Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Котик-диабетик и его гениальный брат
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Девушка с веслом
25 мая 2012, 10:40

Piol написала: Тощаковый сахар изумительный, т.е. вечерняя доза инсулина в 1ед правильная.

Низковат даже (3,8 и 3,5 - маловато), лучше, если он 5-9 ммоль/л.
JCL
25 мая 2012, 16:19

Hope написала: Грибочек, как самочувствие?

Грибочек каждый день выкидывает очередной фокус. Позавчера вечером раскрутил нас на ложку сметаны, в результате утром глюкометр показал 8,2 ммоль/л. К вечернему уколу сахар снизился до 3,2. Сегодня же утром сахар был ниже 1,1! Гриб, конечно, в обморок не падал. Это, скорее, я была в предобморочном состоянии. Пришлось выдать ему много еды и оставить без укола совсем. Нам с мужем работу сегодня никак нельзя было пропустить. Я и так весь день читала лекции, а думала в это время о Грибе: как он там, жив ли. Сейчас сахар у него 3,5 ммоль/л. 1 единицу ввела, но уже сомневаюсь, стоило ли это делать. Гриб на мои терзания плевать хотел, он уминает Бозиту, которую, кстати, еще вчера отверг с презрением.

Девушка с веслом написала: Низковат даже (3,8 и 3,5 - маловато), лучше, если он 5-9 ммоль/л.

И вот как в описанной выше ситуации сделать, чтобы было лучше?
Девушка с веслом
25 мая 2012, 18:26

JCL написала: И вот как в описанной выше ситуации сделать, чтобы было лучше?

Я думаю, переводить на пол-единицы.
Sanolju
28 мая 2012, 19:41
Как вы?
JCL
28 мая 2012, 20:50

Sanolju написала: Как вы?

Гриб бодр и шкодлив. Завел привычку в 4 утра играть в постельных мышей (это такая игра, которую он сам придумал: тот, кто шевелится под одеялом, - мышь, и ее надо поймать и особо зверским образом запинать). А на днях его немножко переклинило. Он решил, что отныне он очень боится свою любимую ленточку, на которую всегда с удовольствием охотился. Три дня подряд удирал от нее с ужасом в глазах. Что послужило причиной столь странного поведения, так и осталось загадкой. Сегодня он уже весьма радостно с ней играл.
Еще Грибочек стал очень хозяйственным. Позавчера отругал меня за разбитую вазу. Вчера заставил нас отдраить балкон, потому что там было пыльно и несчастному котику негде было гулять. Вечером принимал активное участие в приготовлении паштета и очень расстроился, что не удалось снять пробу.
Сегодня утром увидел себя в зеркале и решил посидеть на диете, отказавшись от пуриновской консервы. В общем, столько дел, столько дел... Даже прилечь некогда. smile4.gif
Мы не пропадаем. Просто у меня сессия, курсовые и заочники. Приползаю домой в полувменяемом состоянии. Завтра приду в себя и выложу результаты лечения Гриба.
JCL
29 мая 2012, 07:29
Итак, пошел четвертый день на схеме 0,5-0-0,5
Дата Время Сахар в крови Примечание
26.05.12 07-00, натощак 3,8 0,5 ед инсулина и 1/3 еды
19-00 4,3 0,5 ед инсулина и 1/3 еды
27.05.12 07-00, натощак 6,4 0,5 ед инсулина и 1/3 еды
19-00 5,8 0,5 ед инсулина и 1/3 еды
28.05.12 07-00, натощак 2,9 1/3 еды сразу и 0,5 ед инсулина через 40 минут
19-00 4,20,5 ед инсулина и 1/3 еды
29.05.12 07-00, натощак 4,7 0,5 ед инсулина и 1/3 еды

В общем, полет нормальный. Легкая гипогликемия вчера утром, видимо, была разовой акцией.
Piol
29 мая 2012, 10:18
Отличные результаты. Я думаю, в первую очередь благодаря переводу на малоуглеводный корм и несмотря на повышение веса. ТТТ, желаю длительной стабильности.
JCL
29 мая 2012, 16:55
Грибоедов определенно читает этот форум в мое отсутствие. Во-первых, он стабильно выдает гипогликемию как раз после того, как я похвастаюсь здесь его отличными результатами. Сейчас, к примеру, 1,8 ммоль/л. показал. Во-вторых, явно начитавшись того, что написала gutenberg в Общекошачьих вопросах, начал вести себя абсолютно так же: удирает от миски с едой с видом "вах, боюсь-боюсь", а когда ткнешь носом - радостно хрумкает. Уже боюсь предположить, в какой топик он заглянет в следующий раз...
Piol
29 мая 2012, 16:58

JCL написала: то написала gutenberg в Общекошачьих вопросах, начал вести себя абсолютно так же: удирает от миски с едой с видом "вах, боюсь-боюсь", а когда ткнешь носом - радостно хрумкает.

Taкoe пoвeдeниe ты нaблюдaeшь нa фoнe гипoгликeмии?
JCL
29 мая 2012, 17:01

Piol написала: Taкoe пoвeдeниe ты нaблюдaeшь нa фoнe гипoгликeмии?

Нет, он сегодня весь день так делает. Началось утром, когда сахар был нормальным.
JCL
2 июня 2012, 08:32
Первая наша новость о лечении Грибоедова:
Дата Время Сахар в крови Примечание
29.05.12 07-00, натощак 4,7 0,5 ед инсулина и 1/3 еды
19-00 1,8 1/3 еды
21-00 2,4 0,5 ед инсулина
30.05.12 07-00, натощак 4,1 0,5 ед инсулина и 1/3 еды
19-00 4,8 0,5 ед инсулина и 1/3 еды
31.05.12 07-00, натощак 2,7 1/3 еды сразу и 0,5 ед инсулина через час
19-00 1,81/3 еды
21-00 2,1получил еще еды, укол решили не ставить
01.06.12 07-00, натощак 5,8 0,5 ед инсулина и 1/3 еды
20-00 2,41/3 еды, укол не ставили
02.06.12 07-00, натощак 3,9 0,5 ед инсулина и 1/3 еды

Гриб опять начал выдавать нам гипогликемию. Сначала попытались еще сократить дозу, но набрать в шприц 0,25 единиц инсулина у меня не получается. Поэтому в четверг вечером решили не колоть совсем. Вчера ситуация повторилась. Видимо, мы перешли на 1 укол в день.

А еще у нас нечаянно случилось прибавление в семействе.
Знакомьтесь, это Дин:
Мантикора
2 июня 2012, 08:43
Какой правильный рыжик Дин!
Поздравляю вас и Грибочка!
Грибоедов-то не ругался?smile.gif
JCL
2 июня 2012, 08:51

Мантикора написала: Грибоедов-то не ругался?

Цитирую Гриба: "О, цирк приехал!" Он предпочитает за Дином просто наблюдать. И только тогда, когда котенок лезет во всякие щели, Грибочек подходит к нему и разворачивает на 180 градусов, после чего гордо удаляется в удобное для просмотра циркового представления место. smile4.gif
AndyCAT
2 июня 2012, 09:32

JCL написала: А еще у нас нечаянно случилось прибавление в семействе.
Знакомьтесь, это Дин:

inlove.gif Хо-хо! Поздравляю с прибавлением! Два кота - это в два раза больше радости в доме!
Xelena
2 июня 2012, 13:41
Ура! Ждем историй про Дина-завра, кто он и откуда и как Гриб будет его учить уму-разуму.
И еще Ура диновоспитателю Грибу.
Зрительница
2 июня 2012, 16:03

JCL написала: А еще у нас нечаянно случилось прибавление в семействе.
Знакомьтесь, это Дин:

Еще раз убедилась в том, что коты/кошки размножаются почкованием или делением. wink.gif
А почему нечаянно?
JCL
2 июня 2012, 17:40

AndyCAT написала: Два кота - это в два раза больше радости в доме!

Даже не в два, а в три: радость от одного кота - один, от другого кота - два, от двух вместе - три. smile.gif

Xelena написала: кто он и откуда

Зрительница написала: А почему нечаянно?

На самом деле, мы не собирались в ближайшем будущем заводить второе животное. У нас шесть лет жил кролик, но он умер в прошлом августе, не смогли спасти. Даже думать об этом больно до сих пор. А тут узнали, что отдают котенка. Увидели фотографию и поняли, что он - наш. Ему всего полтора месяца. Как сказали бывшие хозяева, его мама, чистопородная британка со всеми документами, погибла. Про обстоятельства они не захотели говорить. Отец - соседский беспородный котяра. Когда я приехала посмотреть на котенка, за ним гонялись два маленьких ребенка, двух и трех лет от роду, хватали его за разные части тела. Котеночек был в жутком стрессе. У малыша даже имени не было. Как мне сказали, "он отзывается на кис-кис, мы его и не называли никак".
А Дин, между прочим, золото, а не кот. Лоток опознал в считанные секунды. Ест то, что дают. Безропотно помылся (его дети соком облили перед моим приходом) и дал почистить ушки. Очень компанейский: если теряет нас из виду - с тоненьким писком бежит искать. Заигрывает с Грибом, хотя тот предпочитает пока держаться в сторонке. В общем, хотя я знакома с ним всего сутки, воспринимаю его уже как родного. Грибочек, к счастью, не ревнует. Тем более, ему тоже сегодня сполна обниманий и поглаживаний досталось.
JCL
2 июня 2012, 17:56
Вот страшный, грозный и еще не совсем высохший после помывки великий охотник Дин:
portus
2 июня 2012, 18:35

JCL написала:

Когда я приехала посмотреть на котенка, за ним гонялись два маленьких ребенка, двух и трех лет от роду, хватали его за разные части тела. Котеночек был в жутком стрессе. У малыша даже имени не было.

Ох, уж эти детки... Не понимают, что котенок - не игрушка. Правильно, что родители решили отдать котея.
Piol
2 июня 2012, 19:05

JCL написала: Грибочек, к счастью, не ревнует.

Kaкoй умницa! Цeлoвaть eгo зa этo нeжнo в нoс 5 рaз. В тaких услoвиях - здoрoвoгo кoрмa и oдoстaтoчнoгo движeния с тoвaрищeм пи игрищaм - вoзмoжнo вooбщe мoжнo будeт oткaзaться oт инсулинa. Ужe и тaк мини-дoзу Грибу кoлeтe.
Duinai
2 июня 2012, 19:08

JCL написала: Даже не в два, а в три: радость от одного кота - один, от другого кота - два, от двух вместе - три.

О!!! Вот это я понимаю правильный подход! Наши поздравления всей семье, особенно Грибочку!
Зрительница
2 июня 2012, 19:15

JCL написала: великий охотник Дин:

Хвост у великого охотника классный! smile.gif
Не, я понимаю, что это после помывки он такой, но все равно смешнючий какой Дин.
здоровья ему, ну и Грибоедову конечно. smile.gif
JCL
2 июня 2012, 19:42

portus написала: Правильно, что родители решили отдать котея.

Мы тоже так считаем. Для нас это просто счастье какое-то. smile.gif

Piol написала: Цeлoвaть eгo зa этo нeжнo в нoс 5 рaз. В тaких услoвиях - здoрoвoгo кoрмa и oдoстaтoчнoгo движeния с тoвaрищeм пи игрищaм - вoзмoжнo вooбщe мoжнo будeт oткaзaться oт инсулинa.

Гриб затискан и зацелован до одурения. wink.gif С товарищем пока не играет, рано еще, период адаптации не прошел. Зато только что отобрал у Дина мышь, которая валялась у нас без дела два года, и носился с ней, пока не упал от изнеможения.

Duinai написала: Наши поздравления всей семье, особенно Грибочку!

Спасибо!

Зрительница написала: Хвост у великого охотника классный! 
Не, я понимаю, что это после помывки он такой, но все равно смешнючий какой Дин.

В сухом виде у него хвост - морковка морковкой. Как увижу - от смеха распирает. smile4.gif
Да и весь он, действительно, смешнючий.
Вот, к примеру, бородатый Дин:
Piol
2 июня 2012, 20:00
Дин Хoттaбыч smile.gif . Taк рaдa зa Грибoчкa! Хoть в зрeлoм вoзрaстe у нeгo дружбaн пo нaрушeнию бeзoбрaзий пoявился.

A вы пoлoвoe пoкрытиe спeцoм пoд цвeт шубы Динa пoдбирaли?
JCL
2 июня 2012, 20:16

Piol написала: A вы пoлoвoe пoкрытиe спeцoм пoд цвeт шубы Динa пoдбирaли?

15 лет назад строители, видимо, знали, что у нас появится Дин. Теперь отрабатываем навык зависания в 10 сантиметрах от пола, чтобы не наступить на мимикрирующую мелочь. biggrin.gif
Sanolju
2 июня 2012, 20:41

JCL написала: Вот страшный, грозный и еще не совсем высохший после помывки великий охотник Дин:

Дин- красавец! smile.gif
А на фоте что у него на нижней челюсти- больной зуб или болячка?
JCL
2 июня 2012, 21:01

Sanolju написала: А на фоте что у него на нижней челюсти- больной зуб или болячка?

Рассмотрела диновский рот. На фото у него кривые руки фотографа, видимо. Потому что в реальности всё выглядит идеально. В любом случае, на завтра у нас назначен прием у ветеринара. Посмотрим, всё ли в порядке.

Сейчас наблюдали первые игрища. Гриб и Дин радостно носились друг за другом, опрокидывая всё на своем пути. Гриб выдохся первым и ушел на свою любимую подушку. А Дин продолжает иллюстрировать броуновское движение.
Sanolju
2 июня 2012, 21:48

JCL написала:  Гриб и Дин радостно носились друг за другом

Ура! "Процесс пошёл!"(с) 3d.gif
Xelena
2 июня 2012, 22:17
Гриб - еще больший умничка и молодчина, чем казался smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif
Девушка с веслом
2 июня 2012, 22:47

JCL написала: Вчера ситуация повторилась. Видимо, мы перешли на 1 укол в день.

Нормально, я думала такое предложение внести, а вы уже сами.
Поздравляю с пополнением, такой классный Дин smile.gif
gold hands
2 июня 2012, 22:52

JCL написала: Знакомьтесь, это Дин:

С прибавлением! А где усы потерял? tongue.gif
Пусть у Грибочка все нормализуется! Обоим поцелуйчики!
Piol
2 июня 2012, 23:27
У Динa зубoв нe видo. Этo рaзвe нoрмaльнo в 1.5 мeсяцa?
JCL
3 июня 2012, 10:46

Sanolju написала: Ура! "Процесс пошёл!"(с)

Процесс шел сегодня всё утро, начиная с 4 часов. К 10 утра они запутались, кто кого должен догонять, и начали бегать параллельно и перпендикулярно друг другу.

Xelena написала: Гриб - еще больший умничка и молодчина, чем казался

Он такой, да. Правда, пока никак не может определиться, какая роль ему больше нравится - строгого воспитателя или впавшего в детство собрата по играм. smile.gif

Девушка с веслом написала: Нормально, я думала такое предложение внести, а вы уже сами.
Поздравляю с пополнением, такой классный Дин

Спасибо за поздравления.
Мы сегодня взвесили Гриба: 5,5 килограммов. Все счастливы.

gold hands написала:  А где усы потерял?

Сие тайна, покрытая мраком. Когда нам его отдавали, усы в комплект не входили.

Piol написала: У Динa зубoв нe видo. Этo рaзвe нoрмaльнo в 1.5 мeсяцa?

Вот только что вернулись из ветеринарной клиники. Дин тщательно осмотрен со всех сторон. Нас заверили, что он вполне здоровый и хорошо развитый для своего возраста малыш. Обломанные усы отрастут, зубки хорошие и все на месте. Завтра утром дадим ему глистогонный препарат, а потом будем прививать.
Piol
3 июня 2012, 11:31

JCL написала: К 10 утра они запутались, кто кого должен догонять, и начали бегать параллельно и перпендикулярно друг другу.

Вoт oнo, кoшaчьe счaстьe smile.gif .

JCL написала: Мы сегодня взвесили Гриба: 5,5 килограммов. В

Вoт этo вeс! smile.gif Сoвсeм другaя пoлянa. A сaмый худoй пaру мeсяцeв нaзaд был 4.1кг или скoлькo?
JCL
3 июня 2012, 11:46

Piol написала: A сaмый худoй пaру мeсяцeв нaзaд был 4.1кг или скoлькo?

2 месяца назад он весил 4 килограмма 150 граммов. Так что результат лечения налицо.
Piol
3 июня 2012, 11:48
Вoт имeннo тaкиe бoльныe, a тaк жe их рoдитeли хoзяeвa принoсят рaдoсть врaчу и прoфудoвлeтвoрeниe flower.gif .
Фoтoк дaвaй!
Sanolju
3 июня 2012, 16:39

Piol написала: Фoтoк дaвaй!

+10 smile.gif
Hope
3 июня 2012, 18:03

JCL написала: Мы сегодня взвесили Гриба: 5,5 килограммов. Все счастливы.

Нас к счастливым присчитайте. smile.gif

Дин прелесть рыжая просто. И шкода превостатейная, судя по фоткам. smile.gif
Guin
3 июня 2012, 18:10

JCL написала: Вот, к примеру, бородатый Дин

3d.gif Милый, милый рыжауси.
JCL
3 июня 2012, 19:15

Hope написала: Нас к счастливым присчитайте.

Обязательно. smile.gif

Guin написала:  Милый, милый рыжауси.

Piol написала: Фoтoк дaвaй!

Sanolju написала: +10

Дин чуть не оставил всех без фоток. Он устроил локальный конец света, вырубив сетевой фильтр легким движением лапки. Сначала попытался сдохнуть роутер, но его удалось реанимировать. А вот видеокарточку на стационарном компьютере спасти не удалось.
На ноуте же выбирать фотографии - то еще удовольствие. Но мы не боимся трудностей. smile.gif

- Кто хочет стать фотомоделью?
- Я!
JCL
3 июня 2012, 19:17
- Вот так позировать, да?
JCL
3 июня 2012, 19:20
Снимите меня для рекламы!
JCL
3 июня 2012, 19:25
Ох, и тяжела работа модели. Надо отдохнуть.
JCL
3 июня 2012, 19:27
Всем спать!
JCL
3 июня 2012, 19:37
Грибочек же был так шокирован тем, что показали весы, что засомневался в своей фотогеничности. Сделал всё возможное, чтобы запороть все кадры. Однако нас ничего не остановит. Вот таким чемоданчиком он стал:
Natalyk
3 июня 2012, 19:52

JCL написала: - Кто хочет стать фотомоделью?

Потрясающий котенок!
А Грибоедову здоровья!

JCL написала: Вот таким чемоданчиком он стал

И это очень радостно видеть! smile4.gif
Hope
3 июня 2012, 19:54

JCL написала: Ох, и тяжела работа модели. Надо отдохнуть.

angel.gif Вот и все слова мои. tongue.gif

JCL написала:  Вот таким чемоданчиком он стал:

Никакой не чемоданчик. А мужчина в самом расцвете сил. Карлсон практически. smile.gif
Piol
3 июня 2012, 19:58
Дин - простo муси-пуси слaдющиe smile.gif . A Гриб кaк-будтo пoсeдeл.
Sanolju
3 июня 2012, 20:12

JCL написала: Вот так позировать, да?

biggrin.gif Уже оттаивает, скоро вкусит прелести домашней любви и уюта. smile.gif

JCL написала: Ох, и тяжела работа модели. Надо отдохнуть.

Красавчик.
Жаль усы, скорее всего дети отрезали. Но отрастут.

Piol написала: A Гриб кaк-будтo пoсeдeл.

А мне кажется, что он светлый был с похудением, а сейчас темнеет.
Piol
3 июня 2012, 20:17
JCL, дальше толстеть Грибу нельзя: aбдoминaльнoe oжирeниe мoжeт вызвaть рeцидив диaбeтa из-зa пoвышeния рeзистeнтнoсти сoбствeннoгo инсулинa.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»