Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Котик-диабетик и его гениальный брат
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
Duinai
7 ноября 2015, 18:03
Стараться заставить Грибочка пить самостоятельно. А капельницы точно не его. Вливания подкожно в область холки - наверное самое подходящее, хотя и тут Грибочек явно будет недоволен = снова повышение давления.
Hadley
7 ноября 2015, 18:36
Мое мнение.
1. Ежедневные подкожные вливания 100 мл обязательны и обсуждению не подлежат. Особенно при общей сильной обезвоженности. Одним питьем тут не обойдешься, не нужно упускать время. Если от этой довольно быстрой процедуры будет подскакивать давление, то это не смертельно. Как подскочит так и опустится. Постепенно кот привыкнет. То, что эти манипуляции будут делаться дома и не чужими людьми в конце концов примирит Гриба с этим делом.
2. Подскок давления даже на фоне стресса очень значительный. Скорее всего гипертензия у Гриба присутствует. Моему Бабоше при повышении до 180 сразу назначили гипотензивный препарат. Хотя предполагалось, что давление подскочило на фоне стресса в ветеринарке.
Но здесь на твое усмотрение. Можешь понаблюдать. Проявления гипертензии у Гриба ты знаешь и в случае первых признаков можешь начать давать эналаприл.

3. Насчет Гамавита у меня сугубо свои впечатления человека, который имеет отношение к фарминдустрии. Это производство российской компании. Там люди на чем только деньги не делают. Вреда судя по составу наверное не будет. Насчет пользы не знаю, я не врач. Единственное, что могу сказать, если бы все эти "бульоны" имели доказанное клиническими испытаниями действие, то западная медицина использовала бы это все на ура.
Но, повторяю, я не врач.
Очень нужно было бы мнение Piol по этому вопросу. И по давлению тоже.
Еще раз - подкожные ежедневные вливания основное сейчас.
JCL
7 ноября 2015, 18:39

Мантикора написала: Хозяева молодцы, но Грибочек огромная умничка.  С правильным настроем кот!

Jam-Kit написала: Гриб - настоящий боец и умничка

Этот боец, пока я тут писала, стребовал с хозяина остатки паштета. Итого, за 2 часа кое-кто умял почти банку еды (без одной чайной ложки). Страшно доволен собой, ходит по квартире, победно задрав хвост вверх.

Duinai написала: Поддерживать, любить, чмокать в нос. А там как Бастет даст.

Именно в этом и заключается наш план. smile.gif

Мантикора написала: Динусю только тоже побалуйте.

У Дина сбылась мечта всей жизни: его теперь кормят на столе. Это считается?

Duinai написала: Давление запросто поднялось от стресса.

Да, я так и предположила. Я ж забыла сказать: перед давлением мерили температуру. 38,2, хорошая. Но для Гриба это страшное надругательство. Да еще УЗИ... Гриб на нем уже дрожать всем телом стал.

Duinai написала: Стараться заставить Грибочка пить самостоятельно.

Он, к счастью, пьет с удовольствием. Особенно, если удается попить из-под крана.

Duinai написала:  Вливания подкожно в область холки - наверное самое подходящее, хотя и тут Грибочек явно будет недоволен = снова повышение давления.

Мы по бокам колем. Он нормально относится. Обычно сидит мурлычет во время процедуры.
JCL
7 ноября 2015, 18:47

Hadley написала: 1. Ежедневные подкожные вливания 100 мл обязательны и обсуждению не подлежат. Особенно при общей сильной обезвоженности. Одним питьем тут не обойдешься, не нужно упускать время. Если от этой довольно быстрой процедуры будет подскакивать давление, то это не смертельно. Как подскочит так и опустится. Постепенно кот привыкнет. То, что эти манипуляции будут делаться дома и не чужими людьми в конце концов примирит Гриба с этим делом.

Колоть планируем в любом случае. Тем более, что подкожные вливания уже имели успех. Единственное, о чем думаю: попробовать Рингера? Мы купили на всякий случай.

Hadley написала: 2. Подскок давления даже на фоне стресса очень значительный. Скорее всего гипертензия у Гриба присутствует. Моему Бабоше при повышении до 180 сразу назначили гипотензивный препарат. Хотя предполагалось, что давление подскочило на фоне стресса в ветеринарке.
Но здесь на твое усмотрение. Можешь понаблюдать. Проявления гипертензии у Гриба ты знаешь и в случае первых признаков можешь начать давать эналаприл.

Я понаблюдаю немного, пару-тройку дней. Сейчас уже в норму пришло, судя по тем признакам, которые мне описали.

Hadley написала: 3. Насчет Гамавита у меня сугубо свои впечатления человека, который имеет отношение к фарминдустрии. Это производство российской компании. Там люди на чем только деньги не делают. Вреда судя по составу наверное не будет. Насчет пользы не знаю, я не врач. Единственное, что могу сказать, если бы все эти "бульоны" имели доказанное клиническими испытаниями действие, то западная медицина использовала бы это все на ура.
Но, повторяю, я не врач.

Хочу с чистой совестью этот пункт проигнорировать.
Hadley
7 ноября 2015, 19:05
Насчет Маалокса при появлении признаков гастрита. Из моего богатого опыта с собственным гастритом и уремическим гастритом у Бабоши - Омепразол. Маалокс для кота с ХПН не дают у нас. Это вызывает слюноотделение, диарею в ряде случаев. Омепразол очень хорошо работает у котов и давать легче. Я, на поздней стадии болезни, добавляла маалокс коту. Но это когда у него уже слизистая пищевода видимо имела эррозивные очаги. Не могу сказать, что очень помогало.
Ph крови меряли? Со временем это нужно делать обязательно. При высоком Ph начинают лить бикарбонаты.
Содержаие К в крови тоже нужно смотреть. При понижении добавляют. Мы пили Kaminox в каплях.
Я посмотрела еще раз показатели биохимии Гриба и сравнила с Бабошей. У нас в лаборатории другие нормы используют. Но, исходя из степени повышения относительно нормы, могу сказать, что с такими показателями Бабоша жил года полтора без великих проблем. Резкое ухудшение началось при повышении креатинина в 8 раз и мочевины в 4 раза. Фосфор полез наверх в самом конце.
Так что мониторь ситуацию и докладывай нам каждый чих Грибочка.
tanushka000
7 ноября 2015, 19:11

JCL написала: Назначения:

Назначения хорошие.
Грибочек и хозяева - молодцы. ТТТ.
По рассказу мне доктор ваш понравился.

Duinai
7 ноября 2015, 19:16

Hadley написала: Ежедневные подкожные вливания 100 мл обязательны и обсуждению не подлежат.

JCL написала: Мы по бокам колем. Он нормально относится. Обычно сидит мурлычет во время процедуры.

отлично!
tanushka000
7 ноября 2015, 19:16

JCL написала: Этот боец, пока я тут писала, стребовал с хозяина остатки паштета. Итого, за 2 часа кое-кто умял почти банку еды (без одной чайной ложки). Страшно доволен собой, ходит по квартире, победно задрав хвост вверх.

Как радостно читать такие новости. smile4.gif

JCL написала: У Дина сбылась мечта всей жизни: его теперь кормят на столе. Это считается?

Считается. А то! Но надесь у Дина появится новая мечта. smile4.gif
Duinai
7 ноября 2015, 19:19

Duinai написала: Безусловно, почечное повышенное давление - это классика жанра, но ТАКОЕ повышенное явно было чрезмерно и скорее всего от стресса.

Да, согласна с Хадли, что повышенное давление безусловно было, а стресс наложился - и результат был действительно впечатляющий.
JCL
7 ноября 2015, 20:24
Прошу прощения, необходимо было прерваться на ужин для нас и лечение кота.
Сначала допишу то, что планировала, а потом отвечу на комментарии.

Итак, несмотря на сомнения, в этой клинике мне понравилось намного больше. Девушка-врач юна, но вела себя очень профессионально. 90% вопросов, которые я в голове прокручивала сегодня полдня, я так и не задала, потому что она опережала меня, рассказывая все сама. Не меньше мне понравилось и отношение к Грибу. Вообще, было ощущение, что клиент он, а не я. Подкупила и настроем, сказав, что гарантий никаких она давать даже не будет, потому что в этом деле лечение во многом зависит от стремления самого пациента к жизни и запаса жизненных сил. Девочки, это же то, что писала я вчера и что вы все пишете здесь сейчас!
Меня сильно беспокоит только удаленность клиники от нашего дома: если без пробок, как сегодня, то ехать минут 40. А пробки в этом направлении - явление стабильное в нашем городе.
Теперь финансовый отчет.
Прием в клинике стоил 1500 рублей (консультация - 500, УЗИ - 800, измерение АД - 200).
После приема я зашла в их же аптеку и купила 5 таблеток кетостерила (они по 55 руб. за штуку, дешевле будет купить в человечьей аптеке сразу пачку, что я и сделаю в ближайшем будущем), бутылку Рингера для животных, разные варианты еды для Гриба (Хиллс к/д - пауч, консерву и пачку сухого, Роял канин ренал консерву). Общая сумма покупки - 1166 рублей. Если надо, чеки приложу.
Подключила сегодня "Сбербанк онлайн". Сейчас проверила: на данный момент на карту поступило 6 переводов. Не совсем понимаю, что за обозначения в пункте "место совершения операции". В пяти указана Москва (в одном из них какие-то цифры еще), в одном - ничего.
Зорянка
7 ноября 2015, 20:28
Я не Москва и отправляла через Яндекс деньги, так что если сумма безничего моя то это я smile4.gif
А вообще все супер и Грибочек и вы и я надеюсь перспективы...
Пусть у вас все получится! т-т-т....
JCL
7 ноября 2015, 21:05

Hadley написала: Насчет Маалокса при появлении признаков гастрита. Из моего богатого опыта с собственным гастритом и уремическим гастритом у Бабоши - Омепразол.

Я балда, прости! Мне же ручкой внизу листа дописали Омепразол! Но сказали, что пока нет смысла, кота явно не мучает гастрит, он только в перспективе. А Маалокс - на случай, если на фоне гастрита Ипакитине не будет справляться.

Hadley написала: Ph крови меряли? Со временем это нужно делать обязательно. При высоком Ph начинают лить бикарбонаты.

Кровь не брали в этот раз. Врач сказала, что анализы настолько свежие, что ничего не успело настолько кардинально измениться за это время (3 дня прошло), чтобы издеваться сейчас над Грибочком. При следующей сдаче попрошу проверить.

Hadley написала: Содержаие К в крови тоже нужно смотреть. При понижении добавляют. Мы пили Kaminox в каплях.

Он у Гриба в норме. Я же писала только те показатели, которые отличались от нормы. Надо? Могу написать.

Hadley написала:  Резкое ухудшение началось при повышении креатинина в 8 раз и мочевины в 4 раза. Фосфор полез наверх в самом конце.

Да?! А ведь я, читая сегодня в ночи про твоего Бабошу, была уверена, что у него такие же анализы, как и у Грибочка... И удивлялась активности Гриба на этом фоне.

Hadley написала: Так что мониторь ситуацию и докладывай нам каждый чих Грибочка.

Это обязательно. Не могу гарантировать ежедневности отчетов: я в запарке до конца ноября точно (2 работы, диссертация, это если Гриба не считать). Но писать буду, честное слово.

tanushka000 написала: По рассказу мне доктор ваш понравился.

Нам тоже. smile.gif А еще у них униформа в котиках. biggrin.gif

Duinai написала: отлично!

Гриб полчаса назад получил свои законные 100 мл Рингера. Его больше интересовало, будет ли потом еще паштет.

tanushka000 написала: Но надесь у Дина появится новая мечта

Всенепременно! Я даже боюсь предположить, какая это будет мечта...

Duinai написала: Да, согласна с Хадли, что повышенное давление безусловно было, а стресс наложился - и результат был действительно впечатляющий.

Я очень боюсь уронить ему давление. Я ж не всегда могу с ним находиться и срочно нестись в клинику. Как обезопаситься?

Зорянка написала: Я не Москва и отправляла через Яндекс деньги, так что если сумма безничего моя то это я

Увы... Это не твоя сумма. Но, говорят, переводы до 5 дней могут где-то гулять. Так что буду держать всех в курсе, и тебя в том числе.

Зорянка написала: А вообще все супер и Грибочек и вы и я надеюсь перспективы...
Пусть у вас все получится! т-т-т....

Спасибо! У нас получится. Я уверена.
Зорянка
7 ноября 2015, 21:22
Дьявол! weep.gif ненавижу сбер...
JCL
7 ноября 2015, 21:29

Зорянка написала: Дьявол!   ненавижу сбер...

Не расстраивайся. Думаю, подоспеют как раз к тому моменту, когда я поеду дорогое лекарство покупать.

У меня дурацкий вопрос: а как быстро подкожные вливания обезвоживание устраняют? Я тест на тургор кожи провела... Или мерещится, или значительно лучше стало. С введения Рингера прошло чуть больше часа.
Мантикора
7 ноября 2015, 21:39

Зорянка написала: ненавижу сбер...

Вот тоже.
Сегодня ВАЩЕ!
Duinai
7 ноября 2015, 21:46

JCL написала: У меня дурацкий вопрос: а как быстро подкожные вливания обезвоживание устраняют?

По идее довольно быстро. У котов ведь кожа болтается довольно значительно ( не то что у человека), там внутри "большая поверхность" и хорошие условия для абсорбции жидкости. Как из мешка, все равно.
JCL
7 ноября 2015, 22:35

Мантикора написала: Сегодня ВАЩЕ!

Ну вот, доставили мы всем хлопот...coquet.gif

Duinai написала: По идее довольно быстро. У котов ведь кожа болтается довольно значительно ( не то что у человека), там внутри "большая поверхность" и хорошие условия для абсорбции жидкости. Как из мешка, все равно.

Значит, мой мозг все-таки не выдает желаемое за действительное. Я три раза проверила, все сходится. В третий раз, правда, получила нагоняй от владельца кожи, потому что не надо тут бритые пузики щупать без разрешения.

Собиралась лечь спать, но на Гриба напала неожиданная активность. Поточил когти, поворчал на Дина, погулял по квартире с деловым видом. И так по кругу. Еле угомонился.
MaryJ
7 ноября 2015, 22:47

JCL написала:
Не расстраивайся. Думаю, подоспеют как раз к тому моменту, когда я поеду дорогое лекарство покупать.

У меня дурацкий вопрос: а как быстро подкожные вливания обезвоживание устраняют? Я тест на тургор кожи провела... Или мерещится, или значительно лучше стало. С введения Рингера прошло чуть больше часа.

Тебе не мерещится, Рингер лучше на мое хо.
portus
7 ноября 2015, 23:02
Я считаю, что подробные фин. отчеты нам не нужны. Мы знаем, что все деньги будут потрачены на Грибочка и этого достаточно. Мед. отчеты дело другое, но только по возможности. Ведь главное не отчитаться, а лечиться. Сугубо мое имхо конечно.
Зорянка
7 ноября 2015, 23:13

portus написала: Я считаю, что подробные фин. отчеты нам не нужны. Мы знаем, что все деньги будут потрачены на Грибочка и этого достаточно. Мед. отчеты дело другое, но только по возможности. Ведь главное не отчитаться, а лечиться. Сугубо мое имхо конечно.

...и моё. Правда ежели сбер, собака, не потеряет мои деньги... mad.gif
JCL
8 ноября 2015, 07:24

MaryJ написала: Тебе не мерещится, Рингер лучше на мое хо.

Теперь я убедилась в этом. Разница с физраствором разительная. И рассасывается быстрее.

portus написала: Я считаю, что подробные фин. отчеты нам не нужны. Мы знаем, что все деньги будут потрачены на Грибочка и этого достаточно. Мед. отчеты дело другое, но только по возможности. Ведь главное не отчитаться, а лечиться. Сугубо мое имхо конечно.

Зорянка написала: ...и моё.

Как скажете. Мед. отчеты будут в любом случае. Мне так спокойнее: вместе проще контролировать то или не то мы делаем и не бредят ли врачи. У меня в кризисных ситуациях, связанных с котами, мозг повадился отключаться.
Ну и просто факты из жизни нашего сына полка, как теперь его муж называет, тоже по мере возможности будем писать.

Зорянка написала: Правда ежели сбер, собака, не потеряет мои деньги...

Я проверяю регулярно.

Немножко о Грибе, пока я не ушла с головой в науку.
Пациент поднял нас ни свет, ни заря. Не спалось ему, видите ли. Потом решил покапризничать - и отказался от влажной еды с лекарством. А вот сухой Хиллс слопал с удовольствием.
Сейчас галопом носился за Дином, даже на журнальный столик с разбегу заскочил. Немного поборолись вольным стилем, катаясь клубком по полу. Давно такого не было. В последний раз они такую потасовку устраивали еще в середине лета. С тех пор Дин старался к Грибу не приближаться. А тут я даже не поняла, чья инициатива была. Первое, что увидела: молнией несущиеся из коридора коты, впереди рыжий, а за ним - ни на шаг не отстающий Гриб.
Hadley
8 ноября 2015, 07:30
Грибочек, keep going!!!!
JCL
8 ноября 2015, 11:16

Hadley написала: Грибочек, keep going!!!!

Твое пожелание пришлось Грибу по душе. Я уже где-то писала, что он обожает английскую речь. wink.gif Всегда прибегает послушать, когда мы с мужем практикуемся, и с интересом прислушивается, когда смотрим "Друзей" без перевода.

Простите, я немножко про финансы все-таки напишу. Пусть хоть некоторые из вас выдохнут по поводу перечисленного.
Я тут опытным путем случайно выяснила, что место отправления перевода "RUS MOSCOW SBOL" не обязательно означает, что он именно из Москвы. Они, похоже, так помечают перевод с карты на карту внутри Сбербанка. Таких было 4. Еще два: тоже написано "RUS MOSCOW" и цифры - это те, видимо, кто дошел до отделения Сбера. Надпись "Payment To" для меня осталась загадкой.
Подозреваю, что переводы с Яндекса или из другого банка дойдут в рабочие дни.

А теперь скажу, в связи с чем я это выяснила. Это прекрасная новость, я считаю. И поэтому я просто обязана ею поделиться с вами. Мне tanushka000 писала, что есть хорошая штука - Ренальцин. Вчера на приеме доктор сказала то же самое и посетовала, что у нас достать его нереально: снят с производства и все запасы в городе кончились. А так бы Грибу, возможно, стало бы с ним совсем хорошо. У меня в голове засело, что надо поискать возможности купить его. И тут, буквально каким-то чудом, я обнаружила, что его могут доставить из относительно недалекого (по меркам Сибири, конечно) города. Заказ сделан, оплачен и вот-вот будет отправлен первым классом. Обещают, что будет ехать не больше 5-6 дней. Ура?

А еще у меня очередной дурацкий вопрос: можно ли устроить Грибочку банный день, если его состояние будет стабильным? Он старается сам мыться, но не справляется. Жалко его, бедняжку. От всех наших приключений с капельницами и прочими лекарствами у него местами шерсть совсем слиплась. Чтобы не возникло опасений, что кот будет в стрессе, сразу скажу: ему нравится купаться, он любит стоять под душем и нюхать шампунь.
Мантикора
8 ноября 2015, 12:07

JCL написала: Ура?

Это очень хорошо! smile4.gif
Грибочка, думаю, помыть можно будет, особенно если ему нравится и он не против.
Hadley
8 ноября 2015, 15:09
Только после мытья обязательно высушить хорошо.
Реналзин понижает фосфор. Больше ничего не делает. У Грибочка фосфор в норме пока. Поэтому нужно начинать давать, чтобы как можно дольше не допустить его роста.
Я, правда, через несколько месяцев перестала давать своему коту. У него было уже много и так лекарств и он плохо стал переносить реналзин. Но фосфор держался в норме почти до последнего.
Jam-Kit
8 ноября 2015, 16:50

portus написала: Я считаю, что подробные фин. отчеты нам не нужны.

Полностью согласна!
tanushka000
8 ноября 2015, 19:22

JCL написала: Потом решил покапризничать - и отказался от влажной еды с лекарством.

mad.gif Врединка, но славный.
Я тут ссылочку на наркокуру всякий случай скопирую, чтобы не затерялась. ссылка
JCL
8 ноября 2015, 19:55

Мантикора написала: Грибочка, думаю, помыть можно будет, особенно если ему нравится и он не против.

Hadley написала: Только после мытья обязательно высушить хорошо.

Отлично! Высушить Гриба - не проблема. Он у нас не самый пушистый кот в мире, всегда быстро высушить можно было, не то что Динусю. Тем более сейчас половины шерсти на пузе нет. Зато у Гриба имеется огромное розовое полотенце. Его личное. tongue.gif
Конечно, мы не будем его мыть прямо сейчас. Недельку минимум понаблюдаем за состоянием.

Hadley написала: Поэтому нужно начинать давать, чтобы как можно дольше не допустить его роста.

А надолго его хватает? Я на удачу один флакон заказала. Посмотрим, как доедет и как Грибу пойдет. К счастью, в связи с новыми назначениями у нас количество лекарств существенно сократилось. Не по 8 таблеток в день, а всего 1. Ну еще порошок, капли и Рингер с витаминами. Даже когда добавим Ренальцин, все равно меньше всего в кота запихиваться будет, чем если бы мы продолжали следовать указанием прошлого врача.

tanushka000 написала: Врединка, но славный.

Нам популярно объяснили, что консерва от Роял Канин и пауч от Хиллс - это ФУ! Я их понюхала и согласилась с Грибом. Да и на вид они не вызывают аппетита совсем. Дин, наш семейный контроллер качества продуктов питания, тоже сказал, что не стоит эту пакость котам предлагать. Вот паштет от Хиллс и их же сухой корм - другое дело. Пока Гриб вчера ел консерву, Дин рядом судорожно сглатывал и наблюдал за каждым кусочком, исчезающим во рту брата.
Сухой Хиллс Гриб хрумкает за обе щеки. Так что все хорошо. Вот Ипакитин в сушку подмешивать - не вариант. Но мы раньше же обходились без посыпания еды порошком: просто разводили его и поили из шприца. Так и нынче пока делать будем, если от влажного корма откажется.
Впрочем, у Гриба свои принципы правильного питания. Например, он всегда считал, что нельзя все время есть одну разновидность корма. Надо чередовать: неделю-другую ешь только сушку, а потом пару недель уминаешь влажный, а от сушки нос воротишь брезгливо. Так что я пока не беспокоюсь о питании Гриба. Это вполне может быть отголосок его принципов.

tanushka000 написала: Я тут ссылочку на наркокуру всякий случай скопирую, чтобы не затерялась.

Запомним. smile.gif
JCL
8 ноября 2015, 20:37
Ах, да! Я сегодня весь день щупала вены Гриба и вглядывалась в его зрачки. Все-таки высокое давление по этим признакам. Пообсуждали с мужем варианты и перспективы и решили начать давать эналаприл, но не 1/2 таблетки, а 1/4. Я завтра дома и могу понаблюдать за Грибом, если что, схвачу и потащу в клинику, но мне это сложнее, чем мужу: Гриб похудел, но вместе с переноской весит около 6 кг, а мне больше двух кг проблематично носить даже на небольшие расстояния. А во вторник дома никого не будет с утра и до самого вечера. Беспокоюсь.
tanushka000
8 ноября 2015, 21:08

JCL написала: Пообсуждали с мужем варианты и перспективы и решили начать давать эналаприл, но не 1/2 таблетки, а 1/4.

У меня такая же мысль была, но я постеснялась лезть со своими таракашками. А Вы молодцы, маленькие дозы не навредят, а будут поддерживать ближе к норме.*я так думаю*
JCL
8 ноября 2015, 21:27

tanushka000 написала:
У меня такая же мысль была, но я постеснялась  лезть со своими таракашками. А Вы молодцы, маленькие дозы не навредят, а будут поддерживать ближе к норме.*я так думаю*

У нас та же логика рассуждений была. У меня имеется опыт применения эналаприла: сама пару раз с гипертоническим кризом боролась, да и мама гипертоник. Может, конечно, это у нас семейное, но конкретно это лекарство давление сильно снижает, ниже нормы. Впрочем, я неоднократно слышала и от знакомых, что им дозировку приходилось уменьшать существенно. Потому и решили не рисковать с Грибом, а попробовать для начала половину положенной дозы.
Xelena
8 ноября 2015, 21:37

JCL написала: а мне больше двух кг проблематично носить даже на небольшие расстояния.

А как насчет переноски-рюкзачка?
Котам в них, кстати, вполне удобно, по моим наблюдениям.
Моего я не нашла навскидку, но похож вот на этот, выглядит маленьким, но в нем без проблем умещается даже мой скот-переросток.

http://www.petshop.ru/catalog/dogs/trainsp...866007885357002

(после чтения о похождениях Фруктозы с Умычем я своим рюкзачком вообще загордилась, у него карманОв много, с ним сумку нести не обязательно 3d.gif

Еще нашла картинки переносок, похожих на обычные, но с рюкзачными лямками, правда, что-то они мне фигней кажутся, сомневаюсь, что коту заметно удобнее, зато вьючному человеку точно неудобно.

Ну и вариант с сумкой-тележкой бабушковой системы, не слишком гламурно, но...
JCL
8 ноября 2015, 21:55

Xelena написала: А как насчет переноски-рюкзачка?

Это классный вариант, но - увы - тоже вряд ли мой. У меня проблема не в позвоночнике, а в том, что я мутант сосуды лопаются при поднятии тяжестей, что чревато не только банальными синяками (этого у меня как гуталину всегда), но и кровотечениями. Дина поднимать вообще не рискую, с Грибочком же - по обстоятельствам, но он все же легче. Вот вариант тележки думаю рассмотреть. В конце концов, можно таксиста попросить внести кота в салон машины и извлечь оттуда, когда приедем.
Hadley
8 ноября 2015, 22:01
Реналзин Грибу надо давать по одной дозе (одно нажатие помпы). Должно на месяц хватить флакончика 50 мл. Еще выпускают 150 мл.
Эналаприл ты правильно решила давать в половинной дозе. У нас дают амлодипин в специальной дозировке для котов 0.625 мг и таблеточка малюсенькая. Он очень мягко действует. Не сбивает давление резко. Бабоше потом уже по 2 таблеточки давали. У меня муж тоже его предпочитает пить smile.gif.
Насчет питания правильного и лечебного у нас не получилоась ничего. Все было забраковано и кот на дух его не переносил. Врач сказал, что не нужно на уши вставать. Подобрать корм с наименьшим содержанием белка и фосфора и не мучить животное. В результате кот ел шебу и гурмэ голд. И ничего себе так дожил свой век.

Есть одна совершенно потрясающая добавка AZODYL в маленьких капсулах для котов. Это уникальная вещь против интоксикации. Но его хранить нужно только в холодильнике и доставляют только с сухим льдом. И доставка только курьерской почтой, чтобы лед не успел растаять. В результате доставка из за веса льда и почты становиться золотая.
Ты спроси на всякий случай. Это из Америки шлют. Вдруг какая нибудь вет аптека его имеет.

Вот можешь скалькулировать себе примерную сумму из этой компании. Я ввела Новосибирск, получилось 108 долларов с доставкой.
https://www.allivet.com/shoppingcart.aspx?checkout=true
Xelena
8 ноября 2015, 22:13

Hadley написала: Еще выпускают

Не выпускают. Если лекарство реально нужное, надо скупать, пока не поздно.

Сняли с производство в связи с тем, что не удалось сделать форму, которую кошки бы сами добровольно ели.
Из-за вкуса facepalm.gif
Надо на срок годности, конечно, смотреть, но я подозреваю, что не подошедший препарат потом вполне можно будет продать. А если присматриваться и приглядываться, то можно уже нигде не купить.
Hadley
8 ноября 2015, 22:15

Xelena написала:
Не выпускают. Если лекарство реально нужное, надо скупать, пока не поздно.

Сняли с производство в связи с тем, что не удалось сделать форму, которую кошки бы сами добровольно ели.
Из-за вкуса  facepalm.gif
Надо на срок годности, конечно, смотреть, но я подозреваю, что не подошедший препарат потом вполне можно будет продать. А если присматриваться и приглядываться, то можно уже нигде не купить.

У меня кот не переносил его. Реально в истерику впадал. А уж на что спокойный валенок был.
Xelena
8 ноября 2015, 22:19
И насчет отчетов - я обычно за докопеечный 3d.gif
Но тут ведь ни о какой цели конкретно речи не шло, ну и об чем отчитываться, да еще с чеками 3d.gif 3d.gif

И еще за жизненно необходимое и тебе и Грибу с его стрессозависимой болячкой такси извиняться redface.gif
Мы тут все надеемся, что денех вам не хватит по причине долгожительства пациента 3d.gif вот и все, что можно о расходах сказать.
JCL
8 ноября 2015, 22:35

Hadley написала: Эналаприл ты правильно решила давать в половинной дозе.

Уф... Я расслабилась. А то были опасения, что без особого смысла мы этот кусок таблетки в кота впихивали.

Hadley написала: Насчет питания правильного и лечебного у нас не получилоась ничего.

К счастью, нам танцы с бубнами пока не требуются. Гриб ест, причем теперь активнее, чем раньше. Я убедилась, что проблема была в Роял Канине. Его котик только с голодухи потреблять начинает.

Hadley написала: Есть одна совершенно потрясающая добавка AZODYL в маленьких капсулах для котов.

Я про нее прочитала, да. Уже думала.

Hadley написала: Вот можешь скалькулировать себе примерную сумму из этой компании. Я ввела Новосибирск, получилось 108 долларов с доставкой.

То есть 7 тысяч рублей. Для нас этот вариант проблематичен: я нищий преподаватель у меня зарплата не существенно больше, если нужна хотя бы упаковка на месяц, то денег банально не хватит на все остальное (как минимум, анализы и посещение врачей).

Xelena написала: Надо на срок годности, конечно, смотреть, но я подозреваю, что не подошедший препарат потом вполне можно будет продать.

Продавец уверяет, что срок годности до сентября 17 года. Что обнадеживает.

Hadley написала: У меня кот не переносил его. Реально в истерику впадал. А уж на что спокойный валенок был.

Вот потому и заказала пока флакон. Посмотрим, как отреагирует. Впрочем, нам Гриб готов позволить практически все. Он только врачей лютой ненавистью ненавидит.
JCL
8 ноября 2015, 22:44

Xelena написала: И насчет отчетов - я обычно за докопеечный

У меня есть оправдание. 3d.gif Я впервые оказалась в такой ситуации и не знаю, как положено себя вести в ней. Кроме того, с детства научена отчитываться до копейки за те деньги, которые получены не моим личным трудом. Мне, честно сказать, никогда и в голову не приходило просить денег у кого бы то ни было, проще вторую-третью-пятую подработку поискать.

Xelena написала: Мы тут все надеемся, что денех вам не хватит по причине долгожительства пациента

Ты почти прочитала мои соображения по этому поводу. Я буквально на днях думала: "Вот стану, наконец, доцентом, больше на Гриба тратить смогу". А это не очень скоро случится. biggrin.gif
JCL
8 ноября 2015, 23:43
Так, беру свои слова о том, что паштет Рояль Канина - это фу, обратно. Только что застукала рыжего лопающим смесь паштета с ипакитином. На мои вопли даже головы от миски не оторвал, пришлось оттаскивать. Ему ничего же не будет от этого, помимо моего недовольства?
tanushka000
8 ноября 2015, 23:47

JCL написала: Ему ничего же не будет от этого, помимо моего недовольства?

Дин таки успел протестировать!
Не будет, не переживай. smile4.gif
Мэрис
9 ноября 2015, 11:13

Xelena написала: Мы тут все надеемся, что денех вам не хватит по причине долгожительства пациента

Плюс много-много. Пусть кошачьи боги Грибочку отмерят еще побольше счастливой жизни.
JCL
9 ноября 2015, 20:11

Зорянка написала: Правда ежели сбер, собака, не потеряет мои деньги...

Судя по выписке, не потерял. Если я правильно посчитала отписавшихся, то где-то гуляет только хеленина денежка.

tanushka000 написала: Дин таки успел протестировать!

"Ах, как интересно все то, что неизвестно!" - это жизненная позиция рыжего паразита. У меня ни слов, ни времени не хватает описать все, что Дин вытворял в последнее время и куда совался. Я немного переживаю, что он чувствует себя брошенным в свете моей загруженности по всем фронтам. Мы, конечно, изо всех сил стараемся уделять ему время, но - увы - это далеко не всегда удается. Поэтому Динусь отыскивает всевозможные способы обратить наше внимание на собственную персону. Гриба он, к счастью, старается не трогать особо. Только в тех случаях, когда брат и так готов повзаимодействовать. Но зато на счету у Дина числятся распотрошенные лекарства и угнанные медицинские инструменты. Вы только не думайте, что это от нашей безалаберности. Мы искренне верили до последнего, что наши нычки котонедосягаемы. Но нет ничего невозможного... Дальше вы знаете.

Мэрис написала: Пусть кошачьи боги Грибочку отмерят еще побольше счастливой жизни.

С каждым днем у меня все больше уверенности, что отмерят.
Правда, конкретно сегодня мелькнула шальная мысль, что у Гриба стали появляться все шансы не дожить до смерти от болезни. Гриб с 4 утра и весь последующий день проявлял такую бодрость и активность, что я его сама готова прибить. У меня есть оправдание: я в состоянии цейтнота, да еще и температура не вовремя подскочила до 39. На этом фоне, к примеру, подначивание Дина к радостным прыжкам в 8 лап по хозяйке, неоднократно осуществляемое нашим якобы совсем болезным, выглядит в моем измененном сознании достаточным основанием для расправы. Я, конечно, вместо этого выдавала ему очередную микропорцию вкусного Хиллса и гладила по немножечко округлившемуся пузику, но в болезненном воображении рисовались всякие картинки.
Зорянка
9 ноября 2015, 21:06
Уря по всем фронтам! smile4.gif
А ты не болей и срочно выздоравливай! smile.gif
Мэрис
10 ноября 2015, 11:47

Поправляйся!
Динусю от нас тоже приголубь, мы его не забыли и в него верим, просто ждем, когда хозяйка будет посвободнее, чтобы живописать его подвиги.
tanushka000
10 ноября 2015, 13:35

JCL написала:  Я, конечно, вместо этого выдавала ему очередную микропорцию вкусного Хиллса и гладила по немножечко округлившемуся пузику, но в болезненном воображении рисовались всякие картинки.

Выздоравливай, а картинки и потом вырисовывать можно. smile4.gif
JCL
10 ноября 2015, 20:40

Зорянка написала: А ты не болей и срочно выздоравливай!

Мэрис написала: Поправляйся!

tanushka000 написала: Выздоравливай, а картинки и потом вырисовывать можно.

Спасибо, я стараюсь изо всех сил. smile.gif

Мэрис написала: Динусю от нас тоже приголубь, мы его не забыли и в него верим, просто ждем, когда хозяйка будет посвободнее, чтобы живописать его подвиги.

Динуся решил строить из себя аутиста. Сегодня обнаружили его сидящим в странной позе: уперся лбом в стену. Заметив, что мы вошли в комнату, он тут же стал обычным Дином. Но все равно это как-то подозрительно. На всякий случай пообещала ему показать, куда мы Гриба возили.

Гриб продолжает нас всячески радовать: ест, пьет, занимается всякой фигней в меру своего разумения. Лекарства принимает безропотно. Похоже, его радует, что теперь в него пихают не 8 таблеток в день, а всего две. Порошок с каплями витаминными его вообще не напрягают: к ним прилагается вкусный паштет. Уколы переносит стоически. Один раз, правда, хозяина куснул. Но это я виновата была: неудачно иглу под шкурку ввела, больно сделала.
А еще он загадку нам подкинул. В среду весы в клинике показали, что Гриб весит 4,6 кг. Сегодня взвешивали котов дома. Наши весы клянутся, что вес Грибочка - 5,3. Мы несколько раз перепроверили, но весы на своем настаивают. Не мог же он за 5 дней 700 граммов набрать?
А вот Дин похудел на целых 100 граммов. Он у нас уже месяц получает еду с точностью до миллиграмма. Я думала, больше скинет... Но нет.

Еще сегодня Сбербанк сообщил нам, что пришла денежка из Питера. tanushka000, твоя, наверное?
tanushka000
10 ноября 2015, 22:09

JCL написала: Еще сегодня Сбербанк сообщил нам, что пришла денежка из Питера. tanushka000, твоя, наверное?

Моя идет малой скоростью, это кто-то другой.
tanushka000
10 ноября 2015, 22:13

JCL написала: Один раз, правда, хозяина куснул. Но это я виновата была: неудачно иглу под шкурку ввела, больно сделала.

На собственной шкуре знаю, что иногда бывает туповата игла с заусенцем, хоть шприцы германские. Тогда укол болезненный. По вешнему виду, имея опыт, можно увидеть.
JCL
11 ноября 2015, 20:13

tanushka000 написала: На собственной шкуре знаю, что иногда бывает туповата игла с заусенцем, хоть шприцы германские. Тогда укол болезненный. По вешнему виду, имея опыт, можно увидеть.

Мы на шприцах стараемся не экономить, покупаем лучшие из предложенных. Но гарантии остроты иглы, конечно, дать не могу. Я подозреваю, что на бедняге уже живого места не осталось. Все-таки дважды в день колоть приходится. А найти удачное место под шерстью совсем не просто. Хоть совсем налысо его брей, чтобы видно было, куда кололи, а куда - нет.

Гриб сегодня активен как никогда. Правда, когда я пришла домой, он опился до рвоты. Мы ему, уходя на работу, оставили полную миску чистой воды. Но он потребовал воды из-под крана, и я не уследила момент, когда его надо остановить. Обычно мы все-таки этот процесс контролируем: Гриб текущую воду может пить, пока дурно не станет. Это у него с детства.
Зато потом устроил беготню по кухне кругами. Даже Дин за ним уследить не мог. Я сначала испугалась, что ему плохо. А все было просто: он хотел получить паштет, но никак не мог вспомнить, куда конкретно мы его спрятали - в холодильник, на тумбу или на стол положили. Вот и носился между этими местами до тех пор, пока я не достала заветную банку.

Вот и все наши новости.
Хочу предупредить, чтобы вы не переживали (ну а вдруг начнете?): недели полторы-две меня тут, скорее всего, не будет. Сегодня назначили день предзащиты, а это значит, что осталось буквально 10 дней, чтобы привести в нормальный вид диссертацию и отдать ее рецензентам. А у меня, как назло, все заочники повыходили на сессию. По 4-5 пар в день всю следующую неделю. Интересно, сколько человек без сна прожить может? Видимо, придется проверить.
О Грибе заботиться буду, не сомневайтесь. А вот писать про него - вряд ли. Тут надо усилие, чтобы переключаться с одного типа текста на другой. А сил у меня все меньше. Так что потерпите немного. Я отдам текст рецензентам и вернусь к вам с новостями о котиках.
Ну или пишите тут что-нибудь жизнеутверждающее для нас с Грибочком. Я хоть по пути на работу попробую почитать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»