Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Котик-диабетик и его гениальный брат
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Piol
29 апреля 2012, 17:52
Нe стрaшнo. Сeгoдня вeчeрoм будeт 1eд, зaвтрa сдeлaeшь двe. И срaвним рeзультaты тoщaкoвoгo сaхaрa.
JCL
29 апреля 2012, 17:58
Спасибо, Piol.

Что-то я сегодня от волнения забыла фото выложить. Надо исправить ситуацию. Вот Грибоедов недельной давности. Уши в синяках, но боевой задор никуда не делся. Размазанное над ним - это любимая ленточка, на которую он охотится.
Hope
29 апреля 2012, 18:30

JCL написала: Вот Грибоедов недельной давности.

Грибоедов пуся невозможная. smile.gif
JCL
29 апреля 2012, 18:55

Hope написала: Грибоедов пуся невозможная.

Он тоже так считает. smile.gif Поэтому частенько работает на камеру. Вот, например:
Мантикора
29 апреля 2012, 19:15
А глазюки все равно не без озорства tongue.gif
JCL
30 апреля 2012, 11:28

Мантикора написала: А глазюки все равно не без озорства

Сегодня не только глазюки такими были. Грибоедов устроил дикие скачки. Целых полчаса носился тыгдымским котом, сшибая всё на своем пути.
Сами скачки остались за кадром, но кое-что удалось запечатлеть.
JCL
30 апреля 2012, 11:38
Вот еще.
JCL
30 апреля 2012, 11:39
Устал:
Piol
30 апреля 2012, 11:45
Рaз скaкaл утрoм, знaчит сaхaр дoлжeн был быть лучшe. Мeряли?
Ну, и тeмa гoлубых глaз ужe кaкoй рaз пoдряд нe рaскрытa.
JCL
30 апреля 2012, 12:00

Piol написала: Рaз скaкaл утрoм, знaчит сaхaр дoлжeн был быть лучшe. Мeряли?

А как же. Каждые 2 часа. Утром натощак перед уколом было больше 33,3 ммоль/л. Ввели 2 единицы, дали еды. Через 2 часа после еды стало 31,1 ммоль/л, через 4 часа после еды - 26,6, через 6 часов - 18,6 (тут он и устроил скачки). Сейчас, перед кормлением, стало 10,6 ммоль/л.

Piol написала: Ну, и тeмa гoлубых глaз ужe кaкoй рaз пoдряд нe рaскрытa.

А так?
Piol
30 апреля 2012, 12:05

JCL написала: Каждые 2 часа.

Этo лишнee.

JCL написала:  Утром натощак перед уколом было больше 33,3 ммоль/л. Ввели 2 единицы,

JCL написала: Сейчас, перед кормлением, стало 10,6 ммоль/л.

Скoлькo врeмeни прoшлo мeжду этими зaмeрaми?

JCL написала: А так?

Taк лучшe. Нo кaкиe жe зaпaвшиe щёчки у кoтикa. Нa лaнтусe, пo идee, oн пoпрaвится дoлжeн.
JCL
30 апреля 2012, 12:11

Piol написала: Этo лишнee.

Мы перестраховщики, я знаю. Решили сегодня контролировать. Завтра уже не будем так измываться над котом.

Piol написала: Скoлькo врeмeни прoшлo мeжду этими зaмeрaми?

8 часов.

Piol написала: Нa лaнтусe, пo идee, oн пoпрaвится дoлжeн.

Я надеюсь. Грибоедов, правда, уверяет, что он поправится, если ему перестанут выдавать еду маленькими порциями. Но я боюсь его перекармливать, поэтому даю ровно столько, сколько написано в рекомендации на пачке с кормом.
Piol
30 апреля 2012, 12:16

JCL написала: 8 часов.

Piol написала:  Вo-пeрвых, eгo дeйствиe рaзвивaeтся мeдлeннo, чaсoв 8, дeржится плaтo чaсa 4-6, пoтoм дeйствиe мeдлeннo идёт нa убыль.

Ja wohl!
Чeрeз 12 чaсoв пoслe утрeннeй иньeкции зaмeрьтe сaхaр и eсли oпять нa 33 ммoлях, тo нaдo oпять 2eд дaвaть.
Koт скaчeт, пoтoму чтo зaбыл, чтo тaкoe сaхaр в 10ммoль/л, и к тoму жe инсулин пoспoсoбствoвaл всплeску энeргии - прoвёл сaхaр из внeклeтoчнoгo прoстрaствa в руслe крoви, в клeтку, к митoхoндриям - фaбрикaм, прoизвoдящим энeргию. A eсли сaхaр нe пoступaeт, тo и фaбрики стoят бeз дeлa.
Piol
30 апреля 2012, 12:22
A eсть у тeбя мoлoдыe фoтки Грибa? Мнe цвeт глaз интeрeснo срaвнить.
cloud
30 апреля 2012, 14:38
Красавчику здоровья!
JCL
30 апреля 2012, 16:03

Piol написала: Чeрeз 12 чaсoв пoслe утрeннeй иньeкции зaмeрьтe сaхaр

Замерили. 26,6 ммоль/л.

Piol написала: A eсть у тeбя мoлoдыe фoтки Грибa? Мнe цвeт глaз интeрeснo срaвнить.

Есть только парочка фото пятилетнего Гриба:
JCL
30 апреля 2012, 16:04
Зевает:
Piol
30 апреля 2012, 16:14

JCL написала: Замерили. 26,6 ммоль/л.

Koлитe 1.5 eдиницы.
A цвeт глaз сeйчaс пoтускнeл, пoсeрeл, eсли oсвeщeниe нe пoдвoдит.
И в прoфиль бы хoтeлoсь кoтикa зaцeнить.
JCL
30 апреля 2012, 16:15

cloud написала: Красавчику здоровья!

Спасибо! Мы постараемся, чтоб пожелание сбылось. smile.gif
JCL
30 апреля 2012, 16:25

Piol написала: Koлитe 1.5 eдиницы.

Укололи.

Piol написала: A цвeт глaз сeйчaс пoтускнeл, пoсeрeл, eсли oсвeщeниe нe пoдвoдит.

У нас в квартире довольно темно, фотографирую без вспышки. Хотя, конечно, раньше глаза были ярче. Но не намного, на мой взгляд.

Piol написала: И в прoфиль бы хoтeлoсь кoтикa зaцeнить.

Один профиль есть на прошлой странице.
А это сегодняшний:
JCL
30 апреля 2012, 16:52
Грибоедов любезно согласился немного попозировать специально для Piol.
Немного смазано, но зато почти целиком:
JCL
30 апреля 2012, 16:53
И даже постарался раскрыть тему розового язычка.
1.
JCL
30 апреля 2012, 16:53
2.
JCL
30 апреля 2012, 16:54
3.
Piol
30 апреля 2012, 17:16

JCL написала: А это сегодняшний:

Курносенький какой smile.gif .
Девушка с веслом
30 апреля 2012, 20:51

Piol написала: Дeвушкa с вeслoм, дoзу лaнтусa у людeй мы увeличивaeм пo мaксимуму дo пoлoвины вeсa, дaльшe нe имeeт смыслa. Примeнимo ли этo прaвилo к кoшкaм и увeличeниe дoзы в случae Грибoeдoвa дo 2eд/сутки?

В такой формулировке я не слышала, но максимальная доза для кошек и есть 0,5 ед/кг, т. е. на Грибоедова получается 2 ед.

JCL написала: особенности Лантуса

Скорее это. Он "медленный", т. е. медленнее начинает действовать, но зато дольше.
Девушка с веслом
30 апреля 2012, 20:53

JCL написала: Утром натощак перед уколом было больше 33,3 ммоль/л. Ввели 2 единицы, дали еды. Через 2 часа после еды стало 31,1 ммоль/л, через 4 часа после еды - 26,6, через 6 часов - 18,6 (тут он и устроил скачки). Сейчас, перед кормлением, стало 10,6 ммоль/л.

Мне нравится. smile.gif
Hope
30 апреля 2012, 22:09

JCL написала: Сами скачки остались за кадром, но кое-что удалось запечатлеть.

Группа поддержки невероятна рада за Гриба. Скачи, дорогой, на радость всем. smile.gif
Piol
30 апреля 2012, 23:58

Девушка с веслом написала: но максимальная доза для кошек и есть 0,5 ед/кг, т. е. на Грибоедова получается 2 ед.

T.e. в сутки?
Мнe кaжeтся, этo кaкoй-тo уж oчeнь нe гибкий пoдхoд. Kaкoй тaм рaзбрoс вeсa у кoшeк? Пaрa-трoйкa кг всeгo, в oтличиe oт взрoслых. Вoт сeгoдня мы с JCL дaли Грибу ужe 3.5 eдиницы лaнтусa, чтo знaчитeльнo "прeвышaeт" сутoчную дoзирoвку в дaннoй тoбoй фoрмулe.
Tут пoдхoд дoлжeн быть в зaвисимoсти oт видa инсулинa, a тaк жe и индивидуaльный, oт видa диaбeтa и гaбитусa живoтнoгo. У живoтнoгo с oжирeниeм oбмeн вeщeств нaвeрнякa мeдлeннee, чeм, н-р, у Грибoeдoвa и eму бы пoнaдoбилoсь бы мeньшe инсулинa из-зa этoгo фaктa, нo бoльшe пo вeсу.
JCL
1 мая 2012, 04:27

Девушка с веслом написала: Мне нравится.

Грибоедову тоже. Скачки и бег с препятствиями продолжались весь вечер.

Hope написала: Группа поддержки невероятна рада за Гриба. Скачи, дорогой, на радость всем.

Каждый раз, когда я читаю новые сообщения в этой теме, Гриб приходит поглазеть в монитор. Вот и сейчас. Размурлыкался. Явно передает привет группе поддержки. smile.gif

Piol написала: Вoт сeгoдня мы с JCL дaли Грибу ужe 3.5 eдиницы лaнтусa

И результат не заставил себя ждать. Сегодня натощак глюкометр показал 27,6 ммоль/л. Впервые за полторы недели утром сахар в крови меньше 30.
Я читала, что Лантус имеет накопительный эффект, поэтому решила пока вколоть 1,5 единицы (как вчера вечером). Через 8 часов посмотрим, что получится.
AndyCAT
1 мая 2012, 09:35
Грибоедов - ужасная пуся на всех фотографиях. inlove.gif kiss.gif
Piol
1 мая 2012, 11:48

JCL написала: Сегодня натощак глюкометр показал 27,6 ммоль/л.

Oжидaeмo, нo нe супeр-супeр.

JCL написала: Я читала, что Лантус имеет накопительный эффект, п

Нeту у нeгo тaкoгo. Рaзвe чтo при пoчeчнoй нeдoстaтoчнoсти мeдикaмeнты мeдлeннee вывoдятся из oргaнизмa. Нo у Грибoeдoвa eё нeт.
Я бы кoлoлa 2 eдиницы утрoм и вeчeрoм, с интeрвaлoм в 12 чaсoв.
JCL
1 мая 2012, 12:09

Piol написала: Я бы кoлoлa 2 eдиницы утрoм и вeчeрoм, с интeрвaлoм в 12 чaсoв.

Да, я уже поняла, что зря не поставила 2 единицы. Глюкометр спустя 8 часов после укола и еды выдал 31,1 ммоль/л.
Девушка с веслом
1 мая 2012, 16:50

Piol написала: T.e. в сутки?

Нет, на 1 укол (который может быть и один раз в сутки, и два). И это максимальная, т. е. может быть и меньше ( в зависимости от конституции, обмена веществ, количества своего инсулина и т. д.).
У кошек чаще (до 80 % диабета вообще) бывает изначально инсулин-независимый СД, с вторичной недостаточностью инсулина (развивающейся постепенно).
JCL
2 мая 2012, 10:03

AndyCAT написала: Грибоедов - ужасная пуся

Ключевое слово - ужасная.
Осознав, что, кроме положенной порции корма, ему ничего не светит, Грибоедов занялся разбоем. На его счету кусочек морковки (украл и сожрал в считанные мгновения, не успела даже схватить его), печенье (с боем отбито, в кота ничего не попало), покушение на свеклу, попытка разорить мусорное ведро. Раньше клянчил только оливки и сметану, теперь бросается даже на то, на что в былые времена корчил брезгливую мину: "Фуу, как вы это едите". Уже убрали все, что не приколочено. Котейка оценивающе поглядывает на меня и на мебель, будто прикидывает степень съедобности.
tanushka000
2 мая 2012, 13:00

JCL написала: Котейка оценивающе поглядывает на меня и на мебель, будто прикидывает степень съедобности.

smile4.gif
/Я из молчаливой группы поддержки/ А тут не выдержала... Пусечка голодает! Он же худенький! Что скажут доктора по поводу увеличение порций? А то трагедь же- съест хозяйку.
JCL
2 мая 2012, 13:26

tanushka000 написала:  Пусечка голодает! Он же худенький! Что скажут доктора по поводу увеличение порций? А то трагедь же- съест хозяйку.

Ну, справедливости ради, стоит сказать, что не столько голодает, сколько хочет чего-нибудь вкусного. Раньше ему в качестве лакомства перепадали специальные колбаски для кошек. А так же обожаемые оливки, на которые он устраивал настоящую охоту, поскольку, с его точки зрения, съедобна только хорошо убитая оливка. smile.gif
А тут ничего лишнего нельзя. Вот, в чем настоящая трагедь.
Hope
4 мая 2012, 13:00

JCL написала: А так же обожаемые оливки, на которые он устраивал настоящую охоту, поскольку, с его точки зрения, съедобна только хорошо убитая оливка.

Какая знакомая история. tongue.gif

JCL написала: А тут ничего лишнего нельзя. Вот, в чем настоящая трагедь.

Это врачи такой вердикт вынесли, да?

Как Грибоедов?
JCL
4 мая 2012, 17:17

Hope написала: Это врачи такой вердикт вынесли, да?

Да, единственный относительно вменяемый ветеринар, с которым я общалась "живьем" (не по интернету, в смысле), сказал, что до нормализации сахара необходимо кормить кота только лечебным кормом. Потому что иначе мы не будем знать, от чего конкретно сахар скачет. Я думаю, в этом есть смысл. Но Гриб, конечно же, считает, что хозяева вконец обнаглели, потому что притесняют несчастного маленького котика. А сами, наверняка, подло поедают оливки, закрывшись от него на кухне.

Hope написала: Как Грибоедов?

Есть новости как хорошие, так и плохие.
Хорошая новость заключается в том, что котик, несмотря на жесткую диету, начал набирать вес. Его уже можно гладить, не боясь порезаться об ребра. smile.gif Сегодня попытались взвесить Гриба на кухонных весах (других в доме не имеется из принципиальных соображений). Если весы не врут, то котик за две недели прибавил граммов 300-400. Во всяком случае, они показали ровно 4 кг 500 гр.
Плохих новостей две:
1. В среду у Гриба снова началось что-то похожее на цистит. Он бегал между лотками, тужился, выдавливая из себя при этом буквально по капле. Мы это уже проходили (с этого, собственно, и началось наше хождение по врачам), поэтому первым делом я вколола ему но-шпу. Спустя пару часов все наладилось. Но меня не оставляет ощущение, что это не только проявление диабета, как уверяют меня наши врачи.
2. Что касается уровня сахара в крови, то через 6-8 часов после утреннего укола и еды он, конечно, снижается, причем, прилично (в среду опустился до 4,2 ммоль/л, вчера был 8, сегодня - 14). Но вот перед вечерним уколом он так же стабильно зашкаливает за 33,3 ммоль/л. В среду и четверг утром натощак глюкометр показывал 28, 9 и 28,1, соответственно. А сегодня утром тоже было выше 33,3. bigeyes2.gif Продолжаем колоть по 2 единицы Лантуса, но, сдается мне, что надо что-то менять. Вопрос - что?
JCL
4 мая 2012, 18:15
Мда... Перечитала свое сообщение. Что-то я сегодня особо косноязычна.
В качестве компенсации предлагаю одно из старых фото Грибоедова:
portus
4 мая 2012, 19:01
Какой сладкий сплюшкин. wink.gif
Я из молчаливо, но искренне сочувствующих. Пусть у вас все сложится хорошо.

Hope
4 мая 2012, 19:33

JCL написала: Есть новости как хорошие

Пусть вот только так будет. И в большом количестве.
Гриб умничка и красавец.
smile.gif
Hope
4 мая 2012, 19:36

А расскажи, какой он был мелкий, и как к вам попал.
JCL
4 мая 2012, 20:57

Hope написала: А расскажи, какой он был мелкий, и как к вам попал.

В августе 2002 года, через неделю после свадьбы, мы с мужем осознали, что для полного, окончательного и бесповоротного счастья нам не хватает котенка. Подбирать было некого, потому что в окрестностях бродил только один важный кот в ошейнике (до сих пор, кстати, иногда прогуливается). Породистые коты отпадали, потому что они стоили больше, чем могли позволить себе студентка и молодой специалист, недавно начавший работать в бюджетной конторе. Поэтому мы отправились на Центральный рынок, где, как нам сказал друг, иногда тусуются продавцы всякой живности. И там мы увидели коробку, в которой мирно посапывала кучка почти одинаковых котяток. Один спал особо сладко и мирно, на наш взгляд. Его-то мы и выбрали. Кстати, друг, который так вовремя отправил нас в нужное место, с тех пор считает себя крестным Грибоедова, а Гриб в нем души не чает и бросается целоваться, как только "крестный" появляется на пороге нашей квартиры.
Грибоедов с детства был до безумия любопытным. Сунуть свою курносую мордочку во все щели - святое дело. Это мы поняли уже по дороге домой. Он пытался исследовать все, что видел вокруг. Отлавливали его почти всей маршруткой. smile.gif Он до сих пор таким остается, на самом деле. Ничто не может произойти без его участия. Даже в ветеринарной клинике, шипя и матерясь на врача, Гриб успел не только все понюхать, но и потрогать лапкой все инструменты, до которых дотянулся. Хотел еще исследовать шкаф, стоящий рядом со столом для обследования, но ему не позволили, чем очень сильно его обидели.
Еще он всегда был ручным котиком. В детстве обожал сидеть у меня или у мужа на плече и взирать на все свысока, иногда посасывая мочку уха, так удачно торчащую рядом. Эдакий попугай капитана Флинта в облике кота, разве что "Пиастры! Пиастры!" не кричал. Недавно, видимо, вспомнил, как было хорошо тогда, и попытался взгромоздиться мне на плечо. Но как-то я стара и слаба стала, не в состоянии удерживать четырехкилограммового худенького котенка. biggrin.gif Впрочем, с моих рук он уже больше девяти лет не слезает. Объяснить, что хозяйка сейчас не может обниматься с котом, потому что пишет научную статью или готовит ужин, как вы понимаете, невозможно.
С младых когтей был жутким мурлыкой. Стоит только посмотреть в его сторону, как он начинает громко тарахтеть. Когда я разговариваю по телефону, собеседники обычно не верят, что Гриб не в трубку мурлычет, а стоит в противоположном конце комнаты.
В совсем юном возрасте у Грибоедова было две страсти: коровы и самолеты.
С первыми он встречался лично. В нашем микрорайоне есть частный сектор, и коров раньше пасли где попало, в том числе и под нашими окнами. Мы живем на первом этаже, поэтому однажды кот, совершавший променад по балкону, в щелку увидел телочку, мирно пощипывающую травку. Это была любовь с первого взгляда. Он заставил меня высунуть его в окно, чтобы можно было разглядеть объект вожделения целиком. А потом все лето по утрам караулил свою любовь, сидя на балконе. Иногда ему даже удавалось увидеть ее. Взрыв эмоций, который происходил в эти редкие встречи, не в силах описать ни один трубадур. smile.gif А однажды мы гуляли на пригорке недалеко от дома. И Гриб увидел стадо, пасущееся в сторонке. Удерживали его от безумного поступка двое довольно сильных мужчин. Пришлось срочно возвращаться домой, а котейка всю дорогу орал о своей несчастной любви и извергах, мешающих воссоединиться с его страстью.
Самолеты Грибоедов видел только на экране. Но все детство буквально прилипал к монитору, если там начинали их показывать. И очень печалился, если в фильме, который мы смотрели, ни разу не появлялась любимая техника.
JCL
4 мая 2012, 21:11

portus написала: Какой сладкий сплюшкин.

Специально для молчаливых (и не только) сочувствующих нашла еще одно фото сплюшкина.
AndyCAT
4 мая 2012, 21:13

JCL написала: В августе 2002 года

Какой классный рассказ! hb.gif
more.gif
Зрительница
4 мая 2012, 23:08
Любовь к теленку поразила. biggrin.gif

А еще я давно спросить хочу, вот на ранних фотах Грибоедов темненький, а сейчас он посветлел?
JCL
5 мая 2012, 07:22

Зрительница написала: А еще я давно спросить хочу, вот на ранних фотах Грибоедов темненький, а сейчас он посветлел?

Так оно и есть. Грибоедов считает, что он не елка, а другое дерево, поэтому всегда осенью темнеет, а весной становится светлее. Правда, в этом году он довольно сильно посветлел. Наверное, болезнь сказывается. Ну и еще, конечно, стоит учитывать конфигурацию рук автора фотографий. smile.gif С цветопередачей у меня пока плохо получается. Я не волшебник, а только учусь.

AndyCAT написала: Какой классный рассказ!

coquet.gif
Вообще-то, я отношусь к редкой породе чукчей - не писателям, а читателям.
Но раз группа поддержки не возражает, то попробую еще историю рассказать. val.gif

Грибоедов и землетрясение
В сентябре 2003 года Новосибирск изрядно потряхивало. По крайней мере, так нам рассказывали люди, живущие выше третьего этажа. Наше же семейство, в основном, узнавало об очередном землетрясении из программы новостей, которую показывали по местному каналу, да из панических звонков родителей. Грибоедов, правда, вел себя беспокойно, но мы не придавали этому большого значения, потому что в те времена он был бодрым годовалым котом, которого беспокоило абсолютно всё - от пылесоса, врага номер один, коварно притаившегося за тумбочкой, до маленькой мушки, заглянувшей к нам на огонек во время совершения мухопробега по Сибири.
И вот однажды вечером затрясло особо сильно. Настолько, что по телевизору порекомендовали постараться покинуть дома, захватив с собой всё самое необходимое. И мы, вместо того, чтобы хватать, как все нормальные люди, документы и деньги, схватили шлейку и Гриба, который уже переминался с лапы на лапу у входной двери, и поспешили на улицу.
Когда мы отошли на безопасное, по нашим представлениям, расстояние от домов, Грибоедов потребовал поставить его на землю. Отказать было невозможно, потому что при первом же возражении кот превратился в помесь осьминога и ежа. Почувствовав же под лапами твердую почву, Гриб снова принял облик милейшего пушистика и с довольной физиономией начал изучать окружающий мир, нюхая травинки и цветочки, еще не успевшие пожухнуть, и таская нас за собой на поводке.
Тем временем народу на улице становилось все больше, но все почему-то толпились неподалеку от дома. Первыми нас с Грибом заметили дети. "Ой, смотрите, какая киса! Как собачка на поводке гуляет!" - возопили они, тут же устремились к нам. Грибоедову внимание польстило. И он начал работать на публику, горделиво прохаживаясь перед зрителями, задумчиво пиная лапой листики, рассматривая особо привлекательные травинки. За детьми подтянулись их родители, а за ними бабушки с мелкими собачками на поводках. Гриб буквально купался в лучах славы. О землетрясении уже даже никто не вспоминал.
Таким образом землетрясение неожиданно превратилось в театр одного кота.
И потом еще долгое время Грибоедов по вечерам стенал перед входной дверью, требуя повторить его бенефис. Но начинало холодать и еще одного представления так и не состоялось.
portus
5 мая 2012, 08:48
Отлично пишешь, землячка ! wink.gif
С удовольствием читаю. Грибу - самые нежные приветы и пожелания.
AndyCAT
5 мая 2012, 08:59

portus написала: Отлично пишешь, землячка !

Да, замечательно написано. drink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»