Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Котик-диабетик и его гениальный брат
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
Мантикора
29 ноября 2015, 20:10
Так рада за Грибочка, ттт! Ну и Динусь пусть худеет. И бегает. 3d.gif
LysA
29 ноября 2015, 20:29

JCL написала: Он не просто активен, он суперактивен.

klass.gif 2jump.gif Так держать! up.gif
Hadley
29 ноября 2015, 21:41
Грибуля! Продолжай в том же духе. Радуй нас всех.
Какой объем Рингера ты колешь Грибу?
JCL
29 ноября 2015, 21:48

Мантикора написала:

Гриб клянётся продолжать в том же духе. Уж Дину-то он спуску точно не даст.

Hadley написала:
Грибуля! Продолжай в том же духе. Радуй нас всех.
Какой объем Рингера ты колешь Грибу?

100 мл. Иногда чуть больше получается, это от шприца зависит. Но не меньше точно.
JCL
29 ноября 2015, 21:56
Я тут по вечерам изображаю Дарта Вейдера: ингаляции лекарством делаю. Котики по очереди приходят поржать.
- Гриб, - говорю сквозь маску, - я твой отец!
- Дура ты! - отвечает Грибочек. - Дай чего-нибудь вкусненького.
- Дин, - не унимаюсь я, - я твой отец!
- О! Прикольный провод! - радуется Дин, не обращая на меня внимания, и выдирает запчасть из ингалятора.
Воздуховод извивается по всей кухне. Я, чертыхаясь, ловлю его, а Дин - меня. Всем весело. Ну, почти всем.
Hadley
29 ноября 2015, 21:57

JCL написала:

100 мл. Иногда чуть больше получается, это от шприца зависит. Но не меньше точно.

С его весом и анализами ему 100-110 мг каждый день достаточно. Не более 120 мг на данном этапе.
JCL
29 ноября 2015, 22:05

Hadley написала:
С его весом и анализами ему 100-110 мг каждый день достаточно. Не более 120 мг на данном этапе.

Есть смысл делить дозу на две части - утром и вечером? Или продолжать колоть один раз в день?
Hadley
29 ноября 2015, 22:46

JCL написала:
Есть смысл делить дозу на две части - утром и вечером? Или продолжать колоть один раз в день?

Нет, нет, ничего делить не нужно. Один раз в день 100-110 мл.
У Гриба мочевина высокая. Спроси врача, чем понизить. Спроси, используется ли в России аллопуринол в ветеринарной практике.
JCL
30 ноября 2015, 21:53
Поговорили сегодня с лечащим врачом. Она очень рада прогрессу, который наметился за три недели. Сказала, что надо продолжать. А насчёт мочевины пока не беспокоиться сильно, потому что её повышение может быть обусловлено двумя факторами: во-первых, она может немного повыситься на фоне снижения креатинина, во-вторых, что более вероятно, это может быть погрешность из-за использования другого анализатора. В общем, надо будет через 3-4 недели сдать анализы повторно и посмотреть на результат.
Врач очень интересовалась, чем занимается Грибочек. Я ей кратко перечислила его подвиги (те, что и здесь писала). Выходки Гриба в совокупности с прибавкой в весе привели её просто в детский восторг. Очень просила передать Грибу, что он умница. smile.gif
Hadley
1 декабря 2015, 01:54
Good!
Jam-Kit
1 декабря 2015, 10:31
Как же здорово, что Грибочек бодр, весел и потолстел! Продолжайте в том же духе, а мы будем продолжать держать пальцы скрещенными, а хвост завязанным!
tanushka000
1 декабря 2015, 10:40

JCL написала: Выходки Гриба в совокупности с прибавкой в весе привели её просто в детский восторг. Очень просила передать Грибу, что он умница. 

И Гриб умница, и Вы молодцы! smile4.gif и Дину привет!
С первым днем зимы!
user posted image
Мэрис
1 декабря 2015, 13:57
Ура! Есть прогресс. Очень-очень рада. Грибочек молодец, Динуся тоже.
JCL
1 декабря 2015, 20:19
Спасибо, девочки!
Разделять с вами радости очень здорово! smile.gif С вами и горести-то кажутся незначительными, а радость увеличивается в геометрической прогрессии.
У меня маленькая нескромная просьба: подержите завтра с 4 вечера по Новосибирскому времени (-3 для Москвы и Питера) кулаки и хвосты за меня лично. У меня предзащита диссертации с невероятным количеством рецензентов, на родной кафедре и с некоторыми проблемными ситуациями, о которых сейчас не могу сказать, потому что не знаю, как все повернётся. Трясусь как осиновый лист.
Зорянка
1 декабря 2015, 20:33
ОК. Завязываем и держим smile4.gif
tanushka000
1 декабря 2015, 21:45

JCL написала: Трясусь как осиновый лист.

А вот это лишнее. Лучше мы подрожим.
Все зажали, завязали и держим!
Hadley
1 декабря 2015, 21:47
Поддержим. И еще раз поддержим!
Доложи потом обязательно, что все прошло хорошо. Потому что по другому быть не может.
Мантикора
1 декабря 2015, 23:20
Ух как завтра заругаем!!! smile4.gif
portus
2 декабря 2015, 00:09
Завтра начнем дружно ругать тебя. Я по-человечески, Катька по своему. Остальные трое совершенно равнодушны к людским проблемам. У них свои заморочки. biggrin.gif
Я верю - все у тебя получится! Будем ждать результатов и праздновать победу.
Duinai
2 декабря 2015, 00:14
Уже сейчас начала плевать и чертыхать на тебя. Продолжим активно, пока спать не ляжем, и завяжем лапы завтра с утра.
Jam-Kit
2 декабря 2015, 11:11

JCL написала: подержите завтра с 4 вечера по Новосибирскому времени (-3 для Москвы и Питера) кулаки и хвосты за меня лично

Обязательно будем держать все-все-все! У тебя должно все получиться!
Hope
2 декабря 2015, 11:17

JCL написала: У меня предзащита диссертации с невероятным количеством рецензентов, на родной кафедре и с некоторыми проблемными ситуациями, о которых сейчас не могу сказать, потому что не знаю, как все повернётся. Трясусь как осиновый лист.

Подержу обязательно! Если надо, могу и поругать. Даже непечатно, лишь бы на пользу было. tongue.gif
Ни пуха тебе, ни пера!!!
И рада за четвероногих пацанов. smile.gif
Мэрис
2 декабря 2015, 16:14
Ругаем-ругаем и ждем отчета.
tanushka000
2 декабря 2015, 18:55
Забежала с кулаками проверить обстановку.
Глашенька
2 декабря 2015, 19:49
Держитесь там, дорогие наши wink.gif , мы за Вас болеем и переживаем!
Цалуйте Гриба, Дина в их теплые пушистые пузики)))
LysA
2 декабря 2015, 20:02
kos.gif
JCL
2 декабря 2015, 20:59

Зорянка написала: ОК. Завязываем и держим

tanushka000 написала: Все зажали, завязали и держим!

Hadley написала: Поддержим. И еще раз поддержим!

Мантикора написала: Ух как завтра заругаем!!!

portus написала: Завтра начнем дружно ругать тебя. Я по-человечески, Катька по своему.

Duinai написала: Уже сейчас начала плевать и чертыхать на тебя.

Jam-Kit написала: Обязательно будем держать все-все-все! У тебя должно все получиться!

Hope написала: Подержу обязательно!

Мэрис написала: Ругаем-ругаем и ждем отчета.

Глашенька написала: Держитесь там, дорогие наши  , мы за Вас болеем и переживаем!

Спасибо, милые!
Я вернулась домой чуть меньше часа назад. Сами понимаете, сначала лечение Грибочка, а потом все остальное.
Итак, докладываю. Весь день сегодня была в предобморочном состоянии. Проходить предзащиту в родном вузе на кафедре, где уже далеко не первый год работаешь, - то еще испытание. А у меня еще вечный комплекс, что я мало чего знаю и умею. И до великого ученого мне далеко. В общем, страшно было очень. Мы с близкими мне людьми еще и разные варианты развития событий прорабатывали. И от этого совсем мне нехорошо становилось. Ситуация у меня такая, что долго описывать, но, поверьте мне на слово, всякое могло случиться.
Но форумская поддержка, как всегда, творит чудеса. Все прошло так, как и предположить мы не могли. Идиллия полнейшая. Даже те, от кого можно было ожидать подвоха, оказались очень благожелательными и помогли максимально. Конечно, придется напрячься и кое-что доработать в очень короткий срок, но я таки вышла на финишную прямую. Говорят, сама защита уже не так страшна. Посмотрим.
Сейчас с мужем пьем вино и закусываем ананасом. Гриб заявляет, что надо делиться с котами. Дин, как обычно, требует игр. В общем, все идет своим чередом. smile.gif
Katet
2 декабря 2015, 21:09
Уф. beer.gif
Зорянка
2 декабря 2015, 21:13
Фуф.... smile4.gif
Мантикора
2 декабря 2015, 21:58
Молодцы все! Коты помогали!
tanushka000
2 декабря 2015, 22:01

JCL написала: Сейчас с мужем пьем вино и закусываем ананасом. Гриб заявляет, что надо делиться с котами. Дин, как обычно, требует игр. В общем, все идет своим чередом.

Мммм! Котам выдать чего просят, а тебе вот hb.gif
Hope
2 декабря 2015, 22:01
Ура. Я счастлива, что мы будем косвенно причастны к рождению нового великого ученого. И я не шучу. smile.gif Зря, что ли, мы тут кулаки держим. tongue.gif
Удачи, сил, здоровья всем-всем. smile.gif
Hadley
3 декабря 2015, 02:20
Как приятно слышать такие замечательные и спокойные новости. Семья в сборе и всем хорошо. И все будет хорошо и даже лучше!
Duinai
3 декабря 2015, 02:26
Ура, товарищи! Всем налить, закусь на стол, котам мороженое вкусняшки
alco.gif alco.gif
Jam-Kit
3 декабря 2015, 11:22

JCL написала: Идиллия полнейшая.

Ура! Замечательно!
JCL
4 декабря 2015, 20:01

Katet написала: Уф.

Зорянка написала: Фуф....

Мантикора написала: Молодцы все! Коты помогали!

tanushka000 написала: Мммм! Котам выдать чего просят, а тебе вот

Hope написала: Удачи, сил, здоровья всем-всем.

Hadley написала: Как приятно слышать такие замечательные и спокойные новости

Duinai написала: Ура, товарищи!

Jam-Kit написала: Ура! Замечательно!

Девочки, это так трогательно! Жалко, что не могу обнять каждую из вас в реальности (буду надеяться, что пока что), поэтому делаю это виртуально. И еще вот так: beer.gif

Муж, пока что сидящий на больничном, жалуется на беготню, которую устраивают Гриб и Дин каждый день. Говорит, что чаще всего инициатором становится наш болезный. Грибочек и в моем присутствии Динусю регулярно терроризирует. Вот уж не подумала бы еще полгода назад, что буду рада их дракам.
Гриб привык к ежевечерним процедурам. Теперь сам приходит и ждет, когда ему введут положенную порцию Рингера. Умудряется еще и с хозяином поиграть в ладушки, пока я уколы делаю.
А еще хочу настучать на Дина Винчестера. Этот слоник в посудной лавке опять покушался на единственное растение, которое уже почти десять лет умудряется выживать в нашем доме, - живое дерево. Вдребезги разбил горшок и обломал много веток. Дерево мы, конечно, спасли и даже выдали ему новый горшочек, краше старого. Но, чует мое сердце, в нем оно проживет недолго. Муж, внезапно решивший заняться домашним садоводством, переживает. Он на днях посадил декоративный подсолнух, и теперь боится сразу двух вещей: что семена не взойдут и что Дин не даст им вырасти.
Hope
4 декабря 2015, 20:29
Ну, что ли, жалко вам этого подсолнуха? Ну пусть Дин его приголубит. Если что, скажи хозяину, что я и семян готова выслать, и горшок, если будет необходимость. tongue.gif Только дайте волю ребенку рыжему. tongue.gif
JCL
4 декабря 2015, 20:46

Hope написала: Ну, что ли, жалко вам этого подсолнуха? Ну пусть Дин его приголубит. Если что, скажи хозяину, что я и семян готова выслать, и горшок, если будет необходимость.  Только дайте волю ребенку рыжему.

Мне-то не жалко. Я подозреваю, что ему и без Дина срок жизни недолгий отведен. В нашей квартире выживают только сильнейшие из растений. Но это самый первый опыт садоводства у мужа. А вот Дин - совсем не первый кот (хотя, конечно, не по мнению самого Дина). wink.gif Так что приоритеты хозяина тут очевидны.
Зато у нас с Грибочком отдельное развлечение появилось: наблюдать как эта парочка - рыжий и его любимый хозяин - то вместе, то по очереди бегает каждые полчаса проверить, взошел ли подсолнух. biggrin.gif
Hope
4 декабря 2015, 20:51

JCL написала:
Мне-то не жалко. Я подозреваю, что ему и без Дина срок жизни недолгий отведен. В нашей квартире выживают только сильнейшие из растений. Но это самый первый опыт садоводства у мужа. А вот Дин - совсем не первый кот (хотя, конечно, не по мнению самого Дина). wink.gif Так что приоритеты хозяина тут очевидны.
Зато у нас с Грибочком отдельное развлечение появилось: наблюдать как эта парочка - рыжий и его любимый хозяин - то вместе, то по очереди бегают каждые полчаса проверить, взошел ли подсолнух. biggrin.gif

Да, увлеченный хозяин, это очень серьезно. Не могу теперь однозначно на чьей-либо стороне выступать. В общем, пусть будут довольны и счастливы оба. smile.gif Грибу здоровья богатырского, чтобы брата мог приструнить по необходимости. smile4.gif
portus
4 декабря 2015, 21:24
У меня есть любимое растение. Я его называю "бабочка". Может видели - на белых тонких стебельках темно-красные листья в форме бабочкиных крыльев?
Вечером "бабочка" складывает крылышки, а утром раскрывает.
Заметила я однажды, что стебельки ломаются и падают, все больше и больше их умирает! Долго ломала голову, чем болеет цветик, покупала всякие минеральные подкормки, пока случайно не увидела - Катька сидит над ним и перекусывает стебельки. Листочек падает... facepalm.gif
Пришлось убрать на холодильник. Теперь Катя часто прыгает на подоконник, смотрит на недосягаемый цветик и жалобно плачет от невозможности получить желаемое.
JCL
4 декабря 2015, 21:51

Hope написала:  Не могу теперь однозначно на чьей-либо стороне выступать. В общем, пусть будут довольны и счастливы оба.

Пусть расцветает сто цветов, как говорится. smile.gif

Hope написала: Грибу здоровья богатырского, чтобы брата мог приструнить по необходимости.

Гриб обещает не давать спуску братцу. Точнее, он сейчас дрыхнет и старательно отращивает шерсть на пузике (уже пара миллиметров отросла за эту неделю). Но как только проснется...

portus написала: Пришлось убрать на холодильник. Теперь Катя часто прыгает на подоконник, смотрит на недосягаемый цветик и жалобно плачет от невозможности получить желаемое.

Я поняла! Катя - это как Гриб и Дин в одном кошачьем тельце. По крайней мере, мне он то одного, то другого напоминает.
Я ведь не рассказала, что привело к очередному покушению на живое дерево. Дело в том, что мы недавно сжалились над кактусом, который практически облысел из-за рыжего непоседы. Дин методично при каждом удобном случае обкусывал ему иголки. В общем, до нас в конце концов дошло, что надо спасать бедолагу, и мы переставили его за горшок с деревом. Ну а что случилось дальше, вы уже знаете.
Hope
4 декабря 2015, 22:10
Пусть Грибок отдыхает и набирается сил. И хозяева отдыхайте. Неделя была насыщенная. smile.gif
Duinai
4 декабря 2015, 22:47
Наступила на мою больную мозоль... frown.gif У меня есть декабрист, которому 12 лет, и он цветет не красным, а нежно-бело-розовым. Он уже такой старый, что ветки его одеревенели внизу, и размерчик его ( и вес) нифига так себе. И рос он в комнате, которую я выделила подзаборышам своим. Нет, они его не ели. Просто Пипкинс запрыгивал в горшок и устраивался там спать, как в гнезде. А поскольку этот йуный малышок весит уже 4 кило в 8 месяцев, то своей попой он давил на стебли, и они ломались. Они же одревесневшие и поэтому хрупкие. И что мне делать, я не знаю. Другие комнаты либо не подходят, либо они тёмные. Вынесла его на крыльцо, но сейчас уже скоро будут холодные ночи, а он тяжелый ( см. выше...).
Зорянка
4 декабря 2015, 23:15
Натыкай палочек, колышков побольше, ежиком и все. smile.gif
LysA
5 декабря 2015, 00:53

JCL написала: Зато у нас с Грибочком отдельное развлечение появилось: наблюдать как эта парочка - рыжий и его любимый хозяин - то вместе, то по очереди бегает каждые полчаса проверить, взошел ли подсолнух. biggrin.gif

Напомнило:

Первым долгом Карлсон, как всегда, выкопал персиковую косточку, чтобы посмотреть, насколько она выросла.

biggrin.gif
JCL
5 декабря 2015, 09:35

Hope написала: Пусть Грибок отдыхает и набирается сил. И хозяева отдыхайте. Неделя была насыщенная.

Мы ответственно подошли к твоему пожеланию: проспали 10 часов подряд. Пожалуй, я так долго и крепко спала впервые за последний год. Даже жаворонок Дин не рискнул покусится на наш отдых. smile.gif

Duinai написала: Наступила на мою больную мозоль...

Вот сейчас мы оттоптали мозоли друг другу.
На прошлый день рождения мне моя любимая дипломница подарила декабрист. И дело даже не в том, что он сам по себе был прекрасен: огромные и мясистые листья-стебли, насыщенный почти изумрудный цвет. Для нас с ней этот цветок был символичен, поскольку о нем говорила героиня самой первой пьесы, которую мы с дипломницей анализировали для курсовой работы.
Все шло прекрасно, и декабрист даже собирался зацвести. Но цветов мы так и не увидели: Дин обломал все бутоны. А потом растение начало хиреть, потому что рыжий целеустремленно изводил его. Я пыталась спасти несчастного декабриста, но Дин всеми способами добирался до него. И в конце концов декабрист погиб, не дожив даже до следующего моего дня рождения. mad.gif

LysA написала: Напомнило:

Да-да. Дин уже предлагал хозяину выкопать и посмотреть, не проросло ли семечко. Но хозяин как-то не оценил и даже стукнул пальцем по лапе, занесенной над горшком.
Мэрис
5 декабря 2015, 09:59

JCL написала: Мы ответственно подошли к твоему пожеланию: проспали 10 часов подряд.

Вот! То что доктор прописал. А теперь повторять каждую ночь в течение месяца, а там посмотрим на ваше состояние.
JCL
6 декабря 2015, 20:49

Мэрис написала:  А теперь повторять каждую ночь в течение месяца, а там посмотрим на ваше состояние.

"Ха-ха!" - сказал Гриб и растолкал нас сегодня рано утром. Он решил, что по 5 часов сна каждому в самый раз. Дважды пять - десять, логично же.

Помните воздушные шарики, которые мне подарили на день рождения? Они оказались очень стойкими. Вот только вчера один из них осмелился спуститься с потолка на бренную землю. И это привело в безумный восторг Дина. Уже вторые сутки пошли, как Динусь не расстается с обожаемым оранжевым шариком. Всюду таскает его за собой на веревочке. Разве что только в лоток его не берет. Представьте себе картинку: валяетесь вы на диванчике, расслабляетесь, а мимо вас проплывает оранжевый шар с зловещей хеллоуиновской рожицей.
У Дина недавно появилась небольшая коробочка из-под посылки. Он в ней свои сокровища хранит. Сегодня днем наблюдали, как Динусь перед традиционным сончасом пытался уложить в коробку шарик. Для полноты картины стоит сказать, что шар еще пытается летать самостоятельно и висит сантиметрах в десяти над полом. Дину же очень надо было, чтобы его сокровище было надежно упаковано в коробку. Намучился, бедняга: запихивает шарик, а тот улетает. В конце концов Дин рассудил, что шар, висящий над центром коробки, считается положенным туда, устало вздохнул и пошел спать. Сончас сегодня длился дольше обычного. biggrin.gif
JCL
6 декабря 2015, 21:03
И вот немножечко фотодоказательств.
1.
JCL
6 декабря 2015, 21:04
2.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»