Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Котик-диабетик и его гениальный брат
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
LysA
27 июля 2014, 20:04

JCL написала: Фотографиями самолетиков поделилась бы, но, наверное, тут это будет непростительным оффтопом.

А для оффтопа теперь есть вот что. wink.gif

portus написала: Какой перфоманс, да под красивую музыку и все для Дина!
Диныч очень корпулентный котик.  wink.gif

И всё равно - несмотря на общую крупность тушки, у Дина детски-восторженное выражение лица.user posted image
Фася
28 июля 2014, 00:01

JCL написала:  Вот, любуйтесь:

Дин такой большой и такой котенок! smile4.gif
Sanolju
28 июля 2014, 00:08

JCL написала: Вот, любуйтесь

Очень на новогодний клип похоже. Красиво. smile.gif
JCL
28 июля 2014, 06:24

portus написала: Какой перфоманс, да под красивую музыку и все для Дина!

Sanolju написала: Очень на новогодний клип похоже. Красиво.

Мы старались. smile.gif
Жалею, что не успела снять, как Грибочек ловил пузыри. Он их первый увидел и даже немного попрыгал за ними. Но когда заметил, что я тянусь к фотоаппарату, отошел в сторону и стал наблюдать с важным видом: мол, не царское это дело, пускай молодежь развлекается.

portus написала: Диныч очень корпулентный котик.

Уже который месяц пытаюсь хоть немного похудить Динусю. Вообще не понимаю, как он умудряется быть таким пухликом, если еда котам выдается четко по норме (причем из расчета на 5 кг живого веса, а он весит 7), ничего лишнего они не получают (из-за грибочкиной болезни у нас с этим строго), более того, Грибочек регулярно подворовывает из диновской миски. Да еще, в отличие от Грибочка, который предпочитает совершать как можно меньше телодвижений, Динусь целыми днями изображает вечный двигатель. При таких вводных Дин дистрофиком должен быть - но нет.

LysA написала: И всё равно - несмотря на общую крупность тушки, у Дина детски-восторженное выражение лица.

Фася написала: Дин такой большой и такой котенок!

Да, он такой котенок-котенок. Я его серьезным почти никогда и не вижу. Он настолько жизнерадостный кот, что его в восторг приводит абсолютно всё. Целыми днями можно наблюдать такую картину: "Ух ты, какая бумажка! О! Грибочек мимо прошел! Здорово! Мамо, смотри, как я классно упал со стола! Ура! Я снова упал! Смотрите все, я бегу! Ой! Я нашел листик от живого дерева (на самом деле не нашел, а опять оторвал)! О! Нас сейчас покормят! А, нет, нас будут кормить только через час! Это тоже здорово - можно этот час прыгать без остановки!" Ну, в общем, вы поняли, это можно продолжать до бесконечности. А тут он впервые в жизни увидел мыльные пузыри. Он потом от меня весь вечер не отлипал, просил пускать их еще и еще.

LysA написала: А для оффтопа теперь есть вот что.

Ну тогда я иду к вам.
gutenberg
28 июля 2014, 08:47

JCL написала: Угадайте, кому стукнула дюжина лет?

Примите наши поздравления, правда с опозданием smile.gif Здоровья Грибочку!

JCL написала: Это забавная штука: шарик из курицы с фруктами, предназначенный для лизания.

Чудеса.
gutenberg
28 июля 2014, 08:50

JCL написала: Вот, любуйтесь:

Волшебно! biggrin.gif
portus
28 июля 2014, 13:47
Судя по описанию Дин хронический, неисправимый оптимист. Из тех, у кого и на кладбище не кресты, а плюсы! 3d.gif
Я тут смотрю сериал "Бывает и хуже" , так Дин - копия Сью, дочки главгероев. biggrin.gif
А по поводу некоторой полноты Дина, так это просто кость широкая!
Tertia
28 июля 2014, 15:54

JCL написала: Вот, любуйтесь:

Отлично попал в такт ушами и головой приблизительно на 1:44-48. smile4.gif

JCL написала: При таких вводных Дин дистрофиком должен быть - но нет.

Наверно, у него заначка в четвертом измерении. tongue.gif
JCL
2 августа 2014, 10:34

gutenberg написала: Примите наши поздравления, правда с опозданием  Здоровья Грибочку!

Спасибо!

Tertia написала: Наверно, у него заначка в четвертом измерении.

Подозреваю, у него в каждом измерении по заначке. smile.gif

portus написала: А по поводу некоторой полноты Дина, так это просто кость широкая!

Кто там называл меня полным и корпулентным?
JCL
2 августа 2014, 10:34
Я очень компактный котик, правда же, хозяин?
JCL
2 августа 2014, 10:35
Понапридумывают всякого...
portus
2 августа 2014, 12:07
А литсо все равно в телевизор коробочку не влезло! smile4.gif
Дин, не грусти, ты лучший! Очаровательный и привлекательный, большой мягкий кот. inlove.gif love.gif
LysA
2 августа 2014, 12:36

JCL написала: Я очень компактный котик, правда же, хозяин?

*Занудствуя:* А из-под чего коробочка? Может быть, - из-под сапог?user posted image
JCL
6 августа 2014, 17:31

portus написала: А литсо все равно в телевизор коробочку не влезло!

LysA написала:  А из-под чего коробочка? Может быть, - из-под сапог?

dont.gif Коробочка из-под кроссовок хозяина. Фиг бы Динусь в коробку из-под моей обуви влез. Дин полюбил ее до безумия. Часами в ней валяется, что-то мурлыча себе под нос. Я в его мур-мур-мур слышу песенку: "Не стоит прогибаться под изменчивый мир дурацкий картон, пусть лучше он прогнется под нас! Однажды он прогнется под нас!" Коробка же стремительно принимает форму Динуси, идеальную форму шара. wink.gif

У нас, помимо котиков, имеется еще и мама, которая доставляет нам немало радости. Я про нее уже не раз упоминала. Зимой-весной она приносит чистое и незамутненное удовольствие, выедая нам мозг столовой ложкой. Летом и осенью к нему добавляются дары природы, то есть дачи, в ассортименте. Продуктовый набор всегда непредсказуемый и, подозреваю, складывается по принципу "на тебе, убоже, что нам негоже". В этот раз, кроме огурцов, заполонивших весь наш немаленький холодильник, мы внезапно получили куст цветущего базилика. Это не художественное преувеличение. Это самый настоящий КУСТ, сантиметров 60 в высоту, с корнями и цветочками. Подивились мы на это чудо чудное, да и посадили в горшок. А что делать-то?
К чему я это? Да к тому, что наш наглый рыжий разбойник вспомнил, что он в детстве был землежоркой. Вышла я сегодня на пару часов из дома. Зря, как оказалось. Возвращаюсь - куст вывернут из горшка, земля ровным слоем размазана по полу, окну, коту... Судя по всему, приличная часть земли оказалась не снаружи Дина, а внутри него. facepalm.gif

А Грибочек у нас одновременно умница и нет. Вчера попугал нас очень высоким сахаром. Получил внушение. Сегодня вернул все в норму, зайчик.
portus
6 августа 2014, 18:22
Куст базилика с корнями это клево! Я бы тоже посадила его в горшок и всю зиму щипала свежие листики! Дин, безобразник, ты зачем базилик обидел? facepalm.gif
А эти дачные подношения - полный ойёйёй! Мне они доставались немытыми - редиска в земле, россыпью, огурцы, измазанные от соседства с редиской, переросший укроп "для засолки", "слегка пожелтевшие" перья зеленого лука... Все это надо было срочно рассортировать, помыть, разложить в холодильник и не забыть сердечно поблагодарить! insane.gif
JCL
6 августа 2014, 18:34

portus написала: Дин, безобразник, ты зачем базилик обидел?

Куст не выдержал общения с Дином и пытается помереть. Занимаемся его реанимацией. Вот кто б подумал, что я на старости лет буду реанимировать базилик.

portus написала:  Все это надо было срочно рассортировать, помыть, разложить в холодильник и не забыть сердечно поблагодарить!

О! Ты меня понимаешь! Я в прошлом году, не иначе как в помутненном сознании, высказала желание получить в качестве подношения мяту. Мохито мне, видите ли, хотелось все лето пить. И получила... В середине сентября. Веник. Высушенный на солнце. Дачница наша искренне пыталась понять, почему я делаю так: facepalm.gif. В результате в этом году мы получили свежий веник. Лекарственной мелиссы. С интересом жду следующего сезона.
LysA
7 августа 2014, 01:26

JCL написала: Куст не выдержал общения с Дином и пытается помереть.

У меня таким образом драцена покончила жизнь самоубийством, после того, как Деня с завидным упорством пытался её съесть. facepalm.gif

В результате в этом году мы получили свежий веник. Лекарственной мелиссы. С интересом жду следующего сезона.

Моей маме добрые соседи (они правда добрые) иногда подкидывают то обычную мяту, то мелиссу, то еще что-нибудь. Она всё это честно режет-сушит, раскладывает по баночкам, а потом забывает - где что, (и вообще она заваривает чай редко, и без травы, чаще пьёт кофе smile4.gif ). И пылятся потом эти баночки-кулёчки с неизвестно чем (или будет правильнее сказать - неизвестно с чем?). smile4.gif
JCL
23 августа 2014, 16:34
Давненько мы с котиками сюда не заходили. Но у нас есть оправдание: мы все в хлопотах и заботах. Все это время Дин и Гриб обижались на хозяев, а мы заглаживали (в прямом и переносном смысле) свою вину.
Расскажу по порядку.
Дин ужасно обиделся на нас пару недель назад. Дело в том, что мы праздновали годовщину свадьбы, и муж приготовил мне маленький подарок. Ну и вручил его торжественно. Динусь, увидев, что хозяйке протягивают какую-то коробочку, рванул со всех лап к ней (увы, не к хозяйке, а к коробке): "Мне! Это же мне?! Это мой подарок!" Мы попытались его перехитрить, отдав ему упаковку, но не тут-то было. Сначала Дин попытался отобрать подарок силой, но у него не вышло (он, конечно, крупный котенок, но мы-то сильнее). А потом Динусь демонстративно отвернулся от нас и надулся: "Ну и не надо мне ничего. И вообще, не подходите ко мне больше!" Никогда бы не подумала, что котики могут так долго обижаться из-за пустяка. Весь вечер того дня и еще пару дней после Дин проводил вдали от нас, не хотел с нами играть, не прибегал за вкусностями и отталкивал руку, если мы хотели его погладить. Вот так он нас наказал. Потому что ВСЕ подарки в этом доме должны доставаться только рыжим котятам.
Грибочка подлые хозяева обидели в прошлые выходные. Они без всякого предупреждения уехали на три дня гулять в другой город. И оставили няньку приглядывать за котами. Гриб был просто в ярости от такого поворота событий. И я не преувеличиваю: он покусал свою няню, хотя обычно относился к ней хорошо, а потом, когда мы вернулись, искусал хозяина. Гриб почему-то решил, что именно они виноваты в том, что его бросили: злой хозяин увез хозяйку из дома и оставил другую тетку. Ко мне Грибочек прибежал искать утешения в ту же секунду, когда я переступила порог дома: залез на плечо и тихонько хныкал в ухо о том, какой он бедный и несчастный котик.
Теперь уже все хорошо, все помирились. Правда, Грибочек повадился спать, прижавшись к входной двери, чтобы хозяева не решили вновь сбежать.
JCL
23 августа 2014, 16:36
Покажу пару фотографий, привезенных из нашей поездки.
Знаете, какой экспонат в музее истории города, основанного 400 лет назад, самый лучший?
JCL
23 августа 2014, 16:37
Только ему позволено трогать вещи, сделанные в 19 веке.
LysA
23 августа 2014, 17:04

JCL написала: Знаете, какой экспонат в музее истории города, основанного 400 лет назад, самый лучший?

Ооо, какая тигра! inlove.gif
portus
23 августа 2014, 17:09
Вы в Томск ездили? Это я отталкиваюсь от "400-летнего города". smile.gif
Котег на старинном диванчике наверное видит винтажные сны. tongue.gif
А Диныча и Грибыча вы таки вырастили эгоистами! biggrin.gif Разбалованные как "настоящие разбойники". Хорошо только, что они отходчивые, долго обид не помнят и снисходительно прощают вас за прегрешения.
Грибочек вообще удивил - сделал выводы и наказал обидчика, притащившего в дом "чужую тётю".
JCL
23 августа 2014, 17:40

LysA написала: Ооо, какая тигра!

Тигра клевая. Даже усиком не повела, когда я с фотоаппаратом прыгала вокруг и пыталась сфотографировать ее, не нарушая правила поведения в музее.

portus написала: Вы в Томск ездили? Это я отталкиваюсь от "400-летнего города".

Да, в Томск. Устроили себе маленький вояж, за день обошли почти весь город пешком. Ноги до сих пор гудят, хотя уже неделя прошла. Но все равно ни секунды не пожалели. Красивый город.

portus написала: Грибочек вообще удивил - сделал выводы и наказал обидчика, притащившего в дом "чужую тётю".

Грибочек не Шерлок Холмс совсем. Только между нами (Гриб, не читай!): идея поездки была моя и тетю тоже я притащила. Вся вина мужа заключалась в том, что он повелся на мои уговоры. wink.gif
portus
23 августа 2014, 20:12
Видимо, Грибочек считает, что за все в доме отвечает Хозяин. А кто Хозяин - Грибочек точно знает! 3d.gif
Мэрис
25 августа 2014, 16:42
Обидели бедненьких котиков. Обделили-бросили. Искупайте теперь.
Мэрис
2 сентября 2014, 00:32
С опозданием, но с днем знаний!
Duinai
2 сентября 2014, 01:53
Музейные котики - это нечто!~ У меня тоже есть такой: на старой плантации в детской, в колыбельке 17---какихта года, спал Сильвестр. И было ему всё пофих.
JCL
16 сентября 2014, 17:27

portus написала: А кто Хозяин - Грибочек точно знает!

Грибочек знает. Но у Дина свое мнение на этот счет имеется. wink.gif

Мэрис написала:  Искупайте теперь.

Сначала прочитала как предложение еще и помыть обиженных котов. Поняла, что в таком случае уже ничто не искупит нашу вину перед ними.

Duinai написала: У меня тоже есть такой: на старой плантации в детской, в колыбельке 17---какихта года, спал Сильвестр. И было ему всё пофих.

Это, наверное, особая порода - музейный кот. Нашему тоже все посетители глубоко фиолетовы были.

Мэрис написала: С опозданием, но с днем знаний!

Ох, не поздравлять надо с таким, а сочувствовать. День знаний так нас всех стукнул большими переменами (во всех смыслах этого словосочетания), что только сейчас я очнулась. Пришла сюда с опасением, что тред утонул, но - к счастью - этого не произошло.
Впрочем, на кошачьем фронте у нас новостей никаких нет. У Гриба и Дина, в отличие от их нерадивой хозяйки, жизнь налаженная и тихонько катится по своей колее. Грибочек традиционно пуганул нас один раз высоким сахаром (это уже его обычный ответ на наши попытки сбежать в отпуск), но одумался и теперь старательно изображает из себя Самого Приличного В Мире Котика. Динусь - напротив - шалопай и оболтус. Как всегда, в общем. Мы завели небольшую традицию: по вечерам перед сном я приучаю Дина лежать на диване обнявшись. Начали с нескольких секунд и уже почти до десяти минут дошли. Может когда-нибудь он научится с нами спать. А то, вишь, со всякими приходящими няньками мы спим вместе, а с хозяевами - ни в коем случае.
Вот как-то так.
Морская звезда
16 сентября 2014, 18:21

JCL написала:
А то, вишь, со всякими приходящими няньками мы спим вместе, а с хозяевами - ни в коем случае.

Ты не понимаешь. Просто он приходящим нянькам не доверяет, поэтому контролирует их даже во сне. А вас что контролировать? Вы проверенные.
LysA
16 сентября 2014, 21:16
А фотографии будут?user posted image
portus
16 сентября 2014, 22:11
Давно вас не было, мы с котоколлективом слегка "скучали за вами". smile.gif Дин и Гриб, получите от моих особый, пламенный кошачий "МААААУУУ!" biggrin.gif
Мэрис
16 сентября 2014, 23:07
Что, реформа образования опять какая-нибудь?
К вопросу о знаниях: а Гриб умеет что-то чего Динусь не делает. Я помню, ты говорила про пить из крана. Научился?
JCL
17 сентября 2014, 06:43

Морская звезда написала: А вас что контролировать? Вы проверенные.

У него наверняка такие или еще какие-нибудь соображения на этот счет. Но каждый раз, когда видишь, как Динусь в спешке уносит лапы с дивана при твоем приближении, а потом ютится в коробочке или в углу под диваном, как сиротинушка, которого не кормят, а возможно, даже бьют, чувствуешь себя извергом последним. Вот что мои коты прекрасно умеют делать - так это вызывать чувство вины перед ними на ровном месте.

LysA написала: А фотографии будут?

Будут. На выходных устрою фотосессию, честное пионерское.

portus написала: Дин и Гриб, получите от моих особый, пламенный кошачий "МААААУУУ!"

Коты передают ответное "ПИИИИИ!" и "КРЯ!". Угадаешь от кого что? wink.gif

Мэрис написала: Что, реформа образования опять какая-нибудь?

Первый замминистра пообещала нам, что реформы не кончатся никогда. ведь "реформы - это прогресс" (цитата почти дословная). Я-то, наивная, думала, что эти понятия далеко не в каждом контексте могут быть синонимичными, тем более что то, что я наблюдаю уже который год, больше на броуновское движение похоже. Но минобразине виднее, чем нам, поставщикам образовательных услуг.
Реформаторский запал можно было бы пережить (по принципу "к тому времени, когда все эти идеи дойдут до реализации, или ишак сдохнет, или падишах"), но наш административный корпус впереди планеты всей: они не только на каждое сказанное минообразиной слово берут под козырек, но и свои гениальные мысли порождают, засыпая нас приказами, которые, конечно же, необходимо выполнить вчера.

Мэрис написала: а Гриб умеет что-то чего Динусь не делает. Я помню, ты говорила про пить из крана. Научился?

Дин так и не научился пить воду из крана: пару раз лакнет, а потом захлебывается, обливается с головы до кончика хвоста, злится и уходит, по пути толкнув Грибочка.
У Гриба, вообще, много знаний и умений, которые пока Дину не доступны. Например, может спать положив голову на задние лапы. Дин иногда пытается так лечь, но ему неудобно: вертится, кряхтит, а потом плюет и разворачивается пузом вверх. Кроме того, Гриб умеет проситься на ручки и валяться на людях. Дин же не понимает как это делать и - главное - зачем. Словарный запас Грибочка намного больше, чем у Дина, и он всегда прислушивается к нашим разговорам, в отличие от рыжей бестии, вечно занятой своими собственными планами. Поэтому Гриб все самое вкусное и интересное получает первым. Грибоедов умеет гнездиться в сваленных кучей одеялах (мы часто специально для него их не убираем), выглядит он при этом улиткой, иногда высовывающей рожки ушки из домика. Дин ему завидует, но все его попытки повторить этот трюк заканчиваются полным провалом. Еще Грибочек знает, что некоторые двери в нашей квартире запираются на щеколду, и может различать, просто закрыта дверь или заперта. Если просто закрыта - спокойно открывает (знает, какую дверь надо дернуть на себя, а какую толкнуть), если заперта - встает на цыпочки и стучит лапкой по щеколде, показывая нам, что ее необходимо открыть прям сейчас немедленно. Дин же никак не может запомнить даже то, в какую сторону двери открываются, у него очень сложные отношения с ними, из-за чего частенько этими самыми дверями ему прилетает в лоб.
Мэрис
17 сентября 2014, 08:40

Здорово! В таком описании Дин похож на рассеянного ученого-изобретателя. что? Люди? Двери? А Грибочек человекоинтергрированный котик.
Морская звезда
17 сентября 2014, 12:47

JCL написала:
Коты передают ответное "ПИИИИИ!" и "КРЯ!". Угадаешь от кого что? wink.gif

Можно я попробую? "ПИИИИИ!" - Гриб, "КРЯ!" - Динусь. Угадала?
Ой, перечитала про словарный запас, теперь думаю, что наоборот. smile.gif
portus
17 сентября 2014, 15:47

Морская звезда написала:
Можно я попробую? "ПИИИИИ!" - Гриб, "КРЯ!" - Динусь. Угадала?
Ой, перечитала про словарный запас, теперь думаю, что наоборот.  smile.gif

А мне тоже так показалось... biggrin.gif
Сейчас хозяйка нам все разьяснит.
portus
17 сентября 2014, 15:54
Гриб умеет столько разного, удивительно! А Дин просто еще маЛчик, растет, а потенциал у него не меньше, чем фигура! Крупный во всем котик.
Да, Динусь, именно "крупный", а не толстый. Не обижайся, я люблю крупных рыжих котов. У меня точно такой же. "Берешь в руки, маЭшь вещь!", как я эти габариты называю. smile4.gif
JCL
17 сентября 2014, 16:37

Мэрис написала: В таком описании Дин похож на рассеянного ученого-изобретателя. что? Люди? Двери? А Грибочек человекоинтергрированный котик.

Да, иногда очень похоже. Динусь замечает людей только тогда, когда ему от них что-нибудь надо: покормить, открыть дверь, поиграть. Честно признаться, он и на имя-то свое откликаться стал совсем недавно. И только по утрам, когда все в спешке собираются на работу, Дин становится очень общительным котиком. Он очень не любит, когда мы уходим. Ведь людей лучше всего игнорировать, когда они все дома сидят.
Грибочек совсем другой. Я знаю, что очеловечивать животных неправильно, но мне иногда кажется, что Грибочек больше на маленького человечка в кошачьей шкурке похож, чем на кота. О Дине я такого сказать не могу, он весь такой кот-кот. Умный, сообразительный, с выдумкой, но кошачьего в нем значительно больше, чем в Грибе.
Гриб не любит, когда о нем разговаривают в третьем лице в его присутствии. Начинает кричать и злиться, может даже куснуть. Он считает себя равноправным участником любых разговоров. С Грибом можно поболтать о всяком - и он даже ответит. Можно пожаловаться - и он посочувствует, прижмется и помурлычет. А когда совсем плохо, можно поплакать в Гриба: уткнешься мокрым лицом в его шерсть, пахнущую шапкой, а он аккуратно обнимет лапкой за шею, подует в висок - и станет легче. Он всегда приходит утешать тех, кто в этом нуждается. Даже когда Дин воет из-за того, что ему стригут когти, Грибочек прибегает и гладит страдальца своей лапкой.
А еще Гриб считает себя домашним доктором, он всегда прижимается к тому месту, которое болит. Так и живем: мы лечим его, а он - нас.

Морская звезда написала: Можно я попробую? "ПИИИИИ!" - Гриб, "КРЯ!" - Динусь. Угадала?
Ой, перечитала про словарный запас, теперь думаю, что наоборот.

portus написала: Сейчас хозяйка нам все разьяснит.

Вторая мысль - верная. "Кря" - это фирменное словечко Грибоедова. Он произносит его с разными интонациями, выражая таким образом полный спектр эмоций, от негодования до восторга. А еще он всегда так нас приветствует, когда мы возвращаемся домой. Мы отвечаем ему: "Привет, утка!" И он, довольно распушив усы, отправляется по своим делам.
Тоненькое "Пииии" - это приветствие Дина. Им он нас встречает, если не занят в этот момент Очень Важными Делами.

portus написала: "Берешь в руки, маЭшь вещь!", как я эти габариты называю.

А я и не обижаюсь. Я так же про него говорю. Очень удобные габариты. Дина можно использовать вместо штанги... вопящей, царапающейся и извивающейся штанги. Берешь в руки - и сразу чувствуешь, как бицепсы, трицепсы и что там еще есть наливаются силой. Иначе ведь его не удержать. 3d.gif
portus
17 сентября 2014, 17:30
Ты так про Грибочка написала, я просто даже прослезилась... Вспомнила своего Лютика, как он за шею руками обнимал и носом тыкался, сопя. Такого кота у меня уж больше не будет, сочувствующего и понимающего. Такого же, как твой Грибоедов.
А Дин Винчестер хорррош! Такой котище-себе-на-умище! Загляденье мамино. biggrin.gif
Мэрис
2 октября 2014, 17:40
JCL, как дела? Как коты? как студенты?
JCL
13 октября 2014, 11:25

Мэрис написала: JCL, как дела? Как коты? как студенты?

Что-то у меня сплошные авралы и завалы пошли. Ни на что времени не остается, вся в работах.
Так что обещанные фото котиков пока придется подождать. Да и фотографировать сейчас невозможно: на улице пасмурно и холодно, в квартире темно, а котам в глаза вспышкой светить не хочется.

Дела у котиков с переменным успехом.
Грибочек нас уже которую неделю сводит с ума своим непостоянным сахаром. Утром высоковат (от 9 и до 13 ммоль/л), но к вечеру снижается безо всяких уколов. Держим инсулин в запасе, но пока не рискую колоть. А вдруг гипогликемия случится, пока я на работе? Обходимся диетой и постоянным контролем.
В целом Гриб чувствует себя неплохо, даже устраивает гонки и бои без правил с братцем. Вот только оттого, что мы снова исключили из его рациона всякие вкусности (сметану, например), очень страдает. Завтрак и ужин в нашей семье превратился в настоящий аттракцион невиданной доселе ловкости. Стараемся все съесть до того, как Грибочек заметит, что мы сели за стол. Потому что иначе он приходит и начинает вырывать вилку/ложку из рук, лезет в тарелку всем котом, орет и закатывает истерику. Раньше он тоже просил чем-нибудь поделиться, но все было чинно-благородно: сидел на табуреточке и провожал каждый кусок взглядом, полным скорби (тут главное не подавиться в процессе). Теперь он перешел от взглядов к действиям.

А у Дина Винчестера появился ВРАГ. Уже почти месяц все мысли и дни рыжего разбойника подчинены одной цели: избавиться от неприятеля. Дело в том, что две активные и безбашенные синицы повадились отдирать сетку с нашей форточки. Делают это с завидной регулярностью и методичностью практически каждое утро. Да еще начинают обычно в то время, когда у Динуси по распорядку дня (простите за интимные подробности) посещение лотка. О, сколько страдания в глазах Дина, когда он слышит раздающийся от окна стук, но уже в лотке принята удобная поза и процесс не остановить. Он, конечно, закончив свои дела, срывается и рысью бежит к окну, но тут еще препятствие - стекло, сквозь которое злодеев видно и слышно, но достать не получается. А те и рады стараться: порхают вокруг, щебечут чего-то (явно издеваются над нашим горе-охотником). А потом им надоедает - и они улетают до следующего утра. А бедный Дин так и остается на окне мечтать о полном истреблении врага.
Мэрис
13 октября 2014, 16:03
Грибуле лучей здоровья! Динусе - дзен побольше. Верю, что Дин что-нибудь да придумает, ловушку там соорудит. Наблюдайте и доложите.
Хозяевам - поменьше авралов и завалов, ну разве что денежных.
portus
13 октября 2014, 16:29
Прекрасно, что у Дина есть пища для ума в виде нахальных синичек. 3d.gif Страдания закаляют характер! 3d.gif
Поднапряжет извилины и придумает, как наказать нахалок.
Грибочку - здоровья!
Морская звезда
13 октября 2014, 16:53

Мэрис написала: Грибуле лучей здоровья! Динусе - дзен побольше. Верю, что Дин что-нибудь да придумает, ловушку там соорудит. Наблюдайте и доложите.
Хозяевам - поменьше авралов и завалов, ну разве что денежных.

+100500
Sanolju
13 октября 2014, 19:20

Мэрис написала: Грибуле лучей здоровья! Динусе - дзен побольше.

+500 smile.gif
Мэрис
30 октября 2014, 16:27
Ап.
А фото котиков мы таки ждё-ом. biggrin.gif
JCL
4 ноября 2014, 18:43
Всем привет! Это мы, заплутавшие в невиртуальной жизни Грибочек, Дин и JCL. Надеюсь, вы нас еще помните. Ну а если забыли, то мы сейчас напомним.
Сначала немножко новостей с фронта Грибочкиного здоровья. Сахар у него так и болтается туда-сюда. Дошло до того, что мы пригрозили Грибу снова начать колоть инсулин. И что вы думаете? Уже третий день испугавшийся котенок показывает анализы, которым даже космонавт позавидовал бы.
Нынешние выходные на нас подействовали благотворно: мы спали (не по 5 часов в сутки впервые за три недели), ели вкусную еду (даже сидящему на диете Грибу перепало несколько кусков баранины, как выяснилось, он ее обожает) и обнимались с котами (с Грибом почти круглосуточно, а с Дином эпизодически).

Мэрис написала: А фото котиков мы таки ждё-ом.

Хочете фоток? Их есть у меня. smile.gif Немного и корявые, но зато свежайшие.

Для начала Грибусь.
Очень трудно в последнее время его сфотографировать: убегает и прячется в темном углу или наоборот начинает тыкаться носом в объектив. Приходится ловить момент, когда он чем-то занят. Например, завидует лежащему на подоконнике Дину:
JCL
4 ноября 2014, 18:44
Или спит богатырским сном:
JCL
4 ноября 2014, 18:48
Честно сказать, у Грибочка больше и дел-то нет. Впрочем, есть еще одно: сидеть у меня на руках. Но сфотографировать это, сами понимаете, у меня не получится.
Поэтому переходим к Дину Винчестеру.
В эти выходные он присвоил освоил рабочее место хозяина:
JCL
4 ноября 2014, 19:06
Не покупайтесь на вселенскую грусть в глазах у Дина на предыдущей фотографии. Это я его просто вспышкой разбудила. На самом деле Динусь продолжает оставаться бодрым и веселым котенком. Недавно он открыл для себя вязание. Когда меня одолело ощущение белки в колесе, я решила хоть на несколько минут в день выпадать из порочного круга и заниматься чем-нибудь созидательным. Связать, к примеру, безумно розовый шарф. На Дина моя новая деятельность произвела неизгладимое впечатление. Он и раньше находил мои рукодельные заначки, но - так вышло - с тех пор, как он у нас появился, я не брала в руки спиц. Сказать, что Дин был в шоке, - не сказать ничего. Процесс его просто завораживает. Он сидит рядом и внимательно следит за каждым движением.
Впрочем, Дин не был бы Дином, если бы не попытался участвовать. В первый раз я неосмотрительно оставила свое рукоделие на столе и ушла ненадолго. Когда вернулась, обнаружила аккуратно смотанный клубок, будто и не вязала ничего. Увидев мой удивленный взгляд, муж пояснил, что котик так хотел мне помочь, что раскатал все мое вязание по всей комнате, распустил то, что я успела навязать и в полном счастье валялся на этом, без сомнения, креативном лапотворном коврике.
Второй раз был вчера. До этого момента при мне Динусь нитки не трогал. Но тут вот не выдержал. К счастью, фотоаппарат был под рукой.
Смотрите, какой у меня маленький котеночек с клубочком. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»