами, она рычит, шипит и угрожает. Она почти не ест и демонстративно отворачивается, если просто проходишь мимо Ее Возмущенного Величества.
Надо срочно придумывать ПЛАН по налаживанию отношений... mad.gif
Мэрис
21 января 2014, 23:21

JCL написала: Ну что за несправедливость?! Я уже который день чудеса сообразительности проявляю

Какой умница!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»