Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Котик-диабетик и его гениальный брат
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
JCL
25 мая 2014, 19:12
Так вот ты какой, северный олень.
JCL
25 мая 2014, 19:13
Линяет, похоже.
JCL
25 мая 2014, 19:14
Замуровали, демоны!
JCL
25 мая 2014, 19:15
Ну и заключительная фотография. Это красный волк в полете, и потому несколько размазанный. Он прыгал почти под потолок и пытался бегать по стенам.
JCL
25 мая 2014, 19:21

portus написала: И как лебеди умудряются оставаться такими белыми? Вода же не слишком чистая, и Тайда у них нет и кипятить негде? Мне такая белизна и в домашних условиях не всегда удается!

Лебединый секрет явно знает Грибочек: его стринги всегда кипенно-белые, куда бы он ни вляпался. Но, увы, как и лебеди, Гриб не хочет делиться с ними тайной белоснежной чистоты.
LysA
25 мая 2014, 21:57

JCL написала: А вот так он долго стоял:

Калланетикой занимается! drink.gif
Мэрис
25 мая 2014, 23:36
Здорово! Сразу видно, что натренировались фотографировать на котиках. Прямо портретные снимки.
portus
26 мая 2014, 06:27

JCL написала:
Лебединый секрет явно знает Грибочек: его стринги всегда кипенно-белые, куда бы он ни вляпался. Но, увы, как и лебеди, Гриб не хочет делиться с ними тайной белоснежной чистоты.

У Грибочка есть язык для мытья стрингов! wink.gif А вот у лебедей - нет. Лебеди загадочнее. 3d.gif
JCL
27 мая 2014, 16:10

LysA написала: Калланетикой занимается!

Век живи - век учись. Я раньше даже не слышала про такое. smile.gif

Мэрис написала: Здорово! Сразу видно, что натренировались фотографировать на котиках.

Спасибо. smile.gif Мы все предварительно на котиках пробуем. wink.gif Котики иногда возмущены этим. Но чаще им нравится. Дин, к примеру, любит снимать пробу с пекинской капусты, а Гриб - с куска мяса.

portus написала: У Грибочка есть язык для мытья стрингов!

Открою тебе страшную тайну: Гриб не пользуется языком в этих целях. В смысле, за почти 12 лет жизни никто ни разу не видел, чтобы Грибочек вылизывал свои стринги. Он и другие-то места не особо любит мыть. Чаще я его умываю, влажными ватными дисками. Ну или целиком мою раза два в год, когда нервы сдают от невозможности лицезреть и обонять эту свинюшку. Но при этом стринги всегда белоснежные, каким бы ни был грязным весь остальной котик.

Я там выше писала, что Шилка (так медвежонка назвали) плавать боится. Так вот, она уже плавает, но недалеко и недолго. Сегодня видео с веб-камеры нашла:
А это сегодняшняя запись с той же веб-камеры.
portus
27 мая 2014, 16:21

JCL написала:

Открою тебе страшную тайну: Гриб не пользуется языком в этих целях. В смысле, за почти 12 лет жизни никто ни разу не видел, чтобы Грибочек вылизывал свои стринги. Он и другие-то места не особо любит мыть. Чаще я его умываю, влажными ватными дисками. Ну или целиком мою раза два в год, когда нервы сдают от невозможности лицезреть и обонять эту свинюшку. Но при этом стринги всегда белоснежные, каким бы ни был грязным весь остальной котик.

Грибыч, значит, не любитель этого дела - мыться самостоятельно? facepalm.gif tongue.gif
А позволяет себя купать без скандалов?
Мои котики сами себя обслуживают вроде. Особенно Катька любитель задрать ногу и полировать себе "подхвостье" до зеркального блеска. А пахнет от него всегда новой норковой шубой, запахом дорогого меха. Но не слишком сильно, только если носом в него зарыться. А котодевочки вообще ничем не пахнут, чистюли. wink.gif
portus
27 мая 2014, 16:24

JCL написала:

Я там выше писала, что Шилка (так медвежонка назвали) плавать боится. Так вот, она уже плавает, но недалеко и недолго.

О, я оказывается тоже плаваю как Шилка - недалеко и с опаской. 3d.gif
А детеныш такой милый.. Прямо игрушка плюшевая.
JCL
27 мая 2014, 16:38

portus написала: Грибыч, значит, не любитель этого дела - мыться самостоятельно?   

Сам он разве что облизывается и слегка умывается после еды, и то только тогда, когда на него рыкнешь, чтобы не приходил ко мне вонять кормом. Ну может пару-тройку раз лизнуть какую-нибудь часть своего бренного тела (но так, чтобы тянуться было недалеко). Но как Динусь часами намывать шубу Гриб ни за что и никогда не будет.

portus написала: А позволяет себя купать без скандалов?

Попробовал бы он поскандалить. biggrin.gif Если серьезно, и Гриб, и Дин к принятию душа относятся очень спокойно. Слегка елозить начинают только на завершающем этапе, когда я проверяю, весь ли шампунь смыла. Вот, кстати, после душа Гриб очень активно вылизывает все, до чего дотянется (кроме, опять же, стрингов). А Дин - наоборот - бегает мокрым, пока само не высохнет.

portus написала: А пахнет от него всегда новой норковой шубой, запахом дорогого меха. Но не слишком сильно, только если носом в него зарыться. А котодевочки вообще ничем не пахнут, чистюли.

От Гриба обычно пахнет шапкой-ушанкой, у меня в детстве такая была. Если же начинает пахнуть чем-то другим, то значит, пришла пора для душа. smile.gif
А Дин пахнет очень нежно и как-то парфюмерно, не могу описать. Люблю зарываться носом в его шею.
JCL
27 мая 2014, 16:43

portus написала: О, я оказывается тоже плаваю как Шилка - недалеко и с опаской.

beer.gif Я так же ...кхм... наверное, это можно назвать "плаваю". 3d.gif И ведь ходила в бассейн, с инструктором занималась. Толку - ноль. Впрочем, у Шилки, я подозреваю, тренер намного лучше. smile.gif
portus
27 мая 2014, 18:15

JCL написала:
. Впрочем, у Шилки, я подозреваю, тренер намного лучше. smile.gif

Так эта "мамо" как рыкнет, поплывешь быстрее торпеды. 3d.gif
В телевизоре показывали, как учат плавать котиков.( Не тех, что стринги не моют, а морских. biggrin.gif )
Так вот, родитель просто бросает их в воду и не разрешает вылезать, пока не сочтет урок законченным. Зато нет морского котика, который плохо плавает. tongue.gif
JCL
27 мая 2014, 19:57

portus написала: Так вот, родитель просто бросает их в воду и не разрешает вылезать, пока не сочтет урок законченным.

Меня так в 12 лет родитель пытался научить. В результате получила панический страх воды: все, что превышало количеством наполненную ванну, вызывало неконтролируемую реакцию. С фобией удалось справиться только пару лет назад. Так что я лучше вдоль берега или бортика бассейна буду бултыхаться.

Хочу сказать, что форум творит чудеса. Буквально несколько минут назад мы с изумлением наблюдали, как Грибочек два (!) раза лизнул свое белое пятнышко на животе. На большее его не хватило, но и это уже прогресс. Так, глядишь, на старости лет самостоятельно мыться научится.

А Динусь тут намедни тоже отличился. Мы ему в зоопарке купили шарик на резинке, он такие очень любит. Но, как настоящие родители-ехидны, забыли отдать. Так вот, возвращаемся домой и обнаруживаем счастливого котика, гоняющего этот самый шарик. Не дождавшись подарка, Дин решил взять дело в свои лапы: уж не знаю как, но расстегнул замок на моей сумке и добыл вожделенный шар. Остаются, правда, некоторые вопросы: он же не знал о забытом презенте, значит, шарится по сумкам регулярно, не так ли? И что еще из моих сумок пропадало? И где это теперь? facepalm.gif
Мантикора
27 мая 2014, 20:00
Динусь подарок учуял. tongue.gif
JCL
27 мая 2014, 20:09

Мантикора написала: Динусь подарок учуял.

Так и вижу картинку. Динусь принюхивается и голосом Милляра произносит: "Фу-фу-фу! Прежде подарочного духу слыхом не слыхано, видом не видано. Нынче подарочный дух на ложку садится, сам в рот катится". biggrin.gif
Мэрис
28 мая 2014, 02:36
Укоризненно. ЭТО теперь в надежном месте. А то, что с вас взять, беспамятных? Все самому приходится брать и прятать.
portus
28 мая 2014, 04:57

JCL написала:

Остаются, правда, некоторые вопросы: он же не знал о забытом презенте, значит, шарится по сумкам регулярно, не так ли? И что еще из моих сумок пропадало? И где это теперь? facepalm.gif

Диныч, скорее всего, мамины сумки давно инспектирует, просто интересного в них не было - они и не брал ничего. Он же не корысти ради, а токмо для развлечения и удовольствия. 3d.gif
Duinai
28 мая 2014, 05:21

JCL написала: От Гриба обычно пахнет шапкой-ушанкой, у меня в детстве такая была.

Я прослезилась...
У нас всегда Финичек пах "старой шапкой", мы так и говорили - шапка ты наша. Потата пахнет иначе,
каким-то мускусом приятным и нежным. Крикет ничем. А Чучундра чем-то сладким и душистым.
JCL
28 мая 2014, 15:55

Мэрис написала: А то, что с вас взять, беспамятных? Все самому приходится брать и прятать.

Так и есть. smile.gif Иногда Дин попросит-попросит у нас чего-нибудь, да и махнет лапой: "Ладно уж, сам возьму, можете не вставать со своего дивана".

portus написала: Диныч, скорее всего, мамины сумки давно инспектирует, просто интересного в них не было - они и не брал ничего. Он же не корысти ради, а токмо для развлечения и удовольствия.

Ты наверняка права. Во всяком случае, сумки хозяина, пришедшего из магазина, Дин тут же проверяет, не скрываясь. И всегда выуживает оттуда все то, что предназначается котикам.

Duinai написала: Я прослезилась...
У нас всегда Финичек пах "старой шапкой", мы так и говорили - шапка ты наша.

Мне очень-очень приятно, что мой дурашка Грибочек хоть в чем-то на Финичка похож. angel.gif

Duinai написала:  А Чучундра чем-то сладким и душистым.

Почему-то я такой ее и представляла. smile.gif

В очередной раз убедилась, что у нас с мужем разные коты. Пока я бегаю с одной работы на другую, муж прохлаждается в коротком, но заслуженном отпуске. И все время мне какие-то чудеса про Гриба и Дина рассказывает. Вот сегодня, например, сказал, что они спали практически в обнимку. Точнее, Гриб использовал Дина в качестве подушки. Ну вот где справедливость? Почему мне вечно достаются коты, которые на дух друг друга не выносят и строят из себя каинов, а мужу - ангелоподобные существа какие-то?
portus
28 мая 2014, 18:28
Просто котики, они отражение сути хозяев. У тебя значит муж - ангел. biggrin.gif
JCL
28 мая 2014, 18:37

portus написала: Просто котики, они отражение сути хозяев. У тебя значит муж - ангел.

Кхе-кхе... Я бы попросила! dont.gif А я, по-твоему, кто?
Нет, я, конечно, понимаю, что с точки зрения студентов я та еще ведьма, особенно во время сессии. Но все же...
Некоторые котики, не будем на них пальцем показывать, наедине со мной ведут себя так, будто они... нет, не сбежали из ада, их оттуда выгнали!
portus
28 мая 2014, 18:46

JCL написала:
Кхе-кхе... Я бы попросила! dont.gif А я, по-твоему, кто?

"Я ждал этого вопроса. " biggrin.gif Поправляя пенсне:
Просто наличие двух ангелов в семье, это слишком приторно. Один из хозяев должен быть просто хорошим человеком и пытаться держать котиков в рамках приличий. Эта тяжкая доля упала на твои плечи. tongue.gif
Вот такой вот заочный психоанализ.
Искренне ваш доктор Пилюлькин. wink.gif
JCL
28 мая 2014, 19:51

portus написала: Вот такой вот заочный психоанализ.
Искренне ваш доктор Пилюлькин.

Ладно, будем считать, что отмазалась. Но я запомню. biggrin.gif

Мы тут поняли, что Дин собирает материал для книги "1000 простых способов достать даже самых спокойных хозяев". Рано или поздно он ее обязательно напишет и издаст. А пока небольшой спойлер:
1. Открыть все двери и дверки, потребовать их закрыть, повторить все снова (по 5 раз в час).
2. С энтузиазмом царапать экран телевизора. Желательно, чтобы хозяева в этот момент что-нибудь смотрели.
3. Следить, чтобы Caps Lock на всех клавиатурах был всегда нажатым.
4. Если у хозяина есть удаленный доступ к домашнему компьютеру, нажимать кнопку Esc каждый раз, как тот попытается запустить какую-нибудь программу.
5. Сесть в труднодоступном месте под диваном и когтить простыню до тех пор, пока она не превратится в лоскуты.
6. Украсть стаканчики, в которые только что положили контактные линзы, и угнать их как можно дальше за диван. Для достижения лучшего эффекта предварительно украсть очки и спрятать там же (действует только на полуслепых хозяев).
7. Потребовать игр. Как только хозяева кинутся удовлетворять требование, лечь в засаду и задремать там. Проснуться и потребовать игр. Повторять весь вечер.
8. Размазать наполнитель для лотка по только что помытому полу. Дождаться, когда уберут. Повторить.
9. Куда бы ни шел хозяин, оказываться там, куда должна наступить его нога. Громко возмущаться, что тебя хотят затоптать.
10. Заявить, что хочешь в ванную (или любую другую закрытую комнату). А, нет, не хочешь. Или хочешь? А может, нет?
Мэрис
28 мая 2014, 20:02

JCL написала: Мы тут поняли, что Дин собирает материал для книги "1000 простых способов достать даже самых спокойных хозяев".

Я думаю, Дин будет писать книгу в двух частях: Часть вторая. Бестолковые хозяева, или 1000 способов достать даже самых выдержанных котиков. biggrin.gif
JCL
28 мая 2014, 20:07

Мэрис написала: Я думаю, Дин будет писать книгу в двух частях: Часть вторая. Бестолковые хозяева, или 1000 способов достать даже самых выдержанных котиков.

Это будет серия. Третья часть будет называться "1000 и 1 способ довести брата до белого каления". biggrin.gif
portus
28 мая 2014, 20:08

JCL написала:
Ладно, будем считать, что отмазалась. Но я запомню. biggrin.gif

Мы тут поняли, что Дин собирает материал для книги "1000 простых способов достать даже самых спокойных хозяев".

А еще вариант названия - "Как правильно воспитать людей и обеспечить максимальный комфорт для котов" 3d.gif
JCL
28 мая 2014, 20:22

portus написала: "Как правильно воспитать людей и обеспечить максимальный комфорт для котов"

Это будет подзаголовок. smile4.gif

А Грибочек издаст лирический сборник "Диван, как много в этом звуке..." wink.gif

Я почти не надеюсь на обилие ответов, но вдруг... А какие книги бы издали ваши котики или собаки, или кролики, или хорьки? Вот, portus, твой Катик, например?
portus
28 мая 2014, 20:43

JCL написала:

Я почти не надеюсь на обилие ответов, но вдруг... А какие книги бы издали ваши котики или собаки, или кролики, или хорьки? Вот, portus, твой Катик, например?

Катя бы поленился писать. Хотя... нет.
Я уверена, Катик пишет лирические и трагические стЕхи. Его сборник может быть назван "Печаль кота и суета."
Есть еще Боня. Он физкультурник и атлет. Он вообще писать не умеет, он в голову только ест.
Кошка Лиза ничего бы не писала, кроме как в девичьи форумы на темы красота-косметика-кавалеры-шмотки. Такая вся девочка-девочка, хоть и не блондинко.
Кошка Соня могла бы написать мяумуары. Ей уже одиннадцать, какой-никакой жизненный опыт имеется. Но они будут трагическими и называться "Как пережить предательство самых близких людей и не сломаться". Про то, как прежние хозяева, у которых она прожила десять лет, однажды купили собаку, а ее выставили в подьезд. Вместе с миской китикета и сломанным лотком.
JCL
28 мая 2014, 20:57

portus написала:  Его сборник может быть назван "Печаль кота и суета."

Это будут элегии. smile.gif

portus написала: Есть еще Боня. Он физкультурник и атлет. Он вообще писать не умеет, он в голову только ест.

О! Ему мы поручим сборник про физические упражнения, с кодовым названием "Прыгай со мной, прыгай как я, прыгай лучше меня... А впрочем, нет, лучше меня ты не прыгнешь". 3d.gif

portus написала: Кошка Лиза ничего бы не писала, кроме как в девичьи форумы на темы красота-косметика-кавалеры-шмотки. Такая вся девочка-девочка, хоть и не блондинко.

Роман для девочек "Гламурмурмур". wink.gif

portus написала: Кошка Соня могла бы написать мяумуары. Ей уже одиннадцать, какой-никакой жизненный опыт имеется. Но они будут трагическими и называться "Как пережить предательство самых близких людей и не сломаться". Про то, как прежние хозяева, у которых она прожила десять лет, однажды купили собаку, а ее выставили в подьезд. Вместе с миской китикета и сломанным лотком.

Бедняга. Как жалко ее. Но теперь-то она счастлива с тобой? У книги будет happy end, поэтому мы добавим к заголовку "Вам одиннадцать? Жизнь только начинается!"
Морская звезда
28 мая 2014, 21:00
Макс "Записки главкота. Секреты эффективного управления хозяйством при помощи людей."
Глафир "Тайная жизнь кота. 1001 укромное место."
Наум "Как заводить друзей и оказывать влияние на людей". Где-то это уже было кажется? smile.gif
Михалыч "Собакот. Свой среди чужих, чужой среди своих."
JCL
28 мая 2014, 21:30

Морская звезда написала: Макс "Записки главкота. Секреты эффективного управления хозяйством при помощи людей."

Наверняка разойдется по всему свету миллиардными тиражами!

Морская звезда написала: Глафир "Тайная жизнь кота. 1001 укромное место."

О! Передай Глафиру, что у него есть читатель и почитатель. Дин обязательно купит эту книгу. Он до дрожи боится гостей, но не знает, как правильно прятаться.

Морская звезда написала: Наум "Как заводить друзей и оказывать влияние на людей".

А вот это я бы купила своим котам. Со второй частью они успешно справляются, но первая им пойдет на пользу.

Морская звезда написала: Михалыч "Собакот. Свой среди чужих, чужой среди своих."

Прости, не могу удержаться. *поет* Котопёоос, котопёооос, единственный в мире малыш котопёс...
Когда-то у меня был кот, который считал себя собакой. Я про него как-нибудь расскажу.
Xelena
28 мая 2014, 21:57
Кошка Йошка пишет учебник "Строительство отношений".
Там будут разделы "Архитектура и дизайн", "Расчет конструкций" (с подразделом "Сопромат"), ""Технология строительства" и "Отделочные работы". Для средних учебных заведений готовится специальное издание, сокращенное и упрощенное, рабочее название "Искусство изящества и соблазнения".

Кот дон Себастян готовиться совершить прорыв в юриспруденции, работает над монографией "Кот по контракту": обзор законодательства, правоприменительная практика,образцы контрактов и многое другое.
LysA
28 мая 2014, 22:04

JCL написала: Некоторые котики, не будем на них пальцем показывать, наедине со мной ведут себя так, будто они... нет, не сбежали из ада, их оттуда выгнали!

За слишком хорошее поведение?! eek.gif

JCL написала: 8. Размазать наполнитель для лотка по только что помытому полу. Дождаться, когда уберут. Повторить.

Предлагаю в соавторы моего Василия.user posted image
Морская звезда
28 мая 2014, 22:47

Xelena написала: Кошка Йошка пишет учебник "Строительство отношений".
Там будут разделы "Архитектура и дизайн", "Расчет конструкций" (с подразделом "Сопромат"), ""Технология строительства" и "Отделочные работы".

Особенно ярко я представила раздел "Отделочные работы". Наверное, приёмы всякие будут подробно приведены. biggrin.gif
Xelena
28 мая 2014, 22:50
Ну... Анфиса у меня первые недели щеголяла знатно отделаным литсом 3d.gif
tanushka000
28 мая 2014, 22:57
*Я тут, но пока только читаю и беру уроки плавания.* smile4.gif
Piol
29 мая 2014, 13:43

Морская звезда написала: Где-то это уже было кажется?

Aмeрикaнский кoт Kaрнeжкa в сeрeдинe прoшлoгo вeкa ужe нaвaял. Нo прaвильныe мысли мнoгим в гoлoву прихoдят, хoть и с рaзницeй в прoстрaнствo-врeмeни smile.gif .
Xelena
29 мая 2014, 13:46
/сначала начала гуглить "Американский кот Карнежка".
потом догадалась посмотреть, что именно уже было, кажется
3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif facepalm.gif
portus
29 мая 2014, 16:17
Катик сидит на окне, а за стеклом, на внешнем подоконнике сидит голубь... Катя стучит лапами в стекло, кричит матом и бьет хвостом ,прогоняя наглую тварь, а голубь и ухом не ведет.
У бедного Катьки скоро будет нервный срыв. Мне пришлось вмешаться, согнать голубя и закрыть жалюзи.
В общем, в сборник элегий сегодня добавится новое произведение
"Наглый голубь смотрит в мирозданье, я роняю слезы и слюну, прогоняю наглое созданье, чтобы не сожрал мою хурму!"
Хурму никто не ест, но иначе рифма не рифмовалась... 3d.gif
За рифму "мирозданье-созданье" тоже простите. facepalm.gif
JCL
29 мая 2014, 18:05

Xelena написала: Кошка Йошка пишет учебник "Строительство отношений".
Кот дон Себастян готовиться совершить прорыв в юриспруденции, работает над монографией "Кот по контракту".

Солидно и основательно. Вот что значит питерская школа! Искитимский гопник Динусь на такие монографии вряд ли решится, а вот научпоп - это его.

Морская звезда написала:  Наверное, приёмы всякие будут подробно приведены.

С иллюстрациями! А еще со схемами и графиками. biggrin.gif

tanushka000 написала: *Я тут, но пока только читаю и беру уроки плавания.*

Мы рады, что ты с нами. smile.gif

LysA написала: За слишком хорошее поведение?!

Скорее, наоборот. У чертей же нет ангельского терпения. А если верить Данте, в аду все культурненько и регламентировано, но мои котики не признают никакого порядка, кроме своего собственного.

LysA написала: Предлагаю в соавторы моего Василия.

Принимаем. А почему только Василия? Еще же 990 способов осталось. Неужели все остальные такие агнцы невинные? shuffle.gif

portus написала: В общем, в сборник элегий сегодня добавится новое произведение
"Наглый голубь смотрит в мирозданье, я роняю слезы и слюну, прогоняю наглое созданье, чтобы не сожрал мою хурму!"

klass.gif У вас голубь, у нас - сорока. Гриб, кажется, нашел в лице Катика собрата по несчастью.
Гриб и Катик могут даже совместный сборник элегий замутить! Назовем его, к примеру, "Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать..." (Думаю, Пушкин не обидится. wink.gif )

И вдогонку еще пара книг от Дина Винчестера:
сборник частушек "Мимо братика старшого я без шуток не хожу";
мистический роман "Улица, на которую я смотрю" (герой - молодой и во всех отношениях прекрасный кот - смотрит в окно на прекрасную улицу, где все чудесно и увлекательно, но каждый раз, выходя из дома, он оказывается на какой-то другой улице, мерзкой и гадкой).
Xelena
30 мая 2014, 01:55

JCL написала: Солидно и основательно.

Ну, это задумано как труды всей жизни.

А так дон Себастьян под псевдонимом Бася-кот написал много детских сказок: "О большом бармаглоте, который хотел стать маленьким котиком", "Черная лапа" , "Петровна в каске", "Полет Кукуруза" и другие.
Еще сборник вегетарианских рецептов, начинающихся традиционно "Если к вам неожиданно пришли гости, а угостить их решительно нечем, то не паникуйте. Поднимитесь на подоконник и снимите с ближайшего куста половину листьев". Там очень много блюд из хурмы, абрикосов, кукурузов, оливочек, печенек и декабристов".
Еще исторический очерк о кошке Мусе.

Кошка Йошка составила методическое пособие по субординации и сборник песен о любви к маме, я пыталась покритиковать, сказала, что некоторые из них не очень искренни, она решительно возразила, что это неважно, главное, что все очень убедительны. Еще там есть пара нетолерантных шипелок про всяких там.
Piol
31 мая 2014, 20:33

portus написала:  но иначе рифма не рифмовалась... 
За рифму "мирозданье-созданье" тоже простите.

hihiks.gif Нaшлa, зa чтo прoщeния прoсить. И нe стыднo? : spy.gif
Мoй кoшaвр нaписaл пoкa чтo oдин, нo сoлидный трaктaт:
"Kaк зa гoды сoвмeстнoй жизни нaбить килoгрaммы дoрoгoй пoсуды и oстaться в милoсти у хoзяйки".
JCL
2 июня 2014, 19:00

Xelena написала: Еще сборник вегетарианских рецептов, начинающихся традиционно "Если к вам неожиданно пришли гости, а угостить их решительно нечем, то не паникуйте. Поднимитесь на подоконник и снимите с ближайшего куста половину листьев".

О! Динусь будет набиваться в соавторы. Он уже раздумывает над разделом, посвященным пекинской капусте, салату Айсберг, рукколе, укропу, петрушке и зеленому луку.

Piol написала: "Kaк зa гoды сoвмeстнoй жизни нaбить килoгрaммы дoрoгoй пoсуды и oстaться в милoсти у хoзяйки"

Мои готовы написать сиквел "Харизма: как угробить пару-тройку компьютеров и остаться в живых".

У нас выходные прошли весело. Хозяева насмотрелись "Прощания с бумагой" Гришковца и пугали котиков бумажными самолетиками (один из них упал на спину ничего не подозревающего Гриба, чем вызвал радость у Динуси и грибочкину ненависть к нам), прыгали в Дина бумажными лягушками и надевали всем подряд шапочки из бумаги. До корабликов, к счастью, не дошло. В общем, коты, которые обычно не любят оставаться дома одни, считали часы до наступления понедельника.
А сегодня утром Дин и Гриб вступили в преступный сговор. Пока Грибочек отвлекал меня, рыжий разбойник Динусь прокрался на стол и радостно жрал мою овсяную кашу, стоя передними лапами в тарелке. На мое возмущенное восклицание эти мерзавцы только хмыкнули: "С ужином можешь делать, что хочешь, а завтрак отдай котам!"
JCL
3 июня 2014, 10:11
Третий день лета. Холодно. Коты свернулись калачиками: Гриб - на диване, а Дин - в шкафу. Хозяйка сидит, закутавшись в одеяло и грея руки о кружку с чаем, и зачитывает вслух избранные отрывки из плохих стихов, потому что ей скучно молча расставлять в них по местам знаки препинания. Грибоедов каждый раз недовольно шевелит ушами и морщится: "Ты лучше бы моего тезку почитала, чем это..." Хочется тепла и истинной поэзии. Но приходится довольствоваться только горячим чаем и стишками с рифмой "ботинок-полуботинок".
LysA
3 июня 2014, 12:35

JCL написала: Принимаем. А почему только Василия? Еще же 990 способов осталось. Неужели все остальные такие агнцы невинные?

Нууу, это вряд ли...user posted image Думаю, что Виля и Мася в соавторстве написали бы эссе под названием "Клептомания - болезнь или спорт?", Маврик издал бы труд "Серые кардиналы и опыт дворцовых переворотов. Записки самого дисциплинированного кота в мире", ну, а Василий наваял бы брошюрку "Мой парадный фрак. Чистка, мытьё и уход за мехами". biggrin.gif А Кузьмич, в свою очередь, написал бы сочинение без названия, состоящее сплошь и рядом из одних крестиков (потому как я подозреваю, что в силу своего дворового происхождения Кузьмич ни читать ни писать не умеет biggrin.gif ).
portus
3 июня 2014, 13:30

LysA написала:
Нууу, это вряд ли...user posted image  А Кузьмич, в свою очередь, написал бы сочинение без названия, состоящее сплошь и рядом из одних крестиков (потому как я подозреваю, что в силу своего дворового происхождения Кузьмич ни читать ни писать не умеет biggrin.gif ).

Как есть мой Боня! Из деревенского сарая взятый, он к знаниям тяги не испытывает и не собирается голову забивать. Ему бы бегать и драться, залезать и опрокидывать все, что под лапу попало.
portus
3 июня 2014, 13:33

JCL написала: Третий день лета. Холодно. Коты свернулись калачиками: Гриб - на диване, а Дин - в шкафу".

Землячка, как я тебя понимаю... Лето отменили. mad.gif
Пришлось включить обогреватель и тут же прибежал Катька и привалился к нему. Через короткий промежуток времени в воздухе отчетливо запахло нагретым мехом. biggrin.gif
Xelena
3 июня 2014, 13:41

portus написала: Землячка, как я тебя понимаю... Лето отменили.

У нас не так все плохо, но тоже было прохладно, мне очень понравилось, как у котиков поднялся градус человеколюбия - летом им со мной приятнее, спать, чем с батареей 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»