Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Котик-диабетик и его гениальный брат
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
JCL
3 июня 2012, 20:34

Piol написала: A Гриб кaк-будтo пoсeдeл.

Sanolju написала: А мне кажется, что он светлый был с похудением, а сейчас темнеет.

Это освещение злую шутку сыграло. Он, и правда, немножко темнее стал.

Piol написала: JCL, дальше толстеть Грибу нельзя

Я уже Грибочку объемы еды урезала. Хватит того, что он у Дина подворовывает. Котенка докармливаем, закрывшись на кухне.
Ну и рассчитываю на большую физическую активность.

Hope написала: Никакой не чемоданчик. А мужчина в самом расцвете сил. Карлсон практически.

Когда дорогой Карлсончик с разбегу плюхается на тебя, начинаешь понимать, что в душе он все-таки чемоданчик с кирпичами. smile4.gif

Дин всем передает спасибо за слова и смайлы восхищения. Обещает расти и радовать всех. smile.gif
portus
4 июня 2012, 19:47
Рыжулик - абсолютная прелесть.
Пусть Грибочек не обижается, я его обожаю. tongue.gif
Я вообще неравнодушна к рыжим котам, потому-что мой Катик-рыжик, но рыжие котята, это верх совершенства. wink.gif
Золотому ДИНару - всего самого лучшего. Он вытянул у жизни счастливый билет - ты его "усыновила".
gutenberg
4 июня 2012, 22:52

JCL написала: - Кто хочет стать фотомоделью?
- Я!

JCL написала: - Вот так позировать, да?

JCL написала: Ох, и тяжела работа модели. Надо отдохнуть.

Боже, какое ж чудо! angel.gif
AndyCAT
5 июня 2012, 20:53
Ваш Дин - ужасно обаятельный и просто душка! angel.gif
Ждем новых фотографий! smile.gif
JCL
6 июня 2012, 17:14
Прежде всего хочу сообщить всем переживающим за Гриба, что у него все отлично. Сегодня, к примеру, тощаковый сахар был 5,1 ммоль/л. Продолжаем колоть только утром 0,5 ед инсулина. Гриб весел и регулярно устраивает гонки с братцем Дином.

portus написала: это верх совершенства. Золотому ДИНару - всего самого лучшего. Он вытянул у жизни счастливый билет - ты его "усыновила".

gutenberg написала: Боже, какое ж чудо!

Про всех рыжих котят не знаю, но Дин вполне подходит под это определение. В пятницу, когда я везла из соседнего города переноску с чумазым пищащим комочком, я предполагала всё, что угодно, но только не то, что Дин окажется образцово-показательным котом. Я его сейчас круглосуточно наблюдаю и могу с уверенностью сказать, что это какой-то котячий эталон, сбежавший из Палаты мер и весов. Зарекомендовал себя очень ласковым, умным, обучаемым и старательным котейкой. Глистогонное выпить - да запросто, вести себя тихо, пока люди работают, - проще простого, не трогать Гриба, когда тот не хочет, - пожалуйста. Увидел, как Гриб закапывает лоток, и теперь регулярно устраивает там горы высотой с Эверест. Грибочек обзавидовался уже. smile4.gif
В общем, счастливый билет вытянули мы все. smile.gif

AndyCAT написала: Ждем новых фотографий!

А как же без фотографий. У нас даже целая фотоистория имеется. smile4.gif

Итак, начинаем.
Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха Пришел ко мне сегодня Дин и потребовал новую фотосессию. Уж очень ему приятны были возгласы восхищения от форумчан.
- Ну, пожааалуйста! - канючил Дин.
AndyCAT
6 июня 2012, 17:18

JCL написала: Пришел ко мне сегодня Дин

*припадошно пищит от восторга*
Ми-мим-ми-ми-ииииии!... inlove.gif
JCL
6 июня 2012, 17:19
- Хорошо, - ответила я. - Но только в комнате темно, поэтому будем фотографироваться на балконе.
И, чтобы не пугать народ нашим жутким балконом, мы с Дином соорудили импровизированную фотостудию.
Дин старательно позировал:
portus
6 июня 2012, 17:20
Рыжий и сероглазый - нечасто такое встречается вроде? wink.gif В основном желтые да зеленоватые глазюки у рыжих котов.
Красавец, как есть красавец. wink.gif
JCL
6 июня 2012, 17:23
И позировал:
JCL
6 июня 2012, 17:23
И еще позировал:
JCL
6 июня 2012, 17:24
- А давай, еще вот так. - попросил увлекшийся Дин.
JCL
6 июня 2012, 17:25
- Кстати, кто там на мои зубки хотел посмотреть?
JCL
6 июня 2012, 17:27
Дин мог бы позировать еще долго, но тут появился Годзилла Грибоедов...
JCL
6 июня 2012, 17:27
... и начал рушить декорации:
JCL
6 июня 2012, 17:29
- Ну вот, придется закончить фотосессию.
JCL
6 июня 2012, 17:32
А Грибоедов, совершив свое черное дело, отправился мирно спать:
JCL
6 июня 2012, 17:34
Тут и сказочке конец, а кто слушал - молодец. smile.gif

portus написала: В основном желтые да зеленоватые глазюки у рыжих котов.

А они у него и не серые. Скорее, болотного цвета.
AndyCAT
6 июня 2012, 18:17
appl.gif
Какая прелесть ваша заливная рыба фотосессия. Я смеялась от души. Где тут записывают в фан-клуб Грибоедова и Ди? smile4.gif
Piol
6 июня 2012, 19:46

JCL написала:  Кстати, кто там на мои зубки хотел посмотреть?

Я! Замечательные зубы у сладкого котёнка.
Hope
6 июня 2012, 20:06

JCL написала: что у него все отлично

Тьфу на вас стопийсят раз!

JCL написала: котячий эталон, сбежавший из Палаты мер и весов

tongue.gif Браво, просто браво, за это определение.

JCL написала: В общем, счастливый билет вытянули мы все.

А вам, по определению, не может быть другого билета. smile.gif
Hope
6 июня 2012, 20:10

AndyCAT написала: *припадошно пищит от восторга*

Аналогичная история в нашем колхозе. tongue.gif
Пищу от восторга и умиления.

В общем, братцы Гриб и Дин - чудесные котейки. Как замечательно, что хозяйка не жалеет для нас позитива. Спасибо! smile.gif
Xelena
6 июня 2012, 21:01
Ничо-ничо.
Этот образцовый солнечный зайчик вам еще покажет образцовое бесилово. tongue.gif
Natalyk
6 июня 2012, 21:10
Дин - это сплошной восторг! smile4.gif Чудо маленькое!
Sanolju
6 июня 2012, 23:27

JCL написала: Кстати, кто там на мои зубки хотел посмотреть?

А усы-то растут! smile.gif
JCL
8 июня 2012, 09:45

AndyCAT написала: Где тут записывают в фан-клуб Грибоедова и Ди?

А ты еще не записалась? biggrin.gif Ну тогда можно прямо тут и записываться.

Hope написала: Как замечательно, что хозяйка не жалеет для нас позитива. Спасибо!

Пожалуйста. У нас этого позитива на всех хватит с лихвой. smile.gif

Xelena написала: Этот образцовый солнечный зайчик вам еще покажет образцовое бесилово.

Почему в будущем времени? Он уже показывает. Например, сейчас Дин на кухне сидит на тыкве и во всю глотку поет песенки. От его образцово-показательного бесилова спасает только ложка коньяка в чай (не Дину, а мне, разумеется). Бесилово это не останавливает, но относиться начинаешь намного спокойнее.

Sanolju написала: А усы-то растут!

И еще как! Не по дням, а по ночам. smile4.gif Вчера вечером где-то с сантиметр были, а сегодня утром уже почти два сантиметра.

Natalyk написала: Дин - это сплошной восторг!

smile.gif
Вот еще немного восторга. Личинка кота (фотография сделана еще до того, как он начал усы отращивать):
AndyCAT
8 июня 2012, 10:08

JCL написала:  сейчас Дин на кухне сидит на тыкве и во всю глотку поет песенки. От его образцово-показательного бесилова спасает только ложка коньяка в чай (не Дину, а мне, разумеется). Бесилово это не останавливает, но относиться начинаешь намного спокойнее.

Фраза Карлсона про коньяк сразу заиграла новыми красками. biggrin.gif
Xelena
8 июня 2012, 10:16

JCL написала: Почему в будущем времени?

Весовая категория у него еще не та. Для образцового нужна попа, чтоб его заносило на поворотах wink.gif
JCL
8 июня 2012, 10:23

AndyCAT написала: Фраза Карлсона про коньяк сразу заиграла новыми красками.

3d.gif

Xelena написала: Для образцового нужна попа, чтоб его заносило на поворотах

А у него есть такая попа. smile4.gif Это попа Гриба, ее-то очень чудно заносит на поворотах. Дин всегда даже приостанавливается, чтобы полюбоваться.
Jam-Kit
8 июня 2012, 13:26

JCL написала: Ну тогда можно прямо тут и записываться.

И меня запишите, пожалуйста smile.gif .

portus
8 июня 2012, 18:46

Jam-Kit написала:
И меня запишите, пожалуйста  smile.gif .

И я , и я хочу.... И членский билет. wink.gif
Гусёнок
8 июня 2012, 18:48

Jam-Kit написала: И меня запишите, пожалуйста

portus написала: И я , и я хочу.... И членский билет.

А можно и меня и мне? wink.gif
JCL
8 июня 2012, 19:29

Jam-Kit написала: И меня запишите, пожалуйста

portus написала: И я , и я хочу.... И членский билет.

Гусёнок написала: А можно и мне?

Для всех давних поклонников и новоприбывших членов диногрибного фан-клуба небольшой презент.
1.
JCL
8 июня 2012, 19:29
2.
Guin
8 июня 2012, 20:23

JCL написала: Для всех давних поклонников и новоприбывших членов диногрибного фан-клуба небольшой презент.

Сразу видно, что многозадачный кот растет - и шубку намывает, и контролирует обстановку по периметру.
gutenberg
8 июня 2012, 23:15

JCL написала: В общем, счастливый билет вытянули мы все.

Ни капли сомнения даже smile.gif Очень рада за малыша. И за вас конечно! Золотой кот — все этим сказано wink.gif
portus
9 июня 2012, 12:42

JCL написала:

Для всех давних поклонников и новоприбывших членов диногрибного фан-клуба небольшой презент.
1.

Спасибо. Презент просто золотосиамский.
Jam-Kit
9 июня 2012, 16:13

JCL написала: небольшой презент.

Невозможно сладкая мордашка smile4.gif
JCL
11 июня 2012, 06:07
В первую очередь расскажу новости о лечении Грибоедова.
Так получилось, что на три дня мы остались без тест-полосок для измерения сахара в крови. В среду, 6 июня, тощаковый сахар был в норме (5,1 ммоль/л), поэтому мы продолжили колоть по утрам 0,5 ед. инсулина. В пятницу (8 июня) Гриба начало тошнить на голодный желудок. Вчера, наконец, купили тест-полоски. Измерили сахар через 10 часов после укола и 8 часов после еды - глюкометр показал 2,2 ммоль/л. Сегодня утром тощаковый сахар был 3,5 ммоль/л. Немного поразмыслив, я решила пока отменить и утренний укол. Уж очень мне не нравятся низкие показатели сахара. Тем более, у Гриба нынче весьма активная жизнь наступила. Измерять сахар в крови продолжим, разумеется.

Guin написала: и шубку намывает, и контролирует обстановку по периметру.

И отбирает у Гриба махалку. smile4.gif

gutenberg написала: Золотой кот — все этим сказано

portus написала: Презент просто золотосиамский.

Jam-Kit написала: Невозможно сладкая мордашка

- Ах, хвалите меня, хвалите! - сказал Дин. Грибоедов на это лишь презрительно фыркнул: он-то знает, кто тут самый лучший кот. smile.gif
Девушка с веслом
11 июня 2012, 09:21

JCL написала: В первую очередь расскажу новости о лечении Грибоедова.

Хорошо. И правильно smile.gif
Skogkatt
11 июня 2012, 19:09

JCL написала: Цитирую Гриба: "О, цирк приехал!" Он предпочитает за Дином просто наблюдать. И только тогда, когда котенок лезет во всякие щели, Грибочек подходит к нему и разворачивает на 180 градусов, после чего гордо удаляется в удобное для просмотра циркового представления место

biggrin.gif

JCL написала: - Кто хочет стать фотомоделью?
- Я!

Слушайте, а он точно мальчик? уж больно кокетлив! smile.gif
Skogkatt
11 июня 2012, 19:11

JCL написала: Дин старательно позировал

Тигр в жунглях!
JCL
12 июня 2012, 18:12

Девушка с веслом написала: Хорошо. И правильно

Грибочек уже два дня живет без инсулина. Результаты такие:
Дата Время Сахар в крови
11.06.12 07-00, натощак 3,5
19-00 4,6
12.06.12 07-00, есть подозрение, что он тайком сожрал диновскую еду 7
19-00 2,8

Skogkatt написала: Слушайте, а он точно мальчик?

Мальчик, даже не сомневайся. Во-первых, он оказался любителем выставлять напоказ свои первичные половые признаки: частенько валяется на спине, растопырив задние лапки. Во-вторых, у нас сегодня впервые состоялись настоящие пацанские разборки между Грибом и Дином. Дин ползал под диваном, а Грибоедов очень хотел его оттуда достать. Ну и, видимо, зацепил когтем. После чего они устроили показательные лапомахания, с матерными криками и шипением. Пришлось разнимать и разводить по углам. Дулись друг на друга целых полчаса. Потом помирились. smile.gif

Дин, как выяснилось, очень хозяйственный котенок. Ему не нравится, что Грибоедов халатно относится к закапыванию лотка, поэтому после каждого посещения Грибом туалета тут же появляется Дин и демонстративно закапывает "как надо". smile4.gif А еще он повадился лазить в подставку для телевизора. Пришлось сегодня убирать оттуда все, что может представлять опасность для котят (у меня там всякая рукодельная мелочевка раньше хранилась). В результате мы сами не заметили, как отгенералили полквартиры. Дин же очень активно помогал, двигал коробки, предназначенные на выброс, оценивал нужность разных пакетиков, протирал пыль в труднодоступных местах. А Гриб смотрел на нас и разве что лапой у виска не крутил. biggrin.gif
Sanolju
12 июня 2012, 18:15

JCL написала: В результате мы сами не заметили, как отгенералили полквартиры.

Помощник. smile4.gif
portus
12 июня 2012, 19:16

JCL написала:

Дин, как выяснилось, очень хозяйственный котенок. Ему не нравится, что Грибоедов халатно относится к закапыванию лотка, поэтому после каждого посещения Грибом туалета тут же появляется Дин и демонстративно закапывает "как надо". smile4.gif А еще он повадился лазить в подставку для телевизора. Пришлось сегодня убирать оттуда все, что может представлять опасность для котят (у меня там всякая рукодельная мелочевка раньше хранилась). В результате мы сами не заметили, как отгенералили полквартиры. Дин же очень активно помогал, двигал коробки, предназначенные на выброс, оценивал нужность разных пакетиков, протирал пыль в труднодоступных местах. А Гриб смотрел на нас и разве что лапой у виска не крутил. biggrin.gif

Сиротку эксплуатируете? biggrin.gif Дин, не поддавайся!!! biggrin.gif
Грибочку традиционные приветы и наилучшие пожелания!
Jam-Kit
13 июня 2012, 10:43

А можно технический вопрос? Тебе удается в одиночку измерять сахар у Грибоедова? Если да, то как? Опиши, пожалуйста, в деталях. Заранее благодарна.
Valia
13 июня 2012, 11:08

Jam-Kit написала: А можно технический вопрос? Тебе удается в одиночку измерять сахар у Грибоедова? Если да, то как? Опиши, пожалуйста, в деталях. Заранее благодарна.

Присоединяюсь. Внимательно всю тему прочитала и немного напряглась про своего старшего кота. (Поскольку, сама диабетик, то все для измерения сахара есть).
Несколько стр назад JCL писала как измеряет- но у меня не получилось.
AndyCAT
13 июня 2012, 11:48

Jam-Kit написала: А можно технический вопрос? Тебе удается в одиночку измерять сахар у Грибоедова? Если да, то как? Опиши, пожалуйста, в деталях. Заранее благодарна.

Valia написала: Присоединяюсь. Внимательно всю тему прочитала и немного напряглась про своего старшего кота. (Поскольку, сама диабетик, то все для измерения сахара есть).
Несколько стр назад JCL писала как измеряет- но у меня не получилось.

Я могу написать, как я меряю, но у меня нереально спокойный кот. Он терпит забор крови с тотальным пофигизмом.
Valia
13 июня 2012, 12:32

AndyCAT написала: Я могу написать, как я меряю, но у меня нереально спокойный кот. Он терпит забор крови с тотальным пофигизмом.

Напиши, пожалуйста!! У меня Кузьма тоже спокойный. Я ему ушко проколола- но ни капельки оттуда не смогла получить- наверно, как- то неправильно делаю.
AndyCAT
13 июня 2012, 13:37

Valia написала: Напиши, пожалуйста!!

В целом, я действовала по инструкции, которую мне написала JCL.

Прежде всего необходимо ухо слегка побрить. Иначе капля по шерстинками разливается и сложно брать анализ. Да и сосуд, проходящий по краю уха так виднее.
А далее по пунктам:
1. Протираю край уха ватным диском, предварительно смоченным спиртом. Слегка разминаю ушко.
2. Под край уха, с внутренней стороны, подкладываю сухой ватный диск. Пришла к этому после того, как в очередной раз вместо кота уколола себя.
3. Левой рукой придерживаю ухо, в правую беру иголку от инсулинового шприца. Колю иголкой очень близко к краю ушка. Если кровь сразу не выступила в нужном количестве, слегка поглаживаю пальцем краешек уха по направлению к уколу.
4. Подношу глюкометр к капле - вуаля, анализ готов. Осталось только ватным диском, слегка прижать место укола, чтобы не растекся синяк.

Мои корректировки - уши я побрила Ефиму по внешнему периметру, так они у него серые, и сосуд не особо видно, он, скорее, прощупывается.
Перед тем, как брать кровь, я включаю глюкометр, чтобы, когда появится кровь, сразу обмакнуть в неё полоску.
Ухо я протираю и разминаю, иногда дышу на него, чтобы согреть, диск под ухо не подкладываю, но у меня первое образование медицинское, я обычно чувствую, когда попадаю в сосуд. Если крови не очень много, то поглаживаю ухо по сосуду в направлении прокола.
Синяки на месте уколов у Фимки появляются, конечно, но я вечером мажу ушки гепариновой мазью.
Глюкометр у меня такой - ему нужна совсем небольшая капля крови.

JCL, извини, что я тут нафлудила в твоей теме. smile.gif
Valia
13 июня 2012, 13:55

AndyCAT написала: В целом, я действовала по инструкции, которую мне написала JCL.

Спасибо большое. Вечером буду пробовать.
Я не брила ухо. Что-то побаиваюсь поранить его. А бреете просто одноразовыми бритвами?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»