Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Котик-диабетик и его гениальный брат
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
JCL
7 января 2016, 23:20
Юбилейный трехтысячный пост в этой теме будет посвящен Дину и его новому другу Зеленому шарику. Тому самому, который принимал участие в моей побудке.
portus
7 января 2016, 23:27
Зайка... Видно, что шарик контролируется, лапой придерживается. Видно, Дин извлек уроки из трагедии потери рыжего шарика.
А история с контролем за хозяевами на кухне, чтобы не ели там вкусняхи втихаря, вообще порвала. biggrin.gif
JCL
7 января 2016, 23:37

portus написала: Видно, что шарик контролируется, лапой придерживается. Видно, Дин извлек уроки из трагедии потери рыжего шарика.

Пока я выкладывала фотографию, свершилась измена! Муж зачем-то показал Дину красный шарик. Зеленый теперь заброшен в дальний угол. А Дин гордо дефилирует по всей квартире с новым увлечением. Вот доказательство:
JCL
7 января 2016, 23:53
Беру свои слова обратно. Красный шарик - всего лишь мимолетное увлечение. А вот Зеленый - настоящий друг, которого не бросишь ради всяких Красных. Дин минут пятнадцать поиграл с красным и вернулся к своему другу. Лежит теперь с ним в обнимку под елкой, что-то шепчет ему.
portus
8 января 2016, 00:17
Зелёный, он нервы успокаивает... С ним комфортнее психологически. tongue.gif
Hadley
8 января 2016, 01:01
Где бы мне найти свой зелёный шарик, чтобы нервы успокаивал smile.gif
Дин, береги своего зеленого друга!
Katet
8 января 2016, 10:57

JCL написала: Красный шарик - всего лишь мимолетное увлечение. А вот Зеленый - настоящий друг, которого не бросишь ради всяких Красных. Дин минут пятнадцать поиграл с красным и вернулся к своему другу. Лежит теперь с ним в обнимку под елкой, что-то шепчет ему.

Понимаю Дина. Красный шарик рядом не уложишь wink.gif
Но увлечение надувными шариками - это очередное подтверждение неординарности Дина. Надувные шарики такие нежные. Необыкновенно трогательная забота.
Морская звезда
8 января 2016, 12:27

JCL написала:  Лежит теперь с ним в обнимку под елкой, что-то шепчет ему.

Не перестаю удивляться. Всё-таки чудо твой Дин, а не кот.
Jam-Kit
8 января 2016, 18:27

JCL написала: Дин минут пятнадцать поиграл с красным и вернулся к своему другу. Лежит теперь с ним в обнимку под елкой, что-то шепчет ему.

Дин - настоящее чудо! smile4.gif
JCL
10 января 2016, 21:28

Hadley написала: Где бы мне найти свой зелёный шарик, чтобы нервы успокаивал
Дин, береги своего зеленого друга!

Динусь очень трепетно относится к своему зеленому шарику. Но он готов выслать его тебе немедленно в качестве гуманитарной помощи психологической поддержки. Диктуй адрес. И - держись! Все будет хорошо. Даже если сейчас кажется, что все тяжело и плохо. Пройдет время, и ты поймешь, что все сложилось именно так, как должно, то есть наилучшим образом. Я однажды это на свой шкуре прочувствовала, и теперь любые, даже очень трудные, ситуации переживаются легче.

Морская звезда написала:  Всё-таки чудо твой Дин, а не кот.

Jam-Kit написала: Дин - настоящее чудо!

Ну это когда как: иногда чудо, иногда чудик, а порой и чудище. biggrin.gif

portus написала: Зелёный, он нервы успокаивает... С ним комфортнее психологически.

Ты права. Красный только раздражает. Я бы даже сказала: БЕСИТ! Ниже будут доказательства.

Katet написала: Понимаю Дина. Красный шарик рядом не уложишь

Насильно, может, и не уложишь. Но он и сам может лечь, как выяснилось. wink.gif

Мы сейчас почти всей семьей хохотали безудержно очень долгое время. И вот, отсмеявшись, я решила поделиться с вами. Но сначала немножко предыстории. Дело в том, что красный шарик не оставлял мыслей Дина. Зеленый, конечно, любимый, но абсолютно все, включая красный шар, должно принадлежать и быть в безраздельном пользовании у рыжего котика. Это закон. Который он сам придумал и последовательно соблюдает, в отличие от остальных членов нашего семейства. В общем, примерно час назад муж не выдержал и снова вручил Дину этот самый пресловутый шар. А кто бы выдержал кота, который весь вечер канючит? Динусь радостно побегал с красным шариком, повалялся с ним в обнимку на диване, а потом ушел лежать на полу. Мы все ждали, что котик упустит свой шар. Но нет. Шарик так и не улетал.
А вот теперь будут слайды.
Дин с шариком и еще одной любимой игрушкой - шнурком, который он сам где-то добыл, пока мы были в отпуске (откуда взялся этот шнурок мы не знаем, Дин так и не признался).
JCL
10 января 2016, 21:29
Казалось бы, все нормально. Просто котик утомился и лежит...
JCL
10 января 2016, 21:30
Муж решил поиграть с Дином и взял шнурок. И тут мы заподозрили неладное...
JCL
10 января 2016, 21:32
Вы поняли, что произошло? Шарик наэлектризовался и ПРИЛИП к Дину, прямо к пушистой попе.
Дин не держит его, он сам болтается у кота на хвосте.
JCL
10 января 2016, 21:32
И вот еще фото. Тут, наверное, это заметней.
JCL
10 января 2016, 21:34
В общем, от красных шариков сплошные нервы. Дина пришлось спасать от этого прилипалы. Теперь Динусь уже не уверен, что абсолютно все в квартире должно быть у него. wink.gif
Erin
10 января 2016, 21:45
Это любовный треугольник какой-то даже получился - Дин любит зелёный шарик, а Дина любит красный smile.gif
LysA
10 января 2016, 21:57

JCL написала: И вот еще фото. Тут, наверное, это заметней.

Мысли Дина: "Ну вот привязался!" biggrin.gif
portus
10 января 2016, 22:17

LysA написала:
Мысли Дина: "Ну вот привязался!" biggrin.gif

"Уйди, постылый! Я тебя больше не люблю, я люблю Зелёного!"
Прилипчивых никто не любит... mad.gif
Katet
10 января 2016, 23:45

JCL написала:
Насильно, может, и не уложишь. Но он и сам может лечь, как выяснилось. wink.gif

Из жизни шариков...У вас их три: рыжий, красный, зелёный. wink.gif
JCL
11 января 2016, 21:07

Erin написала: Это любовный треугольник какой-то даже получился - Дин любит зелёный шарик, а Дина любит красный

LysA написала: Мысли Дина: "Ну вот привязался!"

portus написала: "Уйди, постылый! Я тебя больше не люблю, я люблю Зелёного!"

Это же сюжет для женского романа! Надо будет написать, когда выйду на пенсию.

Katet написала: У вас их три: рыжий, красный, зелёный.

Вот! Я поняла! Смерть оранжевого шарика была не случайной. Дин устранил конкурента, не зная, что это его давно потерянный брат!
Пока это писала, муж показал мне картинку, заявив, что Дин больше похож не на шар, а вот на это:
user posted image

Чего это я все про Дина... Гриб тоже достоин упоминания. Хотя бы парочку фактов про него стоит зафиксировать.
Итак...
Факт 1. У Грибочка за 13,5 лет жизни накопился довольно большой словарный запас. Я сейчас не про то, что он нам говорит, хотя тут спектр высказываний и звуков тоже широк. Например, мы теперь знаем, что он может рычать круче льва из новосибирского зоопарка. Не так громко, конечно, тут ему габаритов глотки явно не хватает. Но очень выразительно и впечатляюще. Такой нанолев выходит... Мы это узнали недавно из-за надоевших Грибу уколов. Впрочем, я отвлеклась. Возвращаюсь к главному. Грибочек знает, что означают многие из тех слов, что мы произносим. В его лексиконе, в частности, присутствуют названия практически всех продуктов питания, которые водятся в нашем доме. При этом они рассортированы в его голове по принципу "вкусно - не вкусно". Например, йогурт он считает несъедобным, поэтому для того, чтобы Гриб потерял всяческий интерес к тому, что я достаю из холодильника, достаточно сказать: "Грибочек, это же йогурт!" А вот со сметаной - наоборот, за нее он продаст душу, но теперь она ему категорически запрещена. И вот тут возникла большая проблема, потому что Грибочек реагирует на известные ему слова даже в том случае, когда они обращены не к нему лично. Если съесть этот вожделенный Грибом продукт тайком еще можно, то не упоминать ее вообще бывает сложно. Мы нашли единственный выход: чтобы не нервировать бедного котика, вместо слова "сметана" используем фразу "то, о чем нельзя говорить". Со стороны это выглядит безумно:
- Купи яиц, молока, муки и пару банок того, о чем нельзя говорить.
- А пельмени ты будешь есть с тем, о чем нельзя говорить?
- ...А потом добавь 300 граммов того, о чем нельзя говорить, и взбей все миксером.
Последняя фраза - из телефонного разговора с подругой, я ей рецепт диктовала. К счастью, это настолько близкая подруга, что для нее не составило труда догадаться, что речь идет о сметане и что я не двинулась разумом.

Ой, прошу прощения! Меня оттаскивают от компьютера. Я чуть позже второй факт опишу.
LysA
11 января 2016, 21:23

JCL написала: "то, о чем нельзя говорить".

"Гарри Поттер: альтернативная реальность". biggrin.gif
JCL
11 января 2016, 21:31
Факт 2. Есть вещи, от которых Гриб теряет силу воли. Как только они появляются рядом с ним, его взгляд становиться бессмысленным, на мордочке начинает блуждать блаженная улыбка, а лапки сами собой включают молочный шаг. Таких предметов, на самом деле, не много: пара огромных полотенец и старый плед, который был подарен нам 13 лет назад и уже давно потерял товарный вид, но мы его храним именно из-за Грибочка. Теперь к этому короткому списку добавилась еще одна вещь - мягкий халатик, который мне подарили на Новый год. Но Гриб на него реагирует только в том случае, когда халат надет на меня. Так что каждый день после душа я теперь получаю еще и бесплатный массаж, а Грибочек, в свою очередь, - дозу счастья.
JCL
11 января 2016, 21:39

LysA написала: "Гарри Поттер: альтернативная реальность".

klass.gif
JCL
11 января 2016, 21:43
Сообразила, что не написала, как именно Грибоедов реагирует на упоминание сметаны в его присутствии. Он натурально начинает захлебываться слюной и пытается найти и добыть ее во что бы то ни стало. facepalm.gif
portus
11 января 2016, 21:49
Грибочек подвержен различным маниям и манечкам? biggrin.gif
Такая влюбленность в еду и предметы быта, характеризуют его как личность легко впадающую в зависимости!
Алкоголь должен быть недоступен, а то замучаетесь возить его на собрания анонимных котоголиков.
LysA
11 января 2016, 21:58
У меня Мася отлично усвоила слова "витаминки" и "консерва", а Кузьмич - "доктор", "лекарство", "клиника". biggrin.gif
Мэрис
12 января 2016, 13:07
У вас практически любовный треугольник получился, я смотрю.

Я вам предлагаю выучить слово сметана на разных иностранных языках, чтобы провести Штирлица Грибоедова. Ну заодно расширите кругозор, узнаете, в каких странах вообще есть такое понятие как сметана. biggrin.gif

А вообще знакомо, мы уже тоже научились виртуозно играть в игру Да и нет не говори, черный с белым не бери. Такие слова, как, например, "мультики, конфеты, сыр", нельзя упоминать, чтобы не получить полчаса нытья от ребенка.
JCL
12 января 2016, 18:11

portus написала: Грибочек подвержен различным маниям и манечкам?

Не только Грибочек. Диновская мания даже более оригинальная. Мне как-то даже неловко признаваться, но так и быть, скажу... Дин обожает кусать бюстгальтеры. shame.gif К счастью, при условии, что они не на мне. Но стоит только немножко зазеваться - и рыжий разбойник уже несется в укромное место с вожделенным предметом в зубах, чтобы там затаиться и от души накусаться.

LysA написала: У меня Мася отлично усвоила слова "витаминки" и "консерва", а Кузьмич - "доктор", "лекарство", "клиника".

Хороший набор слов. Полезный.
Грибочек на фразу "Ну что, пойдем лечиться?" покорно отправляется на кухню и садится в ожидании. Потом может ругаться и кусаться, но приходит всегда.

Мэрис написала: Я вам предлагаю выучить слово сметана на разных иностранных языках

Интересная мысль. Тут же полезла в гугловский переводчик. На данный момент выяснила, что не стоит при Грибе говорить про сметану на белорусском, болгарском, польском, словацком, словенском, узбекском, украинском, финском и чешском языках. biggrin.gif На каннадском языке это слово пишется очень красиво, на мой взгляд, но произносится как-то матерно для русского уха. Пока остановилась на греческом. Он для меня не совсем чужой. По крайней мере, древнегреческий я имела счастье преподавать. И даже гомеровскую "Илиаду", было дело, в оригинале читала. Не всю, но в этом я студентам не признаюсь. wink.gif
LysA
12 января 2016, 20:39
На французском можно: la crème fraîche или la crème aigre. wink.gif    Спойлер!
В своё время в институте мы были немало озадачены словосочетанием "кислый крем", получившимся в результате перевода статьи о русской кухне и традиционно русском блюде - борще, который и подаётся с тем самым "кислым кремом", то есть - со сметаной. biggrin.gif

Можно на грузинском: аражани.
tanushka000
12 января 2016, 21:10

JCL написала: Юбилейный трехтысячный пост в этой теме будет посвящен Дину и его новому другу Зеленому шарику. Тому самому, который принимал участие в моей побудке.

Закадычные друзья. Дин с тобой поделился, это дорогово стоит.
JCL
13 января 2016, 21:19

LysA написала: На французском можно:
Можно на грузинском:

Столько возможностей внезапно открылось. Главное, чтобы Гриб не оказался полиглотом. wink.gif

tanushka000 написала:  Дин с тобой поделился, это дорогово стоит.

Дин щедр. Он всегда чем-нибудь с нами делится. Шерстью, например. Вся наша одежда с меховым напылением. smile.gif

С моими котами скучать не приходится. Помимо излюбленных шуточек, они стараются каждый день изобретать что-то новое. Сегодня очередь Гриба. По его мнению, смиренно пить таблетки - для слабаков. Раньше он ими регулярно плевался в нас, как верблюд. А ведь я где-то читала, что коты плевать не умеют... Но этот номер у нас не пройдет, к нему все привыкли уже. И вот... Я запихиваю таблетку в Грибочка. Он сглатывает. Открывает рот, чтобы продемонстрировать, что все съедено. Муж отпускает Гриба. Котик направляется в сторону мусорного ведра. И... Выплевывает таблетку. Не смотрела бы я на него в этот момент, так бы и не узнала, что пациент лекарство так и не принял. Настолько все технично провернул. Чувствую себя медперсоналом из фильма про психиатрическую лечебницу.
JCL
13 января 2016, 21:42
Муж тоже жжет. Пять минут назад с грохотом опрокинул миску с грибочкиным сухим кормом. Все разлетелось по кухне. Ползает по полу, собирает. Потом, очевидно, надоело. Встает и тихо так, сам с собой: "Динуську завтра выставлю на кухню, и он найдет что поесть..."
portus
13 января 2016, 22:18

JCL написала:
. Чувствую себя медперсоналом из фильма про психиатрическую лечебницу.

С котиками, в количестве больше одного, это чувство посещает хозяина нередко. Еще чаще кажется, что ты пациент клиники, особенно со стороны хорошо видно!
Ну, а твои нестандартные кого хошь доведут до кондиций, чтоб они были здоровы.
JCL
15 января 2016, 21:20

portus написала: Ну, а твои нестандартные кого хошь доведут до кондиций, чтоб они были здоровы.

Ты абсолютно права. Тут должен был быть безумный смайлик, но я его не нашла. Зато нашла то, что иллюстрирует наш сегодняшний вечер: maniac.gif. У Гриба появилась новая идея фикс: Дину не место в грибоедовском лотке. У нас, вообще-то, три разных лотка. На любой цвет и вкус. И все они принадлежат Грибу, как выяснилось. Полвечера мы провели, пытаясь предоставить Динусе возможность посетить туалет. Грибоедов же бдительно караулил свою собственность, отгонял рыжего в ту же секунду, как тот приближался, преследовал его, кусал и бил. Проблема еще и в том заключается, что если что-то Грибочку в голову втемяшится, то отвлечь его нереально. Эта сиамская фурия носилась со скоростью звука вслед за несчастным Дином и прыгала сайгаком по табуреткам. Угомонить его удалось только каким-то чудом. Нам тоже досталось за компанию. Так что, если в феврале анализы у Гриба будут плохие, я не поверю, решу, что это аппаратура в ветклинике глючит. Потому что не бывает очень больных котов, одной лапой заламывающих тех, кто в два раза крупнее и тяжелее.
tanushka000
16 января 2016, 00:16

JCL написала:  И вот... Я запихиваю таблетку в Грибочка. Он сглатывает. Открывает рот, чтобы продемонстрировать, что все съедено.

О, обманывать они мастера. Наша Муся так же делает, может за щекой долго держать, правда до ведра не носит. Втихую выплевывает .

JCL написала: Полвечера мы провели, пытаясь предоставить Динусе возможность посетить туалет. Грибоедов же бдительно караулил свою собственность, отгонял рыжего в ту же секунду, как тот приближался, преследовал его, кусал и бил.

Прям Дина жалко стало. Зайко такой безлоточный.

Есть лоток и нет проблем,
Гриб отнял - пойдупоем.

JCL написала: Потому что не бывает очень больных котов, одной лапой заламывающих тех, кто в два раза крупнее и тяжелее.

Сахар у него в такие моменты может проверить, смущает меня , не агрессивность ли на фоне повышения. ТТТ.
JCL
16 января 2016, 09:03

tanushka000 написала: Есть лоток и нет проблем,
Гриб отнял - пойдупоем.

3d.gif

tanushka000 написала: Сахар у него в такие моменты может проверить, смущает меня , не агрессивность ли на фоне повышения.

Это само собой. Все в пределах нормы. Курощения Дина у нас от сахара не зависят. Просто Гриб младшего так и не воспринимает в качестве друга. Чаще всего относится к нему как к досадному недоразумению, которое следует игнорировать. Но периодически показывает, кто в доме настоящий хозяин. И в такие моменты хоть святых выноси. Грибочек начинает ругаться, нападает на беззащитного Дина, жрет его. Шерсть клоками летит. Поводом может стать любая мелочь, но чаще всего это банальная ревность. Например, вернувшиеся с работы хозяева сначала погладили Дина и только потом Гриба. С того случая мы всегда Грибочка первым гладим, хоть Дин и обижается. Пусть рыжик лучше обиженным ходит, чем побитым.
Что касается вчерашнего инцидента, я, кажется, начала догадываться о причине: это месть за одну дурацкую диновскую шуточку. Дин считает, что очень смешно сидеть на крыше лотка-домика и бить по макушке Гриба, когда тот делает свои дела, высунув голову из дверки подобно улитке. Мы пресекаем это, но не всегда удается вовремя отследить. В любом случае, Дин не невинная овечка и вполне мог заслужить отлучение от лотков, хоть, на мой взгляд, это и жестокое наказание.
portus
16 января 2016, 11:17
Ишь-ты какой вспыльчивый и резкий Грибочек может быть!
Хотя да, за "туалетный юмор" Дину влетает по справедливости. Нельзя в такие интимные моменты лупить по башке. Перистальтика может пострадать! biggrin.gif
Морская звезда
16 января 2016, 11:19
Вот у вас лоточные страсти! Оба брата хороши!
JCL
17 января 2016, 18:31
Гриб - злодей. Дин сегодня мирно играл со своим шариком, никого не трогал и ни к кому не приставал, что с ним редко бывает. Но Грибоедову что-то не понравилось. Он набросился на Динусю и жестоко искусал его. Укусил за заднюю лапку так, что бедный рыжик долго плакал и прихрамывал. tear.gif
С сахаром у Гриба все в порядке. Решили поить его "Котом Баюном" для успокоения.
Дин долго не давался нам в руки. Только через полчаса смогли его поймать и осмотреть. Видимых повреждений нет. Коленка была немного припухшей, но уже все прошло. Сейчас не хромает. Лежит, зайчик мой, клубочком свернувшись на диване. Сладко спит после всех переживаний.
Морская звезда
17 января 2016, 19:27

JCL написала:
С сахаром у Гриба все в порядке. Решили поить его "Котом Баюном" для успокоения.

Знакомым для успокоения кошки назначили "Фоспасим". Говорят, эффект отличный.
А Гриб таки злодей. Осуждаю. Так ему и передай. Дину привет!
JCL
17 января 2016, 19:36

Морская звезда написала: Знакомым для успокоения кошки назначили "Фоспасим". Говорят, эффект отличный.

На Гриба обычно и "Кот Баюн" хорошо действует. Мы раньше курсами поили, а теперь вот пропустили - и пожинаем плоды. Но это лекарство буду иметь в виду.

Морская звезда написала: А Гриб таки злодей. Осуждаю. Так ему и передай.

Мы теперь его все дружно осуждаем. Во время вечернего лечения он пытался возмутиться. Напомнили, что Дину было значительно больнее, когда ему ножку кусали. Сразу примолк и смиренно стоял, пока весь Рингер не ввели.

Морская звезда написала: Дину привет!

Дин в ответ машет шариком. smile.gif
tanushka000
17 января 2016, 19:50

JCL написала: С сахаром у Гриба все в порядке. Решили поить его "Котом Баюном" для успокоения.

Террорист какой Грибоедов. А давление проверить, можно? Странная агрессия. Раньше такое было?

JCL написала: Дин долго не давался нам в руки. Только через полчаса смогли его поймать и осмотреть. Видимых повреждений нет. Коленка была немного припухшей, но уже все прошло. Сейчас не хромает. Лежит, зайчик мой, клубочком свернувшись на диване. Сладко спит после всех переживаний.

Пожалею рыжика, зайка- заюшка!
portus
17 января 2016, 20:03
Гриб злится на мед. процедуры и срывается на младшенького?
Передай, что мы осуждаем такое нехорошее поведение, грозим пальчиком и говорим "ай-яй-яй". mad.gif
JCL
17 января 2016, 20:05

tanushka000 написала: А давление проверить, можно?

По внешним признакам с давлением все в пределах нормы: зрачки не расширены, вены не вздулись. Везти для измерения в клинику сейчас проблематично.

tanushka000 написала: Странная агрессия. Раньше такое было?

Бывало. Он у нас с детства подвержен перепадам настроения. Раньше объектами были в основном мы. На Дина он иногда нападает, но обычно все заканчивалось клоками пуха. А сегодня растащить их с трудом могли. У Гриба явно сил прибавилось за последнее время. А вот с самоконтролем - беда. mad.gif
JCL
17 января 2016, 20:09

portus написала: Гриб злится на мед. процедуры и срывается на младшенького?

Это случилось днем. А процедуры у нас вечерние. Он сегодня просто не в духе.

portus написала: Передай, что мы осуждаем такое нехорошее поведение, грозим пальчиком и говорим "ай-яй-яй".

Грибочек на осуждения упорно делает вид "а че такова?" facepalm.gif
portus
17 января 2016, 20:19

JCL написала:

Грибочек на осуждения упорно делает вид "а че такова?" facepalm.gif

Кажется, в определенных кругах, это называется "бычить" или "быковать". 3d.gif
Duinai
17 января 2016, 20:21
У нас Чучундра, если ей попу вытирать, очень громко верещит на тему о том, что "хулиганы зрения лишают". Когда отпустить, то проходя мимо Крикета, она трескает его по попе и идет дальше. Крикет стоит, удивленный. Видимо, надо выпустить пар....
JCL
19 января 2016, 20:03

portus написала: Кажется, в определенных кругах, это называется "бычить" или "быковать".

Что и удивительно: гопник искитимский - Динусь, а быкует Гриб. biggrin.gif

Duinai написала: Видимо, надо выпустить пар....

Чуча - сестра Гриба. Выпустить пар - это святое.
Пардон за интимные подробности, но Гриб считает, что Дин - это самое лучшее слабительное. Если вдруг случаются сложности с посещением туалета, рецепт один: загони младшего брата в угол - и со всей дури цапни его за бок. И можно со всех лап нестись в лоток. Это средство практически мгновенного действия.

У Грибочка повысилась прыгучесть. Легко взлетает на табуретку, а с нее - на подоконник. Вид из окна его не интересует. Ему просто нравится так терроризировать нас и Дина. Окна старые, от них дует, особенно сейчас, когда похолодало. А у Гриба шубка на животике жиденькая отросла. Мы боимся, что он простудится, и бежим снимать его с подоконника, бросая все дела. Грибоедов хитрый. Он для своих прыжков выбирает наиболее неудачные, на наш взгляд, моменты. Например, когда у меня тарелка с горячей едой в руках. Ну а с Дином все просто: место на подоконнике уже почти четыре года безраздельно принадлежит ему. Таких любимых мест у рыжика немного. Разумеется, его страшно бесит, когда Гриб на них покушается. Но отвоевывать их Дин не решается. Обычно бежит с жалобами к нам.
Так и живем.
Ann:-)
19 января 2016, 22:02
А чего вы сметану йогуртом не называете? Легко и просто. 3d.gif Йогурт это йогурт, а тот самый йогурт - сметана.
portus
19 января 2016, 23:46

JCL написала:

Таких любимых мест у рыжика немного. Разумеется, его страшно бесит, когда Гриб на них покушается. Но отвоевывать их Дин не решается. Обычно бежит с жалобами к нам.
Так и живем.

"Мама, мама, а он опять меня бьет, гонит, кусает!!!"
Очень похоже на сериальчик "Малькольм посередине". Там тоже старший брат почем зря лупит и угнетает младшенького - умненького симпатичного хитрована.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»