Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Котик-диабетик и его гениальный брат
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
JCL
4 ноября 2014, 19:09
Котеночек нагло пытается сожрать нитки. У него бзик такой, поэтому обычно никаких лент и ниток в его досягаемости не водится. Чтобы так не получилось: user posted image

У нас это выглядит так:
JCL
4 ноября 2014, 19:10
Впрочем, спицы тоже можно погрызть. Прямо в процессе вязания:
JCL
4 ноября 2014, 19:12
Но это редкость, чаще Дин все-таки просто наблюдает. Как-то так:
JCL
4 ноября 2014, 19:21
Жуть какая, простыни, сфотографированные в ночи со вспышкой, выглядят еще более помятыми, чем в жизни. Снова начать их гладить, что ли? Дину этот процесс тоже нравится.
Вот и все на сегодня. Я не могу обещать, что не буду пропадать надолго, но обещаю, что обязательно буду возвращаться с фотографиями и историями.
Зрительница
4 ноября 2014, 19:32

JCL написала: обязательно буду возвращаться с фотографиями и историями.

Ловим на слове, тред не отпустим, но ты, все же, заходи почаще, не пропадай. wink.gif
tanushka000
4 ноября 2014, 19:43

JCL написала: Но это редкость, чаще Дин все-таки просто наблюдает. Как-то так:

ОТК в процессе. smile4.gif
Tertia
4 ноября 2014, 19:52

JCL написала:  Например, завидует лежащему на подоконнике Дину:

Гордый профиль, твердый шаг... smile4.gif

JCL написала: Или спит богатырским сном:

kiss.gif

JCL написала: Впрочем, Дин не был бы Дином, если бы не попытался участвовать. В первый раз я неосмотрительно оставила свое рукоделие на столе и ушла ненадолго. Когда вернулась, обнаружила аккуратно смотанный клубок, будто и не вязала ничего. Увидев мой удивленный взгляд, муж пояснил, что котик так хотел мне помочь, что раскатал все мое вязание по всей комнате, распустил то, что я успела навязать и в полном счастье валялся на этом, без сомнения, креативном лапотворном коврике.
Второй раз был вчера. До этого момента при мне Динусь нитки не трогал. Но тут вот не выдержал. К счастью, фотоаппарат был под рукой.

JCL написала: Но это редкость, чаще Дин все-таки просто наблюдает. Как-то так:

Он просто очень требовательный тренер по вязанию: распустил, потому что качеством вязки остался недоволен. Зато под его бдительным взглядом и при участии его хватких лапок ты станешь супервязальщицей. 3d.gif
Морская звезда
4 ноября 2014, 19:56
Какой всё-таки Дин интресеный кот! Вот как можно одновременно быть круглым и квадратным? А ему удаётся! biggrin.gif
Хорошенько рассмотрела Грибов нос. Такой забавный! Я бы чмокнула! wink.gif
portus
4 ноября 2014, 20:10

Морская звезда написала:
Хорошенько рассмотрела Грибов нос. Такой забавный! Я бы чмокнула!  wink.gif

Первая мысль была - "ужасно хочется зацеловать эту шоколадную моську!". biggrin.gif
Котики все удивительно приятны глазу, я о них скучала. tongue.gif
LysA
4 ноября 2014, 23:48

JCL написала: Для начала Грибусь.

Какое богатство оттенков коричневого! drink.gif

JCL написала: В эти выходные он присвоил освоил рабочее место хозяина:

Размышляет о судьбах Вселенной, как минимум! wink.gif

JCL написала: Смотрите, какой у меня маленький котеночек с клубочком. wink.gif

Дину очень к лицу малиновый цвет! inlove.gif
Мэрис
23 ноября 2014, 15:40
Ап. Как успехи в вязании?
tanushka000
1 декабря 2014, 01:02

JCL написала: Впрочем, спицы тоже можно погрызть. Прямо в процессе вязания:

Ни минуты покоя. Все при деле. smile4.gif
LysA
3 декабря 2014, 08:57

JCL написала: Я не могу обещать, что не буду пропадать надолго, но обещаю, что обязательно буду возвращаться с фотографиями и историями.

Мы будем ждать! smile.gif
JCL
8 декабря 2014, 19:50

Зрительница написала: Ловим на слове, тред не отпустим, но ты, все же, заходи почаще, не пропадай.

Спасибо, что не отпускаете. Всей душой мы с котами к вам стремимся. Но у нас, как всегда: драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота... Кто б мог подумать, что на старости лет я буду целый месяц пропадать в школе. Теперь в другом качестве, правда, но ощущения не передать словами.
- Грибусь, можно я сегодня не пойду в школу?
- Надо, хозяйка, ты ведь директор методист...

tanushka000 написала: ОТК в процессе.

Tertia написала: Зато под его бдительным взглядом и при участии его хватких лапок ты станешь супервязальщицей.

Если бы ОТК... Или какая еще контролирующая организация... На самом деле, Дин - моль. Большая наглая рыжая моль. Грызет шерсть, зараза такая. Любую. Ни на секунду без присмотра оставить нельзя.

Морская звезда написала: Какой всё-таки Дин интресеный кот! Вот как можно одновременно быть круглым и квадратным? А ему удаётся!

Он еще и сосискообразным бывает. И вообще, когда Дин перестает быть молью, он становится газом: принимает любую форму и стремится заполнить собой все пространство.

Морская звезда написала: Хорошенько рассмотрела Грибов нос. Такой забавный! Я бы чмокнула!

portus написала: Первая мысль была - "ужасно хочется зацеловать эту шоколадную моську!".

Ха-ха! Их величество Грибоедов не позволяет таких фамильярностей. Было дело, я от избытка чувств чмокнула... Чуть на Кутузова лицом походить не стала.

LysA написала: Дину очень к лицу малиновый цвет!

Подлецу все к лицу. wink.gif

LysA написала: Мы будем ждать!

И вот мы вернулись. И даже кое-что расскажем.
Есть у меня тайная страсть, которая будет понятна таким же долбанутым котовладельцам, как я: люблю уткнуться лицом в кошачью шерсть и вдыхать их запах. Мои коты пахнут по-разному. Грибочек - старой кроличьей шапкой, заношенной, но любимой. Возвращает меня в детские времена. Дин же до сих пор пахнет маленьким котеночком, молочно-нежно и очень приятно. И недавно я ему про это сказала. Дин насупился и долго о чем-то размышлял. А потом пошел, достал с полки пробник с мужским парфюмом, вскрыл его и облился с головы до пяток. Уже третий день вся квартира напоминает мужской отдел косметического магазина. Дин теперь сшибает с ног не только своей активной жизненной позицией, но и амбре, распространяющимся вокруг. Отмываться не собирается и нам не дает. Он, видите ли, взрослый кот, а не какой-то там котенок, и пахнуть должен по-взрослому, как хозяин.
А еще Дин взял шефство над старшим братом. Подстерегает Гриба и моет ему попу. Другие части грибочкиной тушки пока намывать не рискует: за такое и оплеуху схлопотать недолго. А вот если застигнуть братца врасплох, тихо подкравшись сзади, можно быстро помыть те места, до которых сам Гриб не может дотянуться.
Гриб же чувствует себя прекрасно, хотя благоухающий и излишне активный Дин его слегка раздражает. Зато сахар в норме. И послабление в диете теперь настало. В связи с этим мы внезапно осознали, что Грибусь - один из немногих котов, кто реально пострадал от санкций. Дело в том, что Гриб до обморока обожает выдержанный сыр Джугас. А его у нас сейчас не купишь. Все, что доступно, вызывает отвращение не только у привередливого Грибочка, но даже у нас. Позавчера муж нашел место, где все еще продают старые запасы, и осчастливил несчастного котика. Но как бедному Грибу объяснить, что сыр ему выдается микроскопическими порциями, не потому что мы злодеи, а потому что мы хотим хоть иногда его радовать, но не имеем такой возможности?
Tertia
8 декабря 2014, 21:27

JCL написала: Есть у меня тайная страсть, которая будет понятна таким же долбанутым котовладельцам, как я: люблю уткнуться лицом в кошачью шерсть и вдыхать их запах. Мои коты пахнут по-разному. Грибочек - старой кроличьей шапкой, заношенной, но любимой. Возвращает меня в детские времена. Дин же до сих пор пахнет маленьким котеночком, молочно-нежно и очень приятно. И недавно я ему про это сказала. Дин насупился и долго о чем-то размышлял. А потом пошел, достал с полки пробник с мужским парфюмом, вскрыл его и облился с головы до пяток. Уже третий день вся квартира напоминает мужской отдел косметического магазина. Дин теперь сшибает с ног не только своей активной жизненной позицией, но и амбре, распространяющимся вокруг. Отмываться не собирается и нам не дает. Он, видите ли, взрослый кот, а не какой-то там котенок, и пахнуть должен по-взрослому, как хозяин.

Что тут можно сказать? Надо сходить с Дином в парфюмерный магазин и вместе выбрать парфюм, который бы нравился вам обоим. А то это несолидно, что у такого взрослого и серьезного кота нет личного парфюма. Ну или если Дин не хочет никуда идти, набери для него разных пробников и предложи ему выбрать.
portus
8 декабря 2014, 21:31
Я тоже обожаю нюхать котов и многие здешние жители любят!
Катька пахнет шубой. Ну, или шапкой кроличьей, как и Грибочек. А кунштюк Дина с обливанием парфюмом просто убил наповал!!! biggrin.gif
Все мое котосемейство и я в первую очередь"Скучали за вами". 3d.gif
Jam-Kit
9 декабря 2014, 11:56

JCL написала: На самом деле, Дин - моль. Большая наглая рыжая моль.

Чем больше я тебя читаю, тем больше обожаю Дина smile.gif

JCL написала: Дин насупился и долго о чем-то размышлял. А потом пошел, достал с полки пробник с мужским парфюмом, вскрыл его и облился с головы до пяток.

Я и говорю, Дин - просто чудо super.gif
tanushka000
20 декабря 2014, 00:56

JCL написала: А еще Дин взял шефство над старшим братом. Подстерегает Гриба и моет ему попу. Другие части грибочкиной тушки пока намывать не рискует: за такое и оплеуху схлопотать недолго. А вот если застигнуть братца врасплох, тихо подкравшись сзади, можно быстро помыть те места, до которых сам Гриб не может дотянуться.

biggrin.gif Правильно, вот еще и парфюмом обольет.

JCL написала: Дин теперь сшибает с ног не только своей активной жизненной позицией, но и амбре, распространяющимся вокруг. Отмываться не собирается и нам не дает. Он, видите ли, взрослый кот, а не какой-то там котенок, и пахнуть должен по-взрослому, как хозяин.

Мачо! Все по-взрослому. Диплотат для бумаг еще не просит?
JCL
31 декабря 2014, 08:05
Итак, елка поставлена, подарки для всех закуплены, в холодильнике и вокруг него стоят всякие вкусные штуки.
А пока коротко о главном, то есть о том, как Грибоедов и Дин Винчестер готовятся к встрече нового года.

Про елку
Помните, какой восторг вызвала у Дина елка в прошлом году? Нынче мы снова решили поставить большую и красивую ель. Правда в результате с красотой небольшая промашка вышла... Мы с котами посовещались и решили, что хозяин это недоразумение, называемое елкой, из жалости в наш дом забрал, настолько неказистой и худенькой она выглядела поначалу. Но мы ее украсили, и оказалось, что ей очень идут шарики и мишура. По крайней мере, на наш с Грибочком взгляд. Дин же к этой елке странные чувства питает. Сначала он ее раскритиковал, и даже закапывал демонстративно дня два. А теперь игнорирует: дескать, я большой самостоятельный и самодостаточный кот, продолжающий таскать из хозяйской косметички пробники с парфюмом (в этом месте Дин передает Tertia огромный привет и спасибо за идею), что мне ваши глупые елки. Надеюсь, подарки, которые появятся под елочкой сегодня в 12 часов, заставят его пересмотреть свое отношение к ни в чем неповинному дереву.

Про подарки
Дед Мороз нынче щедр. Часть подарков котики уже получили даже. Грибочку достался огромный закрытый лоток, от которого он уже пятый день пребывает в неимоверном восторге. Надо сказать, то Грибочек, с тех пор как заболел, оставлял нам "сюрпризы" повсюду и иногда в ужасающих масштабах. С появлением нового лотка сюрпризы от Гриба начали стремиться к нулю. Так что это подарок не только Грибу, но и нам в большей степени. А вот Динусь очевидно завидует брату: все время болтается вокруг лотка и норовит запереть Гриба, когда тот находится внутри.
Дину пока в качестве подарка перепал только мягкий бесшумный шарик. Производители не соврали: шарик не гремит. Вот только грохот все равно по всей квартире раздается: от топота радостного восьмикилограмового кота, гоняющего этот тихий шарик, сотрясаются стены не только нашей квартиры, но и, кажется, всего дома.
Остальные подарки будут вечером. Постараюсь запечатлеть процесс их получения.

Про остальное
Внимание, трюк выполнен профессионалами, не пытайтесь повторить это в домашних условиях!

Мы уронили килограмм сахара на кота-диабетика.

Не беспокойтесь, все живы-здоровы. Гриб совсем не пострадал, больше удивился, когда на него начало сыпаться с высоты белое и странное нечто. Кухня до сих пор местами немного липкая, но из Гриба все сахарные крупинки заботливо вытряхнуты. Анализы сладкого котенка показывают норму. Хозяева напоили друг друга валерьянкой и перестали трястись, как осиновые листья.
Sanolju
31 декабря 2014, 09:53

Поздравляю тебя и твою семью, очаровательного Грибоедова и хулиганистого Дина с наступающим Новым Годом! smile.gif
Пусть он принесет вам радость, настроение, упехов и здоровье.
Tertia
31 декабря 2014, 19:39

JCL написала: (в этом месте Дин передает Tertia огромный привет и спасибо за идею)

Пожалуйста, Динуся. Будь стильным и ароматным. 3d.gif

JCL написала: Мы уронили килограмм сахара на кота-диабетика.

ОГО! bigeyes2.gif Хорошо, что он у вас не любитель сахара-песка.

Жду репортажа о подарках. А пока - поздравляю с наступающими все семейство! flower.gif flower.gif flower.gif
Jam-Kit
31 декабря 2014, 20:04
JCL - с наступающим! Здоровья, счастья, любви всем-всем-всем angel.gif
tanushka000
31 декабря 2014, 20:14

JCL написала: Про остальное
Внимание, трюк выполнен профессионалами, не пытайтесь повторить это в домашних условиях!

Хотела, но предупреждение прочла и банка варенья была поймана у самого пола.user posted image
JCL
2 января 2015, 10:50

Sanolju написала: Поздравляю тебя и твою семью, очаровательного Грибоедова и хулиганистого Дина с наступающим Новым Годом!

Tertia написала:  А пока - поздравляю с наступающими все семейство!

Jam-Kit написала: JCL - с наступающим! Здоровья, счастья, любви всем-всем-всем

tanushka000 прислала: Красивую открытку

Спасибо, девушки!
Мы, в свою очередь, всем семейством поздравляем вас, а также всех молча заглядывающих к нам на огонек, с наступившим Новым годом. Пусть он будет лучше, спокойнее и счастливее ушедшего вопреки всему!

А я пришла с повинной головой. Не поверите, в предновогодней суете забыла зарядить аккумулятор у фотоаппарата. Потому отчет о подарках превратился в куцую троечку не самых красивых фотографий.

1. Новогодний Дин. Это только на первый взгляд кажется, что ничего новогоднего тут нет, но - честно-честно - Дин запечатлен здесь минут через десять после начала 2015 года. Перед этим его минут пять пытались отловить для торжественного вручения подарков и фотосессии у елочки. Но Динусь был непреклонен и неуловим. Вот, прячется в своем любимом месте у пылесоса и с недоумением смотрит на Гриба, разворачивающего подарки.
JCL
2 января 2015, 10:52
2. Грибочек исследует подарок Дина. Надо сказать, Динусь понял, в чем прикол этой штуки, только в 5 утра, как раз в то время, когда все уснули.
JCL
2 января 2015, 10:54
3. Ну и напоследок наименее страшная фотография из тех, что сделал хозяин. Это мы пытались фотосессию у елочки устроить.
JCL
2 января 2015, 11:00
Кстати про подарки. Самым полезным и интересным для котиков оказался тот, что предназначался изначально не им, а мне: увлажнитель воздуха. Он испускает прохладный пар, который весело ловить лапой и в который можно совать свою любопытную мордашку. А еще благодаря этому чуду техники Дин перестал избивать всех током. Так что владельцам таких же электрокотов, как мой, рекомендую обзавестись этим замечательным устройством.
Sanolju
2 января 2015, 13:59

JCL написала:  Это мы пытались фотосессию у елочки устроить.

Красивая фотография поулчилась. Грибочек очарователен

JCL написала:  А еще благодаря этому чуду техники Дин перестал избивать всех током.

ЗдОрово. smile.gif Значит, в квартире так сухо было.
portus
2 января 2015, 14:09
Присоединяюсь к Новогодним Поздравлениям! Дина, Грибочка и их Хозяев с Новым Годом и Рождеством!
И Грибыч и Дин очень справненькие, милые и красивые как обычно. Хозяйка - очаровательна. smile.gif
tanushka000
2 января 2015, 21:39

JCL написала: 1. Новогодний Дин.

Он ответственный. Пост N1 - штепсели, вилки - все включено.

JCL написала: 2. Грибочек исследует подарок Дина. Надо сказать, Динусь понял, в чем прикол этой штуки, только в 5 утра, как раз в то время, когда все уснули.  smile4.gif Грибоедов очень культурно и степенно  изучает. smile4.gif

JCL написала: 3. Ну и напоследок наименее страшная фотография из тех, что сделал хозяин. Это мы пытались фотосессию у елочки устроить.

Какая красота!
Мэрис
2 января 2015, 23:45
Какая красота! С Новым годом!
Duinai
3 января 2015, 00:37
Какая новогодняя красота! Мы наконец дождались новых фоток, ура!

( а старой кроличьей шапкой у нас пах Финичек; всегда пах...больше никто не пахнет шапкой, Потата пахнет духами а Чуча пахнет Чучей, Крикет никак не пахнет)
Natalyk
3 января 2015, 00:42
Чудесные фотографии! Все очень красивые! С Новым годом! smile4.gif

JCL написала: Динусь понял, в чем прикол этой штуки, только в 5 утра, как раз в то время, когда все уснули

Классика жанра! biggrin.gif
LysA
7 января 2015, 02:47

JCL написала: Новогодний Дин.

Какой большой мальчик! up.gif Сколько ему лет? Забыла... coquet.gif

JCL написала: Надо сказать, Динусь понял, в чем прикол этой штуки, только в 5 утра, как раз в то время, когда все уснули.

И в чём выразилось это понимание? wink.gif

JCL написала: 3. Ну и напоследок наименее страшная фотография из тех, что сделал хозяин. Это мы пытались фотосессию у елочки устроить.

Смотритесь очень гармонично! drink.gif
JCL
7 января 2015, 09:45

Sanolju написала: Красивая фотография поулчилась. Грибочек очарователен

portus написала: И Грибыч и Дин очень справненькие, милые и красивые как обычно. Хозяйка - очаровательна.

tanushka000 написала: Какая красота!

Мэрис написала: Какая красота! С Новым годом!

Duinai написала: Какая новогодняя красота!

Natalyk написала: Чудесные фотографии! Все очень красивые! С Новым годом!

LysA написала: Смотритесь очень гармонично!

Спасибо! Нам очень приятно. smile.gif

Sanolju написала: Значит, в квартире так сухо было.

Я, конечно, подозревала, что в квартире с началом отопительного сезона воздух становится суше, но только сейчас поняла насколько. Сейчас жить намного легче. А котикам дополнительное развлечение появилось. Дину очень нравится тусоваться под струйкой пара и ловить его лапой. Он даже почти все игрушки поближе к увлажнителю перенес.

tanushka000 написала: Он ответственный. Пост N1 - штепсели, вилки - все включено.

Это одно из его любимых мест в квартире. Там Динусь чувствует себя властителем всего мира. К тому же он прекрасно знает, что, если наступить на красную кнопочку с надписью "ВКЛ", хозяева начинают смешно верещать.

Duinai написала:  а старой кроличьей шапкой у нас пах Финичек; всегда пах...

Я всегда, обнимая Гриба, твоего Финичка вспоминаю...

LysA написала: И в чём выразилось это понимание?

Не сложно догадаться: в неимоверном грохоте. На нашу беду Дин решил, что эта игрушка предназначена для ночных развлечений. Уже не первую ночь ровно в 3 часа начинается веселуха: рыжий котенок гоняет шарик по треку. И ладно бы молча это делал, он же еще и боевые кличи на все лады издает.

LysA написала: Какой большой мальчик!  Сколько ему лет?

15 апреля три года исполнится. Я в шоке, как он быстро вырос. Совсем недавно был дурашливым котеночком, а сейчас это уже вполне состоявшаяся котоличность.
Правда, от его выдумок нас это не спасает. Они стали еще более изощренными. Вот, например, на днях вытащил из мусорного ведра жестяную банку из-под оливок, надел себе на голову и пугал Грибочка. Гриб был в ужасе: куда бы он ни пошел, в его сторону неслось грохочущее и пахнущее обожаемыми оливками нечто. Причем отбирать у Дина банку - дохлый номер. Во-первых, он нас забарывает одной левой. Во-вторых, даже если удается отобрать и выкинуть, он вытаскивает ее обратно. Прятать тоже не вариант: достанет откуда угодно. Пришлось внеочередной раз выносить мусор среди ночи, чтобы спасти несчастного Грибоедова от диновского террора.

Ну и напоследок типичный ежевечерний диалог.
Я: Динусь, ну что ты там опять пытаешься достать?!
Муж (слегка раздраженно): Нас...
Морская звезда
7 января 2015, 09:47

JCL написала:
Ну и напоследок типичный ежевечерний диалог.
Я: Динусь, ну что ты там опять пытаешься достать?!
Муж (слегка раздраженно): Нас...

haha.gif
Представила Дина с банкой на голове, пугающего Гриба. Мамо!!! biggrin.gif
Jam-Kit
7 января 2015, 17:20

JCL написала: Вот, например, на днях вытащил из мусорного ведра жестяную банку из-под оливок, надел себе на голову и пугал Грибочка.

Гениальный кот! 2jump.gif
LysA
7 января 2015, 17:49

JCL написала: И ладно бы молча это делал, он же еще и боевые кличи на все лады издает.

Дин и мой Виля точно родственники - Виля, несмотря на свою ангельскую внешность, если начинает беситься, то издаёт ТАКИЕ вопли - как будто в его небольшой тушке живут одновременно тенор и бас. biggrin.gif facepalm.gif

JCL написала:Вот, например, на днях вытащил из мусорного ведра жестяную банку из-под оливок, надел себе на голову  и пугал Грибочка.

Напомнило: "Погода была прекрасная, принцесса была ужасная!" biggrin.gif

Морская звезда написала: Представила Дина с банкой на голове, пугающего Гриба. Мамо!!!  biggrin.gif

А может быть, Дин решил устроить маскарад, и поиграть в тевтонского рыцаря?user posted image
   Спойлер!
И, наверное - это была очень большая банка.user posted image
Морская звезда
7 января 2015, 18:34

LysA написала:
   Спойлер!
И, наверное - это была очень большая банка.user posted image

Ну грамм на 800, наверное. biggrin.gif
JCL
7 января 2015, 19:06

Морская звезда написала: Представила Дина с банкой на голове, пугающего Гриба. Мамо!!!

LysA написала: А может быть, Дин решил устроить маскарад, и поиграть в тевтонского рыцаря?

Морская звезда предположила: что это была большая банка.

Буйная у вас фантазия, девушки. smile.gif Банка была стандартного размера. Но для гениального кота нет ничего невозможного. Оказалось, что, если втянуть немного щеки и со всей дури пихнуться мордашкой в банку, то получается весьма недурственный намордникоподобный шлем. Правда, мне это больше не рыцарей, а Джейсона Вурхиза напомнило. Видимо, реакция Гриба сыграла роль...
Кстати, буквально за пару секунд до изобретения Дином маски ужаса мы с мужем вспоминали анекдот про то, почему чукчи не едят огурцы.    Спойлер!
Потому что лицо в банку не влезает.
Но Дин не чукча, Дин гениальный кот © Jam-Kit. biggrin.gif
portus
7 января 2015, 19:09
Дин действительно пихнул свое литсо в узкую банку чтобы попугать Гриба? Он действительно гениален! И очень, очень плохой малшик. Ай-яй-яй... Может его в угол поставить?
LysA
7 января 2015, 19:47

JCL написала: Оказалось, что, если втянуть немного щеки и со всей дури пихнуться мордашкой в банку, то получается весьма недурственный намордникоподобный шлем.

Похоже, что Дин увлёкся ролевыми играми (наподобие "Властелина колец"), и решил устроить квест в реале. biggrin.gif
JCL
7 января 2015, 20:13

portus написала: Дин действительно пихнул свое литсо в узкую банку чтобы попугать Гриба?

Ну я не стала бы настолько демонизировать Динусю... Скорее, любознательный Дин экспериментировал с возможностью запихивания литса в банки разного размера, но тут внезапно случился прикольный побочный эффект. Типа как LSD изобрели или виагру. smile.gif Грех было не воспользоваться таким открытием.
Впрочем, у Дина принцип "мимо братика старшого я без шуток не хожу". Это же святое - якобы случайно сесть у выхода из закрытого лотка, разумеется, лишив брата возможности выйти из него. Или нечаянно наступить на макушку Гриба, когда тот увлеченно ест Бозиту из миски (у Грибочка потом очень смешные слипшиеся от соуса щеки становятся). Или внезапно выпрыгнуть из-за двери, когда Грибочек балансирует на кромке ванны, наполненной водой... Елки, а ведь Дина действительно пора в угол ставить...

LysA написала: Похоже, что Дин увлёкся ролевыми играми (наподобие "Властелина колец"), и решил устроить квест в реале.

Бинго!
Вот откуда ты знаешь, что Дин уже который день внимательно наблюдает за хозяевами, играющими во "Властелина колец"? spy.gif
LysA
7 января 2015, 20:22

JCL написала: Бинго!
Вот откуда ты знаешь, что Дин уже который день внимательно наблюдает за хозяевами, играющими во "Властелина колец"? spy.gif

Нинаю!user posted image Наверное, форумский эгрегор подсказал! wink.gif
Jam-Kit
8 января 2015, 18:04

JCL написала: Впрочем, у Дина принцип "мимо братика старшого я без шуток не хожу".

Я же и говорю - гениальный котенок! appl.gif
JCL
8 января 2015, 20:19
Я ждала этого два с половиной года. Ждала и боялась. Этот страх появился в тот момент, когда маленький рыжий разбойник с хвостом-морковкой деловито вышел из переноски и отправился исследовать свой новый дом. С тех пор в голову частенько закрадывалась мысль: "Только бы не..." Я никогда ее не озвучивала и не додумывала до конца, чтобы мое опасение не стало реальностью. Каждый раз закрывая дверь, я не теряла бдительности, пересчитывала котов и мысленно отмечала их положение в пространстве. Иногда мне это снилось - и я просыпалась в холодном поту. Я старалась сделать все, чтобы этого не произошло, но на всякий случай продумала, как выйти из этой ситуации с минимальными потерями. Но абсолютно все предусмотреть невозможно, когда у тебя живет кот с активной жизненной позицией. И вот это свершилось...
Мы прищемили дверью кончик диновского хвоста.
Больше всех в этой ситуации пострадали, разумеется, хозяева, которых до сих пор потряхивает от эмоционального перенапряжения. Дин отделался легким испугом и многократным ощупыванием хвоста целиком и частями. Ну и еще лишился небольшого клочка шерсти на самом кончике, который и попал, как показало исследование, в щель закрывающейся двери. Какое счастье, что у Дина такой пушистый хвостик.
Единственный, кто отнесся к данной ситуации с абсолютным пофигизмом, - Грибочек. Вот за его хвост, кстати, за все 12,5 лет никаких опасений ни разу не возникало.
LysA
8 января 2015, 21:35

JCL написала: Мы прищемили дверью кончик диновского хвоста.

eek.gif bigeyes2.gif user posted image

JCL написала: Дин отделался легким испугом и многократным ощупыванием хвоста целиком и частями. Ну и еще лишился небольшого клочка шерсти на самом кончике, который и попал, как показало исследование, в щель закрывающейся двери. Какое счастье, что у Дина такой пушистый хвостик.

Уф...user posted image
Морская звезда
8 января 2015, 22:00

JCL написала: Я ждала этого два с половиной года. Ждала и боялась.

Ну нельзя же так нагнетать! Я аж холодной испариной покрылась!
ттт на вас. Чтобы все хвосты, морды, лапы и прочие части были целы!
portus
8 января 2015, 22:10
А у мну пунктик насчет стиральной машинки! Однажды я даже увидела, что Боня крутится там вместе с бельем!!! Эта пара минут была просто ужасной. Я остановила машину, дергала дверцу, пыталась сообразить как выбить стекло... Потом в ванну вошел Боня. Ему срочно надо было на горшок. smile.gif Вы не представляете, какое облегчение я испытала. Пришлось принять грамм двести узбагоительного, чтобы руки перестали мелко дрожать.
LysA
8 января 2015, 22:15

portus написала: А у мну пунктик насчет стиральной машинки! Однажды я даже увидела, что Боня крутится там вместе с бельем!!!

Что же из стираемых вещей было похоже на Боню?user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»