Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Котик-диабетик и его гениальный брат
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Hadley
11 ноября 2015, 21:17
Грибочек должен продолжать в том же духе. Он очень позитивный и жизнелюбивый котик. Надеюсь, что за эти две недели у тебя и у Гриба все будет хорошо и тебе не нужно будет здесь писать ничего срочного.
Ждем с хорошими новостями!
tanushka000
11 ноября 2015, 23:05
Если Грибочка хорошо пьет, то смотрите, может и колоть р-р Рингера можно меньше. или один раз в день - утром.

Котиков попросим не бегать по тебе во время сна. Надеюсь, послушаются. Береги себя!
А мы будем ждать вас с успехами, smile4.gif

Duinai
11 ноября 2015, 23:07
УСПЕХОВ!!!!
Torin
12 ноября 2015, 00:56

JCL написала:

Еще сегодня Сбербанк сообщил нам, что пришла денежка из Питера. tanushka000, твоя, наверное?

Из Питера, может, моя
Hope
12 ноября 2015, 12:17

JCL написала: Интересно, сколько человек без сна прожить может?

Спасибо за новости! Грибочку - так держать.
А про спать ты не волнуйся. У тебя вон две кототушки есть, они за тебя отдуваться спать будут. Если вдруг мало окажется, мы подключимся, и котов своих тоже подключим! tongue.gif
Удачи тебе огромной и сил много-много. angel.gif
Мэрис
13 ноября 2015, 16:38
Да, мы тут установим дежурство, будем желать тебе сил, удачи и лучей по очереди. Чтоб ты заходила и помнила: мы тут в кустах ждем тебя как Шахрезаду.
JCL
15 ноября 2015, 20:23

Duinai написала: УСПЕХОВ!!!!

Torin написала: Из Питера, может, моя

Hope написала: Удачи тебе огромной и сил много-много.

Мэрис написала: Да, мы тут установим дежурство, будем желать тебе сил, удачи и лучей по очереди.

Спасибо, девочки! Всем: и тем, кого процитировала, и остальным.

tanushka000 написала: Если Грибочка хорошо пьет, то смотрите, может и колоть р-р Рингера можно меньше. или один раз в день - утром.

Мы перешли на один укол по вечерам. Так проще и нам, и Грибочку. По утрам теперь только порошок во вкусном паштете. А все процедуры вечером, когда Гриб настолько рад, что к нему вернулись все, что готов простить все, что угодно.

Hadley написала: Грибочек должен продолжать в том же духе. Он очень позитивный и жизнелюбивый котик.

Грибочек за неделю округлился и разгладился. Запах изо рта совсем пропал. Я уже и не ждала, если честно, таких чудесных перемен. Но - ттт - все идет самым лучшим образом.
Купили упаковку Кетостерила, больше чем на полгода теперь хватит.

В пятницу утром у нас был театр теней. На балкон каким-то загадочным образом пробралась синица. Прыгала там, в окно пыталась ломиться, чем-то еще занималась, не помню уже. Окна у нас были закрыты шторами. В солнечные дни в это время нашу квартиру просто заливает ослепляющим светом. В результате на шторах был виден силуэт птички. Первым заметил Гриб. Радостно подбежал поближе, устроился поудобнее и стал наблюдать. Долго наслаждался театром, но потом пришел Динусь - и все испортил. Кинулся на окно и прогнал синицу. Грибочек даже немного расстроился.

А вот сама я слегла нынче совсем. Уже третий день пошел как немой стала. После лекций голос пропал - и возвращаться не желает. К счастью, нашла место, где отоларинголог принимает в выходные. Теперь у меня лекарств больше, чем у Грибочка. Кажется, он злорадствует.
С котами объясняюсь жестами. Удивляются, конечно. Но - что для меня удивительно - понимают меня лучше, чем, например, муж.
Вот такие у нас нынче новости.
LysA
15 ноября 2015, 20:26
JCL, полощи горло отваром тысячелистника - очень хорошо помогает при потере голоса.
JCL
15 ноября 2015, 20:38

LysA написала: JCL, полощи горло отваром тысячелистника - очень хорошо помогает при потере голоса.

Отлично! Добавлю к своему длинному списку, лишним не будет. Мне с моей работой без голоса совсем никуда. На эту неделю проблему решила: поменялась с коллегами занятиями, а экзамен у заочников пройдет письменно. Но к следующей неделе надо бы успеть восстановиться.

Да, у нас же еще одна позитивная новость. У Гриба на пузике шерсть начала расти. Врач во второй клинике говорила, что она не отрастает из-за интоксикации сильной. Это же хороший знак, правда?
Hadley
15 ноября 2015, 20:46

JCL написала:
Да, у нас же еще одна позитивная новость. У Гриба на пузике шерсть начала расти. Врач во второй клинике говорила, что она не отрастает из-за интоксикации сильной. Это же хороший знак, правда?

Конечно, хороший знак. И очень хорошо, что запах изо рта пропал. Это отлично просто. Размачивай Грибочка дальше.
tanushka000
17 ноября 2015, 13:00

JCL написала: А вот сама я слегла нынче совсем. Уже третий день пошел как немой стала.

Пожалуйста выздоравливай, витамины, бульон теплый- хорошо придают сил.

JCL написала: С котами объясняюсь жестами. Удивляются, конечно. Но - что для меня удивительно - понимают меня лучше, чем, например, муж.

Коты интуицию включают и она у них мощная. Я Мусю глажу, чешу за ушками, а когда устаю, она тут же уходит сама.

JCL написала: У Гриба на пузике шерсть начала расти. Врач во второй клинике говорила, что она не отрастает из-за интоксикации сильной. Это же хороший знак, правда?

Очень хороший, продолжайте в том же духе. smile4.gif
Duinai
17 ноября 2015, 18:55

Hadley написала: Размачивай Грибочка дальше.

Размоченные Грибы однозначно лучше и вкуснее засушенных! wink.gif
JCL
18 ноября 2015, 10:10

tanushka000 написала: Пожалуйста выздоравливай, витамины, бульон теплый- хорошо придают сил.

Простуду-то, к счастью, я быстро одолела. Теперь осталось ее последствия устранить. Негоже преподавателю оставаться без рабочего инструмента. Но зато могу похвастаться, что эволюционирую: сначала могла только змеей шипеть, теперь уже звуки тюленя издавать могу. Глядишь, скоро и человеческим голосом заговорю...

Hadley написала: Конечно, хороший знак. И очень хорошо, что запах изо рта пропал. Это отлично просто. Размачивай Грибочка дальше.

tanushka000 написала: Очень хороший, продолжайте в том же духе.

Duinai написала: Размоченные Грибы однозначно лучше и вкуснее засушенных!

Мы продолжаем. У нас с вашей легкой руки вечерние лечебные процедуры проходят под кодовым названием "пойдем, замочим грибочки". wink.gif Кстати, Гриб шутку пока не просек (у него, в отличие от Дина, с юмором и сарказмом вообще туго), поэтому не успевает раствориться в воздухе, а радостно бежит за нами. Раньше на слово "лечиться" его просто ветром сдувало, вне зависимости от того, как он в тот момент себя чувствовал.
Гриб стал проглотом. Лопает корм так, что я досыпать не успеваю, и скандалит, если в миске нет еды. Я начинаю опасаться, не перекармливаю ли его. Съедает он явно больше, чем указано на пачке для его нынешнего веса.
А еще Грибочек стал активнее и бодрее Дина. Вся семья в шоке, особенно Динусь. Они будто бы ролями поменялись: Дин старается тихонько дрыхнуть где-нибудь в уголке, а Грибочек всюду лазит, все-то ему надо и интересно.
Katet
18 ноября 2015, 10:51
Хорошо, когда у котиков хорошее настроение. smile.gif
Hadley
18 ноября 2015, 11:06
Рада за вас. Мне кажется, что не нужно пока ограничивать в еде Грибочка. Он у тебя далёк от избыточного веса. Пусть ест. Хороший аппетит у кота с ХПН это счастье .
LysA
18 ноября 2015, 13:44
Хорошие вести!user posted image
Мэрис
18 ноября 2015, 13:48
Вести с полей радуют!
Зорянка
18 ноября 2015, 14:04
Пущай лопает от пуза! super.gif
JCL
21 ноября 2015, 11:40

Katet написала: Хорошо, когда у котиков хорошее настроение.

LysA написала: Хорошие вести!

Мэрис написала: Вести с полей радуют!

Да, это просто счастье какое-то. smile.gif

Hadley написала: Мне кажется, что не нужно пока ограничивать в еде Грибочка. Он у тебя далёк от избыточного веса. Пусть ест. Хороший аппетит у кота с ХПН это счастье .

Зорянка написала: Пущай лопает от пуза!

О, мы его совсем не ограничиваем в поедании лечебного корма. Точнее, сушка у него есть в миске всегда, а паштет выдается дважды в день с лекарствами. Лопает от души, что не может не радовать. Вчера уехала на несколько часов отдавать свою нетленку рецензентам, так по возвращении домой обнаружила пустую миску и истерящего кота. Гриб почему-то стал очень бояться, что у него еда совсем закончится. Контролирует, чтобы ему регулярно досыпали корм по мере его убывания. И если вдруг в миске еды не осталось, впадает в буйство.

К нам доехал Ренальцин. Грибочек сначала очень обрадовался, потому что решил, что это такая мальтпаста. А он ее очень любит. Но понюхал - и отказался есть добровольно. Впрочем, выдавленное в рот съел, не проявив особого неудовольствия.
Я внезапно поняла, что Грибочек в плане лечения - просто подарочный кот какой-то. Таблетки, порошки и прочие пасты? Ну ладно, съем, если в рот положите. Уколы? Пойдем, сделаем, раз настаиваете. Даже сидит с иглой в боку и покорно ждет, когда я наберу новый шприц. На все готов, лишь бы в терновый куст не бросали в клинику не возили.
tanushka000
21 ноября 2015, 15:12
Грибочка покладистый кот, но только дома. Есть котики наоборот. smile4.gif
Как у него сахар?
Чем занимается Дин и подружился ли он с роботом пылесосом?
JCL
22 ноября 2015, 13:59

tanushka000 написала: Как у него сахар

Я боялась, что с переходом на другой корм сахар начнет ползти вверх. Но, к счастью, мои опасения не оправдались. Гриб придерживается принципа "не больше одной болезни за раз". wink.gif

tanushka000 написала: Есть котики наоборот.

tanushka000 написала: Чем занимается Дин и подружился ли он с роботом пылесосом?

Вот, как раз Диныч у нас кот наоборот. Мы уже всей семьей обещаем отвезти его в клинику и сдать на опыты. Совсем товарищ распоясался. Дерется, огрызается, пытается всех строить. Иногда, правда, будто бы спохватывается - и снова становится ласковым котенком, но ненадолго.
Заметно, конечно, что он ревнует к Грибу. Он же не понимает, что особого удовольствия Грибочку ежедневные лечебные процедуры не приносят. По мнению Дина, все, что мы делаем с Грибом, - это такие веселые игры и ласки. И он, конечно, тоже хочет принимать в этом участие. А ему все время что-то другое предлагают взамен желаемого. В общем, сложно все... Особенно сейчас, когда у меня катастрофически не хватает времени на все и сразу.
С роботом Дин сейчас в нейтральных отношениях. Уже так панически не боится, но и радости по поводу него не проявляет. Это Гриб у нас мастер по троллению роботов-пылесосов: специально заставляет его менять траекторию, усаживаясь на пути.
portus
22 ноября 2015, 15:36

JCL написала:
. Совсем товарищ распоясался. Дерется, огрызается, пытается всех строить. Иногда, правда, будто бы спохватывается - и снова становится ласковым котенком, но ненадолго.
Заметно, конечно, что он ревнует к Грибу. .

Смешно. Очень похоже на ревнивое поведение одного здорового ребенка в семье к другому, больному и требующему заботы. Он вроде и понимает, что болезненному брату требуется дополнительное внимание, но в глубине души все равно обижен. 3d.gif
JCL
22 ноября 2015, 20:41

portus написала: Очень похоже на ревнивое поведение одного здорового ребенка в семье к другому, больному и требующему заботы. Он вроде и понимает, что болезненному брату требуется дополнительное внимание, но в глубине души все равно обижен.

Да, похоже. smile.gif Но тут, скорее, немного другое: у них буквально с первого дня совместного проживания была конкуренция за наше внимание. Периодически перевес то на одной стороне, то на другой. Правда, Грибочек, в отличие от Дина, не начинает буянить и всех бить лапами, если считает, что на него мало обращают внимания. Он просто приходит - и обнимается.
А еще проблема заключается в том, что Грибу из-за болезни стали позволять немного больше обычного. Вот Дин и решил сдвинуть границы дозволенного в свою пользу. И очень удивляется, что ему-то все еще запрещено то же, что и раньше. Например, Гриба начинают утешать, если он кусает хозяина, когда я неудачно делаю укол. А на Дина продолжают ругаться, когда он решает кого-нибудь укусить.
JCL
22 ноября 2015, 22:43
Нашла картинку про своих котов. Спешу поделиться.
user posted image
tanushka000
22 ноября 2015, 22:51

JCL написала: Нашла картинку про своих котов. Спешу поделиться.

biggrin.gif

JCL написала: Вот, как раз Диныч у нас кот наоборот. Мы уже всей семьей обещаем отвезти его в клинику и сдать на опыты. Совсем товарищ распоясался.

Какой нибудь закрытой коробкой с дырочками Дина озадачить, а внутрь мячик положить, пусть достает.
Глашенька
23 ноября 2015, 15:16
Ой wink.gif давно я к вам не заглядывала. А тут столько событий!
Вы уж извините, но Грибочка и Динулю забыть невозможно!!! smile.gif
Дорогая JCL, и мне пожалуйста номер вашей карточки, ладно?
P.S. Держитесь, дай вам Бог здоровья и сил вынести это испытание!
А котам - терпения))) Их так любят, что будем надеяться только на лучшее!!!
JCL
23 ноября 2015, 18:15

Глашенька написала: Ой  давно я к вам не заглядывала. А тут столько событий!

О! Какие люди! Привет-привет! И можно нужно на ты, мне "вы" на работе с лихвой хватает. wink.gif

Глашенька написала: Вы уж извините, но Грибочка и Динулю забыть невозможно!!!

Это хорошо. smile.gif Они у меня, и правда, незабываемые. И когда захочешь забыть - обязательно напомнят. Как Дин сегодня среди ночи.

Глашенька написала: А котам - терпения))) Их так любят, что будем надеяться только на лучшее!!!

Мы тоже надеемся на лучшее.

Но Грибусь сегодня вечером меня совсем не обрадовал. Еще вчера все было в порядке, а сегодня опять появился запах изо рта. Виню себя: в субботу были с мужем в сумеречном сознании, валялись с температурой и пропустили вечернее вливание Рингера. Вчера уже сделали, но сегодня заметно, что наступило небольшое ухудшение состояния.
Впрочем, это не помешало Грибу слопать паштет с набором лекарств (я туда рискнула помимо традиционного Ипакитина подмешать Ренальцин). А потом еще попинать мою руку, лежа на диване. У него раньше такое развлечение было: схватить передними лапами чью-нибудь руку, прижать к себе, покусывать ее и при этом молотить изо всех сил по ней задними лапами. Сегодня внезапно вспомнил давно забытую забаву.
Хотела сделать фото спящего Грибочка. Точнее, сделала. Но у него такой вид жалкий получился, что даже не знаю, стоит ли ее показывать здесь.

tanushka000 написала: Какой нибудь закрытой коробкой с дырочками Дина озадачить, а внутрь мячик положить, пусть достает.

Это мы уже проходили. Одноразовым развлечение оказалось. Тут два варианта: либо сразу догадывается, как извлечь предмет, либо предмет принципиально неизвлекаем, поэтому ему становится скучно. Я, честно сказать, уже голову сломала, чем еще развлечь Дина. У нас с этим беда просто. Ему необходимо, чтобы игра была интерактивной, чтобы в ней принимало участие как можно больше членов семьи и чтобы было над чем поразмыслить. Иначе ему быстро становится неинтересно.
portus
23 ноября 2015, 19:55

JCL написала:

Это мы уже проходили. Одноразовым развлечение оказалось. Тут два варианта: либо сразу догадывается, как извлечь предмет, либо предмет принципиально неизвлекаем, поэтому ему становится скучно. Я, честно сказать, уже голову сломала, чем еще развлечь Дина. У нас с этим беда просто. Ему необходимо, чтобы игра была интерактивной, чтобы в ней принимало участие как можно больше членов семьи и чтобы было над чем поразмыслить. Иначе ему быстро становится неинтересно.

ОХ уж эти вундеркинды! Тяжело с ними бывает, не то что с обычными, рядовыми "детками". biggrin.gif
Грибуля, держись, не подводи. angel.gif
JCL
23 ноября 2015, 20:08

portus написала: ОХ уж эти вундеркинды! Тяжело с ними бывает, не то что с обычными, рядовыми "детками". 
Грибуля, держись, не подводи.

Грибуля тебя слышит.
Репортаж практически в реальном времени. Гриб только что получил свои вечерние лекарства и пошел расслабляться с нами на диванчике под кино. И тут притащился Дин со своим вечным нытьем: "Поиграй со мною! Поиграй со мною!" Грибочек терпеливо наблюдал некоторое время, как Дин изводит своей неумеренной активностью уставших после трудового дня хозяев. А потом решил проблему кардинально: несколькими ловкими прыжками, молча, но с суровым видом, загнал супостата на подоконник. И спокойно вернулся клубиться (это мы так называем тот момент, когда Гриб в клубок сворачивается) на хозяйкином животе. Дин робко выглядывает из-за штор и боится спуститься вниз.
portus
23 ноября 2015, 20:21

JCL написала:
Грибуля тебя слышит.

Мамин защитник, старшенький. biggrin.gif
JCL
24 ноября 2015, 20:37

portus написала: Мамин защитник, старшенький.

Гриб иногда ведет себя как старшенький и по отношению к нам. Свежий пример приведу. Мы с мужем никак из простуды выкарабкаться не можем. Днем еще нормально, а ночью иногда кашель душить начинает. Вот и нынешней ночью так случилось. Сначала муж кашлял. Грибочек, спавший между нами, проснулся. Возмутился немного. А через некоторое время подошел - и укусил хозяина: мол, хватит уже мучиться, иди сделай что-нибудь, чтобы это прекратить. Муж намек понял, и через некоторое время все уснули спокойно. А часа через два настала моя очередь. Проснулась от удушающего кашля и некоторое время даже встать не могла. Когда немного в себя пришла, поняла, что Грибусь в течение всего приступа аккуратно поглаживал меня по плечу своей тоненькой лапкой. Вот такой он у нас: сам болеет, но продолжает о нас, нерадивых, заботиться как может. Этим он от всех знакомых мне котов, включая Дина, отличается. Всегда приходит на помощь, если плохо, больно, грустно...
Hadley
24 ноября 2015, 21:04
Пожалуйста, не пропускай вливания Рингера. Это очень важно.
JCL
24 ноября 2015, 21:12

Hadley написала: Пожалуйста, не пропускай вливания Рингера. Это очень важно.

Больше не пропускаем и впредь сделаем все возможное, чтобы этого не повторилось. Нам одного форс-мажора хватило за глаза. Гриб уже приходит в норму. Сегодня ему лучше, чем вчера. В выходные планируем поехать в клинику сдать анализы.
tanushka000
24 ноября 2015, 22:28

JCL написала:
Больше не пропускаем и впредь сделаем все возможное, чтобы этого не повторилось. Нам одного форс-мажора хватило за глаза. Гриб уже приходит в норму. Сегодня ему лучше, чем вчера. В выходные планируем поехать в клинику сдать анализы.

Вот и хорошо.

Посоветуйтесь с доктором по поводу приема Ренальцина. У него похожее действие с Кетостерилом, как мне кажется.

Желаю всем вам здоровья.
JCL
24 ноября 2015, 22:32

tanushka000 написала: Посоветуйтесь с доктором по поводу приема Ренальцина. У него похожее действие с Кетостерилом, как мне кажется.

А мы это уже на первом приеме успели с доктором обговорить. Я потому и стала искать возможность купить Ренальцин, что мне прямым текстом было сказано, что он хорошо Кетостерил бы дополнил.
portus
24 ноября 2015, 22:36

JCL написала:
т. Этим он от всех знакомых мне котов, включая Дина, отличается. Всегда приходит на помощь, если плохо, больно, грустно...

Ну вот как такого не любить, не тянуть изо всех сил из болезни. Любого жалко конечно, но когда рядом с тобой ДРУГ, который понимает, это особенно ценно.
Hope
25 ноября 2015, 10:45

JCL написала: Дин робко выглядывает из-за штор и боится спуститься вниз.

Уважает старшенького. tongue.gif

JCL написала: Когда немного в себя пришла, поняла, что Грибусь в течение всего приступа аккуратно поглаживал меня по плечу своей тоненькой лапкой.

angel.gif Милый, милый Грибок. Ты такой славный, поправляйся. И хозяевам болеть не давай. smile.gif
Duinai
25 ноября 2015, 20:51

JCL написала: аккуратно поглаживал меня по плечу своей тоненькой лапкой

Представила Грибочкову тоненькую лапку и прослезилась.
JCL
25 ноября 2015, 21:50

portus написала: Ну вот как такого не любить, не тянуть изо всех сил из болезни

Hope написала: Милый, милый Грибок. Ты такой славный, поправляйся.

Если честно, Грибочек разным может быть. Но за его заботу о других ему можно простить все, что угодно. Он ведь даже Дина, к которому особой любовью не пылает, всегда спасать бежит, если ему кажется, что мы причиняем ему боль. Например, когда Динусь белугой ревет из-за того, что мы ему маникюр устраиваем. smile.gif

Duinai написала: Представила Грибочкову тоненькую лапку и прослезилась.

У Гриба лапы никогда не были особо пухлыми. А тут еще и схуднул. Но он у нас нынче решил исправить ситуацию. Вчера муж сделал котам подарок: купил новую когтеточку, огромную. Привинтили на стену. Гриб уже второй вечер качает мускулы, болтаясь на ней всей тушкой. biggrin.gif Доволен как слон.
Katet
25 ноября 2015, 22:15
Вот когда говорят, что Грибочек очень чуткой котик, я не удивляюсь ни капельки, потому что все мои знакомые коты такой Грибоедовской породы очень отзывчивы. Пожалуй, они единственные из всех не убегают, если человек кашляет. А плачущего человека они жалеют, а болеющего греют. Для остальных (я говорю только о своих знакомых кошках) человеческий кашель - это слишком громкие звуки, они пугаются и убегают.
Ну и малышей все грибочки защищают, потому что они за справедливость. Или, возможно, они считают, что обижать других могут только они. wink.gif
Hadley
26 ноября 2015, 01:38
Грибочек умница большой.
Мой сын, когда был маленький, как-то раз задумчиво произнес - коты это такие.....люди. И старого нашего кота он потом все время называл наш Бабоша - людь smile.gif
Грибочек из серии котов-людей. Понимающий, сопереживающий и, в то же время, самодостаточный и независимый кот. Со своими взглядами на вашу жизнь. У меня такое мнение о нем сложилось. Я с самого начала слежу за его здоровьем, только никогда не писала раньше.
Duinai
26 ноября 2015, 03:30

Katet написала: А плачущего человека они жалеют, а болеющего греют.

Да, у нас такой Финичек был, а Потата маленькой у него научилась, что ли. Когда муж после инфарктов дома лежал, то они оба с ним сидели, часто по очереди. Вот одна из старых фоток, Потат так часто лежала часами, иногда лизалась.
JCL
26 ноября 2015, 19:42

Katet написала: А плачущего человека они жалеют, а болеющего греют.

Да-да. Когда мне совсем тяжко становится, я плачу в Гриба. Утыкаюсь в его шейку лицом и хлюпаю носом. А он, в свою очередь, обнимает передними лапками меня за шею и тихонько мурлычет, успокаивая. Причем Гриб знает, как надо себя вести в разных ситуациях. Если у грусти-тоски есть основательные причины - утешает. А если истерика на ровном месте (каюсь, бывает, редко, но бывает) - то ругается, глядя мне в лицо. Кричит до тех пор, пока мне стыдно за свое поведение не станет. shame.gif

Katet написала:  Для остальных (я говорю только о своих знакомых кошках) человеческий кашель - это слишком громкие звуки, они пугаются и убегают.

Динусь не пугается. Но и заботиться не стремится. Ворчит только, что мы ему мешаем жизнью наслаждаться. biggrin.gif

Katet написала: Ну и малышей все грибочки защищают, потому что они за справедливость. Или, возможно, они считают, что обижать других могут только они.

Скорее, второе. Для Гриба отшлепать Дина - милое дело. Но нам экзекуции над ним проводить Грибочек позволяет только в том случае, если Динусь молчит. Стоит только ему жалостливо пикнуть - старший братец несется спасать несчастного от нас.

Hadley написала: Грибочек из серии котов-людей. Понимающий, сопереживающий и, в то же время, самодостаточный и независимый кот. Со своими взглядами на вашу жизнь. У меня такое мнение о нем сложилось.

Да, он именно такой. Не сочтите меня полоумной, но иногда я смотрю на мордочку Гриба и мне кажется, что в ней просматриваются человеческие черты. Не в смысле строения лица, а общее впечатление. Мимолетно, на какую-то секунду выражение становится совсем человеческим, отражающим ту или иную эмоцию: грусть, задумчивость, радость... Я раньше думала, что этот мой глюк связан с тем, что я очеловечиваю своих домашних любимцев. Однако с тех пор, как у нас завелся Дин, я неоднократно всматривалась в его мордашку. Но никогда такого не наблюдала. То есть, эмоции-то разные он выражает, но совсем не так. Он и в этом, и во всем другом кот-кот. Умный, конечно, даже умнее Грибочка, но все-таки кот.

Duinai написала:  Вот одна из старых фоток, Потат так часто лежала часами, иногда лизалась.

Какая знакомая картина. Гриб практически так же на мне всегда лежит. Только не на груди, а на животе.
Мэрис
28 ноября 2015, 16:36
Я тут все пропустила. Здоровья всем кошачьим и человечьим членам семьи!
JCL
29 ноября 2015, 16:52

Мэрис написала: Здоровья всем кошачьим и человечьим членам семьи!

Спасибо! Мы стараемся выздороветь изо всех сил. Пока получается не очень хорошо.

Съездили мы в клинику сегодня, сдали анализы. На удивление все в совокупности (такси туда и обратно, измерение давления, прием и анализы с результатом в течение 20 минут) вышло почти на тысячу дешевле, чем в прошлой клинике.
Итак, что мы имеем на данный момент.
ПоказательНорма4 ноября29 ноября
Мочевина5,7-12,9 25,527,9
Креатинин71-212560479
Аланинаминотрансфераза 12-13055<10
Аспартатаминотрансфераза0-48не измеряли19
Щелочная фосфатаза14-111177128

Прибавка в весе за три недели - 400 граммов.
Давление - 175. На этот раз померили сразу же, как только Гриб вышел из переноски. Врач сказала, что почти норма. Но когда стали брать кровь, было видно, что резко повысилось.
Сегодня нашего врача не было, анализы брала другая. Она только прокомментировала, сравнив анализы, что на ее взгляд, все идет неплохо. Но настоятельно советовала созвониться завтра с лечащим врачом для корректировки лечения.
Вот как-то так.
Зорянка
29 ноября 2015, 16:55
Нет ухудшения, это же замечательно! Иногда стабилизировать уже прекрасно smile4.gif т-т-т
JCL
29 ноября 2015, 17:11

Зорянка написала: Нет ухудшения, это же замечательно! Иногда стабилизировать уже прекрасно

Согласна.
Меня потрясло, что котеночек наш столько наесть за 25 дней умудрился. Впрочем, я давно почувствовала, что его труднее носить на руках стало. Но все же думала, что это мне мерещится из-за моей слабости. Мне врач на прошлом приеме говорила, что в дальнейшем котик только худеть будет. Так что я и не надеялась.
Duinai
29 ноября 2015, 18:27
Довольно стабильно. Колебания в разные стороны могут быть запросто, но главное, что Грибулёк набрал вес и достаточно активен. Молодец! И все вы тоже молодцы!
tanushka000
29 ноября 2015, 19:06

JCL написала:  Но настоятельно советовала созвониться завтра с лечащим врачом для корректировки лечения.
Вот как-то так.

smile4.gif ТТТ. (похоже р-р Рингера надо колоть два раза)
JCL
29 ноября 2015, 19:56

Duinai написала:  Колебания в разные стороны могут быть запросто, но главное, что Грибулёк набрал вес и достаточно активен.

Он не просто активен, он суперактивен. Уже недели две как принимает участие во всех делах. Вчера опять издевался над бедным роботом-пылесосом. А еще спасал Дина вчера и сегодня. У нас в субботу случился банный день для котиков. Давно мы намеревались это дело осуществить. Так вот, пока мы мыли Дина, тот выл истошно, а Грибочек ломился в дверь ванной. В конце концов он открыл ее и стал нас, супостатов, от несчастного братца оттаскивать. Отругал так, что уши наши долго горели. А сейчас мы котовским маникюром и педикюром занимались. Картинка повторилась: Дин воет, а Гриб спасает бедолагу.
Еще у нас уже неделю, если не больше, утренняя беготня. Оба носятся друг за другом, роняя все на своем пути. Гриб Динусю легко догоняет, сшибает с ног и валяет по всему полу. А у них ведь разные весовые категории. biggrin.gif
Так что анализы анализами, но прогресс налицо.

tanushka000 написала: похоже р-р Рингера надо колоть два раза

Я завтра обязательно это уточню у врача.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»