Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Котик-диабетик и его гениальный брат
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
JCL
8 января 2015, 22:50

LysA написала: Уф...

Вот такое у нас сейчас состояние. smile.gif И ведь как назло в доме ни капли успокоительного...

Морская звезда написала: Ну нельзя же так нагнетать! Я аж холодной испариной покрылась!

Это чтобы все прочувствовали. А то обидно в одиночестве мелко дрожать.
Вот portus меня понимает. Это паранойя. В нашем случае чуть не воплотившаяся в реальность.

Я тут принесла доказательства, что с рыжим бесом все в порядке. И хвост на законном месте. Вот видите, телесами по всему полу раскинулся:
Sanolju
8 января 2015, 22:52

JCL написала: Вот видите, телесами по всему полу раскинулся:

ОООО!!!! КАкой красавец! smile4.gif
JCL
8 января 2015, 22:53
А это снято буквально через минуту после предыдущей фотографии:
Простите за качество, это все полуночные быстрофото в темноте.
JCL
8 января 2015, 22:54
И вот так:
JCL
8 января 2015, 22:54
И еще вот так:
LysA
8 января 2015, 22:58

JCL написала: Я тут принесла доказательства, что с рыжим бесом все в порядке. И хвост на законном месте. Вот видите, телесами по всему полу раскинулся:

Весьма корпулентный юноша!user posted image Сколько он сейчас весит?user posted image

JCL написала: И еще вот так:

Срочно понадобилась пара листов бумаги - напечатать жалобу в "Спортлото"?user posted image
Морская звезда
8 января 2015, 23:04

JCL написала:
Это чтобы все прочувствовали. А то обидно в одиночестве мелко дрожать.

Мерси.
Я тут сама дрожала вчера. Скотики открутили бра от стены. Да так открутили, что обратно просто так не прикрепишь. А прикрепишь, опять ведь сшибут. Короче, из стенки сейчас торчат провода. Под напряжением. Мы их тщательно заизолировали и вроде бы всё было нормально до вчерашнего дня. Вчера смотрю, Наум в гнезде с чем-то играет. Подхожу и вижу, что у него в зубах изоляция, а провода торчат себе из стены, сверкая оголенными частями. obm.gif
Наум напряг мощный ум и как-то умудрился снять изоляцию! Ни одного кота не пострадало, но собираюсь мужа заставить прикрутить бра обратно, пусть лучше они его снова уронят, чем провода вот так торчат.
JCL
8 января 2015, 23:22

LysA написала: Сколько он сейчас весит?

Почти восемь. Я ему скоро совсем еду перестану давать. Уже три месяца как урезали котам рацион. Гриб немного схуднул, Дин - ни грамма не сдал.

Морская звезда написала: . Короче, из стенки сейчас торчат провода. Под напряжением.

Боже. Это еще одна моя параноидальная фантазия. Особенно в свете того, что Дина просто магнитом к розеткам и удлинителям тянет. У нас уже был момент, когда я чуть инфаркт не получила. Не с котами, правда. С диновским предшественником. У нас был кролик Пелевин. Однажды он незаметно проник на кухню и перекусил провод, идущий от розетки (конструкция дурацкая у нас тогда была). Долбануло знатно. Пелевин, к счастью, еще четыре года после этого прожил, но нервных клеток у нас тогда вполовину меньше стало, а седых волос на столько же больше.

LysA написала: Срочно понадобилась пара листов бумаги - напечатать жалобу в "Спортлото"?

Разумеется. Ну а чего хозяева на него компроматы снимают?

Sanolju написала: ОООО!!!! КАкой красавец!

LysA написала: Весьма корпулентный юноша!

Вот еще корпулентного юноши вам. Только что запечатленного. Практически в режиме онлайн.
JCL
8 января 2015, 23:24
- А ну прекращай снимать!
JCL
8 января 2015, 23:24
И фейспалм от Гриба:
LysA
8 января 2015, 23:44

JCL написала: Почти восемь. Я ему скоро совсем еду перестану давать. Уже три месяца как урезали котам рацион. Гриб немного схуднул, Дин - ни грамма не сдал.

Я иногда подумываю - а не завести ли в БНМ похудательный тред, где можно будет обсуждать и делиться способами похудания питомцев?user posted image    Спойлер!
Для меня эта тема актуальна в отношении Василия - он уже весит 7,5 кг, если не больше (я сомневаюсь в честности своих весов).
portus
9 января 2015, 00:27

LysA написала:
Что же из стираемых вещей было похоже на Боню?

А он белый, с рыжими пятнами. Когда крутится, там не очень разберешь, где белье, где Боня. Плюс паранойя. 3d.gif
portus
9 января 2015, 00:30

JCL написала: - А ну прекращай снимать!

Щас как дам левой-правой, покатишься колбаской по Малой Спасской, как бы говорит нам Дин!
Мантикора
9 января 2015, 00:39
Да Дин больше нашего брата Кузи из Рыжего треда!!!
Фася
9 января 2015, 01:54

JCL написала: Вот еще корпулентного юноши вам.

Крепенький такой angel.gif Но ничего лишнего - Богатырь!
LysA
9 января 2015, 02:08

JCL написала: Вот еще корпулентного юноши вам. Только что запечатленного. Практически в режиме онлайн.

Какой интересный у него проборчик на пузике! inlove.gif
portus
9 января 2015, 10:18

LysA написала:
Какой интересный у него проборчик на пузике! inlove.gif

У моего рыжего такой же.
JCL
9 января 2015, 10:44

LysA написала: Я иногда подумываю - а не завести ли в БНМ похудательный тред, где можно будет обсуждать и делиться способами похудания питомцев?

Я всеми конечностями за! У нас это животрепещущий вопрос. Все усугубляется еще и тем, что за прошедший год у нас практически во всем семействе случился отвес: я потеряла 10 кг (даже обручальное кольцо уже норовит потеряться, чего с ним никогда не бывало), муж постройнел на пару-тройку кило, Грибусь за три месяца пищевого контроля 300 граммов скинул. И только Дин прибавил килограмм. Ну вот откуда?! Он съедает меньше, чем Грибоедов, я это точно знаю, потому что мониторю процесс. А физической активности у него больше, чем у всех нас вместе взятых. Но ребра уже откровенно жирком заплыли. Хоть, блин, корминки по счету давай...

portus написала: А он белый, с рыжими пятнами. Когда крутится, там не очень разберешь, где белье, где Боня.

По этой самой причине мы постепенно меняем интерьер таким образом, чтобы он по цвету от котов отличался. Надоело наступать на мимикрирующего котика.

portus написала: Щас как дам левой-правой, покатишься колбаской по Малой Спасской, как бы говорит нам Дин!

Это он легко, кстати. Чуть что не так - врежет, мало не покажется. На него даже голос повысить нельзя - подойдет и ударит. С ним только Грибочек легко справляется, хоть и весит на два кило меньше.

Мантикора написала: Да Дин больше нашего брата Кузи из Рыжего треда!!!

Мы сходили поглядеть на вашего маленького изящного братца. wink.gif Вот это комплекция моей мечты.

Фася написала: Но ничего лишнего - Богатырь!

Ну как ничего лишнего... Я бы, кроме килограммчика-полутора, еще бы наглости поубавила... wink.gif

LysA написала: Какой интересный у него проборчик на пузике!

У него еще на попе прикольный пробор имеется. Но, увы, никак не получается его запечатлеть.
gutenberg
9 января 2015, 10:51

JCL написала: Мы прищемили дверью кончик диновского хвоста.

Тьху ты! Нельзя ж так! biggrin.gif
gutenberg
9 января 2015, 10:54

JCL написала: А это снято буквально через минуту после предыдущей фотографии:

Вот это фигура! Корм таки в коня пошел.
portus
9 января 2015, 10:59

JCL написала:

Это он легко, кстати. Чуть что не так - врежет, мало не покажется. На него даже голос повысить нельзя - подойдет и ударит. С ним только Грибочек легко справляется, хоть и весит на два кило меньше.

Пора, пора Дину в угол! facepalm.gif 3d.gif А то придется передачи в тУрма носить. biggrin.gif
Jam-Kit
9 января 2015, 18:41

JCL написала: с рыжим бесом все в порядке

Дин - просто чудесный в меру упитанный котик в полном расцвете сил (почти с) smile.gif

JCL написала: Почти восемь.

Вот это да!

JCL написала: И фейспалм от Гриба:

Грибочку - чмоки в сладкий носик kiss.gif
tanushka000
9 января 2015, 18:54

JCL написала: А это снято буквально через минуту после предыдущей фотографии:
Простите за качество, это все полуночные быстрофото в темноте.

А чего это вы там прячете какого очень важно и прям вот сейчас позарез нужного? biggrin.gif

JCL написала: И фейспалм от Гриба:

Идеальный котик! smile4.gif
LysA
9 января 2015, 19:05
Завела похудательную тему.user posted image
JCL
10 января 2015, 13:59
Динусь решил, что у хозяев непростительно мало седых волос на головах, и загремел в больницу с отравлением.
Все произошло стремительно. Мы делали уборку, Дин по своему обыкновению вертелся рядом. Буквально на несколько секунд потеряли его из виду. Но этого хватило на то, чтобы обнаружить его спустя эти злосчастные секунды лежащим на полу и бьющимся в судорогах. Дин пытался встать и не мог: лапы совсем не слушались.
Вот сейчас начала писать все это - и поняла, что последующие события как в тумане: мы собирались, вызывали такси, ждали, когда освободится врач (несколько минут, но казалось - вечность). А эта рыжая сволочь, которую за это время успело стошнить, попав в кабинет врача, отправилась шариться по баночкам-скляночкам и смотреть в окошко. И в данный момент, уже обколотый кучей лекарств всех цветов радуги, Дин требует еды и веселья.
Мантикора
10 января 2015, 14:03
Господи, это Дин чем так ттравился сурово?
Sanolju
10 января 2015, 14:10

JCL написала: которую за это время успело стошнить

А чем вырвало его? Отдали на анализ?
Дин, не шали, не пугай так маму.
JCL
10 января 2015, 14:24

Мантикора написала: Господи, это Дин чем так ттравился сурово?

Я подозреваю средство для мытья полов. Больше нечем.

Sanolju написала: А чем вырвало его? Отдали на анализ?

Полупереваренной едой. Насчет анализа не додумались. Но средство с собой в ветеринарку брали. Врач сказала, что судороги явно из-за отравления химическим веществом: давление резко упало, а когда началась рвота стало легче.
Sanolju
10 января 2015, 14:39

JCL написала:  судороги явно из-за отравления химическим веществом: давление резко упало, а когда началась рвота стало легче.

Может средство для чистки унитаза налакался? Или фэйри?
LysA
10 января 2015, 14:43

JCL написала: Динусь решил, что у хозяев непростительно мало седых волос на головах, и загремел в больницу с отравлением.

Вот блин, экстремал! mad.gif facepalm.gif
JCL
10 января 2015, 14:55

Sanolju написала: Может средство для чистки унитаза налакался? Или фэйри?

Эти два отпадают 100%, к ним доступа нет и никогда не было. А вот пол был вымыт со специальным средством (на котором, кстати, написано "безопасно для животных", не буду больше верить таким надписям).

LysA написала: Вот блин, экстремал!

И он теперь на нас еще дуться смеет: мол, таскают куда попало, красивую шкурку уколами портят.
tanushka000
10 января 2015, 15:34

JCL написала: Динусь решил, что у хозяев непростительно мало седых волос на головах, и загремел в больницу с отравлением.
Все произошло стремительно.

Ух, хорошо что все хорошо закончилось. Ну Дин! Я тут чуть тогось...
portus
10 января 2015, 16:34
Дин, ты со своими выкрутасами Хозяев уложишь в нервенное отделение больницы! Поправляйся давай окончательно и ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ !!!
А чего мой Катька отмочил... Сидел перед экраном телевизора и чего-то взбрело ему на него запрыгнуть! Он думал, что там, сзади, есть место для его тушки, но телевизор узкий. Катя стал падать вниз с той стороны и инстинктивно оттолкнулся лапами. Телик зашатался и только чудом устоял. Со страшным грохотом дурик упал за тумбочку, выскочил и вытаращив глаза ломанулся в закат... Все живы и целы, только у меня появился седой волосок.
Jam-Kit
10 января 2015, 17:06

Кошмар mad.gif ! Хорошо, что обошлось!
JCL
10 января 2015, 18:24

tanushka000 написала: Ух, хорошо что все хорошо закончилось.

portus написала: Поправляйся давай окончательно и ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ !!!

Jam-Kit написала: Хорошо, что обошлось!

Спасибо за поддержку. Я, кажется, только сейчас трястись перестала.

portus написала: А чего мой Катька отмочил...

Катька - наш человек кот!
JCL
10 января 2015, 18:25
Ну вот, пока писала, Дина снова тошнить начало. Похоже, уже шерстью. А нефиг расслабляться.
Глашенька
12 января 2015, 13:56
Дорогой форум и форумчане! wink.gif
Глубокоуважаемая JCL smile.gif! Спасибо Вам и всем вашему большому котовому и человеческому семейству, а так же Вам лично)))))) за то, что несмотря на свалившийся на меня вирус и вынужденный постельный режим все 11 дней праздников, я читала вашу длинную историю и переживала вместе с вами за ваших чудеснейших котиков, вначале все было тревожно (знаю не понаслышке о диабете, очень близкая мне тема), я очень сильно за все это переживала, потом вроде все образовалось, а уж когда появился Дин, то я вместе со всеми и умилялась, и смеялась, и т.д.
В общем, я в вас всех влюбилась redface.gif..!!!!
P.S. У вас правда, очень изящный слог и легкое перо!
Ждем новостей от Дина, как он там? tongue.gif
(пока никто не видит, пойду-ка я поставлю себе Динину рыжую морденцию заставкой на комп))))
portus
12 января 2015, 14:02

JCL написала: Ну вот, пока писала, Дина снова тошнить начало. Похоже, уже шерстью. А нефиг расслабляться.

Как там Динуся, перестал блевать и пугать маму и нас?
Морская звезда
12 января 2015, 14:59
Ой, жутиксы какие! Дину - здоровья!
JCL
12 января 2015, 16:19

Глашенька написала: В общем, я в вас всех влюбилась

Ой, как приятно! Спасибо на добром слове. Мы рады, что скрасили постельный режим. И надеемся, что ты уже выздоровела.

Морская звезда написала: Дину - здоровья!

Спасибо.
Хозяин теперь считает Динусю настоящим мужиком. Говорит, что это только я и Гриб можем долго страдать от болезней и никому об этом не рассказывать. А вот они с Дином болеют правильно: сразу помирать собираются. Нашли, блин, чем хвастаться... facepalm.gif

Глашенька написала: Ждем новостей от Дина, как он там?

portus написала: Как там Динуся, перестал блевать и пугать маму и нас?

Дин в прекрасном самочувствии. Вчера уже успел достать всех требованиям хлеба и зрелищ игр. Пришлось уступить болезному (а то еще шантажировать отравлениями начнет, знаю я его).
Вот, валяется теперь на кухне в неприличных позах:
JCL
12 января 2015, 16:21
Недоволен, что всякие папарацци щелкают затворами, а потом выставляют компромат на всеобщее обозрение:
JCL
12 января 2015, 16:56
Внезапно осознала, что уже несколько раз упоминала здесь Пелевина. Думаю, настало время рассказать про него. Его нет уже четыре года, но я его часто вспоминаю.

Много лет назад у меня случился бзик: я начала просто бредить кроликами. Рассматривала картинки и фотографии в интернете, читала про них все, что только могла найти. А из зоомагазинов, где они продавались, меня можно было утащить только силой.
В конце концов муж сдался и накануне моего дня рождения привез меня в один из зоомагазинов, подвел к клетке с маленькими пушистыми комочками и сказал: "Выбирай!" Долго я не думала, потому что один маленький ушастый пушистик смешно подковылял ко мне, встал на задние лапки, а передние сложил в молитвенном жесте. Мы нашли друг друга.
Кролика назвали, как вы уже знаете, Пелевин, потому что он черный и загадочный (в те времена как раз только начали появляться первые фотографии Виктора Пелевина в неизменных темных очках). Ну и чтобы Грибоедову не одиноко было с писательским именем.

Вот, кстати, жуткое телефонофото первой встречи Пелевина и Грибочка:
JCL
12 января 2015, 17:11
Пелевину Гриб очень нравился. Я бы даже сказала, что это была любовь с первого взгляда. Грибу с этого момента покой только снился: его везде подстерегали и тыкались носом в разные части тела, тормошили за хвост, вставали столбиком и заискивающе заглядывали в глаза. А вот Грибочек вообще не мог понять, что это за странно пахнущее и высоко прыгающее чудовище у нас поселилось. Единственное достоинство, которое он видел в кролике: вкусное сено, которое можно было украсть из клетки - и нажеваться вдоволь.

Зверенок рос не по дням, а по часам. Как выяснилось, кролики - это не только ценный мех и симпатичная мордашка. Зайка оказался на редкость умным. Быстро сообразил, где его туалет и из какой коробки появляется еда. Некоторое время спустя догадался, что за диваном его сложно поймать.
Не прошло и месяца, как он совершил свой первый побег из крольчатника (клетки, то есть). Легко научился открывать замок клетки.
Вот он, кролячий гений, уже подросший:
JCL
12 января 2015, 17:13
Зайка интересовался абсолютно всем вокруг. Сунуть свой любопытный пушистый носик везде - это было для него святое.
JCL
12 января 2015, 17:18
Мы с ним разучивали разные цирковые номера. Прыжки через препятствия, например. Или ходьбу на задних лапках. Но больше всего он любил бегать за бантиком, с которым играл Грибочек. В результате чаще оказывалось, что начинали играть с Грибом, но спустя минут пять Грибочек уже тоскливо наблюдал с дивана за играющим Пелевиным.
А после игр кролика обязательно ждала вкусная награда:
JCL
12 января 2015, 17:27
Пелевин был очень бодрым кроликом с активной жизненной позицией. Именно поэтому я его часто вспоминаю, глядя на Дина Винчестера. Иногда они настолько похожи, что начинаешь верить в реинкарнацию.
Вот, например, результаты первого года жизни Пелевина, которыми я когда-то делилась с друзьями. Перечитала тут на досуге - и поняла, что про Дина я могла бы написать что-то похожее:
"Итак, Пелевин ака Черный Гаденыш в цифрах.
- Прибавка в весе - около 800 гр.;
- обменов жилья - 2 (первая клетка подло сгрызена за пару месяцев);
- убитых пакетов - 1,5 шт. (один насмерть, над вторым сейчас работаем);
- убитых подушек - 1 шт. (хватило всего чуть меньше часа, чтобы растерзать ее);
- перекушенных проводов - 6 шт. (4 телефонных, 1 наушники, 1 зарядник от только что купленного сотового);
- надкушенных проводов - несметное количество;
- зашуганных котов - 1 шт. (приятно, знаете ли, на досуге заглянуть в глаза обалдевшему коту... или откусить ус... или пожевать шерсть на боку... или накакать на него...);
- попытка самоубийства - 1 (но очень изощренная: пытался подавиться собственной шерстью с пуза);
- объеденных штор - 1 шт.;
- искусанных людей - 1 шт. (почему-то покушается только на мужа, а вот меня не трогает и очень любит wink.gif);
- испуганных людей - 1 шт. (совершенно запугал мою маму);
- съеденных из кошачьей миски корминок - 2 шт.;
- надкусанных ковров при игре в моль - 1 шт. (но во многих местах);
- имитаций броуновского движения - 365 раз;
- диких прыжков - огромное количество;
- ободранных обоев - 3 кусочка (исполняется только в тот момент, когда я кому-нибудь говорю: "Да нет, обои он, вроде, не трогает...");
- побег из кролятника - 1;
- время приучения к лотку - 1 неделя (правда, иногда не успевает добежать, если находится далеко от клетки);
- демонстративное приличное поведение - каждый раз, когда приходят гости;
- демонстративное неприличное поведение - все остальное время;
- время проходящее от генеральной уборки до полного усеивания квартиры опилками и травой - секунд 30-35;
- перевернутых мисок - 730 (мы его кормим дважды в день);
- количество еды, сена, веточек, семечек, морковок и фруктов - в сотни раз превышает вес самого кролика;
- мизантропические настроения у Пелевина - 2 раза по 3 часа (именно столько сохнет помытый кролик);
- попыток сделать кролику маникюр и педикюр - 20;
- удавшихся попыток сделать кролику маникюр и педикюр - 1 (оказывается, когда кролик дуется на весь мир за то, что его помыли, можно "незаметно" стричь ему когти... срабатывает не на всех лапах)".
JCL
12 января 2015, 17:38
Вот такой у меня был чудесный малыш. Он не дожил всего три дня до своего шестилетия. Увы, в наших краях нет врачей, которые могли бы лечить кроликов, как нет и специалистов по кошачьему диабету. Мы так и не знаем, почему он умер.
Но не будем о грустном. Добавлю еще пару забавных фотографий - и перестану утомлять вас своими мемуарами.
1. Царь горы. Каждое лето с дачи ему возили охапки подросших морковок. Моей маме очень нравилось шокировать дачников, груженных плодами своих трудов, весело помахивая пакетом с морковной ботвой и на удивленные взгляды отвечая: "Да вот, гостинцы моей зайке везу..."
JCL
12 января 2015, 17:39
2. Кролики - тоже люди. Нанюхался шампанского, которое хозяева нагло распивали на балконе, и стал буянить:
Глашенька
12 января 2015, 19:10
Ой!!! Тут еще и кролики??))))))))))) wink.gif tongue.gif smile.gif
Спасибо, мне чуток полегче, не знаю как у вас, у нас пол-офиса в праздники проболело..Сижу, разгребаю текучку, кучка приказов, служебок, надо все ввести сегодня в комп, а у меня в меню еще Диновские видео)))))
Обнимаю вас и ваших котейков))))))))
Глашенька
12 января 2015, 19:11

JCL написала: Недоволен, что всякие папарацци щелкают затворами, а потом выставляют компромат на всеобщее обозрение:

Ой, Дин Диныч конечно же, ну такой лапочка, так прямо и хочется "упасть в него"))))
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»