Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Котик-диабетик и его гениальный брат
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Elza1704
26 июня 2014, 11:05

JCL написала: Это мы тоже проходили. Ничего, правильную дозу инсулина подберете - и все нормализуется.

Это было бы хорошо.
У Муськи еще опухоли молочных желез до кучи. И мне кажется, что она стала как-то странно дышать. Может это самовнушение конечно.

JCL написала: А какой корм? По нашему опыту, Роял Канин для диабетиков - ни о чем. У нас улучшение началось, когда мы с него перевели Гриба на пуриновские диабетические консервы, а потом и просто на Ориджен 6 рыб (беззерновой и с умеренным количеством углеводов).

Роял канин и прописали.
Поищу у нас такие консервы. Муська вообще практически есть перестала, только утром жижку схлебывает. И не пьет. Я ей из шприца в рот вливаю.

JCL написала: Конечно, смена ветеринарного инсулина на человеческий сыграла главную роль, но переход на хороший корм явно помог в деле достижения ремиссии (на мой дилетантский взгляд).

Мы колем ветеринарный. А дозы ветеринарного и человеческого одинаковые? Или типа 1 к 2?

JCL написала: Отлично.  Если Муся спокойная, как мой Грибочек, то скоро натренируешься и без группы поддержки анализы делать.

Это я рано похвасталась. Остальные прошли не так хорошо. Муська даже один раз описалась.
Так что по твоему методу побрили ухо и сейчас вроде получше стало брать кровь.

Piol написала: Скoлькo eй лeт и гдe нa нeё мoжнo пoсмoтрeть? У мeня шкурмый интeрeс - я тoжe гoрдaя влaдeлицa пoкa (ттт) здoрoвoгo сиaмцa.

Муське 15,5.
Вечером фотки выложу.
Elza1704
26 июня 2014, 11:21

JCL написала: пуриновские диабетические консервы

А как они выглядят?
На сайте я диабетических не нашла. Есть легкие. Это они?
Piol
26 июня 2014, 14:13

Elza1704 написала: У Муськи еще опухоли молочных желез до кучи. И мне кажется, что она стала как-то странно дышать. Может это самовнушение конечно.

Она не кастрирована?
Elza1704
26 июня 2014, 15:24

Piol написала: Она не кастрирована?

Кастрирована 2 года назад.
Piol
26 июня 2014, 15:42
Oпухoли МЖ вoзникли дo кaстрaции eщё?
Elza1704
26 июня 2014, 15:55

После. Где-то года через полтора.
Piol
26 июня 2014, 15:59
A скoлькo рaз Муськa рoжaлa?
Elza1704
26 июня 2014, 16:06

Один.
JCL
26 июня 2014, 17:14

Elza1704 написала: А дозы ветеринарного и человеческого одинаковые? Или типа 1 к 2?

Тут, я думаю, надо советоваться с ветеринарами. Сама я на свой страх и риск переводила кота на человеческий инсулин и подбирала дозу под чутким руководством Piol и Девушки с веслом. Это можно почитать в начале темы. Но, как мне тогда казалось, у меня была безвыходная ситуация: врачей в окрестностях много, но все они дружно почти четыре месяца лечили кота от цистита и хронической почечной недостаточности, которых, как в последствии выяснилось, у него отродясь не было. А когда наконец разобрались с диагнозом, насоветовали такого, что даже я, наивная дурочка, засомневалась (например, подбирать дозу инсулина исходя из результатов анализа мочи).

Elza1704 написала: А как они выглядят?
На сайте я диабетических не нашла. Есть легкие. Это они?

Вот такой корм. Там еще и сушка есть, но у нас в городе я ее так и не нашла, а заказывать из Москвы или других городов, на мой взгляд, не было резона: кот чем-то должен же питаться, пока дожидаешься ее доставки. Поэтому пришлось изучить составы всех доступных кормов и перейти на наиболее безопасный для диабетика. Ориджен в этом смысле меня устроил.
Кстати сказать, мои балованные коты уже полгода как дружно забанили Ориджен, и пришлось перейти на Акану. Ради них же стараешься, в чем-то себе отказываешь, чтобы приобрести корм повыше качеством и, соответственно, довольно дорогой. А они его не едят. Совсем. Даже метод гречки не сработал.
Piol
26 июня 2014, 17:42

Elza1704 написала: Один.

Ну, значит длительное наличие яичников, почти 13 лет, так на возникновение опухолей МЖ повлияло.
Elza1704
26 июня 2014, 17:50

JCL написала: Тут, я думаю, надо советоваться с ветеринарами. Сама я на свой страх и риск переводила кота на человеческий инсулин и подбирала дозу под чутким руководством Piol и Девушки с веслом. Это можно почитать в начале темы

Понятно.

JCL написала: Но, как мне тогда казалось, у меня была безвыходная ситуация: врачей в окрестностях много, но все они дружно почти четыре месяца лечили кота от цистита и хронической почечной недостаточности, которых, как в последствии выяснилось, у него отродясь не было. А когда наконец разобрались с диагнозом, насоветовали такого, что даже я, наивная дурочка, засомневалась (например, подбирать дозу инсулина исходя из результатов анализа мочи).

У нас тоже с врачами не ахти. В первой клинике даже анализы не сделали, типа сказали возраст. Во второй сделали анализы, но вет сказал что возраст плюс наличие других заболеваний, короче неизвестно что перевесит. Но мы еще поборемся.

JCL написала: Вот такой корм.

Я конечно в магазинах посмотрю, но что-то я сомневаюсь что в нашем городе это есть.

Piol написала: Ну, значит длительное наличие яичников, почти 13 лет, так на возникновение опухолей МЖ повлияло.

Может быть. Теперь уж неизвестно. Надо было конечно раньше этим заняться, только никто браться не хотел.
JCL
26 июня 2014, 18:14

Elza1704 написала: Я конечно в магазинах посмотрю, но что-то я сомневаюсь что в нашем городе это есть.

Из обычных кормов у нас еще Бозита хорошо пошла. И состав, если верить написанному на пачках, как раз подходящий: мясо в ассортименте и никакого зерна.
Elza1704
26 июня 2014, 21:21

Piol написала: гдe нa нeё мoжнo пoсмoтрeть?

Муся
user posted image
Elza1704
26 июня 2014, 21:25

JCL написала: Из обычных кормов у нас еще Бозита хорошо пошла.

И это тоже посмотрю.
У нас вроде магазин есть, где много разных специальных кормов.

Пытались кошке поставить капельницу, еле-еле всей семьей на 5 минут уговорили. Боимся обезвоживания. Вообще, сколько кошка должна в день воды пить?
У вета сегодня спрашивали про человеческий инсулин, сказала что можно, но очень долго нужно дозу подбирать.
Jam-Kit
26 июня 2014, 21:55

Elza1704 написала: У вета сегодня спрашивали про человеческий инсулин, сказала что можно, но очень долго нужно дозу подбирать.

Простите, но чем дольше вы сомневаетесь, тем хуже кошка себя чувствует. Начинайте лучше колоть - по 2-3 или 4 единицы для начала два раза в день. Конечно же, при постоянном контроле сахара. Самочувствие кошки прямо на глазах начинает улучшаться.
Муся - красотка smile.gif . Надеюсь, она поправится.
И еще - лучше завести свою тему.
Elza1704
26 июня 2014, 22:00

Jam-Kit написала: Простите, но чем дольше вы сомневаетесь, тем хуже кошка себя чувствует. Начинайте лучше колоть - по 2-3 или 4 единицы для начала два раза в день. Конечно же, при постоянном контроле сахара. Самочувствие кошки прямо на глазах начинает улучшаться.

Не, мы инсулин колем, только ветеринарный. И сахар контролируем.
Jam-Kit
26 июня 2014, 22:03

Elza1704 написала: Не, мы инсулин колем, только ветеринарный.

Человеческий хорош тем, что у него пролонгированное действие, и его можно колоть реже. В любом случае - удачи, пусть все получится smile4.gif
Elza1704
26 июня 2014, 22:14
.
Elza1704
26 июня 2014, 22:17

Jam-Kit написала: Человеческий хорош тем, что у него пролонгированное действие, и его можно колоть реже.

Мы решили сначала кошку более-менее стабилизировать, а потом заняться подбором.

Jam-Kit написала: В любом случае - удачи, пусть все получится 

СПасибо.
Piol
27 июня 2014, 00:34

Elza1704 написала: Муся

Дуся шoкoлaднaя. И нe скaжeшь, чтo eй 15.5 лeт. Хoрoшo сoхрaнилaсь для свoих лeт smile.gif.

Elza1704 написала: У нас вроде магазин есть, где много разных специальных кормов.

Пeрeпиши всe присутствующиe тaм кoрмa, и мoкрыe, и сухиe, сюдa в стoлбик, мы тeбя сoриeнтируeм.

Jam-Kit написала: Человеческий хорош тем, что у него пролонгированное действие, и его можно колоть реже

Дa.

Elza1704 написала: Мы решили сначала кошку более-менее стабилизировать, а потом заняться подбором.

Нa прoлoнгирoвaннoм инсулинe, тoм жe лaнтусe, стaбилизaция дoстигaeтся скoрee. У кoшeк oчeнь интeнсивный oбмeн вeщeств и вeтeринaрный быстрoдeйствующий инсулин oчeнь oпaсeн и гипoгликeмиeй и нeстaбильнoстью oбмeнa вeщeств. Нe пoлeнись пoчитaть нaчaлo трeдa, тaм всё oписaнo.
JCL
27 июня 2014, 06:46

Elza1704 написала: Муся

Боже, на моего Францишку-то как похожа. Я немного позже про него расскажу, когда времени побольше будет. Это длинная история.
Заинька. А она всегда была такая светлая? Наш Грибочек сильно посветлел в связи с болезнью, а как только ремиссии добились - опять темным стал.

Elza1704 написала: И это тоже посмотрю.

Я курские сайты посмотрела вчера вечером. Бозита, Ориджен и Акана должны быть в вашей сети зоомагазинов "Бетховен", по крайней мере, на их сайте есть логотипы этих кормов.

Elza1704 написала: Вообще, сколько кошка должна в день воды пить?

Мои выпивают не меньше стакана воды в день каждый (200-300 мл). Они у меня водохлебы. У подруги кошка уже 17 лет живет на влажном корме и почти совсем не пьет. Наверное, это индивидуально.

Elza1704 написала: очень долго нужно дозу подбирать.

Ну не знаю... В первый раз, пока мы подбирали дозу и кратность уколов, попутно добились ремиссии на целый год. На это ушло около двух месяцев. Во второй раз начальная доза оказалась достаточной. Через полгода снова наступила ремиссия. Вот уже скоро пятый месяц пойдет без инсулина. Полет нормальный.

Jam-Kit написала: по 2-3 или 4 единицы для начала два раза в день

Ты щедра. Муся выглядит худенькой, да и сахар у нее не такой заоблачный, как у Гриба в свое время бывал. Боюсь, на такой дозе можно не успеть отследить гипогликемию. А это страшнее, чем гипергликемия. Я бы с 1 единицы дважды в день начала и дня три понаблюдала бы за изменениями. В первый день каждые два-три часа сахар бы измеряла, чтобы динамику проследить.

Jam-Kit написала: И еще - лучше завести свою тему.

Мы готовы Мусеньку у нас приютить, места всем хватит. Но если Elza1704 заведет свой тред, обещаю регулярно туда наведываться. Все-таки за два года какой-никакой опыт появился, и мне есть, что сказать.

Piol написала: Нa прoлoнгирoвaннoм инсулинe, тoм жe лaнтусe, стaбилизaция дoстигaeтся скoрee.

Да-да, Elza1704, слушай Piol, она дельные вещи говорит.
Elza1704
27 июня 2014, 09:49

Piol написала: Нa прoлoнгирoвaннoм инсулинe, тoм жe лaнтусe, стaбилизaция дoстигaeтся скoрee. У кoшeк oчeнь интeнсивный oбмeн вeщeств и вeтeринaрный быстрoдeйствующий инсулин oчeнь oпaсeн и гипoгликeмиeй и нeстaбильнoстью oбмeнa вeщeств. Нe пoлeнись пoчитaть нaчaлo трeдa, тaм всё oписaнo.

Я читаю с карандашом в руках. Информации много, пока переваришиь.

JCL написала: А она всегда была такая светлая? Наш Грибочек сильно посветлел в связи с болезнью, а как только ремиссии добились - опять темным стал.

Нет, она была темнее. Светлеть начала где-то с год назад.

JCL написала: Я курские сайты посмотрела вчера вечером. Бозита, Ориджен и Акана должны быть в вашей сети зоомагазинов "Бетховен", по крайней мере, на их сайте есть логотипы этих кормов.

В магазине-филиале рядом с домом нет такого корма. Пойду в центральный магаз.

JCL написала: Муся выглядит худенькой, да и сахар у нее не такой заоблачный, как у Гриба в свое время бывал. Боюсь, на такой дозе можно не успеть отследить гипогликемию. А это страшнее, чем гипергликемия. Я бы с 1 единицы дважды в день начала и дня три понаблюдала бы за изменениями. В первый день каждые два-три часа сахар бы измеряла, чтобы динамику проследить.

В Мусе 3,8кг, сейчас наверное поменьше чуток.
Первый день 24 июня кололи 2 раза в день по 0,25.
25 и 26 июня увеличили дозу до 0,4, тоже 2 раза в день.
Сахар держится на уровне 14,5-15,5.
Есть мало и когда никто не видит, немножко сушки и консервы.
Воду пить отказывается напрочь. Вливаю из шприца.

И еще, JCL, ты сахар чем меришь? Глюкометром One Touch?
Elza1704
27 июня 2014, 09:52

JCL написала: Да-да, Elza1704, слушай Piol, она дельные вещи говорит.

Это я уже поняла. smile.gif
Jam-Kit
27 июня 2014, 11:36

Elza1704 написала: Сахар держится на уровне 14,5-15,5.

Это очень много mad.gif Попробуй все-таки лантус. Я действительно, пожалуй, не права по поводу 2-3-4, начинай с 1, как JCL советует.
Elza1704
27 июня 2014, 12:44

Jam-Kit написала:  Попробуй все-таки лантус. Я действительно, пожалуй, не права по поводу 2-3-4, начинай с 1, как JCL советует.

Лантус ждать неделю.
Протофан завтра должен быть.
В треде он упоминался, с ним схема уколов какая? И начинать с какой дозы? С 0,5? Или все-таки с единицы?
Elza1704
27 июня 2014, 13:59
Купила сегодня вот такую сушку Acana и ORIJEN.
ПОпытаемся впихнуть. Мокрого корма не было.
JCL
27 июня 2014, 16:16

Elza1704 написала: И еще, JCL, ты сахар чем меришь? Глюкометром One Touch?

One Touch Select. Не самый удачный выбор (крови много требует), но мы уже к нему привыкли, да и тест-полоски в любой, даже самой завалящей, аптеке купить можно.

Elza1704 написала: Протофан завтра должен быть.
В треде он упоминался, с ним схема уколов какая? И начинать с какой дозы? С 0,5? Или все-таки с единицы?

Меня немного смущает, что Протафан, в отличие от Лантуса, - инсулин средней длительности. Учитывая быстроту обмена веществ у кошачьих, двух уколов в день может просто быть недостаточно. Если уж Грибочка даже на Лантусе пришлось трижды в день некоторое время колоть, то представляю, что бы у нас творилось на Протафане. Конечно, мы про Мусин обмен веществ ничего не знаем, но будь готова к увеличению кратности уколов.
И еще один момент: учти, что количество единиц на 1 мл у Канинсулина и Протафана/Лантуса различное. Канинсулин 40 ед на 1 мл, а человеческие - 100 ед на 1 мл. Те микроскопические дозы, которые сейчас вы даете Мусе, из картриджа что Протафана, что Лантуса будет очень сложно набрать, буквально ювелирная работа. Надо озаботиться не только покупкой инсулина, но и правильных шприцов. Идеальный вариант - шприц на 0,3 мл с шагом в 0,5 ед (я таких у нас в городе, увы, не встречала). Если найдешь, то на дозе в 0,5 хоть не будешь гадать: попало в кошку лекарство или нет. Мы пользовались шприцами по 0,5 мл с шагом в 1 ед. Половинку единицы я тоже приноровилась набирать, когда понадобилось, но так до сих пор и не знаю, попадало ли в Гриба лекарство при уколе. Стандартные инсулиновые шприцы, которые продаются во всех аптеках, имеют шаг 2 ед. Микродозу ты ими точно не наберешь.
JCL
27 июня 2014, 16:18

Elza1704 написала: Купила сегодня вот такую сушку Acana и ORIJEN.

Мои оболтусы именно такую Акану обожают. Но Ориджен полезнее, вне всякого сомнения. Имей в виду, что это очень сытные корма, сильно пока не усердствуй с запихиванием их в кошку.
Elza1704
27 июня 2014, 17:30

JCL написала: Мои оболтусы именно такую Акану обожают. Но Ориджен полезнее, вне всякого сомнения. Имей в виду, что это очень сытные корма, сильно пока не усердствуй с запихиванием их в кошку.

Если б она еще ела. 10 сушек в день максимум.
И вялая какая-то. Муся давно не бегунец и игрец, но сейчас что-то совсем грустная.

JCL написала: И еще один момент: учти, что количество единиц на 1 мл у Канинсулина и Протафана/Лантуса различное. Канинсулин 40 ед на 1 мл, а человеческие - 100 ед на 1 мл.

Вот жеж. Займусь вечером математикой.
И посмотрю, что у нас за шприцы.

JCL
27 июня 2014, 19:25

Elza1704 написала: И вялая какая-то. Муся давно не бегунец и игрец, но сейчас что-то совсем грустная.

Ну так логично. Ей от высокого сахара плохо. Да еще и ест мало. Где ж силы на бодрость взять? У Грибочка вялость проходила только тогда, когда сахар снижался до нормы. Правда, от еды он никогда не отказывался. Что-что, а пожрать от пуза он любит.

Elza1704 написала: Вот жеж. Займусь вечером математикой.

Ээээ... А как же ты ставила ей 0,25 и 0,4 ед Канинсулина? В смысле, сколько набирала в шприц? 1 ед Канинсулина - это одно с четвертью деление в стандартном шприце же.
Piol
28 июня 2014, 00:45

Elza1704 написала: И вялая какая-то. Муся давно не бегунец и игрец, но сейчас что-то совсем грустная.

Этo oжидaeмoe явлeниe нa фoнe дeкoмпeнсирoвaннoгo диaбeтa - сaхaр нaхoдится в крoвянoм руслe, в сoсудaх, a нe пoпaдaeт, кaк этo дoлжнo быть в нoрмe, в клeтку, к митoхoндриям, гдe oн кaк тoпливo нужeн для пeрeрaбoтки в энeргию. A нeт тoпливa - нeт и энeргии. У чeлoвeкo-диaбeтикoв тa ж сaмa пeтрушкa - рaбoтaть нe мoгут, вялoсть и устaлoсть пoстoяннaя, хoтя и спят нoрмaльнoe кoличeствo врeмeни. Инсулин жe служит ключикoм, стыкующим мoлeкулы сaхaрa с клeткaми тaким oбрaзoм, чтoбы эти мoлeкулы пoпaли внутрь клeтки к митoхoндриям.
Лaнтус выплняeт рaбoту сoбствeннoгo инсулинa, кoтoрый пo кaкoй-тo причинe пeрeстaл вырaбaтывaться в дoлжнoм кoличeстe пoджeлудoчнoй жeлeзoй. Нe исключeнo, чтo у Муси имeeт мeстo быть хрoничeский пaнкрeaтит, кoтoрый вeдёт к зaмeщeнию здoрoвых клeтoк пoджeлудoчнoй жeлeзы фибрoзными, нe дeйствующими и нe прoдуцирующими инсулин. Нa нeгo тoжe мoжнo прoвeриться, сдaв oдин eдинствeнный aнaлиз крoви: пaнкрeaтичeскую липaзу. Динaмикa жe сaхaрнoй бoлeзни кoнтрoлируeтся oпрeдeлeниeм фруктoзaминa рaз в 3-4 мeсяцa. Aктуaльнoe жe пoлoжeниe дeл кoнтрoлируeтся измeрeниeм сaхaрa крoви, чтo вы и тaк ужe дeлaeтe.
Прo кoшaчий пaнкрeaтит читaть oтсюдa и дo кoнцa слeдующeй стрaницы.
Elza1704
28 июня 2014, 12:28

JCL написала: Ну так логично. Ей от высокого сахара плохо. Да еще и ест мало. Где ж силы на бодрость взять? У Грибочка вялость проходила только тогда, когда сахар снижался до нормы. Правда, от еды он никогда не отказывался. Что-что, а пожрать от пуза он любит.

Муся тоже поесть любит. Вчера Оридженал 10 штук съела, сегодня сказала идите лесом с этим кормом. Танцы с бубном продолжаются.

JCL написала: Ээээ... А как же ты ставила ей 0,25 и 0,4 ед Канинсулина? В смысле, сколько набирала в шприц? 1 ед  Канинсулина - это одно с четвертью деление в стандартном шприце же.

Колола не я, а папа. На мне взятие анализа.
JCL
28 июня 2014, 18:29

Elza1704 написала: Танцы с бубном продолжаются.

Бедная Муся. Пусть все у нее наладится. Держим всем семейством за нее кулачки.

Elza1704 написала: Колола не я, а папа.

Надеюсь, ты уже предупредила папу? Передозировка опасна, надо быть очень осторожными.
JCL
28 июня 2014, 18:46
Сегодня весь день принимала экзамен. Я молодец: всего 2 двойки (рекорд просто, обычно не меньше пяти). То ли дети старательнее готовились, то ли я такая добрая стала... Но устала так, что словами не описать. Пришла вот сюда поболтать, расслабиться.
У моих котиков огромное количество разнообразных ритуалов. Про один из них сегодня расскажу. Мы с Дином почти каждый день играем в очень странную с точки зрения сторонних наблюдателей игру. Придя домой, я начинаю говорить Дину "ласкалки" (это как дразнилки, только наоборот: Динуська-красотуська, Динуська-рыжуська, Динуська-лапуська-симпапуська, Дин - самый лучший котенок на свете и т.д.). Диныч на это реагирует своеобразно: плюхается на пол, лежит там, смотрит на меня влюбленными глазами, громко мурлычет и подергивает лапками, изображая молочный шаг. Так продолжается до тех пор, пока один из нас не сдастся и не побежит к другому гладиться. Пока что у нас счет равный: в половине случаев Дин прибегает прижиматься ко мне, в половине - я подхожу к нему, чтобы окончательно затискать.
А у вас с котиками есть странные или забавные ритуалы?
Elza1704
28 июня 2014, 18:52

JCL написала: Бедная Муся. Пусть все у нее наладится. Держим всем семейством за нее кулачки.

Спасибо.

JCL написала: Передозировка опасна, надо быть очень осторожными.

Нет, в этом плане все нормально.
Elza1704
28 июня 2014, 20:15

JCL, запутались в шприцах. Мы колем Мусю такими шприцами, шаг 1 единица ссылка.
Канисулина набираем 2 единицы (2 маленьких деления). А протофана получается нужно в 2,5 раза меньше? Такую же дозу и не наберешь.
JCL
28 июня 2014, 20:34

Elza1704 написала: JCL, запутались в шприцах. Мы колем Мусю такими шприцами, шаг 1 единица ссылка.
Канисулина набираем 2 единицы (2 маленьких деления). А протофана получается нужно в 2,5 раза меньше? Такую  же дозу  и не наберешь.

Все зависит от того, какая доза необходима. Если та же, что и на Канинсулине, то да, в 2,5 раза меньше. Ведь сейчас вы не 2 единицы колете, а 0,8 ед. Значит, Протафана надо набирать 0,8 ед, чуть меньше, чем одно деление.
Elza1704
28 июня 2014, 20:48

JCL написала: Все зависит от того, какая доза необходима. Если та же, что и на Канинсулине, то да, в 2,5 раза меньше. Ведь сейчас вы не 2 единицы колете, а 0,8 ед. Значит, Протафана надо набирать 0,8 ед, чуть меньше, чем одно деление.

Понятно, спасибо. Пока считали, высчитывали - вкололи канисулин. Протофан наверное завтра начнем.
tanushka000
28 июня 2014, 22:14

JCL написала: А у вас с котиками есть странные или забавные ритуалы?

Аналогичный есть, и еще мыться вместе, после завтрака нашего- непременно играть с Мусей, если задерживаюсь, зовет. Каждое возвращение супруга с работы, тут же отмечаться лотке, чтобы видел и хвалил.
Piol
29 июня 2014, 03:52

JCL написала: А у вас с котиками есть странные или забавные ритуалы?

Koнeчнo жe. Koгдa я прихoжу дoмoй нa oбeд или пoслe срaвнитeльнo длитeльнoгo oтсутствия, Яшунчик встрeчaeт мeня в кoридoрe мявaми, бeжит зa мнoй дo oбувнoгo шкaфa, прыгaeт нa нeгo, пoкa я рaзувaюсь и тянeт к мoeму рту свoю мoрду, чтoб прoнюхaть мeня. Изo дня в дeнь тaкoэ. Я пo привычкe oткрывaю рoт, a Яшун пo пoтрeбнoсти мeня вынюхивaeт, двигaя нoсoпырaми. Kaк жeнa мужa, пoзднo пришeдшeгo дoмoй. Нo я днём и зa рулём нe пью! Ничeгo aлкoгoльнoгo вo мнe нe вынюхaть. A Яшунчa вoт нюхaeт всё.
portus
29 июня 2014, 06:20

Piol написала:
Kaк жeнa мужa, пoзднo пришeдшeгo дoмoй. Нo я днём и зa рулём нe пью! Ничeгo aлкoгoльнoгo вo мнe нe вынюхaть. A Яшунчa вoт нюхaeт всё.

Это он проверяет, не целовалась ли ты с другими котами в долгом отстутствии дома! 3d.gif
portus
29 июня 2014, 06:24
У меня по ритуалам Катька главный. Во первых - долго и подозрительно вглядываться в поданную еду, принюхиваться, вдруг отравить решили котика? Все остальные кидаются к мискам с энтузиазмом и чавкают, пока не собратья не отобрали, а этот сидит и чахнет над полной миской, вздыхает и только потом начинает вкушАть.
Ну и прибегает ко мне поговорить, встанет и на разные лады рассказывает, "как жизнь не удалась". Со слезой и надрывом в голосе. Обязательно, раз в день он должен выговориться. mad.gif facepalm.gif
Piol
29 июня 2014, 13:12

portus написала: Это он проверяет, не целовалась ли ты с другими котами в долгом отстутствии дома!

3d.gif Toчнo.
JCL
29 июня 2014, 20:31

tanushka000 написала:  Каждое возвращение супруга с работы, тут же отмечаться лотке, чтобы видел и хвалил.

О! Грибочек практически на каждое посещение лотка все семейство созывает. Ему, видите ли, без группы поддержки неможется.

Piol написала: Koгдa я прихoжу дoмoй нa oбeд или пoслe срaвнитeльнo длитeльнoгo oтсутствия, Яшунчик встрeчaeт мeня в кoридoрe мявaми, бeжит зa мнoй дo oбувнoгo шкaфa, прыгaeт нa нeгo, пoкa я рaзувaюсь и тянeт к мoeму рту свoю мoрду, чтoб прoнюхaть мeня.

А вдруг ты тайком от него ешь что-то, что он очень любит?

portus написала: Это он проверяет, не целовалась ли ты с другими котами в долгом отстутствии дома!

Тоже вероятная версия. smile.gif

portus написала: Ну и прибегает ко мне поговорить, встанет и на разные лады рассказывает, "как жизнь не удалась". Со слезой и надрывом в голосе. Обязательно, раз в день он должен выговориться.

Катик на меня похож. Я по вечерам пока не выговорюсь - не успокоюсь. Муж и коты уже смирились. Их интересует только один вопрос: кто все эти люди, про которых я рассказываю? biggrin.gif

Бойтесь своих желаний, иногда они сбываются. Это я про Дина. Он опять повадился выбегать в подъезд с видом, будто очень хочет погулять. Ну что, хочет - значит, получит. В прошлом году он так делал, и достаточно было его на 5 минут вытащить на улицу, чтобы на целый год отбить желание выскакивать из квартиры. В этот раз мы честно предупредили, что ему не понравится. Не поверил. Надели шлейку и вынесли на дорожку за домом. Минут 10 Динусь по-пластунски ползал, дрожа и озираясь. Потом мы сжалились над несчастным котиком и отвели его домой. Теперь дуется на нас, но к входной двери не подходит. Надеюсь, до следующего года заряда эмоций хватит. А то надоело его ловить каждый раз, когда возвращаешься домой.

Грибочек, в отличие от Дина улицу любит. Но мы его уже давно не выводим. С наступлением жары у нас возобновилась традиция высовывать Гриба из балконного окна в 12 ночи. Прохладно, машины уже не ездят, тихо. Грибочек сидит на руках, высунув голову за решетку, и буквально всем котом пытается впитать свежий воздух, наполненный разными незнакомыми и интересными запахами. Ради такого блаженства можно пожертвовать и руками, которые постепенно начинают болеть под тяжестью котика, и сном.
Мэрис
29 июня 2014, 20:53
А Динусь не просится в свою очередь головой в окно? Или ему на ручках неинтересно?
JCL
29 июня 2014, 21:03

Мэрис написала: А Динусь не просится в свою очередь головой в окно? Или ему на ручках неинтересно?

Мы ему предлагали такой вариант, но ему не понравилось. Он почему-то решил, что мы собираемся его выкинуть из окна, и он стал брыкаться и упираться всеми лапами. Вертящуюся семикилограммовую тушку действительно трудно не выронить в окошко, поэтому мы бросили эту затею.
JCL
30 июня 2014, 20:43
Пришла жаловаться на Грибочка.
Проснулась я сегодня раньше будильника. Меня будто бы подкинуло во сне. Обычно это ничего хорошего не предвещает. Выхожу в коридор - а там Гриб бегает между лотками с несчастным видом, пытаясь выдавить из себя хоть каплю. Схватила его и потащила проверять сахар. 30,3 ммоль/л!!! И ведь ничего не предвещало. На пустом месте буквально очередной кризис случился. Вколола Грибу 1 единицу инсулина (благо, непочатый картридж Лантуса в холодильнике про запас валялся) и побежала в аптеку за ношпой (как на зло ни одной ампулы в доме не оказалось). Спазм сняла, перепроверила сахар - медленно, но снижается, дала еды и поехала на работу (консультацию перед экзаменом пропускать никак нельзя), а когда вернулась, обнаружила Гриба, лежащим на полу и мелко дрожащим. Проверила ему сахар - 1,6 ммоль/л. От еды отказывается. Еле-еле накормила его Бозитой. Сахар стал повышаться, но не сильно. Сейчас, к счастью, все уже в норме. Но страху мы все натерпелись.
Фася
30 июня 2014, 21:38
Кошмар какой, здоровья Грибочку! star.gif
Jam-Kit
30 июня 2014, 21:48

JCL написала: Но страху мы все натерпелись.

Жуть какая mad.gif Пусть у Грибочка все будет хорошо! angel.gif
portus
1 июля 2014, 12:45
Ничего себе - от тридцати единиц до полутора! Бедный Грибочек. Хорошо, что ты проснулась, ведь могло плохо кончиться, ттт... Поцелуй его в ушко от нас и передай наилучшие пожелания и лучики здоровья!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»